Organisation and Timekeeping for Sport Events

Course du Bénou et trail Noble-Contrée - 2024

Course du Bénou et trail Noble-Contrée : event logo

Participant list

89 participants

All categories
Athlete

Bénou 11k - Femmes Elites
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1004
EGGERSCHWILER Florence
1993
Corin-De-La-Crête
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes Elites
1011
NEUENSCHWANDER Lou Ann
2001
Vétroz
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes Elites
1015
CURCHOD Anna
1985
Miège
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes Elites
1019
Martinez
MARTINEZ Audrey
1987
Lens
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes Elites
1020
GILLIOZ Mylène
1990
Salgesch
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes Elites
1021
BALET Laura
1988
Uvrier
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes Elites
1023
DESLARZES Mélanie
2003
Versegères
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes Elites
1031
IMSAND Jessica
1992
Granges
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes Elites
1034
GIAMBONI Elisa
2001
Corin De La Crête
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes Elites

Bénou 11k - Femmes I
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1003
IMARK Mélanie
1979
Sion
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes I
1010
HECKEL Florence
1983
Grône
VS
FRA
Bénou 11k - Femmes I
1030
BERCLAZ Emmanuelle
1977
Uvrier
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes I
1032
BONNARD Estelle
1979
Chermignon D'en Bas
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes I
1033
MCCARTHY Linda
1977
Sion
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes I

Bénou 11k - Femmes II
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1008
NEL Linda
1971
Egg Bei Zürich
ZH
SUI
Bénou 11k - Femmes II
1024
DESLARZES Murielle
1974
Versegeres
VS
SUI
Bénou 11k - Femmes II

Bénou 11k - Hommes Elites
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1006
MELE Mauro
1991
Crans-Montana
VS
SUI
Bénou 11k - Hommes Elites
1009
WOLF Moritz
1993
Crans-Montana
VS
GER
Bénou 11k - Hommes Elites
1012
NEUENSCHWANDER Noah
1998
Vétroz
VS
SUI
Bénou 11k - Hommes Elites
1013
NEUENSCHWANDER Caryl
2000
Vétroz
VS
SUI
Bénou 11k - Hommes Elites
1016
MATHIEU Curchod
1985
Miège
VS
SUI
Bénou 11k - Hommes Elites
1025
SCHERS Ludovic
2001
Versegères
VS
SUI
Bénou 11k - Hommes Elites

Bénou 11k - Hommes I
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1001
Team Cristalyse
MARIÉTHOZ Christophe
1979
Sion
VS
SUI
Bénou 11k - Hommes I
1002
Team Cristalyse
EMERY Christian
1983
Saint-Romain (ayent)
VS
SUI
Bénou 11k - Hommes I
1028
GANZER Stéphane
1975
Veyras
VS
SUI
Bénou 11k - Hommes I

Bénou 11k - Hommes II
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1014
CALAME Michel
1969
Egg Bei Zürich
ZH
SUI
Bénou 11k - Hommes II
1022
MASSEREY Patrick
1965
Neuchätel
NE
SUI
Bénou 11k - Hommes II
1029
david fournier challenges sportifs
FOURNIER David
1969
Loye
VS
SUI
Bénou 11k - Hommes II

Bénou 11k - Juniors Filles
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1027
TSCHOPP Louane
2009
Miège
VS
SUI
Bénou 11k - Juniors Filles

Bénou 11k - Juniors Garçons
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1005
Team 5:45
CALOZ Alexandre
2010
Miège
VS
SUI
Bénou 11k - Juniors Garçons
1007
CALOZ Julien
2012
Miège
VS
SUI
Bénou 11k - Juniors Garçons
1017
ZUCHUAT Vincent
2006
Saviese
VS
SUI
Bénou 11k - Juniors Garçons
1018
BLANCO Kilian
2006
Savièse
VS
SUI
Bénou 11k - Juniors Garçons
1026
TSCHOPP Hugo
2009
Miège
VS
SUI
Bénou 11k - Juniors Garçons

Bénou 11k - Nordic Walking mixtes
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2001
HORNBERGER Yann
2004
Sierre
VS
SUI
Bénou 11k - Nordic Walking mixtes

Enfants 1.5k - Ecoliers II Garçons - 2 tours
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
5001
BONNARD Nolan
2014
Chermignon D'en Bas
VS
SUI
Enfants 1.5k - Ecoliers II Garçons - 2 tours

Trail 27k - Dames
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3
BRIGUET Emily
1986
Sierre
VS
SUI
Trail 27k - Dames
4
GENOUD Taïs
1985
Zinal
VS
SUI
Trail 27k - Dames
5
PERRUCHOUD Tania
1995
Sierre
VS
SUI
Trail 27k - Dames
21
MÉTRAILLER Stéphanie
1986
Sierre
VS
SUI
Trail 27k - Dames
23
ROMAILLER Sabrina
1992
Uvrier
-
SUI
Trail 27k - Dames
28
ROBIOU Gabrielle
1988
Crans-Montana
VS
FRA
Trail 27k - Dames
30
Ligue valaisanne contre le rhumatisme
ZUFFEREY Melissa
1993
Sierre
VS
SUI
Trail 27k - Dames
31
GABBUD Laetitia
1997
Versegères
VS
SUI
Trail 27k - Dames
45
VOUILLOZ Elise
2000
Saxon
VS
SUI
Trail 27k - Dames

Trail 27k - Dames I
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
15
ALBASINI Aline
1983
Loc
VS
SUI
Trail 27k - Dames I
47
GROSCLAUDE Barbara
1977
Troistorrents
VS
SUI
Trail 27k - Dames I

Trail 27k - Dames II
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
9
REUSE Janine
1961
Sierre
VS
SUI
Trail 27k - Dames II
36
ALBERTALLI Monika
1970
Luzern
LU
SUI
Trail 27k - Dames II

Trail 27k - Hommes
17

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
ROSA Filipe
1992
Réchy
VS
SUI
Trail 27k - Hommes
6
VONLANTHEN Alan
1998
Bieudron
VS
SUI
Trail 27k - Hommes
17
Revario
TAUXE Michaël
1988
Savièse
VS
SUI
Trail 27k - Hommes
18
REY Guillaume
1989
Veyras
VS
SUI
Trail 27k - Hommes
19
ANTONELLI Diego
1988
Grône
VS
SUI
Trail 27k - Hommes
20
Cristal Sport
REY Arnaud
1997
Levron
VS
SUI
Trail 27k - Hommes
24
MUDRY Lionel
1997
Sierre (muraz)
VS
SUI
Trail 27k - Hommes
26
PRALONG Benjamin
1986
Sierre
VS
SUI
Trail 27k - Hommes
33
MORGAGNI Kevin
1990
Sierre
VS
SUI
Trail 27k - Hommes
35
ROZAS Javier
1985
Kriens
LU
ESP
Trail 27k - Hommes
40
Les Petits Bonhommes en Mousse
BERCLAZ Florent
1995
Sierre
VS
SUI
Trail 27k - Hommes
41
SERROS Julien
1996
Conthey
VS
FRA
Trail 27k - Hommes
43
TARDENT Julien
1987
Bussigny
VD
SUI
Trail 27k - Hommes
44
BOURRIQUEN Mathieu
1986
Jongny
VD
FRA
Trail 27k - Hommes
46
SMTP
BÉTRISEY Quentin
1998
St-Léonard
VS
SUI
Trail 27k - Hommes
48
VOGEL Sébastien
1992
Ufhusen
LU
SUI
Trail 27k - Hommes
49
FORTE Lorenzo
1992
Randogne
VS
SUI
Trail 27k - Hommes

Trail 27k - Hommes I
11

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2
RODRIGUES DE MATOS Jorge
1980
Bussigny-Près-Lausanne
VD
POR
Trail 27k - Hommes I
7
BAGNOUD David
1983
Granges
VS
SUI
Trail 27k - Hommes I
8
GASSER Yannick
1975
Venthône
VS
SUI
Trail 27k - Hommes I
10
DAUPHIN Yannick
1980
Granges
VS
SUI
Trail 27k - Hommes I
12
STAUFFER Nicolas
1981
Haute-Nendaz
VS
SUI
Trail 27k - Hommes I
13
FERNANDEZ CADENA David
1981
Crans-Montana
VS
ESP
Trail 27k - Hommes I
16
ALBASINI David
1981
Loc
VS
SUI
Trail 27k - Hommes I
32
ZUFFEREY Yves
1979
Vissoie
VS
SUI
Trail 27k - Hommes I
34
BAEHLER Nicolas
1979
Bramois
VS
SUI
Trail 27k - Hommes I
39
TEAM AMAYA EDELWEISS
JEAN Patrick
1983
Sion
VS
SUI
Trail 27k - Hommes I
42
DELALOYE Ludovic
1980
Arbaz
VS
SUI
Trail 27k - Hommes I

Trail 27k - Hommes II
8

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
11
GONUS Alain
1973
Sierre
VS
SUI
Trail 27k - Hommes II
14
LANNERS Jacques
1965
Randogne
VS
SUI
Trail 27k - Hommes II
22
les trotteurs/fully
CARRON Claude-Alain
1965
Miège
VS
SUI
Trail 27k - Hommes II
25
Loufträff Chöniz / STB
ZELLER Michael
1973
Bern
BE
SUI
Trail 27k - Hommes II
27
VAUX Fabrice
1966
Geneve
VD
SUI
Trail 27k - Hommes II
29
VALLOTTON Jérôme
1973
Grimisuat
VS
SUI
Trail 27k - Hommes II
37
Nax Mont-Noble
BRUTTIN Jean-Blaise
1968
Nax
VS
SUI
Trail 27k - Hommes II
38
HUET Sam
1973
Chermignon
VS
FRA
Trail 27k - Hommes II

Trail + Bénou Combiné - Femmes
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
JUNOD Marcelline
1961
Les Agettes
VS
SUI
Trail + Bénou Combiné - Femmes

Trail + Bénou Combiné - Hommes
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Commune de Leytron
RAMUZ Joseph
1985
Leytron
VS
SUI
Trail + Bénou Combiné - Hommes
0
Team la Trace
JEKER Nicolas
1968
Saillon
VS
SUI
Trail + Bénou Combiné - Hommes
0
HÉRITIER Jocelyn
1995
Miège
VS
SUI
Trail + Bénou Combiné - Hommes