Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

743 participants

All categories
Athlete

Défi (2 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
102
Les beauf
RAUBER Sebastian
TISSIÈRES Mathieu
1990
1990
Im Fang
Châtel-Montsalvens
FR
FR
SUI
SUI
Défi (2 athlètes)
105
G40
GAY Stéphane
GAY Mélanie
1978
1978
Massongex
Massongex
VS
VS
SUI
SUI
Défi (2 athlètes)

Défi (3 athlètes)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
Team Käser
KÄSER Erwan
KÄSER Alec
KÄSER Reto
1992
1996
1966
Bex
Les Plans / Bex
Bex
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)
103
Les Z'Allumés
NICOLLIER-PASQUIER Julie
NICOLLIER Jean-Marc
PASQUIER Maxime
1982
1977
1988
Apples
Apples
Ollon
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)
104
Les Tamalous
GILLET Christophe
GOUX Philippe
BOILLOT Laurent
1967
1956
1968
Doubs
Pontarlier
Pontarlier
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
504
SROM Girls
LENOIR Marie
BURI Léna
MOOSER Elyne
2004
2004
2004
Les Moulins
La Comballaz
Charmey (gruyère)
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)
505
Les 3 Super M
PITTET Marie
OGUEY Margaux
ARENA Maëlle
2010
2008
2010
Les Diablerets
La Comballaz
Les Diablerets
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)
510
Nordic Gstaad
MARTI Lara
BRUNNER Muriel
SCHNEEBERGER Ina
2005
2004
2004
Gstaad
Gstaad
Gstaad
BE
BE
BE
SUI
SUI
-
Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)
511
Vue des Alpes 4
WUTHRICH Lola
PITTIER Elin
RAMONI Elisa
2002
2005
2005
Fontainemelon
Les Hauts-Geneveys
Fontainemelon
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
7

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
501
Val Ferret 1
MICHELLOD Elsa
DARBELLAY Delphine
DARBELLAY Estelle
REY Sophie
2005
2002
2005
2005
Versegères
La Fouly
La Fouly Vs
Icogne
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
503
lesnanasvaljoux
DUBÉE Zoa
BERNEY Sélina
PIGUET Lison
TRIPONEZ Maëline
2006
2009
2009
2006
Le Séchey
Le Sentier
Le Brassus
Bassins
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
506
Fifi Girls
BURI Chloé
CLOT Marine
OGUEY Maud
VOUILLAMOZ Zéla
2006
2007
2005
2007
La Comballaz
L'etivaz
La Comballaz
Les Diablerets
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
508
Sc Bex - Les Bellerines
DUMAZ Maelle
JATON Camille
BONVIN Clémence
ACOSTA Alice
2005
2006
2006
2005
Lavey-Village
Bex
Bex
Bex
VD
VD
VD
VD
SUI
-
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
509
Les vachettes du SC Im Fang
SCHUWEY Lena
DAFFLON Marion
PERRITAZ Carmen
PUGIN Zoé
2008
2007
2007
2008
Im Fang
Charmey (gruyère)
Charmey
Im Fang
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
513
Les SuMosses
PELLATON Coraline
FAIVRE Isaline
PELLATON Loane
BÄHLER Margaux
2003
2003
2005
2004
La Brévine
La Brévine
La Brévine
La Brevine
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
515
Elles Jura
BOUILLET Louna
2006
Pontarlier
-
FRA
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
502
Val Ferret 2
MICHELLOD Chloé
DARBELLAY Elodie
REUSE Marie
BERCLAZ Eva
GASPOZ Larissa
2007
2007
2004
2006
2009
Versegères
La Fouly Vs
Orsières
Le Châble
Orsières
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
507
Sc Bex - Les Wonder Bellerines
BALLAY Marion
FLÜCKIGER Svea
GAY Lorine
BONZON Evan
GOLAY Maude
2008
2009
2011
2007
2008
Lavey-Village
Bex
Massongex
Gryon
Bex
VD
VD
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
512
Les Onepeace to Brévine
PELLATON Erine
TSCHANZ Ilona
PELLATON Lisa
SCHNEIDER Alexia
TISSOT Mélanie
2007
2008
2006
2005
2005
La Brévine
N/a
La Brévine
La Brevine
La Brévine
NE
-
NE
NE
NE
SUI
-
SUI
SUI
-
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
514
Les minettes
ROMANENS Sophie
PANCHAUD Manon
GENOUD Camille
PERRITAZ Jeanne
BRANDT Ophélie
2006
2005
2005
2005
2006
Marsens
Marsens
Marsens
Val-De-Charmey
Yvonand
FR
FR
FR
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
8

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
409
Les Suisses
RUBIN Adrien
LUGRIN Aloïs
RUBIN Ben
2009
2009
2011
L'etivaz
Les Moulins
L'etivaz
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
413
Les Nerfs
OLGIATI Samael
OLGIATI Yuma
JOURDAIN Charles
2007
2009
2008
Crans-Montana
Crans-Montana
Leysin
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
416
Sc Bex
MONNET Gwenaël
CHERIX Timo
MACCAGNAN Antoine
2007
2005
2008
Bex
Bex
Bex
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
419
Sc Bex
BALLAY Elie
GERTSCH Evan
WENZEL Tristan
2004
2004
2005
Lavey-Village
Bex
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
421
Chapeau de paille
SAVARY Normand
SCAIOLA Antoine
GENOUD Sylvain
2005
2006
2007
Avry-Devant-Pont
Vuadens
Marsens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
422
Les Dzodzets
JENNI Gaëtan
PUGIN Loic
SCHUWEY Noé
2003
2004
2004
Sorens
Im Fang
Im Fang
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
424
Vue des Alpes 1
PITTIER Ilan
BÉGUIN Maxime
BÉGUIN Antoine
2001
2004
2005
Val-De-Ruz
Chézard-St-Martin
Boudevilliers
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
425
Vue des Alpes 2
GUENIN Léo
RAMONI Thomas
WUTHRICH Loan
2004
2004
2004
Fontainemelon
Fontainemelon
Fontainemelon
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
13

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
401
Ski Nordique Belledone Chamrousse
RODRIGUEZ Alexis
RODRIGUEZ Clement
GIACOMAZZI Noé
MATHIEU Colin
2006
2008
2008
2008
Saint Martin D'uriage
Saint Martin D'uriage
St Martin D'uriage
Saint Martin D'uriage
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
407
leszouavesvaljoux
PENSEYRES Zacchary
ROCHAT Yannis
DUBEE Swann
PIGUET Naïm
2008
2004
2008
2010
Le Lieu
Le Sentier
.
Le Brassus
VD
VD
-
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
408
lesptisvaljoux
PENSEYRES Malick
HAUSER Loïc
NOIOSI Matteo
BERNEY Dorian
2010
2010
2009
2010
Le Lieu
Le Lieu
Les Charbonnières
Le Sentier
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
410
Mini-biathlètes 1
THEILER Sven
BAECHLER Gabriel
THEILER Nils
ARENA Tristan
2004
2004
2008
2007
Le Sépey
Château-D'oex
Le Sépey
Les Diablerets
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
412
Les Trolls d'Enhaut
BERDOZ Jovian
BAECHLER Yoann
DESPLANDS Lucas
RAMEL Marc
2010
2009
2009
2007
Château-D'oex
Château-D'oex
Les Moulins
La Tine
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
415
Sc Bex
GOLAY Fabrice
WENZEL Magnus
GERTSCH Loïs
LARIVÉ Thomas
2003
2009
2008
2004
Bex
Lausanne
Bex
Bex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
417
Sc Bex - Les Daltons
GENET Gaetan
GAY Kevan
JATON Arthur
FLÜCKIGER Styan
2008
2008
2008
2011
Bex
Massongex
Bex
Bex
VD
VS
-
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
418
Sc Bex - Les Bellerindiens
BONVIN Lucie
JATON Emilien
KOHLI Cleo
JATON César
2010
2011
2010
2010
Bex
Bex
Aigle
Bex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
420
Sc Bex
MACCAGNAN Pierre
DUMAZ Yanis
BALLAY Tanguy
GERTSCH Nolan
2006
2007
2006
2006
Bex
Lavey-Village
Lavey-Village
Bex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
423
Mini-biathlètes 2
MORIER Adrien
FUSO Sammy
THEILER Shania
VOUILLAMOZ Alexis
2007
2011
2006
2008
Les Diablerets
Aigle
Le Sépey
Les Diablerets
VD
VD
VD
VD
SUI
-
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
426
Vue des Alpes 3
GRUN Mateo
BÉGUIN Nils
GUENIN Alix
TRUONG Antoine
2004
2007
2006
2006
Le Locle
Chézard-St-Martin
Fontainemelon
Le Pâquier Ne
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
427
Les Z'héros
PELLATON Noé
PELLATON Ethan
STÄHLI Lucas
FAIVRE Aurelien
2003
2009
2005
2008
La Brevine
La Brévine
Les Bayards
Le Cerneux-Péquignot
-
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
430
Les poules mouillées
HOËL Guillaume
PHILIPONA Yvon
JENNI Marco
VILLOZ Elliot
2007
2007
2005
2006
Sorens
Vuippens
Sorens
Sorens
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
9

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
402
Les Pionniers du Val d'Hérens
DUC Joachim
MONNET Olivier
RONG Célia
MONNET Thomas
FORCLAZ Amandine
2008
2006
2008
2006
2008
Chalais
Réchy
Les Haudères
Réchy
Evolène
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
403
ski club Les Diablerets
COSSETTO Ewan
MACCAGNAN Dario
NICOLE Néva
BORGHI Elwis
MACCAGNAN Romane
2012
2012
2010
2011
2010
Les Diablerets
St-Triphon
Les Mosses
Les Diablerets
St-Triphon
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
404
les minis Diablotins
COSSETTO Lino
HOFFER Ugo
CLERC Izia
VIAL Louis
LEHMANN Mila
2014
2014
2012
2011
2013
Ormont-Dessus
Ormont-Dessus
Ormont-Dessus
Ormont-Dessus
Ormont-Dessus
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
405
Val Ferret 3
THÉTAZ Dylan
FELLAY Tanguy
THÉTAZ Damien
FELLAY Théo
GAILLAND Victor
2005
2007
2007
2004
2007
Orsières
Liddes
Orsières
Liddes
Dorénaz
VS
-
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
406
Val Ferret 4
MICHELLOD Robin
JACQUEMETTAZ Hugo
COPT Théophile
REY Simon
JACQUEMETTAZ Maxime
2010
2008
2009
2009
2011
Versegères
Orsières
Praz-De-Fort
Icogne
Arbaz
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
411
Vue des Alpes 5
NEUHAUS Thibaut
TRUONG Nils
DECKER Enora
PITTIER Milla
BÉGUIN Flore
2009
2010
2007
2010
2010
Val-De-Ruz
Savagnier
Colombier
Les Hauts-Geneveys
Boudevilliers
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
414
Les Petits Baigneurs romontois
SCAIOLA Paul
DESCHENAUX Arthur
DESCHENAUX Salomé
RAEMY Samuel
CLERC Bertrand
2009
2006
2009
2007
2009
Vuadens
Grandvillard
Grandvillard
Billens
Corpataux
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
428
Les Etoiles de Grattavache-le Crêt
SONNEY Zachary
SONNEY émilien
SAVARY Aymeric
SONNEY émilien
VIAL Cléo
2006
2009
2007
2009
2007
Grattavache
Grattavache
Le Crêt-P-Semsales
Grattavache
Grattavache
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
429
Les bûcherons de l'extrême
PERRITAZ Louis
DROUX Simon
DAFFLON Jules
CHARRIÈRE Mathéo
SCHUWEY Sven
2009
2007
2006
2006
2006
Charmey
Charmey
Charmey
Charmey (gruyère)
Im Fang
-
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)

Solo Hommes
12

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
6001
Ours Saugeais
PERREY Christophe
1974
La Longeville
-
FRA
Solo Hommes
6002
TV Hubersdorf
WENGER Marc
1972
Hubersdorf
SO
SUI
Solo Hommes
6003
SC Ibach
NÄF Nico
1997
Steinen
SZ
SUI
Solo Hommes
6005
non licencié
CHOVRELAT Pierre
1956
Sermamagny
-
FRA
Solo Hommes
6007
Trailers Verbier St Bernard
GIRARD Matthieu
1972
Versegères
VS
SUI
Solo Hommes
6008
Team Arnicare
THOMI Michael
1980
Marnand
VD
SUI
Solo Hommes
6009
Team Aubonne
NOVERRAZ Adrien
1969
Morges
VD
SUI
Solo Hommes
6010
Team Aubonne
NOVERRAZ Pierre-Alain
1970
Aubonne
VD
SUI
Solo Hommes
6011
Ski Club Bout de Bois
KRAMER Sylvain
1989
Berolle
VD
SUI
Solo Hommes
6012
SC Kandersteg
OGI Stefan
1977
Avenches
VD
SUI
Solo Hommes
6013
ASOP
DEVILLAZ Sacha
1989
La Cluse Et Mijoux
-
FRA
Solo Hommes
6014
ski club Verrières La Cluse
FAIVRE Hervé
1967
Cluse Et Mijoux
-
FRA
Solo Hommes

Équipe Dames (10 athlètes)
5

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
81
Les Combières
BERNEY Yldia
DUBÉE Laetitia
ROCHAT Jessica
TESAURY Fabienne
ROCHAT Déborah
CAPT Edwige
FREIHOLZ Valérie
ROCHAT Emmanuelle
AUBERT Sylvie
PENSEYRES Caroline
1970
1981
1996
1969
1994
1973
1976
1968
1959
1978
Le Solliat
Le Séchey
Les Bioux
Le Brassus
Les Bioux
Le Sentier
Le Sentier
Les Bioux
Orient
Le Lieu
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)
82
Team Dzodzettes
TISSIÈRES Tanja
CHARRIÈRE Gabriela
JORDAN Marie-Josée
RAUBER Katja
DAFFLON Valérie
HAUSAMMANN Carmen
NEUHAUS Katja
MOOSER Natacha
MOOSER Elisabeth
SPRING Daria
1993
1992
1970
1999
1976
1989
1996
1976
1955
1998
Châtel-Sur-Montsalvens
Im Fangi
Vaulruz
Im Fang
Charmey
Giffers
Oberschrot
Charmey
Jaun
Oberschrot
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
-
Équipe Dames (10 athlètes)
83
Girl’s SkiClub Bex
TÂCHE Lorine
KRONAUER Cecile
HEDIGER-PAROLINI Amélie
ROHRBACH Eloïse
MINNIG Maëlle
KÄSER Carole
MACCAGNAN Sandra
TÂCHE Marielle
BONZON Fabienne
DUMAZ Sylvie
1993
1964
1995
1993
1995
1963
1975
1970
1974
1976
Bex
.
Bex
Montreux
Marsens
Les Plans Sur Bex
Bex
Bex
Gryon
Lavey-Village
VD
-
VD
VD
FR
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
-
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)
84
les émossionnelles
BESSON Marine
COSTE Laure
GRESARD Lucie
GENRE-GRANDPIERRE Kelly
GAGELIN Fanny
GARNIER Charline
GIROD Pauline
BAVEREL Cindy
MAIRE Lucie
ROGNON Amandine
1989
1982
1992
1987
1989
1989
1989
1989
1990
1990
Pontarlier
Oye Et Pallet
Les Fourgs
Les Fourgs
Pontarlier
Pontarlier
Orchamps-Vennes
La Cluse Et Mijoux
Pontarlier
Vaux Et Chantegrue
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
86
Ski club l'Etoile Grattavache le Crêt Dame
BALMAT Charline
PERRIN Eloïse
BATTIAZ Laetitia
FAVRE Anita
SONNEY Magalie
CAVILLIER Claudine
GAY Lara
PARKER Sophie
GAY Dominique
2000
2001
1983
1969
1975
1967
2001
2001
1965
Maules
Oron
Soral
Maules
Grattavache
Hauteville
Chésalles/oron
Chardonne
???
FR
VD
GE
FR
FR
FR
VD
VD
-
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)

Équipe Dames (8 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
85
Girls Power
ROCHAT Noémie
LENOIR Jeanne
HENZI Charlotte
BRANDT DIT GRIEURIN Noélie
FREIHOLZ Lilou
DESCHENAUX Charlotte
GEISSBERGER Lena
CHARRIÈRE Noémie
2003
2002
2001
2003
2003
2003
2003
2003
Les Bioux
Les Moulins
Le Brassus
Yvonand
Le Sentier
Grandvillard
Gryon
Charmey (gruyère)
VD
VD
VD
VD
VD
FR
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (8 athlètes)

Équipe Entreprise (10 athlètes)
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
91
Edelweiss Château-d'Oex
DELESSERT Yves-Julien
HENCHOZ Guy
HENCHOZ Tanguy
HENCHOZ Fabien
TILLE Raoul
SCHITTLI Vincent
TILLE Robin
CHABLOZ Emanuel
CHABLOZ Simon
DAENZER Steeve
1989
1989
1994
1992
1999
1989
1996
1998
1996
1989
Château-D'oex
Château-D'oex
Chateau-D'oex
Château-D'oex
Château-D'oex
Château-D'oex
Château-D'oex
Château D'oex
Château-D'oex
Les Moulins
VD
VD
VD
VD
VD
-
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (10 athlètes)
92
Les indestructibles plein d'NRGi
SCAIOLA Jean-Philippe
JEANBOURQUIN Sarah
SAVARY Erica
JENNI Aline
SCHUWEY Wolfram
MORARD Quentin
ROMANENS Daniel
JENNI Robert
PROGIN Jacques
CAILLE Louis
1975
1971
1973
1975
1974
2001
1966
1967
1969
1950
Vuadens
Marsens
Avry-Devant-Pont
Sorens
Riaz
Marsens
Marsens
Sorens
Vuadens
Epagny
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (10 athlètes)
94
Swiss kiss cool Les Mosses
TESTUZ Lisa
MOSER Julien
SCHWAB Maude
HOSTETTLER Rémy
GINIER Héloïse
BERGOZ Jean-Luc
BLANC Raphaël
GINIER Vincent
MERCERAT Frédy
PELLAUD Antoine
1993
1985
1989
1991
1997
1967
1993
1993
1945
1976
Les Mosses
Peseux
Morges
Ormont-Dessous
Les Mosses
Villeneuve Vd
Ormont-Dessous
La Comballaz
Perrefitte
La Comballaz
VD
NE
VD
VD
VD
VD
VD
VD
BE/JB
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (10 athlètes)
95
Les Tintébines
MOTTIER Nathalie
EL MAJJARDI Amel
VALENTIM Tiago
GONÇALVES Sara
HYVERT Lucile
AGUIAR Carina
DA FONSECA Nadia
RICHARDSON Marina
DELAVY Amandine
PETROVSKA Tamara
1983
1993
1980
1986
1998
1993
1979
1956
1987
1993
Ormont-Dessous
Massongex
Ormont-Dessus
Ormont-Dessus
Ormont-Dessus
Ormont-Dessus
Aigle
Ormont-Dessus
Ormont-Dessus
Clarens
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
FRA
FRA
POR
POR
SUI
POR
POR
ESP
SUI
SUI
Équipe Entreprise (10 athlètes)

Équipe Entreprise (8 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
96
PSA Sochaux
RAUCAZ Vincent
ALPY Eric
RAUCAZ Vincent
CHARDON Valentin
CHARDON Laurent
LIMOGES Thierry
KUMMERLE Remy
AMYOT Christophe
1974
1969
1974
1989
1965
1969
1966
1964
Valentigney
Etupes
Valentigney
Valentigney
Belfort
Montbeliard
Courcelles Les Montbeliard
Valentigney
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Entreprise (8 athlètes)

Équipe Entreprise (9 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
93
Jeunesse des Mosses
FISCHER Lysiane
ROSAT Laëticia
ROSAT Julien
BAVAUD Jessica
VAUCHER Anthony
PARISOD Luc
MOTTIER Christian
FISCHER Remy
FISCHER Loïc
1998
1999
1996
1994
1999
1991
1991
1990
1996
Le Sépey
Les Mosses
Ormont-Dessous
Vevey
Les Mosses
Servion
Les Mosses
Le Sepey
Le Sépey
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (9 athlètes)

Équipe Hommes (10 athlètes)
18

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
Les Mosses Kitos du Ski-Club Lys
PYTHOUD Pascal
GENOUD Didier
GURTNER Julien
OBERSON Jean-Luc
GURTNER Dorothée
TENA Angélique
BUSSARD François
CASTELLA Stéphane
TENA Christophe
ANDREY Matthias
1977
1981
1978
1979
1974
1987
1961
1975
1970
1985
Albeuve
1747
Sciernes-D'albeuve
Estavannens
Sciernes-D'albeuve
Albeuve
Albeuve
Albeuve
-
Bulle
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
-
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
2
Jobstation rossignol
ROY Didier
PRALONG Candide
MAILLER Clément
CHAMBELLAN Thomas
CHAUVET Benoit
THÉTAZ Alwin
MOUGEL Adrien
BERTHET Nicolas
POIRRIER Bastien
MOUTON Stéphane
1970
1990
1990
1994
1981
1994
1988
1992
1988
1972
Arcon
Orsières
Bozel
St Jean De Moirans
Aviernoz
Orsières
Lajoux
Les Rousses
St Jean De Moirans
St Jean De Moirans
-
VS
-
-
-
VS
-
-
-
-
FRA
SUI
SUI
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
3
GS Molinera
SKORY Roberto
VESCOVO Jacopo
MARCHETTI Maurizio
SKORY Andrea
COMETTA Matteo
GUZZI Jérôme
CANTAMESSI Gregory
GIULIERI Leila
VASSALLI Davide
BASSETTI Giacomo
1991
1998
1959
1964
1991
1980
1993
1996
1979
1995
Leysin
Barbengo
Sementina
Monte Carasso
Biasca
Personico
Bellinzona
Agarone
S. Antonino
Pianezzopianezzo
VD
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
4
Les Fondus du Haut Ju
BAILLY Grégory
FALCY Jean-Pierre
BOUILLET Mickael
PAGET Thibaud
VERCHERE Mickael
HUGON Xavier
PAGET Marc
CANNARD Ferréol
BEDEZ Jean Pierre
BUEB Ludovic
1977
1965
1977
1997
1979
1983
1965
1978
1964
1973
Lamoura
Bois D'amont
St Laurent En Grandvaux
Lamoura
Les Rousses
Lamoura
Lamoura
Lamoura
Bois D'amont
Lac Des Rouges Truites
FR
-
FR
-
-
-
-
-
-
-
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
6
Team file tes skis de fond Maurice!?
THOMI HALTER Valérie
CHEVALLEY Martial
PITTEX Danel
VURLOD Cédric
PIRON Marlène
HÄNI Marc
VURLOD Léo
BLANCHARD Patric
LUGRIN Armand
PASSELO Maurice
1973
1960
1976
1975
1971
1951
2003
1972
1984
1976
Ollon
La Forclaz
La Forclaz
La Forclaz
Ollon
La Tour-De-Peilz
La Forclaz Vd
Leysin
La Forclaz Vd
Aigle
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
-
Équipe Hommes (10 athlètes)
7
Team OJ
TRIPONEZ Frédéric
ZUFFEREY Fabio
PIGUET Lucien
HENZI Hugo
LINDISCH Vinzenz
BERNEY Kevin
JORAY Laurian
PIGUET Mathieu
HIROZ Erwan
SAVARY Antonin
1970
2003
2003
2002
2002
2003
2002
2003
2003
2002
Bassins
Plan-Les-Ouates
La Comballaz
Le Chenit
Château-D'oex
Le Brassus
Praz-De-Fort
La Comballaz
Le Châble Vs
Avry-Devant-Pont
VD
GE
VD
VD
VD
VD
VS
VD
VS
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
8
Les Schobobu
BOREL Pierre
SCHOPFER Hervé
BOREL Noah
BOREL Jean-Yves
BUCHS Jan
SCHOPFER Damien
BUCHS Perrine
BUCHS Andreas
SCHOPFER Gaëtan
SCHOPFER Meryl
1971
1953
2001
1967
1977
1986
1982
1981
1986
1997
Crissier
Château-D'oex
Renens (vd)
Renens (vd)
La Roche Fr
Arconciel
Château-D'oex
Château-D'oex
La Tour-De-Peilz
Monthey
VD
VD
VD
VD
FR
FR
VD
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
9
LE CHARDON A FOND
COMBREMONT Frédéric
NICOLIER Westley
ZIORJEN Donatien
HENCHOZ Julien
COMBREMONT Didier
COMBREMONT Gilles
BERTHOLET Dylan
CHAPALAY Edwin
NICOLIER Dylan
MOTTIER Benoît
1995
1991
1991
1991
1995
1998
1998
1996
1994
1998
Château-D'oex
Les Moulins
Château-D'oex
Rossinière
L'etivaz
La Lécherette
L'etivaz
Les Moulins
Chateau-D'oex
L'etivaz
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
12
les piandrus
PERNET MUGNIER Edouard
MISSILLIER Tom
AVRILLON Nicolas
PERNET Sébastien
MISSILLIER Quentin
PERNET Romain
BAILLY Alexis
1975
1994
1990
1986
1991
1988
1990
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
Saint Jean De Sixt
Le Grand-Bornand
Le Grand Bornand
Le Grand-Bornand
Le Grand Bornand
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
FGU
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
14
Les Gnôlus
LOUVRIER Maud
CAMBRAY Etienne
MARCEAU Benoit
DUSSOUILLEZ Camille
DELACROIX Antoine
RIOT Gaetan
GEST Camille
TAINTURIER Ulrick
THEVENARD Jean-Marie
RIBEYRE Yoan
1989
1987
1989
1990
1985
1987
1988
1984
1990
1989
Thônes
Lamoura
Doubs
Vaux Et Chantegrue
Lamoura
Pontarlier
Lamoura
Longchaumois
Jougne
Lamoura
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
AZE
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
15
Jura'glissent jusqu'aux Mosses
GAY Jean Philippe
CREUZET Thibaud
RAYMOND Patrick
RAYMOND Arthur
HUGUES Antony
LANÇON Frédéric
CRETENAND Loic
LAMOURET Romuald
LANÇON Maxime
HUMBERT David
1974
1981
1965
1999
1970
1965
1982
1972
1992
1976
Villard Saint Sauveur
Septmoncel
Cuttura
Cuttura
Pratz
St Lupicin
St Gervais
Les Crozets
St Lupicin
Septmoncel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
18
Ski club L'Etoile Grattavache-Le Crêt Senior
PERRIN Vincent
CARDINAUX Vincent
DEVANTHEY François
BALMAT Loris
BORLOZ Achille
VIAL Julien
TERREAUX Xavier
GAY Bastien
VIAL Bertrand
2001
1998
2004
2002
2003
1982
1998
1998
1978
Oron-La-Ville
Pont
Grattavache
Maules
Blonay
Sion
Le Crêt
Chésalles/oron
Le Crêt-P-Semsales
VD
FR
FR
FR
VD
VS
FR
VD
FR
SUI
SUI
-
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
19
Ski club L'Etoile Grattavache-Le Crêt Vétéran
PERRIN Christian
OBERSON Philippe
BRANDENBERGER Frédéric
BRAILLARD Gabriel
SONNEY Nicolas
CURRAT Vincent
FUSO Luca
CURRAT François
BATTIAZ Samuel
PARKER Ritchie
1961
1987
1977
1949
1975
1988
1977
1970
1980
1959
Oron-La-Ville
Siviriez
Corbières
Siviriez
Grattavache
Vaulruz
Aigle
Romont
Soral
Chardonne
VD
FR
FR
FR
FR
FR
VD
FR
GE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
20
Ski-Club Bex
FLUCKIGER Alexandre
WENZEL Sandro
MAZZUCCO Steve
STEINER Andreas
CHERIX Daniel
KÜPFER Bastien
PAROLINI Pascal
MORET Jean-Luc
ECHENARD Dominique
DUMAZ Denis
1976
1978
1985
1968
1971
1980
1962
1962
1968
1976
Bex
Lausanne
Les Plans-Sur-Bex
Fully
Bex
Bex
Le Mont-Sur-Lausanne
Ollon
Bex
Lavey-Village
VD
VD
VD
VS
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
21
Les Combiers
BERNEY Martial
BERNEY Alec
NIEDERGANG Eric
GOLAY Pierre-Yves
FREIHOLZ Sylvain
DUBÉE Anthony
TURIN César
BERNEY Gilles
DESPONT Jean-Michel
MORLET Vincent
1972
1998
1991
1995
1974
1975
1974
1969
1966
1979
Le Solliat
Le Solliat
Cuarnens
Le Sentier
Le Sentier
Le Séchey
Vich
Le Sentier
Bussigny-Près-Lausanne
Le Sentier
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
27
Les Chauds-Froids
BLAETTLER Lydie
GFELLER Loraine
MOULLET Yoann
BETTINELLI Maxim
BLAETTLER Manon
MOSER Alexandre
JACOT Jerome
CUENOT Jules
JACOT Ludovic
BLAETTLER Tony
1994
1994
1993
1994
2001
1993
1995
1994
1994
1997
La Chatagne
Couvet
Cerneux-Péquignot
Couvet
La Châtagne
La Brévine
La Chaux De Fonds
Cerneux-Péquignot
Cerneux-Péquignot
La Châtagne
NE
NE
NE
NE
NE
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
28
Team Gros Sapins
CAIREY-REMONNAY Emmanuel
VIEILLE-CESSAY Anne-Sophie
MICHELIN Nicolas
MAZENOT Olivier
ZACZYK Antoine
LEMAY Charlotte
POMORSKI Lucas
BALANCHE Yves
MICHELIN Mélanie
1986
1988
1986
1988
1986
1989
1986
1980
1988
La Cluse Et Mijoux
Les Deux Alpes
Besançon
Besancon
Saint Didier
Lyon
Besançon
Les Fourgs
Besançon
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
29
les PéripatétiSKiennes
SCHUWEY Fafa
PIGUET Martin
BILAND Floriane
ROCHAT Guillaume
SCHÜPBACH Julien
RAUBER Julian
PAYOT Jehan
GUEX Arnaud
BOHREN Maël
GOLAY Romain
1997
1999
1998
1998
2001
2000
2000
1999
1996
2001
Chatel Sur Montsalvens
La Comballaz
Charmey (gruyère)
Orient
Le Brassus
Im Fang
Bex
Leysin
St-Triphon
Le Solliat
FR
VD
FR
VD
VD
FR
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)

Équipe Hommes (6 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
25
les étalons
MOUGIN Loïs
THERY Hugo
FAIVRE Alix
KLAINGUER Antonin
REEB Titouan
SIMON Jean
2001
2000
2001
2000
1999
2000
Malbuisson
Malpas
La Cluse Et Mijoux
Montperreux
Les Grangettes
Frasne
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (6 athlètes)

Équipe Hommes (7 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
10
Ski Nordique Belledone Chamrousse
RODRIGUEZ Yoan
MATHIEU Geoffrey
DUPRAS Thierry
BOURBON Patrice
GIACOMAZZI Vincent
BOURBON Cedric
MONNE Dominique
1975
1975
1966
1971
1973
1975
1969
Saint Martin D'uriage
Saint Martin D'uriage
Ambronay
Saint Martin D'uriage
St Martin Uriage
St Martin Uriage
Château-Gaillard
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (7 athlètes)
11
Kaffee Träsch
SCHNIDER David
BUCHER Elias
CHRISTENER Fabian
THALMANN Tobias
SCHNIDER Patrick
ZEMP Linus
BIERI Lukas
1986
1988
1986
1996
1988
1987
1992
Finsterwald Bei Entlebuch
Luzern
Ostermundigen
Entlebuch
Flühli
Bern
Flühli
LU
LU
BE
LU
LU
BE
LU
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (7 athlètes)

Équipe Hommes (8 athlètes)
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
5
LES STEPHANES
GENET Stéphane
PIGUET Stéphane
PERRETEN Stefan
PERROD Stéphan
DOUSPIS Stephane
MACCAGNAN Stefan
BURI Stéphane
GALLAIRE Stéphane
1985
1969
1984
1961
1974
1978
1970
1972
La Forclaz
La Comballaz
Leysin
Chateau D'oex
Leysin
Bex
La Comballaz
Vers-L'eglise
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (8 athlètes)
17
Les Loubards
DEVAUX Julia
GIRAUD Eymeric
GAUDILLOT Axel
DE LA VAISSIÈRE Arnaud
GARCIA Antonin
DE LAJUDIE Thomas
SIMON-DELOCHE Marion
GRASSO Tom
1993
1994
1994
1995
1994
1994
1996
1994
Meylan
La Buisse
Voiron
Saint Martin D'hères
Venon
Saint Etienne
Saint Martin D'uriage
Voiron
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
SUI
FRA
Équipe Hommes (8 athlètes)
22
LES DRAGONS D'ANNECY
VARAINE Richard
BASSET Fabien
DI CIOCCIO Patrice
DUCHENE Bernard
MICHET Claude
CONSTANS Laurent
MARTINOTY Didier
VOISOT Olivier
1967
1983
1967
1956
1952
1970
1960
1971
Saint-Jorioz
Chambéry
Aix-Les-Bains
Annecy-Le-Vieux
Thorens-Glières
Annecy
Chavanod
Annecy
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (8 athlètes)
24
Les Vikings
MERCIER Eric
YERSIN Dominique
ROSSIER Alain
CHRISTINET Fabien
YERSIN Samuel
MOTTIER Gabriel
BERDOZ Clément
SCHENEVEY Stéphane
1983
1974
1979
1980
1942
1987
1982
1971
Château-D'oex
Château D'oex
Château-D'oex
Bière
Château-D'oex
Château-D'oex
Château-D'oex
Bière
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (8 athlètes)

Équipe Hommes (9 athlètes)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
13
les baddjian
PERNET MUGNIER Edouard
POCHAT Maxime
1975
1988
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
-
-
FRA
FRA
Équipe Hommes (9 athlètes)
16
Les oiseaux de nuit
VOIROL Valérie
BEZENÇON Corinne
CHABLAIX Marc-Henry
BLATTI Jean-Jacques
DE GOUMOENS Renaud
PILET Vincent
BURION Martine
BLATTI Philippe
NAEGELE Christian
1979
1984
1973
1964
1974
1982
1968
1967
1962
Les Mosses
Leysin
Leysin
Venthône
Ogens
Les Posses Sur Bex
Ollon
Les Mosses
Epalinges
VD
VD
VD
VS
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (9 athlètes)
23
les bruyants
TYRODE Etienne
ROTA Clement
TERTRAIS Antoine
BLONDEAU Marion
MAIRE Alexis
BRULPORT David
PAGNIER Louis
1988
1991
1989
1986
1987
1991
1991
Myon
Vaux-Et-Chantegrue
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
Savagnier
Vaux-Et-Chantegrue
Chapelle Des Bois
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (9 athlètes)

Équipe Mixtes (10 athlètes)
13

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
26
Les Comtois
BOUJON Arnaud
BILLOD Marine
ROLLET David
KOLLY Therese
BILLOD Dominique
KOLLY Ambroise
MOYSE Patricia
KOLLY Monique
MOYSE Nicolas
KOLLY Francois
1976
2005
1976
1969
1975
2002
1973
1962
1972
1969
Montlebon
Montlebon
Grand Combe Chateleu
Trepot
Montlebon
Trepot
Morteau
Morteau
Morteau
Trepot
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
51
Chaude Sibéria
MERCIER Alix
FAIVRE Solene
SCHLUCHTER Julien
ROSSELET Benjamin
GAUTHIER Romane
SCHWAB Benjamin
SCHNEIDER Prisca
PELLATON Anaïs
ROSSELET Estelle
JEANNERET Laura
1994
2000
2000
1998
1998
2000
2001
2001
2000
1998
Les Bayards
Cerneux-Péquignot
Les Hauts-Geneveys
La Brévine
Le Noirmont
Les Ponts-De-Martel
La Brevine
La Brevine
La Brévine
Besencens
NE
NE
NE
NE
JU
NE
NE
-
NE
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
53
Vingt Centimes
BUSCH Vincent
VERMOT Bertrand
BOURDENET Carl
GACHOD Gaetan
GACHOD Hélène
VUILLIER David
CHEVENNEMENT David
REUILLE Sylvie
BUSCH Céline
SIMONIN Nathalie
1976
1970
1968
1974
1977
1973
1980
1978
1976
1978
Montlebon
25500
25500
Montlebon
25500
25500
Montlebon
Montlebon
25500
Montlebon
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
54
Ni "Vue" ni connu
BÉGUIN Annick
PITTIER Christophe
PITTIER Deborah
MAEGERLI Virginie
GUENIN Aude
BÉGUIN Luc
WUTHRICH Estelle
WUTHRICH Olivier
TRUONG Pascal
GUENIN Simon
1977
1974
1976
1974
1978
1967
1976
1971
1977
1975
Chezard-St-Martin
Les Hauts-Geneveys
Les Hauts-Geneveys
Fontainemelon
Fontainemelon
Chézard-St-Martin
Fontainemelon
Fontainemelon
Savagnier
Fontainemelon
NE
NE
NE
NE
NE
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
55
Angry Birds
MERMOD Severine
BELLUZ Julia
PIQUE Benjamin
WOLLEB Bertrand
FUHRER Leslie
LEONARDI Tatjana
DÉGALLIER Myriam
FUHRER Cédric
REYMOND Antonain
CUTTELOD Gilles
1977
1971
1982
1977
1973
1969
1979
1974
1982
1960
Leysin
Les Diablerets
Cologny
St-Maurice
Les Diablerets
Aigle
Les Diablerets
Les Diablerets
Cologny
Aigle
VD
VD
GE
VS
VD
VD
VD
VD
-
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
56
Les Glaïeuls et compagnie
DEPAOLI Guillaume
COUTTET Philippe
DE PAOLI Emmanuelle
CREUZET Mathilde
LANTIGNAC Delphine
GOY Basile
LEAL Luce
SEGUY Mathieu
ZERMATTEN Samuel
GOSPELLIER Nicolas
1984
1978
1981
1982
1978
1985
1987
1986
1982
1981
Servoz
Chamonix
Servoz
Septmoncel
Servoz
Servoz
Chamonix
Chamonix
74310
Chamonix
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
57
FULL SEND
LANGUETIN Virginie
BIERI Katja
CAVELTI Dario
GROND Flurin
DURISCH Flurina
VOUTAZ Audrey
CHERIX Léane
GRAF Angela
BONOLINI Severin
KELLER Cedric
1998
1998
1997
1999
1999
2001
2001
1997
1998
1999
Blonay
Zweisimmen
Sagogn
Davos Monstein
Chur
Champsec
Bex
Rebstein
Ilanz/glion
Gonten
VD
BE
GR
-
GR
VS
VD
SG
GR
AI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
59
Les Pichard
PICHARD Lucy
COSSETTO Lise
JATON Vincent
SCHUWEY Iwan
PICHARD Vanessa
PERRIN Isabelle
COSSETTO Dimitri
PICHARD Lena
CACCAMO Loraine
DARBELLAY Lindsay
1989
1985
1988
1969
1988
1989
1983
1986
1996
1993
Les Diablerets
Les Diablerets
Vers-L'eglise
Estavayer-Le-Lac
Les Diablerets
Provence
Les Diablerets
Estavayer-Le-Lac
Les Diablerets
Liddes
VD
VD
VD
FR
VD
VD
VD
FR
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
60
les tutes e'd truies
PERNET MUGNIER Edouard
BAILLE Clémence
VULLIET Bertrand
FOURNIER LANGLAIS Cyril
POCHAT Emmanuel
BASTARD ROSSET Isaline
JOSSERAND Cindy
PERRILLAT BOITEUX Luc
BESSIÈRE Léa
1975
1996
1975
1991
1990
1997
1993
1992
1998
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
St Jean De Sixt
Le Grand Bornand
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
61
Goupils Family
FISCHER Rémy
ARENA Nadine
PITTET Celine
PERNET Coraly
BAECHLER Yves
LENOIR Anne
RAMEL Dorothée
DESPLANDS Stéphanie
CLOT Lise
MOTTIER Prisca
1963
1977
1973
1985
1973
1969
1973
1987
1979
2000
Le Sépey
Les Diablerets
Vers-L'eglise
Yvorne
Château-D'oex
Les Moulins
Rossinière
Les Moulins
L'etivaz
Les Moulins
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
63
Marie Chatte Squi Rrel Pontarlier
DURAND Claire
FROMONT Lisa
GIROD Alain
PELLEGRINI Aurore
PIRANDA Jacky
QUERRY Philippe
BOUVERET Celine
POURCHET Jonathan
PELLEGRINI Marie Chantal
CLAUDE Ludovic
1986
1986
1964
1987
1966
1959
1980
1988
1965
1977
Pontarlier
Les Fourgs
Doubs
Pontarlier
Granges Narboz
Montperreux
Vaux Et Chantegrue
Pontarlier
La Cluse Et Mijoux
Vuillecin
-
-
-
-
-
-
-
NE
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
64
SC Rüschegg
GEHRIG Marianne
ROHRBACH Niklaus
HOSTETTLER Res
HOSTETTLER Markus
ZBINDEN Pia
SCHUMACHER Karin
KRÄHENBÜHL Jasmin
ROHRBACH Edda
AEBISCHER Christoph
RIESEN Stefan
1970
1965
1962
1970
1980
1976
1992
1995
1988
1972
Rüschegg Heubach
Rüschegg Heubach
Albligen
Rüschegg Heubach
Guggisberg
Riffenmatt
Milken
Rüschegg-Gambach
Milken
Schwarzenburg
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
71
SC Val Ferret et ses Pionniers
MICHELLOD Stéphanie
DUC Julien
REY Anne-Christine
THETAZ Sebastien
COPT Gérard
REY Yves
FELLAY Eric
MOULIN Norbert
DARBELLAY Nicole
FELLAY Janique
1979
1979
1971
1971
1959
1968
1972
1956
1969
1973
Versegères
Chalais
Icogne
Orsières
Orsières
Icogne
Liddes
Vollèges
La Fouly
Liddes
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)

Équipe Mixtes (4 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
73
Vertacos and co
DEVAUX Jef
PELLERIN Alexandra
JULÉ Pascal
DUCORDEAU Vincent
1963
1973
1963
1964
Lans En Vercors
Lans En Vercors
Tournefeuille
Lans En Vercors
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (4 athlètes)

Équipe Mixtes (6 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
58
les rouges limes
LAMPERT Virgile
DAVID Jérémie
MARGUERON Lise
GRESSET Tom
BOULACHIN Clément
1990
1990
1991
1992
1992
Pontarlier
Chapelle Des Bois
Beaufort
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (6 athlètes)

Équipe Mixtes (7 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
72
Les amis de Jeanne
BOTTINO Pierre Henri
HUMBERT Yann
MALFROY Louis
GAUDET Lucile
LAMOISE Elodie
JEANNEY Gaetan
ROUQUEMOUT Benoit
1988
1979
1993
1994
1986
1990
1993
Les Moussières
Longchaumois
Pontarlier
Lans En Vercors
Longchaumois
Metabief
Longchaumois
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (7 athlètes)
74
A la raMosses
GAILLARD Nicolas
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)

Équipe Mixtes (8 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
62
von Siebenthal & Co.
GRAF Stéphanie
GRAF Thomas
VON SIEBENTHAL Heinz
ROMANG Neil
VON SIEBENTHAL Jörg
VON SIEBENTHAL Kathrin
ISELI Lukas
VON SIEBENTHAL Nathalie
1973
1973
1985
1995
1989
1989
1978
1993
Rougemont
Rougemont
Lauenen B. Gstaad
Gstaad
Gstaad
Flendruz
3006
Lauenen B. Gstaad
VD
VD
BE
BE
BE
VD
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)

Équipe Mixtes (9 athlètes)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
66
Les Neuf de Pâques
LALUC Boris
GUILLERMIN Jean Marie
BENDER Niklas
GERARD Simon
BONAIMÉ Anne
KOPF Elea
COLLONGE Michael
VIDAL Inès
DEVILLE-CAVELLIN Elodie
1988
1989
1995
1992
1986
1991
1983
1991
1991
Grenoble
Sassenage
Saint Martin D'hères
Grenoble
La Tronche
Grenoble
Grenoble
Les Saisies
Grenoble
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
GER
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
70
TEAM CSRPontarlier
LEMAIRE Patrick
VUITTENEZ Lionel
LEMAIRE Stephanie
BOURDIN Corinne
NICOD Sébastien
BATLOGG Mélanie
BATLOGG Christian
NICOD Séverine
TISSOT Valérie
1971
1974
1970
1965
1971
1975
1973
1974
1970
Pontarlier
Pontarlier
Pontarlier
Pontarlier
Montperreux
Pontarlier
Dommartin
Montperreux
Malbuisson
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
75
alberte à malibu
VIAUD Claire
VIAUD Franck
REGNIER Philippe
CHENEVAL Christine
GAUDILLAT Emeric
VIAUD Perrine
CHENEVAL Ludovic
GAUDILLAT Geraldine
LILLAZ Pascal
1965
1964
1967
1969
1977
1996
1965
1978
1963
Amberieu En Bugey
Amberieu En Bugey
Avignon
Chatillon
Sixt Fer A Cheval
Amberieu En Bugey
Chatillon Sur Cluses
Verchaix
74370
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)