Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

1235 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

10K - Elites Femmes
49

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
5
Running badgers
DESFAYES Natacha
1982
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
8
FRONTIERE Laetitia
1990
Gingins
VD
SUI
10K - Elites Femmes
15
Running badgers
DESFAYES Natacha
1982
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
18
VOGEL Jasmin
1987
Chêne-Bougeries
GE
SUI
10K - Elites Femmes
25
IZQUIERDO
IZQUIERDO Chloé
1981
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
10K - Elites Femmes
27
HATCH Hannah
1982
Meyrin
GE
GBR
10K - Elites Femmes
29
SIMON-VERMOT Muriel
1979
Avully
GE
SUI
10K - Elites Femmes
30
FREY BRAULT Cynthia
1979
Bernex
GE
SUI
10K - Elites Femmes
31
Les Poules sportives
ZAROLA Laure
1979
Satigny
GE
SUI
10K - Elites Femmes
39
La Côte Runners
SARTORI Mara
1998
Nyon
VD
SUI
10K - Elites Femmes
41
PAHUD Evodie
1991
Cartigny
GE
SUI
10K - Elites Femmes
52
EICHER Emilie
1986
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
56
Gobe Bitume - Stade Genève
LUCIANAZ Céline
1987
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
57
BIRRAUX Emmanuelle
1980
Esery Reignier
-
SUI
10K - Elites Femmes
64
POULNAIS Charlotte
1990
Poisy
-
FRA
10K - Elites Femmes
65
ERRIQUEZ Camille
1995
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Femmes
67
WILLIS-NÚÑEZ Fiona
1981
Ornex
-
GBR
10K - Elites Femmes
80
LONGET Aude
1980
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
83
PARIS Coralie
1981
Troinex
GE
SUI
10K - Elites Femmes
85
JUNGER Marion
1997
Troinex
GE
SUI
10K - Elites Femmes
87
CIAPALA Charlotte
1982
Epalinges
-
SUI
10K - Elites Femmes
107
GRANESE Delia
1982
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
124
MÉTRAILLER Virginie
1988
Venthône
VS
SUI
10K - Elites Femmes
160
Footing club Meyrin
TONDO Sabrina
1981
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Femmes
165
ARAUJO Rachel
1990
Saint Julien En Genevois
-
FRA
10K - Elites Femmes
166
FILIPPI Valerie
1980
Satigny
GE
SUI
10K - Elites Femmes
173
GUGLYA Leonila
1982
Veyrier
GE
UKR
10K - Elites Femmes
183
HELFENSTEIN Audrey
1981
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Femmes
193
HAMMER Nathalie
1990
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
203
RUZICKA Béatrice
1982
Bernex
GE
SUI
10K - Elites Femmes
223
Genève Aéroport
FAN Isabelle
1979
Petit Lancy
GE
-
10K - Elites Femmes
232
MARTINEZ FAGA Lisa
1985
Prévessin-Moëns
-
FRA
10K - Elites Femmes
246
MEX Sonia
1980
Genthod
GE
SUI
10K - Elites Femmes
254
Team Doudou
KHEDJIAN Léa
1989
Saint-Genis-Pouilly
-
FRA
10K - Elites Femmes
280
DUARTE DE BERSET Fátima
1981
Genève
GE
PAR
10K - Elites Femmes
294
CHAVANNE Cindy
1981
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
301
Triathlon Fribourg/Trilogie Sport
SCHULTHEISS Karen
1986
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
337
WesterlandsCCC
FLORES Leyre
1991
Challex
-
ESP
10K - Elites Femmes
356
FARAG Aya
1985
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
364
MARTIN CAMPOS Trinidad
1986
Genève
GE
ESP
10K - Elites Femmes
366
BOCHET Aurélie
1992
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Femmes
374
WÜEST Bérangère
1994
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
382
CHRISTEN Anne-Laure
1990
Delémont
JU
SUI
10K - Elites Femmes
386
POLET Melanie
1980
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Femmes
396
FEDERIGAN Rissah
1983
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Femmes
439
Trivera
LIEUTAUD Marion
1988
Saint-Légier-La Chiésaz
VD
AUT
10K - Elites Femmes
450
FREI Rebecca
1990
Carouge Ge
GE
SUI
10K - Elites Femmes
452
REYNAND Stephanie
1982
Genève
GE
SUI
10K - Elites Femmes
459
KASPAROVA Pavla Lucie
1982
St.genis-Pouilly
-
CZE
10K - Elites Femmes

10K - Elites Hommes
124

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
ANDRADE DE AMORIM Luca
1993
Les Acacias
GE
SUI
10K - Elites Hommes
2
ARAUJO Jonathan
1986
Genève
GE
FRA
10K - Elites Hommes
7
YERLY Itaï
1996
Vernier
GE
SUI
10K - Elites Hommes
10
finishers Winterthur
GILBERS Volker
1988
Winterthur
ZH
GER
10K - Elites Hommes
23
Les Essoufflés
SCHWOB Nicolas
1979
Meyrin
GE
FRA
10K - Elites Hommes
26
BRUN Nicolas
1989
Genèvegenève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
28
BERNEY ASSOCIES
GISLER Fabrice
1981
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
50
DOS SANTOS Carlos
1984
Chêne-Bougeries
GE
POR
10K - Elites Hommes
53
BEGOC Mathieu
1980
Genève
GE
FRA
10K - Elites Hommes
59
CBS PERFORM
VAZQUEZ David
1981
Chêne-Bougeries
GE
SUI
10K - Elites Hommes
62
SASSI Ali
1982
Annemasse
-
FRA
10K - Elites Hommes
63
JOLLIVEL Vincent
1982
Poisy
-
FRA
10K - Elites Hommes
66
NUNEZ EMILIANI Juan
1980
Ornex
-
PAN
10K - Elites Hommes
68
LOVIS Jérôme
1986
Bernex
GE
SUI
10K - Elites Hommes
72
BANDEIRA David Angelo
1993
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
74
CALAME Bertrand
1981
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
76
DILAN Sarven
1983
Meyrin
GE
FRA
10K - Elites Hommes
86
CIAPALA Richard
1982
Epalinges
VD
SUI
10K - Elites Hommes
93
KOGANEI Olivier
1984
Petit-Lancy
GE
SUI
10K - Elites Hommes
100
POPESCU Lucien
1979
Rolle
VD
SUI
10K - Elites Hommes
104
DAMIEN Caloz
1984
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
115
AAPS
STRUEBIN Pascal
1980
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
123
BONVIN Marc René
1985
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
125
CEPI Romain
1982
Leysin
VD
SUI
10K - Elites Hommes
128
Juan Jimenez
JIMENEZ Juan
1990
Chêne-Bougeries
GE
SUI
10K - Elites Hommes
131
DANSSMANN Erik
1981
Confignon
-
SUI
10K - Elites Hommes
133
CHASSOT Sébastien
1980
Viry
-
SUI
10K - Elites Hommes
134
FRANCO MARTINEZ Sixto
1983
Genève
GE
ESP
10K - Elites Hommes
136
VUILLEMIN Vincent
1981
Duillier
VD
SUI
10K - Elites Hommes
144
BARKER Jack
1991
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
153
Zayet
ZAYET Khaled
1988
Vernier
GE
SUI
10K - Elites Hommes
155
DEVELLE Kevin
1990
Saint Genis Puilly
-
FRA
10K - Elites Hommes
157
TOUMI Nadir
1984
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
161
BARRAS Thierry
1981
Petit-Lancy
GE
SUI
10K - Elites Hommes
168
PILARD Rémy
1988
Ornex
-
FRA
10K - Elites Hommes
170
DUPASQUIER Cédric
1984
Fribourg
FR
SUI
10K - Elites Hommes
172
ODDINA Mattia
1986
Cessy
-
FRA
10K - Elites Hommes
175
BOETTCHER Thomas
1993
St Genis Pouilly
-
USA
10K - Elites Hommes
176
GUEGUEN Gaël
1982
Saint-Genis-Pouilly
-
FRA
10K - Elites Hommes
177
WENDENBURG Miguel
1980
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
180
ABEGG Christian
1984
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
181
MISCHLER Jonathan
1985
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
182
ROTACH Vincent
1979
Aire-La-Ville
GE
SUI
10K - Elites Hommes
185
QYTYKU Donjet
1987
Genève
GE
ALB
10K - Elites Hommes
186
COLLART Pierre
1994
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
194
La vache normande
SIMON Ulrich
1985
Lausanne
VD
SUI
10K - Elites Hommes
195
La vache Normande
KESSAB Tarik
1980
Paudex
VD
SUI
10K - Elites Hommes
196
La vache Normande
ATMANI Rachid
1987
Epalinges
VD
FRA
10K - Elites Hommes
208
RTS
ROUX Maxime
1982
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
209
CHATELANAT Michael
1984
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
210
MY RUN Lausanne
BOVEY Nicolas
1996
Lausanne
VD
SUI
10K - Elites Hommes
212
Fondation Genève Tourisme & Congrès
PALMIERI Alessandro
1985
Vinzel
VD
SUI
10K - Elites Hommes
214
BENOIT Sébastien
1983
Confignon
GE
SUI
10K - Elites Hommes
224
NACHER Jorge
1979
Petit-Lancy
GE
ESP
10K - Elites Hommes
226
Gnoni
GNONI Davide
1980
Carouge (ge)
GE
SUI
10K - Elites Hommes
229
GOUZEVITCH Maxime
1981
Saint-Genis-Pouilly
-
FRA
10K - Elites Hommes
230
DUARTE Bruno
1982
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
231
ass running
PFISTER Juan Pedro
1979
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
235
Hurricane
YAGHOUBINIA Pouya
1987
Petit-Lancy
GE
SUI
10K - Elites Hommes
244
RUDAZ Bérenger
1998
Aire-La-Ville
GE
SUI
10K - Elites Hommes
249
REIS Fernando
1980
Genève
GE
ITA
10K - Elites Hommes
250
TALLENT Fabrice
1980
Nyon
VD
SUI
10K - Elites Hommes
253
Team Doudou
ANTONOFF Aurélien
1992
Saint Genis Pouilly
-
FRA
10K - Elites Hommes
255
CHATELAIN Mathieu
1984
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
256
ROSSETTI Valerio
1984
Genève
-
ITA
10K - Elites Hommes
259
OCAS
MAGNENAT Alain
1979
St Genis Pouilly
-
SUI
10K - Elites Hommes
261
PILARD Rémy
1988
Ornex
-
FRA
10K - Elites Hommes
262
PILARD Chriss
1984
Bellegarde
-
FRA
10K - Elites Hommes
266
Jerome Vallee
VALLEE Jerome
1981
Segny
-
FRA
10K - Elites Hommes
267
Ecole Allemande de Genève
BÖHM Frederic
1980
Plan-Les-Ouates
GE
GER
10K - Elites Hommes
269
KIKERUN
BRANEZ QUISPE Luis
1982
Genève
GE
ARG
10K - Elites Hommes
273
RETAILLEAU David
1984
Saint Genis Pouilly
-
FRA
10K - Elites Hommes
274
CORNETA Filipe
1986
La Plaine
GE
POR
10K - Elites Hommes
277
BISCHOFF François
1980
Plan-Les-Ouates
-
SUI
10K - Elites Hommes
284
Pompiers d’Ornex
GALLET Guillaume
1985
Chevry
-
FRA
10K - Elites Hommes
289
HAGMANN James
1979
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
293
DURAN Jorge
1981
Châtelaine
GE
SUI
10K - Elites Hommes
296
MORAND Anthony
1992
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
298
SIG
AUDEMARS Damien
1989
Chéserex
VD
SUI
10K - Elites Hommes
302
CERN Running Club
GONZALEZ Luis
1984
Saint Genis Pouilly
-
ESP
10K - Elites Hommes
303
Damien Gisler
GISLER Damien
1983
Collex
GE
SUI
10K - Elites Hommes
304
LANZ Matthieu
1989
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
307
DEFI JOELETTE
BARELLI Stéphane
1980
Grand-Lancy
GE
SUI
10K - Elites Hommes
309
DEFI JOELETTE
PUERTAS Teddy
1984
Rosny Sous Bois
-
FRA
10K - Elites Hommes
311
DEFI JOELETTE
GEBREMDHIN Tsegay
1987
Chatelaine
GE
SUI
10K - Elites Hommes
313
DEFI JOELETTE
WELDAY Daniel
1991
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
317
DEFI JOELETTE
FERNANDEZ Johan
1979
Vetraz Montroux
-
FRA
10K - Elites Hommes
321
FSG Meyrin
PASCHE Loic
1998
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
323
Daniel Salzgeber
SALZGEBER Daniel
1982
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
10K - Elites Hommes
324
BOICHAT Loup
1998
Chêne-Bougeries
GE
SUI
10K - Elites Hommes
330
Triathlon club geneve
PIERSON Michel
1989
Nomexy
-
FRA
10K - Elites Hommes
335
Money&Com
ZABALA JIMENEZ Miguel Angel
1992
Gland
VD
BOL
10K - Elites Hommes
338
Westerlands CCC
CUNNINGHAM Roddy
1990
Challex
-
GBR
10K - Elites Hommes
341
VELUZ Sébastien
1981
Onex
GE
SUI
10K - Elites Hommes
346
Flag21
SOLOMON Kidane
1990
Genève
GE
ERI
10K - Elites Hommes
355
CHATELUS Fabien
1986
Ambilly
-
FRA
10K - Elites Hommes
357
FARAG Islam
1987
Veyrier
GE
SUI
10K - Elites Hommes
358
SOPPELSA Frederic
1981
Bellevue
GE
SUI
10K - Elites Hommes
361
GLÜCKLER Daniel
1981
Thônex
GE
SUI
10K - Elites Hommes
368
Honda
SACLEUX David
1983
Veyrier
GE
FRA
10K - Elites Hommes
369
AZNAR Benjamin
1980
Gland
VD
FRA
10K - Elites Hommes
381
LONCAR Vladimir
1985
Cointrin
GE
SRB
10K - Elites Hommes
385
BARBUZZI Cédric
1997
Carouge (ge)
GE
SUI
10K - Elites Hommes
389
HEINIGER Sébastien
1982
Carouge (ge)
GE
SUI
10K - Elites Hommes
390
KIBARUS Mathew
1993
Châtelaine
GE
KEN
10K - Elites Hommes
391
KIPTOO Oliver
1993
Châtelaine
GE
KEN
10K - Elites Hommes
409
FÉLIX Sylvain
1983
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
413
NUNES Miguel
1988
Meyrin
GE
POR
10K - Elites Hommes
418
KILBERT André
1981
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
10K - Elites Hommes
424
Tri-Club Genève
HESS Vincent
1995
Troinex
GE
SUI
10K - Elites Hommes
425
GASPARINI Giulio
1981
Genève
GE
ITA
10K - Elites Hommes
433
PAIVA Vitor
1979
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
437
JIMENAY Jairo
1989
Meyrin 1
GE
SUI
10K - Elites Hommes
440
ROCHA Sergio
1981
Meyrin
GE
SUI
10K - Elites Hommes
445
FERREIRA DE Paiva
1988
Châtelaine
GE
SUI
10K - Elites Hommes
446
Triathlon Club Genève
PAJIC Dorian
1991
Genève
GE
SUI
10K - Elites Hommes
449
MATHEY Clement
1991
Carouge (ge)
GE
SUI
10K - Elites Hommes
451
Jeanbourone
JEANBOURQUIN Jérémy
1991
Sion
VS
SUI
10K - Elites Hommes
460
BOIVIN Samuel
1984
St Genis Pouilly
-
FRA
10K - Elites Hommes
462
triathlon geneve
BOIVIN Nicolas
1988
St Genis Pouilly
-
FRA
10K - Elites Hommes
463
My Run Lausanne
CAREGNATO Matteo
1984
Lausanne
VD
ITA
10K - Elites Hommes
464
PETROVIC Ivan
1984
Pully
VD
SUI
10K - Elites Hommes
465
CAREGNATO Alessandro
1982
Lausanne
VD
ITA
10K - Elites Hommes
470
ALMOMAN Wael
1981
Grand-Lancy
GE
SUI
10K - Elites Hommes

10K - F40
56

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
13
perform CBS
HORISBERGER Aurelia
1973
Carouge Ge
GE
SUI
10K - F40
21
FERRANDO Nathalie
1969
Genève
GE
SUI
10K - F40
22
Les Essoufflés
PIERRECLOS Cécile
1976
Meyrin
GE
SUI
10K - F40
32
GAUTIER Sandrine
1970
Vésenaz
GE
SUI
10K - F40
45
MARTIN Dilcia
1976
Le Lignon
GE
SUI
10K - F40
46
Service incendie secours
CORNUZ Marie-Luce
1978
Hermance
GE
SUI
10K - F40
48
GULLA Valerie
1970
Bernex
GE
SUI
10K - F40
51
DORPH-PETERSEN Stephanie
1976
Samoëns
FR
FRA
10K - F40
60
BRICENO Maria
1976
Vernier
GE
SUI
10K - F40
97
DEROUETTE Eloïse
1976
Onex
GE
SUI
10K - F40
111
ZWAHLEN Marie-Pierre
1977
Satigny
GE
SUI
10K - F40
113
MATIC Dalida
1976
Carouge (ge)
GE
SUI
10K - F40
116
ASVGS
LAMONTRE Pascale
1969
Prevessin-Moens
-
SUI
10K - F40
118
PECCOUD Katia
1970
Carouge (ge)carouge
GE
SUI
10K - F40
122
SEMON Anne-Claude
1974
Genthod
GE
SUI
10K - F40
130
BERTOSSA Carole
1970
Genève
GE
SUI
10K - F40
139
ANDENMATTEN Ioulia
1972
Nyon
VD
SUI
10K - F40
145
ZWAHLEN Anne-Sylvie
1975
Satigny
GE
SUI
10K - F40
148
CORREIA Paola
1978
Grand-Lancy
GE
SUI
10K - F40
152
GT Team
GAUTHEY Rosita
1972
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
10K - F40
154
DE PASQUALE Valérie
1969
Carouge (ge)carouge
GE
SUI
10K - F40
156
COMITRE Nadia
1977
Le Grand-Saconnex
GE
SUI
10K - F40
162
dersi el ouakyly
EL OUAKYLY Lamia
1976
Genève
GE
SUI
10K - F40
171
DOTTRENS ANTENEN Nathalie
1969
Athenaz (avusy)
GE
SUI
10K - F40
187
IBANEZ Marie Hélène
1969
Bernex
GE
SUI
10K - F40
197
BACOU Mireille
1974
Vandoeuvres
-
SUI
10K - F40
200
GAULTIER Virginie
1977
Thoiry
-
FRA
10K - F40
211
ass running
MADRINAN Aurélie
1977
Genève
GE
SUI
10K - F40
219
FREIBURGHAUS Natacha
1972
Carouge Ge
GE
SUI
10K - F40
236
ANGELON Séverine
1972
Perly-Certoux
GE
SUI
10K - F40
240
MATAZZONI Giannina
1974
Carouge (ge)
GE
SUI
10K - F40
241
ABEGG Sophie
1978
Viry
-
SUI
10K - F40
251
SPORTIS Aurélie
1976
Etoy
VD
SUI
10K - F40
264
MADRID Amaya
1976
Veyrier
GE
SUI
10K - F40
282
SUTER Anne-Françoise
1970
Lonay
VD
SUI
10K - F40
285
Gras
GRAS Carla
1973
Perly-Certoux
GE
SUI
10K - F40
290
Patricia
DÉCAILLET Patricia
1977
01170 Chevry, France
-
SUI
10K - F40
295
JACQUEMET Sophie
1969
Grand-Lancy
GE
SUI
10K - F40
314
DEFI JOELETTE
CADUFF Sandrine
1970
Buchs
ZH
SUI
10K - F40
326
Meier's family
MEIER Francine
1972
Soral
GE
SUI
10K - F40
347
KIEFFER Clarisse
1972
Chilly
-
FRA
10K - F40
349
DERIAZ Chantal
1972
Rolle
VD
SUI
10K - F40
360
La Foulée Glandoise
COOK ROSSIER Shauna
1972
Gland
VD
GBR
10K - F40
373
BROGER Larissa
1974
Lancy
GE
SUI
10K - F40
378
GONÇALVES Sofia
1978
Genève
GE
POR
10K - F40
380
MEICHEL Pauline
1978
Cointrin
GE
SUI
10K - F40
387
MCDONALD Jodi
1973
Meyrin
GE
CAN
10K - F40
392
LEGER Séverine
1977
Chevry
-
FRA
10K - F40
394
renard
RENARD Laurence-Sophie
1969
Vich
VD
SUI
10K - F40
395
TERBOIS Catherine
1977
Versoix
-
SUI
10K - F40
419
JOUBERT Natacha
1978
Gex
-
FRA
10K - F40
442
LECLERC Nathalie
1975
Collonges
-
FRA
10K - F40
444
SAULTIER Sandrine
1970
Divonne Les Bains
-
FRA
10K - F40
454
VILALLONGA Daniela
1972
St Julien
-
SUI
10K - F40
458
BENHAMIDE Louisa
1973
Ferney
-
SUI
10K - F40
466
HUNGERBUHLER Monique
1971
Cointrin
GE
SUI
10K - F40

10K - F50
26

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
16
JOHN & ANNE
VAN DEN NESTE Anne
1967
Genève
GE
BEL
10K - F50
42
WICHT Marie
1961
Genève
GE
SUI
10K - F50
92
Flora Tarimo
TARIMO Flora
1967
Genève
GE
SUI
10K - F50
112
WARING Janet
1968
Versonnex
-
GBR
10K - F50
121
GRANGIER Antonietta
1967
Lancy
GE
SUI
10K - F50
126
SCHMIDT-MILLASSON Patricia
1967
Le Lignon
GE
SUI
10K - F50
138
PÉGUET Dominique
1968
Les Acacias
GE
SUI
10K - F50
140
GESCHWORNER Cendrine
1968
Meyrin
GE
SUI
10K - F50
141
D'AGOSTINO Nicole
1968
Avully
GE
SUI
10K - F50
143
ITEN LE HYARIC Myriam
1967
Meyrin
GE
SUI
10K - F50
163
Triathlon club Genève
PERRIN Laetitia
1966
Avully
GE
SUI
10K - F50
167
PIERRE Pascale
1965
Saint-Genis Pouilly
-
SUI
10K - F50
169
HEIRICH Isabelle
1967
Thoiry
-
SUI
10K - F50
190
SCIANDRA Marie-Gabrielle
1960
St-Cergue
VD
SUI
10K - F50
221
Genève Aéroport
AMBROSETTI Corinne
1959
Genève
GE
-
10K - F50
257
OCAS
BENZONELLI Béatrice
1968
Genève
GE
SUI
10K - F50
275
ESPOSITO Pascale
1962
Meyrin
GE
SUI
10K - F50
278
ARDIFF Helen
1968
Ornex
-
IRL
10K - F50
334
DÖRFLIGER Sophie
1968
Avusy
GE
SUI
10K - F50
397
Gobe Bitume
LACROIX Christine
1963
Ornex
-
FRA
10K - F50
416
WOLF Gabrielle
1968
Meyrin
GE
SUI
10K - F50
421
RUEDA OPPLIGER Fabiola
1963
Corsier
GE
SUI
10K - F50
447
SILVA Rose Mery
1964
Meyrin
GE
SUI
10K - F50
453
VOLPI Vivianne
1968
Ambilly
-
SUI
10K - F50
467
PYTHON Maïko
1965
Genève
GE
SUI
10K - F50
472
GRANT Roxane
1968
Genève
GE
SUI
10K - F50

10K - F60+
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
49
FRAUCHIGER Evelyne
1942
Meyrin
GE
SUI
10K - F60+
98
Gobe-Bitume Stade Genève
LAFFAY Martine
1955
Ferney-Voltaire
-
FRA
10K - F60+
101
Stade Genève
FONTANET Catherine
1958
Anières
GE
SUI
10K - F60+
441
SATUS ATHL. GENÈVE
HUWILER JOSY
1950
Aïre
GE
SUI
10K - F60+

10K - M40
116

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
GRANDGUILLAUME-PERRENOUD Blaise
1975
Lausanne
VD
SUI
10K - M40
6
Running badgers
DESFAYES Sebastien
1971
Genève
GE
SUI
10K - M40
9
MPHINGA Foster
1976
Vernier
GE
MAW
10K - M40
12
PLAIA Giuseppe
1976
Genève
GE
SUI
10K - M40
14
Running badgers
DESFAYES Sebastien
1971
Genève
GE
SUI
10K - M40
19
MARTIN Siro
1972
Meyrin
GE
SUI
10K - M40
20
CATALDI Giuseppe
1977
Meyrin
GE
SUI
10K - M40
24
Vessy WTF Tri Team
DÉBIEUX Stéphane
1972
Vessy
GE
SUI
10K - M40
33
LES SPARES
AVRIL Jerome
1978
Troinex
GE
SUI
10K - M40
35
HUG
DIAS Ricardo
1977
Meyrin
GE
SUI
10K - M40
36
TINGUELY Christophe
1970
Genève
GE
SUI
10K - M40
37
ZEMP Didier
1977
Troinex
GE
SUI
10K - M40
38
physio taverney
DALL'AGNOLO Narcisse
1972
Le Grand-Saconnex
GE
FRA
10K - M40
44
RACAUD Philippe
1969
Carouge (ge)
GE
SUI
10K - M40
54
JOHNSTON Stuart
1969
Sergy
-
GBR
10K - M40
55
DONZÉ Dimitri
1977
Genève
GE
SUI
10K - M40
58
DROGHETTI Marc
1969
Annecy
-
SUI
10K - M40
61
MORARD Philippe
1976
Satigny
GE
SUI
10K - M40
69
UBS SA
LOVIS Cédric
1978
Versoix
GE
SUI
10K - M40
71
UBS run & bike
ASENJO David
1973
Genève
GE
SUI
10K - M40
73
Yannick Rolland
ROLLAND Yannick
1974
Pregny-Chambésy
GE
FRA
10K - M40
75
P.T.S Club
BROUZE Christian
1973
Aire-La-Ville
GE
SUI
10K - M40
77
OTERO Benigno
1974
Genève
GE
SUI
10K - M40
78
Oliver Haeni
HAENI Oliver
1973
Bernex
GE
SUI
10K - M40
79
MIKAMELIE
SALACRIST David
1977
Genève
-
SUI
10K - M40
82
FONTANINI Marco
1974
Meyrin
GE
SUI
10K - M40
84
Alran
AYEB Amar
1976
Valleiry
-
FRA
10K - M40
88
GDL
FRANCHI Patrick
1970
Applesapples
VD
SUI
10K - M40
89
GDL
CHAMBAUD Olivier
1970
Aclens
VD
SUI
10K - M40
91
GUARITA Pedro
1974
Choulex
GE
POR
10K - M40
96
Team Vroem
BROADLEY Michael
1977
Chambésy
GE
GBR
10K - M40
102
LEGER Thomas
1978
Samoens
-
FRA
10K - M40
103
Stéphane BAILLIE
BAILLIE Stéphane
1977
Peron
-
FRA
10K - M40
109
AMACKER Julien
1978
Onex
GE
SUI
10K - M40
110
FAVRE Boulon
1977
Meyrin
GE
SUI
10K - M40
117
EPARS Gilbert
1969
Petit-Lancy
GE
SUI
10K - M40
120
BITTO Giovanni
1972
Satigny
GE
SUI
10K - M40
127
BESSON Philippe
1971
0682079414
-
FRA
10K - M40
129
DE SENA Franco
1974
Satigny
GE
SUI
10K - M40
137
CERN Running club
BURLET Christian
1975
Thoiry
-
FRA
10K - M40
146
Les Cycloscargots
ROD Nicolas
1975
Satigny
GE
SUI
10K - M40
149
CHoc
HUYBRECHTS Christophe
1969
Borex
VD
SUI
10K - M40
159
BALLANFAT Cédric
1977
Carouge (ge)
GE
SUI
10K - M40
178
NCS TRAILEMAN
CHATELANAT John
1975
Vessy
GE
SUI
10K - M40
179
CRUZ Emanuel
1974
Meyrin
GE
POR
10K - M40
184
MARGUET Olivier
1976
Meyrin
GE
SUI
10K - M40
189
CERN running club
DOEBERT Steffen
1969
Gingins
VD
GER
10K - M40
198
BOUTIER Clément
1972
Thoiry
-
FRA
10K - M40
199
CAMOS Marco
1975
Onex
GE
ITA
10K - M40
201
GAULTIER Laurent
1974
Thoiry
-
FRA
10K - M40
202
REMAURY Lionel
1971
Lancy
GE
FRA
10K - M40
205
RTS
PERILLO Pietro
1972
Bernex
GE
SUI
10K - M40
207
FSG Bernex Confignon
BUELER Marc
1970
Bernex
GE
SUI
10K - M40
215
BRUNISHOLZ David
1977
Bernex
GE
SUI
10K - M40
216
Genève Aéroport
CUNADO Eugenio
1970
Satigny
GE
SUI
10K - M40
218
Conseil Municipal de Meyrin
GERSON Moise
1970
Meyrin
GE
SUI
10K - M40
220
BAUCHE Jérémie
1976
Crozet
-
BEL
10K - M40
222
Genève Aéroport
CORRAND Patrick
1973
St Genis Pouilly
-
-
10K - M40
225
JOFFE Stephane
1975
Thoiry
-
FRA
10K - M40
227
CIANCIULLI Rudi
1974
Carouge (ge)
GE
SUI
10K - M40
233
BONONO Mbolo
1975
Genève
GE
SUI
10K - M40
234
grangettes running team
BONTAZ Christophe
1973
Eteaux
GE
FRA
10K - M40
237
SILVA Rui
1978
Genève
GE
POR
10K - M40
239
ALVAREZ Patricio
1975
Grand-Lancy
GE
SUI
10K - M40
242
BARTHES Patrice
1976
Prevessin-Moens
-
FRA
10K - M40
243
Rudaz
RUDAZ Jean-Baptiste
1969
Aire-La-Ville
GE
SUI
10K - M40
245
FERNANDEZ José-Luis
1976
Vernier
GE
SUI
10K - M40
247
DELACUISINE MEX Blaise
1972
Genthod
GE
SUI
10K - M40
248
GARCIA David
1976
Châtelaine
GE
SUI
10K - M40
252
DE PASQUALE Natale
1969
Carouge Ge
GE
SUI
10K - M40
258
OCAS
HUMBERT-DROZ Laurent
1973
Genève
GE
SUI
10K - M40
260
OCAS
STURCHIO Daniel
1977
Vernier
GE
SUI
10K - M40
265
BLANCHET Christophe
1973
Etrembières
-
FRA
10K - M40
268
SARAIVA Jorge
1974
Genève
GE
POR
10K - M40
270
Bunge
IBBOTSON Peter
1976
Thoiry
-
FRA
10K - M40
279
Hill 16
ARDIFF Barry
1970
Ornex
-
IRL
10K - M40
283
PERELLI Yann
1974
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
10K - M40
286
MARTINEZ Angel
1976
Genève
GE
SUI
10K - M40
291
DÉCAILLET François
1974
01170 Chevry, France
-
SUI
10K - M40
297
SIG
POLLONI Stéphane
1974
Perly
GE
SUI
10K - M40
299
SIG
MEICHEL Fabrice
1973
Cointrin
GE
SUI
10K - M40
305
TIMMINS Marc
1976
Crozet
-
GBR
10K - M40
308
DEFI JOELETTE
MONNEY Eric
1972
Annemasse
-
SUI
10K - M40
310
DEFI JOELETTE
CIRILLI Stéphane
1970
Bernex
GE
SUI
10K - M40
316
DEFI JOELETTE
VERNAY Andre
1970
Sevrier
-
FRA
10K - M40
318
MUTIN Christophe
1973
St Genis Pouilly
-
FRA
10K - M40
319
SwissRun
ALBANESE Luca
1977
Meyrin
GE
SUI
10K - M40
322
SC Stella Alpina
BOICHAT Cédric
1969
Aire-La-Ville
GE
SUI
10K - M40
325
Meier's family
MEIER Joël
1974
Soral
GE
SUI
10K - M40
327
SIG
MOUSSA Amiwou
1972
0225356413
GE
SUI
10K - M40
332
ASJ74
ROSSI Luca
1971
Peron
-
FRA
10K - M40
345
ATHLETISME VISEU GENEVE
EVEQUOZ Sebastien
1972
Aïre
GE
SUI
10K - M40
359
Geneva Family
TOBIT Berlin
1976
Châtelaine
GE
-
10K - M40
362
DuPont Running Team
THOMI Cédric
1974
Bernex
GE
SUI
10K - M40
365
PEDRUZZI Ivo
1974
Genève
GE
SUI
10K - M40
370
MONTEIRO Alexandre
1978
Collex-Bossy
GE
POR
10K - M40
372
ROBERT Christophe
1971
Bossey
-
SUI
10K - M40
375
GALLEAZZI Frederic
1969
Allinges
-
FRA
10K - M40
376
DELAYE Arnaud
1971
Chevry
-
FRA
10K - M40
384
STITEL
NEY Cedric
1970
Challex
-
SUI
10K - M40
388
Dmytro Sheyko
SHEYKO Dmytro
1975
Meyrin
GE
UKR
10K - M40
393
BUSCHBECK Stefan
1977
Meyrin
GE
SUI
10K - M40
398
ASNARD Christophe
1973
Gex
-
FRA
10K - M40
399
AMG
FREY Max-André
1970
Petit-Lancy
GE
SUI
10K - M40
402
BRINKLEY David
1975
Genève
GE
SUI
10K - M40
405
Ecolint
HALDEN Jonathan
1975
Genève
GE
GBR
10K - M40
410
Thandaveswaran
THANDAVESWARAN Kulathusarma
1973
Meyrin
GE
IND
10K - M40
412
BALLAMAN Jean-Philippe
1971
Meyrin
GE
SUI
10K - M40
417
JERONIMO Ortola
1972
Prevessin
-
SUI
10K - M40
426
JUSTFORFUN
DÖBELI Olivier
1975
Troinex
GE
SUI
10K - M40
428
JARRAND Loic
1975
Ferney
-
SUI
10K - M40
435
DUPONT Jean-Claude
1969
Argonay
-
SUI
10K - M40
448
RUSSO Simon
1972
Genève
GE
ITA
10K - M40
456
PICCAND Marc
1972
Carouge (ge)
GE
SUI
10K - M40
457
LABADIE Serge
1975
St Genis
-
SUI
10K - M40
469
GOMEZ BRAVO Carlos
1971
Genève
GE
SUI
10K - M40

10K - M50
68

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4
CHABLAIS Pascal
1968
Vionnaz
VS
SUI
10K - M50
11
ROSSI Claude
1959
La Rippe
VD
ITA
10K - M50
17
JOHN & ANNE
CURRIE John
1965
Genève
GE
SUI
10K - M50
34
Emaloja International
RICOU Cedric
1965
Vessy
GE
SUI
10K - M50
40
PAHUD Philippe
1960
Cartigny
GE
SUI
10K - M50
43
FIGUEIRA Fernando
1966
Anières
GE
SUI
10K - M50
70
CERN
LOURENÇO Carlos
1963
Meyrin
GE
SUI
10K - M50
90
IACONO Enrico
1968
Gland
VD
SUI
10K - M50
94
NAGAI Koichi
1965
Prevessin-Moens
-
JPN
10K - M50
95
GDL
PHILIPPE Miranda
1966
Bernex
GE
SUI
10K - M50
105
BADAN Bernard
1967
Nyon
VD
SUI
10K - M50
106
GSSIG
JOLLIET Stéphane
1966
Meyrin
GE
SUI
10K - M50
108
Team KM
REZZONICO Jean-François
1963
Presinge
GE
SUI
10K - M50
114
WARING Peter
1966
Versonnex
-
GBR
10K - M50
119
BUFFET Stéphane
1968
Satigny
GE
SUI
10K - M50
132
GODOT Florian
1960
Cornier
-
FRA
10K - M50
135
Salades de Vessy
COQUOZ Christian
1960
Genève
GE
SUI
10K - M50
142
JOST Jean-Pierre
1968
Avully
GE
SUI
10K - M50
174
JAMBON Bernard
1960
Gaillard
-
FRA
10K - M50
192
Ecotrail Genève Team
GOMEZ Jose Manuel
1966
Genève
GE
SUI
10K - M50
204
RTS
MOTTET Marc
1967
Marchissy
VD
SUI
10K - M50
213
BLANCHET Dominique
1968
Monnetier-Mornex
-
FRA
10K - M50
217
Genève Aéroport
MARTIN Claude
1964
Réchy
VS
SUI
10K - M50
228
SJÖSTRÖM Michael
1964
Commugny
VD
SUI
10K - M50
238
GSSIG
GERBER Daniel
1967
Sornard
VS
SUI
10K - M50
272
BOURRECOUD Cédric
1968
Thônex
GE
SUI
10K - M50
276
Pompiers d’ORNEX
JUTIN Laurent
1968
Chevry
-
FRA
10K - M50
281
SUTER Walter
1961
Lonay
VD
SUI
10K - M50
287
UBS RUN & BIKE
CHASSOT Roger
1967
Le Lignon
GE
SUI
10K - M50
292
ASVGS CROSS
DEISS Christophe
1961
Givrins
VD
SUI
10K - M50
300
HONSBERGER Stève
1968
Grand-Lancy
GE
SUI
10K - M50
306
DEFI JOELETTE
BERNARD Stephane
1968
Confignon
GE
SUI
10K - M50
312
DEFI JOELETTE
BOUCHERIHA Mustapha
1967
Ambilly
-
FRA
10K - M50
315
DEFI JOELETTE
CADUFF Reto
1966
Buchs Zh
ZH
SUI
10K - M50
320
Runing Planet Genève
CHARPIOT Thierry
1968
Genève
GE
SUI
10K - M50
328
BRÖNNIMANN Frédéric
1967
Perroy
VD
SUI
10K - M50
331
Gobe bitume
GILOMEN Damien
1962
Genève
GE
SUI
10K - M50
333
ASPPT ANNECY
VUILLE Yvan
1968
Poisy
-
SUI
10K - M50
336
CERN
HANKE Klaus
1968
Thoiry
-
GER
10K - M50
339
Les Boeufs
LALLY Duncan
1968
Péron
-
GBR
10K - M50
340
SIG
DURUSSEL Gilles
1960
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
10K - M50
342
WHO Lunchtime Runners
TAREL Joël
1961
Meyrin
GE
FRA
10K - M50
343
ECCG Aimée-Stitelmann
BEERLI Johannes
1966
Petit-Lancy
GE
SUI
10K - M50
344
evian off course
CROZET Eric
1967
Publier
-
FRA
10K - M50
348
GARCIA FRANCO Mario
1966
Genève
GE
SUI
10K - M50
353
UBS RUN & BIKE
OEHEN Erich
1965
St.julien-En-Genevois
-
SUI
10K - M50
354
Panard Migros
MONIN Jean-Luc
1967
Ambilly
-
FRA
10K - M50
363
DuPont Running Team
NASH Stuart
1961
Meyrin
GE
SUI
10K - M50
367
CANIZARES Paco
1967
Grens
VD
ESP
10K - M50
371
UBS Run & Bike
THORENS Jean
1961
Vésenaz
GE
SUI
10K - M50
379
PIERI Marco
1962
Ferney Voltaire
-
FRA
10K - M50
383
DONNET Jérémie
1965
Malagnou
GE
SUI
10K - M50
400
ETOILE CYCLISTE DE MEYRIN
BATTAGLINI Pierre
1963
Vernier
GE
SUI
10K - M50
404
DE CRISTOFARO JEAN-PIERRE
1967
Meyrin
-
SUI
10K - M50
406
GANZ Christophe
1959
Cologny
GE
SUI
10K - M50
408
Amis Cyclistes de Vernier
VIDAL Carlos
1967
Vernier
GE
POR
10K - M50
411
CHOULI Ramdane
1962
Petit-Lancy
GE
SUI
10K - M50
415
MARTIN Nicolas
1963
Veyrier
GE
SUI
10K - M50
429
KURMAZ Ramazan
1961
Etrembier
-
SUI
10K - M50
431
CARREL Olivier
1963
Perly
-
SUI
10K - M50
432
VIREDAZ Yves-Daniel
1967
Genève
GE
SUI
10K - M50
434
AYMON Claude Alain
1965
Divonne
-
SUI
10K - M50
436
ISMONIE Baki
1961
Ferney
-
SUI
10K - M50
443
JERMANN BEAT
1966
Vernier
-
SUI
10K - M50
455
ZIOGAS Nicolas
1963
Versoix
GE
SUI
10K - M50
461
PICT Charles
1968
Onex
GE
SUI
10K - M50
468
KLUMB Francis
1967
Farges
-
SUI
10K - M50
471
Help-For-Hope
TERRAPON Pompon
1965
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
10K - M50

10K - M60+
24

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
47
SNELLA Jean-Jacques
1947
Carouge (ge)
GE
SUI
10K - M60+
81
Eglise évangélique de Meyrin
PARNIGONI Claude
1957
Meyrin
GE
SUI
10K - M60+
99
Stade Genève
FONTANET Robert-Pascal
1951
Anières
GE
SUI
10K - M60+
147
GUENIAT Jean-Pierre
1954
Genève
GE
SUI
10K - M60+
150
JACOVINO Franco
1958
Grand-Lancy
GE
SUI
10K - M60+
158
CHAPPUIS Pascal
1957
Thônex
GE
SUI
10K - M60+
164
CERN Running Club
GALBRAITH Peter
1951
Grand Saconnex
GE
GBR
10K - M60+
188
Le Glacier
STAUB Christian
1954
Aïre
GE
SUI
10K - M60+
206
RTS
ZIBUNG Philippe
1956
Genève 8
GE
SUI
10K - M60+
288
LE GALL Noël
1947
Peron
-
FRA
10K - M60+
329
MARINA DE PABLO Jose Luis
1946
Genève
GE
ESP
10K - M60+
350
NOGARÈDE Marc
1958
Meyrin
GE
SUI
10K - M60+
351
STADE GENEVE
GUIBERT René
1955
Veyrier
GE
SUI
10K - M60+
377
Conseil Municipal de Meyrin
DUMALLE Marcel
1948
Meyrin
GE
SUI
10K - M60+
401
JOYE Olivier
1957
Bernex
GE
SUI
10K - M60+
403
BLOQUE Joel
1948
Genève
GE
SUI
10K - M60+
407
BOURGAUX Christian
1949
Satigny
GE
FRA
10K - M60+
414
EIGENSATZ Daniel
1958
Meyrin
GE
SUI
10K - M60+
420
TEIXEIRA Antonio
1956
Onex
GE
POR
10K - M60+
422
OPPLIGER DANIEL
1957
Corsier
GE
SUI
10K - M60+
423
GRUAZ Francis
1943
Châtelaine
GE
SUI
10K - M60+
427
BLOCH Roland
1958
Meyrin
GE
SUI
10K - M60+
430
GRANDJEAN Laurent
1958
Petit-Lancy
GE
SUI
10K - M60+
438
GUERREIRO Valdemar
1952
Onex
GE
SUI
10K - M60+

5K - Cadets A
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1014
HEWAWISENTHI Dulseni
2002
Genève
GE
SUI
5K - Cadets A
1129
ASJ74
GUITAUT Nathan
2002
St Julien En Gvs
-
FRA
5K - Cadets A
1150
HENCHOZ Eliott
2002
Meyrin
GE
SUI
5K - Cadets A
1206
TAAME Gebremedhin
2001
Meyrin
GE
SUI
5K - Cadets A
1211
Running Team Prilly
MERCER Jaryd
2001
Chavannes-De-Bogis
VD
USA
5K - Cadets A
1213
DECLOUX Marco
2002
Chambésy
GE
SUI
5K - Cadets A
1217
Versoix Athlétisme
BRUYANT Gaëtan
2001
Versonnex
-
SUI
5K - Cadets A

5K - Cadets B
13

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1064
HUMBERT-DROZ Nicolas
2003
Satigny
GE
SUI
5K - Cadets B
1099
BATTAGLINI Lenzo
2003
Vernier
GE
SUI
5K - Cadets B
1130
FSG Meyrin
MEHOU Amael
2003
Les Avanchets
GE
SUI
5K - Cadets B
1132
FSG Meyrin
VIONNET Bradley
2003
Thoiry
-
SUI
5K - Cadets B
1141
FSG Bernex-Confignon
MAESTRE Pablo
2004
Confignon
GE
SUI
5K - Cadets B
1142
FSG Bernex-Confignon
BURKHALTER Félix
2004
Avully
GE
SUI
5K - Cadets B
1143
FSG Meyrin
CARIA CUNADO Adrian
2004
Meyrin
GE
SUI
5K - Cadets B
1144
FSG meyrin
SCHONENBERGER Arnaud
2004
Aire-La-Ville
GE
SUI
5K - Cadets B
1145
FSG Meyrin
GUIGNARD Anthony
2004
Peron
-
SUI
5K - Cadets B
1160
DEMONT Eloi
2003
Saint Julien En Genevois
-
SUI
5K - Cadets B
1188
Stade Genève
LOW-BEER Louis
2004
Genève
GE
SUI
5K - Cadets B
1189
REGAD Kenzo
2003
Bulle
FR
SUI
5K - Cadets B
1194
NIMO GARCIA Hugo
2003
Meyrin
GE
SUI
5K - Cadets B

5K - Cadettes A
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1034
FSG Bernex-Confignon
NUSSBERGER Fanny
2002
Dardagny
GE
SUI
5K - Cadettes A
1096
JOHNSTON Fiona
2002
Sergy
-
GBR
5K - Cadettes A
1128
FSG Meyrin
BURY Gigi
2001
Gex
-
SUI
5K - Cadettes A
1146
Athletisme Viseu Geneve
EVEQUOZ Lea
2002
Vernier
GE
SUI
5K - Cadettes A
1210
Running Team Prilly
MERCER Kaya
2001
Chavannes-De-Bogis
VD
USA
5K - Cadettes A
1215
WAUTERS Maxine
2002
Founex
VD
SUI
5K - Cadettes A
1216
DUMA Emilie
2002
Founex
VD
SUI
5K - Cadettes A
1293
THIBAUD Charline
2001
Gex
-
FRA
5K - Cadettes A

5K - Cadettes B
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1138
FSG Bernex-Confignon
PIGUET Sybille
2004
Genève
GE
SUI
5K - Cadettes B
1139
FSG Meyrin
BUCHART Stella
2004
Bellevue
GE
SUI
5K - Cadettes B
1140
FSG Meyrin
LACAZE Léanne
2004
Meyrin
GE
SUI
5K - Cadettes B
1187
KOROLTCHOUK Anna
2004
Grand Lancy
GE
SUI
5K - Cadettes B
1214
CARR Annabel
2003
Crans-Près-Céligny
VD
SUI
5K - Cadettes B

5K - Dames
113

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1003
KRAUSE Dunja
1984
Genève
GE
GER
5K - Dames
1004
STETTER Kelly
1987
Genève
GE
USA
5K - Dames
1006
MPHINGA Jayne
1978
Vernier
GE
SUI
5K - Dames
1008
AS TEAM
BERGER Stéphanie
1982
Epautheyres
VD
SUI
5K - Dames
1010
KRISTEL Pautex
1979
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1012
VIATTE Anais
1999
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1016
Athletisme Viseu
BLANCY Louisa
1997
Vernieraïre
GE
SUI
5K - Dames
1019
COLOGNESI Marie-Laure
1968
Bellevue
GE
SUI
5K - Dames
1021
RunninGirls
MARTAK Christine
1973
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1022
BEUTH Clara
1979
Genève
GE
FRA
5K - Dames
1023
ALBERT Kelly
1993
Vernier
GE
SUI
5K - Dames
1024
BERNEY ASSOCIES
PAUNOVIC Danica
1983
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1025
MAYE Veronique
1964
Carouge Ge
GE
SUI
5K - Dames
1026
JOHNSTON Heidi
1971
Sergy
-
AUT
5K - Dames
1027
BRANDÈS Olivia
1975
Puplinge
GE
SUI
5K - Dames
1028
DONZÉ Katia
1980
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1030
PEDRO Katia
1987
Lancy
GE
SUI
5K - Dames
1032
ERRIQUEZ Marie-Véronique
1957
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1035
LOVIS Vanessa
1977
Versoix
GE
SUI
5K - Dames
1036
PERELLI Ivana
1981
Veyrier
GE
SUI
5K - Dames
1038
ECCG Aimée-Stitelmann
FRANCART Hélène
1981
Grand-Lancy
GE
SUI
5K - Dames
1039
Platières Girls
KYRIAZIS Farida
1983
Aïre Le Lignon
GE
SUI
5K - Dames
1041
Ecotrail team
MAGGIO Albane
1974
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1044
PAS DE CLUB
DI LUZIO Christelle
1971
Ville-La-Grand
-
FRA
5K - Dames
1047
STARLING Elizabeth
1988
Genève
GE
USA
5K - Dames
1050
NAVARRETE Pauline
1984
Lancy
GE
SUI
5K - Dames
1052
JOLLIET Christine
1965
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1053
GRANDJEAN Vanessa
1983
Russin
GE
SUI
5K - Dames
1054
LINDENBORN Nancy
1984
Russin
GE
GER
5K - Dames
1056
ARIAS Marie
1979
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1057
MAYORAL Corinne
1970
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1063
MONNAY Isabelle
1978
Aïre
GE
SUI
5K - Dames
1065
HUMBERT-DROZ Nadine
1974
Satigny
GE
SUI
5K - Dames
1066
ZRYD BELBAHRI Patricia
1981
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1068
MONNERET Sonia
1979
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1071
AIN EST ATHLÉTISME
BARATA Malika
1973
Crozet
-
FRA
5K - Dames
1074
NDL
AYSEV Aslihan
1971
Cologny
GE
SUI
5K - Dames
1075
DELL'AVA Sidonie
1998
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1076
LUNA Leticia
1958
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1078
FRACHEBOUD Lucie
1991
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1079
MOCANU Myriam
1986
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1080
CHAPPAZ Sylvie
1950
St-Cergue
VD
SUI
5K - Dames
1088
je cours pour ma forme
MÜHLEMANN Mélanie
1981
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1089
ALONSO Patricia
1985
Saint Genis Pouilly
-
SUI
5K - Dames
1091
FSG meyrin
MAYORAL Laura
2000
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1093
CHIAPPE Lauranie
1974
St-Genis Pouilly
-
SUI
5K - Dames
1094
LOYATE Florence
1972
Sergy
-
FRA
5K - Dames
1095
TOMEI Delphine
1972
Sergy
-
FRA
5K - Dames
1098
SGROI Maria-Laura
1986
Bernex
GE
SUI
5K - Dames
1100
GAUTIER Aline
1980
Vessy
GE
SUI
5K - Dames
1101
CABANAYAN Joy
1986
Geneva
GE
PHI
5K - Dames
1102
OCAS
SARDICO Mavilde
1981
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1103
HADJOUDJ Yasmine
1977
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1104
KAHLE Kate
1978
Satigny
GE
GBR
5K - Dames
1106
AMACKER-MARTINEZ Patricia
1980
Onex
GE
SUI
5K - Dames
1107
CUEVAS VILLEGAS Silvia
1989
Genève
GE
ESP
5K - Dames
1109
Morpheus
ITEN Véronique
1981
Vernier
GE
SUI
5K - Dames
1111
RUMASUGLIA Judith
1963
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1114
DUFAUT Carinne
1973
Crozet
-
FRA
5K - Dames
1117
RUBIN Katia
1981
Meinier
GE
SUI
5K - Dames
1118
CASO Sarah
1999
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1121
Elinam Gayi
GAYI Elinam
1988
Mies
VD
SUI
5K - Dames
1125
Geneva Family
NSANGOU Jeanne
1982
Vernier
GE
SUI
5K - Dames
1127
CHARPIOT Christine
1971
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1131
FSG Bernex-Confignon
TRACOL Mathilde
2000
Avully
GE
SUI
5K - Dames
1133
ZACKAVITCH Jamie
1988
Thoiry
-
USA
5K - Dames
1135
ASJ74
ROSSI Maryline
1976
Peron
-
FRA
5K - Dames
1136
BELKHERROUBI Aude
1985
Chambesy
GE
SUI
5K - Dames
1137
OCAS
NUNEZ Vanessa
1983
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1153
PERSONNIC Nathalie
1976
Peillonnex
-
FRA
5K - Dames
1154
BERNEY ASSOCIES
SONNEY Stéphanie
1989
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1156
KIDS UP
FAIVRE Flore
1983
Premanon
-
FRA
5K - Dames
1158
KID UP
GONNEAU Sonia
1983
Crozet
-
FRA
5K - Dames
1164
BENGUI Aurélie
1987
Thônex
GE
-
5K - Dames
1165
BENGUI Galit
1989
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1170
SPORT QUEST
KOKRDA Suzanne
1983
Cartigny
GE
SUI
5K - Dames
1177
VICHARD Margaux
1988
Gex
-
FRA
5K - Dames
1178
Triathlon Club Genève
ALTHEER Lucie
1995
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1180
ERMOLINA Ekaterina
1984
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1181
FRIEDLI Aurélie
1990
Bernex
GE
SUI
5K - Dames
1183
CERN
GOLDBLATT Aurelie
1982
Valleiry
-
SUI
5K - Dames
1186
PHILIPP Nathalie
1992
Genève
-
SUI
5K - Dames
1197
BOZZINI Marie-Ange
1986
Bienne
BE
SUI
5K - Dames
1198
ELMASTAS Zeynep
1974
Cologny
GE
FRA
5K - Dames
1202
MORENO Sofia
1976
Collonges-Sous-Salève
-
SUI
5K - Dames
1205
AGHANYA Elspeth
1975
Bernex
GE
SUI
5K - Dames
1209
Versoix Athletisme
OESTREICHER Cora
2000
Pregny-Chambésy
GE
SUI
5K - Dames
1219
BOURQUIN Mireille
1973
Peron
-
SUI
5K - Dames
1222
PEROU Nicola
1981
Genève
GE
GBR
5K - Dames
1223
PETROCCHI Laetitia
1978
St Jeoire
-
FRA
5K - Dames
1237
KAZI AOUL Samia
1976
Prévessin Moens
-
SUI
5K - Dames
1240
GILLER Anne
1974
Aïre
GE
SUI
5K - Dames
1242
MERICO Sabrina
1993
Meyrin
GE
SUI
5K - Dames
1246
SCHEUERLEIN Friederike
1965
Satigny
GE
GER
5K - Dames
1251
MARTIN Corinne
1959
Veyrier
GE
SUI
5K - Dames
1255
NENDAZ Stéphanie
1990
Saillon
VS
SUI
5K - Dames
1257
VOLKI Veronique
1969
Grand-Lancy
GE
SUI
5K - Dames
1260
PILLET Nadouk
1982
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1261
Ski Club Cern
PARMA Claire
1968
Thoiry
-
FRA
5K - Dames
1267
VERGERE Delphine
1981
Troinex
GE
SUI
5K - Dames
1268
BOILLET Clara
1985
St Genis Poully
-
SUI
5K - Dames
1272
FREI Angela
1967
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1276
KHATRI Jagoda
1992
Grand-Lancy
GE
SUI
5K - Dames
1277
DELNOTARO Lou
2000
Genève
GE
SUI
5K - Dames
1278
COELHO Carine
1978
Genève
GE
POR
5K - Dames
1281
ROSE Emilie
1990
Carouge (ge)
GE
SUI
5K - Dames
1283
NAVIN Sparsh
1985
Stgenis Poully
-
GBR
5K - Dames
1284
CONNOR Michelle
1979
St Genis Poully
-
GBR
5K - Dames
1286
PONCET Stéphanie
1989
Cologny
GE
SUI
5K - Dames
1288
ALANDES Maria
1977
Prevessin
-
SUI
5K - Dames
1289
BUSSARD NICOLE
1975
Genève
-
SUI
5K - Dames
1292
TRIATHLON CLUB GENEVE
KILBERT Hélène
1984
Plan-Les-Ouates
GE
FRA
5K - Dames
1297
GAVIN Catherine
1965
Carouge (ge)
GE
SUI
5K - Dames

5K - Hommes
150

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
Les Cités d'Or
RENQUIN Dimitri
1979
Genève
GE
BEL
5K - Hommes
1002
GUEX-CROSIER Elliott
1992
Bardonnex
GE
SUI
5K - Hommes
1005
BROCH Didier
1975
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1007
GenevaTriathlon
GUENIAT Sébastien
1982
Chêne-Bougeries
GE
SUI
5K - Hommes
1009
Triathlon Club Genève
BUGNON Dominique
1969
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1011
PAUTEX Cedric
1975
Meyrin
GE
FRA
5K - Hommes
1013
ASJ74
GUITAUT Benoit
1974
St Julien En Gvs
-
FRA
5K - Hommes
1015
DE BENITO Jorge
1993
Chêne-Bourg
GE
SUI
5K - Hommes
1017
HUG
DIAS Ricardo
1977
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1018
Pompiers-Carouge
GRENNO Raphael
1974
Vernier
GE
SUI
5K - Hommes
1020
MAKE ME RUN
GUEX Ariel
1980
Céligny
GE
SUI
5K - Hommes
1029
DEGENNES Sébastien
1975
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1033
MARTINEZ Silvano
1975
Genève
GE
SUI
5K - Hommes
1037
FINO Lorenzo
1972
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1040
BURAGINA Vincenzo
1984
Meyrin
GE
ITA
5K - Hommes
1042
CORONESE Carlo
1977
Carouge (ge)
GE
SUI
5K - Hommes
1043
DEBONNEVILLE Julien
1985
Genève
GE
SUI
5K - Hommes
1045
DI LUZIO Christophe
1970
Ville-La-Grand
-
FRA
5K - Hommes
1046
BRYCE Ciaran
1969
1203
GE
IRL
5K - Hommes
1048
EDWARDS Matt
1983
Genève
GE
SUI
5K - Hommes
1049
BOSSENS Geoffrey
1988
Carouge (ge)
GE
SUI
5K - Hommes
1051
BARKER Alexandre
1989
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1055
BAUMGARTNER Mikaël
1992
Savigny
-
SUI
5K - Hommes
1058
BAUMGARTNER David
1977
St Julien En Genevois
-
FRA
5K - Hommes
1059
SIG
ALDAO Juan-Carlos
1972
Satigny
GE
ESP
5K - Hommes
1060
EAA Foulée Annemasse
FOREST Christophe
1980
Veigy
-
SUI
5K - Hommes
1061
AIN-EST ATHLETISME
ALONSO David
1989
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1062
Team KM association
REZZONICO Yannick
1990
Puplinge
-
SUI
5K - Hommes
1067
MADANI Sofian
1997
Genève
GE
SUI
5K - Hommes
1069
HEWAWISENTHI Pasedu
1997
Genève
GE
SUI
5K - Hommes
1070
RUCHAT Frédéric
1983
Le Lignon
GE
SUI
5K - Hommes
1072
Team P'tit Lu
LUTHY Maxime
1994
Geneve
GE
SUI
5K - Hommes
1073
CERN
GHABROUS Carlos
1980
Genève
GE
ESP
5K - Hommes
1077
DELL'AVA Hugo
1998
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1081
LOW-BEER Daniel
1969
Genève
GE
GBR
5K - Hommes
1082
Team TRD / Evian Off course
GUENEGAN Olivier
1978
Douvaine
-
FRA
5K - Hommes
1083
team KOM
BOLLE Jonas
1996
Pregny-Chambésy
GE
SUI
5K - Hommes
1084
Stade Genève
LEUBA Bernard
1968
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
5K - Hommes
1085
Team Eva
FERREIRA Paulo
1984
Meyrin
GE
POR
5K - Hommes
1086
PILOZZI Simone Vincenzo
1971
Saint Genis Pouilly
-
ITA
5K - Hommes
1087
tribu
PRINCE Loïc
1998
Givrins
-
SUI
5K - Hommes
1090
DEMONT François-Xavier
1973
Saint Julien En Genevois
-
FRA
5K - Hommes
1092
FSG Bernex-Confignon
ZUCCONE Etienne
1995
Bernex
GE
SUI
5K - Hommes
1097
GILLIÉRON Pascal
1975
Chêne-Bourg
GE
SUI
5K - Hommes
1105
Berthies sport
BOUILLOT Thomas
1983
Prévessin-Moëns
-
FRA
5K - Hommes
1108
Morpheus
RAGAVAN Surane
1980
Vernier
GE
SUI
5K - Hommes
1110
FSG Collonge-Bellerive
DA SILVA Miguel
1978
Thônex
GE
SUI
5K - Hommes
1112
RECUENCO Mario
1988
Genève
GE
ESP
5K - Hommes
1113
KUNZ Fraçois
1965
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1115
OPPLIGER Etienne
1940
Morges
-
SUI
5K - Hommes
1116
FERREIRA Sergio
1977
Aïre
GE
SUI
5K - Hommes
1119
Athlétisme Viseu Geneve
CORGA Henrique
1966
Genève
GE
SUI
5K - Hommes
1120
FRIEDLI Daniel
1959
Bernex
GE
SUI
5K - Hommes
1122
REVERCHON Frédéric
1977
Confignon
GE
SUI
5K - Hommes
1123
FSG Meyrin
MORENO HENRIQUES Kevin
2000
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1124
MENETREY Jeremy
1993
Saint Genis Pouilly
-
SUI
5K - Hommes
1126
Les huîtres voraces !!!
PLÉ Patrick
1982
Arzier
VD
SUI
5K - Hommes
1134
CARLSON Benjamin
1988
Thoiry
-
USA
5K - Hommes
1147
TEAM CHOPARD
SAYLOU Saïd
1985
Annemasse
-
MAR
5K - Hommes
1148
BOVET Henry-José
1969
Aire-La-Ville
GE
SUI
5K - Hommes
1149
David BRIGANTE
BRIGANTE David
1969
Satigny
GE
SUI
5K - Hommes
1151
EMERY David
1983
Satigny
GE
SUI
5K - Hommes
1152
Dream Team ILO
BORMIOLI Luca
1974
Ornex
-
ITA
5K - Hommes
1155
Xtra Mile Running Planet Genève
ALEXANDRE Roch
1986
Chêne-Bougeries
GE
SUI
5K - Hommes
1157
KIDS UP
LOZINGUEZ Ayrton
1994
Meyrin
GE
FRA
5K - Hommes
1159
DEFI JOELETTE
MAHAMUD MOHAMAD Abdi Krin
2000
Lancy
GE
SUI
5K - Hommes
1161
SBRIGLIO David
1988
Bernex
GE
SUI
5K - Hommes
1162
MUNOZ Francisco
1985
Genève
GE
ESP
5K - Hommes
1163
Run4Beer
DENTAND Sébastien
1975
Vernier
GE
SUI
5K - Hommes
1166
Xtra Mile Running Planet Genèv
PIEMONTESE Maxime
1983
Genève
GE
FRA
5K - Hommes
1167
LA BARBERA Eric
1981
Chancy
GE
SUI
5K - Hommes
1168
SBRIGLIO Daniel
1989
Lancy
GE
SUI
5K - Hommes
1169
RCXII
ETIENNE Loïc
1984
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1171
LIU Steven
1992
Onex
GE
SUI
5K - Hommes
1172
PASSARDI Alessandro
1978
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
5K - Hommes
1173
ILO Dream Team
DAL GOBBO Estève
1975
Vers
-
FRA
5K - Hommes
1174
RUCH Sebastien
1980
Soral
GE
SUI
5K - Hommes
1175
RUN4BEER
HAINARD Alexandre
1976
Bernex
GE
SUI
5K - Hommes
1176
DELAYE Arnaud
1971
Chevry
-
FRA
5K - Hommes
1179
PERRUCHOUD Romain
1983
Genève
GE
SUI
5K - Hommes
1182
SOTTOCASA Fabien
1985
Grand Lancy
GE
SUI
5K - Hommes
1184
BUCHOT Eric
1975
Divonne Les Bains
-
FRA
5K - Hommes
1185
CNN Tri Nyon
PICARD Alexandre
1998
-
-
SUI
5K - Hommes
1190
GONZALEZ Pablo
1988
Genève
GE
ESP
5K - Hommes
1191
NIMO Alejandro
1989
Meyrin
GE
ESP
5K - Hommes
1192
NIMO Alejandro
1989
Meyrin
GE
ESP
5K - Hommes
1193
CERN
BRETHOUX Damien
1987
Valleiry
-
FRA
5K - Hommes
1195
CABB
SENN Simon
1986
Petit-Lancy
GE
SUI
5K - Hommes
1196
ERENG Patrick
1987
Chatelaine
-
KEN
5K - Hommes
1199
ELMASTAS Cem
1966
Cologny
GE
FRA
5K - Hommes
1200
LAVA Sebastiano
1986
Gordola
TI
SUI
5K - Hommes
1201
NOBEL Marcel
1982
Collonge-Bellerive
GE
NED
5K - Hommes
1203
Dama-Ryu
MAGGIO David
1962
Ge
GE
SUI
5K - Hommes
1204
AGHANYA Ijeoma
1973
Bernex
GE
GBR
5K - Hommes
1208
VERSOIX ATHLETISME
TAMONE Adrien
1999
Versoix
GE
-
5K - Hommes
1212
Triathlon Club Genève
GOLAY Simon
2000
Grand-Saconnex
GE
SUI
5K - Hommes
1218
GONZALEZ Luis
1984
Saint Genis Pouilly
-
ESP
5K - Hommes
1220
BOURQUIN Samuel
1976
Peron
-
SUI
5K - Hommes
1221
GROSJEAN Pascal
1979
Meyrin
GE
SUI
5K - Hommes
1224
PETROCCHI Julien
1977
St Jeoire
-
FRA
5K - Hommes
1225
AESCHBACH Jakob
1947
Meyrin
-
SUI
5K - Hommes
1226
DA COSTA Carlos
1962
Onex
GE
SUI
5K - Hommes
1227
Moi
VILA Thomas
1994
Bernex
GE
SUI
5K - Hommes
1228
KREMMER François
1975
Genève
GE
FRA
5K - Hommes
1229
ZIBUNG Philippe
1956
Genève 8
GE
SUI
5K - Hommes
1230
DUCOR Christian
1956
Genève
GE
SUI
5K - Hommes
1231
SwissRun
TREMBLET Stephan
1975
Bernex
GE
SUI
5K - Hommes
1232
BARRIERE Olivier
1970
Thoiry
-
FRA
5K - Hommes
1233
GURUNCIAN LÉONARD
1989
Vernier
-
SUI
5K - Hommes
1234
GuetLess
GUEX-CROSIER Gaetan
1980
Bellevue
GE
SUI
5K - Hommes
1235
DOMINGOS Carlos
1968
Genève
GE
SUI
5K - Hommes