Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

943 participants

All categories
Athlete

Easy Défi à 2: Juniors
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
901
Les ortix
HORTH Alec
DIXON Lua
2004
2005
Begnins
St-George
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Juniors
902
Les saucisses à ski
BARRAS Victoria
PASCHOUD Valentine
2005
2005
Gumefens
Bulle
FR
FR
SUI
Easy Défi à 2: Juniors

Easy Défi à 2: Randonneurs
34

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1001
On sait pas ce qu’on fout là
ABBÉ Mélanie
GILLIOZ Sandra
1994
1993
Montreux
Arbaz
VD
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1003
Erguel 2
THEURILLAT Christelle
WAINSENKER Serge
1974
1971
Courtelary
Courtelary
BE/JB
BE
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1002
Roxstave
ACHTARI Chloé
ACHTARI Roxane
2004
1998
Le Mont-Sur-Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1004
Les intrépides
CONCEIÇÃO DA SILVA David Alexandre
DIAS Rui
1992
1983
Crans Montana
Ardon
VS
-
POR
Easy Défi à 2: Randonneurs
1005
La Maison à Lunettes
FOURNIER James
MULLER Jeremy
1994
1990
Fully
Lausanne
VS
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1012
Urbafever
REMUND Jonathan
HUGONNET-REMUND Iza
1985
1987
Orbe
Orbe
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1006
Chamance
TOURNIER Mathilde
TOURNIER Eliane
1994
1964
Genève
Collonge-Bellerive
GE
-
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1014
BlueStorm Two
POMMAZ Frédéric
DUBUIS Alexis
1967
1977
Chamoson
Savièse
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1008
Lens-Chermignon
EMERY Richard
METRAILLER Patrick
1970
1974
Lens
Lens
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1009
Stelchr&Teucr Suze team
CRETTOL David
CRETTOL Christelle
1995
1994
Loc
Loc
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1010
Les dragonettes
DERMANGE Alexandra
DE LAGUICHE-DE SKOWRONSKI Sophie
1968
1969
Genève
Chêne-Bougeries
GE
GE
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1011
ValLise
BRUNNER Lisa
COMPAIN Valentine
1995
1996
Genève
Genève
GE
GE
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1007
Les Plumes
TREUTHARDT Cécile
DUTOIT Véronique
1970
1966
Pully
Belmont
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1013
Viguipra
PRAPLAN Philippe
NANCHEN Guillaume
1986
1985
Grimisuat
Flanthey
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1015
Team Sibéria Sports 2
SCHNEIDER Prisca
SCHNEIDER Severine
2001
1973
La Brevine
La Brévine
NE
NE
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1016
Salsa Picante
FEIHL Elise
WENGER Cindy
1991
1990
Vevey
Fribourg
VD
FR
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1017
Les poulets à peau
MOUGEOT Matthieu
DUEZ Manon
1978
1988
Nyon
Gland
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs

Easy Défi à 3: Randonneurs
48

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
801
DePhiNi
COURREGES Philippe
CAPREZ Delphine
HELD Nicole
1966
1976
1963
Blonay
Blonay
Yverdon
VD
VD
VD
FRA
Easy Défi à 3: Randonneurs
802
Take it Easy
CHELALA Jean-Gabriel
LELIÈVRE Charlotte
BERCLAZ Déborah
1981
1981
1983
Crans-Montana
Crans-Montana
Crans-Montana
-
-
-
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
803
Erguel 1
MATHYS Yves
MATHYS Manon
WUICHET Audrey
1967
1996
1995
St-Imier
Saint-Imier
Bussigny
BE
BE
VD
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
804
Attache ta tuque
COLLINS BAGNOUD Sandra
DUCHEMIN Alexandra
DÉLÈZE Caroline
1981
1982
1979
Icogne
Randogne
Icogne
VS
VS
VS
CAN
Easy Défi à 3: Randonneurs
805
Powerteam
DE SIMONE Milena
DE COURTEN Alix
DE SIMONE Jacques
1981
1976
1978
Lausanne
Lausanne
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
806
Les intrépides
DIAS Debora
PIRES Rafael
CINA Christophe
1979
1997
1992
Ardon
Crans Montana
Ollon
VS
VS
VS
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
807
Le Prabé et ses sourires alpines
MARIETHOZ Nora
UDRY Carine
DEBONS Mathieu Bernard
1995
1993
1992
Monteiller (savièse)
Savièse
Savièse
VS
VS
VS
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
808
MJLcrew
GÜTTLY Luna
EMCH Marine
MOREIRA Jenna
1999
1997
1995
Troinex
Vessy
Troinex
GE
GE
GE
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
809
Lutryladies
GELBJERG HANSEN Camilla
MANKA-ROUX Gabriella
BYWORTH Marielle
1975
1977
1970
Bourg En Lavaux
Cheseaux Sur Lausanne
Lutry
VD
VD
VD
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
810
Kalvin Ride
PRAPLAN Vincent
KOHLER Thomas
PRAPLAN Patrick
1998
1999
1957
Genève
Carouge (ge)
Plan-Les-Ouates
GE
-
GE
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
811
L'équipe du bonheur
CLERC Celine
FLEURY Nicolas
SCHMID Christophe
1973
1973
1975
Villars-Sur-Glâne
Villars Sur Glâne
St Saphorin Sur Morges
FR
FR
VD
FRA
Easy Défi à 3: Randonneurs
812
MANNIX
SERMET Anne
SQUARATTI Manon
HOULON Alix
1994
1992
1996
Sion
Sion
Genève
VS
VS
GE
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
813
UNSEMBLE
JEANNERET Mégane
MARTIN Victor
BOSCH Caroline
1995
1993
1995
Commugny
Commugny
Commugny
VD
VD
VD
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
814
Oriol Girls
SOUPA ORIOL Marie-Laure
ORIOL Clara
ORIOL Clémence
1962
1994
1998
Nyon
Genève
Nyon
VD
GE
VD
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
815
Les Messieurs de la 407
BAPST Sylvain
FIRMANN Julien
AGNOLI Marc
1976
1973
1974
Bulle
Pringy
Pringy
FR
FR
FR
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
816
Trouille des glaciers
DINH My-Linh
TURBE Hugues
TURBE Benoit
1995
1995
1997
Lausanne
Genève
Genève
VD
GE
GE
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs

Grand Défi à 2: Femmes
10

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
343
Team Loup
LOUP Laura
LOUP Camille Sarah
1997
1995
Montmagny
Bulle
VD
FR
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
352
Perraudin Sport
FONTANNAZ Isabelle
COTTENS Valérie
1985
1975
St Leonard
Orbe
VS
VD
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
356
Follomi Sports
KUONEN Stéphanie
DUBAS-MAYE Michelle
1986
1981
Savièse
Aproz
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
359
Les Grimentzardes -1
VIACCOZ Tania
MORARD Emilie
1988
1985
Champlan
Sion
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
360
skimothers
MIGNARDOT Camille
RÜTTIMANN Sylvie
1990
1982
Salvan
Fully
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Femmes

Grand Défi à 2: Hommes
118

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
301
CécéLéLé
CHAPATTE Léonard
BERNASCONI Céline
1984
1983
Zürich
La Vue Des Alpes
ZH
NE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
303
Smatch Team
FONTANNAZ Thierry
STAUDENMANN Annick
1976
1981
Pully
Riex
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
304
Merksch Sälber
MOUNIR Noah
MOULIN Alexis
2004
2004
Salgesch
Vollèges
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
305
O'Neil Brothers
O'NEIL Dante
O'NEIL Livio
1997
2001
Commugny
Commugny
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
306
Team Burger
FOURNIER Mégane
DÉLEZ Arnaud
1995
1992
Sion
Sion
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
307
Panik
GLAUSER Pierre-Marie
RAUSIS Adeline
1967
1989
Lausanne
Bussigny-Près-Lausanne
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
308
SAC Manegg
MAURER Hansruedi
HOFER Othmar
1961
1967
Amden
Zürich
ZH
ZH
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
309
EuroNCAP
AFFOLTER Mario
BARIZZI Ilario
2001
2001
Massagno
Carona
TI
TI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
310
Forza I
CHERVAZ Nicolas
PALARD Valentin
1991
1991
Le Grand-Saconnex
Plan-Les-Ouates
GE
GE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
311
Le Grenelle
CEURVORST Nicolas
DEUDON Maximilien
1989
1984
Geneve
Genève
GE
GE
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
312
CB50
CAVALIER Serge
SCHENK Alain
1973
1972
Bournens
Bern
VD
BE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
313
Tip & Top
BÉTRISEY Jérôme
WENGENMAYR Thomas
1971
1967
Lens
Lens
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
314
Team cave le tambourin
ROBYR Thomas
BONVIN Ismael
1998
1983
Chermignon-Bas
Corin
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
315
Snowgoats
FAVRE Herve
FAVRE Robin
1969
1998
Crans-Montana
Genèvegenève
VS
GE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
316
Tip-Top 2
DEVANTHÉRY Frédéric
GILLIOZ Nicolas
1985
1983
Lens
Crans-Montana
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
317
Jeizbärglauf I
HILDBRAND Benno
KRUMMENACHER Thomas
1964
1984
Gampel-Bratsch
Gampel
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
318
Jeizibärglauf II
WALKER Bernhard
HOLZER Pascal
1974
1977
Sierre
Baltschieder
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
319
Bel Esprit Montagne
MULLER Fabien
MULLER Yannick
1989
1989
Villars-Sur-Glâne
Villars-Sur-Glâne
FR
FR
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
320
Resilience
GREINDL Benoit
BAYEUX Philippe
1965
1969
Aminona
Pully
VS
VD
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
321
Forza2
SCHNYDER Patrick
PENGG Matthias
1991
1994
Salgesch
Zürich
VS
ZH
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
322
Team avalanche
DUTRIEUX Michaël
THISSE Hadrien
1990
1994
Kraainem
Zaventem
-
-
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
324
VinMat
GUEISSAZ Vincent
GUILLAUME-GENTIL Mathieu
1993
1987
Neuchâtel
Genève
NE
GE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
327
Up and up
MARMIER Pascal
BACHOFNER Patrick
1973
1973
Commugny
Commugny
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
328
M&M'S
MEYER Jérôme
MARTIN Régis
1969
1969
Haute-Nendaz
Founex
VS
GE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
329
Desperate Sportsboys
CAVIN Etienne
GODEL Pascal
1996
1993
Sion
Choëx
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
330
Les_Beaufs
EMERY Mathias
ROBYR Martin
1984
1971
Corin
Düdingen
VS
FR
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
331
NoSé
GURTNER Sébastien
TORRENT Noé
1989
1996
Arbaz
Ayent
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
332
Capuche et Canette
CHASSOT Philippe
KUHN Yves-Alain
1978
1988
Bulle
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
FR
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
333
Fredimercuri
PILI Frederic
MERCURI Ferdinando
1979
1974
Geneva
Morges
GE
VD
FRA
Grand Défi à 2: Hommes
334
Les pifs Verts
VERBAERE Lucille
PIFFARD Christian
1976
1974
Nyon
Grens
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
335
Debotaborgnios
MORET Christophe
LAESSER Thierry
1976
1966
Rolle
Mont-Sur-Rolle
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
336
Le Grand-Sac
DORTHE Loïc
BARRAS Colin
1998
1999
Nierlet-Les-Bois
Crans-Montana
FR
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
337
Les chiens de traînée
GIRARDIN Xavier
STEINMANN Camille
1989
1988
Sierre
Sion
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
338
Cerf cueille
ZANONI Anthony
SENN Alexandre
1993
1995
Crans-Montana
Chermignon
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
339
Teysalpi - VBSJ
MONNIER Sébastien
SCIBOZ Jérémy
1991
1994
Lausanne
Prilly
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
340
PAT
DUPRAZ Frédéric
BAGNOUD Gérard
1974
1970
Montana
Saint-Sulpice
VS
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
341
Ski-Club Miège
CALOZ Etienne
ALBRECHT Alain
1964
1967
Miège
Venthone
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
342
Pas l temps d niaiser
BRIGUET Franky
BONVIN Joey
1985
1987
Lens
Sierre
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
344
Gentlemen Riders
TOUSSAINT Alexandre
PIDOUX Romain
1976
1980
Collonge Bellerive
Chêne-Bougeries
GE
GE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
345
Team Sumiters
PRAZ Bertrand
SAVIOZ Johan
1965
1970
Fortunau (ayent)
Arbaz
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
346
Les Taillaules brothers
JAQUET Robin
JAQUET Yves
1977
1974
La Chaux-De-Fonds
Neuchâtel
NE
NE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
347
Team limaçons
FAUQUEX Nicolas
BRUCHEZ Jean-Baptiste
1986
1982
Ayent
Fully
VS
-
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
348
Next%-Runners
BÉTRISEY Pauline
ANÇAY Basile
1995
1995
Ayent
Fully
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
349
VELOSOPHE
STUCKER Fabien
CALAME Nicolas
1976
1973
Bôle
Neuchâtel
NE
NE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
350
Filets de perches
BARDET Loïc
POTTU Yves
1985
1978
Vulliens
Saint-Sulpice (vd)
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
351
Les toqués de la glisse
MANESSE Elodie
CABAYÉ Paul
1992
1992
Jouxtens
Jouxtens-Mézery
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
353
Immo2F
FROESCH Fabien
AUDEBRAND David
1979
1971
Versoix
Pringy
VD
-
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
354
Follomi Sports 2
DENIS Olivier
GENOUD Maurice
1975
1983
Les Collons
Saviese
VS
VS
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
355
Les Chocards
PELLETREAU Guillaume
CAPDEVILLE Pierre-Jean
1971
1967
Paris
Pully
-
VD
FRA
Grand Défi à 2: Hommes
323
Team Ahmed Ouattara
CARRUPT Thierry
MARET Damien
1979
1982
Les Vérines
Versegères
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
326
G4-2
FORMAZ Yves
BERTHOLET Christian
1969
1968
Evionnaz
Saillon
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
325
Doxa Sport
MOMMER Baptiste
MASSAZZA Allegra
1990
1998
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
302
Val d'ayas
GAGGINO Massimo
TORRETTA Franco
1973
1971
Brusson
Ayas
-
-
ITA
Grand Défi à 2: Hommes
357
Amicale du Seuil
VUICHARD Jérôme
MAIOLO Guillaume
1996
1996
Bernex
Sion
GE
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
358
ESS CRANS MONTANA
MUNOZ PISTOLESI Mario
BLIN Thibault
1994
1996
Crans Montana
Crans-Montana
VS
VS
ESP
Grand Défi à 2: Hommes
361
Teysalpi Italian version
DI CARLO Guido
VINARDI Giorgio
1987
1998
Bulle
Coassolo
FR
-
ITA
Grand Défi à 2: Hommes
362
VINCAR
ALEXANDRON Renaud
DECROCQ-MOSNIER Vincent
1980
1996
Canohes
Valserhone
-
-
FRA
Grand Défi à 2: Hommes
363
Cowcinos
CAUCINO Francesco
CAUCINO Roberto
1999
1969
Biella (bi)
Biella
-
-
ITA
Grand Défi à 2: Hommes
364
Summit Push
PIGUET Eliott
AUBERT Alexandre
1994
1997
Yverdon
Orbe
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes

Grand Défi à 3: Femmes I (cumul jusqu'à 102 ans)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
84
Team Millet Zermatt
WEINGAND Myrielle
PERREN Sereina
DE THOMAS Tiziana
1997
1999
1997
Zermatt
Zermatt
Muri Bei Bern
VS
VS
BE
SUI
Grand Défi à 3: Femmes I (cumul jusqu'à 102 ans)