Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

662 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets
13

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4003
VTT Balcon du Jura
CHAMPOD Samuel
2005
Bullet
VD
SUI
Cadets
4004
VCE Martigny
VOUILLOZ Mathis
2004
Martigny
VS
SUI
Cadets
4005
VC Echallens
MONNEY Damien
2005
Echallens (vd)
VD
SUI
Cadets
4006
VC Echallens
PERRONE Flavio
2005
Boussens
VD
SUI
Cadets
4007
VC Echallens
JAGGI Ethan
2005
Bretigny-Morrens
VD
SUI
Cadets
4008
Team Velo Galerie /VTT XC Champvent
BINGGELI Alexandre
2005
Champagne
VD
SUI
Cadets
4009
montreux - rennaz cyclisme
STETTLER Guillaume
2005
Chessel
VD
SUI
Cadets
4010
KTM adrénaline Bike
SCHERLER Vincent
2004
Ballaigues
VD
SUI
Cadets
4013
Bikeinlove Cycling Genève
LAMBERT Justin
2004
Bardonnex
GE
SUI
Cadets
4014
Team Cycles Tesag Uvex
NURQAJ Endrit
2004
Lucens
VD
SUI
Cadets
4015
R-VTT
LANGLOIS Timothée
2004
Ville La Grand
-
FRA
Cadets
4016
Velo Club Fribourg
HOFSTETTER Martin
2004
Belfaux
FR
SUI
Cadets
4018
CS VTT CHAMONIX
GRYZKA Tom
2005
Chamonix Mont Blanc
-
FRA
Cadets

Cadettes
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4001
V.C ECHALLENS
DUFRESNE Morgane
2004
Vaulion
VD
SUI
Cadettes
4002
V.C Echallens
MESSERLI Laura
2004
Daillens
-
SUI
Cadettes
4011
VC Echallens
MOENNOZ Alissa
2004
Villars-Le-Terroir
VD
SUI
Cadettes
4012
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
GRET Natacha
2004
Orges
VD
SUI
Cadettes
4017
Cimes Cycle
SCHMID Ines
2005
Le Locle
NE
SUI
Cadettes
4019
PB BULLE
CHAVAILLAZ Melinda
2005
Sommentier
FR
SUI
Cadettes
4020
Cimes cycle
JENNI Léane
2005
Le Locle
NE
SUI
Cadettes
4021
Team Velo Galerie Kerzers / VTT Balcon du Jura
PYTHON Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
Cadettes
4022
Pédale Bulloise
DROUX Lucie
2004
Charmey
FR
SUI
Cadettes

Cross filles
12

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9501
Zeta Cycling Club
LAMBERCIER Chloé
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Cross filles
9502
Vélo Club Echallens
LOVEY Kelia
2010
Vallorbe
VD
SUI
Cross filles
9503
Vélo Club Echallens
TRUAN Timéa
2011
Vallorbe
VD
SUI
Cross filles
9504
vc Echallens
JACCARD Laure
2010
Epautheyres
VD
SUI
Cross filles
9505
Tri Team Pully
KAMERZIN Emma
2011
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Cross filles
9506
FABRE Marianne
2011
L'isle
VD
SUI
Cross filles
9507
TEUSCHER Léane
2010
Vallorbe
VD
SUI
Cross filles
9508
Vélo-Club Pays-d'Enhaut
MARTIN Coline
2011
Les Moulins
VD
SUI
Cross filles
9509
VTT Balcon du Jura
BREITLER Lena
2011
L'auberson
VD
SUI
Cross filles
9510
TRYverdon
RAFFO Charline
2010
Bavois
VD
SUI
Cross filles
9511
-
ROTH Léa
2010
Cugy (vd)
VD
SUI
Cross filles
9512
Vélo Club Vallorbe
SCHERLER Lilly
2011
Ballaigues
VD
SUI
Cross filles

Cross garcons
25

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9401
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
MOLLIET Romain
2011
Chessel
VD
SUI
Cross garcons
9402
Zeta Cycling Club
LAMBERCIER Bastien
2010
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Cross garcons
9403
Vélo Club Echallens
TRUAN Samuel
2011
Vallorbe
VD
SUI
Cross garcons
9404
Cyclophile Sédunois
FRAGNIÈRE Zian
2011
Veysonnaz
VS
SUI
Cross garcons
9405
V.C ECHALLENS
RITTMEYER Mathéo
2010
Poliez-Le-Grand
VD
SUI
Cross garcons
9406
VC Echallens
GEISER Simeon
2011
Froideville
VD
SUI
Cross garcons
9407
VC Echallens
PASSARD Nathan
2011
Echallens
VD
SUI
Cross garcons
9408
VC Echallens
PEREY Romain
2010
Orzens
VD
SUI
Cross garcons
9409
VC Echallens
MELCHIOR Martin
2010
Epalinges
VD
BEL
Cross garcons
9410
VC Echallens
RANDIN Hugo
2011
Vuarrens
VD
SUI
Cross garcons
9411
VC Echallens
JACOT Dao
2011
Echallens
VD
SUI
Cross garcons
9412
VC Echallens
MICHAUD Nathan
2010
Pailly
VD
SUI
Cross garcons
9413
Illiez bike
DI NINO Maël
2010
Val-D'illiez
VS
SUI
Cross garcons
9414
Vtt Balcon du jura
SAHLI Hugo
2011
Villars Burquin
VD
SUI
Cross garcons
9415
Vélo-Club Pays-d'Enhaut
MARTIN Gabriel
2010
Les Moulins
VD
SUI
Cross garcons
9416
BOURQUIN Aurelio
2011
Biel (be)
BE
SUI
Cross garcons
9417
Velo Club Tramelan
PEETERS Daan
2010
Corgémont
BE
NED
Cross garcons
9418
O2MTB
FAVRE Aubin
2010
Pringy
FR
SUI
Cross garcons
9419
VTT Barillette
POCHELON William
2010
Arzier
VD
SUI
Cross garcons
9420
Pédale Bulloise
ZOBEL Rafael
2010
Bulle
FR
SUI
Cross garcons
9421
Vignoble club Colombier
PERRINJAQUET Shayan
2010
Dombresson
NE
SUI
Cross garcons
9422
Pédale Bulloise
REYNAUD Samuel
2010
Fribourg
FR
SUI
Cross garcons
9423
Team Pracondu
EYMANN Alex
2011
Pompaples
VD
SUI
Cross garcons
9424
TEIXEIRA Alexy
2010
Vallorbe
VD
SUI
Cross garcons
9425
DESARZENS Mathias
2010
Les Bioux
VD
SUI
Cross garcons

Juniors
13

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3002
CCL-Team Prof Raiffeisen
GARNIER Leo
2002
Grandson
VD
SUI
Juniors
3003
cyclophiles sédunois
AMBERT Anthony
2003
Haute-Nendaz
VS
SUI
Juniors
3005
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
VUILLIOMENET Julien
2003
Savagnier
NE
SUI
Juniors
3006
Pédale Bulloise
TERCIER Rémi
2003
Grandvillard
FR
SUI
Juniors
3007
Bikeinlove Cycling Genève
LAZZARELLI Rayan
2003
Avully
GE
SUI
Juniors
3008
VC Echallens
MORET Damien
2003
Echallens
VD
SUI
Juniors
3009
Team Chiffelle
DESCHENAUX Maxime
2002
Vauderens
FR
SUI
Juniors
3011
Team R-VTT
CHILLAT Quentin
2003
Valleiry
-
FRA
Juniors
3012
Bikeinlove cycling Genève
ALLET Christophe
2003
Avully
GE
SUI
Juniors
3013
Team Alouettes / vc Tramelan
LIECHTI Timé
2003
Tramelan
BE
SUI
Juniors
3014
Team Prof Raiffeisen CCL
BARBEN Luca
2003
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Juniors
3016
Vélo Club Vallorbe
BÉNIER Malik
2002
Romainmôtier-Envy
VD
SUI
Juniors
3017
VC DOLOIS
MUSY Yannis
2002
Dompierre Sur Mont
-
FRA
Juniors

Juniors Dames
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3001
Team Prof Raiffeisen CCL
CHALLANDES Dounia
2002
St-Blaise
NE
SUI
Juniors Dames
3004
Team Alouettes/Logo-Print
HUBACHER Cristel
2003
Soyhières
JU
SUI
Juniors Dames
3010
Goldwurstpower-Team
BISONNI Mara
2003
Riehen
BS
SUI
Juniors Dames
3015
Team Menoud Bike / VTT Balcon du Jura
JAQUET Prisca
2003
Villars-Sous-Champvent
VD
SUI
Juniors Dames
3018
JOLIAT Virginie
2002
Miège
VS
SUI
Juniors Dames

Mega filles
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9101
VC Echallens
MIVELAZ Elia
2006
Echallens
VD
SUI
Mega filles
9102
TRYverdon
KRATZER Salomé
2006
Vuarrens
VD
SUI
Mega filles
9103
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
GRET Noémie
2006
Orges
VD
SUI
Mega filles
9104
CS Chamonix - Legend'chx
TRITZ Mathilde
2007
Les Houches
-
FRA
Mega filles
9105
PB BULLE
CHAVAILLAZ Maelys
2007
Sommentier
FR
SUI
Mega filles
9106
CS Chamonix
CROSS Merryn
2006
Chamonix Mont Blanc
-
GBR
Mega filles

Mega garçons
26

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9001
VC Echallens
GLASSEY Romain
2007
Tolochenaz
VD
SUI
Mega garçons
9002
Cyclomaniacs
ULDRY Malik
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Mega garçons
9003
Routier Biker - VC Excelsior Martigny
SILIAN Roméo
2007
Martigny
VS
SUI
Mega garçons
9004
VC Echallens / Rochat Cycles
DIND Ewan
2007
Montricher
VD
SUI
Mega garçons
9005
V.C ECHALLLENS
SCHERTENLEIB Loic
2007
Montaubion-Chardonne
VD
SUI
Mega garçons
9006
VC Echallens
BOVET Luca
2006
St-Cierges
VD
SUI
Mega garçons
9007
V.C ECHALLENS
HOURIET Baptiste
2006
Fey
VD
SUI
Mega garçons
9008
CCL PROF
VUILLEUMIER Tim
2007
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Mega garçons
9009
TEUSCHER Noah
2007
Vallorbe
VD
SUI
Mega garçons
9010
Team Menoud Bike / BSO
GREMAUD Noa
2007
Echarlens
FR
SUI
Mega garçons
9011
VC Echallens
ROTH Tom
2007
Cugy
VD
SUI
Mega garçons
9012
VC Echallens
RUEGG Thomas
2007
Echallens
VD
SUI
Mega garçons
9013
VC Echallens
SERVET Thomas
2007
Cheseaux-Sur-Lausanne
VD
SUI
Mega garçons
9014
VC Echallens
PERRONE Tim
2007
Boussens
VD
SUI
Mega garçons
9015
UC Montheysanne/ fatal bike
CONTESSE Thibaud
2007
Chöex
VS
SUI
Mega garçons
9016
RVTT
TECHER Léo
2006
Annemasse
-
FRA
Mega garçons
9017
VTT balcon du jura
BREITLER Jim
2006
L'auberson
VD
SUI
Mega garçons
9018
VC Tramelan
WEBER Kéo
2006
Le Fuet
BE/JB
SUI
Mega garçons
9019
Pédale Bulloise
DAFFLON Nathan
2007
Broc
FR
SUI
Mega garçons
9020
SZKUTA Luca
2006
Jougne
-
FRA
Mega garçons
9021
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY
LAGONA Romain
2006
Fully
VS
SUI
Mega garçons
9022
VTT Club Jura / Team Allianz-Louis Bélet
CHÈVRE Nathan
2007
Courcelon
JU
SUI
Mega garçons
9023
VC Kerzers / Thömus
GUGGER Lias
2007
Ins
BE
SUI
Mega garçons
9024
BSO
JUNGO Max
2007
Rechthalten
FR
SUI
Mega garçons
9025
VTT Pays de Gavot
VESIN Andrea
2006
Neuvecelle
-
FRA
Mega garçons
9026
Pédale Bulloise
DROUX Simon
2007
Charmey
FR
SUI
Mega garçons

Populaires Dames
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
6002
MSO4YOU
MULLER Sarita
1991
Develier
JU
SUI
Populaires Dames
6008
LOGO PRINI TEAM
HUBACHER Isabelle
1972
Soyhières
JU
SUI
Populaires Dames
6009
Logo-Print / Schrade DH Team
HUBACHER Jessica
2001
Soyhieres
JU
SUI
Populaires Dames
6012
DESAULES Sandrine
1986
Dombresson
NE
SUI
Populaires Dames
6015
RUEDIN Emilie
1994
Aarau Rohr
AG
SUI
Populaires Dames
6018
TRYverdon
KRATZER Adeline
1980
Vuarrens
VD
BEL
Populaires Dames
6020
EGGEN SCHWARZ Christine
1970
Rüfenach
AG
SUI
Populaires Dames
6038
LARGE Sandrine
1970
Abbevillers
-
FRA
Populaires Dames

Populaires Hommes
30

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
6001
LENTENDU Guillaume
1986
Dombresson
NE
FRA
Populaires Hommes
6003
-
LEUENBERGER Yann
1985
Montagny-Près-Yverdon
VD
SUI
Populaires Hommes
6004
VERMOT Jean-Marie
1973
Rochefort
NE
SUI
Populaires Hommes
6005
V.C ÉCHALLENS
DUFRESNE Adrien
2001
Vaulion
VD
SUI
Populaires Hommes
6006
VC Echallens
GLASSEY Frédéric
1973
Tolochenaz
VD
SUI
Populaires Hommes
6007
FACCHINETTI Emanuele
1983
Préverenges
VD
SUI
Populaires Hommes
6010
FAVRE Boulon
1977
Meyrin
GE
SUI
Populaires Hommes
6011
PASSARD Stéphane
1980
Ropraz
VD
SUI
Populaires Hommes
6013
REY Kilian
2000
Gilly
VD
SUI
Populaires Hommes
6014
REY Dominique
1965
Gilly
VD
SUI
Populaires Hommes
6016
GOTTI Luigi
1965
Boussens
VD
SUI
Populaires Hommes
6017
TRYverdon
KRATZER Olivier
1977
Vuarrens
VD
SUI
Populaires Hommes
6019
BUERGLER Bernhard
1976
Neuenegg
BE
SUI
Populaires Hommes
6021
SERMONDADE Manuel
1963
Nyon
VD
SUI
Populaires Hommes
6022
MACRÉ Steven
1985
Vulliens
VD
SUI
Populaires Hommes
6023
VC ECHALLENS
SCHERTENLEIB Joel
1978
Montaubion-Chardon
VD
SUI
Populaires Hommes
6024
VC Echallens
MOENNOZ Sébastien
1971
Villars-Le-Terroir
VD
SUI
Populaires Hommes
6025
MARQUES Norberto
1979
Villars-Sur-Glâne
FR
POR
Populaires Hommes
6026
VC Echallens
GERBER Antoine
1971
Echandens
VD
SUI
Populaires Hommes
6027
VC ECHALLENS
DUFRESNE Denys
1970
Vaulion
VD
SUI
Populaires Hommes
6028
OBIS Jérôme
1975
Chêne-Bourg
GE
SUI
Populaires Hommes
6029
UC PASSY MONT BLANC
CHAMPENOIS Romain
1999
Passy
-
FRA
Populaires Hommes
6030
Team Specialized Thévenaz
DELUCHE Alain
1972
Boulens
VD
SUI
Populaires Hommes
6031
Senhüttenbiker
SCHWARZ Rudolf
1966
Rüfenach
AG
SUI
Populaires Hommes
6032
TRYverdon
RAFFO Daniel
1978
Bavois
VD
SUI
Populaires Hommes
6033
Team Chiffelle
CHAVAILLAZ Honoré
1978
Sommentier
FR
SUI
Populaires Hommes
6034
VTT massif jura
BLANC Ludovic
1973
Gex
-
FRA
Populaires Hommes
6035
OFFRET Frederic
1979
Pampigny
VD
FRA
Populaires Hommes
6036
WUARCHOZ Frédéric
1967
Le Sentier
VD
SUI
Populaires Hommes
6037
GENEVATRI
SACCHI Philippe
1960
Crozet
-
FRA
Populaires Hommes

Poussins filles
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9824
SACCHI Louna
2016
Saint-Genis-Pouilly
-
FRA
Poussins filles
9901
Vtt balcon du jura
BREITLER Tess
2016
Sullens
VD
SUI
Poussins filles
9902
Cyclomaniacs Veveyse
PROGIN Thelma
2015
Vuadens
FR
SUI
Poussins filles
9903
VCFM
FROIDEVAUX Joana
2014
Les Breuleux
JU
SUI
Poussins filles
9904
LENTENDU Clarisse
2016
Dombresson
NE
FRA
Poussins filles
9905
Team Prof
LÜTHI Isaline
2017
Hauterive
NE
SUI
Poussins filles
9906
-
ROTH Kim
2015
Cugy (vd)
VD
SUI
Poussins filles
9907
RIDERSCAVE
AUBRY Elise
2017
Poliez-Pittet
VD
SUI
Poussins filles
9908
BERGMANN Elin
2015
Madiswil
BE
SUI
Poussins filles
9909
TREPTE Aurélie
2014
Horgen
ZH
SUI
Poussins filles

Poussins garcons
26

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9801
montreux-rennaz cyclisme
MOLLIET Evan
2014
Rennaz
VD
SUI
Poussins garcons
9802
Vélo Club Vallorbe
CROISIER Sven
2015
Ballaigues
VD
SUI
Poussins garcons
9803
ROH Noem
2014
Erde
VS
SUI
Poussins garcons
9804
VC Echallens
RANDIN Timoté
2014
Vuarrens
VD
SUI
Poussins garcons
9805
DESAULES Silas
2014
Val-De-Ruz
NE
SUI
Poussins garcons
9806
Cyclomaniacs Veveyse
PROGIN Lenny
2015
Vuadens
FR
SUI
Poussins garcons
9807
LOURENÇO Làzaro
2016
Sembrancher
VS
POR
Poussins garcons
9808
Rock'n'Roll Attitude
TRUAN Romain
2014
Vallorbe
VD
SUI
Poussins garcons
9809
OGUEY Tomeo
2014
Villars-Le-Terroir
VD
SUI
Poussins garcons
9810
ADDY DOVEY Archibald
2015
Nyon
VD
GBR
Poussins garcons
9811
ADDY-DOVEY Atticus
2017
Nyon
VD
GBR
Poussins garcons
9812
BOURQUIN Amael
2014
Biel (be)
BE
SUI
Poussins garcons
9813
GALDOS Kepa
2014
Couvet
NE
SUI
Poussins garcons
9814
GALDOS Mikel
2016
Couvet
NE
SUI
Poussins garcons
9815
MARQUES Lorenzo
2016
Villars-Sur-Glâne
FR
POR
Poussins garcons
9816
Kids Bike Horizon
ROMANENS Léon
2015
Rossens Fr (fr)
FR
SUI
Poussins garcons
9817
O2 MountainBike
FAVRE Charly
2014
Pringy
FR
SUI
Poussins garcons
9818
Team prof
LÜTHI Noa
2015
Hauterive
NE
SUI
Poussins garcons
9819
V.C Echallens
RITTMEYER Thomas
2015
Poliez-Le-Grand
VD
SUI
Poussins garcons
9820
ROMANENS Martin
2017
Rossens Fr (fr)
FR
SUI
Poussins garcons
9821
Tram Pracondu
LORIS Eymann
2014
Pompaples
VD
SUI
Poussins garcons
9822
RIDERSCAVE
AUBRY Jonas
2015
Poliez-Pittet
VD
SUI
Poussins garcons
9823
MAZZONETTO Alessio
2014
Chavannes-De-Bogis
VD
SUI
Poussins garcons
9825
BEAURIN Eliott
2015
Oulens-Echallens
VD
SUI
Poussins garcons
9826
DURUPT Sam
2014
Oulens-Echallens
VD
SUI
Poussins garcons
9910
DURUPT Joey
2017
Oulens-Echallens
VD
SUI
Poussins garcons

Rock filles
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9301
CCL kids prof
DE ALMEIDA Tess
2008
Boudry
NE
SUI
Rock filles
9302
Vesoul VTT
FOUGOU Morgane
2008
Breurey Les Faverney
-
FRA
Rock filles
9303
BSO
GREMAUD Lisa
2009
Echarlens
FR
SUI
Rock filles
9304
VC Echallens
HOURIET Eloise
2009
Fey
VD
SUI
Rock filles
9305
VTT XC Champvent
BINGGELI Alice
2008
Champagne
VD
SUI
Rock filles
9306
JELK Katherina
2009
Ried-Brig
-
SUI
Rock filles
9307
ACM team vtt
COMBE Lily
2009
Mollens Vs
VS
SUI
Rock filles

Rock garçons
20

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9201
Vélo Club Echallens
TRUAN Harry
2008
Vallorbe
VD
SUI
Rock garçons
9202
BSO Plaffeien
NEUHAUS Loris
2008
Rechthalten
FR
SUI
Rock garçons
9203
VC Echallens
FRIBERG William
2009
Echallens
VD
SUI
Rock garçons
9204
VC Echallens
SCHÜTZ Dany
2009
Bretigny/morrens
VD
SUI
Rock garçons
9205
VC Echallens
CRUCHON Gaël
2009
Bretigny/ Morrens
VD
SUI
Rock garçons
9206
VC Echallens
RUTSCHMANN Loric
2009
Cugy (vd)
VD
SUI
Rock garçons
9207
VC Echallens
JAGGI Robin
2008
Bretigny-Morrens
VD
SUI
Rock garçons
9208
Vélo Club Montreux-Rennaz
CAPELLI Diego
2008
Roche Vd
VD
SUI
Rock garçons
9209
Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs Veveyse
PROGIN Aaron
2009
Vuadens
FR
SUI
Rock garçons
9210
VC Nyon
MURY Nathan
2008
Burtigny
VD
SUI
Rock garçons
9211
cyclomaniacs Veveyse
BERTHOUD Yanis
2009
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Rock garçons
9212
VCFM
FROIDEVAUX Léo
2008
Les Breuleux
JU
SUI
Rock garçons
9213
TEAM CIMES CYCLE
LAMBIEL Timéo
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Rock garçons
9214
VTT Balcon du Jura
BREITLER Félix
2009
L'auberson
VD
SUI
Rock garçons
9215
Vélo club Nyon
SERMONDADE Tom
2008
Nyon
VD
SUI
Rock garçons
9216
VC Tramelan
WEBER Nils
2009
Le Fuet
BE
SUI
Rock garçons
9217
VTT XC Champvent
TIMOTHY Hughes
2009
Valeyres-Sous-Rances
VD
SUI
Rock garçons
9218
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
GRET Yannick
2009
Orges
VD
SUI
Rock garçons
9219
Vélo club Echallens
DE GOUMOENS Mat
2009
Ogens
VD
SUI
Rock garçons
9220
VC Echallens
SCHROK Kenneth
2009
Montpreveyres
VD
SUI
Rock garçons

Soft filles
12

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9701
Vélo Club Vallorbe
LOVEY Nora
2013
Vallorbe
VD
SUI
Soft filles
9702
Montreux Rennaz Cylcisme
ALTHAUS Lene
2012
Glion
VD
SUI
Soft filles
9703
FABRE Daphné
2013
L'isle
VD
FRA
Soft filles
9704
Rock'n'Roll Attitude
TRUAN DIGON Clara
2012
Vallorbe
VD
SUI
Soft filles
9705
Pédale Bulloise
MONNEY Amandine
2012
Marsens
FR
SUI
Soft filles
9706
TRYverdon
KRATZER Axelle
2012
Vuarrens
VD
SUI
Soft filles
9707
ACM team vtt
COMBE Mila
2013
Mollens Vs
VS
SUI
Soft filles
9708
MARQUES Leonor
2012
Villars-Sur-Glâne
FR
POR
Soft filles
9709
O2 MountainBike
FAVRE Nina
2012
Pringy
FR
SUI
Soft filles
9710
SIMONIN Elyn
2013
Chavornay
VD
SUI
Soft filles
9711
Single Track Les Fourgs
CARDOT BAWEJSKI Rose
2012
Métabief
-
FRA
Soft filles
9712
BERGMANN Mara
2013
Madiswil
BE
SUI
Soft filles

Soft garcons
18

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9601
Velo Club Payerne
TACCOZ Luca
2012
Cheyres-Châbles
FR
SUI
Soft garcons
9602
Vélo Club Echallens
LOVEY Lohan
2012
Vallorbe
VD
SUI
Soft garcons
9603
vc Echallens
JACCARD Mathieu
2013
Epautheyres
VD
SUI
Soft garcons
9604
Cyclophile Sédunois
FRAGNIÈRE Basile
2012
Veysonnaz
VS
SUI
Soft garcons
9605
Vtt balcon du jura
BREITLER Ayrton
2013
Cheseaux-Lausannecheseaux
VD
SUI
Soft garcons
9606
Vélosprint Cossonay
MINNIG Ilan
2012
Montricher
VD
SUI
Soft garcons
9607
Cyclomaniacs veveyse
BERTHOUD Evan
2013
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Soft garcons
9608
Illiez bike
DI NINO Lionel
2013
Val-D'illiez
VS
SUI
Soft garcons
9609
Vélo-Club Pays-d'Enhaut
MARTIN Mathieu
2013
Les Moulins
VD
SUI
Soft garcons
9610
VCFM
FROIDEVAUX Nino
2012
Les Breuleux
JU
SUI
Soft garcons
9611
LENTENDU Aumaric
2013
Dombresson
NE
FRA
Soft garcons
9612
VTT Balcon du Jura
BREITLER Simon
2013
L'auberson
VD
SUI
Soft garcons
9613
MACRÉ Jamie
2013
Vulliens
VD
SUI
Soft garcons
9614
Pédale Bulloise
DAFFLON Tom
2012
Broc
FR
SUI
Soft garcons
9615
Pédale Bulloise
REYNAUD Matthieu
2012
Fribourg
FR
SUI
Soft garcons
9616
FOLLETETE Antoine
2013
Malbuisson
-
FRA
Soft garcons
9617
TRYverdon
RAFFO Louis
2013
Bavois
VD
SUI
Soft garcons
9618
Single Track Les Fourgs
CARDOT BAWEJSKI Louis
2013
Metabief
-
FRA
Soft garcons

XC - Dames 1
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
23
TSCHOPP Katrin
1981
Willisau
LU
SUI
XC - Dames 1
41
Girini Radsport
SCHADOW Uta
1986
St. Gallen
SG
SUI
XC - Dames 1
43
DANI VTT
REMY Séverine
1990
Charmey
FR
SUI
XC - Dames 1
62
UCI Aigle
KOBAYASHI Akari
2001
Aigle
VD
JPN
XC - Dames 1
70
Zeta cycling club
METILLE Stephanie
1986
Val-De-Ruz
NE
SUI
XC - Dames 1
80
VC Pfaffnau-Roggliswil
BERGMANN Stephanie
1982
Madiswil
BE
SUI
XC - Dames 1
85
Team Prof Raiffeisen-CCL
RACHETER Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
XC - Dames 1

XC - Dames 2
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
29
Team Specialized Thévenaz
DELUCHE Mery
1972
Boulens
VD
SUI
XC - Dames 2
37
Team VC Payerne Procycle
BAPST Sabrina
1980
Trey
VD
SUI
XC - Dames 2
47
Neuchaventure
JUAN Stephanie
1980
Chézard
NE
SUI
XC - Dames 2

XC - Hommes
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4
CLÉMENT Lucas
1992
Aarau Rohr
AG
SUI
XC - Hommes
15
MORANDI Xavier
1994
Morges
VD
SUI
XC - Hommes
18
Cycles Chiffellle Romont
SCHÄPPI Martin
1996
Moudon
VD
SUI
XC - Hommes
31
bonneville Arve Borne cyclisme
BRUNEAU Axel
2001
Amancy
-
FRA
XC - Hommes
45
DRIDI Sébastien
1991
Oulens-Echallens
VD
SUI
XC - Hommes
56
Team Mountain Tschopp
DÉNERVAUD Rémy
1996
Les Sciernes D'aleuve
FR
SUI
XC - Hommes
68
Vélo Club Vevey
MAILLEFER Simon
2000
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
XC - Hommes
75
CYCLES COLIN
ANDANY Santiago
1991
Saint-Sulpice (vd)
VD
SUI
XC - Hommes
90
Team paddock
GIRARD David
1991
Arnex-Sur-Orbe
VD
SUI
XC - Hommes
92
GIRARD Paul
1993
Vaumarcus-Vernéaz
NE
SUI
XC - Hommes
95
AYMON Maël
2000
Coffrane
NE
SUI
XC - Hommes
97
CONFRÉRIE DES BIKERS DU RISOUD
COTTING Thoma
1993
Le Pont
VD
SUI
XC - Hommes
102
LES FOURGS SINGLETRACK
GOBI Kévin
1991
Jougne
-
FRA
XC - Hommes
103
HURÉ Simon
1992
Saint-Cergue
VD
FRA
XC - Hommes

XC - Masters 1
28

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
19
ANDEREGG Etienne
1985
Vouvry
VS
SUI
XC - Masters 1
20
FLÜCKLIGER Cédric
1982
Bettens
VD
SUI
XC - Masters 1
21
REGLI Gaëtan
1987
Sugiez
FR
SUI
XC - Masters 1
24
RACZKOWSKI Tomasz
1988
Yvonand
VD
POL
XC - Masters 1
33
VC Echallens
MEYLAN Steve
1984
Juriens
VD
SUI
XC - Masters 1
35
Menoud Bike / Cylomaniacs Veveyse
PROGIN Lionel
1982
Vuadens
FR
SUI
XC - Masters 1
38
CCLittoral
DE ALMEIDA José
1982
Boudry
NE
POR
XC - Masters 1
40
Bikeline
REMUND Yves
1982
Zürich
ZH
SUI
XC - Masters 1
51
INGRAM James
1981
Essertines-Sur-Rolle
VD
SUI
XC - Masters 1
53
DURUPT Mathieu
1986
Oulens-Sous-Echallens
VD
SUI
XC - Masters 1
54
GFY COACHING
MUNIER Pierre
1983
Saint Julien En Genevois
-
FRA
XC - Masters 1
58
Confrérie des Bikers du Risoud
RITHNER Damien
1988
Le Brassus
VD
SUI
XC - Masters 1
59
FONSECA Bruno
1984
Ependes (vd)
VD
POR
XC - Masters 1
63
PARMIGIANI Andrea
1981
Biel (be)
BE
ITA
XC - Masters 1
65
PORCHET Pierre
1984
Lignerolle
VD
SUI
XC - Masters 1
72
CACCETTA Fabio
1990
Zug
ZG
SUI
XC - Masters 1
73
RIETMANN Max
1983
Zürich
ZH
SUI
XC - Masters 1
74
CYCLES COLIN
GUÉLAT Nathan
1990
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
XC - Masters 1
82
Team Chiffelle
ROMANENS Fabian
1984
Rossens Fr (fr)
FR
SUI
XC - Masters 1
83
BOSSI Ruben
1988
Lumino
TI
SUI
XC - Masters 1
84
Pédale Bulloise
GACHET Nicolas
1982
Pringy
FR
SUI
XC - Masters 1
86
Team Prof Raiffeisen
RODRIGUES Vitor
1986
Hauterive Ne
NE
SUI
XC - Masters 1
87
MAGNIN Anthony
1986
Le Brassus
VD
SUI
XC - Masters 1
91
HEULOT Mathieu
1986
Penthalaz
VD
SUI
XC - Masters 1
98
Ajay Ramchandani
RAMCHANDANI Ajay
1983
Geneva
GE
IND
XC - Masters 1
99
RICHON Olivier
1981
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
XC - Masters 1
107
MARGUERAT Romain
1982
Villars-Burquin
VD
SUI
XC - Masters 1
109
GRANDJEAN Jérémy
1987
Renens (vd)
VD
SUI
XC - Masters 1

XC - Masters 2
31

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
5
Big Friends
HOEKSTRA Richard
1974
Zimmerwald
BE
NED
XC - Masters 2
7
MARTINEZ Victor
1976
Genève
GE
SUI
XC - Masters 2
9
RVTT ville la grand
CHARREYRE Emmanuel
1977
Marcellaz
-
FRA
XC - Masters 2
10
Ktm adrenalines moto
QUERRY Yannick
1974
Ballaigues
VD
SUI
XC - Masters 2
12
Alexandre Bariatti
BARIATTI Alexandre
1980
Vallorbe
VD
SUI
XC - Masters 2
13
Ski-Club Choëx
LACHAT Xavier
1980
Choëx
VS
SUI
XC - Masters 2
17
CYCLES SUDERO
LOZANO Daniel (amalia)
1976
Cressier
NE
SUI
XC - Masters 2
25
Powerbar Swiss Explorers
KRAUCHI Frank
1972
Epautheyres
VD
SUI
XC - Masters 2
26
MINNIG René
1980
Montricher
VD
SUI
XC - Masters 2
27
ERNST Marc-Olivier
1980
Nyon
VD
SUI
XC - Masters 2
32
DONZÉ Cédric
1976
Chandolin
VS
SUI
XC - Masters 2
36
PORCHET Jonathan
1980
Bogis-Bossey
VD
SUI
XC - Masters 2
42
DANNER Andreas
1979
St. Gallen
SG
GER
XC - Masters 2
44
ROGGO Marc-Olivier
1976
1162
VD
SUI
XC - Masters 2
48
Andrey Cycle Shop KTM
KERN Julien
1977
Vaulruz
FR
SUI
XC - Masters 2
55
Fighters Wallisellen
FELBABEL Erich
1978
Gockhausen
-
SUI
XC - Masters 2
57
GAUCHE Joffrey
1974
Jougne
-
FRA
XC - Masters 2
60
CycloRum
VILBERT Cédric
1973
Rolle
VD
SUI
XC - Masters 2
61
CHARLES EVANS
EVANS Charles
1978
0244685979
VS
GBR
XC - Masters 2
64
JOLIQUIN Fabrice
1973
Combremont-Grand
VD
SUI
XC - Masters 2
66
Menoud Bike / VTT Balcon du Jura
JAQUET Michael
1972
Villars-Sous-Champvent
VD
SUI
XC - Masters 2
67
THOEMUS FACTORY TEAM
SIFFERT Stefan
1971
Schmitten
FR
SUI
XC - Masters 2
69
VTT et Détente
POCHON Pierre-Alexis
1973
Fontaines Ne
NE
SUI
XC - Masters 2
71
Team Dom Cycle
BALLY Serge
1975
Cugy
VD
SUI
XC - Masters 2
77
Vélo Club Tramelan
WEBER Yann
1974
Le Fuet
BE
SUI
XC - Masters 2
81
VTT la Barillette
POCHELON Olivier
1975
Arzier
VD
SUI
XC - Masters 2
89
OSWALD Guido
1978
Reichenburg
-
SUI
XC - Masters 2
93
JULMY Henri
1978
+41796707321
FR
SUI
XC - Masters 2
96
Chok Cycles
FRELÉCHOX Xavier
1980
Courchapoix
JU
SUI
XC - Masters 2
104
FERNANDES Filipe
1975
Bavois
VD
SUI
XC - Masters 2
105
Follow Me Cudrefin
RAPIN Steve
1977
Cudrefin
VD
SUI
XC - Masters 2

XC - Seniors
22

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
6
FANKHAUSER Jean-Pierre
1970
L'isle
VD
SUI
XC - Seniors
8
Club Cycliste du Littoral
POGGIALI Roger
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
XC - Seniors
11
DE BACKER Stephane
1969
Villers Le Lac
-
FRA
XC - Seniors
14
DORNIER Bertrand
1966
Pontarlier
-
FRA
XC - Seniors
16
Rock'n'Roll Attitude
TRUAN Pascal
1970
Vallorbe
VD
SUI
XC - Seniors
22
Jean-Marc Golay
GOLAY Jean-Marc
1967
Le Brassusl
VD
SUI
XC - Seniors
28
MARCACCI Alberto
1970
Wohlen Bei Bern
BE
SUI
XC - Seniors
30
B-Cycles
LANG Nils
1965
La Rippe
VD
SUI
XC - Seniors
34
Montreux-Rennaz Cyclisme
CAPELLI Dominique
1970
Roche
VD
SUI
XC - Seniors
39
Vélo Club Nyon
ROPARS Alain
1968
Bogis-Bossey
VD
SUI
XC - Seniors
46
VC Vignoble
AYMON Jacques
1961
Coffrane
NE
SUI
XC - Seniors
49
Ergotherapiepraxis Haller
HALLER Michael
1970
Langendorf
SO
SUI
XC - Seniors
50
JELINEK Ralf
1962
Zürich
-
SUI
XC - Seniors
52
VTT Balcon du Jura
DALMAS Pierre-Alain
1963
Chavornay
VD
SUI
XC - Seniors
76
Illiez Bike club
AEBI Georges
1967
Troistorrents
VS
SUI
XC - Seniors
78
MESSIEUX Cyril
1962
Gimel
VD
SUI
XC - Seniors
79
BIGLER Christian
1968
Combremont-Le-Grand
VD
SUI
XC - Seniors
88
HORS PISTE
BALLY Marc
1962
Genève
GE
SUI
XC - Seniors
100
JOLIAT Yves
1966
Montricher
VD
SUI
XC - Seniors
101
DECOLLOGNY Patrick
1970
Chevilly
VD
SUI
XC - Seniors
106
DEFAGO Clément
1956
Morgins
VS
SUI
XC - Seniors
108
VITALI Yvan
1964
Corban
JU
SUI
XC - Seniors

XCM - Dames
25

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2021
VCFM
FROIDEVAUX Marianne
1980
Les Breuleux
JU
SUI
XCM - Dames
2025
FRÜTEL Steffi
1982
Faoug
-
SUI
XCM - Dames
2034
Team Giant NE
MING Andrea
1973
Menzingen
ZG
SUI
XCM - Dames
2042
SÜSS Esther
1974
Küttigen
AG
SUI
XCM - Dames
2051
VC Payerne PROCYCLES
PRADERVAND Catherine
1967
Bussy Fr
FR
SUI
XCM - Dames
2056
Ski-Club Ballaigues
MARTIN Isaure
1998
Ballaigues
VD
SUI
XCM - Dames
2065
BALOSSI Augustine
1994
Villers Le Lac
-
FRA
XCM - Dames
2071
GUEX Céline
1998
Ollon
VD
SUI
XCM - Dames
2077
VC Echallens
NOËL Laetitia
1994
Tévenon
VD
SUI
XCM - Dames
2095
Cyclomaniac
FELLAY Lucienne
1975
Châtel-St-Denis
FR
SUI
XCM - Dames
2112
VC Nyon / Rochat Cycles
LIARDET Barbara
1974
St-Oyens
VD
SUI
XCM - Dames
2139
RV Ersigen / rennshop.ch
HOFER Lea
1997
Burgdorf
BE
SUI
XCM - Dames
2171
VC Horgen
TREPTE Evelyne
1982
Horgen
ZH
SUI
XCM - Dames
2172
Velocitta Bern / RSC Aaretal Münsigen
BÜNTER Antonia
1982
Bern
BE
SUI
XCM - Dames
2193
Team Chiffelle
CHAVAILLAZ Ilona
1982
Sommentier
FR
SUI
XCM - Dames
2197
VC Vignoble-Cyclerc
SINGELE Isabelle
1965
La Sagne Ne
NE
SUI
XCM - Dames
2199
Schmid Hardware MTB Team
ZAHNO Stefanie
1999
Bürchen
VS
SUI
XCM - Dames
2204
DESCHENAUX Véronique
1977
Vauderens
FR
SUI
XCM - Dames
2212
Vélo Club Ornans
MOREL Estelle
1993
Orchamps-Vennes
-
FRA
XCM - Dames
2220
Global Cycles
MARTIN Marinette
1983
Château-D'oex
VD
SUI
XCM - Dames
2228
KTM UK MTB FACTORY RACING
CONNERNEY Rachel
1986
Les Diablerets
VD
GBR
XCM - Dames
2232
TEAM ANDERMATT SPUR
LÜTHI Ariane
1983
Gunten
BE
SUI
XCM - Dames
2260
BERNEY Katja
1987
Le Bouveret
VS
SUI
XCM - Dames
2266
Gx Racing
LAURENT Mathilde
2000
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
XCM - Dames
2295
Husqvarna Team Swiss
PELLET Joanie
1987
Gsteig
BE
SUI
XCM - Dames

XCM - Hommes
75

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2012
VCM 604
LLABJANI Qazim
1991
Chevilly
VD
SUI
XCM - Hommes
2017
Team SQR
DUGAT Clément
1992
Villaz
-
FRA
XCM - Hommes
2020
LÜTHI Patrick
1992
Hauterive
NE
SUI
XCM - Hommes
2022
HAUTIER Yann
1996
Juriens
VD
SUI
XCM - Hommes
2046
Team MTB Scott Fribourg
CHENAUX Adrien
1991
Fribourg
FR
SUI
XCM - Hommes
2053
Team Dupasquier sport bike
GRAND Anthony
1991
La Tour-De-Trême
FR
SUI
XCM - Hommes
2055
Team VTT Papival Scott
LATHION Aurélien
2000
Bramois
VS
SUI
XCM - Hommes
2057
Team Papival Scott
GASPOZ Tristan
2001
Vex
VS
SUI
XCM - Hommes
2060
STRAUB Nicolas
1994
Châtillon (ju)
JU
SUI
XCM - Hommes
2070
DA SILVA BORGES Ludovic
1998
Pully
VD
SUI
XCM - Hommes
2072
FRUTSCHI Barnabé
1993
Lignerolle
VD
SUI
XCM - Hommes
2073
GEISER Thibaut
1992
Neuchâtel
NE
SUI
XCM - Hommes
2074
Octavio Cabral
CABRAL Octavio
1994
Le Locle
NE
SUI
XCM - Hommes
2079
VC Broye Lucens
WENGER Florian
1994
Léchelles
FR
SUI
XCM - Hommes
2085
triteampully
RICHOZ Nicolas
1993
Bienne
BE
SUI
XCM - Hommes
2086
Course Club Salvan
BOCHATAY Alexandre
1998
Salvan
VS
SUI
XCM - Hommes
2093
Bike Point Orbea
L'EPLATTENIER Cédric
1992
Orbe
VD
SUI
XCM - Hommes
2103
VC Echallens
NOËL Loïc
1999
Hauterive
NE
SUI
XCM - Hommes
2118
Team Papival Scott Grand Raid
BARBEN Emilien
1991
Chez-Le-Bart
NE
SUI
XCM - Hommes
2121
Course Club Salvan
DÉCOPPET Ethan
2001
Vernayaz
VS
SUI
XCM - Hommes
2132
Team Chiffelle
CHIFFELLE Nathan
1999
Lignières
NE
SUI
XCM - Hommes
2135
ALOUETTES/CANNONDALE
KLÖTZLI Micha
1999
Tramelan
BE/JB
SUI
XCM - Hommes
2143
Cobra bikers team
PRÉLAZ Florian
1994
Rue
FR
SUI
XCM - Hommes
2145
LHOSMOT Alexandre
1996
Etalans
-
FRA
XCM - Hommes
2147
GX Racing
BARUCHET Arnaud
1993
Le Bouveret
VS
SUI
XCM - Hommes
2150
VAUCHER Nils
1991
Fey
VD
SUI
XCM - Hommes
2153
Arvi’Cyclette
BARDONE Noé
1992
Chêne-En-Semine
-
FRA
XCM - Hommes
2155
Arvi'Cyclette
BONY Mathieu
1993
Combloux
-
FRA
XCM - Hommes
2156
Team CHOK Cycles
SCHALLER Thibault
1998
Val Terbi
JU
SUI
XCM - Hommes
2158
Cimes Cycle
BLANC Loic
1997
Le Locle
NE
SUI
XCM - Hommes
2163
Benjamin 22 Amstutz
AMSTUTZ Benjamin
2001
Rebévelier
BE/JB
SUI
XCM - Hommes
2166
Bike Point Orbea / VC Edelweiss
SANDOZ Martin
1991
Neuchâtel
NE
SUI
XCM - Hommes
2170
LaBulle VTT Treck & Trail
CHRIST Martin
1997
Obernai
-
FRA
XCM - Hommes
2174
WISARD Vincent
1994
La Neuveville
BE
SUI
XCM - Hommes
2175
WISARD Nicolas
1991
La Neuveville
BE
SUI
XCM - Hommes
2180
VC Echallens
RUDAZ Valentin
1998
Echallens
VD
SUI
XCM - Hommes
2184
GXRacing
SZIKORA Kevin
1991
Vouvry
VS
SUI
XCM - Hommes
2188
TEAM MTB SCOTT FRIBOURG/BSO Plaffeien
AEBISCHER Joel
2001
Alterswil Fr
FR
SUI
XCM - Hommes
2189
Velostation Oensingen
KOHLER Marc
1991
Oensingen
SO
SUI
XCM - Hommes
2195
Team Pierrettes pro bike
COTY Benjamin
1991
La Conversion
VD
SUI
XCM - Hommes
2196
Bazin Cyclisme Haute-Saône
PAGNOT Nils
2000
Broc
FR
SUI
XCM - Hommes
2198
DUTOIT Fabien
1992
Lausanne
VD
SUI
XCM - Hommes
2207
HEMROULLE Johan
1995
Epalinges
VD
BEL
XCM - Hommes
2210
Team Alouettes / Logo-Print
KLAY Andy
1991
Mettembert
JU
SUI
XCM - Hommes
2214
Léman Racing Club
CONOD Nicolas
2000
Bogis-Bossey
VD
SUI
XCM - Hommes
2215
SANGLIER DU MOLE
TRÉHOUT Noé
1994
Saint Jeoire
-
FRA
XCM - Hommes
2216
Team Prof Raiffeisen CCL
AYMON Damien
1996
Coffrane
NE
SUI
XCM - Hommes
2222
Perraudin Sports
PERRET Gregory
1991
Riddes
VS
SUI
XCM - Hommes
2223
team alouettes/cannondale
UMMEL Silas
1997
Cormoret
BE/JB
SUI
XCM - Hommes
2225
Team Papival Scott Grand Raid
MORARD Dimitri
2000
Ayent
VS
SUI
XCM - Hommes
2226
st leger cyclisme
BOUTET David
1995
La Séguinière
-
FRA
XCM - Hommes
2234
Team Mountain Tschopp
MOTTIEZ Gilles
1997
Collonges
VS
SUI
XCM - Hommes
2236
Team VC Ornans Lapierre
GROSLAMBERT Rémi
1996
Ornans
-
SUI
XCM - Hommes
2237
Pédale Bulloise
BOSCHUNG Jéremy
2000
Bulle 1
FR
SUI
XCM - Hommes
2238
Team Vendée XCM
BILLAUD Pierre
1995
Bretignolles-Sur-Mer
-
FRA
XCM - Hommes
2239
Team Vendée XCM
BLANCHARD Arnaud
1997
Bretignolles-Sur-Mer
-
FRA
XCM - Hommes
2242
GAISECKER Samuel
2001
Lengnau Ag
AG
SUI
XCM - Hommes
2244
PB/ team dupasquier sport
GENTIZON Valentin
1999
Le Pâquier
FR
SUI
XCM - Hommes
2247
VTT Club Jura/AllianzLouis-Bélet
VITALI Bruno
1994
Vicques
JU
SUI
XCM - Hommes
2252
UCI Aigle
MAKAE Tumelo
1996
Aigle
VD
LES
XCM - Hommes
2258
HAUTIER Loïc
1994
Juriens
VD
SUI
XCM - Hommes
2262
Team Perraudin
CRETTAZ Jean-Philippe
1992
Diolly (savièse)
VS
SUI
XCM - Hommes
2263
GERON Raphael
1994
Seynod
-
FRA
XCM - Hommes
2273
Team Texpa Simplon
STUTZMANN Marc
1991
Rüfenacht Be
BE
SUI
XCM - Hommes
2274
VC Herbretais
BELY Julien
1992
0679903225
-
FRA
XCM - Hommes
2279
VCPCV
MAQUELIN Christophe
1991
Pomy
VD
SUI
XCM - Hommes
2280
VELO-ART.CH
JÄGGI Adrian
1998
Lohn-Ammannsegg
SO
SUI
XCM - Hommes
2282
SCHMOCKER Mathieu
2001
Chardonne
VD
SUI
XCM - Hommes
2284
S'leute Cycling Team
GURBA Matthieu
1993
Seleute
JU
SUI
XCM - Hommes
2287
#vccjoliatcycles
VOGEL Steve
1996
Courtételle
JU
SUI
XCM - Hommes
2292
Team BULLS
SCHNELLER Simon
1997
Schömberg
-
GER
XCM - Hommes
2304
AGRASO Javier
1991
Delémont
JU
ESP
XCM - Hommes
2306
MB Race
SOCQUET-JUGLARD Antoine
1991
Mégève
-
FRA
XCM - Hommes
2307
V.C. Échallens
ROUILLER Loris
2000
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
XCM - Hommes
2310
CHARO Nicolas
1993
Le Reposoir
-
FRA
XCM - Hommes

XCM - Masters 1
104

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2003
DE VEVEY Gilles
1982
Praz (vully)
FR
SUI
XCM - Masters 1
2004
Team BDT
MONNIER Johan
1985
Agiez
VD
SUI
XCM - Masters 1
2006
VITURAT Matthieu
1984
La Chapelle De Guinchay
-
FRA
XCM - Masters 1
2008
Team Pracondu Elite
AGASSIS Nicolas
1983
Orbe
VD
SUI
XCM - Masters 1
2011
VCM 604
FRAGA LOPEZ Adrian
1990
Chevilly
VD
ESP
XCM - Masters 1
2013
THEO MONNET
MONNET Theo
1990
0675780650
-
FRA
XCM - Masters 1
2018
/
BENACCHIO Lionel
1984
Saint Jean D'arvey
-
FRA
XCM - Masters 1
2019
KINET Maxime
1982
Neuchâtel
NE
BEL
XCM - Masters 1
2024
DELAGRANGE Gaetan
1989
Laviron
-
FRA
XCM - Masters 1
2026
KUSE Christoph
1982
Ipsach
-
SUI
XCM - Masters 1
2030
Gitschen Bike
HEIERLI Anian
1986
Schattdorf
UR
SUI
XCM - Masters 1
2037
Biike Club Mours
FERON Aymeric
1988
La Baume D'hostun
-
FRA
XCM - Masters 1
2038
TURCAT Emeric
1987
Lausanne
VD
FRA
XCM - Masters 1
2040
Christophe Dupré
DUPRÉ Christophe
1982
Les Bois
JU
SUI
XCM - Masters 1
2041
binchteam
FINGER Julien
1982
La Vue Des Alpes
NE
SUI
XCM - Masters 1
2043
ROTH-DIT-BETTONI Vincent
1981
Montlebon
-
FRA
XCM - Masters 1
2044
VC Courtetelle
MAHLER Arnaud
1981
Glovelier
JU
SUI
XCM - Masters 1
2047
-
COOPMAN Michael
1988
Chavornay
VD
BEL
XCM - Masters 1
2048
CREVOISIER Sébastien
1981
Courfaivre
JU
SUI
XCM - Masters 1
2049
Bike Point-ORBEA
ROSSETTI Camille
1988
Travers
NE
SUI
XCM - Masters 1
2050
Les Rustineurs / TRYVERDON
PERDRIX Christoph
1981
Fully
VS
SUI
XCM - Masters 1
2052
BOILLAT Grégory
1986
Saignelégier
JU
SUI
XCM - Masters 1
2054
VC Echallens
REYMOND Thierry
1989
Lignerolle
VD
SUI
XCM - Masters 1
2059
Brasserie du Tilleul
TISSOT Alexis
1990
Moiry
VD
SUI
XCM - Masters 1
2062
A LOAN BIKE
HULEUX Ludovic
1989
Sallanches
FR
FRA
XCM - Masters 1
2063
GUICHERET Aimeric
1981
La Chapelle De Guinchay
-
FRA
XCM - Masters 1
2064
Rémi GAUTHIER
GAUTHIER Rémi
1988
Besançon
-
FRA
XCM - Masters 1
2068
Team alouettes/cannondale
MEMBREZ Stéphane
1986
Moutier
BE
SUI
XCM - Masters 1
2080
ASC MACOT LA PLAGNE
CAUMONT Loic
1986
Cevins
-
FRA
XCM - Masters 1
2084
Nivarox
BARRAT Christophe
1983
Fontaines
NE
SUI
XCM - Masters 1
2087
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
LUTHI Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
XCM - Masters 1
2088
DONZÉ Didier
1982
St-Sulpice Vd
VD
SUI
XCM - Masters 1
2089
Teysalpi
BARBIER Alexandre
1986
Lausanne
VD
FRA
XCM - Masters 1
2091
Benjamin Erard
ERARD Benjamin
1987
0682988838
-
FRA
XCM - Masters 1
2094
GONUS Jeremy
1986
Genève
GE
SUI
XCM - Masters 1
2097
SAERTEX Portugal/Edaetech
BARROS LOURENÇO Marcio
1986
Sembrancher
VS
POR
XCM - Masters 1
2098
-
SEEBERGER Hans-Baptist
1984
Kippel
VS
SUI
XCM - Masters 1
2099
Team Papival Scott GRBCVS
GEX Nicolas
1989
Riddes
VS
SUI
XCM - Masters 1
2101
VC Orbe / Rideswitzerland
FAVRE Lionel
1983
Lignerolle
VD
SUI
XCM - Masters 1
2106
CHAUTEMS Marc
1983
Champvent
VD
SUI
XCM - Masters 1
2107
Dani VTT / PB
REMY Cedric
1988
Charmey (gruyère)
FR
SUI
XCM - Masters 1
2108
Vesoul VTT
FOUGOU Hugues
1982
Breurey Lès Faverney
-
FRA
XCM - Masters 1
2109
Velotrend
HELFENSTEIN Marcel
1981
Brunnen
SZ
SUI
XCM - Masters 1
2114
VCP
NOBEL Karl
1981
Moutier
BE/JB
SUI
XCM - Masters 1
2115
VCPR
GROSJEAN Cédric
1988
Le Russey
-
FRA
XCM - Masters 1
2117
Vélo Club Echallens
CHOLLET Philippe
1981
Boussens
VD
SUI
XCM - Masters 1
2119
Cycles Pache / Team MMV
RACINE Fabien
1988
Sugiez
FR
SUI
XCM - Masters 1
2124
Papival-Scott-Grand-Raid BCVS
PERRIN Damian
1981
Bern
BE
SUI
XCM - Masters 1
2125
LÜTHI Tobias
1984
Walliswil Bei Wangen
BE
SUI
XCM - Masters 1
2126
TEAM PRACONDU ELITE
EYMANN Gregory
1984
Pompaples
VD
SUI
XCM - Masters 1
2127
BOSC Mickael
1984
Feternes
-
FRA
XCM - Masters 1
2128
VC Echallens
PRIETO Samuel
1983
Oulens-Echallens
VD
SUI
XCM - Masters 1
2133
DELFORGE Bruno
1989
Annecy Le Vieux
-
FRA
XCM - Masters 1
2144
team tesag uvex
MARTI David
1988
Cugy (fr)
FR
SUI
XCM - Masters 1
2146
brasserie du Tilleul
BIRBAUM Eric
1988
L'islemoiry
VD
SUI
XCM - Masters 1
2149
BORCARD Yannick
1983
Bettens
VD
SUI
XCM - Masters 1
2151
Team BULLS
HUBER Urs
1985
Mettmenstetten
ZH
SUI
XCM - Masters 1
2152
Team BULLS
STAUFFER Hansueli
1987
Sigriswil
BE
SUI
XCM - Masters 1
2154
Arvi'Cyclette
BENOIT Jérémy
1989
Frangy
-
FRA
XCM - Masters 1
2159
Team Suchet/ VO cycles
MOTTAZ Valentin
1986
Chêne-Paquier
VD
SUI
XCM - Masters 1
2164
EC COLMAR
GUILLOU Yannick
1985
Turckheim
-
FRA
XCM - Masters 1
2167
CARBONARA Vincent
1990
Echandens
VD
SUI
XCM - Masters 1
2168
GRUZELLE Ezechiel
1986
Lutry
VD
FRA
XCM - Masters 1
2173
Les Bikers du Risoud
MEYLAN Sylvain
1988
Le Brassus
VD
SUI
XCM - Masters 1
2181
CLAESSENS Thomas
1981
Basse-Nendaz
VS
SUI
XCM - Masters 1
2183
BCT
BÄHLER Benjamin
1990
L'isle
VD
SUI
XCM - Masters 1
2187
VTT Balcon du Jura
PASTORIS Cyril
1986
Ste-Croix
VD
SUI
XCM - Masters 1
2190
Vtt balcon du jura
PASTORIS Fabien
1982
Ste-Croix
VD
SUI
XCM - Masters 1
2200
Bike Club Olten / Trophy Bike
WIEDERKEHR Roman
1988
Suhr
AG
SUI
XCM - Masters 1
2201
Bike Club Olten / Trophy Bike
PLÜSS Andreas
1985
Riken
AG
SUI
XCM - Masters 1
2205
Zeta Cycling Club
CORREVON Nils
1989
Lausanne
VD
SUI
XCM - Masters 1
2206
FLK Ingénieurs Civils
SORDET Jerome
1987
Saint-Prex
VD
SUI
XCM - Masters 1
2208
ROCHAT Mathieu
1985
Lonay
VD
SUI
XCM - Masters 1
2211
MB Race
GROULET Julien
1986
0629537910
-
FRA
XCM - Masters 1
2213
TEAM EXSKI
BLONDEAU Aurélien
1988
Montperreux
-
FRA
XCM - Masters 1
2217
aucun
AUBERSON Camille
1985
Féchy
VD
SUI
XCM - Masters 1
2219
www.bikeclubolten.ch
HUG Matthias
1985
Trimbach
SO
SUI
XCM - Masters 1
2229
VC Vignoble Cylcerc
JÄGGI Noé
1990
Lignières
NE
SUI
XCM - Masters 1
2231
LAURENT Thomas
1983
Le Broc
-
FRA
XCM - Masters 1
2233
Square Group
CLAES Frans
1983
Heverlee
-
BEL
XCM - Masters 1
2235
Bikeinlove Cycling Genève
FANGER Martin
1988
Genève
GE
SUI
XCM - Masters 1
2243
HULMANN Marin
1990
Les Breuleux
JU
SUI
XCM - Masters 1
2246
Friends Bike Team
FERREIRA Sérgio
1983
Chavannes-Renens
VD
POR
XCM - Masters 1
2249
Vc vignoble
PERRINJAQUET Yann
1981
Fontainemelon
NE
SUI
XCM - Masters 1
2251
Magicrème
JACQUIN Benoit
1986
Les Fourgs
-
FRA
XCM - Masters 1
2253
Thömus Racing
BRÄNDLI Simon
1990
Turbenthal
ZH
SUI
XCM - Masters 1
2254
vesoul vtt
BUTSCHER Benjamin
1989
Navenne
-
FRA
XCM - Masters 1
2261
MB Race
ELIE Nicolas
1981
Praz-Sur-Arly
-
FRA
XCM - Masters 1
2265
Team VTT St Lo
GAURIN Nicolas
1990
Montgivray
-
FRA
XCM - Masters 1
2268
Summer Bike Maratthon
BUCHS Andreas
1981
Château-D'oex
VD
SUI
XCM - Masters 1
2275
VC Echallens
FAVRE Yannick
1986
St-Barthélemy
VD
SUI
XCM - Masters 1
2276
Team Maloja Rocky Mountain
WEBER Sascha
1988
St. Peter
-
GER
XCM - Masters 1
2277
MORAND Julien
1988
Nyon
VD
SUI
XCM - Masters 1
2285
BAUMBERGER Lucas
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
XCM - Masters 1
2289
Vc ProCylces Payerne
SOGUEL Loic
1986
Cudrefin
VD
SUI
XCM - Masters 1
2290
CSPL Ski Team
BUTTICAZ Vincent
1985
Corbières
FR
SUI
XCM - Masters 1
2296
CS 13 étoiles
SASSI Manu
1988
Conthey
VS
SUI
XCM - Masters 1
2298
CORPATAUX Hervé
1989
Courgenay
JU
SUI
XCM - Masters 1
2300
lebelge.ch
ROYAUX Thomas
1987
Chernex
VD
BEL
XCM - Masters 1
2301
DANi Schnider Radsport
GAILLARD David
1986
Zwingen
BL
SUI
XCM - Masters 1
2303
SCHALLER Yannick
1986
Bassecourt
JU
SUI
XCM - Masters 1
2309
RICHON Olivier
1981
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
XCM - Masters 1
2317
PRO Cycles - SCOTT
DAFFLON Xavier
1982
Fribourg
FR
SUI
XCM - Masters 1
2318
MARANON Roberto
1984
Ostermundigen
BE
SUI
XCM - Masters 1

XCM - Masters 2
80

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2001
VC Vallorbe
CROISIER Michel
1974
Ballaigues
VD
SUI
XCM - Masters 2
2002
Betrix
BETRIX Xavier
1979
Bernex
-
FRA
XCM - Masters 2
2005
Team BDT
BESSON Jean-Luc
1977
Bofflens
VD
SUI
XCM - Masters 2
2009
OULEVAY Stéphane
1974
Chevilly
VD
SUI
XCM - Masters 2
2010
OTTINO Gabriele
1977
Zürich
ZH
SUI
XCM - Masters 2
2014
Team Velosophe Beer
DUBEY Patrick
1977
Romont
FR
SUI
XCM - Masters 2
2023
REIN Yannick
1978
Villers-Le-Lac
-
FRA
XCM - Masters 2
2027
AC CHAMPAGNOLAISE
CHAUVIN Alexandre
1978
Champagnole
-
FRA
XCM - Masters 2
2028
PLANTEVIN Hervé
1978
Sallanches
FR
FRA
XCM - Masters 2
2031
Bikes brigade
MOSER Christophe
1971
Satigny
GE
SUI
XCM - Masters 2
2032
Granges-Narboz
ROTA-GRAZIOSI Alexandre
1974
25300
-
FRA
XCM - Masters 2
2036
sanglier du moles
CROZET Michael
1978
Marna
-
FRA
XCM - Masters 2
2039
Next Ride / VTT Club Jura
CHARPILLOZ Sébastien
1975
Bassecourt
JU
SUI
XCM - Masters 2
2066
GSMB
MINDER Yann
1975
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
XCM - Masters 2
2067
MATTHEY-CLAUDET Sébastien
1975
Biel/bienne
BE
SUI
XCM - Masters 2
2069
VC Payerne Pro Cycles
GROSSET Yanick
1972
Payerne
VD
SUI
XCM - Masters 2
2076
VC Echallens
DIND Patrick
1975
Montricher
VD
SUI
XCM - Masters 2
2078
biberoptik.ch
HAUSMANN Richard
1980
Subingen
SO
SUI
XCM - Masters 2
2081
VC Broye Lucens
ZAMPIERI Lucas
1979
Gals
BE
SUI
XCM - Masters 2
2082
BIGLER Yanick
1971
Combremont-Grand
VD
SUI
XCM - Masters 2
2083
Club Cycliste Littoral
SANCHEZ Carlos
1974
Neuchâtel
NE
ESP
XCM - Masters 2
2090
FRAGNIERE Jean-Jacques
1971
Veysonnaz
VS
SUI
XCM - Masters 2
2092
sudero
BENOIT Stéphane
1975
Cudrefin
VD
SUI
XCM - Masters 2
2100
Vtt Balcon du Jura
BLANCHY Mathieu
1976
Ste Croix
VD
MON
XCM - Masters 2
2102
GSMB
MATTHEY Gregory
1978
Tavannes
BE
SUI
XCM - Masters 2
2104
SANTSCHY Laurent
1971
Mollens Vd
VD
SUI
XCM - Masters 2
2105
GS Ajoie
GURBA Sébastien
1980
Alle
JU
SUI
XCM - Masters 2
2110
FRIDELANCE Mike
1973
Echichens
VD
SUI
XCM - Masters 2
2113
Vtt balcon du jura
BREITLER Michael
1979
Sullens
VD
SUI
XCM - Masters 2
2116
GARMIN
JEANNOTTAT Mathieu
1977
Fontainemelon
NE
SUI
XCM - Masters 2
2120
SRM TEAM
SANCHEZ MUNOZ Manuel
1980
Prevessin Moens (france)
-
ESP
XCM - Masters 2
2122
DECOPPET Cedric
1973
Vernayaz
VS
SUI
XCM - Masters 2
2123
CUSTOT Nicolas
1979
Poliez-Pittet
VD
SUI
XCM - Masters 2
2129
GREMION Bruno
1972
Bulle
FR
SUI
XCM - Masters 2
2130
TEAM PAPIVAL SCOTT GRAND RAID
LORIMIER Vincent
1978
Vouvry
VS
SUI
XCM - Masters 2
2131
Team Alouettes/Logo-Print
HUBACHER Peter
1972
Soyhiéres
JU
SUI
XCM - Masters 2
2134
Garmin
CHRISTIAN Waelti
1972
La Neuveville
BE
SUI
XCM - Masters 2
2136
Pédales Bulloise
RIBOTEL Daniel
1972
Rueyres-St.-Laurent
FR
SUI
XCM - Masters 2
2137
CYCLES SUDERO
SCHOENI Thierry
1972
Bellerive Vd
VD
SUI
XCM - Masters 2
2138
Version Originale Cycles
KUNZE Marc
1980
Chavornay
VD
SUI
XCM - Masters 2
2140
VESOUL VTT
SIMON Adrien
1980
Noidans-Les-Vesoul
-
FRA
XCM - Masters 2
2142
TEUSCHER Serge
1978
Vallorbe
VD
SUI
XCM - Masters 2
2157
DELUCHE Gérard
1975
Boulens
VD
SUI
XCM - Masters 2
2160
BAUD Raphael
1980
Chaux Neuve
-
FRA
XCM - Masters 2
2161
LAGGER Vincent
1979
Zürich
ZH
SUI
XCM - Masters 2
2165
ANDRES Peter
1977
Uttigen
BE
SUI
XCM - Masters 2
2177
Confrérie des bikers du Risoud
MULLER Joel
1980
Le Brassus
VD
SUI
XCM - Masters 2
2178
VC Echallens
RUDAZ David
1972
Echallens
VD
SUI
XCM - Masters 2
2179
VC Echallens
PERRONE Sandro
1976
Boussens
VD
SUI
XCM - Masters 2
2185
Team Ladakh
BRAUN Michaël
1974
St-Sulpice Vd
VD
SUI
XCM - Masters 2
2191
CADAU Stéphane
1979
Le Sentier
VD
SUI
XCM - Masters 2
2192
JELK Thomas
1975
Ried-Brig
VS
SUI
XCM - Masters 2
2202
Team Chiffelle
DANIEL Christophe
1973
Marsens
FR
SUI
XCM - Masters 2
2203
jerome GARAGE ALBERT MARTIN
BERARD Jerome
1973
0603790394
-
FRA
XCM - Masters 2
2209
Team Giant Neuchatel
JUAN Yves-Alain
1971
Fleurier
NE
SUI
XCM - Masters 2
2218
Team Pracondu
BEZENÇON Gaël
1977
Pailly
VD
SUI
XCM - Masters 2
2221
Cycles passion
GILLER David
1972
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
SUI
XCM - Masters 2
2224
KUFFER Gilles
1976
St-Prex
VD
SUI
XCM - Masters 2
2227
Team Chiffelle
SCHMUTZ Jérôme
1978
Ursy
FR
SUI
XCM - Masters 2
2230
VC Nyon
ADDY Paul
1978
Nyon
VD
GBR
XCM - Masters 2
2241
GAISECKER David
1973
Lengnau Ag
AG
SUI
XCM -