Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

1068 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Dames
20

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4
Tornay/Pharisa # Cristal sport
GIRARD Séverine
SCHORNOZ Eugénie
1992
1994
Estavannens
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Dames
6
Team Planet Endurance
LOVEY Anne
HERRMANN Stefanie
1981
1983
Vallorbe
Gstaad
VD
BE
SUI
SUI
Dames
7
Gazelles
BAUDOIS Laure
BOURQUENOUD Florence
1988
1991
Charmey (gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Dames
11
Les Mélanies
BENEY Mélanie
JEANNEROD Melanie
1990
1984
Grimisuat
Fleurier
VS
NE
SUI
FRA
Dames
33
Team Peccable
FAVRE Anne
KISTLER Vanja
1980
1989
Pringy
Le Mont-Sur-Lausanne
FR
VD
SUI
SUI
Dames
55
Les étoiles
REMY Séverine
KILCHENMANN Caroline
1990
1984
Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Dames
74
Crazy Chicas
BUCHS Florence
REUSSER Sonja
1998
1985
Morgins
Krattigen
VS
BE
SUI
SUI
Dames
98
Team Platypus
WÄLLE Fania
FATTON Marianne
1994
1995
Savagnier
Dombresson
NE
NE
SUI
SUI
Dames
130
Team Planet Endurance
CHAVAILLAZ Ilona
CAVALLI Paola
1982
1979
Sommentier
Les Mayens-De-Sion
FR
VS
SUI
SUI
Dames
184
Snow léopardes
FABRE Valentine
GAYET Elisa
1976
1995
Chamonix
Saint Gervais
-
-
FRA
FRA
Dames
192
Filles Dent de Lys
VILLOZ Laetitia
VIONNET Anne-Claude
1986
1974
Olten
Granges (veveyse)
SO
FR
SUI
SUI
Dames
193
APROTEC
PONT COMBE Séverine
ROUX Laetitia
1979
1985
Mollens
Savines Le Lac
VS
-
SUI
FRA
Dames
309
BB
BUGNARD Doris
BAPST Jeanine
1983
1968
Val-De-Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Dames
323
Mousse à Flo
FROIDEVAUX Sylvie
STUBER Florinne
1978
1982
Villars-Sur-Glâne
Vevey
FR
VD
SUI
SUI
Dames
340
Les frappées du flocon
HAINARD Stephanie
JAQUET Monica
1985
1979
Buttes
Couvet
NE
NE
SUI
SUI
Dames
354
SAC Saas
ZENHÄUSERN Francine
ILJEVSKI Vedrana
1989
1983
Brigerbad
Visp
VS
VS
SUI
CRO
Dames
390
Chaoschix
SCHNEITTER Nathalie
HUG Cornelia
1986
1983
Lommiswil
Latterbach
SO
BE
SUI
SUI
Dames
397
Halppyteam
BERTHOUD Maude
WEIBEL Sara
1981
1977
Les Ponts De Martel
Apples
NE
VD
SUI
SUI
Dames
418
PINK LADIES
MARCOUX Patrizia
BIRCHLER Rose
1984
1982
Lussery-Villars
Saint-Cergue
VD
VD
SUI
SUI
Dames
438
Kandertaler Kaffeetanten
FÄSSLER Lisa
APPENZELLER Yvonne
1986
1982
Spiez
Frutigen
BE
BE
SUI
SUI
Dames

Dames I
7

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
86
Hoka one one
HUSER Andrea
STETTLER Claudia
1973
1976
Sigriswil
Zermatt
BE
VS
SUI
SUI
Dames I
156
Teysalpi - Senggihang
WARIDEL Corinne
KNUTTI Marlen
1968
1969
Pully
Hünibach
VD
BE
SUI
SUI
Dames I
307
les Gruyériennes
BEAUD-TORNARE Nicole
ULRICH Marjorie
1972
1975
Charmey (gruyère)
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Dames I
317
Anneetjess
KLAYE Anne
MEIER Jessica
1977
1976
Le Chauffaud
Vollèges
-
VS
FRA
SUI
Dames I
337
Charmey
LIVACHE Joelle
OVERNEY Agathe
1975
1974
Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Dames I
350
TEYSALPI FL
RIEDER Laure
JUILLAND Florence
1978
1979
Les Paccots
Morges
FR
VD
SUI
SUI
Dames I
365
supers-nanas
RAVESSOUD Yvette
PRADERVAND Catherine
1977
1967
St-Cierges
Bussy Fr
VD
FR
SUI
SUI
Dames I

Fun Pop - Dames
23

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
Les Cramées
GUEX Carine
MONNEY Marie
1992
1997
Matran
Châtel-Saint-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
704
Les mamounettes sur spatules
DELITROZ Nadine
MARCHETTI Sandra
1977
1972
Vollèges
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
713
Les bronzées
BRÄNDLI Gaëlle
GUZZINATI Laetitia
1982
1989
Gumefens
Morgins
FR
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
719
Team Lys alp
PHARISA Fabienne
MAGNIN Karine
1969
1977
Estavannens
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
722
Morlon Beach
BARBEY Pierrette
BARBEY Aline
1957
1988
Morlon
Morlon
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
723
la famille à Jo
CHAPPALLEY Marie-Pierre
DUPRÉ Celine
1965
1992
Flendruz
Château D’oex
VD
VD
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
728
Teysalpi SA
GERBER Béatrice
CHEVALLEY Sylvie
1976
1964
Echandens
Cully
VD
VD
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
730
Sirol
BECK Sereina
AUSSERLADSCHEIDER Olivia
1987
1984
Chailly-Montreux
Corsier-Sur-Vevey
VD
VD
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
750
Allez HûûûH!
PIPOZ Mathilde
PIPOZ Isabelle
1990
1995
Val-De-Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
754
Val&stef
CHABLAIS Stéphanie
BUGNARD Valérie
1984
1990
Gumefens
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
755
93 Power
KILCHOER Marion
BRAILLARD Lauriane
1993
1993
Marsens
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
764
Les jambonneaux
ZUFFEREY Délia
DEBERDT Kathelijne
1985
1987
Les Paccots
Monts-De-Corsier
FR
VD
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
768
-
DEILLON Bibiane
CHAVAILLAZ Melinda
1983
2005
La Joux
Sommentier
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
771
Soyons folles
ULDRY Sophie
MABBOUX Corinne
1991
1991
Val-De-Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
772
Val-Stéph
JUAN Stephanie
SCHMIDT Valérie
1980
1980
Chézard
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
777
Les Tsamplanottes
WUILLOUD Florence
WUILLOUD Cécilia
1994
1990
Champlan
Champlan
VS
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
778
Les gonzesses au taquet
LOYE Cédrine
TAUXE Amélie
1991
1990
Haute Nendaz
Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
795
Tic & Tac
AEBY Laetitia
DAFFLON Carine
1990
1992
Autigny
Corminboeuf
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
796
Les bichettes
CAPPI Isaline
SARRASIN Cindy
1996
1996
Préverenges
Orsières
VD
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
798
Les Gazelles
BRANDT Joëlle
LAMBERT PAILLARD Kelita
1986
1992
Yverdon-Les-Bains
Bullet
VD
VD
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
805
Tranquillou
YERLY Céline
VIAL Céline
1978
1977
Riaz
Echarlens
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
831
Les Bichettes
DEAGOSTINI Margaux
BLANJEAN Coline
1996
1998
Colombier Ne
Fully
NE
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
837
Soli-Viacc
SOLIOZ Pauline
VIACCOZ Tania
1989
1988
Grimentz
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames

Fun pop - Hommes
93

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
702
CAVASPRENG
SPRENGER Boris
CAVALLO Pierre-André
1978
1978
Broc
Vétroz
FR
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
703
S‘Martys
MARTY Werner
MARTY Yannick
1966
2001
Le Mont-Pèlerin
Le Mont-Pèlerin
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
706
Les Pedzes
MARCHON Valentin
GAILLARD Grégory
1995
1995
Gumefens
Crésuz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
707
Les Vieux Chats 2 le retour
MAGNIN Guy
BOCHUD Lénaïc
1987
1987
Marsens
Echarlens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
708
Team Marathon
MONACHON Mathieu
ROSSET Stephane
1979
1976
Courtelary
Vuarrens
BE/JB
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
710
#onestpasdeslopettes
SOGUEL Didier
DEGRAUWE Nils
1988
1988
Marin-Epagnier
Lausanne
NE
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
714
LesCouz
AGNOLI Marc
EGGERTSWYLER Xavier
1974
1974
Pringy
Fiaugères
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
716
72 Mania
NICOLET Pascal
RÜTTIMANN Marc
1972
1972
Lentigny
Bussy Fr
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
717
Casli
CASTELLA Matthieu
HÄSLI Markus
1989
1964
Hauteville
Le Pâquier (fr)
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
721
Les Gruyériens
BAPST Sylvain
FIRMANN Julien
1976
1973
Bulle
Pringy
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
726
Team AlexFlo
GREMAUD Alexandre
PRÉLAZ Florian
1975
1994
Mézières (fr)
Rue
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
727
Les Putois
BORCARD Antoine
REPOND Joel
1997
1994
Villarvolard
Villarvolard
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
729
Markus & Olivier
SCHUWEY Markus
GUILLET Olivier
1966
1978
Jaun
Les Sciernes D'albeuve
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
731
Circelli
CIRCELLI Ludovic
CIRCELLI Fabio
1991
1994
Ecuvillens
Ecuvillens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
732
Team Rando la Brillaz
LAUPER Philippe
BERSET Francois
1972
1969
Lovens
Onnens Fr
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
733
Ropraz/Villoz
ROPRAZ Julien
VILLOZ Jerome
1987
1983
Sorens
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
734
Team hérisson 1
GRIVET Xavier
BACH Claude
1983
1986
Vuisternens
La Magnevuisternens-Dt-Romont
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
736
72-74
GREMAUD Christophe
WERRO Michel
1972
1974
Courtepin
Pensier
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
737
Les Traînamanchous
SAUTEUR Laurent
CONUS Sébastien
1971
1971
Morlon
Semsales
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
741
Team ça va aller
CHASSOT Nicolas
DROUX Manuel
1976
1973
Hauteville
Le Pâquier
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
742
Lesgarslowzen
GENOUD Vincent
RUTSCHO Jean-Christophe
1980
1980
Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
744
Panpan culcul
GENOUD Loris
LEFÈVRE Nohan
1989
1988
Bulle
Bulle 1
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
745
Clanoit
JAQUEROD Claude
THOMSEN Benoît
1976
1977
Yvorne
Aigle
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
746
La Guibmass team
GUIBERT Thibault
MASSY Arnaud
1992
1986
Préverenges
Saxon
VD
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
747
Les Frangins Bonvin
BONVIN Jacques
BONVIN Guy-Claude
1958
1966
Flanthey
Isérables
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
748
Titou Team
GILLIOZ Michel
EMERY Thierry
1956
1980
Sion
Flanthey
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
751
ouais sans autre
STEMPFEL Sébastien
CUENNET Joël
1984
1983
Torny
Prez-Vers-Noréaz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
758
Mount Poyet team
PUGIN Nicolas
GENOUD Pégo
1978
1977
Vuadens
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
760
Cuètzo
PURY David
BORCARD Simon
1993
2004
Les Montets
Cresuz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
761
SAMITCH TEAM
AUDRIAZ Michel
ROTH Samuel
1965
1982
Lossy
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
762
Molk Family
MOLK Bastien
MOLK Valentin
1978
1989
Vercorin
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
763
Les Aigles
HORNER Damien
RUCH Sebastien
1982
1980
Mont-Sur-Rolle
Soral
VD
GE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
766
Cousimbert
DESPONT Bastien
AEBISCHER Thomas
1981
1977
Arconciel
Granges-Paccot
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
769
TEAM du capitaine
MARCHAND Quentin
GIROUD Damien
1991
1989
Le Mouret
Vaulruz
-
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
770
Flagada Snow
BONVIN Cédric
SAVARY Vincent
1986
1990
Charmey
Estévenens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
773
TEAM HERISSON II
VÉSY Olivier
NORDMAN Emmanuel
1974
1975
Echarlens
Corbières
FR
-
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
775
Team Montivert
CLÉMENT Eric
BORCARD Daniel
1966
1976
Marly
Crésuz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
776
Team Thos-Joule
FELLAY Julien
ROSSIER Thomas
1989
1990
Le Châble Vs
Champsec
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
782
1032 on the move
SUTER Marc
ISSLER Arik
1972
1971
Poliez-Le-Grand
Romanel
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
783
BBQ team
MONNEY Maxime
PILLER Bastien
1990
1985
Romanens
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
784
Team Teysalpi
DEMIERRE Christian
HEYBERGER Vincent
1967
1984
Vuadens
Charmey (gruyère)c
FR
FR
SUI
FRA
Fun pop - Hommes
785
Allez Hop!
SCHWENTER Marc-Etienne
FERRIER Rollin
1970
1969
Monthey
Mies Tannay
VS
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
786
team koller
KOLLER Dominique
KOLLER Jean-Claude
1975
1972
Léchelles
Delémont
FR
JU
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
787
Mamuth
HAYOZ Patrick
MORAND Roger
1971
1961
Pont-La-Ville
Magnedens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
788
TDC-Team
HOFSTETTER Stève
WYSS Laurent
1980
1963
Montricher
Oron-La-Ville
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
789
coco lapin
SUDAN Olivier
SUDAN Laurent
1980
1981
Villaz-St-Pierre
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
791
Les Jojo
JOLIAT Yves
JOLIAT Tim
1966
1999
Montricher
Zinal
VD
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
793
Tour du Chablais
VEYRAND Julien
IMESCH Sébastian
1978
1980
Evionnaz
Vérossaz
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
794
OBBAR
BARBEY Jean-Francois
OBERSON Stéphane
1969
1972
Ecuvillens
Rueyres-St-Laurent
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
797
ASR Ambulances
GROUX Sébastien
CHALON Bernard
1979
1985
Corseaux
Villeneuve
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
802
Fan's club David Salamin
BENEY Jonathan
MÉTRAILLER Grégory
1993
1990
Champlan
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
803
Gêne... et pis?
JACQUIER Cedric
METTAN Olivier
1978
1984
Evionnaz
Evionnaz
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
804
SC apéro
ZUFFEREY Jonathan
VON ARX Clément
1984
1983
Bern
Thônex
BE
GE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
807
Le retour des beaufs
VIQUERAT Albin
REUSE Valentin
1983
1989
Remaufens
Bellegarde
FR
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
809
Schneetiger
KÄHR Thomas
STOCKER Werner
1952
1970
Aarau
Schönenwerd
AG
SO
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
811
Team Rando La Brillaz
ROCHAT Samuel
BUCHS Laurent
1978
1975
Lovens
Lovens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
812
Team Malo
FOURNIER Loris
FOURNIER Emmanuel
2002
1967
Baar Nendaz
Baar
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
815
JP
ZÜRCHER Pierre
DELACRÉTAZ Jean
1967
1954
Bex
Arzier
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
816
SPORT QUEST TEAM ALPI
LIPARULO Alfonso
BOURGEAIS Lino
1975
1991
Bernex
Ambilly
GE
-
SUI
FRA
Fun pop - Hommes
817
CE CDO
BIGOT Pascal
GERLACHE Mathieu
1970
1966
Ixelles
Daussoulx
-
-
BEL
BEL
Fun pop - Hommes
818
Les pumas
WAMPFLER Jean-Daniel
GAUDARD Boris
1971
1970
Vucherens
Neirivue
VD
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
819
Team Schuwey bois 2
CLÉMENT Alexandre
ROULIN Jordane
1993
1994
Le Mouret
Marly
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
820
Team Schuwey Bois 3
SCHUWEY Cédric
EGGERTSWYLER Mathieu
1996
1992
Plasselb
Le Mouret
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
821
Sunny 2.0 GTI
NEMETH Alain
KARLEN Laurent
1977
1976
Givisiez
Tafers
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
822
Lodef
LOSEY Pascal
1964
Murist
FR
SUI
Fun pop - Hommes
827
Axelstef.ch
BENOIT Stéphane
CHOPARD Axel
1975
2004
Cudrefin
Boudevilliers
VD
NE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
829
LM Team
BERTHOLET Loïc
JOSS Maxime
1999
1997
Monthey 1
Montricher
VS
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
830
1964
RUFFIEUX Sébastien
DAVID Olivier
1984
1985
Le Mouret
Fribourg Caserne
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
832
Yoplaboum
VALDAMBRINI Eric
GENDRE Grégoire
1980
1984
Cormérod
Corminboeuf
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
835
Oldenhorn Race Team
GIMMEL Severin
BURRI René
2000
2000
Feutersoey
Schönried
BE
BE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
838
team la Berra
KOLLY Julien
RAUSIS Florian
1995
1995
La Roche Fr
La Roche Fr
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
840
Team MB
CHENAUX Nicolas
CHENAUX Thoma
1970
2003
Châtonnaye
Châtonnaye
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
843
Team Le Gruyère AOP 1
DURIAUX Jean-Claude
GREMAUD Philippe
1966
1965
Le Pâquier
Le Pâquier
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
844
Team Le Gruyère AOP 2
PASQUIER Laurent
CREVOISIER Jean
1967
1970
Bulle
Chexbres
FR
VD
-
SUI
Fun pop - Hommes
846
Les diesels
CRISINEL Claude
CRISINEL Pierre-André
1964
1961
Combremont-Petit
Combremont-Petit
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
847
Team Birra Morreti
SCHOUWEY Jonas
GLASSON François
1990
1999
Cerniat
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
849
tic et tac
COUSTEIX Gregory
BOUCHET-DULAS Stéphane
1980
1982
Les Paccots
Rueyres-St-Laurent
FR
FR
FRA
FRA
Fun pop - Hommes
852
Potentille
PERROTTET Patrick
PERROTTET Antoine
1968
1996
Gumefens
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
854
Les égales
MENOUD Damien
JAQUIER Maxime
1986
1994
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
856
BerGiBike
RAETZO Daniel
CLERC Pierre-Alain
1968
1968
Ependes Fr
Rossens Fr
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
857
Beaud Peinture
BUGNARD Vincent
BEAUD Raoul
1975
1968
Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
858
E TOUE
GUEISSAZ Félix
GUEISSAZ Nicolas
1956
1958
Neuchâtel
Lausanne
NE
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
860
TEAM DUO
HÉRITIER Xavier
JACQUIER Florian
1989
1980
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
864
Team Grogneux
CHERVAZ Fabrice
ABBET Joël
1976
1977
Collombey
Choëx
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
865
les oeufs brouillés
SCHMIDLI Simon
CONCU Nicolas
1987
1987
Suscévaz
Yvonand
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
866
lesjeuns
FARQUET Jean-Paul
ROSSET Emmanuel
1990
1990
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
867
VTT et Détente
SAUSER Olivier
HAUSSENER Claude-Alain
1976
1971
Chézard
Fontaines Ne
NE
NE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
870
MK RACING TEAM
KILCHOER Loïc
MÜLLER Fabien
1991
1996
La Roche
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
871
ERDVEZ
GUILLEN David
LÉGER Marc
1976
1971
Vétroz
Erde
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
874
WLF
AIASSA Luca
DA FORNO Dario
1973
1974
Torino
Italia
-
-
ITA
ITA
Fun pop - Hommes
876
rémy&jm
MIÉGEVILLE Jean Marc
CHASSOT Rémi
1966
1985
Estavannens
Vuisternens-Devant-Romont
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
878
Beck Team
BECK Cyril
BECK Jean-Philippe
1982
1983
Chernex
Chailly-Montreux
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
879
La Pote 1
RIME Benoît
SCHUWEY Freddy
1970
1958
Gumefens
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes

Fun pop - Mixte
51

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
705
duo de coeur
HERITIER Christophe
LATHION Laetitia
1988
1985
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
709
Poulets family
GLINZ- MOREL Jocelyne
MOREL Jacques
1986
1984
Treyvaux
Treyvaux
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
712
Sawu Pyada
MARTIN Thomas
HAEFLIGER DUPERTUIS Myriam
1962
1972
Payerne Caserne
Villorsonnens
VD
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
715
C'est égal
JULMY Justine
HELBLING Benjamin
1989
1990
Hauterive (fr)
Pierrafortscha
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
718
Les Huttins
COTTET Christian
GOUMAZ Cindy
1973
1982
St-Livres
Bussigny-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
724
Les Joye
JOYE Muriel
JOYE Jean-Claude
1992
1962
Pont-La-Ville
Pensier
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
725
Team DS
SCHORNOZ Daniel
SCHORNOZ Emilie
1968
1994
Vuisternens-Ogoz
Grandvillard
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
738
Team Lysalp
MAGNIN Aurelia
LANTHMANN Pierre-Bernard
1981
1952
La Roche Fr
Neirivue
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
739
NeuchAventuriers
RODRIGUES Luis
MAILLEFER Cristel
1979
1975
Pont-La-Ville
Cormondrèche
FR
NE
POR
SUI
Fun pop - Mixte
740
RatioCom
SCHMALZ Corine
PITTET David
1978
1979
Poliez-Le-Grand
Villars-Le-Terroir
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
743
team Ruffieux
RUFFIEUX Lisa
RUFFIEUX Damien
2001
1974
Val-De-Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
749
Toi + Moi
BALET Joëlle
CHARBONNET Jean-Daniel
1971
1965
Savièse
Basse-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
752
Wandflue Express
DÉVAUD Tiffany
CONUS Frédéric
1986
1985
Vuisternens-Dt-Romont
Vuisternens-Dt-Romont
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
753
Los Susset
PEREZ PERUCCHI Clara
SUSSET Christophe
1991
1990
Bourg-En-Lavaux
Bourg En Lavaux
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
756
Les Donzelles
THÉVOZ Aurore
SAUTEREL Jean-Christophe
1994
1964
Missy
Cheyres-Châbles
VD
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
757
Les Steiner
STEINER Cécile
STEINER Jean-Paul
1969
1965
Peseux
Peseuxpreseux
NE
NE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
759
La Rita
PILLONEL Gustave
GENDRE Céline
1965
1976
Montagny-Les-Monts
Montagny-Les-Monts
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
765
Team Lys’alp
SUDAN Claude
MOTTIER Laurence
1958
1963
Lessoc
Lessoc
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
767
Force Noir & Rose
NICOLET Olivier
NICOLET Geraldine
1974
1980
Prez-Vers-Noréaz
Prez-Vers-Noréaz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
774
Choco et là
BATICLE Quentin
LETOUBLON Salomé
1988
1990
Pontarlier
Mouthe
-
-
FRA
FRA
Fun pop - Mixte
779
Caro atout
MÉRILLAT Yoan
GUTZWILLER Caroline
1990
1990
La Neuveville
La Neuveville
BE
BE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
780
mariés, 2 enfants
PASQUIER Katia
PASQUIER Laurent
1987
1979
La Tour-De-Trême
La Tour-De-Trême
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
781
Alongside
CORNAZ Laura
FRAGNIÈRE Fabien
1990
1990
Laconnex
Vandoeuvres
GE
GE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
790
Yok-Yok
BERNOLD Elise
THALMANN Emmanuel
1985
1990
La Tour De Trême
Botterens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
792
Uetliberg 1
REBER Annina
ZWEIMÜLLER Boris
1976
1975
Zürich
Zürich
ZH
ZH
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
799
Cervinellini
LOFFAY Pavol
CORTINOVIS Natasha
1991
1995
Neuchâtel
Bern
NE
BE
SVK
ITA
Fun pop - Mixte
801
Maval
ROMANENS Emmanuel
CHAPERON Valérie
1964
1970
Vuadens
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
806
Rando-Dingo
RODUIT Christelle
SAUTHIER Marc-Antoine
1977
1951
Hauterive (fr)ecuvillens
Cottens (fr)
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
808
les dégivrés
DE GROMARD Pauline
PEREY Joël
1997
1997
Villars-Sur-Glâne
Nyon
FR
VD
FRA
SUI
Fun pop - Mixte
810
Go'verney
OVERNEY Noémie
OVERNEY Eric
2000
1967
Charmey (gruyère)
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
813
Ski Doux
CARON Jean-François
JACCARD Line
1974
1973
Belmont-Lausanne
Belmont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
814
Carpe Diem
MORAND Louis
PADESTE Daniela
1962
1965
Chemin Dessus
Fully
VS
VS
-
SUI
Fun pop - Mixte
826
just 4 fun
FIORELLO Martin
PÉQUIGNOT Chantal
1965
1965
Delémont
Delémont
JU
JU
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
828
Coach and co
MURISIER Nicolas
BRUCHEZ Isaline
1961
1976
Vernayaz
Charrat
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
836
Team S
STOLZ Jonathan
STOLZ Ladina
1987
1988
Lausanne 25
Davos Glaris
VD
GR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
842
J&R
BETTEX Romaine
REY Jonathan
1989
1992
Fribourg
Cugy (fr)
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
845
Saanenland I
GRUNDISCH Hanspeter
BRAND Elisabeth
1948
1977
Gstaad
Turbach
BE
BE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
848
Les compétiteurs
THÜRLER Daniel
THÜRLER Andrea
1956
1993
Jaun
Jaun
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
850
sticky skins
SAUTHIER Eulalie
ETIENNE Sébastien
1985
1986
Morgins
Morgins
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
851
Race for salami
MORET Valentine
MORET Thierry
1999
1968
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
853
BjoSa
RIEDER Samuel
REICHENBACH Binia
1995
2001
Saanen
Turbach
BE
BE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
855
Les Perrot’s
PERROT Carole
PERROT Fabian
1979
1976
Prêles
Prêles
BE
BE/JB
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
861
SkiAlpValais
BAKKER Anne
DÉLÈZE Thierry
1963
1977
Hérémence
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
862
Vonlanthen
DEMIERRE-WEINGARTNER Susanne
VONLANTHEN Pierre
1965
1953
Villars-Sur-Glâne
La Sonnaz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
863
Nicelines
RÜTTIMANN Celine
IMOBERDORF Swen
1994
1997
Ried-Brig
Münster
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
868
Sprizi
WOLF Toni
KROPF Tina
1988
1989
Champoussin
Aumont
VS
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
869
ChrisLine
KRITTER Céline
BARON Christophe
1986
1969
Petit Lancy
Vuadens
GE
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
872
Jean Pellissier Sport
DALL'AGNOLO Fabrice
SZYMCZYKOWSKI Lidwine
1978
1976
Sembrancher
Sembrancher
VS
VS
SUI
FRA
Fun pop - Mixte
875
Team Chasseral
RACINE Manon
SCHOLL Patrick
1987
1964
Courtelary
Tramelan
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
877
Les Brutzis en balade
BRUCHEZ Nathalie
BRUCHEZ Sebastien
1984
1977
Le Châble
Lourtier
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
881
Schmibo
SCHMID Alessandra
BORLAT Benjamin
1997
1997
Fiesch
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte

Juniors Dames
3

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
711
Multi'Vitamines
GACHET Noa
GROSSRIEDER Mathilde
2001
2002
Val-De-Charmey
Pringy
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Dames
735
Les pro-promeneuses
LIVACHE Manon
GREMION Pascaline
2002
2001
Charmey
Pringy
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Dames
834
Les Siphonnées
SCHWITZGUEBEL Valérie
SOTTAS Amélie
2000
2003
Rougemont
Les Moulins
VD
VD
SUI
SUI
Juniors Dames

Juniors Hommes
9

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
720
Les coureurs des bois
GACHET Paul
THÜRLER Steve
2000
2000
Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
823
Charmey
LIVACHE Yann
TORNARE Sylvain
2004
2004
Charmey (gruyère)
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
824
Cro ski alpinisme
MURISET Jérémy
MENOUD Justin
2003
2003
Val-De-Charmey
Vex
FR
VS
SUI
SUI
Juniors Hommes
825
SWISS TEAM
BUSSARD Thomas
BUSSARD Robin
2002
2002
Albeuve
Albeuve
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
833
Dinedine & Raf
PAHUD Raphaël
GROSS Amandine
1999
1999
Aigle
Leysin
VD
VD
SUI
SUI
Juniors Hommes
839
Ambroise et Nico
BARD Nicolas
REPOND Ambroise
2000
2001
Sorens
Marsens
-
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
841
Fribourg cycling
CHENAUX Arnaud
L'HOMME Maxime
2002
2003
Châtonnaye
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
859
CRVs / Mountain Performance
LATHION Aurélien
LATTION Ludovic
2000
2001
Bramois
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Juniors Hommes
873
Les aCROïstes
FATTON Roman
BÉTRISEY Louis
2001
2001
Dombresson
Lens
NE
VS
SUI
SUI
Juniors Hommes

Seniors
185

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
5
la gruyère
BAPST Yoan
BARRAS François
1993
1998
La Roche
La Roche Fr
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
8
planet endurance
CHRISTINET Fabien
GERBER Sébastien
1980
1982
Bière
Nax
VD
VS
SUI
SUI
Seniors
10
Ski-Club Les Diablerets
FRANCAIS Remi
PICHARD Marc
1989
1987
åre
Les Diablerets
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
12
TEAM3DECOEUR
BERTHET Lionel
GRANDJEAN Sébastien
1980
1968
Froideville
Bottens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
13
Team Cristal Sport
BOLIS Florent
PIATTI Antoine
1986
1986
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
15
Dupasquier Sport / SCOTT
GUEX Benoît
MARCHON Thierry
1991
1993
Matran
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
17
RS equipement Morgins
DE COURTEN Damien
SUCIU Ionel
1984
1985
Zürich
Les Houches
ZH
-
SUI
ROU
Seniors
18
Team RedBull X-Alps SUI2
VON KÄNEL Patrick
INNIGER Sepp
1994
1996
Frutigen
Kandersteg
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
19
Scott Dupasquier Sport
PHILIPONA Nicolas
DÉNERVAUD Rémy
1981
1996
Châtel-St-Denis
Les Sciernes D'aleuve
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
20
Team Tasca
IMBODEN Alexander
IMBODEN Christian
1988
1960
Visp
Täsch
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
23
Bernard & Romain
SUGNAUX Romain
COTTET Bernard
1989
1965
Bulle
La Roche
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
25
Chteboof2crew
KUNG Xavier
STAEHLI Cyril
1989
1990
Suchy
Valbroye
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
27
Les Crettex
CRETTEX René
CRETTEX Célien
1968
1995
Ravoire
Ravoire
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
28
lionswill
BRESSOUD Vincent
DUMUSC Sven
1988
1985
Vérossaz
Vouvry
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
30
#Beau-frère
TINGUELY Mathieu
ULDRY Marc
1989
1975
Chardonne
Chatel-St-Denis
VD
FR
SUI
SUI
Seniors
31
WOO Nutrition
JULIER Markus
BIFFIGER Christian
1987
1972
Brig
Glis
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
32
Chasseron
GANDER Gilles
MURISET Valentin
1987
1986
Bullet
Couvet
VD
NE
SUI
SUI
Seniors
35
pétanque - ski club
MOULIN Hervé
DUBA Jan
1978
1991
St-Légier
Gland
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
36
CRO Ski-alpinisme
REMY Simon
JENNY Marc
1998
1998
Charmey
Pont-La-Ville
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
38
Team Sanasports
RUBATTEL Jacques
CONUS Marcel
1984
1965
Romanel-Sur-Lausanne
Assens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
41
les papounets
SCHINDELHOLZ Renaud
FRIDELANCE Mike
1984
1973
Marchissy
Echichens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
43
Team Morith
MURITH Mathieu
MORET Kevin
1986
1989
Pringy
Broc
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
44
Teysalpi. Loïc et JB
BARRAS Loïc
SCHOUWEY Jean-Baptiste
1989
1989
Gillarens
Corpataux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
46
TEAM FIKET
BAPST Damien
FRAGNIERE Patrick
1985
1985
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
47
Team Lys'Alp
FRAGNIÈRE Nicolas
CROSET Sacha
1981
1989
Neirivue
Lourtier
FR
VS
SUI
SUI
Seniors
49
Free to Run
BAERISWYL Joel
SAMUEL Gilles
1981
1978
Murten
Les Paccots
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
50
Team Top
SCYBOZ Françoise
FRAGNIÈRE Vincent
1992
1980
Charmey (gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
53
SCSG
BURI Paolo
BASSI Davide
1983
1969
Lugano
Sonvico
TI
TI
SUI
SUI
Seniors
57
RAM-Vertigicoupe-Perraudin sports
DUC Caroline
RECORDON Steve
1986
1991
Pont-De-La-Morge
Salins
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
58
Leukersonne
BERCHTOLD Daniel
GRAND Benno
1980
1971
Raron
Leuk
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
59
Team Teysachaux
SCHOPFER Damien
RICHOZ Olivier
1986
1969
Arconciel
Sommentier
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
60
Team ski-club lys
TENA Jeremy
FRAGNIÈRE Luc
1993
1994
Albeuve
Lessoc
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
61
Löffler /ski cub la berra
SAVARY Ivar
BAPST Gilles
1992
1997
Le Paquier
Pont-La-Ville
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
63
COUPY-MINDER
MINDER Sandro
COUPY Baptiste
1981
1988
Maracon
Sierre
VD
VS
SUI
SUI
Seniors
67
Ciclissimo Valais
REY Nicolas
ADDY Raphaël
1984
1990
Corin
Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
68
Mountain Cruiser
GANSTERER Martin
JASZKOWSKI Nicolas
1983
1995
St. Blaise
Chevroux
NE
VD
AUT
SUI
Seniors
69
Sci Club Sasso Grande
DESTEFANI Yuri
STAEHLI Patrick
1984
1976
Villa Luganese
Bigorio
TI
TI
SUI
SUI
Seniors
70
Salomon / Scott
BRODARD David
SCHORNOZ Eloi
1993
1992
Charmey (gruyère)
Les Paccots
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
71
Teysalpi
DIMITRIOU Alexandre
JEANNEROD Yvan
1980
1987
Charmey
Val-De-Travers
FR
NE
FRA
FRA
Seniors
72
Mountainfriends
BRIGGELER Marc
KALBERMATTEN Peter
1984
1967
Brig
Visp
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
73
Teysalpi BN
CHARBONNET Nicolas
NEYROUD Basile
1982
1992
Basse-Nendaz
Chardonne
VS
VD
SUI
SUI
Seniors
76
Oeufs de la Haute Gruyère
PHARISA Jacques
PHARISA Jérémie
1967
1994
Estavannens
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
77
Team la Trace - Teysalpi
ROSSIER Guillaume
KERHARO Ewen
1986
1987
Leytron
Saint-Légier
VS
VD
SUI
SUI
Seniors
78
D-Team-Spiruline.ch
REPOND Geoffrey
BILAND Michu
1989
1994
Grandvillard
Charmey !!
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
79
Alpi'Trail
BÉTRISEY Mathias
ROCHAT Vincent
1978
1980
Crans Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
80
CS Le Paquier/Team Dupasquier sport
DEILLON Matthieu
MERCIER Yoann
1993
1990
Broc
Vaulruz
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
81
Face Nord Du Gibloux
KESSLER Nicolas
MAURON Vincent
1974
1984
Orsonnens
Romont
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
84
Genolet sport
LOOS Cyril
FATTON Kevin
1989
1991
Sion
La Brévine
VS
NE
FRA
SUI
Seniors
87
Sport aventure
BUACHE Jeremy
HANROT Matthias
1983
1984
Metabief
Pontarlier
-
-
FRA
FRA
Seniors
89
Teysalpi
RIEDER Vincent
RASTOLDO Lionel
1971
1987
Les Paccots
Les Paccots
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
91
Daniels-Schreckenbach
SCHRECKENBACH Frank
DANIELS Bart
1976
1986
Lausanne
Lausanne
VD
VD
GER
BEL
Seniors
92
Team Simonet
SIMONET Philippe
SIMONET Sylvain
1966
1998
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
95
Team Dupasquier sport
LIMAT Eric
FRIAT Joris
1973
1990
Neyruz Fr
Echarlens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
96
Les chats peautés
THIERRY Olivier
STUDER Christophe
1985
1973
Poliez-Pittet
Chavannes-Les-Forts
VD
FR
SUI
SUI
Seniors
97
Danimoto/Cristal Sport
PASQUIER Arnaud
MOULIN Michael
1989
1987
Cresuz
Châtillens
FR
VD
SUI
SUI
Seniors
99
Team Gibloux
GREMAUD Simon
CHENAUX Adrien
1993
1991
Rossens
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
100
Sables & Graviers
JAGGI Christian
BUCHS Eric
1979
1980
Im Fang
Les Mosses
FR
VD
SUI
SUI
Seniors
102
Lè Dzoyà
SUARD Frédéric
GREMAUD Philippe
1984
1983
Romanens
Villars-Sous-Mont
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
105
Cave des 2 Rives / Wenger Architecture
REY Stephane
FOURNIER Christophe
1987
1971
Flanthey
Brignon/nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
106
Team Gruyère - Salomon
BRODARD Maxime
GUILLET Romain
1995
1995
Val-De-Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
107
Team Police
KOLLY Matthieu
MARCHON Sébastien
1995
1980
La Roche
Corbières
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
109
Sarine
ROUILLER Jacques
PUGIN Marcel
1974
1982
Rossens
Neirivue
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
110
We are back
RICHOZ Maxime
SCHERLY Jacque
1996
1995
Châtel-Saint-Denis
La Roche
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
112
Team Primapraz
BARRAS Anthony
CHEVALLEY Marc
1985
1988
Broc
Puidoux-Gare
FR
VD
SUI
SUI
Seniors
113
Zippers I
BOURQUI Benoît
GIRARD Damien
1974
1992
Hennens
Lieffrens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
115
Team Sondzena
MARCLAY Basile
ES-BORRAT Romain
1995
1997
Champéry
Val-D'illiez
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
117
LES STRECKGER
MÜNGER Xavier
STRECKER Jerome
1985
1979
Vich
Genève
VD
GE
SUI
SUI
Seniors
119
Team Senggihang
GÖLDI Philipp
HUTMACHER Peter
1983
1967
Ersigen
Konolfingen
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
120
Lè Dzoyà
DEILLON Bertrand
MORET Gilles
1985
1987
La Joux
Pringy
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
121
Chaud Les Molettes
MOLLIET Laurent
ROSSIER Jérôme
1980
1980
Givisiez
Les Paccots
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
125
JPTO
OVERNEY Thierry
TSCHUMI Jean-Philippe
1974
1982
Borex
Corbeyrier
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
127
Berner Oberland
BRÖNNIMANN Alain
KOTTMANN Alex
1981
1979
Greng
Unterseen
FR
BE
SUI
SUI
Seniors
131
Lanches Sport
SEQUEIRA Arthur
HUG Bastien
1995
1994
Gossens
Thônex
VD
GE
SUI
SUI
Seniors
132
Les Fusées
GANCHINE Artiom
ALLENDER Paul
1992
1998
Geneve
Veyrier
GE
GE
SUI
SUI
Seniors
133
i mini go gässe
CHESEAUX Jonathan
SANGLARD Nicolas
1988
1990
Bern
Jouxtens-Mézery
BE
VD
SUI
SUI
Seniors
135
La Chocoteam
HOWALD Mathieu
SEBASTIANI Anthony
1981
1996
Genève
Nyon
GE
VD
SUI
SUI
Seniors
136
CS Hauteville
FLÜCK Vincent
ECOFFEY Sylvain
1985
1983
Hauteville
Sorens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
138
.
CHARRIÈRE Thierry
DAFFLON Xavier
1980
1982
Charmey (gruyère)
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
139
les Armaillis
PYTHON Dominique
FREYSS Antoine
1988
1986
Châtel-Sur-Montsalvens
Epagny
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
140
dans l'DUR
PETIT-PIERRE Guillaume
BONZON David
1983
1986
Veyrier
Le Mont-Pèlerin
GE
VD
SUI
SUI
Seniors
141
Rey
REY Sylvain
REY Alain
1990
1988
Echarlens
La Garde
FR
VS
SUI
SUI
Seniors
142
Flütsch Skitouring / D Team
WILDHABER Marco
REMY Cedric
1991
1988
Krattigen
Charmey (gruyère)
BE
FR
SUI
SUI
Seniors
143
les novices
MAIOLO Guillaume
REVET Valentin
1996
1996
Archamps
Valleiry
-
-
FRA
FRA
Seniors
147
La peau d'Morard
ROSSIER Jean
RAPILLARD Stéphane
1984
1983
Mont-Sur-Lausanne
St-Léonard
VD
VS
SUI
SUI
Seniors
148
Tryverdon II
DE PURY Renaud
WOHLGEMUTH Mathieu
1966
1994
Yverdon-Les-Bains
Molsheim
VD
-
SUI
FRA
Seniors
149
Team SPORTS AVENTURES
NADLER Frederic
BOURQUIN Arnaud
1974
1983
Les Fins
Les Combes
-
-
FRA
FRA
Seniors
151
Les Tondus
GAILLE Alban
ROSSIER Laurent
1986
1978
Chavannes-De-Bogis
Lavigny
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
152
Terre Vaudoise
TEUSCHER Stéphane
MARCHAND David
1966
1980
Berolle
Vaux-Sur-Morges
VD
VD
SUI
FRA
Seniors
153
Les Physios
FATTON Yvan
BEER Olivier
1994
1990
Dombresson
Lussy-Sur-Morges
NE
VD
SUI
SUI
Seniors
158
PCVD
BRETON Tobias
BONVIN Julien
1988
1992
La Lécherette
Illarsaz
VD
VS
SUI
SUI
Seniors
159
Whitefingers
DUBOIS Baptiste
ROLLIER Brice
1977
1982
La Sagne
Preles
NE
BE
SUI
SUI
Seniors
160
Team Rando La Brillaz
BUTTY Xavier
BAECHLER Gilles
1987
1986
Biberist
Lovens
SO
FR
SUI
SUI
Seniors
162
EnHautEnBas / Jean Pellissier Sport
BANNWART Yann
HOFER Esteban
1987
1995
Fully
Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
163
Pellissier Sport
PERRET Simon
ANÇAY Basile
1995
1995
Fully
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
164
Les clowns
VILLERMAULAZ Jean
MURISET Baptiste
1996
1993
Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
166
PCVD 1
STEINBACH David
BUCO Florian
1989
1991
Ollon
Vuadens
VD
FR
SUI
SUI
Seniors
168
X-Alps
MAURER Christian
HUG Bernhard
1982
1973
Frutigen
Heiligenschwendi
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
169
OU-AH
LUISIER Jean-Grégoire
BOSSET Arnaud
1991
1993
St-Maurice
Chêne-Bougeries
VS
GE
SUI
SUI
Seniors
171
Skitouring Team Tösstal
STÄHELI Sandro
STÄHELI Paul
1986
1952
Adetswil
Bauma
ZH
ZH
SUI
SUI
Seniors
174
Martini Speed Team / Dynafit Suisse Team
SCHLEGEL Sandro
SCHNEIDER Geri
1986
1988
Sargans
Mels
SG
SG
SUI
SUI
Seniors
175
Pellissiersport
RAUSIS Joachim
DORSAZ Samuel
1993
1993
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
177
Team Bonnard
JOBIN Guillaume
EVARD Sven
1990
1988
Neuchâtel
Valangin
NE
NE
SUI
SUI
Seniors
178
Medsport-Tesag
BERTSCHY Jean-Marc
SCHULÉ Sylvain
1961
1987
Belfaux
Gibloux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
179
Les Whatts
FISCHER David
GIROUD Philippe
1984
1987
Syens
Monthey
VD
VS
SUI
SUI
Seniors
182
Team des No Stress
PASTORIS Cyril
PERDRIX Christoph
1986
1981
Ste-Croix
Fully
VD
VS
SUI
SUI
Seniors
183
Team Bächli
GRÜNBERG Benoit
VIRGO Francois
1980
1977
Chardonne
Val D Illiez
VD
VS
SUI
SUI
Seniors
185
TEAMGOTTHARDSKIMO33
BONETTI Carlo
ZANINI Fausto
1989
1990
Chironico
Cavergno
TI
TI
SUI
SUI
Seniors
186
Rolex
NEBOIT-GUILHOT Olivier
DUPUY Florian
1985
1988
Gaillard
Carouge (ge)
-
GE
FRA
SUI
Seniors
190
Les bras cassés
LATTION Yannick
MAÏNO Nicolas
1989
1994
Bulle
Bussigny-Lausanne
VS
VD
SUI
SUI
Seniors
191
Team Aubonne
NOVERRAZ Adrien
MULLER Léonard
1969
1989
Morges
Aubonne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
194
Les Chamois Vosgiens
MARION Emilien
JEANGEORGES Jacky
1983
1977
Megeve
Vagney
-
-
FRA
FRA
Seniors
195
Les Potons
JOUSSON Igor
BOURIEL Yoann
1973
1983
Longirod
Cruseilles
VD
-
SUI
FRA
Seniors
197
Mouflon du dimanche
KRIENBÜHL Lionel
MONNARD Bruno
1992
1993
Fribourg
Begnins
FR
VD
SUI
SUI
Seniors
199
Salomon
BONNET Rémi
POCHAT COTTILLOUX Gedeon
1995
1995
Charmey
Talloires
FR
-
SUI
FRA
Seniors
201
Team Lys'alp
SUDAN Hervé
MURISET Loïc
1989
1990
Lessoc
Bulle 1
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
301
VBC Bulle
LECHOT Ludovic
DÉNERVAUD Eric
1988
1992
Bulle 1
Zürich
FR
ZH
SUI
SUI
Seniors
302
ASR
MUDRY Céline
MUZEAUX Yanis
1991
1980
Montana
Les Paccots
VS
FR
SUI
SUI
Seniors
303
ART
VAN LOON Gunther
DE CONINCK Johan
1975
1980
Schoten
Berchem
-
-
BEL
BEL
Seniors
305
TGS
TERRIBILINI Simone
PEDEVILLA Dave
1969
1984
Giubiasco
Sigirino
TI
TI
SUI
SUI
Seniors
306
7skyteam
MONNARD Frédéric
RICHOZ Kylian
1972
1996
Châtel-Saint-Denis
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
308
Les Dzodzets
SCHAFER Vincent
JOYE Eric
1991
1972
Pont-La-Ville
Corjolens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
310
SAC-Zaniglas
SARBACH Thomas
SCHWENDIMANN Kaspar
1981
1987
Reichenbach I. K.
Bern
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
311
team les boulus
COURTINE Jérome
DUMOULIN Etienne
1988
1990
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
314
La Patrouille des 4 Sapins
FREI Martin
THUILLARD Nicolas
1972
1987
Chavannes-Le-Chêne
Démoret
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
320
La CorMo
CORMINBOEUF Fabrice
1984
Ménières
FR
SUI
Seniors
322
Les Ausser
AUSSERLADSCHEIDER Carlos
AUSSERLADSCHEIDER Philippe
1982
1985
Corsier-Sur-Vevey
Corsier-Sur-Vevey
VD
VD
POR
SUI
Seniors
324
Les Krum
KRUMMENACHER Benoît
KRUMMENACHER Paul
1988
1991
Corpataux
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
326
Lavaux Sport Evasion
GAVIN Noam
CUSTOT Sébastien
1979
1982
Palézieux
Palézieux
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
328
TGS
ROVELLI Ivano
MOROSI Peter
1969
1982
Odogno
Origlio
TI
TI
SUI
SUI
Seniors
330
Les jardiniers des cimes
PYTHON Vincent
JORDAN Martin
1975
1987
Grenilles
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
335
Moleson
CHADERAT Alexandre
PÉREZ Freddy
1979
1980
Bourg-En-Lavaux
Bussy
VD
FR
FRA
SUI
Seniors
336
Cruncheese
DÉNERVAUD Lucien
GUILLET Nicolas
1986
1968
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
338
Alp'Sports Thérapies - A Lârze
LUISIER Emmanuelle
LUISIER Frédéric
1992
1988
Le Châble
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
339
Kiwi Ski Team
MÉTRAILLER Serge
GASPOZ Clément
1988
1993
La Forclaz Vs
La Sage
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
341
Lüthi family
LUTHI Cindy
LUTHI Nicolas
1987
1987
Saint-Blaise
St-Blaise
NE
NE
SUI
SUI
Seniors
344
VO2STUDIO
DE TERWANGNE Didier
AMIARD Antoine
1964
1988
Versoix
Champéry
GE
VS
SUI
SUI
Seniors
345
Team La Godille Ski Alpinisme
FORNY Nicolas
BACHSCHMIDT Frédéric
1989
1974
Wuenheim
Sigolsheim
-
-
FRA
FRA
Seniors
346
Les mâles mais réguliers
PASSELLO Denis
JAQUES Alban
1987
1981
Bex
Vernayaz
VD
VS
SUI
SUI
Seniors
348
Team La Godille - Ski alpi Sainte Marie
SPANNAGEL Frédéric
HIHN Bruno
1974
1981
Holtzwihr
Selestat
-
-
FRA
FRA
Seniors
349
GUIGUI & EMILIE
FRAGNIÈRE Emilie
COTTING Guillaume
1993
1989
Bulle
Venthône
FR
VS
SUI
SUI
Seniors
351
Les mouillés d’chaud en balade
CATTIN Alexandre
BAUME Pierrot
1981
1966
St-Imier
Les Breuleux
BE
JU
SUI
SUI
Seniors
355
Schuwey-Meyer
MEYER Lionel
SCHUWEY Guillaume
1986
1988
Vouvry
Vuadens
VS
FR
SUI
SUI
Seniors
357
Nesquik
HUBER Vincent
RAPIN Guillaume
1976
1995
Gumefens
Corcelles-Près-Payerne
FR
VD
SUI
SUI
Seniors
368
CSPI Le Flon/St-Martin
VIAL Vincent
CURRAT Thierry
1980
1967
Saint-Martin (fr)
Porsel
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
370
Gueissaz-Moustiques
GUEISSAZ Vincent
GUEISSAZ Simon
1993
1995
Neuchâtel
Küsnacht (zh)
NE
ZH
SUI
SUI
Seniors
371
Ski club Bourgo
TORNARE Jean-Jacques
GROSS Florian
1968
1989
Crésuz
Crésuz
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
372
Team Hämpi
HILDEBRAND Christian
MOHN Sabrina
1984
1981
St. Gallen
Meilen
SG
ZH
GER
SUI
Seniors
374
t'l rando t'l spirit
CHATELAN Michael
BOVAY Lucien
1985
1985
Etagnières
Morges
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
378
Les Confédérés
VONLANTHEN Kevin
FASEL Guillaume
1989
1989
Siviriez
Ursy
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
379
Aïe la trentaine
MAILLARD Loïc
GIRARD Nathaniel
1988
1988
Chavannes-Les-Forts
Granges (veveyse)
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
382
Les complices de la glisse
PICCIN Steeve
JACCOUD Christophe
1984
1971
Saxon
Grône
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
384
Holzkopp
DUPIEU Marianne
HAAG Thomas
1990
1990
Lausanne
Collonges Sous Salève
VD
-
FRA
FRA
Seniors
386
Gipfu-Schnagger
BEYELER Andreas
NEUHAUS Matthias
1990
1987
St. Silvester
Plasselb
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
389
Patrouille des bistrots
SIMONIN Eric
BENOIT Melanie
1980
1987
Cernex
Annecy
-
-
SUI
FRA
Seniors
391
TEAM SWISS FERMETURES
NARDIN Damien
GRESSET Herve
1980
1977
Saint-Cergue
Jougne
VD
-
SUI
FRA
Seniors
392
TEAM SWISS FERMETURES
GRESSET Herve
NARDIN Damien
1977
1980
Jougne
Saint-Cergue
-
VD
FRA
SUI
Seniors
394
teysalpitrail
SENFT Michaela
BARBIER Alexandre
1971
1986
Bex
Lausanne
VD
VD
SUI
FRA
Seniors
395
Die 2
SCHROEDER Arne
RÜFENACHT Rolf
1982
1984
Bern
Bern
BE
BE
GER
SUI
Seniors
402
TEAM JB
GROSJEAN Benoit
NICOLET Romuald
1996
1986
Court
Tramelan
BE/JB
BE
SUI
SUI
Seniors
405
Brunner-Deillon
BRUNNER Raphaël
DEILLON Thierry
1984
1979
Siviriez
Siviriez
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
410
Faut ski faut
PERLER Vincent
BRODARD Sébastien
1993
1981
La Tour-De-Trême
Vuisternens-Ogoz
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
411
JB et Sabry
MIGNARDOT Jean-Baptiste
BARLATEY Sabry
1983
1990
Châtel-St-Denis
Monthey
VD
VS
FRA
SUI
Seniors
421
Teysachaux
MEYER Tony
PITTET Hervé
1963
1988
Châtel-St-Denis
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
422
Absinthe verte
VUILLEMEZ François
BOREL Hervé
1957
1985
Boudevilliers
Les Ponts De Martel
NE
NE
SUI
SUI
Seniors
427
AUSF
LENDENMANN Christoph
GUISAN Thibaud
1982
1983
Fribourg
Villars-Sur-Glâne
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
428
Black panthers
PILLET Nadouk
VERNET Tim
1982
1997
Genève
Carouge
GE
GE
SUI
SUI
Seniors
430
Los Coyotes Rampante
MACHEREL Philippe
MACHEREL Arthur
1965
1990
Chénens
Chénens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
432
Le Duo Magique
PERRET Dominique
CHATELAIN Raphäel
1962
1980
Savagnier
Savagnier
NE
NE
FRA
SUI
Seniors
433
SAS-Genève 2
ROCHAT Olivier
ROCHAT Charles-Henry
1989
1953
Thônex
Thônex
GE
GE
SUI
SUI
Seniors
435
Hamstering
MESSERLI Yannik
ANTILLI Ludwig
1988
1991
Saint-Prex
Basel
VD
BS
SUI
SUI
Seniors
437
Giferfit
MATTI Laura
ZYSSET Michel Romain
1992
1990
Rougemont
Turbach
VD
BE
-
SUI
Seniors
439
Oldenhorn Race Team 1
BIRCHER Mario
HEFTI Sedric
1995
1996
Saanenmösersaanen
Gstaad
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
441
LES CHOUCHOUS TEYSALPI
HARTMANN Nadia
HARTMANN Nicolas
1985
1985
Chardonne
Chardonne
VD
VD
FRA
FRA
Seniors
442
Les solides
GUILLARD Gaetan
GONET Bertrand
1990
1976
Aigle
Gryon
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
443
Team des Niares
SERVAIS Céline
DE KELPER Antoine
1990
1988
Bernex
Bernex
-
-
BEL
BEL
Seniors
444
TuxedoTeam
FORSTER Mathieu
WIDMER Frédéric
1984
1986
Lausanne 27
Echichens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
445
CRC
LATO Michal
VONLANTHEN Bernard
1981
1977
Le Mont-Sur-Lausanne
Cordast
VD
FR
SUI
SUI
Seniors
447
Teysalpi I & S
GABEREL Ivana
ALLEMAND Serge
1984
1980
St-Légier-Chiésaz
Les Paccots
VD
FR
SUI
SUI
Seniors
450
Le Gruyère AOP 3
EMERY Thierry
BARDET Loïc
1972
1985
Mézières Vd
Vulliens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
451
Seulement des hommes après tout !
LAVOREL Franck
DELCLOY Gauthier
1991
1991
Epagny
Feigères
-
-
FRA
FRA
Seniors
454
di Perrini
PERREN Thomas
PERREN Sven
1968
1992
Zermatt
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
456
JuLau
JULEN Simon
LAUBER Alexander
1991
1992
Zermatt
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
459
Team Ultraks
KAMBER Andrin
VON BÜREN Thomas
1982
1989
Emmen
Luzern
LU
LU
SUI
SUI
Seniors
462
CATALANS
LLIMOS AUBACH Gerard
MIRÓ SANTASUSANA Pere
1992
1990
Clarens
Lausanne
VD
VD
ESP
SUI
Seniors
463
Team Follomi
GODEL Pascal
ROIG PALAU Josep
1993
1989
Evionnaz
St-Léonard
VS
VS
SUI
ESP
Seniors

Seniors I
91

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Patrick et Fabienne
SUMI Patrick
PINI Fabienne
1970
1972
Lutry
Chernex
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
2
Juneuch
CHÈVRE Olivier
BERNARD Guy
1973
1962
Bassecourt
Courtélelle
JU
JU
SUI
SUI
Seniors I
3
Team Grand-Ballon
KREBS Thomas
SALVI Philippe
1971
1969
Soultz
Village Neuf
-
-
FRA
FRA
Seniors I
9
Amis de la Forclaz
MEYLAN Steve
CADAU Stéphane
1975
1979
La Tour-De-Peilz
Le Sentier
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
14
TEAM DUPASQUIER SPORTS
THÜRLER Laurent
BUCHS Jean-Marc
1968
1971
La Tour-De-Trême
Villars-Sur-Glâne
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
22
Team Cermix
DAENZER Marc
RUDAZ David
1972
1972
Crissier
Echallens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
24
Les Béliers
GILLER David
PUGIN Stéphane
1972
1974
Châtel-Sur-Montsalvens
Echarlens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
26
les potes
SAUGY Ivan
MARTIN Frédéric
1971
1969
Châtel-St-Denis
Villars-Sous-Mont
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
40
Les Codys
BERSET Claude
ODY Damien
1968
1971
Gumefens
Sorens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
42
Team Suchet/ TRYverdon
WEISS Stéphane
COURT Christian
1971
1961
Vallorbe
Orbe
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
45
Dad & Daughter
GREMAUD Yvan
GREMAUD Lisa
1970
1998
Vuarmarens
Vuarmarens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
51
Team Lysalp
COURTIN Brigitte
BORCARD Eric
1973
1974
Grandvillard
Enney
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
52
Vélosophe Beer Brigade
CALAME Nicolas
FREY Max-André
1973
1970
Neuchâtel
Petit-Lancy
NE
GE
SUI
SUI
Seniors I
54
#Uglow#MontagneAttitude#Fournitech
RIME Didier
OBERSON DERVEY Laetitia
1978
1982
La Roche
Hauteville
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
56
Team Berra
VONLANTHEN David
PACHE Jean-Claude
1973
1965
Le Mouret
Lussy
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
62
Teysalpi
BERLEMONT Denis
MONOD David
1972
1973
Riaz
Châtel-St-Denis
FR
FR
BEL
SUI
Seniors I
75
Team Planif'
GREMAUD Philippe
SCHMUTZ Jérôme
1972
1978
Ursy
Ursy
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
83
Team Cristal Sport
TISSIÈRES Cédric
SARRASIN Johnny
1976
1974
Martigny
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
85
Team Schuwey Bois
FAVRE Sébastien
SCHUWEY Philippe
1970
1969
Pringy
Le Mouret
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
88
Les Ormonans
GERBER Cédric
GALLAZ Sylvain
1974
1972
Ormont-Dessous
Les Diablerets
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
93
Les Chacals
FROESCH Fabien
AUDEBRAND David
1979
1971
Commugny
Pringy
VD
-
SUI
FRA
Seniors I
94
Les Traceurs
ANÇAY Emmanuel
BUTHEY Stéphane
1972
1975
Martigny
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
103
LES PTITESBULLES
TORNARE Alain
LIVACHE Christophe
1976
1970
Charmey (gruyère)
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
111
Dupasquier Sports/Aiglon Collège
TESTUZ Patrick
LIGERTWOOD Ivor
1974
1973
Ollon
Huemoz
VD
VD
SUI
GBR
Seniors I
114
C.S. Vallée du Flon
BOSSEL Gérald
CONUS Thierry
1957
1976
Fiaugères
Ayent
FR
VS
SUI
SUI
Seniors I
118
Rénate 500
GENOUD Nicolas
GENOUD Alexandre
1972
1969
Fiaugères
Les Paccots
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
122
VTT et Détente
DUVOISIN Antony
POCHON Pierre-Alexis
1965
1973
Boudevilliers
Fontaines Ne
NE
NE
SUI
SUI
Seniors I
128
D-Team Scott
SUDAN Olivier
GISLER Justine
1975
1989
Bulle
Morlon
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
129
MarNau
MARET Olivier
GAY-NAUCELLE Julie
1972
1977
Bagnes
Choëx
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
134
Les Bossons
SCHAFER Daniel
ANCRENAZ Yves
1971
1968
Bellevue
Chamonix
GE
-
SUI
FRA
Seniors I
137
Team Gotthardskimo
PEDRINI Ivano
PINI Luca
1979
1968
Airolo
Piotta
TI
TI
SUI
SUI
Seniors I
144
couch potatoes
SCHRANZ Andreas
DAUWALDER Theres
1972
1971
Unterseen
Unterseen
-
BE
SUI
SUI
Seniors I
146
Tserlin
PASQUIER Claude
GUILLET Laurent
1969
1970
Echarlens
Echarlens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
155
Lohner
ZURBRUEGG Aaron
JUNGEN André
1972
1968
Adelboden
Adelboden
BE
BE
SUI
SUI
Seniors I
157
Galé
PERROUD Guy
BRODARD Antoine
1961
1976
Châtel-St-Denis
Hauteville
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
161
Les trappeurs
DOUGOUD Mischa
JOIE Stéphane
1973
1974
Gumefens
Marsens
FR
FR
SUI
-
Seniors I
165
Gwerder Sport Muotathal
CAMENZIND Oscar
SCHMIDIG Paul
1971
1962
Gersau
Muotathal
SZ
SZ
SUI
SUI
Seniors I
167
GJ
RICHARD Romain
CRUPEL Dominique
1973
1973
Uffholtz
Westhalten
-
-
FRA
FRA
Seniors I
172
Bruxelles Express
D URSEL Henri
PHILIPPART DE FOY Tanguy
1972
1972
Ixelles
Brussels
-
-
BEL
BEL
Seniors I
173
adonf
CHEVALLEY Stephane
BOCHUD Alain
1969
1971
Ursy
Romont Fr
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
176
SC Gemmi
ALLET Rudi
STUDER Christian
1955
1970
Leukerbad
Leukerbad
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
188
A.V-B.R
VIENNE Alain
RIME Bruno
1966
1978
Morlon
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
196
REFUGI COLOMINA
RIBA Marta
GARRETA Gerard
1972
1972
Pobleta De Bellveí
La Pobleta De Bellveí
-
-
ESP
ESP
Seniors I
198
Team Suchet 2
BETTEX Laurent
KNOEPFLI Damien
1979
1979
Neyruz Sur Moudon
Lucens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
200
Lysalp
ZAMOFING Benoît
ZAMOFING Bertrand
1974
1969
Posieux
Posieux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
304
Schmid Meyer
MEYER Jérôme
SCHMID Alexandre
1969
1972
Haute-Nendaz
Nyon
VS
VD
SUI
SUI
Seniors I
312
Roy-Rey
REY Karim
ROY Rose-Marie
1971
1961
Crésuz
Cresuz
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
313
Les potes
DO CARMO Victor Hugo
BAYS Anne
1971
1974
Le Mont-Sur-Lausanne
Apples
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
316
Medsport
ROUX Blaise
NIEDERHAUSER Eric
1974
1975
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
319
rival
RIETHMANN Sébastien
VALENTIN Patrick
1974
1972
Cernay
Belfaux
-
FR
FRA
SUI
Seniors I
325
A-Team
TRAU Jörg
RAESS Kurt
1974
1960
Bern
Gletterens
BE
FR
SUI
SUI
Seniors I
331
CAS Moléson
SCHOUWEY Jean-Claude
MARTINSON Thomas
1971
1959
Wallenried
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
334
van Lindert - Lunneker
VAN LINDERT Joost
LUNNEKER Martijn
1967
1973
Grimentz
Zeist
VS
-
NED
NED
Seniors I
342
TEAM CHAUDALLA
HEYBERGER Caroline
HEYBERGER Yann
1980
1979
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
FRA
FRA
Seniors I
343
Doldenhorn
BEYER Emmanuel
HAUSER Selina
1978
1986
Köniz
Liebefeld
BE
BE
GER
SUI
Seniors I
347
Team Mont d'Or
VANDEL Frédéric
ARBEL Yannick
1973
1976
Les Hôpitaux Neufs
Bois D Amont
-
-
FRA
FRA
Seniors I
352
Achatz / Speck Sports
GAERING Stéphane
FELMY Arnaud
1973
1971
Soultz
Jungholz
-
-
FRA
FRA
Seniors I
359
Les Bigler
BIGLER Yanick
BIGLER Christian
1971
1968
Combremont-Grand
Combremont-Le-Grand
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
360
youplaboum
COLLAUD Olivier
GACHOUD Frédéric
1976
1966
Romanens
Pont
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
361
GDV Skialpi Team
NOËL Jean-Luc
DIND Patrick
1967
1975
Fey
Montricher
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
362
Meuhhh
BAUMANN Damien
ORTELLI Thierry
1979
1970
Granges-Paccot
Vessy
FR
GE
SUI
SUI
Seniors I
364
Le retour
NEUHAUS Mark
DE GROMARD Amaury
1976
1972
Schmitten (fr)
Villars-Sur-Glâne
FR
FR
SUI
FRA
Seniors I
366
Le Catogne
VOLLET Stephane
CRETTON Sébastien
1975
1972
Lausanne
Chexbres
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
369
Les Beauf's
JULMY François
CHAVAILLAZ Honoré
1978
1978
Ecuvillens
Sommentier
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
373
Marmaille spirit
MARGOT Jean-Philippe
MAILLARD Christophe
1974
1970
Pully
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
375
Patrouille Alsacienne
TARDIVEL Bruno
MARTIN Benjamin
1970
1976
Bartenheim
Leymen
-
-
FRA
SUI
Seniors I
380
TEAM HEIDI
FRAGNIÈRE Pascal
RAEMY Jérôme
1968
1973
Gumefens
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
381
cas moléson
RUFFIEUX Jose
BRIQUE Vincent
1964
1975
Pensier
Corminboeuf
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
383
Bertholet-Lehmacher
BERTHOLET Raymond
LEHMACHER Michael
1975
1969
Romont
Vandoeuvres
FR
GE
SUI
SUI
Seniors I
387
Les costauds
BAPST Eric
BOURQUI Jean-Claude
1971
1973
Pont-La-Ville
Treyvaux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
388
ComatReleco
EL SODA Alexandre
LOVEY Caroline
1972
1978
Villars-Sur-Glâne
Villars-Sur-Glâne
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
399
Team PDG Friends
BALZLI Patrick
BARROUD Eric
1975
1976
Corminboeuf
Leysin
FR
VD
SUI
SUI
Seniors I
403
Team Morlon Beach
MICOULET Gael
PYTHON Gérard
1976
1964
Morlon
Morlon
FR
FR
FRA
SUI
Seniors I
408
EZ Crew
GRÜRING Jaimee
GRÜRING Christophe
1978
1976
Massongex
Massongex
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
409
Team HLM
RENNER Tobias
PALUMBO Luca
1979
1974
Zürich
Zürich
ZH
ZH
GER
ITA
Seniors I
413
San Martin connection
OSTERWALDER Silv
LEVASSEUR Olivier
1977
1977
Vevey
France
VD
-
SUI
FRA
Seniors I
417
Les Vadais 2
LUCCHINA Julien
JEAMBRUN Fabien
1978
1964
Delémont
Courfaivre
JU
JU
SUI
SUI
Seniors I
419
Les Vadais 1
GUERNE Stève
ESCHMANN Patrice
1971
1974
Courrendlin
Bassecourt
JU
JU
SUI
SUI
Seniors I
420
QUE DU COSTAUD
JOLIQUIN Fabrice
TUGLER Dominique
1973
1963
Combremont-Grand
Sévaz
VD
FR
SUI
SUI
Seniors I
424
Duo Infernale
BRÜGGER Manfred
SCHNEUWLY Beat
1974
1971
Kleinbösingen
Liebistorf
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
425
Les Fortiches
BERCHTOLD Patrick
TOBLER Laurène
1970
1987
Begnins
Bruson
VD
VS
SUI
SUI
Seniors I
426
Les Beaufs
MENOUD Olivier
PHARISA Jérôme
1972
1974
Romanens
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
429
Cailler Choc
VOCAT Eddy
JUNGO Christophe
1970
1971
La Tour-De-Peilz
Estavannens
VD
FR
SUI
SUI
Seniors I
434
Alpi’Trail
HAUPTLI Serge
VENTURA Anne
1975
1970
Hte Nendaz
Commugny
VS
VD
SUI
SUI
Seniors I
436
Frozies
ORMISTON Michael
LEBEDA Bruno
1971
1969
Les Houches
Chamonix
-
-
AUS
FRA
Seniors I
440
les Ajoulots
TERRIER Christophe
BENDIT Fabrice
1976
1972
Boncourt
Courchavon
JU
JU
SUI
SUI
Seniors I
446
Les Jurassiens
BENTZ Jean Francois
FERLET Franck
1967
1975
Les Rousses
Bois D’amont
-
-
FRA
FRA
Seniors I
448
Grd Bel Coster team
LAURIOT Wilfrid
LAURIOT Murielle
1972
1972
Malpas
Malpas
-
-
FRA
FRA
Seniors I
449
TeamLaPrintse
FOLLONIER Francis
GILLIOZ Sebastien
1970
1975
Haute-Nendaz
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
453
ReyPC
REY Xavier
ALBRECHT Romain
1976
1978
Chermignon
Miègem
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
460
schutzerrutscher
OCHSENBEIN Sylvain
KEIFLIN Francois
1966
1970
Bartenheim La Chaussee
Bartenheim La Chaussee
-
-
FRA
SUI
Seniors I

Seniors II
53

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
16
Bourgo
CAILLE Christian
DE BELAY Josiane
1955
1962
Broc
Rolle
FR
VD
SUI
SUI
Seniors II
29
Fitness Maréchal
GARNIER Laurent
POGGIALI Roger
1968
1967
Grandson
Marin-Epagnier
VD
NE
SUI
SUI
Seniors II
34
CAS Moleson
KOLLY Edmond
BARRAS Jean
1957
1966
Châtel-Sur-Montsalvens
Botterens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II
37
MEDSPORT
BIELMANN Francis
CAILLER Jean-Maurice
1964
1965
La Roche Fr
St-Séverin
FR
VS
SUI
SUI
Seniors II
39
Wildstrubel
BURN Christoph
PIEREN Edi
1966
1969
Adelboden
Adelboden
BE
BE
SUI
SUI
Seniors II
48
Chablais-Vaud
GUTMANN Mike
MILLIUS Stephane
1960
1963
St-Légier
Verossaz
VD
VS
SUI
SUI
Seniors II
64
Pellissier Jaman
CERUTTI Sergio
VUADENS Marc
1963
1964
Les Bioux
St-Légier-Chiésaz
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II
65
Les Génépis
REGLI Michel
BUCHS Vincent
1964
1969
Milvignes
Les Hauts-Geneveys
NE
NE
SUI
SUI
Seniors II
66
Get Wet Sports Team
WOLLEB Walter
CHAVAILLAZ Yves
1961
1967
Prilly
Belmont-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II
82
Flyotzets
CRUCHAUD Yvan
TIMMERS Peter
1966
1962
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
NED
Seniors II
90
Teysachaux
ROCH Bernard
SAUDAN Charles
1961
1968
Bulle
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II
101
Les sous doué
GOBET Yvan
TINGUELY Patrick
1969
1969
La Tour-De-Trême
Ferpicloz
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II
104
MAHU
EGGERTSWYLER Jacques
NYDEGGER Beat
1969
1961
St.silvester
Schwarzsee
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II
108
Vamos
STOCKER Ewald
RUETTIMANN Stefan
1967
1964
Eyholz
Ried-Brig
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II
116
Neuchaltitude
DEGEN Pascal
POZZO Pietro
1959
1967
Boudry
Le Landeron
NE
NE
SUI
SUI
Seniors II
123
Les Aigles Noirs
REPOND Jean-Paul
TORNARE Jean Claude
1963
1965
Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II
124
SAC Weissenstein 1
BIEDERMANN Heinz
MÜLLER Frank-Urs
1965
1958
Feldbrunnen-St. Niklaus
Rüttenen
SO
SO
SUI
SUI
Seniors II
126
I paracarri
PIVA Paolo
FERRARIS Giovanni
1968
1965
Biella
Pollone
-
-
ITA
ITA
Seniors II
145
Trail des Patrouilleurs
BEYTRISON Anouck
GERMANIER Christophe
1979
1967
Crans-Montana
Crans-Montana 1
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II
154
La Frasse
CHAPERON Sébastien
BÜCHLER Serge
1969
1969
Remaufens
Les Paccots
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II
180
TEYSALPI-CHASSERAL
GRANDJEAN Michel
BAUME Pierre-André
1969
1966
Prêles
Les Breuleux
BE
JU
SUI
SUI
Seniors II
181
Fit for Life
HUBER Mac
WYSS Thomas
1965
1966
Berikon
Herzogenbuchsee
AG
BE
SUI
SUI
Seniors II
187
Heini's Skichirurgie
SCHLEGEL Karl
WYSS Martin
1953
1968
Wangs
Weisstannen
SG
SG
SUI
SUI
Seniors II
189
Maupala
ZBINDEN Henri
BRANDT Yves
1962
1962
Lausanne
La Forclaz (vd)
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II
315
Muller-Colliard
MULLER Caroline
COLLIARD Jean-Louis
1978
1960
Mauraz
Progens
VD
FR
SUI
SUI
Seniors II
318
Reghthuys
HARTMAN Marrigje
SCHLATMANN Stijn
1966
1966
't Goy
't Goy
-
-
NED
NED
Seniors II
321
SAC Manegg
HOFER Otmar
MAURER Hansruedi
1967
1961
Zürich
Zürich
ZH
ZH
SUI
SUI
Seniors II
327
Hollandia 1
STEENBRINK Sander
VRIJLANDT Frits
1967
1967
Rotterdam
Apeldoorn
-
-
NED
NED
Seniors II
329
Machin on pô
MARRO Philippe
PITTET Emmanuel
1969
1968
Echarlens
Blonay
FR
VD
SUI
SUI
Seniors II
332
Les Déhanchés
FILLIEZ-BONNARD Emmeline
ACHTARI Kouroche
1984
1969
Le Châble
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II
333
team exSAC
VAN LANGE Frank
DE JONG Nico
1963
1960
St Job In T Goor
Rotterdam
-
-
NED
NED
Seniors II
353
Tserpenas
LEHMANN Aline
DELESSERT Serge
1981
1968
Carrouge Vd
Ferlens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II
356
Hélène et Marc
ZÜRCHER Marc-Henri
BLANCHOUD Hélène
1961
1975
Le Landeron
Saint-Blaise
NE
NE
SUI
SUI
Seniors II
358
Giraffe’S’Team
CORMINBOEUF Brigitte
CHAMBOVAY Andre
1966
1967
Collonges
Collonges
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II
363
Dani Moto
ALLAMAN Jean-Daniel
CARRON Yvan
1965
1966
Marnand
Le Châble
VD
VS
SUI
SUI
Seniors II
367
Pires Aînes
FAYSSE Sylvain
HÄNGGELI Christoph
1964
1962
Bourguillon
Bremgarten
FR
BE
FRA
SUI
Seniors II
376
Sport aventures1
JEANMONNOT Philippe
HANROT Helene
1966
1976
Pontarlier
Pontarlier
-
-
FRA
FRA
Seniors II
385
les Vieux Phoques
GROSLAMBERT Daniel
SIRON Fabrice
1963
1969
Villers Le Lac
Villers-Le-Lac
-
-
FRA
FRA
Seniors II
396
La conversion
DOFFEY Philippe
BIANCHIN Mireille
1960
1963
La Conversion
Morges
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II
398
Vive Morges
BIANCHIN Damien
LEHMANN Daniel
1959
1960
Morges
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II
400
pcmanagement.ch
EMERI Jean-François
CHRISTINAT Patrick
1960
1968
Lausanne
Hauterive
VD
NE
SUI
SUI
Seniors II
401
FreeToSki
VENTURA François
GRAF Denis
1967
1967
La Croix (lutry)
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II
404
Toutschuss
RYTER Daniel
BERNEY Katja
1954
1987
Lausanne
Le Bouveret
VD
VS
SUI
SUI
Seniors II
412
Les athlètes du 13
PURRO Jean-Marc
HAYOZ Patrick
1967
1967
La Roche
Lentigny
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II
414
Les Vuissoz
VUISSOZ Nathalie
VUISSOZ Jean-René
1978
1967
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II