Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

669 participants

All categories
Athlete

12KM Classique - Famille Femmes
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
351
PEETERS Barbara
1978
Spa
-
BEL
12KM Classique - Famille Femmes
380
Etoile Grattavache-Le Crêt
Anonymous
-
-
-
-
12KM Classique - Famille Femmes
387
malbuisson
ROUSSEL Juliette
2001
Malbuisson
-
FRA
12KM Classique - Famille Femmes
400
Etoile Grattavache-Le Crêt
GAY Dominique
1965
???
-
SUI
12KM Classique - Famille Femmes
417
PELLATON Anaïs
2001
La Brevine
-
SUI
12KM Classique - Famille Femmes
421
JOHNSON Martine
1975
Prangins
VD
SUI
12KM Classique - Famille Femmes
422
JOHNSON Janet
2000
Prangins
VD
SUI
12KM Classique - Famille Femmes

12KM Classique - Famille Filles
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
352
SRHF
JORIS Cloé
2004
Spa
-
BEL
12KM Classique - Famille Filles
360
lespittets
PITTET Camille
2002
Vufflens-La-Ville
VD
SUI
12KM Classique - Famille Filles
381
Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
HIGH Heather
2006
Les Paccots
FR
SUI
12KM Classique - Famille Filles
386
Malbuisson
ROUSSEL Jeanne
2003
Malbuisson
-
FRA
12KM Classique - Famille Filles
390
La Vattay Ski club
RICHARD Fanny
2003
Thoiry
-
SUI
12KM Classique - Famille Filles
399
Ski-Club La Brévine
PELLATON Coraline
2003
La Brévine
NE
SUI
12KM Classique - Famille Filles

12KM Classique - Famille Garçons
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
354
SCMR
JORIS Pierre Jr
2006
Spa
-
BEL
12KM Classique - Famille Garçons
405
CO Lausanne-Jorat
GENDROZ Valentin
2009
Corcelles-Le-Jorat
VD
SUI
12KM Classique - Famille Garçons
418
PELLATON Noé
2003
La Brevine
-
SUI
12KM Classique - Famille Garçons

12KM Classique - Famille Hommes
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
353
SCMR
JORIS Pierre
1970
Spa
BE
BEL
12KM Classique - Famille Hommes
359
Rushteam Ecublens lespittets
PITTET Nicolas
1968
Vufflens-La-Ville
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
385
Malbuisson
ROUSSEL Abel
1971
Malbuisson
-
FRA
12KM Classique - Famille Hommes
416
GANGUILLET Laurent
1965
Bettens
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes

12KM Classique - Femmes
22

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
356
PETITPIERRE-BECK Sandrine
1973
Bullet
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
362
NICOLET Catherine
1964
Avry-Devant-Pont
FR
SUI
12KM Classique - Femmes
363
FORLESI Claudia
1968
Grolley
FR
SUI
12KM Classique - Femmes
364
FORLESI Erika
1943
Moutier
BE
SUI
12KM Classique - Femmes
365
SCHÜPBACH Muriel
1980
Moutier
BE
SUI
12KM Classique - Femmes
366
SAINT-AGNÈS Patricia
1964
Val De Chaise - Marlens
-
SUI
12KM Classique - Femmes
368
Michelet
MICHELET Caroline
1979
L Auberson
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
369
michelet
MATTHEY Anita
1974
Mauborget
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
370
BALMET Michele
1952
Paris
-
-
12KM Classique - Femmes
371
BARBIER Françoise
1948
Paris
-
FRA
12KM Classique - Femmes
372
BNP Parisbas
BOTTRAUD Marie-Christine
1952
Paris
-
FRA
12KM Classique - Femmes
375
BNP Paribas
NECHAEVA Maria
1984
Paris
-
FRA
12KM Classique - Femmes
382
Corine Ansermet
ANSERMET Corine
1962
Lausanne
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
388
HEYSE Catherine
1963
Oulens-Sous-Echallens
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
394
SC Les Fourgs
MOREL Flavie
2003
Les Fourgs
-
FRA
12KM Classique - Femmes
398
COSSA Sylviane
1957
Romanel-S-Lausanne
-
SUI
12KM Classique - Femmes
407
SCVM
HAEGEL Stéphanie
1974
Le Chauffaud
-
FRA
12KM Classique - Femmes
408
Ski Club bex
CHERIX Léane
2001
Bex
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
409
Sc Bex
GEISSBERGER Lena
2003
Gryon
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
412
SCHNEIDER Prisca
2001
La Brevine
NE
SUI
12KM Classique - Femmes
414
GAMBIN GERALDINE
1978
Xxx
-
SUI
12KM Classique - Femmes
423
JOHNSON Ambroise
1959
Prangins
VD
SUI
12KM Classique - Femmes

12KM Classique - Hommes
25

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
355
DURUSSEL Raymond
1948
Ballaigues
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
357
PITTET Roland
1935
Villars-Sous-Yens
VD
-
12KM Classique - Hommes
358
HEYSÉ Olivier
1964
Lausanne
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
361
Ski-club Bex
LANGUETIN Etienne
1962
Blonay
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
367
STAHLSCHMIDT Marc
1967
Ecublens Fr
FR
SUI
12KM Classique - Hommes
373
BNP Parisbas
GUINEL François
1953
Paris
-
FRA
12KM Classique - Hommes
374
BNP Parisbas
HURE Philippe
1948
Paris
-
FRA
12KM Classique - Hommes
376
BNP Paribas
TWORZYDLO Richard
1950
Paris
-
FRA
12KM Classique - Hommes
377
VIAL Francis
1939
Genève
GE
-
12KM Classique - Hommes
378
Ski Club ASSO Lausanne
KREBS Bernard
1946
Morges
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
379
ski-club Grattavache Le Crêt
PERRIN Vincent
2001
Oron-La-Ville
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
383
CHEVALLEY Charles
1959
Lausanne
VD
-
12KM Classique - Hommes
384
ANSERMET Christian
1962
Lausanne
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
389
HEYSE Patrick
1963
Oulens-Echallens
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
393
SC Les Fourgs
MOREL Mathis
2005
Les Fourgs
-
FRA
12KM Classique - Hommes
395
CSRPontarlier
LEMAIRE Hugo
2003
Pontarlier
-
FRA
12KM Classique - Hommes
396
Frasne-Drugeon
BOURDIN Rémi
2001
25560
-
FRA
12KM Classique - Hommes
397
DIOGUARDI Salvatore
1960
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
406
SCVM
BELLABOUVIER Julien
1999
Les Fins
-
FRA
12KM Classique - Hommes
410
Sc Bex
GOLAY Fabrice
2003
Bex
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
411
NICOLLERAT David
1973
Denges
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
413
GENDROZ Raoul
1978
Corcelles-Le-Jorat
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
415
JOLLIET YVAN
1966
Romont
-
SUI
12KM Classique - Hommes
419
VIENET Lionel
1968
Grandson
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
420
CETTON PHILIPPE
1950
Môtiers Ne
-
SUI
12KM Classique - Hommes

12KM Libre - Famille Femmes
11

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1165
Ski-club Grattavache-Le Crêt
PERRIN Eloïse
2001
Oron
VD
SUI
12KM Libre - Famille Femmes
1166
HEIJSTER Jifke
1980
Utrecht
-
NED
12KM Libre - Famille Femmes
1181
NEUPERT Almut
1972
Segny
-
GER
12KM Libre - Famille Femmes
1185
TISSERAND Anne
1984
Montfaucon
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
1189
BRUTILLOT Aurélie
1977
Maisons Du Bois
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
1190
BRUTILLOT Laudine
1981
Cheyres
FR
SUI
12KM Libre - Famille Femmes
1208
Sc la brevine
PELLATON Anaïs
2001
La Brevine
-
SUI
12KM Libre - Famille Femmes
1236
SIMONIN Nathalie
1978
Montlebon
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
1242
NICOD Séverine
1974
Montperreux
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
1247
GERTSCH Christèle
1975
Bex
VD
SUI
12KM Libre - Famille Femmes
1250
PERDRIX SOPHIE
1982
Biel/bienne
-
SUI
12KM Libre - Famille Femmes

12KM Libre - Famille Filles
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1175
La Vattay Ski club
RICHARD Fanny
2003
Thoiry
-
SUI
12KM Libre - Famille Filles
1184
ARNOULD Romane
2006
Beaucourt
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
1193
Ski Club La Vattay
HIOHICH VIALLET Emma
2006
Divonne Les Bains
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
1194
La Vattay Ski Club
CORNET Charlene
2004
Peron
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
1207
Ski Club de La Vattay
TOURNIER Liv
2006
Thoiry
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
1222
MONNIER-BENOIT Solène
2006
Gondecourt
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
1230
SKI CLUB VAL DE MORTEAU
BARON Fiona
2002
Les Gras
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
1237
CHEVENNEMENT Maelle
2005
Montlebon
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
1246
BARON Fiona
2002
Les Gras
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles

12KM Libre - Famille Garçons
19

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1169
FROMAGERIE TYRODE SARL
TYRODE Arthur
2004
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
1170
FROMAGERIE TYRODE SARL
TYRODE Timothée
2008
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
1171
ROCHAIX Yann
2003
Bullet
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
1180
NEUPERT Joram
2003
Segny
-
GER
12KM Libre - Famille Garçons
1183
ARNOULD Noam
2006
Beaucourt
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
1199
BILLAUD Loïc
2003
Chexbres
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
1209
SC La Brévine
PELLATON Noé
2003
La Brevine
-
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
1211
E3s Montbenoit
LECOMTE Kelvin
2005
Maisons Du Bois
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
1217
MONNIER-BENOIT Timothée
2006
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
1218
MONNIER-BENOIT Emil
2006
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
1220
SC Bex
GERTSCH Nolan
2006
Bex
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
1221
MONNIER-BENOIT Mathieu
2005
Gondecourt
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
1227
FERRANDIZ Baptiste
2006
Morteau
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
1233
CHABLAIX Ryan
2008
Bullet
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
1235
NICOD LUBIN
2009
????
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
1239
BREITLER Jim
2006
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
1241
NICOD Mathis
2007
Montperreux
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
1245
GERTSCH Loïs
2008
Bex
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
1277
ROME BENOIT
1999
Bonvillars
-
SUI
12KM Libre - Famille Garçons

12KM Libre - Famille Hommes
16

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1153
Rusteam Ecublens
PITTET Nicolas
1968
Vufflens-La-Ville
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
1154
lespittets
PITTET Olivier
1999
Vufflens-La-Ville
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
1164
SC l'Etoile Grattavache-Le Crêt
PERRIN Christian
1961
Oron-La-Ville
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
1168
FROMAGERIE TYRODE SARL
TYRODE Vincent
1975
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
1174
Ski Club La Vattay
RICHARD Olivier
1972
Thoiry
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
1182
ARNOULD Stéphane
1980
Beaucourt
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
1197
CO Lausanne-Jorat
GENDROZ Raoul
1978
Corcelles-Le-Jorat
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
1200
WENGER Serge
1955
Lyon
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
1206
Christophe TOURNIER
TOURNIER Christophe
1972
Thoiry
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
1210
MONNIER-BENOIT Nicolas
1974
Gondecourt
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
1216
MAUCHANT Alois
2001
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
1219
Ski-Club Bex
GERTSCH Fabian
1975
Bex
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
1224
SKI CLUB VAL DE MORTEAU
BARON Arnaud
1975
Les Gras
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
1226
ESSS Montbenoit
PLANCON Thierry
1975
Morteau
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
1232
CHABLAIX OLIVIER
1958
Bullet
-
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
1240
BREITLER Vincent
1981
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes

12KM Libre - Femmes
28

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1146
Beroche Ski Nordique
DONZÉ Laurence
1979
Gorgier
NE
SUI
12KM Libre - Femmes
1147
LOCATELLI LAMBERCIER Laurence
1980
Chézard-St-Martin
NE
SUI
12KM Libre - Femmes
1148
ERARD Natacha
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
12KM Libre - Femmes
1157
SC Bex
PAROLINI-SUTTER Eliane
1966
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
1158
Ski-club Bex
LANGUETIN Virginie
1998
Blonay
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
1159
JEPSEN Lisa-Anne
1958
Chéserex
VD
USA
12KM Libre - Femmes
1160
GUIGNARD Sophie
1987
Villeneuve (vd)
VD
-
12KM Libre - Femmes
1161
Ep-Amina Egal
EGAL Amina
1984
Geneve
-
USA
12KM Libre - Femmes
1162
Dyptique
CLÉMENT Andréa
1992
Villarsel-Sur-Marly
FR
SUI
12KM Libre - Femmes
1167
FROMAGERIE TYRODE SARL
MOUILLEBOUCHE Kelly
1987
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Femmes
1172
PACHE Sandrine
1965
Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
1173
GENOUD Aline
1981
Bullet
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
1177
SC Les Fourgs
MOREL Flavie
2003
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Femmes
1187
SC Vallée de Joux
RICHARD Kim
2001
Le Brassus
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
1195
BRILLO Caroline
1991
Ste-Croix
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
1198
DUBOUX Magali
1976
Chexbres
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
1201
WENGER Nadine
1956
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Femmes
1203
Footing Club Lausanne
LAROCHE Marie-José
1954
Cully
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
1204
SC Vallée de Joux
HENZI Charlotte
2001
Le Brassus
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
1212
MUSTER Adeline
1980
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Femmes
1213
Cycles Prof Lüthi
BENOIT Elina
2004
Boveresse
NE
SUI
12KM Libre - Femmes
1215
ROTH Selina
2003
Sonvilier
BE
SUI
12KM Libre - Femmes
1225
ESSS
FERRANDIZ Cécile
1973
Morteau
-
FRA
12KM Libre - Femmes
1228
Ski club Val de Morteau
VASSEUR Oriabelle
1994
Morteau
-
FRA
12KM Libre - Femmes
1231
TROLLIET Camille
1980
Les Rasses
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
1238
PENSEYRES Caroline
1978
Le Lieu
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
1243
EISLER CORINNE
1979
Sainte-Croix
-
SUI
12KM Libre - Femmes
1338
VASSEUR Oriabelle
1994
Morteau
-
FRA
12KM Libre - Femmes

12KM Libre - Hommes
28

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
604
JEANNIN Bruno
1973
Les Granges-Narboz
-
FRA
12KM Libre - Hommes
654
BERBERAT Josse
1992
Les Genevez (ju)
JU
SUI
12KM Libre - Hommes
687
LÖTSCHER FRANZ
1955
Marbach Lu
-
SUI
12KM Libre - Hommes
1149
GROLIMUND Raphaël
1979
Préverenges
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
1150
DURUSSEL Raymond
1948
Ballaigues
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
1151
BALLIF Roger
1943
Le Brassus
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
1152
Ski-club Lys Albeuve-Neirivue
PYTHOUD Pascal
1977
Albeuve
FR
SUI
12KM Libre - Hommes
1155
IVASHCHENKO Alexey
1987
Lausanne
VD
RUS
12KM Libre - Hommes
1156
DORSAZ Pierrick
1991
Fully
VS
SUI
12KM Libre - Hommes
1163
ski-club Grattavache Le Crêt
PERRIN Vincent
2001
Oron-La-Ville
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
1176
SC Les Fourgs
MOREL Mathis
2005
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Hommes
1178
DEFI-NESTLE
COHEN Aziz
1972
Attalens
FR
SUI
12KM Libre - Hommes
1179
TEAM PICHON
GLORIOD Anthony
1984
Flangebouche
-
FRA
12KM Libre - Hommes
1186
Vallée de Joux
GOLAY Romain
2001
Le Solliat
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
1188
CHE JACC
CHEVALLEY Roland
1949
Ste-Croix
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
1191
SC Vallée de Joux
SCHÜPBACH Julien
2001
Le Brassus
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
1192
CS La Féclaz
DELSOL Bastien
2002
Saint Alban Leysse
-
FRA
12KM Libre - Hommes
1196
FLEURY Perry
1959
Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
1202
SC - Vättis
DURRER Andreas
2003
Vilters
SG
SUI
12KM Libre - Hommes
1205
KRAEHENBUEHL Steve
2003
Sonvilier
BE
SUI
12KM Libre - Hommes
1214
ROTH Peter
2004
Sonvilier
BE
SUI
12KM Libre - Hommes
1223
SC Hinterzarten/SBW
MARTINS Diogo
2003
Hinterzarten
-
GER
12KM Libre - Hommes
1229
Ski club Val de Morteau
DORNIER Adrien
1983
Grand Combe Chateleu
-
FRA
12KM Libre - Hommes
1234
GERBER Henri
1961
Sainte-Croix
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
1244
CUENDET CHRISTOPHE
1973
Sainte-Croix
-
SUI
12KM Libre - Hommes
1248
COSTE Thomas
1985
Oye Et Pallet
-
FRA
12KM Libre - Hommes
1249
FISCHER GÜNTER
1969
Murten
-
SUI
12KM Libre - Hommes
1339
DORNIER Adrien
1983
Grand Combe Chateleu
-
FRA
12KM Libre - Hommes

22KM Classique - Femmes
21

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
BROTSCHI Ramona
1983
Bern
BE
SUI
22KM Classique - Femmes
202
RYF Nadine
1987
Bellach
SO
SUI
22KM Classique - Femmes
209
VERGÈRES Joëlle
1970
Ayer
VS
SUI
22KM Classique - Femmes
211
BALSIGER Fabienne
1960
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
229
SKI'S COOL CSRP
PELLEGRINI Chloé
1993
La Planée
-
FRA
22KM Classique - Femmes
231
DUMAUTHIOZ LANGUETIN Valérie
1966
Blonay
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
232
Ski-club Bex
LANGUETIN Virginie
1998
Blonay
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
234
DUPLAIN Cédrine
1969
Romanel-Sur-Morges
VD
-
22KM Classique - Femmes
239
BNP Paribas
LUCAS Stéphanie Agnès
1960
Paris
-
FRA
22KM Classique - Femmes
240
BNP Paribas
MARTIN Anita
1953
Conflans Sainte Honorine
-
FRA
22KM Classique - Femmes
241
BNP Paribas
VIOLLE Josette
1956
Le Plessis Trévise
-
FRA
22KM Classique - Femmes
244
Basse sur le rupt Ski Nordique
GERMAIN Lucille
1998
Le Syndicat
-
FRA
22KM Classique - Femmes
246
FROMAGERIE TYRODE SARL
GRESARD Lucie
1992
Les Fourgs
-
FRA
22KM Classique - Femmes
256
LG Glarus
HOPHAN Karin
1967
Glarus
GL
SUI
22KM Classique - Femmes
259
sc les fourgs
LOUVRIER Lauralène
1997
La Cluse Et Mijoux
-
FRA
22KM Classique - Femmes
260
Ski club Granges
FIVAZ Marjorie
1971
Combremont-Le-Grand
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
262
FAIVRE Fanny
1960
Pontarlier
-
FRA
22KM Classique - Femmes
264
SC Val Ferret
VOUTAZ Audrey
2001
Champsec
VS
SUI
22KM Classique - Femmes
268
Footing Club Lausanne
HAIMAD Zaina
1970
Romanel-S-Lausanne
VD
FRA
22KM Classique - Femmes
269
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
GAY Lara
2001
Chésalles/oron
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
294
PAHUD Romaine
1983
L'auberson
VD
SUI
22KM Classique - Femmes

22KM Classique - Hommes
73

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
203
VC Payerne - PRO CYCLES
HUGUELET Roland
1954
Payerne
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
204
TURVA Timo
1948
Hollola
-
FIN
22KM Classique - Hommes
205
SIPILÄ Jukka
1947
Hollola
-
FIN
22KM Classique - Hommes
206
KINNARI Heikki
1949
Hollola
-
FIN
22KM Classique - Hommes
207
REHULA Juha
1963
Hollola
-
FIN
22KM Classique - Hommes
208
STAUB Erich
1950
Köniz
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
210
MYERS Benjamin
1989
Sion
VS
GBR
22KM Classique - Hommes
212
BONJOUR Daniel
1959
Corsier-Sur-Vevey
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
213
GOSSWEILER Jean-Jacques
1951
Bremblens
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
214
KUHN André
1961
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
215
BUTSCHER Robert
1972
Chavornay
VD
GER
22KM Classique - Hommes
216
Jürgen Nebel
NEBEL Jürgen
1958
Wormeldange
-
LUX
22KM Classique - Hommes
217
CHAPUIS Olivier
1954
Bremblens
VD
-
22KM Classique - Hommes
218
ROSSIER Jean-Louis
1954
Prilly
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
219
EPINEY Jean-Pierre
1939
Ayer
VS
SUI
22KM Classique - Hommes
220
WILL Ewald
1939
Bad Königshofen I. Grabfeld
-
GER
22KM Classique - Hommes
221
CIGLIA Jean Francois
1962
Morteau
-
FRA
22KM Classique - Hommes
222
BACKSCHEIDER Jean-Marie
1949
Metz
-
FRA
22KM Classique - Hommes
223
SC Amnéville 57
BOTT Aimé
1950
Metz
-
FRA
22KM Classique - Hommes
224
AS Cheminots Metz 57
FERRAND Michel
1950
Solaize
-
SUI
22KM Classique - Hommes
225
AS Cheminots Metz 57
GENEVE Marc
1951
Woippy
-
FRA
22KM Classique - Hommes
226
SC Amnéville 57
HUMBERT Laurent
1966
Courcelles Chaussy
-
FRA
22KM Classique - Hommes
227
bois d'amont
BIEHLER Didier
1962
Bois D' Amont
-
FRA
22KM Classique - Hommes
228
FC St-Sulpice
DUVOISIN Marc-Henri
1955
Préverenges
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
230
PURRO Stéphane
1970
Lully Fr
FR
SUI
22KM Classique - Hommes
233
LERCH Hansrudolf
1940
Genève
GE
-
22KM Classique - Hommes
235
PAGE André
1952
Onnens Fr
FR
SUI
22KM Classique - Hommes
236
FROMAGERIE TYRODE SARL
BESSON Anthony
1978
Les Fourgs
-
FRA
22KM Classique - Hommes
237
LL Silberdistel
FURGER Stefan
1962
Seengen
AG
SUI
22KM Classique - Hommes
238
BNP Paribas
L'EXACT Jean-Pierre
1955
Paris
-
FRA
22KM Classique - Hommes
242
BNP Paribas
GADREY Jean
1947
La Chapelle Aubareil
-
FRA
22KM Classique - Hommes
243
Thame CC
ALLMAN Paul
1964
Thame
-
GBR
22KM Classique - Hommes
245
GRÄDEL Peter
1965
Gwatt (thun)
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
247
MILLI Laurent
1976
Rosheim
-
FRA
22KM Classique - Hommes
248
BRAILLARD Gabriel
1949
Siviriez
FR
SUI
22KM Classique - Hommes
249
FROMMENWILER Alfred
1957
Kreuzlingen
TG
SUI
22KM Classique - Hommes
250
ALAIN CHOQUET
CHOQ Alain
1967
Malbuisson
-
FRA
22KM Classique - Hommes
251
BRASEY Christian
1965
Lausanne 26
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
252
csrp
JOLY Thomas
1998
25300
-
FRA
22KM Classique - Hommes
253
SC Les Fourgs
MOREL Audren
2001
Les Fourgs
-
FRA
22KM Classique - Hommes
254
SC Les Fourgs
DORNIER Dorian
2001
Les Fourgs
-
FRA
22KM Classique - Hommes
255
Thömus
LÜTHI Markus
1965
Belp
-
SUI
22KM Classique - Hommes
257
SCI CLUB NORDICO VALLI DI LANZO
LANDRA Franco
1962
Volpiano (to)
-
ITA
22KM Classique - Hommes
258
ESSS Montbenoit
BONNOT Hugo
2001
Pontarlier
-
FRA
22KM Classique - Hommes
261
CHE JACC
CHEVALLEY Roland
1949
Ste-Croix
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
263
COURGEY Stéphane
1983
Besançon
-
FRA
22KM Classique - Hommes
265
Team Exski
NEVEUX Robin
1992
Chapelle Des Bois
-
FRA
22KM Classique - Hommes
266
Glisse Club Romont
GILLARD Geoffrey
1999
La Folliaz
FR
SUI
22KM Classique - Hommes
267
Haut Jura Ski
PEPKE Pep
1952
Gex
-
FRA
22KM Classique - Hommes
270
SC Val Morteau
TICHIT Pierre
1998
Les Fins
-
FRA
22KM Classique - Hommes
271
Footing-Club Lausanne
HARDY Yves
1963
Lausanne
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
272
Ski club val de Morteau
BELLABOUVIER Damien
1968
Villers Le Lac
-
FRA
22KM Classique - Hommes
273
Sc Bex
MOREILLON Benoit
2000
Panex
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
274
Team VTT Papival - Bergamont
CHENAUX Adrien
1991
Fribourg
FR
SUI
22KM Classique - Hommes
275
SC VAL DE MORTEAU
PHILIPPOT Romuald
1972
Villers Le Lac
-
FRA
22KM Classique - Hommes
276
SC Bex
SARDA Léonard
1999
Bex
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
277
SAC
HUG Ulrich
1949
Rüti Bei Büren
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
278
FORLESI MAURICE
1972
Fehraltorf
-
SUI
22KM Classique - Hommes
279
PEIFFER Thierry
1973
Sarreguemines
-
FRA
22KM Classique - Hommes
280
JACQUIER Daniel
1951
Echallon
-
FRA
22KM Classique - Hommes
281
SCHNEIDER Pascal
1971
La Brévine
NE
SUI
22KM Classique - Hommes
282
KOHLER Philippe
1962
Bullet
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
283
MARTINS Jean-Pierre
1972
Paris
-
FRA
22KM Classique - Hommes
284
BURDET Daniel
1953
Sainte-Croix
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
285
NIEDERGANG Fabien
1988
Cuarnens
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
286
NIEDERGANG Eric
1991
Cuarnens
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
287
TESTUZ Sébastien
1991
Champagne
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
288
HOUMARD Jacques
1951
Vuiteboeuf
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
289
BOHREN Maël
1996
St-Triphon
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
290
BALLAND Richard
1990
Morbier
-
FRA
22KM Classique - Hommes
291
JOST Rainer
1973
Boll
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
292
GUIGNARD Pierre
1955
Villeneuve Vd
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
293
PAHUD Yvan
1980
L'auberson
VD
SUI
22KM Classique - Hommes

25KM Libre - Femmes
25

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
508
SC Gsteig-Feutersoey
MARTI Madeleine
1963
Gsteig B. Gstaad
BE
SUI
25KM Libre - Femmes
511
Ovronalpski
DORSAZ Claire
1989
Chamoson
VS
SUI
25KM Libre - Femmes
520
ABAECHERLI Margrit
1967
Erstfel
UR
-
25KM Libre - Femmes
529
PAGE Marie-Anne
1962
Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
535
PIPOZ BURKHALTER Jeanne-Marie
1967
Boveresse
NE
SUI
25KM Libre - Femmes
539
BERTOCCHI Silvie
1967
Vevey
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
540
Mahu Bike and Sport Shop
BLATTER Helen
1989
Liebistorf
FR
SUI
25KM Libre - Femmes
565
SC OBERGOMS
WULLSCHLEGER Catherine
1956
Naters
VS
SUI
25KM Libre - Femmes
576
BOUTIN Carole
1969
La Chaux De Fonds
NE
SUI
25KM Libre - Femmes
592
SC Im Fang Hochmatt
MOOSER Natacha
1976
Charmey
FR
SUI
25KM Libre - Femmes
598
DEFI-NESTLE
CARON Laure
1978
Villars-Burquin
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
615
PELLATON Céline
1973
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
616
Ski club du Grandvaux
VERJUS Nadia
1983
Les Rousses
-
FRA
25KM Libre - Femmes
632
Haut Jura Ski
DARMEY Sylvie
1961
Saint Claude
-
FRA
25KM Libre - Femmes
634
COCHET Camille
1986
Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
641
CSRP
FAIVRE PICON Anouk
1986
Pontarlier
-
FRA
25KM Libre - Femmes
645
alpec
PFAMMATTER Priska
1979
Glis
VS
SUI
25KM Libre - Femmes
646
Olympic Mont d'Or
FAIVRE RAMPANT Ea
1996
Métabief
-
FRA
25KM Libre - Femmes
662
MOUGEY Marine
1991
Corcelles-Le-Jorat
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
667
GROSJEAN Annick
1974
Le Sentier
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
670
HUMBERT Elodie
1986
Orchamps Vennes
-
FRA
25KM Libre - Femmes
673
NANGLE Kristina
1989
Morges
VD
CAN
25KM Libre - Femmes
674
GROSJEAN BOURGUIGNON Sandrine
1970
Avully
GE
SUI
25KM Libre - Femmes
693
CAPT BERNEY Edwige
1973
Le Sentier
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
706
BLANC Perrine
1981
Vaux Et Chantegrue
-
FRA
25KM Libre - Femmes

25KM Libre - Hommes
197

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
501
THIERRY HARZALLAH
HARZALLAH Thierry
1966
Lautenbach
-
FRA
25KM Libre - Hommes
502
MICHALET Pascal
1969
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
503
VC Payerne - PRO CYCLES
HUGUELET Roland
1954
Payerne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
504
LINDBERG Reijo
1949
Helsinki
-
FIN
25KM Libre - Hommes
505
MOGHRABI Xavier
1980
Vufflens-Le-Château
VD
FRA
25KM Libre - Hommes
506
Damien Burdet
BURDET Damien
1982
L'auberson
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
507
SC Gsteig-Feutersoey
MARTI Martin
1956
Gsteig
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
509
RAY Valentin
1995
Grandson
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
510
SC Obergoms
GASCHE Christoph
1986
Obergesteln
VS
SUI
25KM Libre - Hommes
512
Ovronalpski
PRODUIT Timothée
1984
Leytron
VS
SUI
25KM Libre - Hommes
513
MONNIER-BENOIT Sylvain
1977
Malbuisson
-
FRA
25KM Libre - Hommes
514
PRO Cycle Payerne
GENOUD Didier
1981
1747
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
515
SCHUWEY Alfons
1942
Im Fang
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
516
ETTER René Alois
1969
Pfäffikon Zh
ZH
SUI
25KM Libre - Hommes
517
OGUEY Jacques
1980
Corcelles-Près-Concise
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
518
SAS
LYASOTA Alexey
1989
Baden
AG
RUS
25KM Libre - Hommes
519
KOHLER Philippe
1962
Bullet
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
521
AS Gérardmer SN 88
BACKSCHEIDER Jean-Marie
1949
Metz
-
FRA
25KM Libre - Hommes
522
SC Amnéville 57
BOTT Aimé
1950
Metz
-
FRA
25KM Libre - Hommes
523
SC Amnéville 57
RETTEL Jean-Micchel
1956
Rezonville
-
FRA
25KM Libre - Hommes
524
SC Amnéville 57
HUMBERT Laurent
1966
Courcelles Chaussy
-
FRA
25KM Libre - Hommes
525
SC Amnéville 57
VAGOST Daniel
1951
Bousse
-
FRA
25KM Libre - Hommes
526
Urba Pneu Team
STEINER Jean-Pierre
1970
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
527
SANESTEBAN Antoine
1952
La Motte En Bauges
-
FRA
25KM Libre - Hommes
528
KOHLER Didier
1960
L'auberson
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
530
BOHREN Armin
1934
Sainte-Croix
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
531
JoratCycle872
CRETEGNY Danilo
1972
Renens Vd
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
532
RC 3 Lacs
BALLY Florent
1981
Corcelles Ne
NE
FRA
25KM Libre - Hommes
533
Sébastien Viennet
VIENNET Sébastien
1974
Vaire Arcier
-
FRA
25KM Libre - Hommes
534
BURKHALTER Philippe
1959
Boveresse
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
536
VALDO
CAVALERI Olivier
1962
Lutry
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
537
CAVALERI Alexandre
1994
Lutry
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
538
SC - Vättis
DURRER Peter
1965
Vilters
SG
SUI
25KM Libre - Hommes
541
PURRO Stéphane
1970
Lully Fr
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
542
Salomon / Backdoor
FAUSER Fabrice
1987
Orny
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
543
la bressaude / rossignol
MOUGEL Vincent
1980
Sapois
-
FRA
25KM Libre - Hommes
544
PIZZOTTI Gilles
1980
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
545
Olympic Mont d'Or
MAGNIN Dylan
1991
Métabief
-
FRA
25KM Libre - Hommes
546
Gruppe Nilpferd
BACHMANN Markus
1977
Rüti (zh)
ZH
SUI
25KM Libre - Hommes
547
PARIS Marcel
1978
Yverdon
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
548
Rushteam
HUTTER Thierry
1983
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
549
MESOT Jean-Pierre
1969
Mézières Fr
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
550
GUIGNARD Pierre
1955
Villeneuve Vd
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
551
ROCHAT Pierre-André
1956
Echallens
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
552
MOERLEN Daniel
1972
Steffisburg
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
553
JEANNERET Marc
1981
Yverdon
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
554
CHIFFELLE CHRISTIAN
1959
Renens
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
555
BONGARD Nicolas
1989
Bienne
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
556
Jean-Marc Fragnière
FRAGNIÈRE Jean-Marc
1959
Echichens
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
557
BNP Paribas
DUPIN Olivier
1978
Paris
-
FRA
25KM Libre - Hommes
558
BNP Paribas
PILLARD Ludovic
1968
Paris
-
FRA
25KM Libre - Hommes
559
BNP Paribas
MIAYOKILA Fabrice
1981
Paris
-
FRA
25KM Libre - Hommes
560
SKI CLUB LA BRESSAUDE
COLLE Guillaume
1986
La Bresse
-
FRA
25KM Libre - Hommes
561
SC Chasseron
PETITPIERRE Xavier
1993
Ste-Croix
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
562
VC/Fribourg
CLÉMENT Yves
1989
Ependes
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
563
LECHEVIN Matthieu
1978
Montcherand
VD
FRA
25KM Libre - Hommes
564
HEIJSTER Peter
1948
Rockanje
-
NED
25KM Libre - Hommes
566
ESSS Saugeais ski
ROUSSEL Sébastien
1970
Maisons-Du-Bois Lièvremont
-
FRA
25KM Libre - Hommes
567
FROMAGERIE TYRODE SARL
MOUILLEBOUCHE Emeric
1987
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
568
FROMAGERIE TYRODE SARL
CHARTON Laurent
1970
Longwy Sur Le Doubs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
569
BECCIOLINI Charles
1957
Cernier
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
570
ACS Strasbourg
PEIFFER Thierry
1973
Sarreguemines
-
FRA
25KM Libre - Hommes
571
MILLI Laurent
1976
Rosheim
-
FRA
25KM Libre - Hommes
572
JEPSEN Theo
1991
Lugano
TI
DEN
25KM Libre - Hommes
573
CAPT Gilbert
1949
Orient
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
574
ROEDEL René
1956
Colmar
-
FRA
25KM Libre - Hommes
575
Château-d'Oex
MERCIER Eric
1983
Château-D'oex
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
577
LINDER Michel
1971
Biel/bienne
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
578
Ferring
BOURHIS Antoine
1986
Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
579
Ferring
THOUVENEL Daniel
1957
Gex
-
FRA
25KM Libre - Hommes
580
Ferring
ROMANDET Philippe
1971
Lavigny
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
581
CLÉMENT Axel
1992
Givisiez
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
582
RIT Stephane
1973
Rettel
-
FRA
25KM Libre - Hommes
583
SAILLARD Yves
1958
Fourcatier
-
FRA
25KM Libre - Hommes
584
Ski-club Grattavache-Le Crêt
CURRAT François
1970
Romont
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
585
Ski-club Grattavache-Le Crêt
CURRAT Fabien
1999
Romont
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
586
FUCHSMANN Thierry
1974
Grancy
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
587
SC Im Fang
SCHUWEY Fafa
1997
Chatel Sur Montsalvens
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
588
SC Im Fang
SCHUWEY Christoph
1967
Châtel Sur Montsalvens
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
589
AEA
RULLIER Vincent
1957
St-Prex
VD
FRA
25KM Libre - Hommes
590
MOLLIER Jérémy
1980
Montlebon
-
FRA
25KM Libre - Hommes
591
STEINER Beat
1949
Niederrohrdorf
AG
SUI
25KM Libre - Hommes
593
SC Les Fourgs
MOREL Audren
2001
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
594
SC Les Fourgs
DORNIER Dorian
2001
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
595
ESSS Montbenoït
ROUSSEL Louis
2001
Maisons-Du-Bois Lièvremont
-
FRA
25KM Libre - Hommes
596
DEFI-NESTLE
BISCHOFF Laurent
1975
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
597
DEFI-NESTLE
SAMSON Julien
1983
Châtel-Saint-Denis
FR
FRA
25KM Libre - Hommes
599
DEFI-NESTLE
RAFFO Daniel
1978
Bavois
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
600
DEFI-NESTLE
PAHUD Laurent
1984
Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
601
team o2 score
CHARMOILLE Samuel
1971
Labergement-Sainte-Marie
-
FRA
25KM Libre - Hommes
602
CSRP
LEMAIRE Patrick
1971
Pontarlier
-
FRA
25KM Libre - Hommes
603
SC Les Breuleux
DUBOIS Marcel
1959
Les Breuleux
JU
SUI
25KM Libre - Hommes
604
CSRP
JEANNIN Bruno
1973
Les Granges-Narboz
-
FRA
25KM Libre - Hommes
605
CSRP
JEANNIN Clément
2001
Granges Narboz
-
FRA
25KM Libre - Hommes
606
SC Bex
BOHREN Maël
1996
St-Triphon
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
607
FAVRE Michel
1950
Lignerolle
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
608
CHABLAIX Yannick
1983
Bullet
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
609
SPERANDIO Thierry
1972
Monthey
VS
FRA
25KM Libre - Hommes
610
Team Pichon
PAGNOT Francis
1988
Bonnetage
-
FRA
25KM Libre - Hommes
611
TEAM PICHON
GAUME Julien
1981
Le Barboux
-
FRA
25KM Libre - Hommes
612
divonne les bains
MICHEL Cyrille
1976
Begnins
VD
FRA
25KM Libre - Hommes
613
FERRAND Mattéo
1998
Haute Saone
-
FRA
25KM Libre - Hommes
614
FERRAND Jean Francois
1968
Vaivre Et Montoille
-
FRA
25KM Libre - Hommes
617
Confinia
CAVALERI Damien
1992
Lutry
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
618
PLANCHEREL Eric
1974
Vallon
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
619
La Vattay SC
NEUPERT Holger
1975
Ségny
-
FRA
25KM Libre - Hommes
620
SC La Vattay
NEUPERT Anselm
2001
Segny
-
GER
25KM Libre - Hommes
621
BORNAND Philippe
1957
Morges
-
SUI
25KM Libre - Hommes
622
Ski Club Chasseron
BLANC Philippe
1965
Bercher
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
623
SC Vallée de Joux
GOLAY Pierre-Yves
1995
Le Sentier
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
624
BLAGIKH Vyacheslav
1983
Zürich
ZH
SUI
25KM Libre - Hommes
625
BULIARD Alexandre
1980
Fournets Luisans
-
FRA
25KM Libre - Hommes
626
PIDOUX Alexandre
1972
Forel-Sur-Lucens
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
627
LECOMTE Fabrice
1974
Maisons Du Bois-Lièvremont
-
FRA
25KM Libre - Hommes
628
STAMPFLI Daniel
1967
Wangen B. Olten
SO
SUI
25KM Libre - Hommes
629
HOFER Thomas
1979
Cham
ZG
SUI
25KM Libre - Hommes
630
AUBRY Eric
1968
Saignelégier
JU
SUI
25KM Libre - Hommes
631
BAELLI Valentin
1988
Biel (be)
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
633
CS Neirivue
WEBER Daniel
1964
Broc
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
635
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
GAY Bastien
1998
Chésalles/oron
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
636
BOGDANOV Evgeny
1983
St-Prex
VD
RUS
25KM Libre - Hommes
637
OLYMPIC MONT D'OR
COURVOISIER Fabrice
1970
Labergement Ste Marie
-
FRA
25KM Libre - Hommes
638
HOUMARD Jacques
1951
Vuiteboeuf
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
639
MORNOD Pascal
1969
Attalens
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
640
Sc Bex
SCHWAB Dominique
1986
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
642
CHAMPION Yannick
1982
Tévenon
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
643
palace physio
LUDI Michael
1971
Blatten Bei Naters
VS
SUI
25KM Libre - Hommes
644
SC Vallée de Joux
BERNEY Alec
1998
Le Solliat
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
647
PERRETIER Boris
1981
Pontarlier
-
FRA
25KM Libre - Hommes
648
SC la Brévine
PELLATON Fabrice
1970
La Brévine
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
649
sc damprichard
VERGUET Cedric
1983
Bonnetage
-
FRA
25KM Libre - Hommes
650
Ski club Chasseron
ROULIN Fabien
1965
Sainte-Croix
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
651
Les Fourgs
WATIEZ Jérémy
1982
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
652
PERONATO Giuseppe
1989
Lausanne
VD
ITA
25KM Libre - Hommes
653
DIEHL Thibault
1989
St-Imier
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
654
BERBERAT Josse
1992
Les Genevez (ju)
JU
SUI
25KM Libre - Hommes
655
Sc Bex
MOREILLON Benoit
2000
Panex
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
656
FAIVRE Maxime
1982
Les Gras
-
FRA
25KM Libre - Hommes
657
SCHÖLLHORN Stefan
1971
Rapperswil Sg
SG
GER
25KM Libre - Hommes
658
Team Tzamo
VERNIERS Michaël
1989
Savagnier
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
659
Red-Fish Neuchâtel
VERNIERS Christophe
1987
Savagnier
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
660
BLOESCH Urs
1956
Evilard
BE/JB
SUI
25KM Libre - Hommes
661
CSRP
NICOD Sébastien
1971
Montperreux
-
FRA
25KM Libre - Hommes
663
Ski club Bex/Rossignol
ESSEIVA Philip
1993
Morges
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
664
LAUNAY Gregoire
1985
Bitche
-
SUI
25KM Libre - Hommes
665
RACEK Ondrej
1978
Yverdon-Les-Bains
VD
CZE
25KM Libre - Hommes
666
Ski Club Saignelégier
AUBRY Adrien
1968
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
668
MATTEAZZI Daniel
1971
Le Sentier
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
669
Ski Club Bellegarde
DUMONTEIL Eric
1967
Valleiry
-
FRA
25KM Libre - Hommes
671
CPB Besançon
WEBER Arnaud
1997
Cernay L'église
-
FRA
25KM Libre - Hommes
672
DELPÉDRO Christian
1963
Combremont-Grand
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
675
sc saignelegier
CAVALIER Lionel
1976
Sutz
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
676
Lausanne-sports Athlétisme
KIPFMÜLLER Nicolas
1995
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
677
HUBY Yann
1979
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
678
RIES Pascal
1976
Chavannes-Près-Renens
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
679
SC Riaz
BOURGKNECHT Jean
1962
Fribourg
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
680
DROZ Maxime
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
681
TRYverdon/Pro Sport Service
SCHNEGG Serge
1965
Yvonand
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
682
scmr
CHASTAN William
1961
Hyet
-
FRA
25KM Libre - Hommes
683
CHATTON Jean-Yves
1963
-
-
SUI
25KM Libre - Hommes
684
EUGSTER LORENZ
1975
Zürich
-
SUI
25KM Libre - Hommes
685
SARRASIN Blaise
1974
Bulle 1
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
686
VIENET Jonny
1960
Concise
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
688
CUCCIOLILLO Patrick
1978
Merligen
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
689
MARGUERAT Romain
1982
Villars-Burquin
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
690
LEHMANN Alain
1968
Grandcour
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
691
TSCHÄPPÄT Christophe
1970
Couvet
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
692
BERNEY Gilles
1969
Le Sentier
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
694
ZWAHLEN Roland
1977
Trimstein
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
695
THEUX Nicolas
1969
Martigny
VS
SUI
25KM Libre - Hommes
696
DORNIER Vincent
1978
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
697
MANTEZ Adrien
1982
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
698
DUVOISIN Jean-Michel
1957
Sainte-Croix
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
699
KUNZ KARL
1952
Oberwil I. S.
-
SUI
25KM Libre - Hommes
700
PRALONG Marc
2000
Orsières
VS
SUI
25KM Libre - Hommes
701
DROZ-VINCENT Jean-Baptiste
1984
Oye Et Pallet
-
FRA
25KM Libre - Hommes
702
CHEVENNEMENT David
1980
Montlebon
-
FRA
25KM Libre - Hommes
703
BOILLAT Andre
1950
Les Breuleux
JU
SUI
25KM Libre - Hommes
704
LAURENT Olivier
1974
Bellegarde Sur Valserine
-
FRA
25KM Libre - Hommes
705
ZADORY Fabian
1975
Essertines
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
707
VIENET Lionel
1968
Grandson
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
708
GRESARD Jean Sebastien
1986
Saint Antoine
-
FRA
25KM Libre - Hommes
709
LETOUBLON Claude
1973
Montperreux
-
FRA
25KM Libre - Hommes
710
PERRIER VINCENT
1972
Bonvillars
-
SUI
25KM Libre - Hommes
711
BOUTHIAUX Bertrand
1972
Bonvillars
VD
FRA
25KM Libre - Hommes
712
GOGUILLET THOMAS
1984
Pontarlier
-
FRA
25KM Libre - Hommes
713
BEUCAT OLIVIER
1981
Val-De-Travers
-
SUI
25KM Libre - Hommes
714
CHRISTEN BILBERT
1958
Cheseaux-Noréaz
-
SUI
25KM Libre - Hommes
715
GELB Arnaud
1990
Préverenges
VD
FRA
25KM Libre - Hommes
716
NIQUILLE Pascal
1963
Charmey (gruyère)
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
717
AUBERSON Jean
1947
Charmey (gruyère)
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
718
CHAPUIS JONAS
1977
Oulens-Echallens
-
SUI
25KM Libre - Hommes
719
BROULIS Eric
1967
Satigny
GE
SUI
25KM Libre - Hommes
720
PELLATON Patrick
1978
Gorgier
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
721
HÄNGGELI Christoph
1962
Bremgarten
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
722
GEBHART SEVERIN
1985
Bremgarten B. Bern
-
SUI
25KM Libre - Hommes
723
RODRIGUES Jorge
1973
Grandson
VD
SUI
25KM Libre - Hommes

42KM Classique - Femmes
28

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
11
SCVM/ TNCAFC
CHOPARD LALLIER Celine
1994
Villers Le Lac
-
FRA
42KM Classique - Femmes
12
SC Vue des Alpes
LAUENSTEIN Lucia
1976
Cormondrèche
NE
SVK
42KM Classique - Femmes
13
SC OBERGOMS
WULLSCHLEGER Catherine
1956
Naters
VS
SUI
42KM Classique - Femmes
14
PIPOZ BURKHALTER Jeanne-Marie
1967
Boveresse
NE
SUI
42KM Classique - Femmes
15
SCHMID Claudia
1993
Visp
VS
SUI
42KM Classique - Femmes
21
ROCHAT Nathalie
1979
Sergey
VD
SUI
42KM Classique - Femmes
22
TV Unterstrass
HOGG Doris
1950
Zürich
ZH
SUI
42KM Classique - Femmes
23
ABAECHERLI Margrit
1967
Erstfel
UR
-
42KM Classique - Femmes
24
Mahu Bike and Sport Shop
BLATTER Helen
1989
Liebistorf
FR
SUI
42KM Classique - Femmes
25
FORLESI Bettina
1976
L'auberson
VD
SUI
42KM Classique - Femmes
26
SC Maloja
SCHNEIDER-SCHAUB Priska
1968
Zürich
ZH
SUI
42KM Classique - Femmes
27
BNP Paribas
BERNARD Isabelle
1978
Paris
-
FRA
42KM Classique - Femmes
28
HEIM Franziska
1955
Gränichen
AG
SUI
42KM Classique - Femmes
29
FROMAGERIE TYRODE SARL
VERMOT Helene
1980
Les Fourgs
-
FRA
42KM Classique - Femmes
30
BIOLAZ-PRALONG Vanessa
1989
Martigny
VS
SUI
42KM Classique - Femmes
31
SC Grindelwald
STRUPLER Annina
1984
Unterseen
-
SUI
42KM Classique - Femmes
32
SC Unterschächen
ANDREY Sophie
1984
Göschenen
UR
SUI
42KM Classique - Femmes
33
CHAUVET Clara
1989
Aven
VS
FRA
42KM Classique - Femmes
34
REINHARDT Caroline
1960
Biel (be)
BE
SUI
42KM Classique - Femmes
35
Team nordique crédit agricole
ZAMBAUX Lea
1996
Rochejean
-
FRA
42KM Classique - Femmes
36
LAMPERT Sophie
1995
Pontarlier
-
FRA
42KM Classique - Femmes
37
COCHET Camille
1986
Lausanne
VD
SUI
42KM Classique - Femmes
38
Bike Shop Willisau
WELTERT Karin
1976
Willisau
LU
SUI
42KM Classique - Femmes
39
SC Frasne Drugeon
MOUROT Sophie
1979
Sainte-Colombe
-
FRA
42KM Classique - Femmes
156
KRAHN Yonca
1986
Zürich
ZH
SUI
42KM Classique - Femmes
157
STEINBACHER Barbara
1986
Bad Ragaz
-
SUI
42KM Classique - Femmes
160
HITZ-MÄDER Sabine
1974
Aeschi B. Spiez
BE
SUI
42KM Classique - Femmes
178
SCHOUPPE Fien
1983
Les Moussieres
-
BEL
42KM Classique - Femmes

42KM Classique - Hommes
147

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
SC Vättis
FISCHER Remo
1981
Safnern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
2
BOGDANOV Evgeny
1983
St-Prex
VD
RUS
42KM Classique - Hommes
3
basse sur le rupt fischer
LALEVÉE Guillaume
1984
Gérardmer
-
FRA
42KM Classique - Hommes
4
HAMMER RETO
1992
Zweisimmen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
5
la bressaude / rossignol
MOUGEL Vincent
1980
Sapois
-
FRA
42KM Classique - Hommes
6
SAS
NICOLLIER Philippe
1994
Sion
VS
SUI
42KM Classique - Hommes
7
Touring Club Mulhouse
FUCHS Patrice
1981
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
42KM Classique - Hommes
8
SC Obergoms
GASCHE Christoph
1986
Obergesteln
VS
SUI
42KM Classique - Hommes
9
DUPASQUIER ARNAUD
1992
Xxx
-
SUI
42KM Classique - Hommes
10
MOUGEL Vincent
1980
Sapois
-
FRA
42KM Classique - Hommes
40
Comité MARA
CHARLET Roger
1952
Ste-Croix
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
41
GISI Alain
1962
Vevey
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
42
Furet-Værbitt
BISGAARD Sverre
1948
Tønsberg
-
NOR
42KM Classique - Hommes
43
FAYOLLE Jean-Claude
1959
Fiez
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
44
SC Ibach
NÄF Nico
1997
Steinen
SZ
SUI
42KM Classique - Hommes
45
FURRER Michael
1981
Pfäffikon Sz
-
SUI
42KM Classique - Hommes
46
Furet Værbitt
LIAN Arnfinn
1952
Tønsberg
BE
NOR
42KM Classique - Hommes
47
Furet Varbit
KLEVAN Kurt
1946
Tonsberg
BE
NOR
42KM Classique - Hommes
48
TAMMINEN Kari
1947
Lahti
-
FIN
42KM Classique - Hommes
49
CMTL
FAYOLLE Nicolas
1990
Echallens
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
50
DLT Power
NOVERRAZ Edouard
1974
Dompierre
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
51
APOLLONIO Julien
1987
Lausanne
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
52
Blanc Family Ski Team
BLANC Jérôme
1981
Genève
GE
SUI
42KM Classique - Hommes
53
Cernets-Verrières
GALSTER Daniel
1955
Les Verrières
NE
SUI
42KM Classique - Hommes
54
MEISTER Heinz
1959
Orpund
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
55
Bern
SCHINDLER Lukas
1975
Liebefeld
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
56
Club da Skis Segl
RÖMER Marc
1964
Sils Maria
GR
SUI
42KM Classique - Hommes
57
ETTER René Alois
1969
Pfäffikon Zh
ZH
SUI
42KM Classique - Hommes
58
TV Gsteig - Feutersoey
ROMANG Neil
1995
Feutersoey
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
59
furet værbit
WEHINGER Anton Friedrich
1952
Rånåsfoss
-
GER
42KM Classique - Hommes
60
ASCO
SCHNEIDER Pascal
1982
Paris
-
FRA
42KM Classique - Hommes
61
SAS
LYASOTA Alexey
1989
Baden
AG
RUS
42KM Classique - Hommes
62
DÄPPEN Michael
1963
Steffisburg
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
63
PASTORIS André
1951
Sainte-Croix
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
64
JAQUES Fernand
1947
Corcelles-Concise
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
65
KOHLER Philippe
1962
Bullet
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
66
NIEDERBERGER Christoph
1970
Bern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
67
MEYRAT Cédric
1969
Onnens
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
68
AS Gérardmer SN 88
NOEL Fabrice
1965
Gerardmer
-
FRA
42KM Classique - Hommes
69
AS Gérardmer SN 88
BEDEL Bertrand
1965
Gerardmer
-
FRA
42KM Classique - Hommes
70
Urba Pneu Team
STEINER Jean-Pierre
1970
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
71
RAMME Claude
1966
Zürich
ZH
SUI
42KM Classique - Hommes
72
KOHLER Didier
1960
L'auberson
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
73
BOHREN Armin
1934
Sainte-Croix
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
74
VIENNET Sébastien
1974
Vaire Arcier
-
FRA
42KM Classique - Hommes
75
ski-club les verrieres la cluse
PANIER Yves
1954
Les Verrères De Joux
-
FRA
42KM Classique - Hommes
76
SC - Vättis
DURRER Peter
1965
Vilters
SG
SUI
42KM Classique - Hommes
77
BREITENMOSER Roland
1951
Reinach Bl
BL
SUI
42KM Classique - Hommes
78
NSK Thun
EPP Pius
1985
Bern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
79
Pascal Vionnet
VIONNET Pascal
1961
Bourg-En-Lavaux
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
80
Ski club les Verrières
PANIER Florian
1977
Besançon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
81
VC ECHALLENS
RUEDIN Philippe
1960
Poliez-Pittet
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
82
SC Grindelwald
STRUPLER Matthias
1954
Interlaken
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
83
GIRARD Gabriel
1955
La Riviere Drugeon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
84
Società sportiva guardie di confine
PFISTER Urs
1959
Brissago
TI
SUI
42KM Classique - Hommes
85
Gruppe Nilpferd
BACHMANN Markus
1977
Rüti (zh)
ZH
SUI
42KM Classique - Hommes
86
KOHN Christoph
1980
Schüpfen
BE
GER
42KM Classique - Hommes
87
MESOT Jean-Pierre
1969
Mézières Fr
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
88
GUIGNARD Pierre
1955
Villeneuve Vd
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
89
MOERLEN Daniel
1972
Steffisburg
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
90
Langlaufgruppe Lachen
TASALA Peter
1976
Wädenswil
ZH
SUI
42KM Classique - Hommes
91
Ski-Club Hauteville
BLANC Georges
1947
Hauteville
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
92
BNP Paribas
LOMET Alexandre
1977
Paris
-
FRA
42KM Classique - Hommes
93
BNP Paribas
MIAYOKILA Fabrice
1981
Paris
-
FRA
42KM Classique - Hommes
94
BNP Paribas
PILLARD Ludovic
1968
Paris
-
FRA
42KM Classique - Hommes
95
GISLER Walter
1960
Wohlen B. Bern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
96
WYSS Peter
1964
Goldswil
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
97
SC Chasseron
PETITPIERRE Xavier
1993
Ste-Croix
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
98
ROMANG Markus
1961
Feutersoey
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
99
SC Stella Alpina
BOICHAT Cédric
1969
Aire-La-Ville
GE
SUI
42KM Classique - Hommes
100
PAPAZ Christophe
1970
Evian-Les-Bains
-
FRA
42KM Classique - Hommes
101
Ski-club L'Etoile Grattavache-Le Crêt
VIAL Bertrand
1978
Le Crêt-P-Semsales
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
102
Ski-club Grattavache-Le Crêt
GARIN Stéphane
1982
Porsel
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
103
SC L'Etoile Grattavache-Le Crêt
HIGH Darrel
1968
Les Paccots
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
104
Triviera Vevey
GREMAUD Julien
1984
Vevey
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
105
ACS Strasbourg
PEIFFER Thierry
1973
Sarreguemines
-
FRA
42KM Classique - Hommes
106
FuretVaerbitt
SCHWARTZ Johan Peter
1949
Eidsfoss
-
NOR
42KM Classique - Hommes
107
JEPSEN Theo
1991
Lugano
TI
DEN
42KM Classique - Hommes
108
BLANCHUT Pierre
1956
Vétroz
VS
-
42KM Classique - Hommes
109
CAPT Gilbert
1949
Orient
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
110
PRALONG Loïc
1988
Evolène
VS
SUI
42KM Classique - Hommes
111
Château-d'Oex
MERCIER Eric
1983
Château-D'oex
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
112
WÄHLING Thomas
1966
Lachen
SZ
GER
42KM Classique - Hommes
113
Furet Værbitt
BUAN Geir
1951
Hof
-
NOR
42KM Classique - Hommes
114
Veloron
BARANOWSKY Hjalmar
1963
Oron-Le-Châtel
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
115
SC La Brévine
HUGUENIN Clément
1985
La Brévine
NE
SUI
42KM Classique - Hommes
116
Triathlon Club Genève
BUGNON Dominique
1969
Meyrin
GE
SUI
42KM Classique - Hommes
117
S C Lenzerheide
MALGIARITTA Edi
1952
Zizers
GR
SUI
42KM Classique - Hommes
118
SC Büren-Oberdorf
MARTI Willi
1955
Buochs
NW
SUI
42KM Classique - Hommes
119
SC Beckenried-Klewenalp
RISI Ruedi
1959
Beckenried
-
SUI
42KM Classique - Hommes
120
Ski-Club Les Breuleux
DUBOIS Yann
1990
Berlens
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
121
BARAHONA Daniel
1970
Chur
GR
SUI
42KM Classique - Hommes
122
LG Glarus