Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

83 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Damen
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
10
Waelle Fania
1994
Savagnier
NE
SUI
Damen
Team Dupasquier
12
Andrey Sophie
1984
Göschenen
UR
SUI
Damen
Team Gotthard Skimo
19
Perrier Gaëlle
1987
Nendaz
VS
SUI
Damen
22
Grobéty Jenna
1994
Zermatt
VS
SUI
Damen
30
Langenstein Janicke
1985
Engelberg
OW
SWE
Damen
32
Muller Sarah
1991
Develier
JU
SUI
Damen
36
Pervangher Paola
1981
Prato (Leventina)
TI
SUI
Damen
Team Gotthard Skimo
46
Reusser Sonja
1985
Krattigen
BE
SUI
Damen
Bächli Race Team

Damen I
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
3
Kaiser Daniela
1963
Luzern
LU
SUI
Damen I
4
Hofstetter Doris
1962
Winterthur
ZH
SUI
Damen I
15
Huser Andrea
1973
Sigriswil
BE
SUI
Damen I
HOKA one one
38
ANTOINE Sabine
1979
STILL
-
FRA
Damen I
CAF La Bresse
40
RUDATIS Alexandra
1978
GERARDMER
-
FRA
Damen I
ski club sainte marie
53
Steullet Nathalie
1975
Courtételle
JU
SUI
Damen I
Vélo-Club Courtételle /Joliat Cycles

FunPop - Team
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
601
-
Gwerder Beatrice
Heller Hanspeter
1964
1949
Morschach
Basel
SZ
BS
SUI
SUI
FunPop - Team
602
-
Arnold Laura
Müller Dominique
2000
2002
Beckenried
Beckenried
NW
NW
SUI
SUI
FunPop - Team
603
-
Denier Alexander
Gisler Marius
1992
1994
Beckenried
Beckenried
NW
NW
SUI
SUI
FunPop - Team
604
-
Camenzind Michael
Küttel Thomas
1982
1982
Gersau
Gersau
SZ
SZ
SUI
SUI
FunPop - Team
605
-
Waser Lukas
Gisler Kai
1996
1993
Beckenried
Beckenried
NW
-
SUI
SUI
FunPop - Team
606
-
Fries Simon
Dönni Cyril
1984
1983
Luzern
Luzern
LU
LU
SUI
SUI
FunPop - Team
607
-
Gander Linus
Tarnutzer Armin
2001
1998
Beckenried
Beckenried
NW
-
SUI
SUI
FunPop - Team
608
-
Odermatt Florence
Bünter Léa
1998
1996
Engelberg
Dallenwill
OW
NW
SUI
SUI
FunPop - Team

Junioren
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
39
Dénervaud Maxime
2000
Les Sciernes d'Albeuve
FR
SUI
Junioren
Virage sport
42
Jaquet Julien
2001
Grandvillard
FR
SUI
Junioren
Cro ski alpinisme

Kadetten
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
501
Dubois Loïc
2003
Bernex
GE
SUI
Kadetten
CRV / Mountain Performance
502
Kaufmann Andri
2003
Küblis
GR
SUI
Kadetten
Regionalkader Ost
503
Kistler Jon
2003
Zürich
ZH
SUI
Kadetten
SAC Regionalkader Ost
506
Muriset Jérémy
2003
Val-de-Charmey
FR
SUI
Kadetten
cro ski alpinisme
507
Livache Yann
2004
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Kadetten
CRO ski alpinisme
508
Schoch Lori
2003
Pany
GR
SUI
Kadetten
SAC Regionalkader Ost
509
Mariaux Quentin
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
Kadetten
Mountain Performance /CRVs

Kadettinnen
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
504
Lietha Ronya
2003
Fideris
GR
SUI
Kadettinnen
SAC Regionalzentrum Ost
505
Deseyn Thibe
2003
Leysin
VD
SUI
Kadettinnen
SWISS TEAM
510
Mendes de Leon Margaux
2005
Champéry
VS
SUI
Kadettinnen
511
Schwörer Salina
2005
Wängi
TG
SUI
Kadettinnen
SAC Regionalkader Ost

Seniors
20

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Amstutz Fabio
1990
Lungern
OW
SUI
Seniors
2
Stutz Patrick
1982
Sursee
LU
SUI
Seniors
Stv Zell
5
MORITZ yves
1984
DORLISHEIM
-
FRA
Seniors
6
Scheuber Christian
1989
Büren
NW
SUI
Seniors
Arena Sport
7
Ottiger Michael
1993
Rothenburg
LU
SUI
Seniors
9
Dénervaud Rémy
1996
Les Sciernes d'Aleuve
FR
SUI
Seniors
DYNAFIT SWISS TEAM - Dupasquier Sport
11
Hofmann Pascal
1996
Beinwil am See
AG
SUI
Seniors
#ateam2rad/Huwyler Sport
13
Walthert Adrian
1995
Nottwil
LU
SUI
Seniors
Huwyler Sport Beromünster
23
Beeler Christian
1985
Goldau
ZG
SUI
Seniors
VMC Stauffacher Steinen
26
de Courten Damien
1984
Zürich
ZH
SUI
Seniors
RS Equipement Morgins / Teysalpi
27
Egger Sebastian
1994
Ried-Brig
VS
SUI
Seniors
Rothwald Race
29
Schweighofer Manuel
1996
Menziken
AG
SUI
Seniors
Bächli Raceteam
31
Langenstein Fabian
1981
Engelberg
OW
SUI
Seniors
Team Fist
34
Tresch Marco
1993
Stans
NW
SUI
Seniors
Arenasport Buochs
43
Braida Guido
1987
San Francesco al Cam
-
ITA
Seniors
Sci Club Corrado Gex
45
Wildhaber Marco
1991
Krattigen
BE
SUI
Seniors
Flütsch Skitouring
47
Dotta Mattia
1989
Airolo
TI
SUI
Seniors
TEAM GOTTHARD SKIMO
48
Morelli Luca
1992
Airolo
TI
SUI
Seniors
Team Gotthard Skimo
50
Schalbetter Alessandro
1990
Airolo
TI
SUI
Seniors
Team gotthard skimo
52
Wolfisberg Mirko
1981
Airolo
TI
SUI
Seniors

Seniors I
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
14
Imfeld Romeo
1972
Stalden
OW
SUI
Seniors I
SAC Oberhasli
17
Bundi Samuel
1980
Flims Waldhaus
GR
SUI
Seniors I
Bächli Race Team by Dynafit
18
Mattmann Alexander
1978
Einsiedeln
SZ
SUI
Seniors I
Tempo-Sport
33
Giudici CLAUDIO
1975
Chironico
TI
SUI
Seniors I
Team Gotthard Skimo
35
Pervangher Mirco
1977
Airolo
TI
SUI
Seniors I
Team Gotthard Skimo 1
54
Steullet JC
1977
Rocourt
JU
SUI
Seniors I
56
Grossmann Andy
1972
Gersau
SZ
SUI
Seniors I

Seniors II
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
8
Cerutti Sergio
1963
Les Bioux
VD
SUI
Seniors II
Team Pellissier Sport Martigny
16
Kalberer Daniel
1969
Cham
ZG
SUI
Seniors II
20
Stoll Antoine
1966
0795723305
BL
SUI
Seniors II
SAC
21
Suter Roland
1963
Brunegg
AG
SUI
Seniors II
SAC Aarau
24
Germann Peter
1966
Adelboden
BE
SUI
Seniors II
25
Büschlen Peter
1957
Reichenbach i. K.
BE
SUI
Seniors II
28
Thürler Laurent
1968
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Seniors II
TEAM DUPASQUIER SPORTS
37
Pini Luca
1968
Piotta
TI
SUI
Seniors II
Team Gotthard Skimo
41
TOUSSAINT Jean-Marie
1955
LA BRESSE
-
FRA
Seniors II
CAF La Bresse
44
Ilueeler Hubi
1956
Alpnach
OW
SUI
Seniors II
49
Pitarch Demetrio
1962
Boncourt
JU
SUI
Seniors II
OMNISPERT BONCOURT
51
Schalbetter Manfred
1966
Airolo
TI
SUI
Seniors II
55
Buchwalder Lionel
1968
Courroux
JU
SUI
Seniors II
VC Courtételle