Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

626 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

0.4 KM - Calimero Filles
21

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2301
AMACHER Léane
2015
Malleray-Bévilard
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2302
VB Péry
TARANTINI Alba
2016
Péry-La Heutte
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2303
VB Péry
ANCHISI Eline
2014
Péry
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2304
RENGGLI Norah
2015
Valbirse
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2305
OLIVEIRA Izia
2015
Malleray
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2306
MERCERAT LIVIA
2014
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2307
NEUKOMM Laura
2014
Reconvilier
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2308
NOIRJEAN Zoé
2015
Le Fuet
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2309
NADALA Elza
2014
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2310
POUDEVIGNE Clarisse
2014
Loveresse
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2311
GERBER Elsa
2014
Sonceboz-Sombeval
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2312
MEYER JESSICA
2014
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2313
CURTY Laïa
2014
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2314
TERMIGNONE Sofiya
2016
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2315
BURKHALTER CHARLOTTE
2015
Sorvilier
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2316
PILLOUD Sophie
2016
Pontenet
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2317
LAEDERACH Mélie
2016
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2318
RAMSEIER Eva
2014
Valbirse
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2319
MICHEL MARILOU
2014
Courtelary
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2320
ROTHLISBERGER Léane
2015
Saignelégier
JU
SUI
0.4 KM - Calimero Filles
2321
LEUENBERGER Romane
2014
Delémont
JU
SUI
0.4 KM - Calimero Filles

0.4 KM - Calimero Garçons
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2401
GLÜCK Jonas
2016
Pontenet
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2402
VB Péry
NUZZO Alan
2014
Péry
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2403
VB Péry
BAUHOFER Kylian
2014
Péry-La Heutte
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2404
VB Péry
ROMANO Pablo
2015
Péry-La Heutte
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2405
RAETZO Danny
2014
Valbirse
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2406
OTHMAN Omed
2014
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2407
MERILLAT Denis
2015
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2408
NOIRJEAN Simon
2016
Le Fuet
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2409
AFFOLTER Ayden
2015
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2410
HABEGGER Loéno
2014
Valbirse
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2411
JABAS Isaac
2015
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2412
DOMINÉ Lowis
2015
Courchapoix
JU
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2413
KLER Leny
2015
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2414
BLANCHARD LEON
2014
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2415
RACINE Melvyn
2014
Biel (be)
BE
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2416
AELLIG Evan
2016
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons
2417
SASSI Nathan
2014
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Calimero Garçons

0.4 KM - Poussines
28

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2101
AMACHER Maély
2013
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2102
AFFOLTER Sienna
2013
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2103
VB Péry
DE PAIVA SILVA Lara
2013
Péry-La Heutte
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2104
VB Péry
ANCHISI Léa
2013
Péry
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2105
VB Péry
LÉCHOT Lucie
2012
Péry
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2106
VB Péry
TARANTINI Myla
2013
Péry
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2107
VB Péry
ROMANO Sofia
2012
Péry
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2108
MÉRILLAT Keyla
2013
Tavannes
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2109
JUNG Maya
2012
Court
BE
FRA
0.4 KM - Poussines
2110
VUILLE Elynn
2013
Tavannes
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2111
AEBY Luisa
2012
St. Ursen
FR
SUI
0.4 KM - Poussines
2112
MAFILLE LIA
2013
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2113
CERF MAËLLE
2013
Courgenay
JU
SUI
0.4 KM - Poussines
2114
VINCENZI Ellie
2013
Orvin
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2115
MERILLAT Naoelle
2013
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2116
ADJOVI Maria
2012
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2117
MORNOD MIA
2012
Pontenet
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2118
VADALA Gena
2012
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2119
DELETROZ SOHA
2012
Tavannes
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2120
Team Lachat
LACHAT Louise
2013
Moutier
BE
SUI
0.4 KM - Poussines
2121
EICHER LILY
2012
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2122
VALLEE LINE
2013
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2123
MERCATO LIA
2013
Reconvilier
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2124
MORINA Odeta
2013
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2125
TERMIGNONE ELYSSA
2013
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2126
TERMIGNONE LOÏS
2012
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2127
LIECHTI KELLY
2013
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines
2128
MISEREZ Maeva
2012
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussines

0.4 KM - Poussins
30

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2201
ROMANO Mirco
2013
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2202
GLÜCK Elias
2013
Pontenet
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2203
SCHARDING Maximilien
2012
Pontenet
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2204
D'ADDARIO Sacha
2012
Valbirse
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2205
PASQUA Milo
2012
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2206
PERE Esteban
2013
Brügg
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2207
ZURBUCHEN Maxime
2012
Valbirse
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2208
VB Péry
NUZZO Elia
2013
Péry
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2209
VB Péry
VOGT Maïc
2013
Péry
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2210
RENGGLI Aaron
2012
Malleray-Bévilard
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2211
CHAVANNE Mélyan
2012
Alle
JU
SUI
0.4 KM - Poussins
2212
OLIVEIRA Méril
2013
Malleray
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2213
LIECHTI Nathan
2012
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2214
LIECHTI Lucas
2012
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2215
COMMENT Lenny
2012
Malleray
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2216
FINAZZI Théo
2012
Tramelan
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2217
GEISER Lleyton
2013
Les Breuleux
JU
SUI
0.4 KM - Poussins
2218
Les Morands
MORAND Dylan
2012
Court
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2219
GIORGIANNI Felix
2013
Tavannes
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2220
HABEGGER Soélien
2012
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2221
SASSI Sloan
2012
Valbirse
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2222
SPRUNGER Mael
2012
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2223
AFFOLTER Hugo
2013
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2224
TOMASELLI SIMON
2013
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2225
WAHAB Adam
2013
Moutier
BE
SUI
0.4 KM - Poussins
2226
BURKHALTER THIBAUT
2013
Sorvilier
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2227
KANTHANESAN Kabishan
2013
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2228
PILLOUD Luca
2013
Pontenet
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2229
BOSSI LÉON
2013
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins
2230
AELLIG Théo
2013
Bévilard
BE/JB
SUI
0.4 KM - Poussins

0.5 KM - Ecoliers C
32

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1715
GSMB
MINDER Axel
2010
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1801
FINAZZI Enzo
2010
Tramelan
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1802
PASQUA Jessy
2009
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1803
fsg groupe athlétisme Tavannes
MONTAVON Damien
2009
Tavannes
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1804
AFFOLTER Simon
2010
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1805
SCHRANZ Loan
2009
Bévilard
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1806
VB Péry
NUZZO Leo
2010
Péry
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1807
VB Péry
LÉCHOT Nathan
2010
Péry
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1808
VB Péry
BAUHOFER Ryan
2010
Péry
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1809
CHAVANNE Kilwan
2009
Alle
JU
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1810
HABEGGER Jéhiel
2010
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1811
JUFER Max-Eliot
2010
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1812
SCHNEIDER Dany
2010
Pontenet
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1813
GIORGIANNI Ulysse
2009
Tavannes
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1814
MAFILLE Enzo
2010
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1815
BAOUR MATHIAS
2010
Court
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1816
HOUMARD Kevin
2010
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1817
VINCENZI Romeo
2009
Orvin
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1818
VINCENZI Joey
2010
Orvin
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1819
ROMANG JONATHAN
2010
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1820
BOEGLI Aris
2009
Belprahon
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1821
VADALA Kenzo
2010
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1822
RICHARD Nolan
2009
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1824
DING Noah
2009
Eschert
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1825
GERBER Ruben
2010
Sonceboz-Sombeval
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1826
MEYER ESTEBAN
2010
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1827
MOSER Alex
2010
Court
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1828
VALLÉE Yann
2009
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1829
Les campeurs
BLAESI Stan
2009
Pontenet
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1830
JABAS Eliott
2009
Malleray-Bévilardmalleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1831
BENHADDOUCHE Rayan
2010
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C
1899
MINDER Axel
2010
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers C

0.5 KM - Ecoliers D
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2001
BAUMANN Ben
2011
Nidau
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2002
PEREZ Xavi
2011
Brügg
BE
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2003
VB Péry
CARDOSO PAIVA Raul
2011
Péry
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2004
CHAVANNE Lilio
2011
Alle
JU
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2005
scb
CHÈVRE Meven
2011
Fornet-Dessus
JU
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2006
PERILLO Alessio
2011
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2007
HOSTETTMANN Tobias
2011
Court
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2008
CERF NOÉ
2011
Courtemautruy
-
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2009
GEISER Liam
2011
Les Breuleux
JU
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2010
AFFOLTER Daichi
2011
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2011
CURTY Marley
2011
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2012
BLANCHARD Samuel
2011
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2013
LIECHTI Ryan
2011
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D
2014
Sandra Niederhäuser
NIEDERHÄUSER Kessy
2011
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecoliers D

0.5 KM - Ecolières C
26

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1701
CLÉMENCE Lise
2010
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1702
PROCESSUS-TINT-runner
WIEDMER Mélina
2009
Moutier
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1703
GODAT Maude
2009
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1704
DOMINÉ Alessia
2009
Valbirse
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1705
SPRUNGER Alexya
2010
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1706
ZURBUCHEN Elouane
2010
Valbirse
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1707
VB Péry
GUENET Candice
2010
Péry
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1708
VB Péry
SCHÄRER Lounaë
2010
Péry
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1709
VB Péry
VOGT Thylia
2009
Péry
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1710
VB Péry
BOURQUIN Kim
2009
Péry-La Heutte
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1711
VB Péry
BOURQUIN Léa
2009
Péry-La Heutte
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1712
CA Fontenais
VALLAT Charlotte
2010
Villars-Sur-Fontenais
JU
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1713
CA Moutier
KOUYOUMDJIAN Timea
2009
Moutier
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1714
GIRARDIN Sabrina
2009
Péry
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1716
PEDROZA Téa
2010
Valbirse
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1717
RODECK KYRA
2010
Pontenet
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1718
POUDEVIGNE PAULINE
2010
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1719
EICHENBERGER Kim
2010
Malleray
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1720
HEIMANN JULIETTE
2009
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1721
HEIMANN Charlotte
2010
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1722
SASSI TEAM
SASSI Moïra
2010
Reconvilier
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1723
SCHILT Kallista
2009
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1724
TOMASELLI MATHILDE
2009
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1725
DUFRESNE Emilie
2010
Court
BE/JB
FRA
0.5 KM - Ecolières C
1799
EICHER CHARLOTTE
2010
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C
1823
EICHER CHARLOTTE
2010
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières C

0.5 KM - Ecolières D
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1901
DOMINÉ Kaylee
2011
Valbirse
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1902
VB Péry
MAFFEI Eva
2011
Péry-La Heutte
BE
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1903
JABAS Anaïs
2011
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1904
KÄNZIG LUCIE
2011
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1905
KLER Yana
2011
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1906
KANTHANESAN Suvethika
2011
Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1907
team LYLY
BURKHALTER Ophélie
2011
Sorvilier
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1908
SALERNO ESTHER
2011
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D
1909
RIOLA Aliqkaj
2011
Malleray
BE/JB
SUI
0.5 KM - Ecolières D

1 KM - Ecoliers B
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1501
PROCESSUS-TINT-runner
WIEDMER Alan
2007
Moutier
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1503
HABEGGER Maélio
2008
Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1508
NEUKOMM Romain
2007
Reconvilier
BE
SUI
1 KM - Ecoliers B
1509
MAFILLE Robin
2008
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1510
ALOUETTE.CH
MINDER Milo
2007
Malleray
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1512
HOUMARD Nicolas
2008
Malleray
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1516
ROMANG Alexis
2008
Malleray
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1517
Les Morands
MORAND Alexis
2007
Court
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1524
LALARME NOA
2007
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B
1525
TEDESCO NASSIM
2007
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecoliers B

1 KM - Ecolières B
15

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1502
GRUNDER Enya
2008
Tavannes
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1504
GSFM
BOEGLI Laura
2007
Les Breuleux
JU
SUI
1 KM - Ecolières B
1505
LISSER Lorena
2007
Mümliswil
SO
SUI
1 KM - Ecolières B
1506
RODECK KAÏRY
2008
Pontenet
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1507
JEGERLEHNER ANAÉ
2007
Champoz
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1511
fsg groupe athletisme Tavannes
MONTAVON Léane
2007
Tavannes
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1513
VAN DEN BERG Marta
2008
Malleray
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1514
GRABER Lou
2007
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1515
GEISER Lilyrose
2007
Les Breuleux
JU
SUI
1 KM - Ecolières B
1518
BERBERAT CÉLIA
2007
Malleray
BE
SUI
1 KM - Ecolières B
1519
GIORGIANNI Zoé
2007
Tavannes
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1520
DÉLÉTROZ NAYLA
2007
Tavannes
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1521
LACHAT Lola
2007
Moutier
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1522
LACHAT Lilou
2007
Moutier
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B
1526
ADJOVI Dona
2008
Malleray
BE/JB
SUI
1 KM - Ecolières B

1.6 KM - Cadets B
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1010
TIP-TOP Polysport Bienne
MARTI Mickael
2004
Sonceboz-Sombeval
BE
SUI
1.6 KM - Cadets B
1011
Les Morands
MORAND Jonatann
2004
Court
BE
SUI
1.6 KM - Cadets B
1223
BÖGLI Metyll
2004
Loveresse
BE
SUI
1.6 KM - Cadets B
1523
BÖGLI Metyll
2004
Loveresse
BE
SUI
1.6 KM - Cadets B

1.6 KM - Ecoliers A
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
PERILLO Nicolo
2006
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1002
BOEGLI Dennis
2006
Loveresse
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1004
MÉRILLAT Kimi
2006
Tavannes
BE
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1005
CA Fontenais
VALLAT Colin
2005
Villars-Sur-Fontenais
JU
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1006
BEZENÇON Malik
2005
Tavannes
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecoliers A
1012
BANDELIER Yann
2006
Bévilard
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecoliers A

1.6 KM - Ecolières A
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1003
DOS SANTOS SILVA Laura
2006
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecolières A
1007
SCHMIEMAN Loah
2006
Malleray
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecolières A
1008
MESSAOUDEWE Leyna
2006
Tavannes
BE
SUI
1.6 KM - Ecolières A
1009
WYSS Erine
2005
Court
BE/JB
SUI
1.6 KM - Ecolières A
1013
BARTLOMÉ Cloé
2006
Tramelan
BE/JB
-
1.6 KM - Ecolières A

10 KM - Nordic walking
68

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
801
l'Envol 1
VULLIOUD Léonard
1977
Tramelan
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
802
l'Envol 1
GERBER Nancy
1981
Sonceboz-Sombeval
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
803
L'Envol 1
BIGAMBOU Essoham Achill
1991
Valbirse
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
804
L'Envol 2
ADAM Philippe
1965
Tramelan
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
805
L'Envol 2
FUSS Jordane
1994
Tramelan
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
806
L'Envol 2
KUHN Jennifer
1989
Tramelan
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
807
L'Envol 3
GAGNEBIN Gérard
1951
Tramelan
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
808
L'Envol 3
GIAUQUE Channa
1973
Tramelan
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
809
L'Envol 3
STADELMANN Laurence
1984
Les Breuleux
JU
SUI
10 KM - Nordic walking
810
Littoral Team Nordic Walking
WICHT Ronald
1952
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
10 KM - Nordic walking
811
ZAUGG Thierry
1965
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
812
MÜLLER Trix
1973
Herzogenbuchsee
BE
-
10 KM - Nordic walking
813
TUCKER Kate
1957
Thürnen
BL
GBR
10 KM - Nordic walking
814
CAVIEZEL Ulla
1952
Domat/ems
GR
SUI
10 KM - Nordic walking
815
GUTMANN Kerstin
1971
Münstertal
-
-
10 KM - Nordic walking
816
LA BARBERA Matteo
1976
Malleray-Bévilard
BE/JB
ITA
10 KM - Nordic walking
817
-
SCHNYDER Claudine
1972
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
818
BLENDERMANN Görge
1965
Bern
BE
GER
10 KM - Nordic walking
819
SCHNEIDER Paul
1950
Pieterlen
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
820
HÜGLI Marcel
1954
Brislach
BL
SUI
10 KM - Nordic walking
821
HONGLER Anita
1961
Lohn-Ammannsegg
SO
-
10 KM - Nordic walking
822
BRUDERMANN Monika
1963
Rumisberg
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
823
KARNER Renate
1970
Biberist
SO
-
10 KM - Nordic walking
824
SPAHR Monika
1955
Neuendorf
SO
-
10 KM - Nordic walking
825
FLURY Rita
1961
Solothurn
SO
SUI
10 KM - Nordic walking
826
JUFER Nadège
1976
Bévilard
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
827
BAUSSIN Jean
1965
Les Bioux
VD
SUI
10 KM - Nordic walking
828
ZAPELLA Sylvie
1973
Reconvilier
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
829
ALVES Florence
1973
Valbirse
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
830
STADELMANN Philipp
1953
Therwil
BL
SUI
10 KM - Nordic walking
831
DÉLÉTROZ Rachel
1973
Moutier
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
832
BUECHE Serge
1967
Court
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
833
GIROD Lara
1970
Court
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
834
Gsmb
MINDER Numa
2005
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
835
JUFER Max-Eliot
2010
Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
836
JUFER Sidonie
2007
Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
837
JUFER Marc-Olivier
2005
Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
838
ROESTHLISBERGER WALTER
1962
Rubigen
-
SUI
10 KM - Nordic walking
839
GIALDI SONIA
1968
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
840
KUMMER SVEN
1981
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
841
KUMMER NOAH
2008
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
842
KUMMER Léa
2005
Bévilard
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
843
KUMMER CLAUDE
1954
Court
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
844
MONBARON Alexandre-Moser
1986
Biel/bienne
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
845
JABAS Elodie
1981
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
846
CAGNON FRANCINE
1964
Belprahon
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
847
CC MOUTIER
CAGNON Patrick
1961
Belprahon
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
848
CARELLA Calo
2006
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
849
GERBER Yolande
1966
Develier
JU
SUI
10 KM - Nordic walking
850
CHÈVRE Anne
1900
Bourrignon
JU
SUI
10 KM - Nordic walking
851
Red Fish Triathlon
GERBER Tanja
1989
Fontainemelon
NE
SUI
10 KM - Nordic walking
852
KIENER Stéphane
1990
Moutier
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
853
KERNEN Marlyse
1959
La Chaux-De-Fds 1
NE
SUI
10 KM - Nordic walking
854
MAFILLE Matteo
2005
Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
855
BRUDERMANN Adrian
1962
Rumisberg
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
856
SCHÄR NICOLAS
1980
Loveresse
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
857
EICHER Sylvie
1973
Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
858
SEILER LAURENCE
1973
Champoz
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
859
Littoral Tean Nordic Walking
PERRIARD Pierre-André
1960
Cortaillod
NE
SUI
10 KM - Nordic walking
860
GOBAT Tania
1973
Eschert
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
861
NOIRJEAN JULIE
1985
Malleray
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
862
DURANTE SANDRA
1972
Malleray
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
863
SCHNEIDER Delia
1967
Therwil Zustellung
BL
SUI
10 KM - Nordic walking
864
RAIS ARIANE
1970
Develier
-
SUI
10 KM - Nordic walking
865
SIMONIN Céline
1978
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
866
GRABER Lou
2007
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking
867
OCHSENBEIN Maxime
1991
Bévilard
BE
SUI
10 KM - Nordic walking
868
BOEGLI Meryll
2004
Loveresse
BE/JB
SUI
10 KM - Nordic walking

11.8 KM - F16
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
179
GRÜNIG Amanda
2001
Lohn-Ammannsegg
SO
-
11.8 KM - F16
344
ROTH Selina
2003
Sonvilier
BE
SUI
11.8 KM - F16

11.8 KM - F18
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
116
WÄLTI Jael
1999
Mörigen
BE
-
11.8 KM - F18
266
BEYELER Léna
2002
Rebeuvelier
JU
SUI
11.8 KM - F18

11.8 KM - F20
28

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
l'Envol
WILLEMIN Jilliane
1995
Le Noirmont
JU
SUI
11.8 KM - F20
14
HOSTETTLER Ophelie
1987
Belprahon
BE
SUI
11.8 KM - F20
22
CRAUSAZ Morgane
1992
Pleigne
JU
SUI
11.8 KM - F20
26
BONNEMAIN Isaline
1989
Rossemaison
JU
SUI
11.8 KM - F20
34
GEISER Celine
1984
Les Breuleux
JU
SUI
11.8 KM - F20
37
FROIDEVAUX Lise
1984
Saignelégier
JU
SUI
11.8 KM - F20
43
LEUBA Cécile
1997
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
11.8 KM - F20
47
NICOULIN Audrey
1996
St-Ursanne
JU
SUI
11.8 KM - F20
60
-
KOLLER Anne
1990
Develier
JU
SUI
11.8 KM - F20
61
JORAY Chloé
1995
Vermes
JU
SUI
11.8 KM - F20
65
SCHULER Jessica
1998
Merligen
BE
SUI
11.8 KM - F20
66
AKDESIR Ezgi
1985
Ittigen
BE
TUR
11.8 KM - F20
113
WIRZ Aline
1993
Valbirse
BE
-
11.8 KM - F20
118
WINKLER Fanny
1991
St-Ursanne
JU
SUI
11.8 KM - F20
120
Cross club des fées
CATTIN Deborah
1985
Gals
BE
SUI
11.8 KM - F20
121
AUBRY Noémie
1995
Saignelégier
JU
SUI
11.8 KM - F20
134
-
STREIT Célia
1985
Reconvilier
BE/JB
SUI
11.8 KM - F20
150
BUTTY Christine
1988
Biberist
SO
SUI
11.8 KM - F20
191
VON ALLMEN Sylvie
1985
Montfaucon
JU
SUI
11.8 KM - F20
192
TAILLARD Océane
1991
Colombier
NE
SUI
11.8 KM - F20
270
GSFM
CATTIN Maude
1997
La Ferrière
BE/JB
SUI
11.8 KM - F20
277
Femina Vicques ACJG
MAÎTRE Sydney
1998
Vicques
JU
SUI
11.8 KM - F20
308
Camille Borruat
BORRUAT Camille
1998
Delémont
JU
SUI
11.8 KM - F20
314
GobaTech
MOSSET Gabrielle
1985
Vicques
JU
SUI
11.8 KM - F20
315
RIEKMANN Daria
1987
Riehen
BS
-
11.8 KM - F20
328
PRETALLI Maeva
1990
Haute-Sorne
JU
SUI
11.8 KM - F20
338
BEUCLER Karine
1985
Bassecourt
JU
SUI
11.8 KM - F20
343
RONDEZ Océane
1997
Develier
JU
SUI
11.8 KM - F20

11.8 KM - F35
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
24
FROIDEVAUX Marianne
1980
Les Breuleux
JU
SUI
11.8 KM - F35
25
BRUNOTT Klasina
1980
Sceut
JU
SUI
11.8 KM - F35
67
NEUMÄRKER Brigitte
1981
Olten
SO
-
11.8 KM - F35
68
MARTI Isabella
1981
Solothurn
SO
SUI
11.8 KM - F35
124
RUEGGE Tabea
1983
Wohlen Bei Bern
BE
SUI
11.8 KM - F35
136
REINHART Karine
1981
Mervelier
JU
SUI
11.8 KM - F35
143
VUILLAUME Maryline
1982
Rocourt
JU
SUI
11.8 KM - F35
178
GRÜNIG Bettina
1980
Lohn-Ammannsegg
SO
-
11.8 KM - F35
329
TV HERZOGENBUCHSEE
NYFFELER Gabi
1979
Thunstetten
BE
SUI
11.8 KM - F35
342
Severine Zuber
ZUBER Severine
1982
Boécourt
JU
SUI
11.8 KM - F35
346
PANLICK Anja
1982
Basel
BS
SUI
11.8 KM - F35

11.8 KM - F40
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
27
KOTTELAT Gene
1975
Le Bémont
JU
SUI
11.8 KM - F40
64
BERBIER Fabienne
1977
Vicques
JU
SUI
11.8 KM - F40
69
KARVANKOVA Pavla
1976
Selzach
SO
-
11.8 KM - F40
70
WEBER Murielle
1975
Strengelbach
AG
-
11.8 KM - F40
71
HOSTETTLER AMMANN Meegan
1975
Basel
BS
-
11.8 KM - F40
72
DIETIKER Carina
1974
Günsberg
SO
-
11.8 KM - F40
73
AMIET Tanja
1976
Luterbach
SO
SUI
11.8 KM - F40
149
SCHULZE Katja
1978
Basel
-
SUI
11.8 KM - F40
183
STUEDELI Esther
1974
Bellach
SO
SUI
11.8 KM - F40
189
CA Fontenais
VALLAT Carmen
1976
Villars-Sur-Font
JU
SUI
11.8 KM - F40
219
WYSS Andrea
1977
Trimbach
SO
SUI
11.8 KM - F40
230
KELLERHALS Luzia
1974
Niederbipp
BE
SUI
11.8 KM - F40
258
BEWEGUNGSCOACHING.CH
HERTENSTEIN Simone
1977
Liestal
BL
SUI
11.8 KM - F40
261
WIEDEMANN Gertrud
1978
Zuchwil
SO
SUI
11.8 KM - F40
319
FSG Courgenay
BAOUR CERF Valérie
1977
Courtemautruy
JU
SUI
11.8 KM - F40
345
MOHNI Karine
1977
Corcelles
BE/JB
SUI
11.8 KM - F40
347
GELDEARD Lynsey
1978
Basel
BS
GBR
11.8 KM - F40

11.8 KM - F45
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
21
VOYAME Iris
1969
Bassecourt
JU
SUI
11.8 KM - F45
74
WAGNER-KUMMER Sibylle
1973
Herzogenbuchsee
BE
-
11.8 KM - F45
131
NANZER Lilian
1972
Visp
VS
-
11.8 KM - F45
132
BARTELS Katrin
1969
Binningen
BL
-
11.8 KM - F45
185
BLATTNER Esther
1969
Kestenholz
SO
-
11.8 KM - F45
186
BÜTIKOFER Luzia
1973
Wangen Bei Olten
SO
SUI
11.8 KM - F45
213
KAMBER Emma
1973
Liestal
BL
-
11.8 KM - F45
268
Simi um Sieben
DEGEN Yvonne
1969
Lausen
BL
SUI
11.8 KM - F45

11.8 KM - F50
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
75
WALTER Linda
1965
Bellach
SO
SUI
11.8 KM - F50
76
SOLLBERGER Claudia
1968
Kriegstetten
SO
SUI
11.8 KM - F50
195
GS Ajoie
BOILLAT-PAUPE Huguette
1967
Le Noirmont
JU
SUI
11.8 KM - F50
224
BERNABUCCI Claudia
1965
Olten
SO
-
11.8 KM - F50
289
KESSLER Valérie
1965
Schönenwerd
SO
SUI
11.8 KM - F50
310
KUHN Maria Adelaide
1968
Lotzwil
BE
SUI
11.8 KM - F50

11.8 KM - F55
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
77
BOUQUET Christiane
1963
Sainte-Croix
VD
SUI
11.8 KM - F55
215
FRISCHKNECHT Monika
1961
Zuchwil
SO
SUI
11.8 KM - F55
217
FANKHAUSER Beatrice
1959
Roggwil Be
BE
SUI
11.8 KM - F55
254
Soulce
CRAUSAZ Geneviève
1963
Soulce
JU
SUI
11.8 KM - F55
274
BOTTA Sue
1961
Aarberg
BE
SUI
11.8 KM - F55

11.8 KM - F60
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4
--
DROZ Fifi
1957
Courtelary
BE/JB
SUI
11.8 KM - F60
142
-
MERGY Françoise
1954
Courgenay
JU
SUI
11.8 KM - F60
238
ALBERT Marianna
1954
Birsfelden
BL
SUI
11.8 KM - F60
249
Laufgruppe Wohlensee
BASCHUNG Regina
1958
Hinterkappelen
BE
SUI
11.8 KM - F60
251
PERRET RITA
1956
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
11.8 KM - F60
256
WEISS Heidi
1958
Grenchen
SO
GER
11.8 KM - F60
288
GOGNIAT Marie-Claire
1954
Les Genevez Ju
JU
SUI
11.8 KM - F60

11.8 KM - F65
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
78
HOGG Doris
1950
Zürich
ZH
SUI
11.8 KM - F65

11.8 KM - M16
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
81
GSFM
QUELOZ Antonin
2002
Le Noirmont
JU
SUI
11.8 KM - M16
115
RUCHTI Tobias
2001
Walliswil Bei Niederbipp
BE
-
11.8 KM - M16
140
CA Moutier
RISTORI Sébastien
2002
Crémines
BE
SUI
11.8 KM - M16
303
KOTTELAT Noé
2001
Le Bemont
JU
SUI
11.8 KM - M16
321
GS Franches-Montagnes
TAILLARD Noa
2001
Le Noirmont
JU
SUI
11.8 KM - M16

11.8 KM - M18
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
82
MOSER David
2000
Günsberg
SO
-
11.8 KM - M18
83
MOSER David
2000
Günsberg
SO
-
11.8 KM - M18
257
Bobo Sport Boncourt
BONATI Jonas
1999
Boncourt
JU
SUI
11.8 KM - M18

11.8 KM - M20
37

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
5
LÜTHI Michael
1991
Valbirse
BE
SUI
11.8 KM - M20
11
carrosserie alouettes
LINDER Tommy
1992
Tramelan
BE
SUI
11.8 KM - M20
12
carrosserie alouettes
GRANJEAN Joaquim
1996
Reconvilier
BE
SUI
11.8 KM - M20
18
KIENER Raphael
1988
Perrefitte
BE
SUI
11.8 KM - M20
23
HUNT Jérémy
1992
Porrentruy
JU
SUI
11.8 KM - M20
28
CHARMILLOT Joël
1993
Les Breuleux
JU
-
11.8 KM - M20
35
FLÜCKIGER Bastien
1988
Cornol
JU
SUI
11.8 KM - M20
36
FRELÉCHOUX Damien
1984
Boncourt
JU
SUI
11.8 KM - M20
46
MONIN Xavier
1993
Glovelier
JU
SUI
11.8 KM - M20
48
PARRAT Philippe
1986
Courtételle
JU
SUI
11.8 KM - M20
53
SANTOS Gonçalo
1988
Courtételle
JU
POR
11.8 KM - M20
54
SCHÄR Michaël
1984
Fontenais
JU
SUI
11.8 KM - M20
56
WÄSPE Jordan
1991
Lugnez
JU
SUI
11.8 KM - M20
84
EMCH Remo
1989
Solothurn
SO
SUI
11.8 KM - M20
119
CHOULAT Paul
1989
St-Ursanne
JU
SUI
11.8 KM - M20
135
KIRSCHER Loïc
1991
Hirsingue
-
FRA
11.8 KM - M20
137
LÖTSCHER Nicolas
1984
Nidau
BE/JB
SUI
11.8 KM - M20
139
Paratte Optique SA
PARATTE Kevin
1987
Tramelan
BE/JB
SUI
11.8 KM - M20
141
WILLEMIN Romain
1997
Les Breuleux
JU
SUI
11.8 KM - M20
145
KAST Simon
1997
Thierachern
BE
SUI
11.8 KM - M20
168
BLOQUE Randy
1985
Mervelier
JU
SUI
11.8 KM - M20
169
GS Tabeillon
BANDELIER Fred
1984
Glovelier
JU
SUI
11.8 KM - M20
173
THÖNI Gian Marco
1989
Bern
BE
-
11.8 KM - M20
196
CATTIN Dylan
1990
Alle
JU
SUI
11.8 KM - M20
198
BORRUAT Gilles
1992
Courrendlin
JU
SUI
11.8 KM - M20
210
RÖÖSLI Marc
1988
Herbetswil
SO
-
11.8 KM - M20
235
WIDMER Severin
1988
Reiden
LU
SUI
11.8 KM - M20
242
MINDER TEAM
CUNOINS Daniel
1994
Tavannes
BE
SUI
11.8 KM - M20
244
VTT Montoz
ZUCCOLI Maël
1986
Malleray
BE
SUI
11.8 KM - M20
267
MOLL MICHAEL
1991
Grenchen
SO
SUI
11.8 KM - M20
279
MORATTO Mario-Gottfried
1992
Lyss
BE
SUI
11.8 KM - M20
293
Team Cimes Cycle
VALLAT Mael
1986
La Chaux De Fonds
NE
SUI
11.8 KM - M20
302
LÖTSCHER Pierre
1988
Givisiez
FR
SUI
11.8 KM - M20
304
LG MATZENDORF
SIEGFRIED Peter
1987
Matzendorf
SO
SUI
11.8 KM - M20
317
ROSSI Danilo
1990
Bévilard
BE/JB
SUI
11.8 KM - M20
322
KURT Matthyas
1995
Bellach
SO
SUI
11.8 KM - M20
326
CERF Evan
1998
Seleute
JU
SUI
11.8 KM - M20

11.8 KM - M35
29

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
7
PAGANI Livio
1982
Le Noirmont
JU
SUI
11.8 KM - M35
8
WYSS Nicolas
1982
Tramelan
BE
SUI
11.8 KM - M35
10
carrosserie alouettes
OESTER Chris
1980
Tramelan
BE/JB
SUI
11.8 KM - M35
41
JEANBOURQUIN Patrick
1979
Le Noirmont
JU
SUI
11.8 KM - M35
51
ROSSE Christophe
1982
Courrendlin
JU
SUI
11.8 KM - M35
52
ROY Alexandre
1982
Courtételle
JU
SUI
11.8 KM - M35
55
STADELMANN Claude
1981
Pleigne
JU
SUI
11.8 KM - M35
59
KOKKALIS Dimitrios
1980
Biel
BE
GRE
11.8 KM - M35
85
WÜTHRICH René
1981
Holderbank So
SO
SUI
11.8 KM - M35
86
SIGRIST Simon
1981
Solothurn
SO
-
11.8 KM - M35
133
DOMINÉ Patrick
1982
Valbirse
BE
SUI
11.8 KM - M35
166
MÜHLETHALER Marc
1982
Obergerlafingen
SO
SUI
11.8 KM - M35
167
ENZ Daren
1982
Eppenberg-Wöschnau
SO
-
11.8 KM - M35
172
URECH Marco
1983
Turgi
AG
-
11.8 KM - M35
187
CHAVANNE Alexandre
1979
Alle
JU
SUI
11.8 KM - M35
188
Les Fous du Dimanche
GONZALEZ AMAT José Luis
1979
Villars-Sur-Glâne
FR
ESP
11.8 KM - M35
201
DÄSTER Martin
1980
Hägendorf
SO
SUI
11.8 KM - M35
227
SCHALLER Jürg
1979
Solothurn
SO
SUI
11.8 KM - M35
241
LV LANGENTHAL
LEUENBERGER PASCAL
1979
Aarwangen
BE
SUI
11.8 KM - M35
255
LÜSCHER Stefan
1979
Ried Bei Kerzers
FR
SUI
11.8 KM - M35
296
BUSS Diego
1980
Gals
BE
SUI
11.8 KM - M35
301
BASSIN Michael
1981
Pontenet
BE/JB
SUI
11.8 KM - M35
307
CORVAGLIA Danilo
1981
Moutier
BE/JB
SUI
11.8 KM - M35
312
ACKERMANN-MEMBREZ Christophe
1979
Bourrignon
JU
SUI
11.8 KM - M35
313
GobaTech
GOBAT Patrick
1982
Vicques
JU
SUI
11.8 KM - M35
316
CANAL ALPHA
SIEGFRIED Thierry
1981
La Neuveville
BE/JB
SUI
11.8 KM - M35
339
BAOUR Nicolas
1981
Court
BE/JB
SUI
11.8 KM - M35
340
GSFM
BOILLAT Stève
1983
Asuel
JU
SUI
11.8 KM - M35
341
WEISSENSTEINLAUF
HEID THOMAS
1983
Solothurn
SO
SUI
11.8 KM - M35

11.8 KM - M40
35

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
l'Envol
BURRI Yann
1976
Tramelan
BE/JB
SUI
11.8 KM - M40
3
l'Envol
VUILLEUMIER Mike
1976
Tramelan
BE
SUI
11.8 KM - M40
9
Gymnasport Sorvilier
CLÉMENCE Peun
1976
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
11.8 KM - M40
15
Raiffeisen Pierre Pertuis
HIRSCHY Cédric
1975
Hauterive
NE
SUI
11.8 KM - M40
29
CHENAL Raphaël
1974
Saint-Brais
JU
SUI
11.8 KM - M40
30
CHÈVRE Silver
1976
Fornet-Dessus
JU
SUI
11.8 KM - M40
38
FRUND Aurélien
1978
Bourrignon
JU
SUI
11.8 KM - M40
44
LUCCHINA Julien
1978
Delémont
JU
SUI
11.8 KM - M40
58
ZUBER Raphaël
1977
Courgenay
JU
SUI
11.8 KM - M40
62
processus-tint-runner
WIEDMER Boogy
1975
Moutier
JU
SUI
11.8 KM - M40
80
GSFM
QUELOZ Stéphane
1977
Le Noirmont
JU
SUI
11.8 KM - M40
87
NUSSBAUM Markus
1974
Luterbach
SO
-
11.8 KM - M40
88
AMMANN Daniel
1975
Basel
BS
-
11.8 KM - M40
89
MÄRKI Lars
1977
Krauchthal
BE
SUI
11.8 KM - M40
90
LINDER Simon
1976
Langendorf
SO
SUI
11.8 KM - M40
91
DUMAS Marc
1974
Bubendorf
BL
-
11.8 KM - M40
126
BOEGLI Mathias
1976
Loveresse
BE/JB
SUI
11.8 KM - M40
164
LEIMGRUBER Stephan
1974
Lostorf
SO
SUI
11.8 KM - M40
165
RÄTZ Markus
1977
Leuzigen
BE
SUI
11.8 KM - M40
171
THOMANN Patrick
1976
Hägendorf
SO
SUI
11.8 KM - M40
190
CA Fontenais
VALLAT Pierre-Alain
1975
Villars Sur Fontenais
JU
SUI
11.8 KM - M40
193
Football Total - FC Perrefitte
KOUYOUMDJIAN Raffi
1974
Moutier
JU
SUI
11.8 KM - M40
204
HAEFELY Simon
1977
Mümliswil-Ramiswil
SO
-
11.8 KM - M40
243
Team La Mouette
MINDER Mickaël
1977
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
11.8 KM - M40
260
LAB Florian
1974
Corban
JU
SUI
11.8 KM - M40
265
MAFILLE Cédric
1974
St-Imier
BE
SUI
11.8 KM - M40
269
LÄDERACH Cédric
1977
Muttenz
BL
SUI
11.8 KM - M40
271
FLUCKIGER Reto
1977
Bätterkinden
BE
SUI
11.8 KM - M40
272
FSG Châtillon
BOEGLI Patrick
1976
Alle
JU
SUI
11.8 KM - M40
278
SCHRÖDER Jan-Hagrn
1976
Solothurn
SO
SUI
11.8 KM - M40
286
HUBER Silvan
1977
Neuendorf
SO
SUI
11.8 KM - M40
287
Bcm
STOECKLIN Rodolphe
1975
Moernach
-
FRA
11.8 KM - M40
291
GOETZ Tobias
1976
Brislach
BL
SUI
11.8 KM - M40
305
IMHOF Cedric
1974
Moutier
BE/JB
SUI
11.8 KM - M40
311
Vélo Club Tramelan
WEBER Yann
1974
Le Fuet
BE
SUI
11.8 KM - M40

11.8 KM - M45
41

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
13
Raiffeisen Pierre Pertuis
VUILLEUMIER Simon
1970
Sonvilier
BE/JB
SUI
11.8 KM - M45
19
CURTY Nicolas
1972
Malleray
BE
SUI
11.8 KM - M45
31
CREVOISERAT Dominique
1970
Courtételle
JU
SUI
11.8 KM - M45
39
HENZ Jacques-André
1969
Delémont
JU
SUI
11.8 KM - M45
40
HOLZER Richard
1972
Rebeuvelier
JU
SUI
11.8 KM - M45
45
MAÎTRE Arnaud
1973
Porrentruy
JU
SUI
11.8 KM - M45
49
REBER Valery
1969
Delemont
JU
SUI
11.8 KM - M45
50
RIBEAUD Fabrice
1969
Bassecourt
JU
SUI
11.8 KM - M45
63
FERNANDES Pedro
1971
Courgenay
JU
SUI
11.8 KM - M45
92
PULS Klaas
1973
Zofingen
AG
SUI
11.8 KM - M45
93
DIETIKER Simon
1970
Günsberg
SO
-
11.8 KM - M45
94
MEINZER Stefan
1971
Uster
ZH
SUI
11.8 KM - M45
95
ITEN Jörg
1969
Balsthal
SO
-
11.8 KM - M45
138
VC Courtételle
CHÉTELAT Clovis
1971
Vicques
JU
SUI
11.8 KM - M45
147
alouettes.ch
JUFER Jacques-Henri
1973
Bévilard
BE
SUI
11.8 KM - M45
159
NEDIC Goran
1971
Mümliswil
SO
SUI
11.8 KM - M45
160
AIDO Carlos
1970
Oberbuchsiten
SO
SUI
11.8 KM - M45
161
HAGENBUCH Daniel
1971
Niederrohrdorf
AG
SUI
11.8 KM - M45
162
GUNZIGER Jwan
1973
Wolfwil
SO
-
11.8 KM - M45
163
JACOMET Guido
1969
Riehen
BS
-
11.8 KM - M45
175
HONGLER Silvio
1969
Lohn
SO
SUI
11.8 KM - M45
194
CAP
MAILLAT René
1972
Courgenay
JU
SUI
11.8 KM - M45
203
RUCHTI Hans
1970
Bäriswil
BE
-
11.8 KM - M45
207
WUNDERLE Niggi
1971
Riehen
BS
SUI
11.8 KM - M45
211
ZIMMERMANN Juerg
1969
Gipf-Oberfrick
AG
SUI
11.8 KM - M45
218
WYSS Sascha
1972
Trimbach
SO
SUI
11.8 KM - M45
220
CARDINALE Giuseppe
1970
Liestal
BL
-
11.8 KM - M45
221
MURKOWSKI Krzysztof
1971
Riehen
BS
-
11.8 KM - M45
222
GUBLER Christian
1973
Trimbach
-
SUI
11.8 KM - M45
223
BÜRGI Thomas
1971
Goldau
SZ
SUI
11.8 KM - M45
236
ZARANTONELLO Michael
1973
Basel
BS
SUI
11.8 KM - M45
237
KELLERHALS Martin
1970
Niederbipp
BE
SUI
11.8 KM - M45
259
REBETEZ Vincent
1972
Les Genevez (ju)
JU
SUI
11.8 KM - M45
276
MAITRE Thierry
1973
Vicques
JU
SUI
11.8 KM - M45
290
SCHLOSSER CHRISTIAN
1969
Däniken So
SO
SUI
11.8 KM - M45
294
LEUENBERGER Samuel
1972
Langenthal
BE
SUI
11.8 KM - M45
297
Moutier-Trail
SOLIGNAC Hervé
1972
Moutier
JU
SUI
11.8 KM - M45
323
GSFM
NEFS Rini
1974
Le Noirmont
JU
NED
11.8 KM - M45
324
DO AIDO Paulo
1972
Oberbuchsiten
SO
SUI
11.8 KM - M45
327
LISSER Thomas
1972
Mümliswil
SO
SUI
11.8 KM - M45
337
TCHEAU Alain
1969
La Tour-De-Trême
FR
SUI
11.8 KM - M45

11.8 KM - M50
35

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
16
orthopunkt Mizuno
FLACHER Andreas
1965
Langnau I. E.
BE
SUI
11.8 KM - M50
32
DOMON Eric
1967
Glovelier
JU
SUI
11.8 KM - M50
33
DOUSSE Christophe
1968
Le Noirmont
JU
SUI
11.8 KM - M50
79
ROULET Guillaume
1967
Cernier
NE
SUI
11.8 KM - M50
96
RENNHARD Urban
1967
Küttigkofen
SO
-
11.8 KM - M50
97
MOSER Kurt
1964
Dintikon
AG
SUI
11.8 KM - M50
98
BEUGGER Thomas
1966
Zeglingen
BL
-
11.8 KM - M50
99
TSCHANNEN Andreas
1964
Basel
BS
SUI
11.8 KM - M50
100
SCHNIDER Rudolf
1966
Wahlen
BL
SUI
11.8 KM - M50
101
ADEDEDJI Bolanle
1965
Kappel So
SO
SUI
11.8 KM - M50
114
KADLEC Sven
1967
Muhen
AG
GER
11.8 KM - M50
117
WÄLTI André
1965
Mörigen
BE
-
11.8 KM - M50
129
HAGMANN Hugues
1965
Rickenbach So
SO
-
11.8 KM - M50
130
FIECHTER Oskar
1964
Münchenstein
BL
SUI
11.8 KM - M50
157
SCHLATTER Adrian
1965
Basel
BS
-
11.8 KM - M50
158
UEBELHART Tony
1967
Balsthal
SO
-
11.8 KM - M50
170
GILGEN Andy
1968
Lostorf
SO
-
11.8 KM - M50
184
STÜDELI Alexander
1968
Bellach
SO
SUI
11.8 KM - M50
199
THOMANN Ueli
1966
Thun
BE
SUI
11.8 KM - M50
200
MESSERLI Rolf
1967
Oberstocken
BE
SUI
11.8 KM - M50
208
ZÜRCHER Peter
1967
Zeihen
AG
-
11.8 KM - M50
214
FRISCHKNECHT Reto
1965
Zuchwil
SO
SUI
11.8 KM - M50
225
DAMM Christian
1968
Sissach
BL
SUI
11.8 KM - M50
234
Mosterei Pärli
REICHENBACH Bruno
1967
Schüpfen
BE
SUI
11.8 KM - M50
246
GOBAT Laurent
1966
Neuchâtel
NE
SUI
11.8 KM - M50
247
LUSTENBERGER Andy
1966
Kriens
LU
SUI
11.8 KM - M50
250
Team BoldaiR Sport
HERTZEISEN Fabrice
1966
Les Genevez
JU
SUI
11.8 KM - M50
252
MUELLER Daniel
1966
Therwil
BL
SUI
11.8 KM - M50
253
Der weisse Kenianer
TRAUFFER Martin
1967
Möhlin
AG
SUI
11.8 KM - M50
275
SC DIEGTEN
DALBERT Christian
1966
Diegten
BL
SUI
11.8 KM - M50
280
HAGMANN Serge
1968
Moutier
JU
SUI
11.8 KM - M50
295
MAZZARINI Pascal
1967
Delémont
JU
SUI
11.8 KM - M50
299
TRI CLUB SOLOTHURN
SCHMUKI Mario
1966
Derendingen
SO
SUI
11.8 KM - M50
306
LG MATZENDORF
ZDRAVKO PAUREVIC
1966
Matzendorf
SO
SUI
11.8 KM - M50
309
STAMPFLI Daniel
1967
Wangen B. Olten
SO
SUI
11.8 KM - M50

11.8 KM - M55
28

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
20
VOYAME Vincent
1963
Bassecourt
JU
SUI
11.8 KM - M55
57
WILLEMIN Claude
1960
Glovelier
JU
SUI
11.8 KM - M55
102
SEITZ Jürg
1959
Metzerlen-Mariastein
SO
-
11.8 KM - M55
103
EGLI Martin
1959
Basel
BS
-
11.8 KM - M55
104
TUCKER Kim
1960
Thürnen
BL
RSA
11.8 KM - M55
105
HEIRI Theo
1963
Grenchen
SO
-
11.8 KM - M55
106
DEBRUNNER Daniel
1959
Inkwil
BE
SUI
11.8 KM - M55
122
LJS
JEANBOURQUIN Fabien
1960
Saint-Brais
JU
SUI
11.8 KM - M55
127
NEU Urs
1963
Bern
BE
SUI
11.8 KM - M55
128
HÄFELI Konrad
1963
Hägendorf
SO
SUI
11.8 KM - M55
153
MORAND Jean-Pierre
1959
Bevilard
BE/JB
SUI
11.8 KM - M55
154
GAILLARD Laurent
1959
Neuchâtel
NE
SUI
11.8 KM - M55
155
BERGER Hans
1962
Schönenwerd
SO
SUI
11.8 KM - M55
156
LÜTHI Klemens
1963
Halten
SO
SUI
11.8 KM - M55
180
BRUDERMANN Adrian
1962
Rumisberg
BE
SUI
11.8 KM - M55
197
GS TABEILLON
FLEURY Jean-Marc
1961
Vicques
JU
SUI
11.8 KM - M55
205
VON KÄNEL Christoph
1959
Scharnachtal
BE
SUI
11.8 KM - M55
209
GUT Urs
1960
Gettnau
LU
SUI
11.8 KM - M55
229
GISLER Beat
1963
Ramiswil
SO
SUI
11.8 KM - M55
233
FREY Willi
1961
Walliswil B.wangen
-
SUI
11.8 KM - M55
245
ACKERMANN Franz
1963
Balsthal
SO
SUI
11.8 KM - M55
248
HODEL Thomas
1960
Meggen
LU
SUI
11.8 KM - M55
263
BURNET Eric
1960
La Corbaz
FR
SUI
11.8 KM - M55
273
BOTTA Michel
1960
Aarberg
BE
SUI
11.8 KM - M55
282
SCHLUCHTER Pierre-Alain
1959
Corgémont
BE/JB
SUI
11.8 KM - M55
318
Cross-Club-Nidau
MEISTER Heinz
1959
Orpund
BE
SUI
11.8 KM - M55
320
WITZ Andreas
1960
Basel
BS
SUI
11.8 KM - M55
325
Gymnasport Sorvilier
SCHNEIDER Renato
1963
Sorvilier
BE/JB
SUI
11.8 KM - M55

11.8 KM - M60
22

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
17
GS Tabeillon
DOBLER Jean-Robert
1956
Vicques
JU
SUI
11.8 KM - M60
42
KAUFMANN Corrado
1958
Moutier
BE/JB
SUI
11.8 KM - M60
107
FLURI Andi
1955
Laupersdorf
SO
SUI
11.8 KM - M60
108
WEDGWOOD Robert
1956
Langenthal
BE
-
11.8 KM - M60
125
MÜLLER Frank-Urs
1958
Rüttenen
SO
SUI
11.8 KM - M60
144
TRAUB Roger
1958
Diegten
-
SUI
11.8 KM - M60
146
WIDMANN Alfred
1957
Basel
BS
SUI
11.8 KM - M60
152
SCHACHER Josef
1955
Rüttenen
SO
-
11.8 KM - M60
174
SCHOY Rolf
1954
Kriegstetten
SO
SUI
11.8 KM - M60
176
BÜHLER D.j. Wale
1958
Gretzenbach
SO
SUI
11.8 KM - M60
177
WOLF Dieter
1957
Solothurn
SO
SUI
11.8 KM - M60
202
FRIEDER Wilhelm
1955
Herzogenbuchsee
BE
SUI
11.8 KM - M60
206
CHRISTEN Hans
1956
Gettnau
LU
SUI
11.8 KM - M60
212
SCHILD Urs
1954
Sigriswil
BE
SUI
11.8 KM - M60
216
FANKHAUSER Ueli
1957
Roggwil Be
BE
SUI
11.8 KM - M60
228
VORAMWALD Kurt
1954
Heimisbach
BE
SUI
11.8 KM - M60
264
SCHEIWILLER RUEDI
1956
Luterbach
SO
SUI
11.8 KM - M60
283
SCHNEEBERGER Martin
1955
Solothurn
SO
SUI
11.8 KM - M60
284
ARANCIBIA Justo
1956
La Chaux-De-Fonds
NE
BOL
11.8 KM - M60
285
NUSSBAUMER JOSEPH
1957
Olten
SO
SUI
11.8 KM - M60
292
LG NIEDERAMT
WEIBEL Gerold
1958
Stüsslingen
SO
SUI
11.8 KM - M60
298
BÜRKI Hanspeter
1958