Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

Calabri - Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Sur les Roches
St-Ursanne
803
ZIMMERMANN Denise
Salomon Schweiz
1975
Wangs
SG
SUI
Trail de Calabri - Dames II
08:32:04
1:45:59,665 (3)
3:50:38,603 (2,+1)
Grandes-Roches
5:30:25,148 (1,+1)
Roches-à-la-ronde
8:09:39,272 (1)
76
SENFT Michaela
Montreux Trail Festival
1971
Bex
VD
SUI
Trail de Calabri - Dames II
08:47:09
00:15:05
1:45:38,418 (2)
3:56:59,156 (3,-1)
Grandes-Roches
5:40:43,472 (3)
Roches-à-la-ronde
8:24:20,848 (2,+1)
2
SIGG Magdalena
MegaJoule
1984
Reigoldswil
BL
SUI
Trail de Calabri - Dames I
08:48:02
00:15:58
1:48:48,552 (4)
4:02:06,742 (4)
Grandes-Roches
5:46:11,981 (4)
Roches-à-la-ronde
8:25:16,739 (3,+1)
4
816
ETIENNE Joane
1985
Sachseln
OW
SUI
Trail de Calabri - Dames I
08:55:49
00:23:45
1:42:20,546 (1)
3:50:01,652 (1)
Grandes-Roches
5:36:07,449 (2,-1)
Roches-à-la-ronde
8:30:50,285 (4,-2)
5
880
RION Catherine
GSTabeillon
1978
Delémont
JU
SUI
Trail de Calabri - Dames II
09:36:28
01:04:24
1:51:22,775 (5)
4:14:23,801 (5)
Grandes-Roches
6:14:22,627 (5)
Roches-à-la-ronde
9:11:01,667 (5)
6
915
D'HOOGE Caroline
Stade Genève
1981
Chêne-Bourg
GE
BEL
Trail de Calabri - Dames I
09:48:50
01:16:46
1:52:22,335 (6)
4:24:17,975 (7,-1)
Grandes-Roches
6:20:59,521 (6,+1)
Roches-à-la-ronde
9:24:10,235 (6)
7
38
DESBOEUFS-CERF Sandrine
GS Tabeillon
1976
Bassecourt
JU
SUI
Trail de Calabri - Dames II
10:03:31
01:31:27
1:58:33,104 (8)
4:31:50,818 (8)
Grandes-Roches
6:33:01,902 (8)
Roches-à-la-ronde
9:37:18,799 (7,+1)
8
925
GOGNIAT Magali
GST
1972
Glovelier
JU
SUI
Trail de Calabri - Dames II
10:03:31
01:31:27
1:53:29,644 (7)
4:22:51,604 (6,+1)
Grandes-Roches
6:23:15,443 (7,-1)
Roches-à-la-ronde
9:37:20,145 (8,-1)
9
811
REUSE Janine
1961
Sierre
VS
SUI
Trail de Calabri - Dames II
10:18:40
01:46:36
2:00:38,632 (9)
4:38:01,645 (11,-2)
Grandes-Roches
6:35:24,337 (9,+2)
Roches-à-la-ronde
9:51:43,087 (9)
10
845
GROSSE Marianne
AltiTrail
1969
Truchtersheim
-
FRA
Trail de Calabri - Dames II
10:22:39
01:50:35
2:01:19,424 (11)
4:37:37,178 (10,+1)
Grandes-Roches
6:40:06,664 (10)
Roches-à-la-ronde
9:55:49,344 (10)

Calabri - Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Sur les Roches
St-Ursanne
44
MONTAGNAT-RENTIER Alexis
GSFM
1985
Renan
BE
SUI
Trail de Calabri - Seniors
06:58:03
1:21:20,474 (1)
3:03:23,807 (1)
Grandes-Roches
4:26:20,409 (1)
Roches-à-la-ronde
6:38:27,245 (1)
911
PIPITONE Anthony
1985
Lanton
-
FRA
Trail de Calabri - Seniors
07:06:13
00:08:10
1:25:03,534 (2)
3:09:59,682 (2)
Grandes-Roches
4:35:10,340 (2)
Roches-à-la-ronde
6:48:34,114 (2)
77
BAUMANN Ryan
Salomon Suunto Suisse
1973
Venthône
VS
SUI
Trail de Calabri - Vétérans
07:32:24
00:34:21
1:26:15,739 (3)
3:18:17,688 (3)
Grandes-Roches
4:46:10,786 (3)
Roches-à-la-ronde
7:10:24,843 (3)
4
57
KUNZ Yannick
1986
Allschwil
BL
SUI
Trail de Calabri - Seniors
07:56:29
00:58:26
1:26:37,364 (4)
3:29:07,884 (4)
Grandes-Roches
5:04:18,658 (4)
Roches-à-la-ronde
7:34:09,973 (4)
5
13
TERRIER Christophe
GS Ajoie
1976
Boncourt
JU
SUI
Trail de Calabri - Vétérans
07:59:19
01:01:16
1:35:34,535 (14)
3:36:31,397 (13,+1)
Grandes-Roches
5:05:50,854 (6,+7)
Roches-à-la-ronde
7:35:44,990 (5,+1)
6
910
CHAMPION Gilles
1992
Biel (be)
BE
SUI
Trail de Calabri - Seniors
08:00:50
01:02:47
1:35:14,998 (11)
3:30:16,748 (7,+4)
Grandes-Roches
5:05:09,451 (5,+2)
Roches-à-la-ronde
7:39:42,764 (6,-1)
7
825
ERNE Dominik
Triathlon Club GVA/tibetcafe.c
1981
Genève
GE
SUI
Trail de Calabri - Seniors
08:04:45
01:06:42
1:35:32,425 (13)
3:36:18,540 (12,+1)
Grandes-Roches
5:13:25,762 (9,+3)
Roches-à-la-ronde
7:43:38,457 (7,+2)
8
822
BEN MAACHA Farid
TEAM WILD RUNNER
1974
Paris
-
FRA
Trail de Calabri - Vétérans
08:13:11
01:15:08
1:27:13,431 (5)
3:32:09,770 (8,-3)
Grandes-Roches
5:12:43,041 (7,+1)
Roches-à-la-ronde
7:47:07,081 (8,-1)
9
828
HUBERT Alexandre
CABV Pellissier Sport
1974
Martigny
VS
SUI
Trail de Calabri - Vétérans
08:15:53
01:17:50
1:31:37,960 (7)
3:32:29,906 (9,-2)
Grandes-Roches
5:19:58,915 (15,-6)
Roches-à-la-ronde
7:53:34,052 (10,+5)
10
919
BAUME Marc
GSFM
1988
Les Breuleux
BE
SUI
Trail de Calabri - Seniors
08:17:05
01:19:02
1:32:39,369 (9)
3:34:38,125 (11,-2)
Grandes-Roches
5:14:35,663 (11)
Roches-à-la-ronde
7:51:59,182 (9,+2)

Pietchiesson - Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Pâture de Calabri
1103
BRUNOTT Klasina
1980
Sceut
JU
SUI
Trail de Pietchiesson - Dames I
03:32:59
1:21:19,169 (1)
1134
WINKLEHNER Anna
Wolverine
1984
Zollikofen
BE
SUI
Trail de Pietchiesson - Dames I
03:43:10
00:10:11
1:23:06,920 (2)
1090
KUONEN Stéphanie
1986
Savièse
VS
SUI
Trail de Pietchiesson - Dames I
03:45:10
00:12:11
1:27:00,145 (4)
4
1217
BOLZLI Séverine
BOLDAIRSPORT
1975
Le Noirmont
JU
SUI
Trail de Pietchiesson - Dames II
03:47:46
00:14:47
1:26:02,329 (3)
5
1259
MERÇAY Clémence
1982
Neuchâtel
NE
SUI
Trail de Pietchiesson - Dames I
03:53:56
00:20:57
1:30:38,188 (9)
6
1082
BREGY-JEGERLEHNER Priska
Marathon-Team Kriens
1975
St. Erhards
LU
SUI
Trail de Pietchiesson - Dames II
03:54:06
00:21:07
1:28:12,707 (6)
7
1192
VUILLAUME Maryline
1982
Rocourt
JU
SUI
Trail de Pietchiesson - Dames I
03:58:34
00:25:35
1:27:41,318 (5)
8
1009
JEAN-RICHARD Maryline
INTENSITYWORKOUT
1966
Les Vieux-Près
NE
SUI
Trail de Pietchiesson - Dames II
03:58:35
00:25:36
1:30:36,244 (8)
9
1955
ZIMMERMANN Denise
Salomon Schweiz
1975
Wangs
SG
SUI
Trail de Pietchiesson - Dames II
04:00:10
00:27:11
1:31:07,224 (10)
10
1242
FERNANDES Daniela
T-R-T athlétisme Monthey
1985
Monthey
VS
POR
Trail de Pietchiesson - Dames I
04:02:28
00:29:29
1:32:38,921 (12)

Pietchiesson - Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Pâture de Calabri
1261
COSTA Cesar
CABV Martigny
1976
Martigny
VS
SUI
Trail de Pietchiesson - Vétérans
02:44:22
1:02:27,827 (1)
1152
GEMPERLI Elias
LC Frauenfeld / MegaJoule
1995
Frauenfeld
TG
SUI
Trail de Pietchiesson - Seniors
02:45:53
00:01:31
1:02:29,643 (2)
1050
BLANCHARD Tristan
Garmin dtswiss actionsports
1979
Biel (be)
BE
SUI
Trail de Pietchiesson - Vétérans
02:59:16
00:14:54
1:07:11,966 (3)
4
1028
ERNST Thomas
Lindberg Jogger
1964
Winterthur
ZH
SUI
Trail de Pietchiesson - Vétérans
03:06:33
00:22:11
1:11:38,607 (6)
5
1002
TROVATELLI Dario
OM Runners
1992
Bremgarten
AG
SUI
Trail de Pietchiesson - Seniors
03:07:31
00:23:09
1:13:08,867 (9)
6
1267
SCHEIDEGGER Lukas
SCOTT Running
1991
Sumiswald
BE
SUI
Trail de Pietchiesson - Seniors
03:13:01
00:28:39
1:11:37,306 (5)
7
1269
FUCHS Kevin
CEP Cortaillod
1993
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Trail de Pietchiesson - Seniors
03:13:59
00:29:37
1:09:16,342 (4)
8
1098
JEQUIER Roger
Les Rugueux
1974
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Trail de Pietchiesson - Vétérans
03:15:44
00:31:22
1:15:35,415 (15)
9
1906
PIPITONE Anthony
1985
Lanton
-
FRA
Trail de Pietchiesson - Seniors
03:16:51
00:32:29
1:14:59,382 (12)
10
1034
HUGUENIN Fabian
Team Salomon
1987
Les Ponts-De-Martel
NE
SUI
Trail de Pietchiesson - Seniors
03:17:04
00:32:42
1:12:40,530 (8)

La Terrible - Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Pâture de Calabri
2152
HÖGGER Nina
1994
Grabs
SG
SUI
La Terrible - Dames I
01:54:04
1:13:03,161 (1)
2141
MEISSNER Josephine
1996
Rodersdorf
SO
SUI
La Terrible - Dames I
02:02:38
00:08:34
1:18:18,222 (2)
2172
HENNEMANN Cécile
1989
Pully
VD
SUI
La Terrible - Dames I
02:11:46
00:17:42
1:24:53,910 (3)
4
2051
FARROW Claire
Claire Farrow
1985
Edgware
-
GBR
La Terrible - Dames I
02:13:33
00:19:29
1:25:43,908 (4)
5
2169
ERARD Natacha
Neuchaventure
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
La Terrible - Dames I
02:14:49
00:20:45
1:25:50,610 (5)
6
2254
SEYDOUX Josepha
SCOTT Running
1989
Bern
BE
SUI
La Terrible - Dames I
02:17:03
00:22:59
1:26:59,280 (6)
7
2273
MONTANDON BRUNNER Dominique Ghislaine
cross club les féés VDT
1965
La Chaux-Du-Milieu
NE
SUI
La Terrible - Dames II
02:17:21
00:23:17
1:27:50,440 (7)
8
2131
DONZÉ Laurence
Team Pro Shop
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
La Terrible - Dames II
02:21:25
00:27:21
1:29:54,474 (9)
9
2109
AUBRY Veronique
1976
Les Breuleux
JU
SUI
La Terrible - Dames II
02:24:10
00:30:06
1:33:03,398 (13)
10
2174
GODINAT Gladys
-
1988
Courgenay
JU
SUI
La Terrible - Dames I
02:25:13
00:31:09
1:32:03,896 (11)

La Terrible - Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Pâture de Calabri
2251
HUNT Jérémy
1992
Porrentruy
JU
SUI
La Terrible - Seniors
01:28:31
0:56:37,708 (1)
2204
LOUIS Cyprien
Course des Pavés
1997
La Neuveville
BE
SUI
La Terrible - Seniors
01:42:42
00:14:11
1:04:50,210 (2)
2004
RAMSER Tanguy
TRYverdon
1998
Lausanne
VD
SUI
La Terrible - Seniors
01:43:28
00:14:57
1:06:36,170 (4)
4
2180
JEANBOURQUIN Patrick
Groupe sportif des Franches-Montagnes
1979
Le Noirmont
JU
SUI
La Terrible - Vétérans
01:45:36
00:17:05
1:06:08,900 (3)
5
2048
MATILE Gregory
Passion Running
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
La Terrible - Seniors
01:47:38
00:19:07
1:07:07,676 (5)
6
2211
GRIMSTRUP Simon
SOK
1976
Ry
-
DEN
La Terrible - Vétérans
01:47:57
00:19:26
1:08:51,907 (6)
7
2195
RICHARD David
-
1983
Biel (be)
BE
FRA
La Terrible - Seniors
01:48:59
00:20:28
1:08:58,220 (7)
8
2110
CAREGNATO Alessandro
MY RUN Lausanne
1982
Lausanne
VD
ITA
La Terrible - Seniors
01:50:50
00:22:19
1:10:51,555 (10)
9
2017
MUNARI Vincent
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
La Terrible - Vétérans
01:50:50
00:22:19
1:10:40,610 (9)
10
2258
GROSJEAN Benoit
1996
Court
BE/JB
SUI
La Terrible - Seniors
01:50:58
00:22:27
1:10:39,965 (8)

La Brere - Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
3192
BONNEMAIN Isaline
Boldair
1989
Rossemaison
JU
SUI
La Brere - Dames I
01:13:22
3148
PILOTTI Florence
1973
Porrentruy
JU
SUI
La Brere - Dames II
01:23:06
00:09:44
3143
BECK PEDERSEN Heidi
1981
Copenhagen V
-
DEN
La Brere - Dames I
01:23:37
00:10:15
4
3094
OEUVRAY Mery
-
1985
Coeuve
JU
SUI
La Brere - Dames I
01:23:47
00:10:25
5
3034
WILLEMIN Tania
1971
Delémont
JU
SUI
La Brere - Dames II
01:27:27
00:14:05
6
3117
MOUROLIN Mireille
les coureurs de l'allaine
1958
Sevenans
-
FRA
La Brere - Dames II
01:30:58
00:17:36
7
3221
TEXIER Hélène
1989
Zürich
ZH
FRA
La Brere - Dames I
01:31:18
00:17:56
8
3089
MERGY Françoise
-
1954
Courgenay
JU
SUI
La Brere - Dames II
01:32:52
00:19:30
9
3093
MEYLAN Laureline
CrossFit 975
1992
Cortaillod
NE
SUI
La Brere - Dames I
01:33:44
00:20:22
10
3121
ZUFFEREY Martina
1980
Buchs
SG
SUI
La Brere - Dames I
01:34:22
00:21:00

La Brere - Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
3131
BEURET Philippe
1976
Porrentruy
JU
SUI
La Brere - Vétérans
01:02:52
3101
METZGER Lukas
Les Röstigraben
1990
Luzern
LU
SUI
La Brere - Seniors
01:04:57
00:02:05
3047
HUBER Jonathan
1991
Bassecourt
JU
SUI
La Brere - Seniors
01:05:46
00:02:54
4
3179
BANDELIER Matthieu
1987
Courtételle
JU
SUI
La Brere - Seniors
01:07:37
00:04:45
5
3051
PARRAT Philippe
FC Courtételle
1986
Courtételle
JU
SUI
La Brere - Seniors
01:09:52
00:07:00
6
3063
SALLIN Dimitri
Team Uglow Montagne attitude
1988
Enney
FR
SUI
La Brere - Seniors
01:09:56
00:07:04
7
3100
ALLIMANN Baptiste
FSG Bassecourt
1984
Courtételle
JU
SUI
La Brere - Seniors
01:11:21
00:08:29
8
3227
LOVIS Olivier
CA DELEMONT
1971
Delemont
JU
SUI
La Brere - Vétérans
01:11:56
00:09:04
9
3166
MERÇAY Antonin
1978
Porrentruy
JU
SUI
La Brere - Vétérans
01:13:05
00:10:13
10
3165
FLÜCKIGER Bastien
FSG Alle
1988
Cornol
JU
SUI
La Brere - Seniors
01:14:25
00:11:33