Organisation and Timekeeping for Sport Events

Results

Scratch
Categories
Top 10 Scratch
Athlete

Segment Chrono Hommes
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
131
TODA MAS Aleix
E.A. MONT-ROIG DEL CAMP
1989
Couvet
NE
ESP
Les trentenaires affûtés - H30
00:22:03
23
RATANO Mirko
SEP-Olympic
2001
2013
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
00:23:41
00:01:38
111
RAYA Jonathan
Martisports
1982
Les Hauts-Geneveys
NE
ESP
Les quarantenaires coriaces - H40
00:23:58
00:01:55
4
124
DROZ-DIT-BUSSET Sébastien
1986
Landeron-Combes
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
00:24:37
00:02:34
5
112
BUONOCORE Ivan
Intensityworkout.ch
1998
Neuchâtel
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
00:24:43
00:02:40
6
142
BRENNER Yül
1992
Fleurier
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
00:23:52
00:01:49
7
129
FLEURY Julien
Passion Running
1989
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
00:24:46
00:02:43
8
82
SAUVAGET Arnaud
1985
Fenin Ne
NE
FRA
Les trentenaires affûtés - H30
00:25:41
00:03:38
9
125
RUMPF Tim
Intensityworkout.ch
1991
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
00:27:39
00:05:36
10
143
OUKBAY Daniel
2001
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
00:28:11
00:06:08

Segment Chrono Hommes
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
3
DROZ Angélique
1970
Versegères
VS
SUI
Les inusables cinquantenaires - F50
00:32:23
73
NAEGELI Cynthia
Intensityworkout
1987
Neuchâtel
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
00:34:40
00:02:17
30
BERCLAZ Charlotte
1996
1004
VD
SUI
Les fougueuses vingtenaires - F20
00:34:15
00:01:52
4
76
GOGUELET Bérénice
1980
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
00:35:04
00:02:41
5
60
BURGAT Isalyne
-
1982
Gorgier
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
00:34:19
00:01:56
6
100
THÉVENAZ Stéphanie
IntensityWorkout
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
00:38:11
00:05:48
7
81
DA CUNHA Tania
1992
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
00:35:26
00:03:03
8
19
FROIDEVAUX Coralie
1980
Cortaillod
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
00:35:45
00:03:22
9
85
STRUMMIELLO Tamara
1994
Boudry
NE
ITA
Les fougueuses vingtenaires - F20
00:38:27
00:06:04
10
28
ROBBE-KERNEN Muriel
1982
Milvignes
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
00:39:18
00:06:55

Scratch Hommes
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Cabane des Bûcherons
Fruitière
131
TODA MAS Aleix
E.A. MONT-ROIG DEL CAMP
1989
Couvet
NE
ESP
Les trentenaires affûtés - H30
01:22:55
00:08:07
00:30:11
23
RATANO Mirko
SEP-Olympic
2001
2013
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
01:24:38
00:01:43
00:08:13
00:31:54
111
RAYA Jonathan
Martisports
1982
Les Hauts-Geneveys
NE
ESP
Les quarantenaires coriaces - H40
01:28:26
00:05:31
00:08:08
00:32:07
4
124
DROZ-DIT-BUSSET Sébastien
1986
Landeron-Combes
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
01:29:12
00:06:17
00:08:09
00:32:47
5
112
BUONOCORE Ivan
Intensityworkout.ch
1998
Neuchâtel
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
01:29:51
00:06:56
00:08:09
00:32:52
6
142
BRENNER Yül
1992
Fleurier
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
01:31:16
00:08:21
00:08:41
00:32:34
7
129
FLEURY Julien
Passion Running
1989
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
01:32:28
00:09:33
00:08:08
00:32:55
8
82
SAUVAGET Arnaud
1985
Fenin Ne
NE
FRA
Les trentenaires affûtés - H30
01:32:41
00:09:46
00:08:24
00:34:06
9
125
RUMPF Tim
Intensityworkout.ch
1991
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
01:36:18
00:13:23
00:08:33
00:36:13
10
143
OUKBAY Daniel
2001
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
01:38:30
00:15:35
00:08:22
00:36:34

Scratch Femmes
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Cabane des Bûcherons
Fruitière
3
DROZ Angélique
1970
Versegères
VS
SUI
Les inusables cinquantenaires - F50
01:58:07
00:10:38
00:43:02
73
NAEGELI Cynthia
Intensityworkout
1987
Neuchâtel
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
01:59:57
00:01:50
00:09:49
00:44:29
30
BERCLAZ Charlotte
1996
1004
VD
SUI
Les fougueuses vingtenaires - F20
02:00:37
00:02:30
00:10:48
00:45:04
4
76
GOGUELET Bérénice
1980
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
02:03:03
00:04:56
00:11:00
00:46:04
5
60
BURGAT Isalyne
-
1982
Gorgier
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
02:04:44
00:06:37
00:12:30
00:46:50
6
100
THÉVENAZ Stéphanie
IntensityWorkout
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
02:06:12
00:08:05
00:11:24
00:49:35
7
81
DA CUNHA Tania
1992
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
02:11:21
00:13:14
00:11:38
00:47:04
8
19
FROIDEVAUX Coralie
1980
Cortaillod
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
02:14:22
00:16:15
00:13:05
00:48:51
9
85
STRUMMIELLO Tamara
1994
Boudry
NE
ITA
Les fougueuses vingtenaires - F20
02:17:20
00:19:13
00:12:47
00:51:15
10
28
ROBBE-KERNEN Muriel
1982
Milvignes
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
02:17:52
00:19:45
00:12:50
00:52:09