Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

137 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Familles (calcul 15 - 100 ans)
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
8
-
Nef Tanguy
Nef Laszlo
1996
1993
Veyrier
Veyrier
GE
GE
SUI
SUI
Familles (calcul 15 - 100 ans)
10
-
Perego Vincent
Perego Zacharie
1972
2003
Vessy
Vessy
GE
GE
SUI
SUI
Familles (calcul 15 - 100 ans)
13
-
grandjean stephane
Grandjean Nohan
1968
2004
Confignon
Confignon
GE
GE
SUI
SUI
Familles (calcul 15 - 100 ans)
25
-
Reichlin Benjamin
Reichlin Matthieu
1992
1996
Veyrier
Veyrier
GE
GE
SUI
SUI
Familles (calcul 15 - 100 ans)

Femmes (calcul 15 - 100 ans)
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
0
-
Nef Tamara
Dubath Céline
1991
1992
Veyrier
Versoix
GE
-
SUI
SUI
Femmes (calcul 15 - 100 ans)
27
-
Philipp Gabrielle
Philipp Aurélie
1974
2006
Vessy
Vessy
GE
GE
SUI
SUI
Femmes (calcul 15 - 100 ans)
29
-
FORFAIT Stéphanie
Séverin Céline
1974
1976
Etrembières
Veyrier
-
GE
SUI
SUI
Femmes (calcul 15 - 100 ans)
41
-
Nef Tamara
Dubath Céline
1991
1992
Veyrier
Versoix
GE
-
SUI
SUI
Femmes (calcul 15 - 100 ans)

Hommes (calcul 19 - 35 ans)
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
4
-
Meier Joël
CHAUVEAU Nicolas
1974
1993
Soral
Croix de Rozon
GE
GE
SUI
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
7
-
Gabus Sébastien
Ruffaut Pierre
1981
1996
Bernex
NYON
GE
VD
SUI
FRA
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
12
-
BAGNARIOL JULIEN
Anderegg Damien
1985
1987
ANNEMASSE
Saint-Cergue
-
VD
FRA
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
15
-
Giraud-Rauch Aurelien
Perchat Quentin
1985
1984
Gy
Genève
GE
GE
FRA
FRA
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
24
-
CHATELUS Fabien
Houzet Benjamin
1986
1987
AMBILLY
Bernex
-
GE
FRA
FRA
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
32
-
MUIR CAMERON
Urreiztieta Santiago
1974
2003
Veyrier
VEYRIER
GE
GE
AUS
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
40
-
Nortes Damien
Bordet Raphael
1987
1986
Marin
VINZIER
-
-
FRA
FRA
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
42
-
Perruch Antoine
Rey Arsene
1991
2000
Mollens
Veyrier
-
GE
SUI
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
48
-
HUGUENIN LORIS #missing
Janin Alex
1995
1997
VEYRIER
Carouge (GE)
GE
GE
SUI
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)

Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
0
-
Brun Frederic
Jossy Sebastien
1988
1981
Vetraz Montoux
Vetraz Montoux
-
-
SUI
SUI
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
34
-
Fernandes Bruno Filipe
Arson Joseph
1982
1977
Aire
Annemasse
-
-
SUI
FRA
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
35
-
Ferreira Carlos
Azevedo Carlos
1975
1975
Vernier
Vernier
GE
GE
POR
POR
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
43
-
AGUECI CLAUDIO
Noda Alejandre
2000
2000
Genève
Aire-la-Ville
GE
GE
SUI
SUI
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
49
-
Brun Frederic
Jossy Sebastien
1988
1981
Vetraz Montoux
Vetraz Montoux
-
-
SUI
SUI
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)

Juniors garçons (calcul 15 - 18 ans)
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
31
-
Communal Téo
OUILLON Rafaël
2003
2002
Cessy
Thoiry
-
-
FRA
FRA
Juniors garçons (calcul 15 - 18 ans)
44
-
Lambert Justin
Lazzarelli Rayan
2004
2003
Bardonnex
Avully
GE
GE
SUI
SUI
Juniors garçons (calcul 15 - 18 ans)
Bikeinlove Cycling Genève
46
-
Cheneval Simon
Ergeia Richard
2002
2003
Choulex
Choulex
GE
-
SUI
SUI
Juniors garçons (calcul 15 - 18 ans)
50
-
Cid Noan
Fermo Damien
2001
2000
Eclepens
Vionnaz
VD
VS
SUI
SUI
Juniors garçons (calcul 15 - 18 ans)

Masters (calcul 36 - 45 ans)
20

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1
-
monteiro gaspar
Pereira Amilcar
1977
1982
leaz
Satigny
-
GE
FRA
POR
Masters (calcul 36 - 45 ans)
2
-
naspinski jean-marc
Cornu André
1973
1983
Veyrier
Veyrier
GE
GE
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
3
-
Carvalho José
Carvalho José
1981
1981
Bellevue
Bellevue
GE
GE
POR
POR
Masters (calcul 36 - 45 ans)
5
-
Grivet François
Carron steve
1982
1971
Vionnaz
Vionnaz
VS
VS
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
9
-
Tosco Loïc
Tosco Tristan
1998
1967
Genève
Bossey
GE
-
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
14
-
Loureiro Bruno
Marques Pedro
1982
1976
Genève
Meyrin
GE
GE
POR
POR
Masters (calcul 36 - 45 ans)
16
-
Maxwell Thomas
Boscardin Kevin
1968
1988
Chêne-Bourg
Nyon
GE
VD
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
17
-
Gaudet John
Wenfeld Philippe
1977
1971
Veyrier
Veyrier
GE
GE
SUI
FRA
Masters (calcul 36 - 45 ans)
21
-
FREY Max-André
MULLER Philippe
1970
1978
Petit-Lancy
Veyrier
GE
GE
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
22
-
Sousa luis miguel
Magalhaes Carlos
1979
1976
Confignon
Vernier
GE
GE
POR
POR
Masters (calcul 36 - 45 ans)
23
-
CERDA Patrice
TARDIVET Nicolas
1968
1998
BONNE
CLUSES
-
-
FRA
FRA
Masters (calcul 36 - 45 ans)
28
-
Rodrigues Filipe
Geraldo luis
1987
1974
Petit-Lancy
Genève
GE
GE
POR
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
33
-
ornon gregory
Fischer Nicolas
1981
1977
Meinier
Petit-Lancy
GE
GE
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
36
-
Rogemond Nicolas
Gillon Craig
1982
1966
Ornex
Ornex
-
-
FRA
NZL
Masters (calcul 36 - 45 ans)
38
Ebiner Vincent
1976
Gilly
VD
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
45
-
Doriel Alexandre
Erbeia Grégoire
1973
1975
Crans-Montana
Choulex
VS
GE
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
CycleAddicts Geneva
47
-
Wagner Lionel
Vonlanthen Frédéric
1973
1974
Meinier
Meinier
GE
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
51
-
Sudan Julien
Wacker Mathieu
1981
1983
Perly-Certoux
Carouge (GE)
GE
GE
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
52
-
Monbaron Kevin
Prati Sam
1985
1972
Soral
Vessy
GE
GE
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
381
-
Ebiner Vincent
Muller Roland
1976
1958
Gilly
Moutier
VD
JU
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)

Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
11
-
filippi marco
Filippi Valerie
1976
1980
Satigny
Satigny
GE
GE
SUI
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
18
-
rigo marcelo
Ravn Zora
1981
2006
Plan-les-Ouates
Veyrier
GE
GE
SUI
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
Team Hot Point Cycling
30
-
Blanchet Christophe
Madrid Amaya
1973
1976
Etrembières
Veyrier
-
GE
FRA
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
39
-
Zwimpfer Sandy
Charpenne Jean-François
1971
1968
Vandoeuvres
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
53
-
Gauthier Guillaume
GREGIS Manon
1991
1993
Les rousses
Les Rousses
-
-
FRA
FRA
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
Dijon singletrack

Seniors (calcul 46 - 100 ans)
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
6
-
Fieldsend Timothy
Mason Glen
1975
1971
Vessy
Vessy
GE
GE
GBR
NZL
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
19
-
Martin Jean-Marie
Eisenegger Patrick
1960
1966
Veyrier
Veyrier
GE
GE
SUI
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
20
-
Morattel Julien
Mathys Pierre-Alain
1977
1966
Ecublens VD
Le Crêt
VD
FR
SUI
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
26
-
Rodrigues jorge
Da costa Paulo
1972
1968
Prevessin
Chavannnes de Bogis
-
VD
SUI
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
37
-
Nunes Carlos
oliveira fernando
1962
1967
GENEVE
Genève
GE
GE
SUI
POR
Seniors (calcul 46 - 100 ans)

U11 Filles
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
511
Naspinski Camille
2010
Bernex
GE
SUI
U11 Filles
Verybike
519
Arson Augustine
2009
Ville la Grand
-
SUI
U11 Filles

U11 Garçons
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
501
Fieldsend Christopher
2009
Vessy
GE
GBR
U11 Garçons
502
Filippi Olivier
2010
Satigny
GE
SUI
U11 Garçons
505
Aloysius James
2010
Veyrier
GE
FRA
U11 Garçons
508
Philipp Cyril
2010
Vessy
GE
SUI
U11 Garçons
519
Arson Augustine
2009
Ville la Grand
-
SUI
U11 Garçons

U13 Filles
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
507
philipp lucie
2008
Vessy
GE
SUI
U13 Filles
509
Forfait Pauline
2007
Etrembières
-
SUI
U13 Filles
512
Marlborough Inka
2008
Veyrier
GE
SUI
U13 Filles
514
Lorenzo Aude
2007
Veyrier
GE
SUI
U13 Filles

U13 Garçons
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
504
Rappard Erwan
2008
Veyrier
GE
SUI
U13 Garçons
522
Sermondade Tom
2008
Nyon
VD
SUI
U13 Garçons

U15 Filles
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
506
Philipp Aurélie
2006
Vessy
GE
SUI
U15 Filles

U15 Garçons
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
524
Perego Mathys
2005
Vessy
GE
SUI
U15 Garçons

U9 Filles
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
515
Kesan saleina
2012
Veyrier
GE
SUI
U9 Filles
516
Gaillar Rachel
2012
Veyrier
GE
SUI
U9 Filles

U9 Garçons
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
0
Doriel Jack
2012
Genève
GE
SUI
U9 Garçons
503
Filippi Hugo
2012
Satigny
GE
SUI
U9 Garçons
510
FORFAIT Jules
2012
Etrembières
-
SUI
U9 Garçons
513
Soussi Victor
2012
Veyrier
GE
SUI
U9 Garçons
517
Ferri Thibault
2013
Veyrier
GE
SUI
U9 Garçons
518
Maldonado Unai
2011
Veyrier
GE
SUI
U9 Garçons
520
Catoire Harry
2011
VUIZ EN SALLAZ
GR
SUI
U9 Garçons
521
Doriel Jack
2012
Genève
GE
SUI
U9 Garçons
523
Suoan Leon
2012
Perly-Certoux
GE
SUI
U9 Garçons