Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

450 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Parcours A - Dames
27

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
46
CHAVAILLAZ Ilona
1982
Sommentier
FR
SUI
Parcours A - Dames
50
SAUDAN Mireille
1989
Evionnaz
VS
SUI
Parcours A - Dames
57
ANTONSEN Camilla
1992
Genève
GE
FRA
Parcours A - Dames
97
ROCHAT Laurine
1988
Chêne-Bougeries
GE
SUI
Parcours A - Dames
98
ROCHAT Anne-Sophie
1994
Conches
GE
SUI
Parcours A - Dames
121
OEDERLIN Camille
1996
Thônex
GE
SUI
Parcours A - Dames
123
Teysalpi
RIDET Sarah
1985
Les Cullayes
VD
SUI
Parcours A - Dames
127
Teysalpi
ZUFFEREY Délia
1985
Les Paccots
FR
SUI
Parcours A - Dames
156
Jean Pellissier Sport Woman
ECOEUR Céline
1982
Morgins
VS
SUI
Parcours A - Dames
157
Team Dupasquier / Scott
WAELLE Fania
1994
Savagnier
NE
SUI
Parcours A - Dames
174
CC littoral
LUTHI Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Parcours A - Dames
225
HAINARD Stephanie
1985
Buttes
NE
SUI
Parcours A - Dames
227
PERRIER Gaëlle
1987
Nendaz
VS
SUI
Parcours A - Dames
229
MontagneShow
FELLAY Caroline
1992
Le Châble
VS
SUI
Parcours A - Dames
232
CLIVAZ Virginie
1990
Ardon
VS
SUI
Parcours A - Dames
235
Team La Godille Ski-Alpi
GIRARDIN Camille
1990
Sigolsheim100
-
FRA
Parcours A - Dames
242
Méribel sport montagne
GAIDET Pauline
1992
Bourg Saint Maurice
-
FRA
Parcours A - Dames
243
REUSSER Sonja
1985
Krattigen
BE
SUI
Parcours A - Dames
245
CAF Morzine
KISSEL Claire
1987
Prémanon
-
FRA
Parcours A - Dames
247
Teysalpi
HARTMANN Nadia
1985
Chardonne
VD
FRA
Parcours A - Dames
249
Morzine-Avoriaz
OCHS Lucile
1992
Châtel
-
FRA
Parcours A - Dames
253
D-Team / Teysalpi
GABEREL Ivana
1984
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
Parcours A - Dames
254
Teysalpi
KILCHOER Marion
1993
Marsens
FR
SUI
Parcours A - Dames
277
Ried
RÜTTIMANN Celine
1994
Ried-Brig
VS
SUI
Parcours A - Dames
294
BURY Charline
1993
Excenevex
-
FRA
Parcours A - Dames
308
CAPPI Isaline
1996
Préverenges
VD
SUI
Parcours A - Dames
311
SARRASIN Cindy
1996
Orsières
VS
SUI
Parcours A - Dames

Parcours A - Dames 1
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
45
Chamonix Ski alpinisme
FABRE Valentine
1976
Chamonix
-
FRA
Parcours A - Dames 1
47
HOKA one one
HUSER Andrea
1973
Sigriswil
BE
SUI
Parcours A - Dames 1
48
SUZE
STETTLER Claudia
1976
Zermatt
VS
SUI
Parcours A - Dames 1
49
D-Team
PASCHE Cécile
1974
Les Mosses
VD
SUI
Parcours A - Dames 1
62
ComatReleco
LOVEY Caroline
1978
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Parcours A - Dames 1
89
Les Frappées du Flocons
JAQUET Monica
1979
Couvet
NE
SUI
Parcours A - Dames 1
92
Mayor
MAYOR Isabelle
1974
Cologny
GE
SUI
Parcours A - Dames 1
137
Morges
BIANCHIN Mireille
1963
Morges
VD
SUI
Parcours A - Dames 1
145
Aiglon College
KOHLI Geneviève
1971
Gryon
VD
SUI
Parcours A - Dames 1
192
MILLICHAMP Laura
1980
Orbe
VD
GBR
Parcours A - Dames 1
207
Coeur de runneuse
JAEGLIN Emmanuelle
1969
Pringy
-
FRA
Parcours A - Dames 1
226
CSVF
BEAUD-TORNARE Nicole
1972
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Parcours A - Dames 1
231
D-Team / Teysalpi
RIEDER Laure
1978
Les Paccots
FR
SUI
Parcours A - Dames 1
286
Ochsner Sport Bulle
MARZINOTTO Nathalie
1977
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Parcours A - Dames 1
297
CSVF
ULRICH Marjorie
1975
Marsens
FR
SUI
Parcours A - Dames 1
316
Nods Chasseral
ROSSEL Michèle
1962
Nods
BE/JB
SUI
Parcours A - Dames 1
327
SENFT Michaela
1971
Bex
VD
SUI
Parcours A - Dames 1

Parcours A - Espoirs
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
20
morzine
BOUVET Eddy
1997
Montriond
-
FRA
Parcours A - Espoirs
25
CRO Ski-alpinisme
REMY Simon
1998
Charmey
FR
SUI
Parcours A - Espoirs
78
HENCHOZ Valentin
1999
Pringy
FR
SUI
Parcours A - Espoirs
143
Endorfun
ALLENDER Paul
1998
Veyrier
GE
SUI
Parcours A - Espoirs
158
DOUSSE Luca
1998
Urdorf
ZH
SUI
Parcours A - Espoirs
196
Course Club Salvan
BOCHATAY Alexandre
1998
Salvan
VS
SUI
Parcours A - Espoirs
198
BONVIN Sébastien
1997
Réchy
VS
SUI
Parcours A - Espoirs
230
VOEFFRAY Cyrille
1997
Verbier
VS
SUI
Parcours A - Espoirs
272
BeatJuras
FAVRE Robin
1998
Genèvegenève
GE
SUI
Parcours A - Espoirs
283
LEQUINT Nohan
1999
Liddes
VS
SUI
Parcours A - Espoirs
306
Team Scott MTB
HERTLING Arnaud
1997
Magnedens
FR
SUI
Parcours A - Espoirs
317
CRO SKI ALPINISME
JENNY Marc
1998
Pont-La-Ville
FR
SUI
Parcours A - Espoirs
321
LOU TAVAN / TEAM PICCOT
BERNAZ Julien
1999
Bellevaux
-
FRA
Parcours A - Espoirs
325
LOZZIA Pablo
1998
Sion
VS
ITA
Parcours A - Espoirs

Parcours A - Espoirs Dames
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
144
Running Conseil / Teysalpi
LENEUF Camille
1997
Blonay
VD
SUI
Parcours A - Espoirs Dames
314
Mountain Performance
FARQUET Emilie
1999
Le Châble Vs
VS
SUI
Parcours A - Espoirs Dames
319
MORET Valentine
1999
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Parcours A - Espoirs Dames

Parcours A - Séniors
116

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
BLANC Didier
1984
La Chapelle D'abondance
-
FRA
Parcours A - Séniors
2
SÉVENNEC Alexis
1987
Morzine
-
FRA
Parcours A - Séniors
3
Team Movement
ECOEUR Yannick
1981
Morgins
VS
SUI
Parcours A - Séniors
4
LA SPORTIVA
FAVRE Valentin
1987
Abondance
-
FRA
Parcours A - Séniors
5
MARCO Wildhaber
1991
-
-
SUI
Parcours A - Séniors
6
Swiss Team
CORTHAY Thomas
1996
Bruson
VS
SUI
Parcours A - Séniors
7
Salomon Suisse
BRODARD Maxime
1995
Val-De-Charmey
FR
SUI
Parcours A - Séniors
8
Dupasquier Sport / SCOTT
GUEX Benoît
1991
Matran
FR
SUI
Parcours A - Séniors
9
D-Team
GUILLET Romain
1995
Charmey
FR
SUI
Parcours A - Séniors
10
Team Montagne Show
RANDIN Michael
1985
Goumoëns
VD
SUI
Parcours A - Séniors
11
GAILLARD Antonin
1995
Essert-Romand
-
FRA
Parcours A - Séniors
12
Ecole VTT Châtel
BARTHELEMY Julien
1982
Haute Savoie
-
FRA
Parcours A - Séniors
13
BLANC Phillipe
1981
Abondance
-
FRA
Parcours A - Séniors
14
CAF Leman les Vorosses
BORDET Raphael
1986
Vinzier
-
FRA
Parcours A - Séniors
15
Pellissier Sport / EHEB
PERRET Simon
1995
Fully
VS
SUI
Parcours A - Séniors
16
Team Pellissier sport
RAUSIS Joachim
1993
Fully
VS
SUI
Parcours A - Séniors
17
ski club Salentin
CHAMBOVEY Guillaume
1995
Collonges
VS
SUI
Parcours A - Séniors
18
Compressport
MARCHON Thierry
1993
Riaz
FR
SUI
Parcours A - Séniors
19
La Batoue - Iris
MONNET Fred
1983
Isérables
VS
SUI
Parcours A - Séniors
21
Cave la batoue
CRETTENAND Cyril
1984
Vercorin
VS
SUI
Parcours A - Séniors
22
Pellissier Sport/Team La Trace
CRETTEX Célien
1995
Ravoire
VS
SUI
Parcours A - Séniors
23
Team MTB SCOTT Fribourg
CHENAUX Adrien
1991
Fribourg
FR
SUI
Parcours A - Séniors
24
Team la Batoue
CALOZ Mathieu
1992
Miège
VS
SUI
Parcours A - Séniors
51
Loos sport
GEIGER Gaston
1981
Sion
VS
SUI
Parcours A - Séniors
52
COUPY Baptiste
1988
Sierre
VS
SUI
Parcours A - Séniors
54
SAUDAN Cyril
1989
Evionnaz
VS
SUI
Parcours A - Séniors
55
GANCHINE Artiom
1992
Geneve
GE
SUI
Parcours A - Séniors
56
Loos sport
LOOS Cyril
1989
Sion
VS
FRA
Parcours A - Séniors
59
BENNACEUR Salim
1983
Villers Le Lac
-
ALG
Parcours A - Séniors
65
ZIMET Nicolas
1987
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Parcours A - Séniors
66
Thollon
VITTOZ Romain
1986
St Paul En Chablais
-
FRA
Parcours A - Séniors
69
Montagne Show
CHERIX Nicolas
1989
Le Châble Vs
VS
SUI
Parcours A - Séniors
73
Teysalpi
JONAS Kenny
1985
Corsier-Sur-Vevey
VD
SUI
Parcours A - Séniors
74
CORNUT Olivier
1989
Vionnaz
VS
SUI
Parcours A - Séniors
84
Team la Trace
MOSER Mathieu
1988
Charrat
VS
SUI
Parcours A - Séniors
85
CSPP
CORTHAY Julien
1985
Yens
VD
SUI
Parcours A - Séniors
86
OLDENHORN RACE Team
BIRCHER Mario
1995
Saanenmösersaanen
BE
SUI
Parcours A - Séniors
87
Cave des 2 Rives
REY Stephane
1987
Flanthey
VS
SUI
Parcours A - Séniors
88
NCS TraiLéman
CABOUAT David
1983
Douvaine
-
FRA
Parcours A - Séniors
94
fräbäbäbäm
HERRMANN Oliver
1982
Gstaad
BE
SUI
Parcours A - Séniors
95
Teysalpi BOOM
CAYROL Julien
1982
Châtel-Saint-Denis
FR
FRA
Parcours A - Séniors
96
Lionswill
BRESSOUD Vincent
1988
Vérossaz
VS
SUI
Parcours A - Séniors
100
Lionswill
SAVIOZ David
1989
Monthey
VS
SUI
Parcours A - Séniors
107
MARÉCHAL Damien
1988
Genève
GE
SUI
Parcours A - Séniors
109
Team Alpi'Trail
PERRIN Joachim
1987
Collombey
VS
SUI
Parcours A - Séniors
110
Chez nous en altitude
DUPUY Florian
1988
Carouge (ge)
GE
SUI
Parcours A - Séniors
114
CSPP
MICHEL Loïc
1991
Remaufens
FR
SUI
Parcours A - Séniors
116
JORNOD Romain
1987
Chavannes-Près-Renens (vd)
VD
SUI
Parcours A - Séniors
118
CSPP
BEHN Patrick
1991
Sullens
VD
SUI
Parcours A - Séniors
124
Teysalpi
JOYE Fabien
1983
Les Cullayes
VD
SUI
Parcours A - Séniors
129
DÉLÈZE Julien
1983
Baar (nendaz)
VS
SUI
Parcours A - Séniors
130
Teysalpi
GANSTERER Martin
1983
St. Blaise
NE
AUT
Parcours A - Séniors
148
BAECHLER Quentin
1996
Fribourg
FR
SUI
Parcours A - Séniors
150
ROESTI Laurent
1984
Chermignon
VS
SUI
Parcours A - Séniors
154
BISELX Mathieu
1988
Savièse
VS
SUI
Parcours A - Séniors
155
RODRIGUES Jeremy
1993
Nyon
VD
SUI
Parcours A - Séniors
159
ASSOCIATION AMOR
SEQUEIRA Arthur
1995
Gossens
VD
SUI
Parcours A - Séniors
160
MAIOLO Guillaume
1996
Archamps
-
FRA
Parcours A - Séniors
162
CAF LEMAN
VOISIN Tanguy
1995
Chatel
-
FRA
Parcours A - Séniors
164
Gstaad
PERRETEN Joel
1991
Gstaad
BE
SUI
Parcours A - Séniors
170
CAF SALLANCHES
GUICHARD Eddy
1982
Sallanches
-
FRA
Parcours A - Séniors
175
MP//EHEB
HOFER Esteban
1995
Chamoson
VS
SUI
Parcours A - Séniors
179
MICHEL Julien
1985
Cheyres
FR
SUI
Parcours A - Séniors
180
MONTAGNER Nicolas
1994
Cologny
GE
SUI
Parcours A - Séniors
182
FERDINAND Antoine
1994
Annecy
-
FRA
Parcours A - Séniors
183
Aprotec
HUG Bastien
1994
Thônex
GE
SUI
Parcours A - Séniors
184
KERGUIGNAS Nicolas
1988
Pully
VD
FRA
Parcours A - Séniors
187
thollon
JACQUIER Aurelien
1984
Thollon
-
FRA
Parcours A - Séniors
189
teysalpi
NEYROUD Basile
1992
Chardonne
VD
SUI
Parcours A - Séniors
193
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
LUTHI Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Parcours A - Séniors
194
TV Oerlikon
VETTERLI Samir
1991
Zürich
ZH
SUI
Parcours A - Séniors
195
ANDREY Johan
1983
Euseigne
VS
SUI
Parcours A - Séniors
199
Course Ste-Catherine
BERTHOLET Aurélien
1995
Saillon
VS
SUI
Parcours A - Séniors
200
THOLLON
VESIN Sebastien
1992
Thollon
-
FRA
Parcours A - Séniors
201
Les vorosses
CALAME Hugo
1989
Saint Paul
-
FRA
Parcours A - Séniors
202
Caf leman les vorosses
CHAVANNE Joris
1990
Excenevex
-
FRA
Parcours A - Séniors
204
Valkenbunger
VALKENBURG Wessel
1982
Ségny
-
NED
Parcours A - Séniors
205
JOYE Patrick
1987
Zurich
ZH
SUI
Parcours A - Séniors
206
VOGEL Philipp
1988
Zürich
ZH
SUI
Parcours A - Séniors
209
Teysalpi
BOUCHET-DULAS Stéphane
1982
Rueyres-St-Laurent
FR
FRA
Parcours A - Séniors
210
MEDSPORT
REYNARD Flavien
1982
Savièse
VS
SUI
Parcours A - Séniors
211
Lè Dzoyà
DEILLON Bertrand
1985
La Joux
FR
SUI
Parcours A - Séniors
215
DYNAFIT SWISS TEAM
DÉNERVAUD Rémy
1996
Les Sciernes D'aleuve
FR
SUI
Parcours A - Séniors
216
NEVES Joao
1988
Fribourg
FR
POR
Parcours A - Séniors
217
RS Equipement Morgins / Teysalpi
DE COURTEN Damien
1984
Zürich
ZH
SUI
Parcours A - Séniors
237
Team la Trace
THURRE Yvan
1993
Ravoire
VS
SUI
Parcours A - Séniors
240
lugrin
MONNIER Jordan
1992
Lugrin
-
FRA
Parcours A - Séniors
246
CAF MOZINE
FAURE Grégory
1986
Prémanon
-
FRA
Parcours A - Séniors
248
S-Performance
BOURQUIN Lucien
1991
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
Parcours A - Séniors
252
MEIXENBERGER Jérôme
1986
Diesse
BE
SUI
Parcours A - Séniors
263
ffme hors club
ESTUBIER Nicolas
1983
Chamonix
-
FRA
Parcours A - Séniors
267
CAF Léman - Les Vorosses
NORTES Damien
1987
Marin
-
FRA
Parcours A - Séniors
270
VORROSSE
DI TUCCI Vittorio
1983
Chatel
-
FRA
Parcours A - Séniors
273
TEAM LA TRACE / LIONSWILL
DALL'AGNOLO Joël
1982
Troistorrents
VS
SUI
Parcours A - Séniors
278
SUGNAUX Romain
1989
Vaulruz
FR
SUI
Parcours A - Séniors
280
GADOMSKI Jérémy
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Parcours A - Séniors
281
RCHJM
PANISSET Guillaume
1995
Saint Lupicin
-
FRA
Parcours A - Séniors
282
Vitaforme
OSMANI Ismaël
1985
Val-D'illiez
VS
SUI
Parcours A - Séniors
290
D-Team
SAVARY Ivar
1992
Le Paquier
FR
SUI
Parcours A - Séniors
292
MARCHON Valentin
1995
Gumefens
FR
SUI
Parcours A - Séniors
293
vully-cbd.ch
GUILLOD Maxime
1986
Môtier
FR
SUI
Parcours A - Séniors
295
Genolet sport
FATTON Kevin
1991
La Brévine
NE
SUI
Parcours A - Séniors
296
DÉLÈZE Raphaël
1989
Veysonnaz
VS
SUI
Parcours A - Séniors
299
Vélo club Fribourg
GREMAUD Simon
1993
Rossens
FR
SUI
Parcours A - Séniors
302
Ski club Marchissy
PILLOUD Léonard
1983
Marchissy
VD
SUI
Parcours A - Séniors
303
Sottas SA
JULIER Markus
1987
Brig
VS
SUI
Parcours A - Séniors
307
Alexandre Roch
ROCH Alexandre
1995
Châtelard-P-Romont
FR
SUI
Parcours A - Séniors
309
CS Le Pâquier
DEILLON Matthieu
1993
Broc
FR
SUI
Parcours A - Séniors
310
Team captain
ANTHOINE Didier
1990
Vétroz
VS
SUI
Parcours A - Séniors
312
CAF Leman - les Vorosses
DUCRET Fabien
1996
Marin
-
FRA
Parcours A - Séniors
315
Teysalpi
CHARBONNET Nicolas
1982
Basse-Nendaz
VS
SUI
Parcours A - Séniors
320
BOUHEDDOUF Hadi
1985
Vailly
-
FRA
Parcours A - Séniors
322
--
BONVIN Julien
1992
Illarsaz
VS
SUI
Parcours A - Séniors
323
PCVD
STEINBACH David
1989
Ollon
VD
SUI
Parcours A - Séniors
326
DE CANDOLLE Charles
1986
Chêne-Bourg
GE
BRA
Parcours A - Séniors
328
TEAM Pellissier Sport
DORSAZ Samuel
1993
Fully
VS
SUI
Parcours A - Séniors

Parcours A - Séniors I
73

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
26
Virage sports
CRAVIOLINI Jean-Christophe
1971
Vercorin
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
27
Team la Batoue
MONNET Stéphane
1975
Miege
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
28
Virage Sports Vercorin
ANZENBERGER Gerard
1975
Rechy
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
29
Champagne Bar - Zermatt
DÉBAZ Philippe
1978
Feusisberg
SZ
SUI
Parcours A - Séniors I
30
Team La Trace
ANÇAY Emmanuel
1972
Martigny
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
31
WOO Nutrition - Big Friends
BIFFIGER Christian
1972
Glis
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
32
CSVF
CONUS Thierry
1976
Ayent
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
33
Cave 2Rives
FOURNIER Christophe
1971
Brignon/nendaz
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
34
Team Suchet
KUNZE Marc
1980
Chavornay
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
35
chamonix ski alpinisme
SCRIMGEOUR Carron
1977
Chamonix
-
GBR
Parcours A - Séniors I
36
Team La Trace
BUTHEY Stéphane
1975
Fully
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
60
BAUMANN Damien
1979
Granges-Paccot
FR
SUI
Parcours A - Séniors I
63
ComatReleco
EL SODA Alexandre
1972
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Parcours A - Séniors I
64
Aiglon College
LIGERTWOOD Ivor
1973
Huemoz
VD
GBR
Parcours A - Séniors I
72
BENDIT Fabrice
1972
Courchavon
JU
SUI
Parcours A - Séniors I
76
FROESCH Fabien
1979
Commugny
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
77
CARON Jean-François
1974
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
79
teysalpi
COUSTEIX Gregory
1980
Les Paccots
FR
FRA
Parcours A - Séniors I
80
D-Team / Teysalpi
BERLEMONT Denis
1972
Riaz
FR
BEL
Parcours A - Séniors I
82
Team T'cheu c'te côte
BOCHUD Alain
1971
Romont Fr
FR
SUI
Parcours A - Séniors I
83
try yverdon
JACCARD Lilian
1976
Epautheyres
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
90
Vélosophe
CALAME Nicolas
1973
Neuchâtel
NE
SUI
Parcours A - Séniors I
101
praz de lys sommand skialpi
MARTIN Benoit
1976
Thonon Les Bains
-
FRA
Parcours A - Séniors I
102
CHATELAIN Rene
1974
Carouge (ge)
GE
FRA
Parcours A - Séniors I
104
BALDUCHELLI Yan
1979
Martigny-Croix
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
105
Cornalin Racing Team
PASINI Alexandre
1972
Fechy
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
106
Alpride
STREIT Patrick
1975
Gryon
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
108
Team Alpi'Trail
BÉTRISEY Mathias
1978
Crans Montana
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
113
SCHWERY Simon
1979
Chippis
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
120
GIANESINI Sébastien
1980
Bramois
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
125
GUINAND Cédric
1971
Genève
GE
SUI
Parcours A - Séniors I
128
Ski Club Cruseilles
AUDEBRAND David
1971
Pringy
-
FRA
Parcours A - Séniors I
136
Teysalpi
MORIN Thomas
1976
Lausanne
VD
FRA
Parcours A - Séniors I
142
GS Ajoie
TERRIER Christophe
1976
Boncourt
JU
SUI
Parcours A - Séniors I
146
Eurêka
MACCAGNAN Stefan
1978
St-Triphon
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
147
Eurêka
LARREA Xabier
1978
Panex
VD
ESP
Parcours A - Séniors I
149
AS Romandie
BRUTTIN Christophe
1971
Grône
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
151
?
1900
?
-
SUI
Parcours A - Séniors I
152
VERDA Davide
1972
Epesses
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
153
Cornalin Racing Team
HILTPOLD Serge
1971
Carouge Ge
GE
SUI
Parcours A - Séniors I
163
NOBLE Stephane
1972
Genève
GE
SUI
Parcours A - Séniors I
169
Pour les yeux du Monde//bächli
VIRGO Francois
1977
Val D Illiez
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
171
chasselas
FALLET Vincent
1980
Gilly
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
172
chasselas
MORET Christophe
1976
Rolle
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
173
PDG-PB
VAN AERSSEN Philip
1977
Abcoude
-
NED
Parcours A - Séniors I
186
Team Esprit Montagne
STAAL Alke
1971
La Chapelle D'abondance
-
NED
Parcours A - Séniors I
190
Gert-Jan Munneke
MUNNEKE Gert-Jan
1979
Gryon
VD
NED
Parcours A - Séniors I
191
Medsport
ROUX Blaise
1974
Savièse
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
203
GX Racing
YERLY Philippe
1976
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
212
GILLIOZ Sebastien
1975
Veysonnaz
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
219
GLASSEY Antoine
1971
Basse Nendaz
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
224
Team T1D
CASTELLTORT Sebastien
1976
Prangins
VD
FRA
Parcours A - Séniors I
234
Rolex Sport
JOUSSON Igor
1973
Longirod
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
236
Team La Godille Ski-Alpinisme
BACHSCHMIDT Frédéric
1974
Sigolsheim
-
FRA
Parcours A - Séniors I
238
TEAM CHIFFELLE et Teysalpi
RIME Bruno
1978
Vuadens
FR
SUI
Parcours A - Séniors I
241
VERNOIT Jeremie
1978
L'auberson
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
244
Dupasquier Sport
LIMAT Eric
1973
Neyruz Fr
FR
SUI
Parcours A - Séniors I
250
La Batoue - Iris
ZIAN Monnet
1979
Isérables
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
256
Giraff team
CHAMBOVEY Edouard
1978
Collonges
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
257
ORY Pierre-Alain
1978
Chezard
NE
SUI
Parcours A - Séniors I
259
BOCHATAY Patrick
1973
Salvan
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
260
Wildstrubel
ZURBRUEGG Aaron
1972
Adelboden
BE
SUI
Parcours A - Séniors I
264
Team Schuwey-Bois
BUCHS Jean-Marc
1971
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Parcours A - Séniors I
266
MONNARD Frédéric
1972
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Parcours A - Séniors I
269
Teysalpi
DIMITRIOU Alexandre
1980
Charmey
FR
FRA
Parcours A - Séniors I
279
Planet endurance
CHRISTINET Fabien
1980
Bière
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
285
Physioattitude/Teysalpi
KAMERZIN Stéphane
1973
Belmont
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
287
Ochsner sport Bulle
CUCHE Erwan
1979
Blonay
VD
SUI
Parcours A - Séniors I
300
bellevaux
BESSON Richard
1973
Bellevaux
-
FRA
Parcours A - Séniors I
301
Grogneux / Pakozotre
PACHE Stéphane
1971
Monthey
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
305
Team Captain
JACQUIER Florian
1980
Savièse
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
313
Les yeux du monde
BERRA Bernard
1973
Val-D'illiez
VS
SUI
Parcours A - Séniors I
318
les Vorosses
GILLET Alain
1980
Saint Paul En Chablais
-
FRA
Parcours A - Séniors I

Parcours A - Sénoirs II
77

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
37
Altmann Sports
ISLER Patrick
1969
Blonay
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
38
AZ Sport
BAGNOUD Gérard
1970
Saint-Sulpice (vd)
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
39
Team Pellissier Sport Martigny
CERUTTI Sergio
1963
Les Bioux
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
40
GUTMANN Mike
1960
St-Légier
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
41
Team La Trace-Pellissier Sport
CRETTEX René
1968
Ravoire
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
42
Team Castella
PACHE Jean-Claude
1965
Lussy
FR
SUI
Parcours A - Sénoirs II
43
CAF Sallanches
WERY Laurent
1967
Passy
-
FRA
Parcours A - Sénoirs II
44
VIRAGE SPORT VERCORIN
BALLY Marc
1962
Genève
GE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
53
MARELLO Stefano
1970
Vésenaz
GE
ITA
Parcours A - Sénoirs II
58
Ski Club Villars
DE LATTRE Christophe
1961
Chesières
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
61
LONGFORD Graham
1963
Jouxtens-Mezery
VD
CAN
Parcours A - Sénoirs II
67
Flyotzets
TIMMERS Peter
1962
Lausanne
VD
NED
Parcours A - Sénoirs II
68
Flyotzets
CRUCHAUD Yvan
1966
Lausanne
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
70
GSSIG
JOLLIET Stéphane
1966
Meyrin
GE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
71
TESTAZ Jean-Yves
1967
Gingins
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
75
Les 3 compères
FLOREY Norbert
1957
Loc
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
81
NANCHEN Bertrand
1958
Blonay
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
91
COLLIARD Jean-Louis
1960
Progens
FR
SUI
Parcours A - Sénoirs II
93
Cardioteam
MOCK Stephane
1967
Thônex
GE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
99
Saanenland
GRUNDISCH Hanspeter
1948
Gstaad
BE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
103
qr19
CAILLE Jean-François
1969
Lucinges
-
FRA
Parcours A - Sénoirs II
111
CORNALIN RACING TEAM
NEYNABER Olivier
1968
Founex
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
112
LUBRANO Alessandro
1966
Confignon
GE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
115
Team Grogneux
PIGNAT Thierry
1963
Monthey
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
117
OEDERLIN Simon
1965
Thonex
GE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
119
AMG
FREY Max-André
1970
Petit-Lancy
GE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
122
Christophe Rolando
CHRISTOPHE Rolando
1968
69130 - Ecully
-
FRA
Parcours A - Sénoirs II
126
LOCATELLI Marco
1963
Crans-Montanachermignon
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
131
PDG-PB
DEWIT Peter
1968
Haarlem
-
NED
Parcours A - Sénoirs II
132
PDG-PB
ZUIDEMA Sytse
1968
Den Haag
-
NED
Parcours A - Sénoirs II
133
PDG-PB
KEULEMANS Martin
1967
Hilversum
GE
NED
Parcours A - Sénoirs II
134
PDG-PB
OUWERKERK Sfj
1970
Amsterdam
VD
NED
Parcours A - Sénoirs II
135
BIANCHIN Damien
1959
Morges
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
138
59/60/60
SCHENK Philippe
1960
Chêne-Bougeries
GE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
139
LEHMANN Daniel
1960
La Conversion
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
140
MOREL Christian
1966
Chéserex
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
141
BAKKER Onno
1969
Haarlem
-
NED
Parcours A - Sénoirs II
161
PATOCH' CLUB
BERCHTOLD Patrick
1970
Begnins
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
165
mjd.ch
MASSEREY Christian
1967
Collombey
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
166
COPPEY Pascal
1964
Epalinges
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
167
VEZ Jean-Daniel
1964
Bernex
GE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
168
DOROGY Frederic
1964
Yens
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
176
CAILLET-BOIS Etienne
1964
Val-D'illiez
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
177
C.S.Vallée du Flon
BOSSEL Gérald
1957
Fiaugères
FR
SUI
Parcours A - Sénoirs II
178
T-R-T Athlétisme Monthey
BOBILLIER Pascal
1967
St-Maurice
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
181
Team Valerette Altiski
PITTELOUD Dominique
1962
Morges
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
185
DEBONS Emmanuel
1964
St-Légier
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
188
Planet Endurance
SCHÜPBACH Laurent
1970
Le Brassus
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
197
My Sport Trophy Bike
KISTLER Ivo
1969
Zürich
ZH
SUI
Parcours A - Sénoirs II
208
Tor4ever
LASSAUCE Charles
1968
Vessy
GE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
213
VACHERON Thierry
1968
Vionnaz
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
214
Team Haute Cime
BUCHELI Urs
1966
Corbeyrier
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
218
GROSS Stéphane
1960
Chalais
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
220
LesRandotouristes
FOLLONIER Francis
1970
Haute-Nendaz
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
221
DISNER Jean-Luc
1961
Le Châble
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
222
DUCREY Jean-Marc
1963
Ardon
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
223
MURISIER Nicolas
1961
Vernayaz
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
228
BERNASCONI Jean-Paul
1960
Muraz (collombey)
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
233
TEYSALPI
WILHELM Christophe
1965
Lausanne
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
239
TEYSALPI / La Forclaz (VD)
BRANDT Yves
1962
La Forclaz (vd)
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
251
CARNAL Stéphane
1967
Nods
BE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
255
BIELMANN Francis
1964
La Roche Fr
FR
SUI
Parcours A - Sénoirs II
258
Team Schuwey-bois.ch
SCHUWEY Philippe
1969
Le Mouret
FR
SUI
Parcours A - Sénoirs II
261
SAC Manegg
HOFER Otmar
1967
Zürich
ZH
SUI
Parcours A - Sénoirs II
262
MAILLARD Christophe
1970
Pully
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
265
sc schwarzsee
NYDEGGER Beat
1961
Schwarzsee
FR
SUI
Parcours A - Sénoirs II
268
PDG-PB
STIEMER Michiel
1969
Bussum
-
NED
Parcours A - Sénoirs II
271
VC Payerne Procycles
TUGLER Dominique
1963
Sévaz
FR
SUI
Parcours A - Sénoirs II
274
BIGLER Christian
1968
Combremont-Le-Grand
VD
SUI
Parcours A - Sénoirs II
275
Libre
COTTET Bernard
1965
La Roche
FR
SUI
Parcours A - Sénoirs II
276
Simplon
RUETTIMANN Stefan
1964
Ried-Brig
VS
SUI
Parcours A - Sénoirs II
284
LEHMACHER Michael
1969
Vandoeuvres
GE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
288
SAC Wildstrubel
BURN Christoph
1966
Adelboden
BE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
289
AVN
WUILLEMIN Didier
1970
St-Blaise
NE
SUI
Parcours A - Sénoirs II
291
CSVF
GACHOUD Frédéric
1966
Pont
FR
SUI
Parcours A - Sénoirs II
298
WAGEN Jean-Frédéric
1958
Neyruz (fr)
FR
SUI
Parcours A - Sénoirs II
304
Team sport Aventure ski alpinisme
SIRON Fabrice
1969
Villers-Le-Lac
-
FRA
Parcours A - Sénoirs II

Parcours B - Juniors Filles
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
506
CRO ski alpinisme
OVERNEY Noémie
2000
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Parcours B - Juniors Filles
507
MASSEREY Romaine
2001
Collombey
VS
SUI
Parcours B - Juniors Filles
512
Swiss Team
ULRICH Caroline
2002
La Tour De Peilz
VD
SUI
Parcours B - Juniors Filles
513
DAVES Romane
2002
Vérossaz
VS
SUI
Parcours B - Juniors Filles
521
mountain performance
PELLISSIER Mathilde
2002
Fully
VS
SUI
Parcours B - Juniors Filles

Parcours B - Juniors Garçons
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
501
SAC OLDENHORN RACE TEAM
BURRI René
2000
Schönried
BE
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
502
Oldenhorn Race Team
GIMMEL Severin
2000
Feutersoey
BE
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
503
Aiglon college
ARCADIS Konstantinos
2002
Ollon
VD
GRE
Parcours B - Juniors Garçons
504
Swiss Team
BUSSARD Robin
2002
Albeuve
FR
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
505
Swiss Team
BUSSARD Thomas
2002
Albeuve
FR
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
508
Mountain Performance CRVS
FARQUET Yoann
2001
Le Châble Vs
VS
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
509
CRO ski-alpinisme
FAVRE Matteo
2001
Sion
VS
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
510
CRVS / Mountain Performance
BÉTRISEY Louis
2001
Lens
VS
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
511
CRVS
MOTTET Justin
2001
Fully
VS
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
514
MARET Alexis
2000
Versegères
VS
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
515
Virage sport
DÉNERVAUD Maxime
2000
Les Sciernes D'albeuve
FR
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
516
CRVS / Mountain Performance
LATTION Ludovic
2001
Orsières
VS
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
517
Cro ski-alpinisme
REPOND Ambroise
2001
Marsens
FR
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
518
Mountain Performance
LÉGER Kilian
2002
Vollèges
VS
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
519
CRVS / Mountain Performance
LATHION Aurélien
2000
Bramois
VS
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
520
Cro ski alpinisme
JAQUET Julien
2001
Grandvillard
FR
SUI
Parcours B - Juniors Garçons
522
CRO Ski-alpinisme
FATTON Roman
2001
Dombresson
NE
SUI
Parcours B - Juniors Garçons

Parcours C - Fun POP
69

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
BUCO Florian
1991
Vuadens
FR
SUI
Parcours C - Fun POP
702
MÉTRAILLER Laurent
1985
Vérossaz
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
703
JACCARD Line
1973
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
704
CS 13 étoiles
DUBAS-MAYE Michelle
1981
Aproz
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
705
Triathlon Club Geneve
MARTI Celine
1979
Chene-Bourg
GE
SUI
Parcours C - Fun POP
706
Team Grogneux
ABBET Joël
1977
Choëx
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
707
Mountain Performance/ Team-Hérens
CHARDON Joachim
1969
Vex
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
708
LAURELICA
LAPAIRE Carole
1960
Vésenaz
GE
SUI
Parcours C - Fun POP
709
LAC2020
RENARD Laurence-Sophie
1969
Vich
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
710
CAILLET-BOIS Sandra
1973
Troistorrents
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
711
ESBORRAT Vincent
1970
Troistorrents
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
712
DUTOIT Véronique
1966
Belmont
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
713
JENNI Olivier
1974
Suchy
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
714
MOSS Thierry
1973
Sainte-Croix
VD
FRA
Parcours C - Fun POP
715
TesPhysios/Guibert Bike
GUIBERT Thibault
1992
Préverenges
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
716
Gym Avenches
LAVERRIÈRE Jérôme
1971
Faoug
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
717
Chippis Cycling Club
ZUFFEREY Pascal
1979
Chippis
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
718
Pétanque Club Veyras
CONSTANTIN David
1992
Veyras
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
719
STAUFFER Alexandre
1979
Crans-Montana
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
720
MÜLLER Larissa
1992
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
721
CIPOLLA Samuel
1980
Troistorrents
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
722
Sportifs du dimanche
ROSSIER Pierre
1988
Orsières
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
723
Bardo Team
CHARROT Laurent
1982
La Croix-De-Rozon
GE
SUI
Parcours C - Fun POP
724
Bardo Team
BARTHASSAT Florian
1974
La Croix-De-Rozon
GE
SUI
Parcours C - Fun POP
725
Bardo Team
BRUGGER Marc
1980
La Croix-De-Rozon
GE
SUI
Parcours C - Fun POP
726
MEGALO MAILLARD Véronique
1971
Pully
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
727
PILLET Christophe
1967
Chevrier
-
SUI
Parcours C - Fun POP
728
MARCOZ Christian
1957
Muraz (collombey)
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
729
Jump for joy
ROBAS Gaspard
1984
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Parcours C - Fun POP
730
CHESAUX Franck
1990
Vernayaz
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
731
Medsport
SBAÏ Natalie
1969
Savièse
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
732
JONES Mark
1976
Orbe
VD
GBR
Parcours C - Fun POP
733
GSCHWEND Frederic
1973
St-Maurice
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
734
neant
LEJOUR Claude
1963
Puidoux
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
735
TRACHSEL Dimitri
1989
Chavornay
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
736
LK TEAM
KILCHOER Loïc
1991
La Roche
FR
SUI
Parcours C - Fun POP
737
Team Haute Cime
JOYE Diana
1958
Blonay
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
738
PILLER Bastien
1985
Vuadens
FR
SUI
Parcours C - Fun POP
739
Ride and Smile
MICHELOUD Diego
1975
Vetroz
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
740
Papival Scott Grand Raid BCVS
BRYAND Alexandre
1987
Vétroz
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
741
VELOLAND
FAHRNI Eddie
1990
Massongex
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
742
FREI Regina
1967
Genève
GE
SUI
Parcours C - Fun POP
743
ALVAREZ Faustino
1982
Le Bouveret
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
744
MEGALO Alexandre
1964
Pully
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
745
MACCHI Anouck
1972
Pampigny
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
746
MARTENET Steve
1968
Troistorrents
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
747
GUILLEN David
1976
Vétroz
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
748
Pleingaz
GUÉRIN Jean-Paul
1970
Vionnaz
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
749
Team Grogneux
CHERVAZ Fabrice
1976
Collombey
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
750
MORET Olivia
1992
Martigny
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
751
CAILLET BOIS Eric
1972
Choëx
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
752
RUPPEN Christophe
1961
Monthey
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
753
MÜLLER Fabien
1996
Gumefens
FR
SUI
Parcours C - Fun POP
754
CA Vétroz
MABILLARD Delphine
1988
Saxon
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
755
Team la trace
CRETTEX Charline
1997
Martigny-Croix
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
756
CA Vétroz
FALQUET Thierry
1990
Saxon
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
757
CIPOLLA Corinne
1983
Troistorrents
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
758
GILLIOZ Camille
1993
Isérables
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
759
Team la trace
FARQUET Jean Paul
1990
Orsières
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
760
CA VETROZ
LAMBIEL Joséphine
1991
Riddes
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
761
HAUPT Roger
1976
Savièse
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
762
CARMINATI Sébastien
1986
Lavey-Morcles
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
763
NICOD Frédéric
1978
Lignerolle
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
764
Team Menoud bike
VIENNE Alain
1966
Morlon
FR
SUI
Parcours C - Fun POP
765
BECK Cyril
1982
Chernex
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
766
BECK Sereina
1987
Chailly-Montreux
VD
SUI
Parcours C - Fun POP
767
BÉRARD Geoffrey
1989
Savièse
VS
SUI
Parcours C - Fun POP
768
JAQUET Florian
1997
Grandvillard
FR
SUI
Parcours C - Fun POP
769
PACHE Stéphane
1971
Monthey
VS
SUI
Parcours C - Fun POP

Parcours C - Fun-Pop Intergeneration
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
851
Bellevue
DOFFEY Philippe
DOFFEY Jessica
1960
1997
La Conversion
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Parcours C - Fun-Pop Intergeneration
852
RELAX
DUTOIT Paul
DUTOIT Yves
2000
1965
Belmont-Lausanne
Belmont-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Parcours C - Fun-Pop Intergeneration
853
www.promosports.ch
MAYENCOURT Bernard
MAYENCOURT Aurélien
1964
2003
Saxon
Saxon
VS
VS
SUI
SUI
Parcours C - Fun-Pop Intergeneration
854
Famille Rochat
ROCHAT Olivier
ROCHAT Charles-Henry
1989
1953
Thônex
Thônex
GE
GE
SUI
SUI
Parcours C - Fun-Pop Intergeneration

Parcours D - Cadets
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
901
SSAT
KNOERR Jeremy
2003
Troistorrents
VS
THA
Parcours D - Cadets
902
CRV / Mountain Performance
DUBOIS Loïc
2003
Bernex
GE
SUI
Parcours D - Cadets
904
Regionalkader Ost
KAUFMANN Andri
2003
Küblis
GR
SUI
Parcours D - Cadets
905
Croc-kil...Leysin
CORBOUD Guillaume
2005
Leysin
VD
SUI
Parcours D - Cadets
908
CA Sion
RYSER Bastien
2004
Sion
VS
SUI
Parcours D - Cadets
910
SAC Regionalkader Ost
KISTLER Jon
2003
Zürich
ZH
SUI
Parcours D - Cadets
911
cro ski alpinisme
MURISET Jérémy
2003
Val-De-Charmey
FR
SUI
Parcours D - Cadets
914
SAC Regionalkader Ost
SCHOCH Lori
2003
Pany
GR
SUI
Parcours D - Cadets
915
Mountain Performance /CRVS
MARIAUX Quentin
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
Parcours D - Cadets
916
Mountain Performance
SCHIBLI Quentin
2005
Sion
VS
SUI
Parcours D - Cadets
917
CRO ski alpinisme
LIVACHE Yann
2004
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Parcours D - Cadets
918
CRO
PHARISA Mathieu
2005
Estavannens
FR
SUI
Parcours D - Cadets
920
CRO-ski alpinisme
TORNARE Sylvain
2004
Val-De-Charmey
FR
SUI
Parcours D - Cadets
923
CRVS Mountain Performance
MENOUD Justin
2003
Vex
VS
SUI
Parcours D - Cadets

Parcours D - Cadettes
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
903
Swiss Team
DESEYN Thibe
2003
Leysin
VD
SUI
Parcours D - Cadettes
907
Mountain Performance
CORTHAY Caroline
2004
Vollèges
VS
SUI
Parcours D - Cadettes
909
SAC Regionalzentrum Ost
LIETHA Ronya
2003
Fideris
GR
SUI
Parcours D - Cadettes
912
CRO
CHAVAILLAZ Melinda
2005
Sommentier
FR
SUI
Parcours D - Cadettes
919
Mountain Performance - CRV
MENDES DE LEON Margaux
2005
Champéry
VS
SUI
Parcours D - Cadettes
922
SAC Regionalkader Ost
SCHWÖRER Salina
2005
Wängi
TG
SUI
Parcours D - Cadettes
924
SCHWOERER Salina
2005
Ftan
GR
SUI
Parcours D - Cadettes

Parcours D - Minis Garçons et Filles
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
906
Croc-kil...Leysin
DESEYN Robine
2006
Leysin
VD
SUI
Parcours D - Minis Garçons et Filles
913
CHAVAILLAZ Maelys
2007
Sommentier
FR
SUI
Parcours D - Minis Garçons et Filles
921
vtt balcon du jura
BREITLER Jim
2006
L'auberson
VD
SUI
Parcours D - Minis Garçons et Filles