Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

444 participants

All categories
Athlete

Défi (2 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
202
M&M's
ACHERMANN Matthias
ACHERMANN Marloes
1979
1979
Champéry
1874
VS
VS
SUI
SUI
Défi (2 athlètes)
203
Feutersoeyer Jufler
ROMANG Neil
ISELI Lukas
1995
1978
Gstaad
3006
BE
BE
SUI
SUI
Défi (2 athlètes)

Défi (3 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
Paris Roller Skating
THIÉBAULT Marine
MARTINET Christophe
BABET Tom
1987
1978
1990
Saint-Maurice
Maisons-Alfort
Boulogne-Billancourt
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
204
MBK Rocket
JUILLERAT Antoine
JUILLERAT Romain
DUPRÉ Arnaud
1998
1996
1997
Le Mouret
Le Mouret
Ependes
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)

Solo Dames
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
301
Haute Pression Sport
NICOLLIER-PASQUIER Julie
1982
Apples
VD
SUI
Solo Dames

Solo Hommes
8

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
302
Murith
MURITH Pierre
1996
Moleson
FR
SUI
Solo Hommes
303
Team Comoïne
PIARD Stéphane
1994
Obernai
-
FRA
Solo Hommes
304
VAN VLIEBER Patrick
1965
Bruxelles
-
BEL
Solo Hommes
305
ROTH Ewen
1978
Saint-Genis-Pouilly
-
FRA
Solo Hommes
306
SC Im Fang
SCHUWEY Fafa
1997
Chatel Sur Montsalvens
FR
SUI
Solo Hommes
307
SC Les Breuleux
DUBOIS Yann
1990
Berlens
FR
SUI
Solo Hommes
308
ASOP
COSTE Fabien
1979
Oye Et Pallet
-
FRA
Solo Hommes
309
Haute-Pression sports
RAMEL Alain
1969
Château-D'oex
VD
SUI
Solo Hommes

Équipe Dames (10 athlètes)
5

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
Les memères
DURAND Claire
BOUVERET Celine
FROMONT Lisa
CLÉMENT Blandine
PELLEGRINI Aurore
GAGELIN Fanny
HANROT Helene
PELLEGRINI Marie Chantal
LAUBERT Corinne
GENRE-GRANDPIERRE Kelly
1986
1980
1986
1985
1987
1989
1976
1965
1964
1987
Pontarlier
Vaux Et Chantegrue
Les Fourgs
Les Hopitaux Vieux
Pontarlier
Pontarlier
Pontarlier
La Cluse Et Mijoux
Pontarlier
Les Fourgs
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
102
Les Frouziennes de la Yaute
LANTIGNAC Delphine
DE PAOLI Emmanuelle
DE PAOLI Estelle
LEAL Luce
BERNAILLE Sophie
ROBE Noémie
FAÏTA Audrey
ZERMATTEN Flora
OUSTRY Adeline
MICHEL Nathalie
1978
1981
1980
1987
1985
1985
1980
1985
1981
1974
Servoz
Servoz
Les Houches
Chamonix
Annecy
Chamonix
Marignier
Les Houches
Chamonix
Chamonix
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
103
D'dieu c'te panthère !
BLANC Mathilde
BOUVERET Mélanie
BLANC Perrine
PETITJEAN Virginie
CAMUS Alice
ZAEGEL Sarah
BLANC Chloé
HUMBERT Céline
BAILLY-MAÎTRE Lucie
OBEZ Karine
1982
1984
1984
1984
1986
1984
1986
1981
1989
1979
Septmoncel Les Molunes
Longchaumois
Septmoncel
Septmoncel Les Molunes
Septmoncel Les Molunes
Lamoura
Lamoura
Longchaumois
Septmoncel Les Molunes
La Cure
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VD
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
104
Ski club La Vue des Alpes
BÉGUIN Annick
NAGEL Lyse
GUENIN Aude
ZELIANI Cindy
WUTHRICH Estelle
PITTIER Deborah
NAPPIOT Anne
JEANNOTTAT Virginie
LAUENSTEIN Sandra
FRÉSARD Cécile
1977
1983
1978
1976
1976
1976
1980
1974
1981
1979
Chezard-St-Martin
Chaumont
Fontainemelon
Colombier
Fontainemelon
Les Hauts-Geneveys
Colombier
Fontainemelon
Cormondrèche
Muriaux
NE
NE
NE
NE
NE
NE
NE
NE
NE
JU
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)
106
Dzodzettes
TISSIÈRES Tanja
BRANDT Carine
MOOSER Elisabeth
RAUBER Katja
JORDAN Marie-Josée
SCHUWEY Mylène
MOOSER Natacha
BRANDT Noélie
DAFFLON Valérie
HAUSAMANN Carmen
1993
1974
1955
1999
1970
1995
1976
2003
1976
1989
Verbier
Yvonand
Jaun
Im Fang
Vaulruz
Châtel Sur Montsalvens
Charmey
Yvonand
Charmey
Giffers
VS
VD
FR
FR
FR
FR
FR
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)

Équipe Dames (8 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
105
Les Gazelles du Footing
ROBERT Emmanuelle
PAGE Marie-Anne
LAROCHE Marie-José
GRIFFARD Suzelle
SCHARWATH Birgitt
FROMANT Florine
ZUPPELLO Eleonora
BARDY Carole
1975
1962
1954
1965
1963
1991
1972
1974
Aigle
Lausanne
Cully
Pully
Pully
Dommartin
Epalinges
Massonnens
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
FRA
SUI
SUI
Équipe Dames (8 athlètes)

Équipe Hommes (10 athlètes)
11

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3
Les 24h du Sky
HUMBERT David
PETITJEAN Aurélien
CORTINOVIS Benoit
CAMUS Julien
CREUZET Thibaud
JEANTET Cedric
CRETENAND Loic
BOSNE Anthony
SCHWARTZ Anthony
VERCHERE Mickael
1976
1981
1983
1983
1981
1987
1982
1985
1983
1979
Septmoncel
Septmoncel
Septmoncel
Septmoncel
Septmoncel
Lamoura
St Gervais
Lamoura
Septmoncel
Les Rousses
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
4
le Haut Saugeais Blanc
MOUGIN Davy
CORDIER Davy
MAINIER Dimitri
QUERRY François
WATTELIER François
BOBILLIER-CHAUMONT Jérôme
GRANDVOYNET Laurent
GIROUX Marc
QUERRY Nicolas
MARGUET Gilles
1983
1977
1988
1968
1979
1972
1982
1983
1983
1967
Hauterive-La-Fresse
Hauterive-La-Fresse
Hauterive-La-Fresse
Hauterive-La-Fresse
Hauterive-La-Fresse
Les Alliés
La Longeville
Maisons-Du-Bois-Lièvremont
Maisons-Du-Bois-Lièvremont
Maisons-Du-Bois-Lièvremont
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
5
chapelle sont la
BLONDEAU Marion
BLONDEAU Luc
NEVEUX Robin
BLONDEAU Maëliss
GREUSARD Florian
BLONDEAU Aurélien
BLONDEAU Gregoire
BATICLE Quentin
DAVID Jérémie
SANCET Simon
1986
1989
1992
1995
1992
1988
1992
1988
1990
1986
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
Montperreux
Chapelle Des Bois
Pontarlier
Chapelle Des Bois
Bellefontaine
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
6
Les gars de la Yaute
DEPAOLI Guillaume
ZERMATTEN Samuel
RAVANEL Ludo
MOREIRA George
TRAPPIER Florent
CHARRIERE Vincent
COUTTET Philippe
GOY Basile
LESAULNIER Gael
MATHIEU Fred
1984
1982
1982
1978
1989
1988
1978
1985
1976
1976
Servoz
74310
Chamonix
Chamonix
Servoz
Servoz
Chamonix
Servoz
Servoz
Servoz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
9
Les Mosses au Choc
GAY Jean Philippe
LAMOURET Romuald
ACHARD Florence
MATTEI Sophie
VILLIRILLO Errico
RAYMOND Patrick
MANZONI Nicolas
LANÇON Frédéric
REYBIER Jean Louis
LOURENCO Sandrine
1974
1972
1982
1968
1963
1965
1972
1965
1974
1978
Villard Saint Sauveur
Les Crozets
Ravilloles
Saint Claude
Coteaux Du Lizon
Cuttura
Lajoux
St Lupicin
Pratz
Leschères
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
10
Les Fondus du Haut Ju
BAILLY Grégory
FALCY Jean-Pierre
BUEB Ludovic
PAGET Thibaud
PAGET Tristan
HUGON Xavier
MOYSE Pascal
BEDEZ Jean Pierre
BOUILLET Mickael
BASILLE Mattis
1977
1965
1973
1997
2001
1983
1966
1964
1977
2001
Lamoura
Bois D'amont
Lac Des Rouges Truites
Lamoura
Lamoura
Lamoura
Septmoncel
Bois D'amont
St Laurent En Grandvaux
L’abbaye
FR
-
-
-
-
-
-
-
FR
-
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
12
SC Rüschegg
GEHRIG Marianne
HOSTETTLER Andreas
HOSTETTLER Markus
AEBISCHER Christoph
LÜSCHER Rolf
RIESEN Stefan
BIGOT Eric
HOSTETTLER Karl
ZBINDEN Pia
SCHUMACHER Karin
1970
1962
1970
1988
1967
1972
1974
1960
1980
1976
Rüschegg Heubach
Albligen
Rüschegg Heubach
Milken
Riggisberg
Schwarzenburg
Gerzensee
Rüschegg Gambach
Guggisberg
Riffenmatt
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
13
Gruyère Power
CHARRIÈRE Yohann
SOTTAS Benoit
BILAND Floriane
ANDREY Gregory
MORISETTI Jean
RAUBER Montaine
GACHET Paul
THÜRLER Steve
MORISETTI Vincent
ROMAGNOLI Yannick
1999
1996
1998
1992
2000
1998
2000
2000
1998
1993
Charmey
Charmey
Charmey (gruyère)
Charmey
Val-De-Charmey
Epagny
Charmey
Charmey
Charmey (gruyère)
La Tour-De-Trême
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
15
La boite Chaude
PECCLET Vincent
COLLIN Louis
CLOCHETTE La Fée
LAVAL Jonas
MALFROY Nathan
JACQUIN Coraline
BULIARD Samuel
MARCEAU Antoine
LABOITECHAUDE Mehdi
JACQUIN Arnaud
1991
1991
1991
1991
1991
1991
1991
1991
1991
1991
Argonay
Longevilles-Mont D'or
Pontarlier
Pontarlier
Fourbanne
Les Fourgs
Pessac
Doubs
Pontarlier
Pontarlier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
19
Tout schuss!
MARCEAU Bastien
MARCEAU Chloe
SALVI Nicolas
SALVI Severine
IZEL Mickael
BOURNEZ Clement
JARROT Remy
JULERY Nicolas
AUTHIER Pierre
BENOIT Jacqueline
1984
1988
1983
1983
1996
1987
1995
1974
1980
1939
Vuillecin
Vuillecin
Malpas
Malpas
Bulle
Pontarlier
Pontarlier
Montperreux
Labergement Ste Marie
Pontarlier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
22
ski club bout de Bois
MELCHIOR Sébastien
WEIBEL Dominique
WEIBEL Sara
MULLER Léonard
NOVERRAZ Pierre Alain
NOVERRAZ Adrien
MONNIER Vanessa
THOMI Michael
DAUMIN Brice
GOUX Laurent
1977
1973
1977
1989
1970
1969
1982
1980
1970
1974
Epalinges
Apples
Apples
Aubonne
Aubonne
Morges
Clarmont
Marnand
Epalinges
Pully
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
BEL
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)

Équipe Hommes (6 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2
Team ASOP - Sport et neige
PELLEGRNI Louison
ROUSSEAUX Simon
REEB Titouan
MONNEY Pierre
LOUVRIER Elie
MALFROY Louis
2000
1999
1999
1999
1993
1993
Montperreux
Mignovillard
Les Grangettes
Malpas
La Cluse Et Mijoux
Pontarlier
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (6 athlètes)
7
Les Gaziers du Mardi
SCHWAB Marc-Henri
DUMARTHERAY Serge
BERNEY Jean-Claude
GROGNUZ Martial
FROIDEVAUX Bastien
HUTTER Thierry
1970
1970
1959
1965
1971
1983
Froideville
Mont-Sur-Rolle
St-Sulpice Vd
Chevilly
Saint-Saphorin-Sur/morges
Bussigny-Lausanne
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (6 athlètes)

Équipe Hommes (7 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
20
C't'équipe 1 Froideville
TANNER Nicolas
SCHNEIDER Christophe
GATTLEN Laurent
LONGET Pascal
FAVRE André
BOSSHART Olivier
FRANCESCOTTI Maurizio
1974
1970
1970
1970
1967
1973
1961
Froideville
Froideville
Froideville
Morrens Vd
Cheyres
Froideville
Renens
VD
VD
VD
VD
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (7 athlètes)
21
C't'équipe 2 Froideville
BERTHET Stéphanie
KALBFUSS Alain
CHAUBERT Sylvain
STADLER Etienne
BERTHET Lionel
PORCHET Valérie
STAUB Judith
1981
1964
1975
1964
1980
1980
1988
Froideville
Froideville
Froideville
Froideville
Froideville
Froideville
Froideville
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (7 athlètes)

Équipe Hommes (8 athlètes)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
Le retour des Vikings
GOCYK Angèle
MASSOL Xavier
FIRMIN Louis
BEZIEL Benjamin
CAILLAUD Pierre
MARTIN Romarie
GAUDEFROY Edouard
BOUGUEREAU Armand
1996
1990
1990
1990
1992
1986
1988
1990
Lamoura
Bully
Vaux Marquenneville
Saint Claude
Mouthe
Les Rousses
Morbier
Les Bouchoux
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (8 athlètes)
16
TEAM GAN CULTURE VELO MORTEAU
DROZ VINCENT Fabien
PHILIPPOTEAUX Jeremie
BULLE Vincent
MEUTERLOS Stéphane
DROZ-VINCENT Nicolas
WENGER Maxime
RUTY Florian
MARGUET Christophe
1979
1978
1978
1973
1980
1987
1989
1980
Arcon
Montperreux
Maison Du Bois Lievremont
Les Combes
La Longeville
Vuillecin
Les Fourgs
Pontarlier
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (8 athlètes)
17
Les Mercures au Chrome
BAILLY SALINS Sylvie
POURCHET Alexis
CAPDET Mathieu
DONGHI Marie
FLORIANI Sébastien
LAGRANGE Yann
BAILLY-SALINS Patrice
PYANET Gael
1969
1997
1985
1991
1989
1994
1964
1991
Morbier
Laabergement Sainte Marie
Premanon
Morbier
Morbier
Morbier
Morbier
Aiglepierre
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (8 athlètes)

Équipe Hommes (9 athlètes)
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
8
TEAM GARDOT
BOUJON Arnaud
VUILLIER David
BUSCH Vincent
MOYSE Nicolas
ROBBE Lionel
GUILLOT Cyrille
SIMONIN Nathalie
ROGNON Marylène
KOLLY Monique
1976
1973
1976
1972
1973
1976
1978
1976
1962
Montlebon
Montlebon
Montlebon
Morteau
Les Fins
Morteau
Montlebon
Montlebon
Morteau
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
Équipe Hommes (9 athlètes)
11
Skiera bien qui skiera le dernier !
MORLET Vincent
BENIER Thierry
BERTOLO Jérémy
AUGER Jerome
PIARD Olivier
DUHIGG Brett
MAIRE Charline
MAIRE Cécile
MAIRE Marc
1979
1976
1980
1976
1978
1970
2007
1975
1968
Le Sentier
Prémanon
Prémanon
Toulouse
Cuttura
Morgins
Plateau Des Petites Roches
Plateau Des Petites Roches
Plateau Des Petites Roches
VD
-
-
-
-
VS
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (9 athlètes)
14
GS Molinera+
SKORY Roberto
COMETTA Matteo
CANTAMESSI Gregory
BERNASCONI-HAUKE Alessandra
VASSALLI Davide
VESCOVO Jacopo
FALQUET Benoit
BORGEAUD Médéric
SKORY Andrea
1991
1991
1993
1973
1979
1998
1995
1989
1964
Leysin
Biasca
Bellinzona
Gudo
S. Antonino
Barbengo
La Tour-De-Peilz
Leysin
Monte Carasso
VD
TI
TI
TI
-
TI
VD
VD
TI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (9 athlètes)
18
Les tas de neige
WAGNIÈRES Jean-Pierre
RAIMONDI Pierre
WIDMAYER Sacha
FASEL Amandine
SCHMIT Pierre
BRYNER Martin
ORSIER Stéphane
HAUSSER Joelle
BONJOUR Christophe
1954
1962
1980
1987
1962
1958
1980
1974
1984
Gland
Begnins
Le Vaud
Le Vaud
Marsens
Longirod
St -George
Bassins
Nods
VD
VD
VD
VD
FR
VD
VD
VD
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
Équipe Hommes (9 athlètes)

Équipe Mixtes (10 athlètes)
9

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
52
TOUT VITE
MARTIN Jean-Marc
PRETOT Tim
PELLETIER Jean-Baptiste
MOUGIN Manon
BONNET Manon
CUCHE Remi
MAINIER Cyrielle
NICOD Chloé
HUMBERT Vincent
KOVACIC Simon
1992
1992
1991
1991
1993
1992
1994
1992
1992
1992
Les Gras
Les Fins
La Longeville
Malpas
Thonon-Les-Bains
Morteau
Le Bizot
Gap
Thonon-Les-Bains
Thonon-Les-Bains
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
53
Les Bûcherons
PAGNIER Elise
SALVI Antoine
CHARBERET Laure
PAGNIER Sébastien
VERMOT Helene
POSTY Nadège
REGAZZONI David
JACQUIN Loïc
MOREL Amandine
BEUCLER Nicolas
1983
1981
1981
1975
1980
1974
1985
1981
1989
1982
Villedieu
Remoray
Remoray
Les Villedieu
Les Fourgs
Pontarlier
Metabief
Sarrageois
Malbuisson
Pontarlier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
54
Les Sapins
DROZ-BARTHOLET Chloé
MAIRE Lucie
BUFFARD Hugo
BOURGEOIS Tiphaine
BOKAN Anaïs
BOURGEOIS Aurelien
POBELLE Julien
CARRARA Simon
JEANNINGROS Julien
CHAMOUTON Loïc
1992
1990
1994
1988
1991
1987
1987
1990
1994
1992
Prémanon
Pontarlier
Les Rousses
Vaux-Et-Chantegrue
Pontarlier
Vaux-Et-Chantegrue
La Planée
Les Villedieu
Pontarlier
Les Longevilles Mont D'or
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
55
Suze moi ça
COURDEROT Nathan
CHATEAUX Maxence
GRENIER-BOLEY Arthur
COURDEROT Geoffrey
ALLIER Elisa
FOROT Jonas
PAGET John
COLOMBO Clémence
DELEULE Alexis
LANÇON Maxime
1996
1996
1996
1991
1996
1996
1996
1991
1991
1992
Les Rousses
St Claude
Morez
Septmoncel Les Molunes ( Septmoncel )
Morbier
Premanon
Hauts De Bienne
Les Rousses
Morbier
Montelimar
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
57
les BESTioles
GUISOLAN Stéphanie
POTIER Frédéric
GUISOLAN QUINTAS Emilie
QUINTAS GUISOLAN Paul
GUISOLAN Yves
GREMAUD Ludovic
LEHMANN Catherine
PERNET Coraly
HÄLLER Philippe
PERRETEN Nataskha
1984
1973
1981
1981
1956
1979
1956
1985
1990
1986
Genthod
Genthod
Soral
Soral
Genthod
Ecoteaux
Soral
Yvorne
Yvorne
Leysin
GE
GE
GE
GE
GE
FR
GE
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
58
Les Com'Bier
BERNEY Yldia
BERNEY Martial
BERNEY Alec
BERNEY Gilles
CAPT-BERNEY Edwige
PENSEYRES Caroline
TURIN César
MARTINOLI Stefania
DUBÉE Laetitia
FLORES Ismaël
1970
1972
1998
1969
1973
1978
1974
1979
1981
1977
Le Solliat
Le Solliat
Le Solliat
Le Sentier
Le Sentier
Le Lieu
Vich
Pompaples
Le Séchey
Bois D'amont
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
-
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
61
make la mere a rota great again
TAINTURIER Ulrick
ROUQUEMOUTE Benoit
PETIT QUEUETARD Fabien
CHOU Tedi
MOLETTE VOIR PIRE Clea
GROUVAIT Pauline
NÉNÉ Yann
LAMPION Virgile
IFAIMOINSCHAUD Sandra
PETIT Yo
1984
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
Longchaumois
Longchaumois
Longchaumois
Longchaumois
Longchaumois
Longchaumois
Longchaumois
Longchaumois
Longchaumois
Longchaumois
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
AZE
ANG
BOT
AFG
BLR
MDA
CRO
SRB
IVB
ALB
Équipe Mixtes (10 athlètes)
65
Team Family Piard
PIARD Nathalie
PIARD Maxime
DELAVELLE Clement
DUPRE Constance
HOCQUART Jean Brice
MAIRE Batiste
SAVOYE Laura
TONNAIRE Gaelle
DROUZY -STUCKER Audrey
DROUZY-STUCKER Nicolas
1967
1992
1989
1989
1979
1999
1999
1985
1977
1977
Noel Cerneux
Noel-Cerneux
Château Des Pres
Prenovel
Nancy
St Pancrasse
Chapareillan
Labergement Sainte Marie
Les Deserts
Les Déserts
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
67
Club Ski Nordique Stella Alpina
MARCHON Olivier
BOICHAT Cédric
D'INTRONO-FAVIER Olivier
MARTI Celine
ZUFFEREY Grégory
WALDER Pierre-Alain
WALDER Renaud
REVILLOD Denis
CHRISTEN Jean-Luc
MÉAN Patrick
1971
1969
1972
1979
1968
1956
1994
1960
1957
1975
Avully
Aire-La-Ville
Bellevaux
Chene-Bourg
Plan-Les-Ouates
Confignon
Confignon
Bardonnex
Onex
Bernex
GE
GE
-
GE
GE
GE
GE
GE
GE
GE
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)

Équipe Mixtes (4 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
51
Les Malbuissonais
VUILLEMIN Pauline
VUILLEMIN Guillaume
VUILLEMIN Michel
ARMBRUSTER Marie
1998
1990
1963
1960
Malbuisson
Malbuisson
Malbuisson
Malbuisson
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (4 athlètes)

Équipe Mixtes (5 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
60
Last but not the least
REZVOY Benoît
REZVOY Lucie
CULLEN Silas
LE DIOURON Cédric
LE DIOURON Romane
1977
2007
1976
1980
2007
Alex
Alex
Menthon St-Bernard
Pringy
Annecy
-
ZG
-
-
-
FRA
FRA
NZL
FRA
FRA
Équipe Mixtes (5 athlètes)

Équipe Mixtes (6 athlètes)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
56
Attention ça glisse
BAUD Cécile
BAUD Lydie
GUY Anne
CHAVOUTIER Laura
RAYMOND Ghislaine
DREKOVIC Osmond
1990
1990
1991
1991
1970
1983
Rochejean
Fraroz
Bulle
Annecy
Annecy Le Vieux
Puidoux
-
-
-
-
-
VD
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
Équipe Mixtes (6 athlètes)
59
Debasenhaut
PASTEUR Laurence
GROSREY Celine
SOFTIC Nathalie
GUIENNET Florent
PASTEUR Frederic
DAUBIGNEY Anthony
1977
1981
1974
1977
1972
1976
Charezier
Les Bouchoux
Saint-Lupicin
Les Bouchoux
Charezier
Nanchez
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (6 athlètes)
66
L’été sera chaud
NORMAND Samuel
NORMAND Anne-Claude
BONNET Anne Claude
BONNET David
REYES Emilie
BOURDELLE Mélody
1975
1972
1977
1975
1983
1991
La Cluse Et Mijoux
La Cluse Et Mijoux
Pontarlier
Pontarlier
Cussey Sur L'ognon
Pontarlier
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (6 athlètes)

Équipe Mixtes (9 athlètes)
6

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
62
les déter-minés
BUSCH Titouan
MAUGAIN Carl
KOLLY Ambroise
ROLLET Alban
BILLOD Marine
BILLOD Dominique
ROLLET David
REUILLE Sylvie
CHEVENNEMENT David
2005
2002
2002
2002
2003
1975
1976
1978
1980
Montlebon
Chappelle D'huin
Trepot
Grand Combe Chateleu
Montlebon
Montlebon
Grand Combe Chateleu
Montlebon
Montlebon
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
63
LES GIVRES DU 74 et DU 25
MOYET-PERRIN Béatrice
VIOLLET Brigitte
VIOLLET Pascale
PERRIN Sonia
PERRIN Olivier
ALAMO Geoffrey
ROCHE Damien
MASSART Jeremy
DUTRUEL Stephane
1972
1971
1973
1996
1969
1996
1977
1983
1975
Chevenoz
Saint Paul En Chablais
Lamoura
Chaffois
Chaffois
Chaffois
Vacheresse
Chevenoz
Cervens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
64
Les Barbapapa
ROSSIER Alexia
FEAL Theo
SOTTAS Amélie
SOTTAS Aurélie
MEES Elvis
ROSSIER Méline
SOTTAS Lucas
MEES Marie
ROSSIER Mathis
2007
2003
2003
2005
1993
2006
1999
2001
2006
Chateau-D’oex
Château-D'oex
Les Moulins
Château-D'oex
Les Moulins
Château D'oex
Les Moulins
Les Moulins
Flendruz
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
68
Les touristes saugets
BAVEREL Fanny
BAVEREL Brice
ROUSSEL Anne Sophie
ROUSSEL Alban
JACQUET Baptiste
DROZ-BARTHOLET Celine
DROZ-BARTHOLET Vincent
VUILLEMIN Elodie
VUILLEMIN Guillaume
1980
1976
1979
1976
1983
1981
1982
1984
1982
Lièvremont
Lievremont
Montflovin
Montflovin
Maisons Du Bois
Maisons-Du-Bois-Lièvremont
Maisons Du Bois Lievremont
Lievremont
Maison Du Bois
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
69
Les fêlés du Doubs
JEANGIRARD Julien
VIONNET Olivier
BICHET Nicolas
PACQUELET Eric
WALZER Fabien
VUILLERME David
PIRAT Alexandre
ROLAND Adrien
PETITHUGUENIN Laurent
1981
1978
1988
1978
1980
1979
1987
1990
1973
Doubs
Saint Point Lac
Levier
Saint Point Lac
Poliez Le Grand
Cize
Pontarlier
Arçon
Sapois
-
-
-
-
VD
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
70
Les gars du haut
GROS Vincent
CLERC Alexis
GUIENNET Nathan
SOULAGE Félicien
SCHMITT Milo
SAVOIE Gaston
RENAUD Alix
PROST Maxence
VINCENT Adrien
2005
2007
2007
2007
2004
2004
2004
2001
2002
Lanoura
Septmoncel
Les Bouchoux
Saint Claude
La Pesse
Annecy
Moirans-En-Montagne
Longchaumois
Les Molunes
-
-
-
-
-
-
JU
-
-
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)