Organisation and Timekeeping for Sport Events

Trophée des Gastlosen - 2023

Trophée des Gastlosen : event logo

Participant list

232 participants

All categories
Athlete

Fun Pop - Dames
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Twix droite et gauche
BARBEY Aline
OBERSON DERVEY Laetitia
1988
1982
Morlon
Hauteville
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
0
Neuchâtel'laws
SCYBOZ Laetitia
VISCOLO Anne-Sophie
1998
1998
Morlon
Crans-Montana
FR
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
0
Fridolène & Hadeltrude
VAN DER BURGT Irene
BOSCHUNG Solange
1973
1974
Cottens (fr)
Cottens (fr)
FR
FR
NED
SUI
Fun Pop - Dames

Fun pop - Hommes
16

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Hurra die Gams
CHARRIÈRE Maxime
AEBISCHER Kevin
1996
1994
Charmey
Broc
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
Les PuMa
CASTELLA Matthieu
PUGIN Laurent
1989
1974
Hauteville
Epagny
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
Magic Bus
MASSY Raphaël
JUCHLER Fabrice
1991
1993
Sierre
Kehrsatz
VS
BE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
VDR'Boys
TSCHANZ Fabien
GUILLAUME-GENTIL Loïc
1987
1990
Villiers
Les Pontins
NE
NE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
Gueissaz Team
GUEISSAZ Félix
GUEISSAZ Nicolas
1956
1958
Neuchâtel
Lausanne
NE
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
susten
LAVENNE Hervé
HASELY Markus
1966
1964
Avry-Devant-Pont
Le Pasquier
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
Team Lobado
LOBADOWSKY Dimitri
LOBADOWSKY Julien
1977
2006
Neuvecelle
Neuvecelle
-
-
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
Chexpress
ENGELBERGER Rolf
SCHNEIDER-FOCKING Cedric
1978
1977
Chexbres
Chexbres
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
Jasonito et Remyto
BONGARD Jonathan
BERSET Rémy
1993
1993
Ecuvillens
Marly
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
Double mètre
BOCHUD Lénaïc
FRAGNIÈRE Luc
1987
1994
Lessoc
Lessoc
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
608Mx422
STAEHLI Cyril
VOUTAZ Alexandre
1990
1997
Valbroye
Grandsivaz
VD
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
Macaroni Boys
DEMIERRE Luc
MENDES Mike
1989
1987
Bulle
Autigny
FR
FR
SUI
POR
Fun pop - Hommes
0
les PapyVal
DUBEY Patrick
DECOPPET Cedric
1977
1973
Romont
Vernayaz
FR
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
Bois d’A
FERLET Franck
SPEZIA Guillaume
1975
1977
Bois D’amont
Bois D’amont
-
-
FRA
FRA
Fun pop - Hommes
0
TEF
GUTZWILLER Christophe
FLEURY Denis
1960
1967
La Neuveville
Peseux
BE
NE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
0
Club Sportif Le Mouret
SCHUWEY Cédric
EGGERTSWYLER Mathieu
1996
1992
Plasselb
Arconciel
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes

Fun pop - Mixte
11

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Ouuuuh Meuh!
YERLY Camille
BEAUD Jérémie
1986
1988
Morlon
Echarlens
-
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
0
DadDaughter
DOUGOUD Cécilia
DOUGOUD Jean-François
1990
1962
Siviriez
Romont
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
0
TimTam
ETTER Philippe
REY Nathalie
1978
1993
Neyruz
Givisiez
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
0
Les Mach
MACHERET Frédéric
MACHERET Melissa
1969
1995
Lentigny
Farvagny-Le-Grand
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
0
L'Amicale de l'Auberge
MULLER Arnaud
SAUTHIER Eulalie
1985
1985
Le Landeron
Morgins
NE
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
0
HeyCiao
GUTZWILLER Jonathan
FLEURY Alessia
1992
1995
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
0
team Pingouin
SCHWALLER Baptiste
SCHWALLER Céline
1999
2005
Rossens
Rossens
FR
-
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
0
Les Dahus de la Chia
DE BOCCARD Marie-France
RUFFIEUX Guillaume
1987
1992
Bulle
La Tour-De-Trême
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
0
Les Mayens
TERRETTAZ Pierre-Yves
DE LAGUICHE-DE SKOWRONSKI Sophie
1977
1969
Vollèges
Chêne-Bougeries
VS
GE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
0
Toi & Moi
JAQUEROD Claude
MARREL Stéphanie
1976
1978
Yvorne
Vevey
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
0
Bastlo
PILLER Bastien
PILLER Lorène
1985
1989
Vuadens
Vuadens
FR
FR
SUI
-
Fun pop - Mixte

Juniors Hommes
5

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Les Bûchettes
BUGNARD Colin
REMY Nathan
2005
2005
Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
0
CA Gibloux Farvagny
OBERSON Bruno
CHOFFLON Corentin
2003
2004
Rueyres-St-Laurent
Farvagny-Le-Petit
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
0
Les Ortix
DIXON Lua
HORTH Alec
2005
2004
St-George
Begnins
VD
VD
SUI
SUI
Juniors Hommes
0
Les vieilles peaux
WEBER Mahé
BERSET Théo
2005
2006
Pringy
La Tour-De-Trême
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
0
Mountain Performance, CRVS
FEUSIER Titouan
VOUTAZ Theo
2006
2006
Bagnes
Sembrancher
VS
VS
SUI
SUI
Juniors Hommes

Masters Dames - Damen I
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Team Mamina
PELKA Sophie
FREIH Loubna
1972
1967
Verbier
Verbier
VS
VS
BEL
SUI
Masters Dames - Damen I

Masters Hommes - Herren I
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
SAC OLDENHORN RACE TEAM 1
BIRCHER Mario
GIMMEL Severin
1995
2000
Saanenmöser
Feutersoey
BE
BE
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren I
0
Adelboden
BURN Christoph
ZURBRÜGG Aaron
1966
1972
Adelboden
Adelboden
BE
BE
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren I

Populaires - Masters Dames I
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
EHC Magic Ski
HAUPTMAN Saskia
DENTAN Sylvie
1993
1971
Lausanne
Penthalaz
VD
VD
SUI
SUI
Populaires - Masters Dames I
0
Les anchois
RODUIT Christelle
PROST Julia
1977
1977
Hauterive (fr)ecuvillens
Marsens
FR
FR
SUI
GER
Populaires - Masters Dames I
0
Décrind/Scyboz
SCYBOZ Françoise
DÉCRIND Jeanne
1992
1988
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Dames I

Populaires - Masters Hommes I
21

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Confinia
CAVALERI Olivier
CAVALERI Alexandre
1962
1994
Lutry
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Team le Pacuet
RUFFIEUX Damien
RUFFIEUX Lisa
1974
2001
Val-De-Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Zamofing B&B
ZAMOFING Bertrand
ZAMOFING Baptiste
1969
1999
Posieux
Posieux
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Team Rocket
FRAGNIÈRE Nicolas
DUC Sandrine
1981
1988
Neirivue
Chermignon D'en Bas
FR
VS
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Les Magnum's
ROCHAT Vincent
BÉTRISEY Mathias
1980
1978
Crans-Montana
Crans Montana
VS
VS
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Alpinzentrum Gstaad AG
ZYSSET Michel Romain
SERRA DI CASSANO Tassio
1990
1996
Turbach
Château-D‘oex
BE
VD
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Team Les Couatses
CHASSOT Emmanuel
RIME Bruno
1975
1978
Vuisternens-Devant-Romont
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Les Spoutnik du Chasseral
DE BORTOLI Julien
TRUMMER Sven
1984
1986
Sonceboz-Sombeval
Les Breuleux
BE
JU
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Elsass Team
CRUPEL Dominique
FELMY Arnaud
1973
1971
Westhalten
Jungholz
-
-
FRA
FRA
Populaires - Masters Hommes I
0
Martin/Saugy
MARTIN Frédéric
SAUGY Ivan
1969
1971
Villars-Sous-Mont
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Team Les Fondus de la Pô
JACCOUD Christophe
JACCOUD Manon
1971
1999
Grône
Erde
VS
VS
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Les Glânois
BERTHOLET Raymond
DEILLON Thierry
1975
1979
Romont
Siviriez
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
deux bières s'il vous plaît
FLÜCK Vincent
GRAND Anthony
1985
1991
Hauteville
La Tour-De-Trême
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
les moins jeunes
FREI Martin
NARBEL Michel
1972
1974
Chavannes-Le-Chêne
Bonvillars
VD
VD
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Que du plaisir
PIANZOLA Pierre André
BRIQUE Vincent
1968
1975
Bösingen
Corminboeuf
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
D-team SCOTT / CS Le Pâquier
HENCHOZ Valentin
DEILLON Matthieu
1999
1993
Pringy
Broc
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Chasseron
MURISET Valentin
GANDER Gilles
1986
1986
Couvet
Bullet
NE
-
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Team Cristal Sport
TISSIÈRES Cédric
ANÇAY Emmanuel
1976
1972
Martigny
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
#midlifecrisis
SCHENK Alain
LINDER Jan
1972
1972
Bern
Bernex
BE
GE
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Eurêka
LARREA Xabier
MACCAGNAN Stefan
1978
1978
Panex
Ollon
VD
VD
ESP
SUI
Populaires - Masters Hommes I
0
Team Lynx de La Capite
CHOLLET Pascal
ANTILLE Jérôme
1986
1981
Venthône
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes I

Populaires - Masters Hommes II
12

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Neuchaventure
LÜTHI Caroline
QUIDORT Jean-Daniel
1984
1968
Corcelles-Cormondrèche
Saint-Aubin-Sauges
NE
NE
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes II
0
Tserno
CHENAUX Bertrand
CHENAUX Arnaud
1973
2002
Corpataux
Châtonnaye
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes II
0
Santé Bonheur
HAYOZ Patrick
HAYOZ Julien
1967
1995
Lentigny
Noréaz
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes II
0
Dani Moto
ALLAMAN Jean-Daniel
PAGANI Sébastien
1965
1974
Marnand
Estavayer
VD
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes II
0
Sottas Skimo - Woo
MOLLIET Laurent
LATTION Yannick
1980
1989
Givisiez
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes II
0
EPA
GIANNINI Enrico
MONTICOLO Paolo
1967
1968
Genève
Bulle
GE
FR
SUI
ITA
Populaires - Masters Hommes II
0
super-dzos
SIMONET Philippe
MARILLEY Pierre Luc
1966
1965
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes II
0
RausiGlotz
GLAUSER Pierre-Marie
RAUSIS Adeline
1967
1989
Lausanne
Bussigny-Près-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes II
0
Pieds Froids
DE JONG Nico
DEHAAS Marc
1960
1967
Rotterdam
Wassenaar
-
JU
NED
NED
Populaires - Masters Hommes II
0
Les Fragnolets
FRAGNIÈRE Rémy
FRAGNIÈRE Bruno
1995
1997
Châtel-Sur-Montsalvens
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes II
0
geng gredi
HUTMACHER Peter
BÜSCHLEN Peter
1967
1957
Konolfingen
Reichenbach I. K.
BE
BE
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes II
0
Les Codys
BERSET Claude
ODY Damien
1968
1971
Gumefens
Sorens
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Masters Hommes II

Populaires - Seniors Dames
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Hue Cannabis!
GUEISSAZ Sophie
ALIX Lauener
1994
1995
Genève
Colombier
GE
NE
SUI
SUI
Populaires - Seniors Dames

Populaires - Seniors Hommes
39

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Kinodyssee.ch
MARIÉTHOZ Christophe
REY Nicolas
1982
1984
Grimisuat
Saint-Légier
VS
VD
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Les mouflons
MONNARD Bruno
KRIENBÜHL Lionel
1993
1992
Begnins
Fribourg
VD
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
PCVD
BUCO Florian
PELLAUD Raphael
1991
1982
Vuadens
Fully
FR
VS
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Ski Club La Berra
BOURQUI Jean-Claude
BAPST Eric
1973
1971
Treyvaux
Treyvaux
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Wyssestei 11
STÜDELI Simon
GÖTZ Kathrin
1980
1979
Bellach
Bellach
SO
SO
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Wyssestei 10
STÜDELI Alexander
ZUMSTEG Daniel
1968
1982
Bellach
Rüttenen
SO
SO
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Cycloclub 3 lacs
MÉRILLAT Yoan
NASHASH Malik
1990
1989
La Neuveville
Biel/bienne
BE
BE
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Team Donkey Kong
CLÉMENT Alexandre
MAURON Quentin
1993
1997
Senèdes
La Roche
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Team BR
SUGNAUX Romain
COTTET Bernard
1989
1965
Vaulruz
La Roche
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Lüfi und Resu
BEYELER Andreas
NEUHAUS Matthias
1990
1987
St. Silvester
Plasselb
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
GDV Skialpi Team
NOËL Jean-Luc
DIND Patrick
1967
1975
Fey
Montricher
VD
VD
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Team Morand Charpente
JOLLIET Paul
PUGIN Pierre
2000
1997
Lessoc
Hauteville
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Lavaux Sport Évasion
CUSTOT Sébastien
BUGNON Frédéric
1982
1973
Châtillens
Billens
VD
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
CSPL / Teysalpi
GRINGET Jean
PILLONEL Romaine
1988
1994
Bretigny-Sur-Morrens
Cheyres
VD
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Cas Moléson
RUFFIEUX José
SCHOUWEY Jean-Claude
1964
1971
Pensier
Wallenried
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
G2
LEHMANN Daniel
DOFFEY Philippe
1960
1960
La Conversion
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
drink team
PITTET Kevin
SCHAFER Laurent
1986
1981
Villaraboud
Pont-La-Ville
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
NO STRESS DESTRESS
LAUENER Héloïse
LAUENER Bénédict
1993
1998
Lausanne
Colombier
VD
-
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Delo Vertical Coaching
CESCHI Francesco
DADÓ Samuele
2001
1994
Arbedo-Castione
Cevio
TI
TI
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Die fliegenden Holländer
PRAGT Lukas
VAN WEGEN Myla
1995
1998
Bern
Bern
BE
BE
NED
NED
Populaires - Seniors Hommes
0
Team Mont d'Or
VANDEL Frédéric
GUYON GELLIN Jerome
1973
1978
Les Hôpitaux Neufs
Mouthe
-
-
FRA
FRA
Populaires - Seniors Hommes
0
Les 2 Jean
ROCHAT Jean-François
GALLANDAT Jean-Michel
1963
1961
Bex
Chavannes Le Chêne
VD
VD
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Schuwey Fils SA
SCHUWEY Philippe
SCHUWEY Nicolas
1969
1998
Le Mouret
Plasselb
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Les copains
BONVIN Cédric
SCHUWEY Guillaume
1986
1988
Charmey
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Team VDR
GOBAT Gabriel
TREUTHARDT Pierre
1978
1978
Dombresson
Chézard-St-Martin
NE
NE
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Cotton Pubelge
CEURVORST Nicolas
DEUDON Maximilien
1989
1984
Geneve
Geneve
GE
GE
BEL
BEL
Populaires - Seniors Hommes
0
SchaferFamily
SCHAFER Daniel
SCHAFER Claudine
1971
1967
Bellevue
Bellevue
GE
GE
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Les cyclos du dimanche
TORCHEBOEUF Nicolas
PUNGIER Grégoire
1992
1996
Mont-Noble
Asnières-Sur-Seine
VS
VD
SUI
FRA
Populaires - Seniors Hommes
0
UMB LA Berra
BIELMANN Francis
SCHERLY Jacques
1964
1995
La Roche Fr
La Roche
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Team Caribou
GAVILLET Carel
WICHT Romain
2001
1997
Avry-Devant-Pont
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Forts Broyards
TUGLER Dominique
BIGLER Yanick
1963
1971
Sévaz
Combremont-Grand
FR
VD
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Planet Endurance 3
CHRISTINET Fabien
MORLET Vincent
1980
1979
Bière
Le Sentier
VD
VD
SUI
FRA
Populaires - Seniors Hommes
0
Orchère ski team
DAYER Casimir
SCHUCAN Lucas
1997
1998
Hérémence
Euseigne
VS
VS
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
les plus jeunes
THUILLARD Nicolas
CHASSOT Damien
1987
1989
Démoret
Molondin
VD
VD
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Schnaken-Climbers
BRANTSCHEN Patrizio
BRÜCK Markus
1993
1988
Burgdorf
Bern
BE
-
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Amiard-Gibaud
GIBAUD Fabrice
AMIARD Antoine
1979
1988
Clarmont
Champéry
VD
VS
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Les djeuns
PAYEN Gabriel
JARRET Adrian
1996
1997
Prévrenges
Préverenges
VD
VD
SUI
FRA
Populaires - Seniors Hommes
0
2 Dzodzets
JOYE Yves
JOYE Eric
1996
1972
Ponthaux
Corminboeuf
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes
0
Gueissaz Cousins
GUEISSAZ Vincent
GUEISSAZ Simon
1993
1995
Zürich
Küsnacht (zh)
ZH
ZH
SUI
SUI
Populaires - Seniors Hommes

Populaires - U23 - Dames
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Team Charmey
LIVACHE Manon
THÜRLER Fanny
2002
2001
Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Populaires - U23 - Dames

Seniors Hommes - Herren
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Bärner
KREBS Ramon
MAURER Chrigel
1983
1987
Rubigen
Frutigen
BE
BE
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren