Organisation and Timekeeping for Sport Events

Trophée de la Tour de Moron & Corrida des écoliers - 2022

Trophée de la Tour de Moron & Corrida des écoliers - 2022 : event logo

Participant list

470 participants

All categories
Athlete

0.4 KM - Calimero Filles
13

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2301
MUELLER Nina
2018
Loveresse
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2302
AFFOLTER Alice
2019
Malleray-Bévilard
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2303
LAEDERACH Léna
2018
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2304
CAROLI Emma
2019
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2305
FURER Meïline
2018
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2306
CALARME Martin Ana
2019
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2307
BELLIL Rihem
2019
Court
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2308
FEUSIER Lucie
2019
Saicourt
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2309
NICOLET Eline
2018
Le Fuet
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2310
FALLER Manon
2019
Asuel
JU
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2311
PAROZ Cléo
2020
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2312
RÜFENACHT Aney
2018
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2313
GROSSENBACHER Aïna
2020
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles

0.4 KM - Calimero Garçons
25

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2401
AMACHER Gabriel
2018
Malleray
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2402
VENTURA CASTELO Manoé
2018
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2403
VB Péry
PARENTE Enzo Byron
2018
Bienne
-
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2404
SECCHI Livio
2018
Loveresse
-
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2405
RÖTHLISBERGER Esteban
2018
Malleray
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2406
LOPES-BENACLOCHE Joshua
2020
Tavannes
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2407
RAMSEIER Owen
2018
Valbirse
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2408
BOURGEOIS Noam
2019
Valbirse
-
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2409
NOIRJEAN Kevin
2019
Le Fuet
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2410
AFFOLTER Max
2019
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2411
SCHNEGG Timéo
2018
Court
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2412
CORPATAUX Axel
2019
Tramelan
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2413
CHEVROLET Alex
2019
Bévilard
BE
-
0.4 KM - Calimero Garçons
2414
SACILOTO Enzo
2018
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2415
BLATTER Alexis
2018
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2416
LEUENBERGER Nico
2019
Courroux
JU
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2417
KREBS Nelio
2018
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2418
PAROZ Eliott
2018
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2419
BRUEGGER Adryan
2020
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2420
GYGER Léon
2019
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2421
CHATELAIN Marlone
2020
Tavannes
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2422
VIOGET Kastiel
2019
Tramelan
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2423
VIOGET Natanaele
2018
Tramelan
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2424
GROSSENBACHER Nolan
2018
Loveresse
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2425
GROSSENBACHER Ayden
2020
Loveresse
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons

0.4 KM - Poussines
24

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2101
VENTURA CASTELO Maélie
2016
Bévilard
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2102
VB Péry
PARENTE Emma Victoria
2016
Bienne
-
SUI
0.4 KM - Poussines
2103
VB Péry
TARANTINI Alba
2016
Péry-La Heutte
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2104
LEHMANN Jade
2016
Valbirse
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2105
ALBANESE Nina
2017
Reconvilier
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2106
LAEDERACH Mélie
2016
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2107
BOURGEOIS Eline
2017
Valbirse
-
SUI
0.4 KM - Poussines
2108
KIPFER Soline
2017
Malleray
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2109
BETTINELLI Maïwen
2017
Sonceboz-Sombeval
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2110
Poussines
LEMAIRE Maylie
2016
Malleray
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2111
OCHS Alyssia
2017
Develier
JU
SUI
0.4 KM - Poussines
2112
OCHS Arya
2017
Develier
JU
SUI
0.4 KM - Poussines
2113
CHEVALIER Noémie
2017
Biel/bienne
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2114
CORPATAUX Alizée
2016
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2115
BLANCHARD Pauline
2017
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2116
NIEDERHÄUSER Lizzy
2017
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2117
AFFOLTER Emma
2016
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2118
MEYER Ellyn
2017
Malleray
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2119
BELLIL Sarah
2017
Court
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2120
BARTH Jade
2017
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2121
MOJU HC Moutier
AEBERHARD Mia
2017
Sorvilier
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2122
FEUSIER Amélie
2016
Saicourt
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2123
Trek
NICOLET Timea
2016
Le Fuet
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2124
BLATTER Louise
2016
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines

0.4 KM - Poussins
19

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2201
STUDER Théo
2016
Corgémont
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2202
GLÜCK Jonas
2016
Pontenet
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2203
ZURBUCHEN Noah
2016
Pontenet
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2204
VB Péry
HUGUELET Ryan
2016
Péry
-
SUI
0.4 KM - Poussins
2205
VB Péry
MAURER Timothé
2017
Péry-La Heutte
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2206
VB Péry
RIBEIRO SILVEIRA Rodrigo
2017
Péry
-
SUI
0.4 KM - Poussins
2207
VB Péry
SCHINDLER Axel
2016
La Heutte
-
SUI
0.4 KM - Poussins
2208
VB Péry
WICKART Niyo Joshua
2017
Péry
-
SUI
0.4 KM - Poussins
2209
AFFOLTER Noah
2017
Malleray-Bévilard
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2210
MERLE Ilhan
2017
Péry
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2211
SMAJIC Rejjan
2017
Moutier
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2212
WITTWER Oskar
2016
Saicourt
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2213
NOIRJEAN Simon
2016
Le Fuet
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2214
HEIMANN Mathéo
2017
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2215
GROSSENBACHER Enzo
2017
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2216
SAIJA Sebastien
2017
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2217
HORISBERGER Ethan
2016
Saules (be)
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2218
BLATTER Nelson
2016
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2219
LEUENBERGER Quentin
2016
Delémont
JU
SUI
0.4 KM - Poussins

0.5 KM - Ecoliers C
16

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1801
GLÜCK Elias
2013
Pontenet
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1802
AGREIRA GRAÇA Francisco
2014
Bienne
BE
POR
0.5 KM - Ecoliers C
1803
VB Péry
WICKART Eli
2014
Péry
-
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1804
KNEUSS Raphaël
2013
Corgémont
-
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1805
SMAJIC Ahmed
2014
Moutier
-
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1806
SILVA Francisco
2013
Bévilard
BE
POR
0.5 KM - Ecoliers C
1807
fsg reconvilier
MOSER Basile
2014
Reconvilier
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1808
WAHLI Kenny
2013
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1809
OLIVEIRA Méril
2013
Malleray
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1810
HABEGGER Loéno
2014
Valbirse
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1811
CALARME MARTIN Luno
2014
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1812
CORPATAUX Maxime
2014
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1813
BLANCHARD LEON
2014
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1814
CORPATAUX Nathan
2014
Tramelan
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1815
MEYER Eliott
2014
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1817
TOMASELLI SIMON
2013
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C

0.5 KM - Ecoliers D
13

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2001
AFFOLTER Ayden
2015
Malleray
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2002
VB Péry
ROMANO Pablo
2015
Péry-La Heutte
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2003
ALBANESE Loris
2015
Reconvilier
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2004
MERLE Théo
2015
Péry-La Heutte
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2005
BOURGEOIS Nathan
2015
Valbirse
-
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2006
KOCHER Ruben
2015
Valbirse
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2007
GERBER Nils
2015
Court
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2008
ALIQKAJ Bioni
2015
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2009
MERILLAT Denis
2015
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2010
JABAS Isaac
2015
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2011
CLER Leny
2015
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2012
SAIJA Salvatore
2015
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2013
AEBERHARD Zack
2015
Sorvilier
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers D

0.5 KM - Ecolières C
18

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1701
VENTURA MOTA Sofia
2013
Reconvilier
BE
POR
0.5 KM - Ecolières C
1702
AGREIRA GRAÇA Alice
2014
Bienne
BE
POR
0.5 KM - Ecolières C
1703
LACHAT Louise
2013
Moutier
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1704
VB Péry
TARANTINI Myla
2013
Péry
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1705
AFFOLTER Sienna
2013
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1706
PEDROSA Letícia
2014
2735
BE
POR
0.5 KM - Ecolières C
1707
RAMSEIER Eva
2014
Valbirse
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1708
WITTWER Neli
2013
Saicourt
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1709
MENDES AMARO Maria
2014
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1710
Vadala Elza
VADALA Elza
2014
+41794140128
BE
ITA
0.5 KM - Ecolières C
1711
FURER Alizée
2013
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1712
CHEVALIER Julie
2013
Biel (be)
BE
FRA
0.5 KM - Ecolières C
1713
MERILLAT Naoelle
2013
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1714
GODEL Elyne
2014
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1715
FLEURY Selene
2014
Roches Be
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1716
HOSTETTLER Manon
2013
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1808
WAHLI Kenny
2013
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1816
BELLIL Meïssa
2013
Court
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C

0.5 KM - Ecolières D
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1901
RENGGLI Norah
2015
Valbirse
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1902
AMACHER Léane
2015
Malleray-Bévilard
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1903
DIAS BATISTA Raquel
2015
Reconvilier
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1904
BETTINELLI Maloé
2015
Sonceboz-Sombeval
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1905
NOIRJEAN Zoé
2015
Le Fuet
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1906
HEIMANN Alice
2015
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1907
SCHNEGG Léa
2015
Court
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1908
FALLER Lola
2015
Asuel
JU
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1909
GYGER Lena
2015
Le Fuet
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1910
SACILOTO Elisa
2015
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D

1 KM - Ecoliers B
14

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1501
RENGGLI Aaron
2012
Malleray-Bévilard
BE
SUI
1 KM - Ecoliers B
1503
ZURBUCHEN Maxime
2012
Valbirse
BE
SUI
1 KM - Ecoliers B
1507
VB Péry
SCHINDLER Loys
2012
La Heutte
-
SUI
1 KM - Ecoliers B
1508
AFFOLTER Daichi
2011
Malleray
-
SUI
1 KM - Ecoliers B
1510
SCHARDING Maximilien
2012
Pontenet
BE
SUI
1 KM - Ecoliers B
1514
MINDER Maël
2012
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1515
BARTLOME Natan
2012
Frinvillier
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1516
GERBER Kenny
2012
Court
BE
SUI
1 KM - Ecoliers B
1518
KOKKALIS Nikos
2012
Biel/bienne
BE
SUI
1 KM - Ecoliers B
1520
Ski-Club Saignelégier
CHÈVRE Meven
2011
Fornet-Dessus
JU
SUI
1 KM - Ecoliers B
1520
HABEGGER Soélien
2012
Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1521
HABEGGER Soélien
2012
Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1523
D'ADDARIO Sacha
2012
Valbirse
BE
SUI
1 KM - Ecoliers B
1524
BIGLER Camille
2011
Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B

1 KM - Ecolières B
14

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1502
Centre d'Athlétisme de Moutier
DUFRESNE Léonie
2012
Court
BE/JB
FRA
1 KM - Ecolières B
1504
VB Péry
CICCOLEPRE Nour
2012
Péry
-
SUI
1 KM - Ecolières B
1505
VB Péry
RACHETTA AMIGO Lola
2012
Biel (be)
BE
SUI
1 KM - Ecolières B
1506
VB Péry
ROMANO Sofia
2012
Péry
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1509
MISEREZ Maeva
2012
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1511
KOCHER Lilou
2011
Valbirse
BE
SUI
1 KM - Ecolières B
1512
JUNG Maya
2012
Court
BE
FRA
1 KM - Ecolières B
1513
FSG Reconvilier
MOSER Juliette
2011
Reconvilier
BE
SUI
1 KM - Ecolières B
1517
SCHALLER Loé
2011
Court
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1519
VADALA Gena
2012
Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1522
LALARME MELINE
2011
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1525
SALERNO Esther
2011
Malleray
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1526
JABAS Anaïs
2011
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1527
LALARME MARTIN Léa
2011
Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B

1.6 KM - Cadets B
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1009
Les Morands
MORAND Alexis
2007
Court
BE/JB
SUI
1.6 KM - Cadets B
1014
FSG Reconvilier
GERBER Eliam
2008
Tavannes
BE/JB
SUI
1.6 KM - Cadets B

1.6 KM - Cadettes B
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1010
ROSSI Marina
2008
Tramelan
BE/JB
SUI
1.6 KM - Cadettes B

1.6 KM - Ecoliers A
8

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1001
OLIVEIRA Nelio
2010
Pontenet
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1005
AFFOLTER Simon
2010
Malleray
-
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1006
MISEREZ Luca
2010
Malleray-Bévilard
BE
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1007
PREVOT Tiago
2010
Malleray-Bévilard
BE
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1011
WITTWER Izak
2010
Saicourt
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1012
SCHNEIDER Dany
2010
Pontenet
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1016
KASER Diego
2009
Courroux
JU
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1017
HOHERMUTH Amir
2009
Roches (be)
BE
SUI
1.6 KM - Ecoliers A

1.6 KM - Ecolières A
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1002
EICHENBERGER Kim
2010
Malleray
BE
SUI
1.6 KM - Ecolières A
1003
Centre d'Athlétisme de Moutier
DUFRESNE Emilie
2010
Court
BE
FRA
1.6 KM - Ecolières A
1004
VB Péry
CICCOLEPRE Sabrina
2010
Péry
-
SUI
1.6 KM - Ecolières A
1008
FSG Reconvilier
MOSER Alice
2009
Reconvilier
BE
SUI
1.6 KM - Ecolières A
1013
GERBER Evy
2010
Tavannes
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecolières A
1015
GODAT Maude
2009
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecolières A

10 KM - Nordic walking
45

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
801
MAGOTTE Michel
1966
Moutier
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
802
Ernst
ERNST Janine
1994
Niedergösgen
SO
SUI
10 KM - Nordic walking
803
GYSIN Heidy
1962
Rothenfluh
-
SUI
10 KM - Nordic walking
804
KASER Jennifer
1983
Courroux
JU
ESP
10 KM - Nordic walking
805
Laufträff Solothurn
BRENZIKOFER Rico
1970
Biberist
SO
SUI
10 KM - Nordic walking
806
Laufträff Solothurn
KARNER Renate
1970
Biberist
SO
SUI
10 KM - Nordic walking
807
GROSSENBACHER Gaetan
1987
Tramelan
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
808
RENGGLI Jennifer
1985
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
809
MORITZ Andreas
1945
Diegten
BL
SUI
10 KM - Nordic walking
810
ZENGER Franziska
1978
Pontenet
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
811
FALLER Justine
1987
Asuel
JU
SUI
10 KM - Nordic walking
812
LSV Uetendorf
HABEGGER Hans
1953
Utzigen
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
813
ROSSÉ Jérémie
1987
Grandval
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
814
MONTIEL Cécilia
2000
Malleray
BE
ESP
10 KM - Nordic walking
815
LIECHTI Corinne
1977
Tramelan
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
816
ALLIMANN Virginie
1978
Tramelan
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
817
BURKHALTER Chantal
1982
Malleray
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
818
KOCHER Micael
1971
Malleray
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
819
FLURY Gabi
1960
Lohn-Ammannsegg
SO
SUI
10 KM - Nordic walking
820
FLURY Rita
1961
Solothurn
SO
SUI
10 KM - Nordic walking
821
ISCHI Franziska
1958
Solothurn
SO
SUI
10 KM - Nordic walking
822
HÜGLI Therese
1957
Brislach
BL
-
10 KM - Nordic walking
823
HÜGLI Marcel
1954
Brislach
BL
SUI
10 KM - Nordic walking
824
HONGLER Anita
1961
Lohn-Ammannsegg
SO
-
10 KM - Nordic walking
825
LACHER Daniel
1963
Härkingen
SO
SUI
10 KM - Nordic walking
826
JUNDT Alex
1967
Bubendorf
BL
SUI
10 KM - Nordic walking
827
STUCKI Rebekka
1986
Bubendorf
BL
SUI
10 KM - Nordic walking
828
STEFFEN Peter
1957
Burgdorf
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
829
SCHNEIDER Paul
1950
Pieterlen
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
830
WEIBEL Adelheid
1958
Stüsslingen
SO
-
10 KM - Nordic walking
831
WÜTHRICH Ursula
1964
Lausen
BL
SUI
10 KM - Nordic walking
832
WÜTHRICH Adrian
1959
Lausen
BL
-
10 KM - Nordic walking
833
JUFER Max-Eliot
2010
Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
834
JUFER Sidonie
2007
Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
835
MARRO Ernest
1947
Biel/bienne
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
836
GODAT Nadège
1977
Malleray-Bévilardmalleray
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
837
GODAT Maude
2009
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
838
WAFLER ANNA
1965
Gerlafingen
SO
SUI
10 KM - Nordic walking
839
FORSTER Hans
1946
Niederbipp
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
840
Walker
NICOLE Pascal
1962
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
10 KM - Nordic walking
841
OCHSENBEIN Maxime
1991
Bévilard
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
842
RIPAMONTI Bibiana
1976
Reconvilier
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
843
JORDI Aline
1988
Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
844
BRATSCHI Loïse
2004
Malleray
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
845
Paetruick
HIRSCHI Patrick
1960
Champoz
BE
SUI
10 KM - Nordic walking

11.8 KM - F20
21

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
6
MICHEL Annina
1989
Thierachern
BE
SUI
11.8 KM - F20
13
Club Cycliste Moutier
SCHALLER Marine
1991
Bassecourt
JU
SUI
11.8 KM - F20
16
Ernst
ERNST Amanda
1999
Stüsslingen
SO
SUI
11.8 KM - F20
29
WILLEMIN Jilliane
1995
Tramelan
BE
SUI
11.8 KM - F20
52
BAILLY Ségolène
1992
Courtételle
JU
SUI
11.8 KM - F20
67
ZAUGG Coralie
1991
Moutier
BE
SUI
11.8 KM - F20
68
HURTAUD Lauriane
1997
Courrendlin
JU
SUI
11.8 KM - F20
70
Cross Club Nidau
HORVATH Céline
1995
Biel (be)
BE
SUI
11.8 KM - F20
74
FSG Courroux
DOLCE Kirlène
1995
Vciques
-
SUI
11.8 KM - F20
84
FLEURY Léna
1995
Malleray
BE
SUI
11.8 KM - F20
85
GHIELMETTI Michela
1988
Malleray
-
SUI
11.8 KM - F20
91
LOVIS Méline
1993
Vicques
JU
SUI
11.8 KM - F20
102
AELLIG Vanessa
1991
Bassecourt
JU
SUI
11.8 KM - F20
110
CAROLI Alizée
1991
Valbirse
BE
SUI
11.8 KM - F20
126
RUNKEL Michelle
1999
Neuendorf
SO
SUI
11.8 KM - F20
127
WITSCHI Vera Judith
1999
Zuchwil
-
SUI
11.8 KM - F20
179
ZAVRELOVA Stepanka
1990
Zürich
-
CZE
11.8 KM - F20
189
BEYELER Léna
2002
Rebeuvelier
JU
SUI
11.8 KM - F20
206
ERB Charlotte
1998
Bévilard
BE/JB
SUI
11.8 KM - F20
209
GAUTHIER Romane
1998
Le Noirmont
JU
SUI
11.8 KM - F20
226
GUEDAT Delphine
1988
Tramelan
BE
SUI
11.8 KM - F20

11.8 KM - F35
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
61
TRETOLA Sara
1984
Biberist
SO
SUI
11.8 KM - F35
88
BANDELIER Cloé
1985
Glovelier
JU
SUI
11.8 KM - F35
95
WAHLI Caroline
1987
Bévilard
BE
SUI
11.8 KM - F35
128
HOLDEREGGER Yvonne
1983
Olten
-
SUI
11.8 KM - F35
129
KÄMPFER Regula
1985
Obergerlafingen
BE
SUI
11.8 KM - F35
181
EKDAHL Malin
1987
Aarau
AG
SUI
11.8 KM - F35
218
BONATI Séverine
1987
Courgenay
JU
SUI
11.8 KM - F35
221
tab-di.com
RUEGGE Tabea
1983
Wohlen Bei Bern
BE
SUI
11.8 KM - F35
229
BUCHWALDER GUERRIN Anne-Laure
1983
Sonceboz
BE
SUI
11.8 KM - F35
230
URFER Gaelle
1986
Biel/bienne
BE
SUI
11.8 KM - F35

11.8 KM - F40
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
36
HUG Annick
1978
Aarwangen
BE
SUI
11.8 KM - F40
66
MEMBREZ MARKUS Isabelle
1978
Vinelz
BE
SUI
11.8 KM - F40
130
CHRISTINE Buser-Heldner
1979
Wünnewil
-
SUI
11.8 KM - F40
184
TSV Rechthalten
TRAINA Manuela
1982
Schwarzsee
FR
SUI
11.8 KM - F40
239
PAULICK Anja
1982
Basel
BS
SUI
11.8 KM - F40

11.8 KM - F45
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
5
JUFER Nadège
1976
Bévilard
BE
SUI
11.8 KM - F45
8
DOPPLER Caroline
1975
Basel
BS
SUI
11.8 KM - F45
15
UHLMANN Sibylle
1975
Le Fuet
BE
SUI
11.8 KM - F45
50
DIETIKER Carine
1974
Günsberg
SO
SUI
11.8 KM - F45
86
NUSSBAUMER Tania
1973
Fontenais
JU
SUI
11.8 KM - F45
114
ESCHMANN Sylvaine
1977
Bassecourt
JU
SUI
11.8 KM - F45
131
BÜTIKOFER Luzia
1973
Wangen Bei Olten
SO
SUI
11.8 KM - F45
132
AEBERHARD Andrea
1976
Bern
BE
SUI
11.8 KM - F45
133
WYSS Andrea
1977
Trimbach
SO
SUI
11.8 KM - F45
200
WEBER Murielle
1975
Strengelbach
AG
-
11.8 KM - F45

11.8 KM - F50
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2
WÜTHRICH Gisela
1971
Bettenhausen
BE
SUI
11.8 KM - F50
93
VOYAME Iris
1969
Bassecourt
JU
SUI
11.8 KM - F50
109
FSG COURROUX
PAPE JUILLARD Chantal
1971
Haute-Ajoie
JU
SUI
11.8 KM - F50
112
DELETOILE Rebecca
1968
Sonvilier
BE
-
11.8 KM - F50
134
SCHNEIDER Denise
1969
Hilterfingen
BE
SUI
11.8 KM - F50
188
Lauftreff Wangen a.d. Aare
MICHEL Sonja
1972
Röthenbach Hbsee
BE
SUI
11.8 KM - F50
211
LSG Olten
WYSS-NUSSBAUMER Susanne
1970
Hägendorf
SO
SUI
11.8 KM - F50

11.8 KM - F55
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
18
WALTER Linda
1965
Bellach
SO
SUI
11.8 KM - F55
99
GSFM
BOILLAT-PAUPE Huguette
1967
Le Noirmont
JU
SUI
11.8 KM - F55
135
KESSLER Valérie
1965
Schönenwerd
SO
SUI
11.8 KM - F55
225
MARTHALER Catherine
1966
La Chaux De Fonds
NE
SUI
11.8 KM - F55

11.8 KM - F60
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
38
MARCHY Judith
1960
Baar
ZG
SUI
11.8 KM - F60
78
GAILLARD Christine
1959
Neuchâtel
NE
SUI
11.8 KM - F60

11.8 KM - F65
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
92
VOLLENWEIDER Bettina
1955
Bern
BE
SUI
11.8 KM - F65

11.8 KM - M18
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
7
JORNS Alain
2004
Nennigkofen
SO
SUI
11.8 KM - M18
73
GS Tabeillon
CHENAL Dylan
2003
Saint-Brais
-
SUI
11.8 KM - M18
103
BOEGLI Noan
2004
Courcelon
JU
-
11.8 KM - M18

11.8 KM - M20
31

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4
KIENER Raphael
1988
Perrefitte
BE
SUI
11.8 KM - M20
12
REUSSER Benjamin
1992
Zürich
ZH
SUI
11.8 KM - M20
23
MUCCIGROSSO Flavio
1988
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
11.8 KM - M20
26
VUIGNIER Didier
1996
Vendlincourt
JU
SUI
11.8 KM - M20
27
MIÉVILLE Maxime
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
11.8 KM - M20
33
Just for Fun
ZELLWEGER Patrick
1994
Olten
SO
SUI
11.8 KM - M20
42
SCHMID Dario
1990
Moutier
BE/JB
SUI
11.8 KM - M20
44
SILVA Gonçalo
2002
Tavannes
BE
SUI
11.8 KM - M20
45
LEANDRO Martins
1999
Tavannes
BE
SUI
11.8 KM - M20
46
LARDON Julien
1998
Delémont
JU
SUI
11.8 KM - M20
80
KAPLAN Koray
1997
Loveresse
BE
SUI
11.8 KM - M20
81
WERMELINGER Alain
1989
Ipsach
BE
SUI
11.8 KM - M20
101
SAUNIER Thomas
1991
Chevenez
JU
SUI
11.8 KM - M20
105
BONATI Jonas
1999
Boncourt
JU
SUI
11.8 KM - M20
106
BORRUAT Gilles
1992
Fregiecourt
JU
-
11.8 KM - M20
108
BUCHSER Tobias
1995
Court
BE/JB
SUI
11.8 KM - M20
117
MARCHAND Gaëtan
2000
Montfaucon
JU
SUI
11.8 KM - M20
118
MONNERAT Léandre
2002
Haute-Sorne
JU
SUI
11.8 KM - M20
124
MARCHAND Corentin
1989
Epiquerez
JU
SUI
11.8 KM - M20
136
HINDER Jan
1996
Wisen
-
SUI
11.8 KM - M20
137
LEUGGER Flurin
1995
Zürich
-
SUI
11.8 KM - M20
138
RUDOLF VON ROHR Jan
1997
Solothurn
-
SUI
11.8 KM - M20
190
BRUEGGER Marceau
1988
Bévilard
BE/JB
SUI
11.8 KM - M20
202
YORC3NTER
BON Yannick
1990
Moutier
BE
SUI
11.8 KM - M20
213
CUENIN Oscar
1999
Reconvilier
BE/JB
SUI
11.8 KM - M20
220
Skiclub Selzach
KURT Matthyas
1995
Bellach
SO
SUI
11.8 KM - M20
222
LOPES Philipe
1989
Tavannes
BE/JB
SUI
11.8 KM - M20
223
GROSSENBACHER JOHNY
1996
Malleray
BE/JB
SUI
11.8 KM - M20
237
Ferrieres SA
VADOT Nicolas
1991
Loray
-
FRA
11.8 KM - M20
240
MARCHAND Corentin
1989
Epiquerez
JU
SUI
11.8 KM - M20
242
MOLL Patrick
1991
Grenchen
SO
SUI
11.8 KM - M20

11.8 KM - M35
26

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
AMACHER Jérôme
1987
Malleray-Bévilard
BE
SUI
11.8 KM - M35
3
AFFOLTER Grégory
1984
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
11.8 KM - M35
25
LAUBER Yanick
1983
Tramelan
BE
SUI
11.8 KM - M35
30
SCHLÜCHTER Samuel
1986
2720
BE
SUI
11.8 KM - M35
32
Just for Fun
KOCHER Matthias
1987
Rüttenen
SO
SUI
11.8 KM - M35
43
ZUCCOLI Maël
1986
Malleray
BE
SUI
11.8 KM - M35
47
CHAPUIS Ludovic
1987
Alle
JU
SUI
11.8 KM - M35
53
GS Tabeillon
MURER Boris
1983
Bassecourt
JU
SUI
11.8 KM - M35
54
MUELLER Bastien
1986
Loveresse
BE
SUI
11.8 KM - M35
58
MOSER Pascal
1983
Reconvilier
BE
SUI
11.8 KM - M35
63
STEULLET Fabien
1984
Courchapoix
JU
SUI
11.8 KM - M35
64
RENGGLI Christophe
1984
Valbirse
BE
SUI
11.8 KM - M35
71
GABRIEL Alexis
1983
Bern
BE
FRA
11.8 KM - M35
83
CAROLI Mathieu
1986
Malleray
BE
SUI
11.8 KM - M35
100
MERCERAT Loïc
1986
Bévilard
BE
SUI
11.8 KM - M35
107
BORRUAT Richard
1986
Boncourt
JU
SUI
11.8 KM - M35
116
KOHLER Didier
1983
Glovelier
JU
SUI
11.8 KM - M35
119
SCHÄR Michaël
1984
Fontenais
JU
SUI
11.8 KM - M35
123
WILLEMIN Jean-Daniel
1986
Epauvillers
JU
SUI
11.8 KM - M35
139
ISCHI Reto
1984
Zofingen
-
SUI
11.8 KM - M35
140
SCHWEIZER Daniel
1987
Dättlikon
-
SUI
11.8 KM - M35
212
FC Courtételle
PARRAT Philippe
1986
Courtételle
JU
SUI
11.8 KM - M35
214
CATTIN Patrick
1984
Courroux
JU
SUI
11.8 KM - M35
215
GS Ajoie
BONATI Lionel
1986
Courgenay
JU
SUI
11.8 KM - M35
231
LG Matzendorf
SIEGFRIED Peter
1987
Matzendorf
SO
SUI
11.8 KM - M35
232
OPPLIGER Ivan
1984
Bern
BE
SUI
11.8 KM - M35

11.8 KM - M40
22

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
17
Affolter Group
BOSSI Graziano
1979
Piandera
TI
SUI
11.8 KM - M40
20
OLIVEIRA Edgar
1980
Malleray
BE
POR
11.8 KM - M40
24
MUOTH Dominik
1980
Oberentfelden
AG
SUI
11.8 KM - M40
51
AMG Pinsons
GEISER Jean-Luc
1981
Valbirse
BE
SUI
11.8 KM - M40
56
ENZ Daren
1982
Langenthal
BE
SUI
11.8 KM - M40
59
SMART Sean
1981
Ittigen
BE
NZL
11.8 KM - M40
60
KOKKALIS Dimitrios
1980
Biel
BE
GRE
11.8 KM - M40
65
RAMSEIER Olivier
1982
Valbirse
BE
SUI
11.8 KM - M40
69
LUCCHINA Julien
1978
Delémont
JU
SUI
11.8 KM - M40
76
PXLid Creative Solutions
BOURQUIN Yannik
1981
Tramelan
BE/JB
SUI
11.8 KM - M40
82
ENZ Daren
1982
Langenthal
BE
SUI
11.8 KM - M40
111
COURBAT Stéphane
1981
Courgenay
JU
SUI
11.8 KM - M40
115
JEANBOURQUIN Patrick
1979
Le Noirmont
JU
SUI
11.8 KM - M40
122
HABERMACHER Bastien
1978
Fontenais
JU
SUI
11.8 KM - M40
125
BOILLAT Grégoire
1980
Courrendlin
JU
SUI
11.8 KM - M40
141
BOCHSLER Raphael
1982
Schmitten (fr)
FR
SUI
11.8 KM - M40
142
MÜHLETHALER Marc
1982
Obergerlafingen
SO
SUI
11.8 KM - M40
143
SCHALLER Jürg
1979
Solothurn
SO
SUI
11.8 KM - M40
144
VOGT Philippe
1980
Alterswil
FR
SUI
11.8 KM - M40
192
Pulse Racing Team / GS Tabeillon
DONADEI David
1981
Develier
JU
ITA
11.8 KM - M40
228
MEIER Tobias
1981
Balsthal
SO
SUI
11.8 KM - M40
234
Team Boldairsport
BIERI Matthias
1982
Develier
JU
SUI
11.8 KM - M40

11.8 KM - M45
21

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
28
BURRI Yann
1976
Tramelan
BE/JB
SUI
11.8 KM - M45
34
JUFER Jacques-Henri
1973
Bévilard
BE
SUI
11.8 KM - M45
35
s.c. saignelégier
BEURET Philippe
1976
Porrentruy
JU
SUI
11.8 KM - M45
39
CALAVITTA Marco
1975
2540 Grenchen
SO
SUI
11.8 KM - M45
41
MINDER Mickaël
1977
Malleray
BE
SUI
11.8 KM - M45
48
WOLFF Yann
1975
Delémont
JU
SUI
11.8 KM - M45
72
GS Tabeillon
CHENAL Raphaël
1974
Saint-Brais
JU
SUI
11.8 KM - M45
98
LSG Olten
SNOW Michael
1973
Olten
-
SUI
11.8 KM - M45
145
FASCIATI Fernando
1976
Olten
SO
SUI
11.8 KM - M45
146
BERGER Urs
1976
Schalunen
-
SUI
11.8 KM - M45
147
ADAM Beat
1977
Lohn
BS
SUI
11.8 KM - M45
148
HILLE Andreas
1975
Reinach (bl)
BL
SUI
11.8 KM - M45
149
GUBLER Christian
1973
Trimbach
-
SUI
11.8 KM - M45
150
LEIMGRUBER Stephan
1974
Lostorf
SO
SUI
11.8 KM - M45
151
PULS Klaas
1973
Zofingen
AG
SUI
11.8 KM - M45
180
LÄDERACH Cédric
1977
Muttenz
BL
SUI
11.8 KM - M45
191
Le Petit Prince
KOUYOUMDJIAN Raffi
1974
Moutier
JU
SUI
11.8 KM - M45
204
Ca moutier
BAILLY Gilles
1977
Moutier
BE
SUI
11.8 KM - M45
227
-
ZUBER Raphaël
1977
Courgenay
JU
SUI
11.8 KM - M45
233
Ski-club Saignelégier
CHÈVRE Silver
1976
Fornet-Dessus
JU
SUI
11.8 KM - M45
241
Triathlon Club Solothurn
KLAUS Marcel
1976
Günsberg
SO
SUI
11.8 KM - M45

11.8 KM - M50
24

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
22
Affolter Group
CURTY Nicolas
1972
Malleray
BE
SUI
11.8 KM - M50
55
BÜRGI Thomas
1971
Goldau
SZ
SUI
11.8 KM - M50
57
Bold'Air
HOLZER Richard
1972
Rebeuvelier
JU
SUI
11.8 KM - M50
75
STB
AMBROSI Josua
1972
Schlosswil
BE
SUI
11.8 KM - M50
79
Schumacher Sport Team
HAGENBUCH Daniel
1971
Niederrohrdorf
AG
SUI
11.8 KM - M50
89
STREICHER GRUBER Dominik
1968
Basel
BS
SUI
11.8 KM - M50
120
ZÜRCHER Frédéric
1968
La Heutte
BE
SUI
11.8 KM - M50
121
REBER Valery
1969
Delemont
JU
SUI
11.8 KM - M50
152
GEHRIG Beat
1969
Balsthal
-
SUI
11.8 KM - M50
153
FLÜCK Idar
1971
Oberdorf (so)
SO
SUI
11.8 KM - M50
154
KAUFMANN Pius
1968
Buttisholz
-
SUI
11.8 KM - M50
155
RUCHTI Hans
1970
Bäriswil
BE
-
11.8 KM - M50
156
PRAMPOLINI Gabriele
1970
Sursee
LU
SUI
11.8 KM - M50
157
OLIPHANT Crawford
1971
Münchenstein
-
SUI
11.8 KM - M50
158
VON ROHR Hanspeter
1969
Balsthal
-
SUI
11.8 KM - M50
159
URIBE Antonio
1972
Reinach (bl)
BL
ESP
11.8 KM - M50
160
WYSS Sascha
1972
Trimbach
SO
SUI
11.8 KM - M50
193
REBETEZ Vincente
1972
Les Genevez (ju)
JU
SUI
11.8 KM - M50
199
LSG Olten
STUDER Rolf
1970
Hägendorf
SO
SUI
11.8 KM - M50
201
ALOUETTES.CH
NICOLET Daniel
1970
Evilard
BE
SUI
11.8 KM - M50
203
PENA José
1970
Loveresse
BE
SUI
11.8 KM - M50
216
AMMETER Stefan
1969
Lengnau (be)
BE
SUI
11.8 KM - M50
219
MIZUNO TEAM SCHUHMACHER
MEINZER Stefan
1971
Uster
ZH
SUI
11.8 KM - M50
235
Laurent Heizmann
HEIZMANN Laurent
1971
+41798595059
JU
SUI
11.8 KM - M50

11.8 KM - M55
25

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
10
Just for Fun
HEIRI Theo
1963
Grenchen
SO
SUI
11.8 KM - M55
11
ERNST Alfons
1963
Stüsslingen
SO
SUI
11.8 KM - M55
14
Lauftreff Spiez
LEIBUNDGUT Fritz
1965
Spiez
BE
SUI
11.8 KM - M55
21
LG Niederbipp
BRINGOLD Andreas
1964
Beinwil So
SO
SUI
11.8 KM - M55
37
HIRTNER Markus
1966
Küssnacht Am Rigi
SZ
SUI
11.8 KM - M55
62
STAMPFLI Daniel
1967
Wangen
SO
SUI
11.8 KM - M55
90
PELLETIER Bernard
1965
Les Planchettes
NE
SUI
11.8 KM - M55
94
VOYAME Vincent
1963
Bassecourt
JU
SUI
11.8 KM - M55
97
GISLER Beat
1963
Ramiswil
SO
SUI
11.8 KM - M55
161
HÄFELI Konrad
1963
Hägendorf
SO
SUI
11.8 KM - M55
162
FIECHTER Oskar
1964
Münchenstein
BL
SUI
11.8 KM - M55
163
OBRIST Martin
1967
Aeschi So
SO
SUI
11.8 KM - M55
164
NEU Urs
1963
Bern
BE
SUI
11.8 KM - M55
165
RUDOLF VON ROHR René
1966
Selzach
SO
SUI
11.8 KM - M55
166
WÄLTI André
1965
Mörigen
BE
-
11.8 KM - M55
167
ZELLER Peter
1965
Weissenburg
BE
SUI
11.8 KM - M55
186
HERTZEISEN Fabrice
1966
Les Genevez (ju)
JU
SUI
11.8 KM - M55
187
GSMB
COMTE André
1963
Malleray
BE
SUI
11.8 KM - M55
195
Der weisse Kenianer
TRAUFFER Martin
1967
Möhlin
AG
SUI
11.8 KM - M55
196
GAUTHIER Pierre
1965
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
11.8 KM - M55
198
BOSSHART Christian
1966
Hägendorf
SO
-
11.8 KM - M55
205
Mountain Roots Pro Team
MESSERLI Rolf
1967
Oberstocken
BE
SUI
11.8 KM - M55
208
GS Tabeillon
DOMON Eric
1967
Glovelier
JU
SUI
11.8 KM - M55
217
MATTHIAS Michael
1967
Bern
BE
GER
11.8 KM - M55
238
All Blacks Thun
SCHNEIDER Hugo
1966
Hilterfingen
BE
SUI
11.8 KM - M55

11.8 KM - M60
13

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
40
MAURER Martin
1961
Riehen
BS
SUI
11.8 KM - M60
77
GAILLARD Laurent
1959
Neuchâtel
NE
SUI
11.8 KM - M60
96
GERBER Henri
1961
Sainte-Croix
VD
SUI
11.8 KM - M60
104
BONATI Jean Pierre
1960
Boncourt
JU
SUI
11.8 KM - M60
168
BERGER Hans
1962
Schönenwerd
SO
SUI
11.8 KM - M60
169
BÜHLER Dj Wale
1958
Wangen B. Olten
SO
SUI
11.8 KM - M60
170
WEISSMÜLLER Markus
1960
Neuenegg
BE
SUI
11.8 KM - M60
171
WEIBEL Gerold
1958
Stüsslingen
SO
SUI
11.8 KM - M60
183
PORTA Philippe
1961
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
11.8 KM - M60
185
Nydegger Storen
NYDEGGER Beat
1961
Schwarzsee
FR
SUI
11.8 KM - M60
197
LSG Olten
BAUMANN Rolf
1962
Kestenholz
SO
SUI
11.8 KM - M60
210
OLG Basel
WELZ Jean-Jacques
1960
Reinach (bl)
BL
SUI
11.8 KM - M60
224
GS Tabeillon
WILLEMIN Claude
1960
Glovelier
JU
SUI
11.8 KM - M60

11.8 KM - M65
11

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
31
HUG Stefan
1954
Zuchwil
SO
SUI
11.8 KM - M65
49
WOODEN Gary
1955
Court
BE
SUI
11.8 KM - M65
87
REBETEZ Daniel
1956
Courgenay
JU
SUI
11.8 KM - M65
113
DOBLER Jean-Robert
1956
Vicques
JU
SUI
11.8 KM - M65
172
JÄGGI Beat
1955
Härkingen
SO
SUI
11.8 KM - M65
173
SCHACHER Josef
1955
Rüttenen
SO
-
11.8 KM - M65
174
WIDMANN Alfred
1957
Basel
BS
SUI
11.8 KM - M65
182
BARTLOME Willy
1957
Saules (be)
BE
SUI
11.8 KM - M65
194
SCHACHER Christian
1955
Däniken So
SO
-
11.8 KM - M65
207
Stephan Mathis
MATHIS Stephan
1955
Arlesheim
BL
SUI
11.8 KM - M65
236
NUSSBAUMER JOSEPH
1957
Olten
SO
SUI
11.8 KM - M65

11.8 KM - M70
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
9
Laufträff Solothurn
BUGNARD Denis
1929
Lommiswil
SO
SUI
11.8 KM - M70
19
SABLONE Gregorio
1937
Zürich
ZH
ITA
11.8 KM - M70
175
HERDE Bernhard
1951
Burgdorf
BE
SUI
11.8 KM - M70
176
LÖFFEL Geri
1952
Lausen
BL
SUI
11.8 KM - M70
177
STOCKER Toni
1948
Rickenbach So
SO
SUI
11.8 KM - M70
178
TRAUB Kurt
1945
Basel
BS
SUI
11.8 KM - M70