Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

799 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
601
SSAT
KNOERR Jeremy
2003
Troistorrents
VS
THA
Cadets
602
CRV / Mountain Performance
DUBOIS Loïc
2003
Bernex
GE
SUI
Cadets
603
Mountain Performance
SCHIBLI Quentin
2005
Sion
VS
SUI
Cadets
604
CRO-ski alpinisme
TORNARE Sylvain
2004
Val-De-Charmey
FR
SUI
Cadets
605
CRO ski alpinisme
LIVACHE Yann
2004
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Cadets
607
Regionalkader Ost
KAUFMANN Andri
2003
Küblis
GR
SUI
Cadets
608
SAC Regionalkader Ost
SCHOCH Lori
2003
Pany
GR
SUI
Cadets
609
cro ski alpinisme
MURISET Jérémy
2003
Val-De-Charmey
FR
SUI
Cadets
610
SAC Regionalkader Ost
KISTLER Jon
2003
Zürich
ZH
SUI
Cadets
611
Mountain Performance /CRVs
MARIAUX Quentin
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
Cadets
612
CRO
PHARISA Mathieu
2005
Estavannens
FR
SUI
Cadets

Cadettes
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
606
SWISS TEAM
DESEYN Thibe
2003
Leysin
VD
SUI
Cadettes
614
CRO Ski Alpinisme
CHAVAILLAZ Melinda
2005
Sommentier
FR
SUI
Cadettes
615
MOUNTAIN PERFORMANCE - CRVS
MENDES DE LEON Margaux
2005
Champéry
VS
SUI
Cadettes

Dames (hors swiss cup CAS)
15

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4
Jean Pellissier Sport Women
ECOEUR Céline
PERRIER Gaëlle
1982
1987
Morgins
Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
10
Team Transmaurienne
BRUCHEZ Caroline
HAARPAINTNER Sabine
1985
1968
Le Châble
Ste-Croix
VS
VD
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
11
Gradouble
CLIVAZ Virginie
PICHARD Lucy
1990
1989
Ardon
Les Diablerets
VS
VD
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
25
Cristal sport
TORNAY Céline
DAUCOURT Chantal
1987
1966
Orsières
Mollie-Margot
VS
VD
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
27
Les filles des Moulins
ANDREY Sophie
MARTIN Marinette
1984
1983
Göschenen
Château-D'oex
UR
VD
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
32
Chasseral girls
METILLE Stephanie
LUTHI Cindy
1986
1987
Val-De-Ruz
Saint-Blaise
NE
NE
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
90
Teysalpi Délialine
LEHMANN Aline
ZUFFEREY Délia
1981
1985
Carrouge Vd
Les Paccots
VD
FR
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
102
Les Enfants du Sourire
PONT COMBE Séverine
CHAVAILLAZ Ilona
1979
1982
Mollens
Sommentier
VS
FR
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
113
D-team/Teysalpi
GABEREL Ivana
RIEDER Laure
1984
1978
St-Légier-Chiésaz
Les Paccots
VD
FR
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
116
Les betteraves
MORARD Emilie
DUCHOUD Sarah
1985
1980
Sion
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
125
MontagneShow / D-TEAM SCOTT
FELLAY Caroline
BERTSCHY Amélie
1992
1995
Le Châble
Belfaux
VS
FR
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
137
Les Bichettes
BLANJEAN Coline
SARRASIN Cindy
1998
1996
Fully
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
153
Team Dupasquier / Planet endurance
WAELLE Fania
LOVEY Anne
1994
1981
Savagnier
Vallorbe
NE
VD
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
162
Swiss Team 5
FATTON Marianne
SCHMID Alessandra
1995
1997
Dombresson
Fiesch
NE
VS
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
170
Troillet/Crettex
TROILLET Tiffany
CRETTEX Charline
1995
1997
Martigny-Croix
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)

Dames I (hors swiss cup CAS)
6

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
53
ComatReleco
LOVEY Caroline
LENEUF Camille
1978
1997
Villars-Sur-Glâne
Blonay
FR
VD
SUI
SUI
Dames I (hors swiss cup CAS)
70
l'échappée belle
BRUCHEZ Julie
DEBADE Isabelle
1980
1967
Martigny-Croix
Martigny-Bourg
VS
VS
SUI
FRA
Dames I (hors swiss cup CAS)
104
D TEAM SENGGIHANG
PASCHE Cécile
KNUTTI Marlen
1974
1969
Les Mosses
Hünibach
VD
BE
SUI
SUI
Dames I (hors swiss cup CAS)
117
Les Gruyériennes
BEAUD-TORNARE Nicole
ULRICH Marjorie
1972
1975
Charmey (gruyère)
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Dames I (hors swiss cup CAS)
156
Reblocheur
PASCUAL Nathalie
RAINBIRD Tanya
1973
1972
Blonay
Les Houches
-
-
FRA
FRA
Dames I (hors swiss cup CAS)
172
Thueler/Yerly
THUELER Sidonie
YERLY Laurence
1980
1972
Nods
Cernier
BE/JB
NE
SUI
SUI
Dames I (hors swiss cup CAS)

Espoirs Dames
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
161
Chappi
MORET Valentine
BUCHS Florence
1999
1998
Charmey (gruyère)
Morgins
FR
VS
SUI
SUI
Espoirs Dames

Espoirs Hommes
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
55
Ski-Club Miège
CALOZ Joël
MASSEREY Martin
1999
1999
Miège
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Espoirs Hommes
118
CRO ski alpinisme
JENNY Marc
REMY Simon
1998
1998
Pont-La-Ville
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Espoirs Hommes
129
Team GG
DONDAINAZ Grégoire
BOHNET Guillaume
1998
1999
Vollèges
Levron
VS
VS
SUI
SUI
Espoirs Hommes
146
Swiss Team Espoirs 1
ANÇAY Julien
GAY Aurélien
1998
2000
Fully
Levron
VS
VS
SUI
SUI
Espoirs Hommes

Juniors Filles
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
704
Choupinette & Chouquette
FARQUET Marie
MARET Perrine
2002
2003
Bagnes
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Juniors Filles
707
Pink Ladies
GIROUD Adèle
FORT Zoé
2000
2003
Les Granges
Chemin
VS
VS
SUI
SUI
Juniors Filles
709
Ulrich-Overney
ULRICH Caroline
OVERNEY Noémie
2002
2000
La Tour De Peilz
Charmey (gruyère)
VD
FR
SUI
SUI
Juniors Filles
711
Team Charmey
RUFFIEUX Lisa
LIVACHE Manon
2001
2002
Val-De-Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Filles

Juniors Garçons
7

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
CRVS / Mountain Performance
LATTION Ludovic
FARQUET Yoann
2001
2001
Orsières
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Juniors Garçons
702
CRVS / Mountain Performance
BÉTRISEY Louis
LATHION Aurélien
2001
2000
Lens
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Juniors Garçons
703
Swiss Team
DONNET Tobias
GRANGER Kilian
2001
2000
Morgins
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Juniors Garçons
705
CRVS/MOUNTAIN PERFORMANCE
MOTTET Justin
MARET Alexis
2001
2000
Fully
Versegères
VS
VS
SUI
SUI
Juniors Garçons
706
mountain performance
PELLISSIER Mathilde
LÉGER Kilian
2002
2002
Fully
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Juniors Garçons
708
CRO Ski alpinisme
FATTON Roman
FAVRE Matteo
2001
2001
Dombresson
Sion
NE
VS
SUI
SUI
Juniors Garçons
710
Team MTB Scott Fribourg
BARD Nicolas
DÉNERVAUD Maxime
2000
2000
Sorens
Les Sciernes D'albeuve
-
FR
SUI
SUI
Juniors Garçons

PDG Training Dames
6

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
405
Heldins in Leggins
BINER Noemi
FÄSSLER Elisabeth
ZENHÄUSERN Francine
1990
1986
1989
Randa
Visp
Brigerbad
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
409
Roche-Bernaises
BERNEY Karin
ROCHAT Anne-Sophie
ROCHAT Laurine
1966
1994
1988
Verbier
Conches
Chêne-Bougeries
VS
GE
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
464
Team Pipelettes
DÉCRIND Jeanne
PELLET Joanie
REMY Séverine
1988
1987
1990
Charmey (gruyère)
Gsteig
Charmey
FR
BE
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
465
Team Raiffeisen 2
KISTLER Vanja
VAUDAN Emily
FAVRE Anne
1989
1983
1980
Le Mont-Sur-Lausanne
Le Châble Vs
Châtel-St-Denis
VD
VS
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
480
Fast and Furious
ROD Alexandra
VUILLEUMIER Sylvie
RION Delphine
1983
1982
1985
Granges
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
VS
NE
NE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
483
Team Bluebird
THOLSTRUP Sophie
CERVENKA Hana
MEURIG Catrin
1985
1984
1975
Ferney Voltaire
Genève
London
GE
GE
-
GBR
NOR
-
PDG Training Dames

PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
39

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
404
Chasseron
GANDER Gilles
MURISET Valentin
THÉVENAZ Florent
1987
1986
1979
Bullet
Couvet
Bullet
VD
NE
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
408
Pol Cant VS II
JEAN Patrick
REY Alexandre
TORNAY Cédric
1983
1982
1992
Sion
Lens
Saxon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
414
#ahifahre
HERRMANN Oliver
ROMANG Rolf
PERRETEN Joel
1982
1992
1991
Gstaad
Saanen
Gstaad
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
415
Teysalpi NendazTrail
MATHEZ Yannick
AYMON Stéphane
JASZKOWSKI Nicolas
1970
1991
1995
Haute-Nendaz
Brignon
Chevroux
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
417
Atchoum et ses copains
MENOUD Damien
BIRCHMEIER Nicolas
PRÉLAZ Florian
1986
1990
1994
Chapelle (glâne)
Auboranges
Rue
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
418
Vaudan-Besse-Luisier
VAUDAN Thomas
BESSE Fabien
LUISIER Frédéric
1987
1989
1988
Versegères
Champsec
Le Châble Vs
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
421
Team Amsler
AMSLER Mathieu
AMSLER Jeremie
AMSLER David
1994
1992
1962
Collonge-Bellerive
Paris
Collonge-Bellerive
GE
-
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
423
Polcant VD 1
BRETON Tobias
BONVIN Julien
STEINBACH David
1988
1992
1989
La Lécherette
Illarsaz
Ollon
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
428
Cévennes ski alpinisme
BALLET-BAZ Jeremie
BERTRAND Damien
VINAS Marie
1983
1991
1991
Juvignac
Saint Bauzille De Putois
Poisat
-
-
-
FRA
FRA
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
432
Team CX/TMR
CARRUPT Thierry
MAY Jérôme
MARET Damien
1979
1980
1982
Les Vérines
Levron
Versegères
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
434
Le Luisin 1
BOCHATAY Alexandre
BOCHATAY Patrick
DÉCAILLET Fabien
1998
1973
1976
Salvan
Salvan
Salvan
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
435
Skischule Uetliberg
JUNG Niklas
MOSER Jasmin
KRAHN Yonca
1989
1995
1986
Adliswil
Mels
Zürich
ZH
SG
ZH
GER
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
436
Et que ça trace!
MICHELLOD Fabrice
BUCHARD Michael
PRODUIT Guérin
1980
1987
1988
Dugny (leytron)
Leytron
Leytron
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
438
La Batoue
GILLIOZ Mary
ZIAN Monnet
MONNET Fred
1978
1979
1983
Riddes
Isérables
Isérables
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
440
BCVs
BRESSOUD Vincent
DALL'AGNOLO Joël
DUBOSSON Frédéric
1988
1982
1974
Vérossaz
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
441
Les Bouquetins
ROUILLER Vincent
NICOLET Romuald
FORNAGE Samuel
1987
1986
1983
Choëx
Tramelan
Troistorrents
VS
BE
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
443
Jornod
JORNOD Pierre-Alain
JORNOD Marine
JORNOD Tristan
1956
1990
1994
Les Verrières
Val-D'illiez
Neuchâtel
NE
VS
NE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
445
Gugsa
RUETTIMANN Stefan
RUETTIMANN Celine
RUETTIMANN Sofia
1964
1994
1997
Ried-Brig
Ried Bei Brig
Ried Bei Brig
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
449
L'Yvresse
PIDOUX Christophe
BLOESCH Boris
WIDMAYER Yvan
1989
1990
1988
Bussy-Sur-Moudon
Gossens
Villars-Le-Terroir
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
452
JSML
DORSAZ Jean-Stéphane
CAJEUX Lionel
JOST Maxime
1991
1987
1990
Fully
Saxon
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
453
Lé pintreüé
FOURNIER Lucien
IMSTEPF Fred
ZANINI Flavio
1982
1983
1976
Sion
Sion
Grimisuat
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
454
Skimo1110
VORLET Michel
WIDMER Frédéric
VERDAN Christophe
1979
1986
1979
Echandens-Denges
Echichens
Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
456
SAC OLDENHORN RACE TEAM
GIMMEL Severin
BURRI Björn
REICHENBACH Binia
2000
2001
2001
Feutersoey
Schönried
Turbach
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
459
POL CANT VS I
MOTTIER Benoît
BERTHOUD Yves
CLAVIEN Guillaume
1981
1984
1982
Fully
Leytron
St-Léonard
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
460
Tipi Team
CASTO Matteo
RUDAZ Valentin
FASEL Lionel
1999
1998
1996
Echallens
Echallens
Penthéréaz
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
462
Les Vieux Garcons
GALLAY Arnaud
POLLET-VILLARD Thibault
LAMOTTE Julien
1987
1987
1986
Annecy Le Vieux
Annecy-Le-Vieux
Annecy-Le-Vieux
-
-
-
FRA
FRA
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
466
Tri4Fun-Tic,Tac et Toc
SINGELÉ Kenny
JÄGGI Noé
DUCHEMIN Bertrand
1986
1990
1989
La Chaux-De-Fonds
Lignières
La Sagne
NE
NE
NE
SUI
SUI
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
473
ça plane pour Moix
MOIX Jean-Vincent
MOIX David
MOIX Laurent
1993
1996
2002
Vex
Vex
Vex
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
474
Full Send
CHANEL Jonathan
BALMER Romain
SCHMUTZ Benjamin
1995
1995
1997
Pampigny
Ollon
Grandvaux
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
475
SCGV DAHU
MAGES Yann
BÄHLER Benjamin
BÄHLER Arnaud
1987
1990
1988
Morges
L'isle
L'isle
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
476
taramarcave
RODUIT Damien
DORSAZ Guillaume
TARAMARCAZ Raoul
1994
1987
1993
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
481
PellissierSport /EHEB
RAUSIS Joachim
PERRET Simon
HOFER Esteban
1993
1995
1995
Fully
Fully
Chamoson
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
484
Les Tregailles
GABIOUD Valentin
GABIOUD Thomas
JORIS Thomas
1992
1983
1997
Vollèges
Levron
Levron
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
486
Course Ste-Catherine
BERTHOLET Aurélien
BERTHOLET Christian
RUSSIELLO Lucas
1995
1968
2000
Saillon
Saillon
Saillon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
491
Team NE
COMTE Jérôme
BASSIN Loïc
NICOLET Alexandre
1989
1986
1968
Le Cerneux-Péquignot
La Chaux-Du-Milieu
Boudry
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
493
Team la Trace DG
GIANESINI Sébastien
BESSE Bertrand
LOCHER David
1980
1977
1983
Bramois
Sierre
Chalais
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
494
Davis/Duffield/Gloyn
DAVIS Pete
DUFFIELD CHARLES
GLOYN Danielle
1963
1985
1983
Stirlingshire
London
Erdington
-
-
-
GBR
SUI
GBR
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
495
Blankenstein/Bakker/Savage
BLANKENSTEIN Tom
BAKKER-DYOS Josh
SAVAGE Ben
1985
1986
1992
.
Edinburgh
Erdington
-
-
-
GBR
GBR
GBR
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
496
James/Quinton/Phipps-Ward
KELLY James
QUINTON Olivia
PHIPPS-WARD Sam
1982
1991
1991
Erdington
Erdington
Erdington
-
-
-
GBR
GBR
GBR
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)

PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
47

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
Cornalin Racing Team
PASINI Alexandre
NEYNABER Olivier
MOTTU Guillaume
1972
1968
1973
Fechy
Founex
Grand-Lancy
VD
VD
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
402
Hollandia 1
STEENBRINK Sander
VRIJLANDT Frits
DE JONG Nico
1967
1967
1960
Rotterdam
Apeldoorn
Rotterdam
-
-
-
NED
NED
NED
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
403
Tonton Glouglou
MOULIN Frédéric
CRETTENAND Steve
RODUIT Léandre
1971
1982
1978
Martigny
Chemin
Martigny-Croix
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
406
les cairns 2
DEJAEGHER Kris
COOLE Bruno
MESTDAGH Frederic
1964
1968
1980
Waasmunster
Les Vérines
Lausanne
-
VS
VD
BEL
SUI
BEL
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
407
Team Grogneux
ABBET Joël
PACHE Stéphane
CHERVAZ Fabrice
1977
1971
1976
Choëx
Monthey
Collombey
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
410
Les Alsaciens
RIETHMANN Sébastien
VALENTIN Patrick
SCHOTT Bertrand
1974
1972
1975
Cernay
Belfaux
Cernay
-
FR
-
FRA
SUI
FRA
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
411
Les Harry Potter
KREBS Fabrice
DÉFAGO Pierre-André
BAILLIFARD David
1986
1967
1978
Troistorrents
Troistorrents
Morgins
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
412
Pralhorn
MONNARD Frédéric
RICHOZ Olivier
GENOUD Nicolas
1972
1969
1972
Châtel-Saint-Denis
Sommentier
Fiaugères
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
413
Teysalpi
JONAS Kenny
DE PIERRI Rodolphe
EWEN Kerharo
1985
1965
1987
Corsier-Sur-Vevey
Belmont-Lausanne
Combarod
VD
VD
FR
SUI
SUI
FRA
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
416
Avec le sourire
BOVET Kathleen
CHARRIÈRE Christian
BOVET Alexandre
1993
1967
1964
Savièse
Bulle
Sâles
VS
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
419
Dupasquier sport
LIMAT Eric
MAGNIN Olivier
BUSSARD Sebastien
1973
1975
1982
Neyruz Fr
Riaz
Charmey
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
420
Ville de Martigny
DINI Damien
GAY-CROSIER Alain
UBERTI David
1980
1956
1981
Les Marécottes
Martigny
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
422
Team COUSIMBERT
RENEVEY Alexandre
BALZLI Patrick
RENEVEY Philippe
1968
1975
1971
Chexbres
Corminboeuf
Le Mouret
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
424
Veyseigne 2020
LONFAT Romain
SIERRO Patrick
ANDREY Johan
1978
1977
1983
Veyras
Euseigne
Euseigne
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
425
Team Heida
KREUZER Stefan
DANIEL Stoffel
ZIMMERMANN Achim
1973
1973
1973
Brig
Visperterminen
Visperterminen
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
426
Team Cristal Sport
TISSIÈRES Cédric
ANÇAY Emmanuel
DUAY Sébastien
1976
1972
1985
Martigny
Martigny
Orsières
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
427
Team Projo
HERITIER Christian
MAYENCOURT Bernard
VOUILLAMOZ Brigitte
1963
1964
1970
Savièse
Saxon
Saillon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
429
Djin 1Bro Team
KNEUBÜHLER Ines
CAMBRESY Bastian
BURDET Jérôme
1975
1978
1975
Nyon
Bassins
Nyon
VD
VD
VD
SUI
FRA
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
430
Medsport
ROUX Blaise
REYNARD Flavien
NIEDERHAUSER Eric
1974
1982
1975
Savièse
Savièse
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
431
Team Immo2F
FROESCH Fabien
MARELLO Stefano
HOCHMANN Marc
1979
1970
1978
Commugny
Vésenaz
Chêne-Bougeries
VD
GE
GE
SUI
ITA
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
433
Jaccuzzi.ch
WEIBEL Dominique
MELCHIOR Sébastien
WEIBEL Nicolas
1973
1977
1972
Apples
Epalinges
Echichens
VD
VD
VD
SUI
BEL
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
437
Jeizibärg-Lauf
HILDBRAND Benno
HOLZER Pascal
WALKER Bernhard
1964
1977
1974
Gampel-Bratsch
Baltschieder
Termen
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
439
Ski Club Meinier 1
MAURER Philippe
BÉNÉ Marc
GIACOBINO Charles-Albert
1968
1967
1969
Collonge-Bellerive
Jussy
Anières
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
444
Team CRS
BEYTRISON Sébastien
VOUILLAMOZ Yvan
UDRIOT Simon
1976
1969
1985
Charrat
Evionnaz
Vollèges
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
446
Wasuhorn
STOCKER Ewald
JORDAN Werner
KALBERMATTEN Peter
1967
1965
1967
Eyholz
Glis
Visp
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
447
Rossinière team
MARTIN Frédéric
MARTIN Eliane
FIVAT Alexandre
1969
1962
1974
Villars-Sous-Mont
Château D' Oex
Rossinière
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
448
Gemmi
STUDER Christian
JULIER Martin
GRICHTING Alfred
1970
1963
1957
Leukerbad
Leukerbad
Leukerbad
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
450
Les cousins
BALMER Yves
SERMIER Vincent
BALMER Michel
1970
1983
1973
Veyras
Randogne
Conthey
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
451
Leuk-Turtmann Power
MURER Thomas
SPECK Philipp
METRY Otto
1970
1977
1968
Schwarzenburg
Burgdorf
Susten
BE
BE
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
455
lesrangdhonneurs
FOLLONIER Francis
FOLLONIER Alexandre
MARIÉTHOZ Pierre-Alain
1970
1973
1962
Haute-Nendaz
Nendaz
Sornard
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
457
Les Lustucrus
DORSAZ Christophe
ROUILLER Christophe
RICHARD Alain
1975
1975
1975
Fully
Troistorrents
Collonges
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
458
Hydro-Speed
MURISIER Nicolas
MORAND Gerard
HESS Henry
1961
1958
1961
Vernayaz
St-Martin Vs
Arbaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
461
Motus
BUYTAERT Filip
VANDERHEYDEN Bart
HENDRICKX Kristof
1964
1980
1996
Belsele
.
Sombeke
-
-
-
BEL
-
BEL
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
463
Les Bartavelles
TESTUZ Lucien
THEYTAZ Daniel
STEENACKERS Glenn
1980
1967
1987
Aran
Sion
La Sage
VD
VS
VS
SUI
SUI
BEL
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
467
Phyronclipe
FAVRE Frédéric
DISIÈRE Yann
MULLER Alexandre
1979
1971
1974
Vétroz
Vétroz
Saclentse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
468
TEAM DOM cycle
PAGE Dominique
PAGE Dylan
CLERC Olivier
1959
1993
1971
Aigle
Aigle
Choex
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
469
Team La Trace
VOUILLAMOZ Alexandre
PELLISSIER Sébastien
BERARD Richard
1974
1979
1971
Martigny
Martigny
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
470
MARZIPAN
FREY Max-André
SCHENK Alain
LINDER Jan
1970
1972
1973
Petit-Lancy
Bern
Bernex
GE
BE
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
471
CAVE 2 RIVES
REY Stephane
BALDUCHELLI Yan
FOURNIER Christophe
1987
1979
1971
Flanthey
Martigny-Croix
Brignon/nendaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
477
DeBôTabôrgniôs
LAESSER Thierry
FALLET Vincent
MORET Christophe
1966
1980
1976
Mont-Sur-Rolle
Gilly
Rolle
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
478
Alpitrail
VENTURA VARESIO Anne-Thérèse
HAUPTLI Serge
FLEURY Nicolas
1970
1975
1973
Commugny
Hte Nendaz
Villars-Sur-Glâne
VD
VS
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
479
Bagnes 1
DELAMORCLAZ Thomas
DELAMORCLAZ Simone
GIRARD Matthieu
1981
1978
1972
Le Châble Vs
Villette
Versegères
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
482
COBARI
RICHARD Jean-Marc
BAGNOUD Gérard
COMBE Nicolas
1966
1970
1968
Evionnaz
Saint-Sulpice (vd)
Mollens
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
485
Team 7 Peaks
ZUCHUAT Cédric
MOTTIEZ Joël
WASSMER Jean-Luc
1976
1979
1979
Ollon
Massongex
Morgins
VD
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
489
Team Spirit
RUDAZ Didier
MOLLIER Daniel
MORARD Cédric
1975
1970
1974
Sierre
Granges Vs
Réchy
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
490
TEAM 207
HESS Nicolas
THEYTAZ Christine
BOUVERAT Myriam
1993
1971
1959
Sion
Chemin
Chemin
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
492
IRRIS 2020
BOLLENRUCHER Philippe
VOUILLAMOZ Pierre-Alain
MICHELOUD Eric
1970
1974
1970
Ayent
Conthey
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)

Populaires Dames (2 coureurs)
12

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
803
Pellicira
CIRAFICI RACHEL Rachel
PELLISSIER Celine
1975
1978
Fully
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
805
Medsport Women
SBAÏ Natalie
DUBAS-MAYE Michelle
1969
1981
Savièse
Aproz
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
816
Sophie & Corinne
ULDRY Sophie
MABBOUX Corinne
1991
1991
Val-De-Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
818
TRT en pas-trouille
BERTELLE Lisiane
DUCOMMUN Anne-Sophie
1965
1972
Muraz (collombey)
Val-D'illiez
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
823
Teysalpi Bikini
RIDET Sarah
KILCHOER Marion
1985
1993
Les Cullayes
Marsens
VD
FR
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
824
Drôles de Dame
CAVIGIOLI Fanny
NAPPI Nathalie
1977
1967
Les Collons
Paudex
VS
VD
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
825
Ski Club Martigny
KIEFFER Florence
NICOLLERAT Sabine
1972
1976
Fully
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
826
les chasserettes
BRANDT Joëlle
LAMBERT PAILLARD Kelita
1986
1992
Yverdon-Les-Bains
Bullet
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
838
#onmisesurletalent
LAMBIEL Joséphine
GILLIOZ Camille
1991
1993
Riddes
Isérables
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
841
Blondies
BIRCHLER Rose
LANG Katia
1982
1992
Saint-Cergue
Bassins
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
844
À l'arrache!
DAVEN Estelle
DUMOULIN Stéphanie
1988
1984
Savièse
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
848
Verbier Tea Party
NOTT Catherine
FAY Kc
1985
1984
Carouge
Genève
GE
GE
GBR
USA
Populaires Dames (2 coureurs)

Populaires Dames (3 coureurs)
3

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
907
lesMenthesEscargots
GEERTS Gitta
GÉRARD Claire
METRY Sabine
1971
1970
1970
Leuk-Stadt
Mollens
Susten
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Dames (3 coureurs)
915
2 C A C 3 c’est GO!
AYMON Aurélie
GAY-DES-COMBES Cécile
FELLAY Camille
1988
1993
1993
Saxon
Martigny
Trient
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Dames (3 coureurs)
916
C'est demain
RAUSIS Chantal
BRUCHEZ Isaline
RAUSIS Marie-Hélène
1970
1976
1970
Conthey
Charrat
La Roche Fr
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Populaires Dames (3 coureurs)

Populaires Hommes (2 coureurs)
37

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
801
Les Aigles
HORNER Damien
RUCH Sebastien
1982
1980
Mont-Sur-Rolle
Soral
VD
GE
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
802
LullySteck
ROUILLER Steve
KLEPCZYNSKA ROUILLER Katarina
1975
1976
Bernex
Bernex
GE
GE
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
804
Zzzou
ADATTE Olivier
LÜTHI Denis-Martin
1968
1970
Chardonne
Chavornay
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
806
Crisbera
BERTHOLET Raymond
GENOUD Christian
1975
1975
Romont
Saxonne
FR
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
807
Team Bouquetins
BOCHATAY Valentin
BERNER Alexandre
1990
1987
Les Marécottes
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
808
PANDA !
FORMAZ Olivier
NOVERRAZ André
1988
1989
Vevey
Le Mont-Pèlerin
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
809
Team Pétoyons
BROILLET Fabien
HENCHOZ Valentin
1981
1999
Semsales
Pringy
FR
FR
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
810
Gaëlle's men
EMERY Thierry
EMERY Matthieu
1980
1983
Flanthey
Uvrier
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
812
Team St-Rémy
MOREN Claude
MOREN Christine
1957
1961
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
813
Les cousins
DEVANTHÉRY Frédéric
GILLIOZ Nicolas
1985
1983
Lens
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
814
La fraîcheur du Jura
JENNI Olivier
MOSS Thierry
1974
1973
Suchy
Sainte-Croix
VD
VD
SUI
FRA
Populaires Hommes (2 coureurs)
815
Tip et Top
BÉTRISEY Jérôme
WENGENMAYR Thomas
1971
1967
Lens
Lens
VS
VS
SUI
GER
Populaires Hommes (2 coureurs)
817
Non Teuch
ZUFFEREY Killian
CONSTANTIN Maxime
1991
1990
Leytron
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
819
Nomade un jour Nomade toujours
GSCHWEND Frederic
GERBER Fred
1973
1972
St-Maurice
Val-D'illiez
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
820
Pètatches
ROMAILLER Pascal
DUC Patrick
1984
1988
Chermignon
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
821
Ferrin du Lac
FERRIN Dominique
FERRIN Didier
1977
1974
Evionnaz
Le Bouveret
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
822
Emick
ROULET Michaël
ROULET Emily
1986
1987
Prêles
Prêles
BE
BE/JB
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
827
Snails
MILLICHAMP Laura
JONES Mark
1980
1976
Orbe
Orbe
VD
VD
GBR
GBR
Populaires Hommes (2 coureurs)
828
les dengeheureux
STELLA Giancarlo
BÉRARD Quentin
1967
1974
Echandens-Denges
Denges
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
829
Saanenland HPE
GRUNDISCH Hanspeter
BRAND Elisabeth
1948
1977
Gstaad
Turbach
BE
BE
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
830
Les Bender père et fils
BENDER Nathan
BENDER Emmanuel
1992
1965
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
831
Scoubidou
FOURNIER James
FAGHERAZZI Michel
1994
1976
Veysonnaz
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
832
Team Dikkenek
THURRE Yvan
LONFAT Florian
1993
1992
Ravoire
Charrat
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
833
The Gang Alpitrail
BORGEAUD Murielle
CARRUPT Stéphane
1973
1969
Champéry
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
834
Saanenland HM
PERRETEN Heidi
ENGELHARD Martin
1960
1963
Zweisimmen
Ulm
BE
-
SUI
GER
Populaires Hommes (2 coureurs)
835
T-R-T Monthey
BOBILLIER Pascal
DEAK Nicolas
1967
1981
St-Maurice
Monthey
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
836
Macchi
MACCHI Anouck
MACCHI Christophe
1972
1968
Pampigny
Pampigny
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
837
#onmisesurletalent1
MABILLARD Delphine
FALQUET Thierry
1988
1990
Saxon
Saxon
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
839
Team Apéros 1
RUBATTEL Jacques
RUBATTEL Denis
1984
1957
Romanel-Sur-Lausanne
Assens
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
840
Team Apéros 2
FREYMOND Marin
RUBATTEL David
1986
1986
Saint-Cierges
Apples
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
842
BC
COUPY Baptiste
BUTTICAZ Vincent
1988
1985
Sierre
Corbières
VS
FR
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
843
Charrot Pépère
GAUD Samuel
DE BEAUFFORT Quentin
1974
1986
La Croix-De-Rozon
Bardonnex
GE
GE
SUI
BEL
Populaires Hommes (2 coureurs)
845
Les Pro'
POCHON Sarah
GROSSET Yannick
1974
1972
Gumefens
Payerne
FR
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
846
les hugys
HUG Christian
1960
Thônexthônex
GE
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
847
Pour le plaisir
MORISOD Jean-Luc
MARTENET Steve
1991
1968
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
849
Attrel/Fossey
ATTREL Ben
FOSSEY Joe
1985
1975
Sion
Sion
-
-
GBR
GBR
Populaires Hommes (2 coureurs)
850
La Batoue
CRETTENAND Cyril
CRETTENAND Elodie
1984
1987
Vercorin
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)

Populaires Hommes (3 coureurs)
13

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
901
Debio Sports
BAUDAT Alain
MOIX Blaise
ELSIG Claude-Alain
1979
1992
1980
Ravoire
Fully
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
902
BONVIN Family Team
BONVIN Guy-Claude
BONVIN Jacques
BONVIN Cédric
1966
1958
1986
Isérables
Flanthey
Charmey
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
903
Team Grize
GRIZE Cédric
GRIZE Serge
STEFFEN Jean
1986
1958
1961
Genève
St-Prex
Founex
GE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
904
Team Loulil
CUETO Grégory
SEYDOUX Ludovic
DÉBIEUX Nicolas
1983
1990
1983
Bulle 1
La Tour-De-Trêe
Vuisternens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
905
La team à pépé
GONÇALVES Nikele
BAGNOUD Johanna
BONVIN Grégoire
1990
1989
1993
Chermignon
Chermignon D'en Haut
Flanthey
VS
VS
VS
NED
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
906
Les quattros
CARRON Daniel
BRUCHEZ Jean-François
MOIX Joël
1962
1969
1965
Fully
Fully
Evolène
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
908
Pain-Fromage
FAVRE Guillaume
DUMOULIN Johny
UNGEMACHT Karim
1989
1991
1993
Riddes
Levron
Bagnes
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
910
Les Chasseurs
DARBELLAY Christophe
DERIVAZ James
SARRASIN Basile
1971
1973
1991
Martigny-Combe
Martigny-Croix
Les Valettes
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
911
Les Bestioles
VOUILLAMOZ Jérôme
ORSINGER Samuel
CARMINATI Sébastien
1986
1994
1986
Saint-Maurice
Martigny
Lavey-Morcles
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
912
PJ
MAURY Florian
CANDIA PECORARO Gian-Franco
MAURY Gabrielle
1983
1972
1987
Verbier
Carouge (ge)
Verbier
VS
GE
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
913
Team Rando La Brillaz
BUCHS Laurent
ROCHAT Samuel
ROCHAT Thierry
1975
1978
1973
Lovens
Lovens
La Brillaz
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
914
Jean Pellissier Sport
DALL'AGNOLO Fabrice
MORET Romy
SZYMCZYKOWSKI Lidwine
1978
1977
1976
Sembrancher
Martigny-Croix
Sembrancher
VS
VS
VS
SUI
SUI
FRA
Populaires Hommes (3 coureurs)
917
Mockridge/Allhussen/Alasdair
MOCKRIDGE Nigel
ALLHUSSEN Matt
SHERRY Alasdair
1962
1991
1992
Nottingham
Sion
Oxford
-
-
-
GBR
GBR
GBR
Populaires Hommes (3 coureurs)

Seniors (hors swiss cup CAS)
82

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Team Cristal Sport
BERNASCONI Yannick
PIATTI Antoine
1986
1986
Muraz
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
2
Confinia
CAVALERI Olivier
CAVALERI Alexandre
1962
1994
Lutry
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
5
Daniel & Roberto
SKORY Roberto
NAGY Daniel
1991
1979
Leysin
Arconciel
VD
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
6
les jeunes dieux
DEHAAS Marc
SCHMITTER Alexandre (sacha)
1967
1995
Wassenaar
Delft
JU
NE
NED
NED
Seniors (hors swiss cup CAS)
14
Team Café du Valais
MOSER Mathieu
VOUILLOZ Robin
1988
1991
Charrat
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
15
Trans-Romandie
MORAND Anthony
MAYER Nicolas
1992
1992
Meyrin
Epalinges
GE
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
16
Trans Romandie 2.0
MONNARD Bruno
KRIENBÜHL Lionel
1993
1992
Begnins
Fribourg
VD
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
17
Les frangins
BUTHEY Stéphane
BUTHEY Benjamin
1975
1986
Fully
Chemin-Dessus
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
18
CC Team
CRETTEX Célien
CHERIX Nicolas
1995
1989
Ravoire
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
19
Les Rey
REY Michaël
REY Nicolas
1983
1984
Montana-Village
Corin
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
21
Blondasses
GANCHINE Artiom
ANTONSEN Camilla
1992
1992
Geneve
Genève
GE
GE
SUI
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
28
Team Alpi'Trail 1
BÉTRISEY Mathias
LANGENEGGER Jason
1978
1993
Crans Montana
Villars-Le-Terroir
VS
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
29
Les Piolets
GENOUD Maurice
NELLEN Loïc
1984
1990
Savièse
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
31
Rausis-Richard
RICHARD Damien
RAUSIS Jérémy
1988
1986
Martigny
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
37
Bandeliers
BANDELIER Matthieu
BANDELIER Jean-Bernard
1987
1960
Courfaivre
Bourrignon
JU
JU
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
38
Jaun 1
MOOSER Michael
BUCHS Sven
1989
1991
Jaun
Im Fang
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
42
TEYSALPI / La Forclaz (VD)
BRANDT Yves
JOYE Fabien
1962
1983
La Forclaz (vd)
Les Cullayes
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
43
Team Haute pression sports
CHABLOZ Emanuel
HENCHOZ Sullivan
1998
1989
Château D'oex
Château-D'oex
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
45
Les vorosses
CHAVANNE Joris
BORDET Raphael
1990
1986
Excenevex
Vinzier
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
47
Team Bedjuis
VOUILLAMOZ Mathieu
GILLIOZ Marc
1988
1986
Iserables
Isérables
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
49
Alongside
FRAGNIÈRE Fabien
FRAGNIÈRE Laura
1990
1990
Vandoeuvres
Vandœuvres
GE
GE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
50
Dupasquier Sport / SCOTT
GUEX Benoît
RANDIN Michael
1991
1985
Matran
Goumoëns
FR
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
54
La Batoue - Bâloise Assurances
CALOZ Mathieu
MONNET Stéphane
1992
1975
Miège
Miege
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
56
MK TEAM
KILCHOER Loïc
MARCHON Valentin
1991
1995
La Roche
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
58
Team Opsec
JORNOD Romain
SAVIOZ David
1987
1989
Chavannes-Près-Renens (vd)
Monthey
VD
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
59
Martin's
MARTIN Pierre-Yves
MARTIN Gregoire
1956
1992
Veyrier
Veyrier
GE
GE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
60
Les parapeautistes
BRUCHEZ Joël
BANNWART Yann
1988
1987
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
61
Team Gruyère
BRODARD Maxime
GUILLET Romain
1995
1995
Val-De-Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
64
Team Gotthard Skimo
DOTTA Mattia
FRANSIOLI Giacomo
1989
1984
Airolo
Dalpe
TI
TI
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
66
Les Biberlis
MAGGI Martin
FRACHEBOUD Baptiste
1996
1995
Val-D'illiez
Collombey
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
72
Les Machines
SAUDAN Cyril
JACQUEMOUD Lucien
1989
1987
Evionnaz
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
73
Team Valerette1
LUISIER Jean-Grégoire
MILLIUS Stephane
1991
1963
St-Maurice
Verossaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
74
WOO_Nutrition
LATTION Yannick
MAÏNO Nicolas
1989
1994
Bulle
Bussigny-Lausanne
VS
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
75
Ski-Club PCV
ZIMET Nicolas
CALLANDRET Gael
1987
1978
Le Mont-Sur-Lausanne
Echallens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
77
Nicolas Jeremy
RODRIGUES Jeremy
MONTAGNER Nicolas
1993
1994
Nyon
Cologny
VD
GE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
78
Le nouy
VITTOZ Romain
VESIN Benjamin
1986
1983
St Paul En Chablais
Thollon Les Memises
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
80
CSPL
CRETTENAND Yvan
BESSIRE David
1989
1975
Dorénaz
Thierrens
VS
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
82
Team Foutre
GUILLOD Maxime
MICHEL Julien
1986
1985
Môtier
Cheyres
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
85
Les mâles mais régulier
JAQUES Alban
PASSELLO Denis
1981
1987
Vernayaz
Bex
VS
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
86
La gruyere
BAPST Yoan
BARRAS François
1993
1998
La Roche
La Roche Fr
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
87
Marcelline
ROSSIER Guillaume
BRUTTIN Christophe
1986
1971
Leytron
Grône
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
89
Hoka One One
DÉLÈZE Julien
BOURBAN Grégoire
1983
1984
Baar (nendaz)
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
91
Les Suisses-Totos
FREYMOND Antoine
BRODARD Agnès
1994
1996
Ollon
Ollon
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
92
Les Morginois
LUTHI Nicolas
DE COURTEN Damien
1987
1984
St-Blaise
Zürich
NE
ZH
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
93
Swiss Team 1
MARTI Werner
BONNET Rémi
1989
1995
Grindelwald
Charmey
BE
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
95
Frérots d’Alpi’Trail
PERRIN Reynald
PERRIN Joachim
1989
1987
Troistorrents
Collombey
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
100
Pellissier / Dupasquier sport
PHILIPONA Nicolas
DORSAZ Samuel
1981
1993
Châtel-St-Denis
Fully
FR
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
101
Association AMOR
SEQUEIRA Arthur
FERDINAND Antoine
1995
1994
Gossens
Annecy
VD
-
SUI
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
106
Ski Club Sante Marie
HIHN Bruno
MALAISE Florent
1981
1979
Selestat
Matzenheim
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
109
Stalagbites T1
BRIGUET Matthieu
MIGNARDOT Jean-Baptiste
1990
1983
Chexbres
Châtel-St-Denis
VD
VD
SUI
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
110
Stalagbites T2
CHAPPALLEY Dimitri
BARLATEY Sabry
1989
1990
Broc
Monthey
FR
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
111
TRYVERDON
PERDRIX Christoph
JACCARD Lilian
1981
1976
Fully
Epautheyres
VS
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
114
Finhaut/Châtel
HUG Bastien
VOISIN Tanguy
1994
1995
Thônex
Chatel
GE
-
SUI
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
115
SAC Oldenhorn Race Team
RIEDER Samuel
BIRCHER Mario
1995
1995
Saanen
Saanenmösersaanen
BE
BE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
120
Ciclissimo Uvrier
ADDY Raphaël
BORLAT Benjamin
1990
1997
Riddes
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
121
team Fikets
FRAGNIERE Patrick
CRAUSAZ Michel
1985
1955
Charmey (gruyère)
Vétroz
FR
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
123
Les Vorosses caf leman
CALAME Hugo
DI TUCCI Vittorio
1989
1983
Saint Paul
Chatel
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
124
4A2Z
CAVAZZANA Laurent
CAVAZZANA Christophe
1979
1981
Bern
Annecy
BE
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
127
Team chasseral
ROLLIER Brice
DUBOIS Baptiste
1982
1977
Preles
La Sagne
BE
NE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
128
le Coup dla Panne
FRIEDLI Jérôme
DOUDIN François
1989
1988
Payerne
Cugy (fr)
VD
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
131
Aurélien et Dylan
TROLLIET Aurélien
JATON Dylan
1995
1996
Echallens
Blonay
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
138
Les Chambov
CHAMBOVEY Edouard
CHAMBOVAY Guillaume
1978
1995
Collonges
Collonges
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
139
Loret / Rodriguez
LORET Jérémy
RODRIGUEZ Antoine
1990
1990
Ugine
Le Fayet
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
141
Les Tâtchis
REY Alain
GONET Bertrand
1982
1976
Gryon
Gryon
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
142
J & B
BRADFORD Benjamin
BRACEY Jonathan
1982
1977
Les Houches
Les Houches
-
-
GBR
GBR
Seniors (hors swiss cup CAS)
144
Swiss Team 2
ANTHAMATTEN Martin
ARNOLD Iwan
1984
1991
Zermatt
Simplon Dorf
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
145
Swiss Team 3
GASSER Arnaud
CORTHAY Thomas
1996
1996
Verbier
Bruson
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
147
Swiss Team 4
ULRICH Florian
DÉNERVAUD Rémy
1999
1996
La Tour-De-Peilz
Les Sciernes D'aleuve
VD
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
148
Swiss Team 5
ECOEUR Yannick
METTAN Pierre
1981
1997
Morgins
Evionnaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
149
Les Petits Glânois
WICHT Bruno
ALEXANDRE Roch
1996
1995
La Joux
Le Châtelard
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
152
Val d’Abondance
FAVRE Valentin
BLANC Didier
1987
1984
Abondance
La Chapelle D'abondance
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
154
New Team
BAYS Anne
DECOTIGNIE Xavier
1974
1983
Apples
Apples
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
155
Jean d'en haut
FAVRE Lise
DUCRET Sébastien
1994
1981
Vacheresse
Vacheresse
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
158
l'équipe épique
DHONNEUR Sylvain
KLEISER Johannes
1983
1990
Collonges Sous Saleve
Genève
-
GE
FRA
GER
Seniors (hors swiss cup CAS)
159
Team Chauffaud
BOUFFETEAU Matthieu
GADOMSKI Jérémy
1987
1988
Le Chauffaud
La Chaux-De-Fonds
-
NE
FRA
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
160
Les Oeufs Brouillés
PASTORIS Cyril
MAZZUCCO Steve
1986
1985
Ste-Croix
Les Plans-Sur-Bex
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
163
Team Suchet
LENOIR Luc
MONNIER Johan
1966
1985
Rances
Agiez
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
165
MC Studio / Alpiniski
ROSSIER Michael
GAY Ludovic
1986
1988
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
166
Free To Run
SAMUEL Gilles
BAERISWYL Joel
1978
1981
Les Paccots
Murten
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
167
SAS-Genève 2
ROCHAT Olivier
ROCHAT Charles-Henry
1989
1953
Thônex
Thônex
GE
GE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
168
Nord Sport
PIGUET Eliott
THOMET Vincent
1994
1995
Yverdon
Mathod
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
497
Team Kastle
MICHELOUD Baptiste
FEHLMANN Nicolas
1986
1992
Bramois
La Tour-De-Peilz
VS
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)

Seniors I (hors swiss cup CAS)
34

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
PDGPilots
LOCATELLI Vincent
GABEREL Christophe
1969
1972
Begnins
St-Légier
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
20
Team Pelxit
PELKA Sophie
PELKA Roman
1972
1971
Verbier
Verbier
VS
VS
BEL
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
22
GDV Skialpiteam
NOËL Jean-Luc
DIND Patrick
1967
1975
Fey
Montricher
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
23
Les Titans
SCHWERY Simon
SERMIER Luc
1979
1963
Chippis
Chippis
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
24
Virage sport-Anzenberger
MÜLLER Jan
ANZENBERGER Gerard
1974
1975
Monthey
Rechy
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
30
Team Garage Vial Sàrl
VIAL Vincent
CURRAT Thierry
1980
1967
Saint-Martin (fr)
Porsel
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
34
gillioz sablage
GLASSEY Antoine
GILLIOZ Sebastien
1971
1975
Basse Nendaz
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
36
Virage Sports
LAMBERT Mathieu
CRAVIOLINI Jean-Christophe
1971
1971
Miège
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
39
Gaz
HUBER Vincent
FORRER Stephan
1976
1980
Gumefens
Avenches
FR
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
44
UPA10
BUGNON Cédric
CHASTELLAIN Victoria
1974
1975
Vésenaz
Crissier
GE
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
46
Team Suchet
ETHENOZ Stéphane
BETTEX Laurent
1969
1979
Carrouge Vd
Neyruz Sur Moudon
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
48
Jean-Phil_2020
CORNAZ Philippe
FELLAY Jean-Denis
1971
1982
Glion
Granges
VD
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
62
Altmann sport
ISLER Patrick
VONLANTHEN David
1969
1973
Blonay
Le Mouret
VD
FR
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
71
ReyPC
REY Xavier
ALBRECHT Romain
1976
1978
Chermignon
Miègem
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
76
Chamonix SkiAlp - Specksports
MAYER Olivier
ROOS Fabrice
1971
1980
Obernai
Strasbourg
-
-
FRA
FRA
Seniors I (hors swiss cup CAS)
79
Ski Doux
CARON Jean-François
JACCARD Line
1974
1973
Belmont-Lausanne
Belmont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
81
Champagne Bar - Zermatt
DÉBAZ Philippe
CONUS Thierry
1978
1976
Feusisberg
Ayent
SZ
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
83
Les Complices
BUSSIENNE Frederic
PINI Fabienne
1978
1972
Savièse
Chernex
VS
VD
FRA
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
84
De Lage Landen
KESTENS David
MAKKINJE Kay
1971
1968
Leuk-Stadt
Steffisburg
VS
BE
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
88
Les Bossons
SCHAFER Daniel
ANCRENAZ Yves
1971
1968
Bellevue
Chamonix
GE
-
SUI
FRA
Seniors I (hors swiss cup CAS)
97
Teysalpi D-Team
KILCHENMANN Caroline
DIMITRIOU Alexandre
1984
1980
Val-De-Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
FRA
Seniors I (hors swiss cup CAS)
98
Les Vétéjunior
CIPOLLA Samuel
GRANGER Alexandre
1980
1962
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
99
Physioattitude/Le Moulin
KAMERZIN Stéphane
SCHMIDLIN Thomas
1973
1977
Belmont
Grimisuat
VD
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
105
Team Sport Quest
GROSSINI Sébastien
SCHWIEGER Ian
1975
1956
Cartigny
Zug
GE
ZG
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
107
Chamonix
CLAUSS Regis
MOLLI Didier
1980
1970
Les Ollieres
Chamonix
-
-
FRA
FRA
Seniors I (hors swiss cup CAS)
119
Team Suchet
KNOEPFLI Damien
SCHÜPBACH Laurent
1979
1970
Lucens
Le Brassus
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
132
Les bêtes des Vosges
JEANGEORGES Jacky
ISNER Gilles
1977
1977
Vagney
Turckheim
-
-
FRA
FRA
Seniors I (hors swiss cup CAS)
135
alpi'trail
CALAME Nicolas
ROSSEL Frédéric
1973
1976
Neuchâtel
Auvernier
NE
NE
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
136
Team3deCoeur
GRANDJEAN Sébastien
BERTHET Lionel
1968
1980
Bottens
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
150
Team Prarochet
JACQUIER Florian
DUBUIS Alexandre
1980
1970
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
151
Bayard Skimo Team/ Woo
BIFFIGER Christian
JAUNER Thomas
1972
1974
Glis
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
157
ObjectifPatrouille
ILLOBRE Marco
WOLFENSBERGER Guy
1977
1969
Lausanne
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
171
Les Nicolas
RIETHMANN Nicolas
HALEWOODS Nicolas
1976
1968
Verbier
Pully
VS
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
498
Gypaetes
VINIT Emmanuel
KRITTER Céline
1978
1986
Prangins
Petit Lancy
VD
GE
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)

Seniors II (hors swiss cup CAS)
29

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
7
AnthamaTimmers
TIMMERS Peter
ANTHAMATTEN Olivier
1962
1966
Lausanne
Villars-Sur-Glâne
VD
FR
NED
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
8
CK
COPPEX Nicolas
KERLER Patrick
1967
1961
Martigny
Mt-Pèlerin
VS
VD
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
9
Flyotzets
CRUCHAUD Yvan
MAILLARD Christophe
1966
1970
Lausanne
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
12
TEYSALPI BJ
BROCH Pascal
JENNY Christian
1968
1966
Collombey
Vandoeuvres
VS
GE
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
13
Arpille-Tzoumaz
CRETTEX René
COMBY Daniel
1968
1962
Ravoire
Isérables
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
26
Muller_Colliard
MULLER Caroline
COLLIARD Jean-Louis
1978
1960
Mauraz
Progens
VD
FR
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
33
Virages sport Schuwey-Bois
BALLY Marc
SCHUWEY Philippe
1962
1969
Genève
Le Mouret
GE
FR
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
35
Les Compères
DE LATTRE Christophe
FLOREY Norbert
1961
1957
Chesières
Loc
VD
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
40
Team Pellissier
CERUTTI Sergio
VUADENS Marc
1963
1964
Les Bioux
St-Légier-Chiésaz
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
51
Les 2 Jean
DUCREY Jean-Marc
DISNER Jean-Luc
1963
1961
Ardon
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
52
Les Vaudois
TESTAZ Jean-Yves
GENRE Philippe
1967
1965
Gingins
Gland
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
57
Les Betrisey's
BETRISEY Albert
BÉTRISEY Pauline
1965
1995
Ayent
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
63
Dupasquier Sports
THÜRLER Laurent
GUTMANN Mike
1968
1960
La Tour-De-Trême
St-Légier
FR
VD
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
65
MAHU
PACHE Jean-Claude
NYDEGGER Beat
1965
1961
Lussy
Schwarzsee
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
67
Berber
BERNASCONI Jean-Paul
BERLIE Pierre
1960
1956
Muraz (collombey)
Muraz (collombey)
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
68
Alain & Cri
ALBRECHT Alain
OERTEL Christian
1967
1967
Venthone
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
69
Alain & Co
GENOUD Alain
MASSEREY Alain
1967
1967
Venthône
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
94
Cas Moleson
KOLLY Edmond
CHAVAILLAZ Yves
1957
1967
Châtel-Sur-Montsalvens
Belmont-Lausanne
FR
VD
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
103
les flèches
CAILLE Jean-François
CHRISTOPHE Rolando
1969
1968
Lucinges
69130 - Ecully
-
-
FRA
FRA
Seniors II (hors swiss cup CAS)
108
Team Broye
HAENNI Muriel
BARON Christophe
1983
1969
Marnand
Vuadens
VD
FR
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
112
Ski-Club Miège
CALOZ Etienne
MASSEREY Christian
1964
1967
Miège
Collombey
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
122
Papa attends-moi !
JOYE Muriel
JOYE Jean-Claude
1992
1962
Pont-La-Ville
Pensier
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
126
Les Champérolains
LEHMACHER Michael
DELAVY Cedric
1969
1970
Vandoeuvres
Troinex
GE
GE
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
130
Claude et Yohan
JATON Claude
JATON Yohan
1960
1999
Blonay
Blonay
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
133
CW Architectes sa
WENGER Grégoire
GYGAX Alain
1964
1965
Vétroz
Noes
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
134
Neuchaltitude
REGLI Michel
DEGEN Pascal
1964
1959
Milvignes
Boudry
NE
NE
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
140
20pdg20
GROSSKINSKY Ulrich
MUTSCHLECHNER Frenk
1965
1969
Potsdam
Therwil
-
BL
GER
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
143
Roduit
RODUIT Christelle
ZAMOFING Bertrand
1977
1969
Hauterive (fr)ecuvillens
Posieux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
164
Charmey
LIVACHE Joelle
LIVACHE Christophe
1975
1970
Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)