Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

EXTREME - Women
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Hohbalm
Rothornhütte
5011
ÅSTRÖM Johanna
DYNAFIT
1995
Sundsvall
-
SWE
Extreme - W1
04:12:51
0h50'50,81 (2)
2h27'44,57 (1,+1)
Trift
3h53'11,34 (1)
5013
GERARDI Hillary Gerardi
Scarpa/ Black Diamond
1986
Servoz
-
USA
Extreme - W30
04:14:48
00:01:57
0h54'12,77 (6)
2h30'32,19 (2,+4)
Trift
3h54'06,25 (2)
5064
DRAGOMIR Denisa Ionela
Valetudo-Serim
1992
Pitesti
-
ROU
Extreme - W1
04:27:36
00:14:45
0h53'20,80 (3)
2h34'54,62 (3)
Trift
4h05'57,20 (3)
4
5018
DESCO Elisa
Scarpa Compressport
1982
Italy
-
ITA
Extreme - W30
04:32:37
00:19:46
0h55'11,43 (9)
2h41'31,22 (5,+4)
Trift
5
5179
FATTON Marianne
Switzerland
1995
Dombresson
NE
SUI
Extreme - W1
04:33:02
00:20:11
0h58'44,30 (16)
2h43'34,95 (10,+6)
Trift
4h12'21,54 (4,+6)
6
5030
PUIGARNAU Silvia
AE Matxacuca
1987
Agramunt
-
ESP
Extreme - W30
04:35:18
00:22:27
0h58'59,27 (17)
2h44'02,22 (12,+5)
Trift
4h13'57,84 (5,+7)
7
5016
ROUSSET Anne-Lise
Oxsitis-Odlo
1988
Le Vibal
-
FRA
Extreme - W30
04:37:29
00:24:38
0h56'43,36 (12)
2h41'49,11 (6,+6)
Trift
4h15'33,87 (6)
8
5015
TAKAMURA Takako
Asahikawa Medical University
1993
Hokkaido
-
JPN
Extreme - W1
04:40:17
00:27:26
0h50'48,05 (1)
2h43'57,85 (11,-10)
Trift
4h20'06,15 (7,+4)
9
5263
TRUNKELJ Barbara
Salomon
1992
1301
-
SLO
Extreme - W1
04:45:00
00:32:09
0h56'51,31 (13)
2h42'36,33 (7,+6)
Trift
4h23'46,77 (9,-2)
10
5017
AZKORBEBEITIA URIZAR Oihana
Euskal Herria EMF
1981
Donostia San Sebastian
-
ESP
Extreme - W30
04:46:17
00:33:26
0h54'47,52 (7)
2h46'40,76 (13,-6)
Trift
4h22'26,59 (8,+5)

VERTICAL - Men
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
2058
ANTHAMATTEN Martin
Adidas Terrex
1984
Zermatt
VS
SUI
Vertical - M30
00:20:56
2057
STEINDL Andreas
Dynafit
1989
Zermatt
VS
SUI
Vertical - M30
00:21:22
00:00:26
2055
FORCADES PUJOL Alejandro
Federació Balear de Muntanya
1987
Palma
-
ESP
Vertical - M30
00:22:23
00:01:27
4
2008
TOKER Jonathan
SaltStick.com
1975
Malibu California
-
USA
Vertical - M40
00:22:50
00:01:54
5
2021
GRANGER Kilian
BCVS Mount Asics Team
2000
Morgins
VS
SUI
Vertical - Juniors Garçons
00:22:54
00:01:58
6
2045
ALZOLA GORDOA Inigo
Euskal Herria EMF
1990
8800
-
ESP
Vertical - M1
00:23:16
00:02:20
7
2029
RIERA Andresito
Tirany Club de Muntanya
1983
Manacor
-
ESP
Vertical - M30
00:24:10
00:03:14
8
2035
DÉBAZ Philippe
Champagne Bar - Zermatt
1978
Feusisberg
SZ
SUI
Vertical - M40
00:24:23
00:03:27
9
2076
CHENEVAL Simon
skiclub meinier
2002
Choulex
GE
SUI
Vertical - Juniors Garçons
00:24:25
00:03:29
10
2054
DUBOIS Baptiste
1977
Les Ponts-De-Martel
NE
SUI
Vertical - M40
00:24:51
00:03:55

Vertical - Women
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
2001
KREUZER Victoria
Volken Sport Mode Fiesch
1989
Zermatt
VS
SUI
Vertical - W30
00:23:11
2051
SCHMID Alessandra
Salomon
1997
Crans-Montana
VS
SUI
Vertical - W1
00:24:21
00:01:10
2056
GERARDI Hillary Gerardi
Compressport/Scarpa
1986
Servoz
-
USA
Vertical - W30
00:26:23
00:03:12
4
2003
EL KOTT HELANDER Sanna
Gore/Merrell/Sportsgym
1994
östersund
-
SWE
Vertical - W1
00:27:18
00:04:07
5
2024
POLLINGER Lynn
LLT Oberwallis
2006
St.niklaus
VS
SUI
Vertical - Juniors Filles
00:27:43
00:04:32
6
2036
BERTHOUD Maude
1981
Les Ponts De Martel
NE
SUI
Vertical - W30
00:28:02
00:04:51
7
2105
SULLIGER-PERREN Bettina
1969
Zermatt
VS
SUI
Vertical - W50+
00:30:17
00:07:06
8
2034
NÉMETH Luca
2002
Miskolc
BE
HUN
Vertical - Juniors Filles
00:30:35
00:07:24
9
2074
CLERC-SCHOENI Céline
1976
Bôle
NE
SUI
Vertical - W40
00:30:50
00:07:39
10
2053
DEBATTY Olivia
Trakksteam Belgium - Running Anniviers Academy.
1994
Namur
-
BEL
Vertical - W1
00:30:55
00:07:44

EXTREME - Men
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Hohbalm
Rothornhütte
5004
ANTONIOLI Daniel
La Sportiva
1982
Italy
-
ITA
Extreme - M30
03:30:15
0h44'11,32 (1)
2h02'31,86 (1)
Trift
3h11'16,81 (1)
5058
MATHYS Christian
Biel/Bienne Athletics
1987
Oberdorf
SO
SUI
Extreme - M30
03:30:35
00:00:20
0h45'56,16 (7)
2h04'53,26 (4,+3)
Trift
3h13'53,32 (2,+2)
5003
AIT MALEK Zaid
Jimbee
1984
Baena
-
ESP
Extreme - M30
03:31:24
00:01:09
0h46'36,73 (10)
2h08'31,85 (5,+5)
Trift
3h14'31,39 (5)
4
5001
ANTHAMATTEN Martin
Adidas Terrex
1984
Zermatt
VS
SUI
Extreme - M30
03:32:09
00:01:54
0h44'20,26 (3)
2h04'15,99 (3)
Trift
3h14'06,71 (3)
5
5038
SÉVENNEC Alexis
Scott Running
1987
Morzine
-
FRA
Extreme - M30
03:32:50
00:02:35
0h44'24,64 (5)
2h04'11,95 (2,+3)
Trift
3h14'23,29 (4,-2)
6
5005
MARMISSOLLE Benat
Aviron Bayonnais / Orhi Mendi Taldea
1981
Tardets-Sorholus
-
FRA
Extreme - M30
03:43:13
00:12:58
0h49'12,14 (23)
2h12'13,98 (10,+13)
Trift
3h20'26,58 (6,+4)
7
5061
ANÇAY Julien
Dynafit
1998
Fully
VS
SUI
Extreme - M1
03:44:11
00:13:56
0h46'44,25 (11)
2h09'46,32 (6,+5)
Trift
3h23'57,65 (7,-1)
8
5006
PINSACH RUBIROLA Marc
Dynafit
1989
Cassa De La Selva
-
ESP
Extreme - M30
03:46:25
00:16:10
0h46'53,14 (12)
2h09'52,65 (7,+5)
Trift
3h27'30,49 (8,-1)
9
5066
STEINDL Andreas
Dynafit
1989
Zermatt
VS
SUI
Extreme - M30
03:48:06
00:17:51
0h48'01,88 (15)
2h12'07,93 (8,+7)
Trift
3h28'47,46 (9,-1)
10
5098
NANCHEN Lucas
BCVs Mount Asics Team
1995
Flanthey
VS
SUI
Extreme - M1
03:48:49
00:18:34
0h49'55,95 (27)
2h15'03,41 (14,+13)
Trift
3h30'55,12 (10,+4)

Active - Men
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Sunnegga
Riffelalp
1061
FUX Fabian
BCVS MOUNT ASICS TEAM
2001
St.niklaus
VS
SUI
Active - Juniors Garçons
01:38:33
0h44'32 (1)
1h14'57 (1)
1053
DUFAUX Manuel
LIONSWILL
1980
Noville
VD
SUI
Active - M30
01:42:20
00:03:47
0h48'19 (7)
1h19'21 (4,+3)
1422
CAPITAN PEÑA Vicente
SPORT LIFE MAG
1974
Arroyomolinos (madrid)
-
ESP
Active - M40
01:42:40
00:04:07
0h46'26 (3)
1h17'16 (2,+1)
4
1115
MURISET Jérémy
CRO SKI ALPINISME
2003
Val-De-Charmey
FR
SUI
Active - Juniors Garçons
01:43:31
00:04:58
0h45'53 (2)
1h17'48 (3,-1)
5
1010
BURDET Noé
WINTER
2001
Pully
VD
SUI
Active - Juniors Garçons
01:43:53
00:05:20
0h49'04 (9)
1h20'13 (7,+2)
6
1023
ROVIRA DACHS Josep
CENTRE ALPÍ GIRONELLA
1984
Berga
-
ESP
Active - M30
01:43:59
00:05:26
0h49'46 (13)
1h21'00 (9,+4)
7
1104
DÉBAZ Philippe
CHAMPAGNE BAR - ZERMATT
1978
Feusisberg
SZ
SUI
Active - M40
01:44:39
00:06:06
0h48'03 (6)
1h19'22 (5,+1)
8
1032
RODRIGUES Jeremy
1993
Nyon
VD
SUI
Active - M1
01:44:41
00:06:08
0h49'06 (10)
1h20'12 (6,+4)
9
1075
THONNEY Kilian
DEGRÉPARC
1984
Senarclens
VD
SUI
Active - M30
01:45:06
00:06:33
0h49'21 (12)
1h21'01 (10,+2)
10
1105
MORENO UTRILLA Guillermo
C.D. XTREM COVALEDA
1990
Vinuesa, Soria
-
ESP
Active - M1
01:45:40
00:07:07
0h50'36 (16)
1h22'12 (13,+3)

Mountain - Men
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Sunnegga
Riffelalp
3067
PAJUNEN Jere
1986
Kuopio
-
FIN
Mountain - M30
02:52:35
0h42'59 (1)
1h10'42 (1)
Furi
1h34'48 (1)
Schwarzsee
2h08'19 (1)
Staffelalp
2h19'44 (1)
3091
DALCOLMO Nico
SCOTT RUNNING
1996
Davos
GR
SUI
Mountain - M1
02:58:15
00:05:40
0h44'03 (3)
1h11'48 (3)
Furi
1h36'06 (2,+1)
Schwarzsee
2h12'26 (2)
Staffelalp
2h23'41 (2)
3039
DÉNERVAUD Rémy
TEAM SCOTT - DUPASQUIER
1996
Les Sciernes
FR
SUI
Mountain - M1
03:07:05
00:14:30
0h43'00 (2)
1h11'47 (2)
Furi
1h36'11 (3,-1)
Schwarzsee
2h15'14 (3)
Staffelalp
2h28'15 (3)
4
3029
MUGNIER Quentin
ESF VILLARD RECULAS
1993
Villard Reculas
-
FRA
Mountain - M1
03:09:44
00:17:09
0h46'25 (6)
1h16'22 (4,+2)
Furi
1h43'04 (5,-1)
Schwarzsee
2h19'15 (4,+1)
Staffelalp
2h31'51 (4)
5
3008
RICHRATH Vincent
PSV BONN TRIATHLON
1992
Bonn
-
GER
Mountain - M1
03:12:50
00:20:15
0h50'08 (14)
1h21'37 (15,-1)
Furi
1h48'00 (11,+4)
Schwarzsee
2h27'08 (7,+4)
Staffelalp
2h38'12 (5,+2)
6
3796
CONCÉ Eric
Saint-Cyr Guer Athlé
1977
Guer
-
FRA
Mountain - M40
03:13:23
00:20:48
0h48'03 (7)
1h18'57 (6,+1)
Furi
1h44'57 (6)
Schwarzsee
2h27'04 (6)
Staffelalp
2h39'03 (6)
7
3017
NELSON Thomas
1979
Portland
-
USA
Mountain - M40
03:18:02
00:25:27
0h49'47 (13)
1h20'41 (9,+4)
Furi
1h46'11 (7,+2)
Schwarzsee
2h27'39 (8,-1)
Staffelalp
2h39'42 (7,+1)
8
3031
MATILE Gregory
PASSION RUNNING
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Mountain - M30
03:21:50
00:29:15
0h46'24 (5)
1h16'22 (4,+1)
Furi
1h43'02 (4)
Schwarzsee
2h27'00 (5,-1)
Staffelalp
2h40'05 (8,-3)
9
3025
ANTONSEN Artiom
1992
Geneve
GE
SUI
Mountain - M1
03:22:06
00:29:31
0h49'23 (12)
1h21'11 (13,-1)
Furi
1h47'57 (10,+3)
Schwarzsee
2h31'35 (11,-1)
Staffelalp
2h43'52 (11)
10
3102
MANSUY Adrien
TEAM INTERSPORT LA BRESSE
1993
La Bresse
-
FRA
Mountain - M1
03:22:38
00:30:03
0h48'36 (8)
1h20'25 (8)
Furi
1h48'03 (12,-4)
Schwarzsee
2h33'43 (14,-2)
Staffelalp
2h47'28 (13,+1)

Mountain - Women
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Sunnegga
Riffelalp
3077
WÄLLE Fania
1994
Savagnier
NE
SUI
Mountain - W1
03:39:12
0h55'20 (1)
1h30'30 (1)
Furi
2h00'56 (1)
Schwarzsee
2h45'58 (1)
Staffelalp
2h59'27 (1)
3026
PILLET Nadouk
1982
Genève
GE
SUI
Mountain - W30
03:39:57
00:00:45
0h55'37 (2)
1h31'10 (2)
Furi
2h01'13 (2)
Schwarzsee
2h47'55 (2)
Staffelalp
3h01'06 (2)
3073
SANER Kathrin
1985
Bern
BE
SUI
Mountain - W30
03:51:42
00:12:30
0h56'57 (3)
1h32'44 (3)
Furi
2h04'49 (3)
Schwarzsee
2h53'17 (3)
Staffelalp
3h08'22 (3)
4
3161
DUMOLLARD Morgane
1988
Chatel-St-Denis
FR
FRA
Mountain - W30
04:05:18
00:26:06
1h00'53 (5)
1h39'51 (4,+1)
Furi
2h13'44 (5,-1)
Schwarzsee
3h05'57 (6,-1)
Staffelalp
3h21'40 (4,+2)
5
3365
BRÜTSCH Linda
LINDA BRÜTSCH
1989
Lausanne
VD
SUI
Mountain - W30
04:05:31
00:26:19
1h00'41 (4)
1h40'30 (6,-2)
Furi
2h14'52 (8,-2)
Schwarzsee
3h05'53 (5,+3)
Staffelalp
3h21'49 (5)
6
3163
KALBERMATTER-FURRER Alice
1978
Niedergesteln
VS
SUI
Mountain - W40
04:08:30
00:29:18
1h01'58 (9)
1h40'40 (7,+2)
Furi
2h13'37 (4,+3)
Schwarzsee
3h06'43 (7,-3)
Staffelalp
3h22'24 (6,+1)
7
3041
RASTRÖM Ameli
1979
Basel
BS
GER
Mountain - W40
04:09:27
00:30:15
1h01'17 (8)
1h40'20 (5,+3)
Furi
2h14'10 (6,-1)
Schwarzsee
3h05'42 (4,+2)
Staffelalp
3h22'35 (7,-3)
8
3184
CASTELLA Isabelle
1988
Montana
VS
SUI
Mountain - W30
04:10:19
00:31:07
1h02'19 (12)
1h41'14 (8,+4)
Furi
2h15'06 (10,-2)
Schwarzsee
3h08'29 (8,+2)
Staffelalp
3h24'06 (8)
9
3804
FORBES Seana
1991
Munich
-
GBR
Mountain - W1
04:11:23
00:32:11
1h02'46 (15)
1h43'44 (13,+2)
Furi
2h18'26 (13)
Schwarzsee
3h11'50 (12,+1)
Staffelalp
3h26'28 (10,+2)
10
3100
LANGENSTEIN Janicke
GO IN ENGELBERG
1985
Engelberg
OW
SWE
Mountain - W30
04:14:15
00:35:03
1h02'06 (10)
Furi
2h14'58 (9)
Schwarzsee
3h08'31 (9)
Staffelalp
3h25'05 (9)

Sky - Men
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Sunnegga
Gornergrat
4002
KEMMISSA Abderrahim
URIAGE RUNNING
1994
Saint Martin D'uriage
-
MAR
Sky - M1
05:37:59
0h47'02 (1)
1h58'32 (1)
Riffelalp
2h24'25 (1)
Furi
2h49'50 (1)
Schwarzsee
3h28'01 (1)
Staffelalp
3h42'38 (1)
Trift
4h55'44 (1)
4083
LELLIOTT Michael
1986
Bristol
-
GBR
Sky - M30
05:52:23
00:14:24
0h47'46 (2)
2h01'14 (2)
Riffelalp
2h28'31 (2)
Furi
2h57'29 (2)
Schwarzsee
3h39'04 (2)
Staffelalp
3h52'13 (2)
Trift
5h15'20 (2)
4064
CALERO RODRIGUEZ David
COMPRESSPORT / ALTMANN SPORTS
1988
Montreux
VD
ESP
Sky - M30
05:55:33
00:17:34
0h51'00 (7)
2h09'34 (6,+1)
Riffelalp
2h35'52 (5,+1)
Furi
3h03'37 (5)
Schwarzsee
3h47'54 (5)
Staffelalp
4h01'38 (4,+1)
Trift
5h16'56 (3,+1)
4
4098
GISLER Benjamin
1995
Alpnach Dorf
OW
SUI
Sky - M1
05:59:09
00:21:10
0h49'41 (4)
2h06'29 (4)
Riffelalp
2h34'11 (3,+1)
Furi
3h02'58 (4,-1)
Schwarzsee
3h46'30 (3,+1)
Staffelalp
4h01'04 (3)
Trift
5h18'27 (4,-1)
5
4106
URSIC Janez
SD UTRIP
1978
Skofja Loka
-
SLO
Sky - M40
06:01:46
00:23:47
0h52'23 (17)
2h11'00 (9,+8)
Riffelalp
2h40'06 (8,+1)
Furi
3h09'24 (7,+1)
Schwarzsee
3h51'58 (6,+1)
Staffelalp
4h06'40 (7,-1)
Trift
5h20'58 (5,+2)
6
4094
ROSSIER Jérôme
TEAM TRANGO SPORT NATURE
1980
Les Paccots
FR
SUI
Sky - M30
06:07:27
00:29:28
0h49'37 (3)
2h06'24 (3)
Riffelalp
2h34'44 (4,-1)
Furi
3h02'16 (3,+1)
Schwarzsee
3h47'36 (4,-1)
Staffelalp
4h03'26 (5,-1)
Trift
5h25'32 (6,-1)
7
4033
GUT Ramon
BAECHLI BERGSPORT / SALOMON
1990
Binningen
BL
SUI
Sky - M1
06:08:00
00:30:01
0h51'40 (14)
2h08'48 (5,+9)
Riffelalp
2h37'00 (6,-1)
Furi
3h06'04 (6)
Schwarzsee
3h52'04 (7,-1)
Staffelalp
4h06'37 (6,+1)
Trift
5h27'22 (8,-2)
8
4289
RODRIGUEZ URBANO Luis Miguel
ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
1982
Atarfe
-
ESP
Sky - M30
06:11:27
00:33:28
0h51'38 (13)
2h09'44 (7,+6)
Riffelalp
2h39'31 (7)
Furi
3h09'33 (9,-2)
Schwarzsee
3h54'00 (8,+1)
Staffelalp
4h07'58 (8)
Trift
5h26'45 (7,+1)
9
4125
GUSTAV Bodin
1991
Vällingby
-
SWE
Sky - M1
06:12:25
00:34:26
0h52'51 (21)
2h11'11 (11,+10)
Riffelalp
2h40'06 (8,+3)
Furi
3h09'26 (8)
Schwarzsee
3h54'29 (9,-1)
Staffelalp
4h08'00 (9)
Trift
5h28'19 (9)
10
4041
VÄHÄNEN Sami
SAJANIEMEN SONNIT
1976
Helsinki
-
FIN
Sky - M40
06:13:47
00:35:48
0h52'02 (15)
2h16'28 (22,-7)
Riffelalp
2h47'48 (23,-1)
Furi
3h17'00 (18,+5)
Schwarzsee
4h03'37 (14,+4)
Staffelalp
4h17'27 (13,+1)
Trift
5h34'20 (11,+2)

Sky - Women
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Sunnegga
Gornergrat
4032
MANIVOZ Stéphanie
TEAM DYNAFIT
1978
Mercury
-
FRA
Sky - W40
06:33:51
0h54'05 (2)
2h19'06 (1,+1)
Riffelalp
2h52'27 (1)
Furi
3h22'59 (1)
Schwarzsee
4h10'29 (1)
Staffelalp
4h25'20 (1)
Trift
5h48'56 (1)
4815
YERLY Laurence
1972
Cernier
NE
SUI
Sky - W40
06:42:53
00:09:02
0h54'03 (1)
2h22'05 (2,-1)
Riffelalp
2h53'00 (2)
Furi
3h26'32 (2)
Schwarzsee
4h14'20 (2)
Staffelalp
4h28'27 (2)
Trift
5h55'32 (2)
4219
LLOBERA VICENS Angels
INVERSETEAM
1980
Pollença
-
ESP
Sky - W30
07:17:04
00:43:13
0h54'49 (3)
2h26'27 (3)
Riffelalp
2h58'23 (3)
Furi
3h32'34 (3)
Schwarzsee
4h30'28 (4,-1)
Staffelalp
4h47'09 (4)
Trift
6h27'31 (3,+1)
4
4229
SIGG Magdalena
MEGAJOULE
1984
Reigoldswil
BL
SUI
Sky - W30
07:18:43
00:44:52
1h03'09 (10)
2h38'20 (6,+4)
Riffelalp
3h13'34 (5,+1)
Furi
3h49'19 (5)
Schwarzsee
4h42'49 (5)
Staffelalp
4h58'20 (5)
Trift
6h31'50 (4,+1)
5
4353
FORTE Cornelia
1976
Bettens
VD
SUI
Sky - W40
07:24:35
00:50:44
0h57'54 (4)
2h27'18 (4)
Riffelalp
3h00'49 (4)
Furi
3h33'23 (4)
Schwarzsee
4h27'40 (3,+1)
Staffelalp
4h43'50 (3)
Trift
6h35'24 (5,-2)
6
4059
AMMANN Sara
1985
Zürich
ZH
SUI
Sky - W30
07:26:49
00:52:58
1h01'11 (7)
2h37'18 (5,+2)
Riffelalp
3h17'42 (6,-1)
Furi
3h54'08 (6)
Schwarzsee
4h46'42 (6)
Staffelalp
5h05'26 (6)
Trift
6h38'56 (6)
7
4511
DUMOND Sylviane
1981
St Didier En Velay
-
FRA
Sky - W30
07:40:43
01:06:52
1h05'49 (14)
2h48'33 (13,+1)
Riffelalp
3h27'37 (14,-1)
Furi
4h04'41 (11,+3)
Schwarzsee
4h57'18 (9,+2)
Staffelalp
5h15'44 (8,+1)
Trift
6h49'33 (8)
8
4488
HATTICH Noémie
1991
Vevey
VD
SUI
Sky - W1
07:42:33
01:08:42
1h06'38 (18)
2h44'11 (10,+8)
Riffelalp
3h23'16 (9,+1)
Furi
4h01'11 (10,-1)
Schwarzsee
4h53'50 (8,+2)
Staffelalp
5h14'56 (7,+1)
Trift
6h49'02 (7)
9
4393
BARRAS Line
TEAM BEULETTE
1984
Ayent
VS
SUI
Sky - W30
07:51:17
01:17:26
1h16'22 (69)
2h59'01 (24,+45)
Riffelalp
3h32'47 (19,+5)
Furi
4h08'46 (16,+3)
Schwarzsee
5h04'35 (12,+4)
Staffelalp
5h24'55 (11,+1)
Trift
6h59'55 (10,+1)
10
4459
RIJS Caroline
1987
Chantemelle
-
BEL
Sky - W30
07:53:19
01:19:28
1h02'32 (9)
2h42'17 (9)
Riffelalp
3h18'47 (7,+2)
Furi
3h57'26 (8,-1)
Schwarzsee
4h53'46 (7,+1)
Staffelalp
5h19'22 (9,-2)
Trift
6h57'25 (9)

Active - Women
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Sunnegga
Riffelalp
1001
KREUZER Victoria
VOLKEN SPORT MODE FIESCH
1989
Zermatt
VS
SUI
Active - W30
01:43:01
0h46'56 (1)
1h17'41 (1)
1857
ÅSTRÖM Johanna
DYNAFIT
1995
Sundsvall
-
SWE
Active - W1
01:51:09
00:08:08
0h51'55 (2)
1h24'46 (2)
1146
DE HOSSON Lotte
GRONINGEN ATLETIEK
1985
Groningen
-
NED
Active - W30
01:57:57
00:14:56
0h54'51 (3)
1h30'27 (3)
4
1244
TAILLARD Nina
1990
Bern
BE
SUI
Active - W1
02:01:19
00:18:18
0h55'31 (6)
1h32'57 (5,+1)
5
1017
LONFAT Caroline
WWW.MICHEL-LONFAT.CH
1972
Saviese
VS
SUI
Active - W40
02:01:44
00:18:43
0h55'14 (4)
1h31'54 (4)
6
1114
BOCCHINO Laura
BCVS MOUNT ASICS TEAM
2002
Grône
VS
SUI
Active - Juniors Filles
02:04:02
00:21:01
0h56'30 (7)
1h35'56 (8,-1)
7
1060
NÉMETH Luca
2002
Miskolc
BE
HUN
Active - Juniors Filles
02:05:15
00:22:14
0h58'14 (9)
1h35'58 (9)
8
1301
SENATORE Raffaella
1971
Genève
GE
ITA
Active - W40
02:05:19
00:22:18
0h57'27 (8)
1h35'11 (7,+1)
9
1068
PIRINOLI Mélanie
TRI CLUB GENÈVE
1990
Nyon
VD
SUI
Active - W1
02:06:02
00:23:01
0h55'23 (5)
1h33'51 (6,-1)
10
1033
RAIS Sylvie
1980
La Sagne
NE
SUI
Active - W30
02:08:00
00:24:59
0h59'25 (11)
1h37'39 (10,+1)