Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

638 participants

All categories
Athlete

Course à pied Dames 1
68

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2
RAMIC Nathalie
1984
Baulmes
VD
-
Course à pied Dames 1
6
SLOSMAN Marine
1989
Cronay
VD
-
Course à pied Dames 1
7
PATRICELLI Chantal
1990
Mathod
VD
-
Course à pied Dames 1
9
MERÉ Coralie
1993
Onnens (vd)
VD
-
Course à pied Dames 1
10
RAVUSSIN Claudia
1985
Yverdon-Les-Bains
VD
-
Course à pied Dames 1
11
CONTI Géraldine
1992
Grandson
VD
-
Course à pied Dames 1
12
BIGNENS Delphine
1997
Grandson
VD
-
Course à pied Dames 1
13
FERREIRA Patricia
1983
Dombresson
NE
-
Course à pied Dames 1
15
BRANDT DIT GRIEURIN Noélie
2003
Yvonand
VD
SUI
Course à pied Dames 1
21
sunday runners
BAHIA Leticia
2004
Chavornay
VD
SUI
Course à pied Dames 1
23
sunday runners
KLING Neela
2006
Onnens
VD
SUI
Course à pied Dames 1
24
DOUXCHAMPS Margot
2001
Cortaillod
NE
SUI
Course à pied Dames 1
36
NAVA Natasha
2007
Prangins
VD
SUI
Course à pied Dames 1
39
ProLog-emploi
DUPRAZ MILLIUS Sandra
1984
Sion
VS
SUI
Course à pied Dames 1
43
ASSELI Inès
2006
74920 Combloux
-
FRA
Course à pied Dames 1
44
Team Buffat
FROMENTIN Angélique
1985
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 1
50
PETITPIERRE Cindy
1989
Sainte-Croix
VD
SUI
Course à pied Dames 1
51
Les flashs
CHAMBAZ Marine
1989
Sainte-Croix
VD
SUI
Course à pied Dames 1
52
Les flashs
GRAF Laurence
1990
L'auberson
VD
SUI
Course à pied Dames 1
53
Les flashs
SAPNA Boukhris
1984
Bullet
VD
SUI
Course à pied Dames 1
55
Les flashs
THÉVENAZ Jenny
1986
Bullet
VD
SUI
Course à pied Dames 1
57
BOULIN Anissa
1995
Villars-Le-Terroir
VD
SUI
Course à pied Dames 1
62
CHEVALIER Marion
1990
Bavois
VD
SUI
Course à pied Dames 1
68
BORNET Ornina
1989
Vevey
VD
SUI
Course à pied Dames 1
71
BASELGIA Laurie
1997
St-Livres
VD
SUI
Course à pied Dames 1
74
HIRSCHI Titia
2005
Onnens Vd
VD
SUI
Course à pied Dames 1
90
REYMOND Emilie
1989
Sergey
VD
SUI
Course à pied Dames 1
95
MICHOUD Atika
1996
Bern
BE
SUI
Course à pied Dames 1
100
DESPONT Laurine
2005
Chavornay
VD
SUI
Course à pied Dames 1
103
EHRET Mégane
1993
Champagne
VD
SUI
Course à pied Dames 1
107
PIRES Nathalie
1995
Cheseaux
VD
SUI
Course à pied Dames 1
110
DAVID Margaux
2006
Fiez
VD
SUI
Course à pied Dames 1
118
CHAILLET Pamela
1995
Donneloye
-
SUI
Course à pied Dames 1
129
LAMARD Ilona
2004
Ecublens (vd)
VD
SUI
Course à pied Dames 1
138
RUFENER Odile
1987
Cuarny
VD
SUI
Course à pied Dames 1
139
USY / summitpush.ch
BARBY Meryl
1994
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 1
142
PLAGELLAT élodie
2007
Yverdon
-
SUI
Course à pied Dames 1
154
MELODY Sordet
1991
La Praz
VD
SUI
Course à pied Dames 1
155
JÄGGI Noémie
2001
Chavornay
VD
SUI
Course à pied Dames 1
156
DURUZ Chloé
2001
Pomy
VD
SUI
Course à pied Dames 1
166
JAQUIER Carine
1993
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 1
171
JUSTO Amélie
1991
Yverdon-Les-Bainsy
VD
SUI
Course à pied Dames 1
176
BARRAUD Océane
2001
Valeyres Sous Montagny
VD
SUI
Course à pied Dames 1
177
DERIAZ Zoé
2001
Montagne-Près-Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 1
190
FAUSER Rahel
1992
Lausanne
VD
SUI
Course à pied Dames 1
191
NOTTER Judith
1989
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 1
192
TANASIJEVIC Patricia
1985
Yverdon-Les-Bains
-
SUI
Course à pied Dames 1
197
BURDET Andréa
1992
Cornaux
NE
SUI
Course à pied Dames 1
199
ROTH Célia
1996
Giez
VD
SUI
Course à pied Dames 1
200
CAPT Lisa
1995
Orges
VD
SUI
Course à pied Dames 1
210
BURNAND Vera
1983
Essertines-Sur-Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 1
211
REYMOND Marie
1991
Morges
VD
SUI
Course à pied Dames 1
213
VIDMER Noémie
1985
Grandson
VD
SUI
Course à pied Dames 1
220
GUTIÉRREZ GARCIA Nathalie
1985
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 1
221
BRÖNNIMANN Jade
1992
Chavornay
-
FRA
Course à pied Dames 1
222
LOCHER Léa
1996
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 1
223
CAG Farvagny/Vaudoise Jogging
SCHÖPFER Manuela
1983
Rossens Fr
FR
SUI
Course à pied Dames 1
228
BORIOLI Caroline
1987
Bevaix
NE
SUI
Course à pied Dames 1
235
CAPT Julie
1994
Montagny-Près-Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 1
248
VIDAHÁZY Viktória
1993
Yverdon-Les-Bains
VD
HUN
Course à pied Dames 1
252
AUDEMARS Lise
2000
Le Sentier
VD
SUI
Course à pied Dames 1
253
Les Pastèques
CHEVALLEY Ella-Mona
1997
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 1
259
BERTOLDI Lisa
1999
Sainte-Croix
VD
SUI
Course à pied Dames 1
269
BARBEY Rachel
1987
Lausanne
VD
SUI
Course à pied Dames 1
271
MORET Nicole
1987
Grandson
VD
SUI
Course à pied Dames 1
287
BOUKHRIS Sapna
1984
Mauborget
VD
SUI
Course à pied Dames 1
288
MONNEY Margaux
1997
St-Aubin Fr
FR
SUI
Course à pied Dames 1
293
GIRARD Ségolène
1995
Courgenay
JU
SUI
Course à pied Dames 1

Course à pied Dames 2
54

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3
DUPERREX Anne-Laure
1981
Baulmes
VD
SUI
Course à pied Dames 2
14
BRANDT Carine
1974
Yvonand
VD
SUI
Course à pied Dames 2
19
JOTTERAND Céline
1980
Lausanne
VD
SUI
Course à pied Dames 2
20
Sunday runners
KLING Sophie
1976
Onnens Vd
VD
SUI
Course à pied Dames 2
26
LOHRI Karine
1979
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 2
28
GILLIERON Anick
1977
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 2
29
MORISETTI Muriel
1974
Ursy
FR
SUI
Course à pied Dames 2
31
SCHÄUBLIN Simone Nicole
1975
Binningen
BL
SUI
Course à pied Dames 2
32
CHARLES Lucile
1977
Grandson
VD
SUI
Course à pied Dames 2
33
DUVOISIN Sandrine
1973
Fontaines-Sur-Grandson
VD
SUI
Course à pied Dames 2
35
NAVA Bérénice
1973
Prangins
VD
SUI
Course à pied Dames 2
37
TOUMI EP PIPOZ Nadia
1978
Yverdon Les Bains
VD
FRA
Course à pied Dames 2
40
ASSELI Bouchra
1976
74920 Combloux
-
FRA
Course à pied Dames 2
47
Run and b
BABEL Geraldine
1974
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
Course à pied Dames 2
48
DARES WICHT Ilham
1980
Payerne
VD
SUI
Course à pied Dames 2
49
VOGEL Nathalie
1973
Dompierre Fr
FR
SUI
Course à pied Dames 2
54
Les flashs
JOSEPH Brigitte
1979
Bullet
VD
SUI
Course à pied Dames 2
56
USY
LOMETTI Mélanie
1979
Penthalaz
VD
SUI
Course à pied Dames 2
63
PELLATON Céline
1973
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 2
64
JAQUET Gaëlle
1981
Sauges
NE
SUI
Course à pied Dames 2
67
PERRIN CHÈVRE Carine
1981
Fontaines-Sur-Grandson
VD
SUI
Course à pied Dames 2
70
GARCÍA SANS Anna
1979
Ferney-Voltaire
-
-
Course à pied Dames 2
73
WULLIAMOZ Emmanuelle
1980
Yverdon
-
SUI
Course à pied Dames 2
78
LENOIR Jenny
1976
Valeyres-Sous-Rances
VD
SUI
Course à pied Dames 2
86
ProLog-emploi
SPAHR Corinne
1976
St-Aubin
FR
SUI
Course à pied Dames 2
88
RANDIN Loraine
1982
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 2
108
GAILLARD Emilie
1981
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 2
109
NicoRunning
DAVID Nadine
1973
Fiez
VD
SUI
Course à pied Dames 2
114
T&K Team
PETITPIERRE Cynthia
1978
Granges De Vesin
FR
SUI
Course à pied Dames 2
124
GILLES Gaëlle
1977
Grandson
VD
SUI
Course à pied Dames 2
127
CTT
ANNEN-LAMARD Sandra
1977
Ecublens (vd)
VD
SUI
Course à pied Dames 2
132
PERRIN Céline
1978
Valangin
NE
SUI
Course à pied Dames 2
135
FLEURY Valérie
1973
Courroux
JU
SUI
Course à pied Dames 2
137
BOUTHIAUX Isabelle
1973
Bonvillars
VD
SUI
Course à pied Dames 2
152
GLAUSER-UHDE Kathrin
1976
Champvent
VD
GER
Course à pied Dames 2
159
KAPELEC
PETITPIERRE Karin
1978
Poliez-Le-Grand
VD
SUI
Course à pied Dames 2
165
Les YAYAC
BRIEND Anne
1978
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 2
170
Les Gambas à pattes
THIÉMARD Michela
1974
Yverdon-Les-Bains
-
SUI
Course à pied Dames 2
187
HUGI Séverine
1978
Les Bois
JU
SUI
Course à pied Dames 2
196
ehnv
ALLAZ Christelle
1980
Chavornay
VD
SUI
Course à pied Dames 2
202
VIDMER Carole
1975
Suscevaz
VD
SUI
Course à pied Dames 2
209
GRABER Myriam
1976
Villars-Burquin
VD
SUI
Course à pied Dames 2
217
TURCAUD Marion
1981
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 2
226
PINTO Cristina
1974
Morges
VD
SUI
Course à pied Dames 2
239
WILLENEGGER Pascale
1976
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 2
240
BACHMANN Sandy
1978
Oron-La-Ville
VD
SUI
Course à pied Dames 2
244
DURUZ Morena
1973
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 2
254
FURTER Petra
1980
Orbe
-
SUI
Course à pied Dames 2
255
GALLANDAT Sabine
1978
Rovray
VD
SUI
Course à pied Dames 2
257
DUPUIS- BROCARD Céline
1976
Grandson
VD
SUI
Course à pied Dames 2
264
Warrior
MARGARITA Rodriguez
1974
Bourguillon
FR
SUI
Course à pied Dames 2
276
MACCAUD Aude
1974
Chamblon
VD
SUI
Course à pied Dames 2
282
VC ORBE / WANNER CYCLES
MOROCUTTI Paula
1974
Orbe
VD
SUI
Course à pied Dames 2
286
KILNER Flora
1975
Lausanne
VD
SUI
Course à pied Dames 2

Course à pied Dames 3
37

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
27
Team Buffat
BUFFAT Maria
1964
Pailly
VD
SUI
Course à pied Dames 3
34
VILLARD Viviane
1972
Concise
VD
SUI
Course à pied Dames 3
69
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ María
1971
Chêne-Bougeries
GE
-
Course à pied Dames 3
80
BOCHERENS Marylène
1970
Montagny-Près-Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 3
87
Wasimolo
BILLAUD Sophie
1971
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 3
96
RNB'
BLANC Dominique
1965
Vufflens-La-Ville
VD
SUI
Course à pied Dames 3
98
VACCARO Evelyne
1972
Cuarny
VD
SUI
Course à pied Dames 3
119
WEBER Marisol
1965
Grandson
VD
SUI
Course à pied Dames 3
122
LAMBERTI Carla
1965
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
Course à pied Dames 3
131
DA SILVA Nazaré
1969
Concise
VD
SUI
Course à pied Dames 3
136
COMTE Séverine
1972
Lausanne
VD
SUI
Course à pied Dames 3
145
SARRAZIN Céline
1970
Suchy
VD
FRA
Course à pied Dames 3
148
MULLER Patricia
1969
Pully
-
SUI
Course à pied Dames 3
150
SAPPÈ Ariane
1955
Chavannes Le Chêne
VD
SUI
Course à pied Dames 3
151
Footing Dent de Vaulion
VINA Heidi
1968
Vallorbe
VD
SUI
Course à pied Dames 3
162
DE RIGHI Marie France
1960
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 3
164
HOFER FAVRE Claudia
1970
St-Aubin
FR
SUI
Course à pied Dames 3
167
AVONDET Anne-Laure
1968
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 3
169
TEKESTE Eden
1972
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 3
173
MRDAKOVIC Sladana
1967
1400
VD
SUI
Course à pied Dames 3
178
US YVERDON
SCHAEFER Fabienne
1964
Chamblon
VD
SUI
Course à pied Dames 3
179
GIGON Delphine
1968
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 3
181
HOULMANN Nathalie
1961
Eclagnens
VD
SUI
Course à pied Dames 3
185
FERNANDEZ-THÉVOZ Noëlle
1956
Yverdon-Les-Bains
-
SUI
Course à pied Dames 3
195
FORESTIER ALEVIZOPOULOS Carole
1972
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Dames 3
205
JOSSEVEL Corinne
1966
Suscévaz
VD
SUI
Course à pied Dames 3
215
BOSSON Carole
1966
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 3
229
PADUANO Lisette
1961
Pomy
VD
SUI
Course à pied Dames 3
231
Fluffy
MACKAY Eliane
1970
Giez
VD
SUI
Course à pied Dames 3
236
CAPT Valérie
1965
Orges
VD
SUI
Course à pied Dames 3
237
TIZNITI Imane
1971
Jorat-Mézières
VD
SUI
Course à pied Dames 3
246
SILVA Maria
1966
Yverdon
-
SUI
Course à pied Dames 3
247
GILARDI Dominique
1950
Vuiteboeuf
VD
SUI
Course à pied Dames 3
261
TRYverdon
JOTTERAND Myriam
1970
Vugelles-La Mothe
VD
SUI
Course à pied Dames 3
263
DANNESBOE Anne-France
1972
Yvonand
VD
SUI
Course à pied Dames 3
270
PERRIN Sybille
1972
Chavannes-S-Moudon
VD
SUI
Course à pied Dames 3
273
GAILLE Nadine
1956
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Dames 3

Course à pied Hommes 1
58

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
BERTSCHY David
1995
Fétigny
FR
SUI
Course à pied Hommes 1
17
VUILLE Gilles
1983
Boussens
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
18
GONTHIER Valentin
1995
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
22
sunday runners
KLING Owen
2003
Onnens Vd
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
38
PIPOZ Raphael
1985
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
42
ASSELI Adame
2005
74920 Combloux
-
FRA
Course à pied Hommes 1
45
Team Buffat
BUFFAT Cédric
1987
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
46
Team Buffat
DA SILVA FERNANDES Alexandre Filipe
2000
Mannens
FR
POR
Course à pied Hommes 1
60
GRIVEL Robin
1990
Estavayer-Le-Lac
-
SUI
Course à pied Hommes 1
65
JACCARD Nicolas
1987
Grandson
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
66
WOHLSCHLAG Yannick
1985
Donneloye
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
81
HALTER Théo
1999
Zürich
ZH
SUI
Course à pied Hommes 1
82
KRAMER Tristan
1998
Orbe
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
83
FC Binches
SANCHEZ Diego
1999
Montcherand
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
91
LEDUN Simon
1988
Pomy
VD
FRA
Course à pied Hommes 1
94
USY / TRYverdon
VAUCHER Gilles
1998
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
102
MARTIN Yann
1992
Champagne
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
105
AGRIPINO Nuno
1983
Suisse
VD
POR
Course à pied Hommes 1
111
CHAILLET Christophe
1990
Donneloye
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
112
USY
BURDET Loïc
1998
Pomy
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
115
DORIAN Dorian
2005
Estavayer
FR
FRA
Course à pied Hommes 1
116
AUROUSSEAU Alexandre
1991
Estavayer
FR
SUI
Course à pied Hommes 1
126
Elsa Sport
RACZKOWSKI Tomasz
1988
Yvonand
VD
POL
Course à pied Hommes 1
133
MARTIN Jonathan
1999
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
134
MARTIN Nathanaël
2002
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
140
PLAGELLAT Matthieu
2004
Yverdon
-
SUI
Course à pied Hommes 1
143
GRUJIC Filip
1995
1430 Orges
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
144
GRUJIC Lazar
2007
Yverdon-Les-Bains
-
SUI
Course à pied Hommes 1
158
NUSSBAUM Dorian
2007
Cheseaux-Noreaz
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
163
TheTuxedoTeam
DA COSTA Pedro
1983
Morrens
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
172
JUSTO Mickael
1990
Yverdon-Les-Bains
VD
ESP
Course à pied Hommes 1
183
MIÉVILLE Christian
1986
Pomy
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
193
USY
DURUSSEL Emile
1993
Saint-Aubin
FR
SUI
Course à pied Hommes 1
198
GRANDJEAN Gaëtan
1988
Fribourg
FR
SUI
Course à pied Hommes 1
212
Tryverdon
PARATORE Teo
1995
Bettens
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
214
MÜLLER Jérôme
1986
2108
NE
SUI
Course à pied Hommes 1
227
VO2 Sport
SCHWANDER Lionel
1998
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
232
BOSSARD Jonathan
1995
Romanel-Sur-Morges
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
234
DA SILVA Ricardo
2000
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
241
BURNAND Alexandre
1983
Lausanne
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
249
SZIRMAI Péter
1989
Yverdon Les Bains
VD
HUN
Course à pied Hommes 1
251
USY
AMDEMIKAEL Seife
1990
Sainte-Croix
VD
ETH
Course à pied Hommes 1
258
ROTH Basil
1999
Valeyres-Montagny
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
260
SCHIBLER Valentin
2007
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
265
GONCALVES Frederic
1990
Orbe
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
267
PALET Khena
1995
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
274
BECHIR Cyril
1986
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
277
MACCAUD Hugo
2001
Chamblon
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
278
PERDRIX Vincent
1983
Champagne
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
280
Les Pastèques
SAIAH Abdel
2005
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
281
KONTOMISIOS Adrien
2006
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
283
BONFILS Loris
1994
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
285
Felix Taboada
TABOADA Felix
1984
Grandson
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
291
Rushteam
RANDIN Luca
2005
Denens
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
292
Les Vert-e-s JNV
SCHENKER Théophile
1996
Mathod
VD
SUI
Course à pied Hommes 1
294
CLÉMENÇON Mathieu
1992
Saignelégier
JU
SUI
Course à pied Hommes 1
295
ROUILLER Maxime
1989
Pontarlier
-
FRA
Course à pied Hommes 1
296
GERBER Philippe
2001
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 1

Course à pied Hommes 2
35

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4
PERREAUD Sacha
1976
Romanel-Sur-Lausanne
VD
-
Course à pied Hommes 2
8
ROD Cyril
1975
Corcelles-Concise
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
25
PASTORE Toni
1973
Froideville
VD
ITA
Course à pied Hommes 2
41
ASSELI Lahoussine
1973
74920 Combloux
-
FRA
Course à pied Hommes 2
61
PLANCHON Patrick
1978
Binningen
BL
ITA
Course à pied Hommes 2
76
Lions Club
BIZE Nicolas
1975
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
84
Lion's Club
VIQUERAT Dominique
1973
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
93
TANNER Patrick
1980
Belmont-Sur-Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
101
DESPONT Daniel
1976
Chavornay
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
104
ALVES Antonio
1974
Yverdon-Les-Bains
VD
POR
Course à pied Hommes 2
130
DUMONT Michael
1981
Concise
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
141
PLAGELLAT Sylvain
1977
Yverdon
-
SUI
Course à pied Hommes 2
149
MULLER Gilles
1976
Pully
-
FRA
Course à pied Hommes 2
153
VIEU Erwann
1976
Yverdon Les Bains
VD
FRA
Course à pied Hommes 2
157
ARBEZ Alexandre
1980
Cheseaux-Noreaz
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
174
Orthoconcept
RANDIN Alexis
1973
Valeyres-Sous-Montagny
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
184
Léman Running
KRATTINGER Benoît
1977
Colombier Ne
NE
SUI
Course à pied Hommes 2
186
NICOD Thierry
1977
Froideville
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
194
TANASIJEVIC Milovan
1981
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
201
VIDMER Karim
1973
Suscévaz
-
SUI
Course à pied Hommes 2
204
Les Pastèques
WICKI Julien
1982
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
207
COUTO Jose
1979
Yverdon-Les-Bains
VD
POR
Course à pied Hommes 2
208
GRABER Philippe
1975
Villars-Burquin
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
216
TURCAUD Philippe
1981
Yverdon-Les-Bains
VD
FRA
Course à pied Hommes 2
224
NOIOSI Sandro
1976
Coppet
-
SUI
Course à pied Hommes 2
238
GOMES Mario
1975
Yverdon-Les-Bains
VD
POR
Course à pied Hommes 2
242
Pro Bike Service Yverdon
MARCHETTO Mariano
1976
Yvonamd
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
250
RAPIN Patrick
1974
Grandcour
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
256
MARTINE Eric
1974
Grandson
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
262
USY Yverdon-Les-Bains
PISANO Filippo
1982
Yvonand
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
266
MOBBS Caroline
1975
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
272
ROUILLER Romain
1977
Grandson
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
275
PEDAL TO THE METAL
GILLIERON ANTOINE
1982
Prangins
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
279
GNEMMI Michael
1979
Orbe
VD
SUI
Course à pied Hommes 2
289
DI MATTEO Raffaello
1977
Cheyres
FR
SUI
Course à pied Hommes 2

Course à pied Hommes 3
45

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
5
GOMEZ Miguel
1972
Montagny-Près-Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
16
SPAC
PONCET Joel
1970
Magland
FR
FRA
Course à pied Hommes 3
30
Team Bouzon
BOUZON Daniel
1972
Lovens
FR
SUI
Course à pied Hommes 3
58
WELMELINGER Pascal
1956
Yverdon-Les-Bains
-
FRA
Course à pied Hommes 3
59
MAYR Alois
1956
Les Paccots
FR
GER
Course à pied Hommes 3
72
Wasimolo
HAMRIN Per-Ola
1972
Yverdon-Les_bains
VD
SWE
Course à pied Hommes 3
75
GUIGNARD Roland
1957
Prilly
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
77
MANGANEL Eric
1971
Orbe
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
79
usy
HALTER Marcel
1968
Montagny-Près-Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
85
Lions Club Yverdon
CHOLLET Thierry
1967
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
89
SILVA Afonso
1964
Peseux
NE
SUI
Course à pied Hommes 3
92
BÉGUIN Jean-Claude
1962
Epalinges
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
97
RAMIREZ Juan
1968
1400
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
99
ROME Michel
1967
Bonvillars
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
106
Activa Conseils
EHRET Gilles
1963
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
113
T&K Team
BERTHOUD Fabrice
1970
Granges De Vesin
FR
SUI
Course à pied Hommes 3
117
GIOVANNINI Roberto
1972
Vugelles-La Mothe
-
SUI
Course à pied Hommes 3
120
SCHIAVI Erminio
1966
Yverdon Les Bains
VD
ITA
Course à pied Hommes 3
121
CTT
CHAVES Joao
1968
Penthalaz
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
123
TRIFONI Valerio
1965
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
125
fluffy
MACKAY James
1971
Giez
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
128
Rushteam Ecublens
LAMARD David
1970
Ecublens Vd
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
146
Footing Vallée de Joux
RUCHAT Jean-Claude
1959
Vallorbe
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
147
DERIAZ Christophe
1969
Grandson
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
160
KAPELEC
PORSCHA Sébastien
1972
Poliez-Le-Grand
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
161
CTT
CORREVON Michel
1967
Crissier
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
168
DEN OS Frederic
1967
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
175
PAILLEX Roland
1963
Clarens
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
180
NathandMax
DEMONT Max
1961
Eclagnens
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
182
GROSSO Ezio
1968
Concise
VD
ITA
Course à pied Hommes 3
188
NUSSBAUM André
1955
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
189
Nico Running
SCHEIBLER Maco
1963
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
203
SEGHROUCHNI Hafid
1958
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
206
NARD Tiziano
1968
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
218
LACROIX Andre
1963
Lausanne
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
219
MALATESTA Davide
1972
Chavannes-Renens
VD
ITA
Course à pied Hommes 3
225
Pomy apple
LOCHER Philippe
1963
1405
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
230
TREZZINI Ricco
1966
Lausanne
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
233
GASSER Dieter
1961
Prilly
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
243
GERBER Henri
1961
Sainte-Croix
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
245
SILVA José
1964
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
268
Les socialistes
BALET Stéphane
1967
Yverdon
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
284
VAUDOISE JOGGING
WEBER Robert
1959
Pully
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
290
rushteam
RANDIN Olivier
1971
Denens
VD
SUI
Course à pied Hommes 3
297
BAGGIOLINI Guy
1968
Yvonand
-
SUI
Course à pied Hommes 3

Familles (2 athlètes)
8

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1005
Wasimolo kids 1
GRUET Chantal
GRUET Léonie
1987
2017
Cheseaux-Noréaz
Cheseaux-Noréaz
VD
VD
SUI
SUI
Familles (2 athlètes)
1006
Wasimolo Kids 3
GRUET Lionel
GRUET Elina
1986
2015
Cheseaux-Noréaz
Cheseaux-Noréaz
VD
VD
SUI
SUI
Familles (2 athlètes)
1016
Au fil du vent
BORGOGNON Laurent
DECRAUSAZ Aimie
1986
2010
Yverdon-Les-Bains
Champvent
VD
VD
SUI
SUI
Familles (2 athlètes)
1017
Suchy Team
SARRAZIN Céline
HORISBERGER Emilien
1970
2008
Suchy
Suchy
VD
VD
FRA
SUI
Familles (2 athlètes)
1026
Les Moutons
PERRIN Aurèle
BALMER Simon
2008
1964
Valangin
Valangin
NE
NE
SUI
SUI
Familles (2 athlètes)
1039
Les Payotons 1
PAYOT Apolline
PAYOT Thomas
2016
1977
Begnins
Begnins
VD
VD
SUI
SUI
Familles (2 athlètes)
1050
Les Endestructibles
DENIS Constance
1981
Sougne
-
SUI
Familles (2 athlètes)
1060
Les 5 Secondes
MARENDAZ Anne
MARENDEZ Andrea
1976
2014
Yverdon
Yverdon
VD
VD
SUI
SUI
Familles (2 athlètes)

Familles (3 athlètes)
16

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1003
Team Buffat
JOSEPH Hervé
JOSEPH Marinette
JOSEPH Liam
1978
1989
2008
St-Croix
St-Croix
Se-Croix
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1004
Climent
CLIMENT Alice
CLIMENT Sébastien
CLIMENT Lucie
2016
1984
1983
Belmont-Sur-Yverdon
Belmont-Sur-Yverdon
Belmont-Sur-Yverdon
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1008
Famille Darçot
DARÇOT Emeline
DARÇOT Maxime
DARÇOT Charlie
1990
1991
2020
St Sulpice
St Sulpice
St Sulpice
-
-
-
FRA
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1009
Team Puppy
EHRET Didier
EHRET Gracy
EHRET Viviane
1966
2004
1969
Grandson
Grandson
Grandson
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1019
Carcoies
RIQUEN Sylvain
RIQUEN Joëlle
RIQUEN Emily
1983
1983
2016
Cortaillod
Cortaillod
Cortaillod
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1020
Volky
BANDERET Rachel
JAQUES Robin
JAQUES Julien
1983
2018
1980
Villars-Burquin
Villars-Burquin
Villars Burquin
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1024
Demavie
VIEU Erwann
DEMARSY VIEU Juliette
DEMARSY VIEU Lucie
1976
2012
2016
Yverdon Les Bains
Yverdon Les Bains
Yverdon Les Bains
VD
VD
VD
FRA
FRA
SUI
Familles (3 athlètes)
1027
Miéville
MIÉVILLE Christian
MIÉVILLE Inès
MIÉVILLE Mathilde
1986
1984
2018
Pomy
Pomy
Pomy
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1035
Les Panchaud express
PANCHAUD Mathieu
PANCHAUD Dimitri
PANCHAUD Thibault
1971
2011
2014
Grandson
Grandson
Grandon
VD
-
-
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1036
Thernat
KAUFMANN Ariane
PAUX Nicolas
PAUX Lucie
1978
1971
2016
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1040
Les Payotons 2
BALLY PAYOT Céline
PAYOT Lou
PAYOT Titouan
1978
2012
2009
Saint-Oyens
Begnins
Begnins
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1044
CO22
COLOMB Céline
COLOMB Audrey
COLOMB Aidan
1978
2010
2008
Giez
Giez
Giez
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1045
Atallah team
ATALLAH Felicie
ATALLAH Basile
ATALLAH Rose
1981
2012
2017
Pomy
Pomy
Pomy
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1053
Les Sauthier
SAUTHIER Lucie
SAUTHIER Joanne
SAUTHIER Julia
1984
2012
2014
Bettens
Bettens
Bettens
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)
1059
Wolfsberger
WOLFSBERGER Damian
1989
Ste-Croix
VD
SUI
Familles (3 athlètes)
2120
Armada and Benoit
ARMADA Danick
ARMADA Francois
BENOIT Viviane
2010
1968
1968
Yverdon
Yverdon
Chavornay
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Familles (3 athlètes)

Familles (4 athlètes)
27

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1010
LiMoNaD
BEZENÇON Daniel
BEZENÇON Noémie
BEZENÇON Maélie
BEZENÇON Liam
1991
1991
2019
2021
Orbe
Orbe
Orbe
Orbe
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1012
Delémont
FURTER Petra
DELÉMONT Antoine
DELÉMONT Lucie
DELÉMONT Cédric
1980
2015
2017
1972
Orbe
Orbe
Orbe
Orbe
-
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1013
Les de Figueiredo
DE FIGUEIREDO Alexandra
DE FIGUEIREDO Dario
DE FIGUEIREDO Mathys
DE FIGUEIREDO Estelle
1986
1989
2019
2019
Aigle
Aigle
Aigle
Aigle
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1014
Les Michet
MICHET Annick
MICHET John
MICHET Léonie
MICHET Arthur
1979
1981
2014
2017
Coffrane
Coffrane
Coffrane
Coffrane
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1015
Becks
BECKER Emilie
BECKER Jeanne
BECKER Anatole
DIDAY Laure
1980
2011
2014
1975
Champagne
Champagne
Champagne
Champagne
VD
-
-
-
FRA
FRA
FRA
SUI
Familles (4 athlètes)
1018
Les Bouquetins
CHEVRE Pascal
CHEVRE Mahé
PERRIN Joanie
PERRIN Numa
1983
2013
2010
2011
Fontaines-Sur-Grandson
Fontaines-Sur-Grandson
Valangin
Valangin
VD
VD
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1021
Les Dynoma
BUGNON Agnes
BUGNON Dylan
BUGNON Nora
BUGNON Jean-Marie
1985
2015
2017
1978
Chêne-Pâquier
Chêne-Pâquier
Chêne-Pâquier
Chêne-Pâquier
VD
-
VD
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1022
Hollys team
HOLLAND Marie
DAVID Holland
HOLLAND Julia
HOLLAND Romane
1984
1977
2014
2017
Concise
Concise
Concise
Concise
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1023
Hansenakis
HANSEN Maria
HANSEN Michael
HANSEN Georgos
HANSEN Odysseas
1986
1980
2019
2021
Yvonand
Yvonand
Yvonand
Yvonand
VD
VD
VD
VD
GRE
BEL
BEL
BEL
Familles (4 athlètes)
1028
Les GauFour
GAUDIN Amélie
FOURNIER Victor
FOURNIER Gaston
FOURNIER Basile
1983
1984
2016
2018
Noville
Villars-Sur-Ollon
Noville
Noville
VD
-
-
-
FRA
SUI
FRA
FRA
Familles (4 athlètes)
1030
La Pernet Family
PERNET Sandie
PERNET Hervé
PERNET Lily
PERNET Zoé
1981
1980
2010
2013
Fontaines-Sur-Gandson
Fontaines-Sur-Grandson
Fontaines-Sur-Grandson
Fontanes-Sur-Grandson
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1031
WASIMOLO 05.11.2022
EYMANN Gregory
EYMANN Sandrine
EYMANN Alex
LORIS Eymann
1984
1986
2011
2014
Pompaples
Pompaples
Pompaples
Pompaples
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1032
Les Gmünderli
GMÜNDER Morgane
GMÜNDER Claude
GMÜNDER Tim
GMÜNDER Mila
1987
1975
2014
2012
La Sarraz
La Sarraz
La Sarraz
La Sarraz
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1033
Les Rufiger
RUFENER Odile
HEINIGER Stéphane
RUFENER Emeline
RUFENER Tina
1987
1979
2013
2015
Cuarny
Cuarny
Cuarny
Cuarny
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1034
Jac’s four
JACCARD Nicolas
JACCARD Sandra
JACCARD Sofia
JACCARD Lena
1987
1988
2014
2017
Grandson
Grandson
Grandson
Grandson
VD
-
-
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1037
Les Loups
DESAULES Charline
DESAULES Noé
DESAULES Michael
JAQUET Gaëlle
2015
2012
1983
1981
Sauges
Le Landeron
Sauges
Sauges
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1038
Reines et rois
MEYLAN Serge
MEYLAN Lilia
MEYLAN Jomana
SOLIOZ Ilan
1965
2015
2017
2014
Chamblon
Chamblon
Chamblon
Chamblon
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1041
Famille Oliveira
ALVES Antonio
QUEIROS Helena
OLIVEIRA Lara
OLIVEIRA Anaïs
1974
1962
2009
2018
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
VD
VD
VD
VD
POR
POR
SUI
POR
Familles (4 athlètes)
1042
Team Agripino
AGRIPINO Nuno
AGRIPINO Marisa
AGRIPINO Leandro
AGRIPINO Clara
1983
1970
2012
1991
Suisse
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
VD
VD
VD
VD
POR
POR
POR
POR
Familles (4 athlètes)
1043
Les Brandini
SANTINI BRAND Rebecca
BRAND Pierre-François
BRAND Zohra
BRAND Hector
1976
1979
2008
2011
Fiez
Fiez
Fiez
Fiez
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1046
Les Mamba
FONTANA Elisa
FONTANA Jacqueline
AMMANN Emma
AMMANN Tobias
1991
1964
2015
2017
Esmonts
Esmonts
Estavayer-Le-Lac
Estavayer-Le-Lac
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1047
Les chupa chups
GROSSET Diane
KALUBI Mamba
GROSSET Shana
GROSSET Norah
1976
1976
2010
2014
Lausanne
1018
Lausanne
Lausanne
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1049
Glucoze
VILLARD Denis
1968
Essertines-Sur-Yverdon
VD
SUI
Familles (4 athlètes)
1054
Les Bubus
BUFFAT Cédric
BUFFAT Telma
BUFFAT Ellie
BUFFAT Isaac
1987
1982
2016
2013
Yverdon-Les-Bains
Pailly
Pailly
Pailly
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1055
La Bombe au Q
TANNER Patrick
TANNER Timothée
GRANGIER Clément
GRANGIER Emilien
1980
2010
2008
2012
Belmont-Sur-Yverdon
Boudevilliers
Belmont-Sur-Yverdon
Belmont-Sur-Yverdon
VD
NE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1056
Lohris Family
LOHRI Quentin
LOHRI Karine
LOHRI Mae
LOHRI Neha
1980
1979
2015
2018
Yverdon-Les-Bains
Yverdon
Yverdon
Yverdon
-
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)
1057
Les Jumeaux
CUENDET Zélie
ALAMI Mouna Jade
GENDRE Alya
CUENDET Abell
2009
2006
2006
2009
Agiez
Treycovagnes
Yverdon-Les-Bains
Agiez
VD
VD
VD
VD
SUI
-
SUI
SUI
Familles (4 athlètes)

Familles (5 athlètes)
11

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1001
Les Dinos
LEORDEAN Florentina
CARLSSON Jonas
GONIN Alexandra
GONIN Céline
LEORDEAN Jason
1979
1979
2008
2003
2020
Champagne
Champagne
Champagne
Champagne
Champagne
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (5 athlètes)
1002
Pipoz
PIPOZ Raphael
PIPOZ Michael
PIPOZ Milan
PIPOZ Leo
PIPOZ Nafia
1985
1987
2013
2015
1978
Yverdon-Les-Bains
Yverdon Les Bains
Yverdon
Yverdon
Yverdon
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (5 athlètes)
1007
Piccinin
PICCININ Marta
PICCININ Fabrice
PICCININ Anastazja
PICCININ Lisa
PICCININ Ludivine
1983
1977
2019
2009
2012
Baulmes
Baulmes
Baulmes
Baulmes
Baulmes
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (5 athlètes)
1011
Les staviacois
ANDERS Olivia
STEINMETZ Claude
ANDERS Stanislas
ANDERS Héloïse
CIF ANDERS Dorian
1981
1961
2019
2021
2010
Estavayer
Estavayer
Estavayer
Estavayer
Estavayer
FR
FR
FR
FR
FR
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Familles (5 athlètes)
1025
Les YAYAC
BRIEND Anne
BIERE Yannick
BIERE Yohann
BIERE Antoine
BIÈRE Clément
1978
1978
2009
2010
2012
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
FRA
SUI
FRA
SUI
Familles (5 athlètes)
1029
DiMuPuis
CHAPUIS Aurélie
CHAPUIS Raphaël
CHAPUIS Manon
DI MUCCIO Francesco
CUCHE Elodie
1991
1984
2018
1990
1987
Essert-Sous-Champvent
Essert-Sous-Champvent
Essert-Sous-Champvent
Gressy
Gressy
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Familles (5 athlètes)
1048
Champ-Soleil
FERROT Gisèle
SCHIBLER Valentin
VULCAN Yves
FERROT Keryan
KONTOMISIOS Adrien
1977
2007
1967
2014
2006
Cheseaux-Noréaz
Yverdon
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
Yverdon
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Familles (5 athlètes)
1051
Speedy-Pereira-Couto
COUTO Jose
1979
Yverdon-Les-Bains
VD
POR
Familles (5 athlètes)
1052
Les Aevnturier
SCHREINER Dany
1986
Yverdon
VD
SUI
Familles (5 athlètes)
1058
Buffat Familly
BUFFAT Michael
1985
Vuissens
FR
SUI
Familles (5 athlètes)
1061
ClemFamily
BOILLAT Maude
1987
Saignelégier
JU
SUI
Familles (5 athlètes)

Marche Dames
103

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2003
MERÉ Corinne
1962
Grandson
VD
-
Marche Dames
2004
ProLog-emploi
D'AGOSTINO Elena
1981
Crissier
VD
ITA
Marche Dames
2005
DERIAZ Christine
1969
Grandson
VD
SUI
Marche Dames
2006
MONTET Céline
1981
Penthaz
VD
SUI
Marche Dames
2007
Prolog
HERNAN Jessica
1988
St-Prex
VD
SUI
Marche Dames
2008
BUCHS Isabelle
1967
Concise
VD
SUI
Marche Dames
2009
Team Buffat
TORO Anna
1963
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Dames
2010
GUEISSAZ Véronique
1966
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Dames
2011
ALVARINO Maud
1960
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Dames
2012
DÉPIERRAZ Sophie
1973
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Dames
2013
MAGISTRIS Chantal
1963
Yverdon-Les-Bains
-
SUI
Marche Dames
2014
VILLA Montserrat
1963
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Dames
2018
PRALONG Monique
1965
Cortaillod
-
SUI
Marche Dames
2019
KARINE Lavello
1972
Concise
-
FRA
Marche Dames
2020
MARTIN Cindy
1986
Bullet
VD
SUI
Marche Dames
2021
PINTO Lurdes
1977
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Dames
2022
PEREIRA Ségolène
1996
Penthéréaz
VD
SUI
Marche Dames
2023
KOLLEP Audrey
1996
Goumoens
VD
SUI
Marche Dames
2024
MONNEY Carmen
1997
Lausanne
VD
SUI
Marche Dames
2025
MONTEIRO FORTES Malica
1997
Echallens
VD
SUI
Marche Dames
2026
RODRIGUEZ Mathilde
1996
Penthéréaz
VD
SUI
Marche Dames
2027
BALMENS Laétitia
1974
Pully
VD
FRA
Marche Dames
2028
CURIE Béatrice
1970
Pully
VD
FRA
Marche Dames
2029
CAPDEVILLE Capucine
2007
Pully
VD
FRA
Marche Dames
2030
WYSS Barbara
1991
Grandcour
VD
SUI
Marche Dames
2033
GUYOT Tamara
1996
Concise
-
SUI
Marche Dames
2034
GUYOT Simonne
1967
Concise
-
SUI
Marche Dames
2035
TOMIC Tatjana
1972
Yverdon
VD
SUI
Marche Dames
2036
ROME Catherine
1968
Bonvillars
VD
SUI
Marche Dames
2037
WYSS Canisia
1993
Concise
VD
SUI
Marche Dames
2039
Magpachris
RATTAZ Sandra
1972
Chavornay
VD
SUI
Marche Dames
2040
Magpachris
FERREZ Lucie
1975
Chavornay
VD
SUI
Marche Dames
2041
Magpachris
OTTH Gilliane
1999
Morges
VD
SUI
Marche Dames
2042
Magpachris
SEILER Melissa
1997
Etagnieres
VD
SUI
Marche Dames
2045
Team Buffat
ANDREOTTI Suzanne
1970
Bollion
FR
SUI
Marche Dames
2046
HENRY Nathalie
1970
Valeyres-Sous-Ursins
VD
SUI
Marche Dames
2047
HENRY Annette
1948
Valeyres-Sous-Ursins
VD
SUI
Marche Dames
2048
HENRY Johanna
1998
Valeyres-Sous-Ursins
VD
SUI
Marche Dames
2050
PERGEAUX Marine
1986
Etrembieres
-
FRA
Marche Dames
2051
FRAUDEAU Sibylle
1988
Lausanne
-
FRA
Marche Dames
2052
CHANTRIAUX Laura
1999
Lausanne
-
SUI
Marche Dames
2053
VO2 Sport
CARRARD Erika
1958
Yverdon
-
SUI
Marche Dames
2054
PLAGELLAT Cécile
1975
Yverdon Les Bains
VD
SUI
Marche Dames
2055
GRANDE Isabel
1976
Yverdon-Les-Bains
VD
ESP
Marche Dames
2056
SyssySansan
COTTENS Sandrine
1970
Giez
VD
SUI
Marche Dames
2057
WENDLER Sylvie
1972
Fiez
VD
SUI
Marche Dames
2058
FERREIRO Annick
1974
Pomy
VD
SUI
Marche Dames
2060
RODRIGUES OLIVEIRA Maria Armanda
1987
Corcelles Pres Payerne
VD
POR
Marche Dames
2061
RODRIGUES OLIVEIRA Maria Armanda
1987
Corcelles Pres Payerne
VD
POR
Marche Dames
2062
OEHRLI Françoise
1962
Pully
VD
SUI
Marche Dames
2063
DERIAZ Nathalie
1970
Montagny
VD
SUI
Marche Dames
2065
Objectif Lune
PERRET-GENTIL Francine
1970
Essert-Pittet
VD
SUI
Marche Dames
2066
KELLOU Djamila
1964
Prangins
VD
SUI
Marche Dames
2067
BOSSON PILLER Evelyne
1977
Payerne
VD
SUI
Marche Dames
2068
ANDREY Sophie
1976
Châtelard-P-Romont
FR
SUI
Marche Dames
2069
RUEGG Anne Marie
1953
Yverdon
-
SUI
Marche Dames
2070
Objectif Lune
AJALON Soisick
1969
Bursinel
VD
FRA
Marche Dames
2071
COCHARD Dalia
1977
Grandson
VD
SUI
Marche Dames
2072
NUSSBAUM Kelly
1976
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
Marche Dames
2073
Team Buffat
MENOUD Jacqueline
1954
Estavayer-Le-Lac
FR
SUI
Marche Dames
2076
GRANGE-FRANCEY Marielle
1983
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
Marche Dames
2077
GASCHEN Laurence
1966
Estavayer Le Lac
FR
SUI
Marche Dames
2078
BERTRAND Myriam
1968
Gd-Lancy
GE
SUI
Marche Dames
2079
EL ASSAD Evelyne
1955
Estavayer-Le-Lac
-
SUI
Marche Dames
2080
LOPES BORGES Stephanie
2001
A
VD
POR
Marche Dames
2081
Orthoconcept
PÉCLAT Marianne
1964
Châtonnaye
FR
SUI
Marche Dames
2082
Orthoconcept
MANGANELLI Melina
1996
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Dames
2083
orthoconcept
SIMOES Havana
1998
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Dames
2084
Orthoconcept
GRABER Marion
2004
Villars
VD
SUI
Marche Dames
2085
Orthoconcept
FOLLY Marie-France
1962
Villars-Le-Grand
VD
SUI
Marche Dames
2086
BONOMETTI Nadia
1968
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Dames
2087
ADAMO Maria Teresa
1977
Yverdon
VD
SUI
Marche Dames
2088
BRAND Catherine
1970
Valeyres-Sous-Montagny
VD
SUI
Marche Dames
2089
PAPAUX Florence
1989
La Tène
NE
SUI
Marche Dames
2091
PETITE Antonina
1965
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Marche Dames
2092
MERÉ Charline
1992
Cossonay
VD
SUI
Marche Dames
2093
MINERA Monica
1972
Chavannes-Renens
VD
ITA
Marche Dames
2094
GUIGNARD Paulette
1944
Morges
VD
SUI
Marche Dames
2097
GOUMAZ Vanessa
1990
Yverdon
VD
SUI
Marche Dames
2098
PIOT Estella
1996
Echallens
VD
SUI
Marche Dames
2099
GONÇALVES Elisabeth
1976
Yverdon
VD
SUI
Marche Dames
2100
SANJUAN Delphine
1976
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
Marche Dames
2101
GALLANDAT Laurence
1971
Denezy
VD
SUI
Marche Dames
2103
Orthoconcept
BULJ Ruzica
1971
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Dames
2104
METALORI Barbara
1974
Baulmes
VD
SUI
Marche Dames
2105
PETITE Jessica
1996
Orges
VD
SUI
Marche Dames
2106
PAPARELLI Catherine
1962
Yverdon
VD
SUI
Marche Dames
2108
MILOVANOVIC Mirjana
1971
Yverdon
VD
SUI
Marche Dames
2109
SALVI Silvia
1969
Baulmes
VD
SUI
Marche Dames
2110
GALLANDAT Laurence
1971
Denezy
VD
SUI
Marche Dames
2111
WALDBURGER Corinne
1958
Orbe
VD
SUI
Marche Dames
2112
BOLLI Rose-Marie
1986
Genève
GE
-
Marche Dames
2114
SOLE PUCHETA Fabiana
1971
Yvonand
VD
ARG
Marche Dames
2115
BRANDT Carine
1974
Yvonand
VD
SUI
Marche Dames
2118
Team Buffat
JOSEPH Marinette
1989
St-Croix
VD
SUI
Marche Dames
2123
LAOUDI Zaya
1962
Morges
VD
SUI
Marche Dames
2124
RICHA ALINE
2011
Chigny
VD
SUI
Marche Dames
2130
PIOT-THIROUX Christine
1968
Pailly
VD
SUI
Marche Dames
2133
TENTHOREY Francine
1960
Yverdon
VD
SUI
Marche Dames
2135
CLEMENCON Marguerite
1960
Saignelégier
JU
SUI
Marche Dames
2137
GIRARD Ségolène
1995
Courgenay
JU
SUI
Marche Dames
2138
ANTONIADIS Lise-Loup
1985
Yverdon
VD
SUI
Marche Dames
2139
VERRATTI Roberta
1966
Yverdon
VD
SUI
Marche Dames

Marche Hommes
33

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2001
MORARD Simon
1994
Sierre
VS
SUI
Marche Hommes
2002
MERÉ Frédéric
1964
Grandson
VD
-
Marche Hommes
2015
GUIGAND Clément
2001
Yverdon
VD
FRA
Marche Hommes
2016
Team Buffat
PÉREZ Christophe
1971
Estavayer-Le-Lac
FR
SUI
Marche Hommes
2017
PRALONG Stéphane
1969
Cortaillod
-
SUI
Marche Hommes
2031
WYSS Nicolas
1989
Grandcour
VD
SUI
Marche Hommes
2032
GUYOT Vincent
1964
Concise
-
SUI
Marche Hommes
2038
CARRARD Jean-Daniel
1957
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Hommes
2043
Team Buffat
LANGONE Claude
1963
Grandson
VD
SUI
Marche Hommes
2044
Team Buffat
ANDRÉOTTI Xavier
1959
Bollion
FR
SUI
Marche Hommes
2049
HENRY Stéphane
1969
Valeyres-Sous-Ursins
VD
SUI
Marche Hommes
2059
FERREIRO Felix
1963
Pomy
VD
ESP
Marche Hommes
2064
Objectif Lune
PERRET-GENTIL Yan
1975
Essert-Pittet
VD
SUI
Marche Hommes
2074
Team Buffat
MENOUD Jean-Pierre André
1949
Estavayer-Le-Lac
FR
SUI
Marche Hommes
2075
Team Buffat
BUFFAT Patrice
1957
Pailly
VD
SUI
Marche Hommes
2090
FRÉDÉRIC Ravussin
1972
Yverdon
VD
SUI
Marche Hommes
2095
GUIGNARD Jacques
1941
Morges
VD
SUI
Marche Hommes
2096
HENRY William
2002
Valeyres-Sous-Ursins
VD
SUI
Marche Hommes
2102
orthoconcept
BULJ Mato
1966
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marche Hommes
2107
USY
PAPARELLI Patrick
1962
Yverdon
VD
SUI
Marche Hommes
2113
VAUCHER Julien
1993
Genève
GE
-
Marche Hommes
2116
PLAGELLAT élodie
2007
Yverdon
VD
SUI
Marche Hommes
2117
Team Buffat
JOSEPH Hervé
1978
St-Croix
VD
SUI
Marche Hommes
2119
vtt balcon du jura
JOSEPH Liam
2008
Se-Croix
VD
SUI
Marche Hommes
2125
GEMPERLI Mina
1965
Lutry
VD
SUI
Marche Hommes
2126
OULEVAY Jean-Marc
1968
Bavois
VD
SUI
Marche Hommes
2127
BIZE Romain
2008
Yverdon
VD
SUI
Marche Hommes
2128
KARLA Bize
1970
Yverdon
VD
SUI
Marche Hommes
2129
ILARDO Maria
1966
Yverdon
VD
SUI
Marche Hommes
2131
TOMIC Darko
1963
Yverdon
VD
SUI
Marche Hommes
2132
TOMIE Toma
2001
Yverdon
VD
SUI
Marche Hommes
2134
CLEMENCON Martial
1956
Saignelégier
JU
SUI
Marche Hommes
2136
CLÉMENÇON Mathieu
1992
Saignelégier
JU
SUI
Marche Hommes