Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

1181 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Dames
24

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
37
Team Six Blanc
LUISIER Emmanuelle
SCHORNOZ Eugénie
1992
1994
Le Châble
Riaz
VS
FR
SUI
SUI
Dames
43
Teysalpi / D-Team
RIEDER Laure
GABEREL Ivana
1978
1984
Les Paccots
St-Légier-Chiésaz
FR
VD
SUI
SUI
Dames
59
Team mamans
REMY Séverine
DÉCRIND Jeanne
1990
1988
Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Dames
78
The Swiss-Slovak Duo
ANDREY Sophie
SKANDIKOVA Barbara
1984
1985
Göschenen
Wangs
UR
SG
SUI
SVK
Dames
93
Des étoiles plein les yeux
KILCHENMANN Caroline
PELLET Joanie
1984
1987
Val-De-Charmey
Gsteig
FR
BE
SUI
SUI
Dames
94
Prato Borni I
FUX Sara
LAUBER-MAYOR Stephanie
1981
1981
Zermatt
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Dames
96
Prato Borni II
PEDONE Elena
BARELL Renée
1966
1993
Milan
Zermatt
-
VS
ITA
ITA
Dames
137
Team SOMA
HERRMANN-SCHLÄPPI Sonja
MARTIN Marinette
1975
1983
Grund B. Gstaad
Château-D'oex
BE
VD
SUI
SUI
Dames
163
Team Dupasquier Sport/ Planète endurance
WAELLE Fania
LOVEY Anne
1994
1981
Savagnier
Vallorbe
NE
VD
SUI
SUI
Dames
165
Les Enfants du Sourire
PONT COMBE Séverine
CHAVAILLAZ Ilona
1979
1982
Mollens
Sommentier
VS
FR
SUI
SUI
Dames
175
Les Bichettes
BLANJEAN Coline
SARRASIN Cindy
1998
1996
Fully
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Dames
186
Heldins in Leggins
ZENHÄUSERN Francine
FÄSSLER Lisa
1989
1986
Brigerbad
Spiez
VS
BE
SUI
SUI
Dames
310
Alpiski
KILCHOER Marion
GAIDET Pauline
1993
1992
Marsens
Montvalezan
FR
-
SUI
FRA
Dames
316
Les Frappées du Flocon
JAQUET Monica
HAINARD Stephanie
1979
1985
Couvet
Buttes
NE
NE
SUI
SUI
Dames
333
les petites plumes
COCHET Camille
STUBER Florinne
1986
1982
Lausanne
Vevey
VD
VD
SUI
SUI
Dames
401
Les Chan Chan
PÉQUIGNOT Chantal
METILLE Stephanie
1965
1986
Delémont
Val-De-Ruz
JU
NE
SUI
SUI
Dames
447
Bircher
LEYVRAZ Florence
SCHMITHAUSEN Eva
1990
1991
Grandvaux
Zürich
VD
ZH
SUI
SUI
Dames
459
Les Bagnardes
FELLAY Caroline
TROILLET Tiffany
1992
1995
Le Châble
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Dames
463
Barry Women
SIMON Tiffanie
BLASER Emmanuelle
1989
1989
Ormont-Dessous
Collombey
VD
VS
SUI
SUI
Dames
468
Barry Women
BLASER Emmanuelle
SIMON Tiffanie
1989
1989
Collombey
Ormont-Dessous
VS
VD
SUI
SUI
Dames
472
Physio vadrouille
CARRARD Sophie
MOREND Bérangère
1991
1994
Nendaz
Euseigne
VS
VS
SUI
SUI
Dames
490
Les Bernois de l`Oberland
ZBÄREN Jacqueline
APPENZELLER Yvonne
1983
1982
Lauenen
Frutigen
BE
BE
SUI
SUI
Dames
492
Chaos Chix
SCHNEITTER Nathalie
1986
Lommiswil
SO
SUI
Dames
501
Gugsa
RÜTTIMANN Celine
RÜTTIMANN Sofia
1994
1997
Ried-Brig
Ried-Brig
VS
VS
SUI
SUI
Dames

Dames I
17

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
5
Team Mamina
PELKA Sophie
FREIH Loubna
1972
1967
Verbier
Verbier
VS
VS
BEL
SUI
Dames I
38
D Team Senggihang
PASCHE Cécile
KNUTTI Marlen
1974
1969
Les Mosses
Hünibach
VD
BE
SUI
SUI
Dames I
52
Les oeufs de la Gruyère
MAGNIN Karine
PHARISA Fabienne
1977
1969
Riaz
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Dames I
62
Les Gruyériènes
BEAUD-TORNARE Nicole
ULRICH Marjorie
1972
1975
Charmey (gruyère)
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Dames I
97
Yak
BAPST Jeanine
SHERPA-ZIMMERMANN Andréa
1968
1976
Charmey (gruyère)
Vérossaz
FR
VS
SUI
SUI
Dames I
180
Full Gazzz
PERROT Carole
BERTHOUD Maude
1979
1981
Prêles
Les Ponts De Martel
BE
NE
SUI
SUI
Dames I
353
2young2die
RODUIT Christelle
VAN DER BURGT Irène
1977
1973
Hauterive (fr)ecuvillens
Cottens (fr)
FR
FR
SUI
NED
Dames I
363
Les Charmeysannes
LIVACHE Joelle
OVERNEY Agathe
1975
1974
Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Dames I
365
Team CC
YERLY Céline
VIAL Céline
1978
1977
Riaz
Echarlens
FR
FR
SUI
SUI
Dames I
393
Les copines
RAUSIS Marie-Hélène
ROY Rose-Marie
1970
1961
La Roche Fr
Cresuz
FR
FR
SUI
SUI
Dames I
395
HBLN50
BETRISEY Hélène
LORENZ Sylvie
1970
1969
Grimisuat
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Dames I
398
Alpitrail
SENFT Michaela
GIOT Gaële
1971
1977
Bex
Walbach
VD
-
SUI
FRA
Dames I
402
JURAGIRLS
STADELMANN Sandra
LERCH Jolanda
1974
1978
Courtetelle
Bévilard
JU
BE
SUI
SUI
Dames I
414
C'est demain !
RAUSIS Chantal
BRUCHEZ Isaline
1970
1976
Conthey
Charrat
VS
VS
SUI
SUI
Dames I
432
just have fun
VIONNET Anne-Claude
LEHMANN Aline
1974
1981
Granges (veveyse)
Carrouge Vd
FR
VD
SUI
SUI
Dames I
441
MC 207
THEYTAZ Christine
BOUVERAT Myriam
1971
1959
Chemin
Chemin
VS
VS
SUI
SUI
Dames I
448
Melacori
GREMAUD Corinne
DELASOIE Mélanie
1966
1990
Enney
Les Granges/salvan
FR
VS
SUI
SUI
Dames I

Espoirs féminin
2

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
50
Vertical lovers
GREMAUD Lisa
LENEUF Camille
1998
1997
Vuarmarens
Blonay
FR
VD
SUI
SUI
Espoirs féminin
55
Les descendeuses
MONNEY Marie
PIGNAT Amélie
1997
1998
Châtel-Saint-Denis
Haute-Nendaz
FR
VS
SUI
SUI
Espoirs féminin

Espoirs masculin
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
149
Ski-Club Miège 1
CALOZ Joël
MASSEREY Martin
1999
1999
Miège
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Espoirs masculin
179
Tipi Team
CASTO Matteo
FASEL Lionel
1999
1996
Echallens
Penthéréaz
VD
VD
SUI
SUI
Espoirs masculin
389
Lima et Séoul font du ski
GINI Balthazar
BURNIER Cédric
1998
1999
Genève
Petit-Lancy
GE
GE
SUI
SUI
Espoirs masculin
456
SuperTrail du Barlatay
LINDER Jean
MUELLER Daria
1993
1995
Château-D’oex
Basel
VD
BS
SUI
SUI
Espoirs masculin

Fun Pop - Dames
26

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
708
Uldry/Mabboux
MABBOUX Corinne
ULDRY Sophie
1991
1991
Charmey (gruyère)
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
714
Just for fun
JULMY Justine
CHENAUX Christelle
1989
1975
Hauterive (fr)
Châtonnaye
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
719
Team Lysalp
MAGNIN Aurelia
MARTIN Doriane
1981
1970
La Roche Fr
Châtel-Saint-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
724
Allez Hûûh !
PIPOZ Mathilde
THORIN Eloïse
1990
1995
Val-De-Charmey
Neirivue
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
741
Blondies
LANG Katia
BIRCHLER Rose
1992
1982
Bassins
Crans-Montana
VD
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
742
Les bronzées
BARON Alize
KRITTER Céline
1998
1986
Broc
Petit Lancy
FR
GE
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
744
Blondies
BIRCHLER Rose
1982
Crans-Montana
VS
SUI
Fun Pop - Dames
746
Les Scorpionnes
ESSEIVA Camille
ZERMATTEN Estelle
1993
1995
Les Montets
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
748
la Rolba
NOBEL Monika
ROSSELET Nicole
1964
1966
La Chaux-De-Fonds
Le Locle
NE
NE
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
766
Valeclo
LE BORGNE Claudine
CAVIN Valérie
1970
1969
Chatonnaye
Payerne
FR
VD
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
787
Les Fées du Chasseron
BRANDT Joëlle
LAMBERT PAILLARD Kelita
1986
1992
Yverdon-Les-Bains
Bullet
VD
VD
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
789
CRO Ski Alpinisme
CHAVAILLAZ Melinda
2005
Sommentier
FR
SUI
Fun Pop - Dames
792
Les Frangines
WUILLOUD Florence
WUILLOUD Cécilia
1994
1990
Champlan
Champlan
VS
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
793
Les Twins
BRODARD Zoé
BRODARD Agnès
1996
1996
Pont-La-Ville
Ollon
FR
VD
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
806
Les collants pipelettes
BONGARD Dolorès
KOLLY Manon
1991
1994
Vuadens
La Roche
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
807
Les mousquetaires
ROSSIER Amélie
PYTHOUD Marion
1991
1995
Echarlens
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
810
Team la Frasse
RICHOZ Camille
RICHOZ Florence
1998
1966
Châtel-St-Denis
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
813
Give it a go
FAGERLUND Johanna
VITELLI Martina
1969
1976
Clarens
Berikon
VD
AG
SWE
SUI
Fun Pop - Dames
817
Les Ruffieux
RUFFIEUX Tamara
RUFFIEUX Marie-Louise
1974
1969
Châtel-Sur-Montsalvens
Pringy
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
821
droit devant toi...
BARBEY Aude
1964
La Tour De Trême
FR
SUI
Fun Pop - Dames
823
Les valaisannes
TAUXE Amélie
LOYE Cédrine
1990
1991
Chamoson
Haute Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
825
Bergheimat
LORENZI Jolanda
BÖCK Diane
1980
1980
Täsch
Zermatt
VS
VS
SUI
GER
Fun Pop - Dames
826
Gaëlle-Cynthia
GAY Cynthia
REMY Gaëlle
1995
1996
Villariaz
La Tour-De-Trême
FR
FR
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
850
Team Nendette
CHARBONNET Fanny
FOURNIER Mégane
1995
1995
Basse-Nendaz
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
860
Partners in crime
DUPRÉ Celine
TILLE Maureen
1992
1994
Château D’oex
Château-D'oex
VD
VD
SUI
SUI
Fun Pop - Dames
869
Blueladies
BÉTRISEY Pauline
ARNOLD Fabienne
1995
1996
Ayent
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Fun Pop - Dames

Fun pop - Hommes
85

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
702
Team Barberine 1
DÉCAILLET Fabrice
JACQUIER David
1981
1971
Salvan
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
704
Team Barberine 2
CRAUSAZ Christian
DÉCAILLET Nicolas
1972
1977
Chapelle (glâne)
Les Granges
FR
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
706
La peau ça décolle!
MENOUD Damien
JAQUIER Maxime
1986
1994
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
709
GK Team
KILCHOER Loïc
GAILLARD Grégory
1991
1995
La Roche
Crésuz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
711
4809
BRUNI BASCHINO Rafael
CHOLLET Christophe
1994
1972
Ecublens Vd
Heremence
VD
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
712
Les cloches
FIRMANN Julien
BEZENÇON Stéphane
1973
1973
Pringy
Vionnaz
FR
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
713
Team Condemine
MENOUD Cédric
DEMIERRE François
1978
1975
Vuisternens-Devant-Romont
Vuisternens-Dt-Romont
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
716
Les Vieux Chats
MAGNIN Guy
BOCHUD Lénaïc
1987
1987
Marsens
Echarlens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
717
Les Lutins
DONNET Stéphane
GERTSCH Christophe
1969
1974
Massongex
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
718
Team Morterasch
BAPST Sylvain
BEYRIES Romain
1976
1981
Bulle
Lausanne
FR
VD
SUI
FRA
Fun pop - Hommes
722
Les tireurs des Dzèrdzirs
ANDREY Fabien
MORAND Arthur
1999
2000
Marsens Vuippens
Vuippens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
725
TRITTSICHER
WERREN Mark
KNUCHEL Thomas
1960
1956
Bern
Grossdietwil
BE
LU
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
727
Les Ballentsards 2
BAUMANN Christian
DÉNÉRÉAZ Michel
1983
1958
Ballens
Bière
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
728
Derbo 1
ZUCHUAT Jeremy
1994
Savièse
VS
SUI
Fun pop - Hommes
729
Team koller
KOLLER Dominique
KOLLER Jean-Claude
1975
1972
Léchelles
Delémont
FR
JU
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
730
santé bonheur
BOSSY John
HAYOZ Sébastien
1973
1974
Villaz-St-Pierre
Belfaux
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
732
ianico
DARGAUD Nicolas
DARGAUD Ian
1972
2004
Chesières
Gryon
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
733
Guisch
GUILLET Olivier
SCHUWEY Markus
1978
1966
Les Sciernes D'albeuve
Jaun
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
734
Team Pafalgan
HEYBERGER Vincent
SABIN Olivier
1984
1969
Charmey (gruyère)c
0789430015
FR
GE
FRA
FRA
Fun pop - Hommes
735
Nous revoilà
STEMPFEL Sébastien
CUENNET Joël
1984
1983
Torny
Prez-Vers-Noréaz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
737
Bonvin Family Team
BONVIN Guy-Claude
BONVIN Jacques
1966
1958
Isérables
Flanthey
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
738
Les artistes
SCHNYDER Patrick
TUFAROLO Nicolas
1991
1992
Salgesch
Salgesch
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
739
Team Pétoyon
HENCHOZ Valentin
BROILLET Stéphane
1999
1974
Pringy
Onnens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
740
Fun 2020
DUVOISIN Pierre André
MELIKIAN Ruben
1965
1970
Belmont-Lausanne
Chardonne
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
743
Les youpies
STOCKLI Dann
CASTELLA Arnaud
1968
1983
Saxon
Martigny-Combe
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
745
Ca va aller
DROUX Manuel
CHASSOT Nicolas
1973
1976
Le Pâquier
Hauteville
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
752
Momo et Nono
LEFÈVRE Nohan
GENOUD Loris
1988
1989
Bulle 1
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
753
CSLM
SCHUWEY Cédric
EGGERTSWYLER Mathieu
1996
1992
Plasselb
Le Mouret
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
761
Team Meyer
MEYER Jérémy
MEYER Dominik
1989
1957
Vernier
Vernier
GE
GE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
763
Les bof'
KRUMMENACHER Paul
FALQUET Benoit
1991
1995
Châtel-St-Denis
La Tour-De-Peilz
FR
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
764
A nous!
JAQUEROD Claude
MARIN Laurent
1976
1971
Yvorne
Monthey
VD
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
765
Club Sportif Morlon Beach
MICOULET Gael
JONES Peter
1976
1971
Morlon
Morlon
FR
FR
FRA
SUI
Fun pop - Hommes
767
Team Gibloux
MARCHON Valentin
MONNEY Kevin
1995
1993
Gumefens
Ecuvillens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
770
EF08
PACHE Florian
SIMECEK Eric
1984
1984
Epalinges
Chardonne
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
771
A vous
ROSSIER Simon
THOMSEN Benoît
1992
1977
Yvorne
Aigle
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
772
Garton
GARNIER Fabrice
TONDEUR Sebastien
1973
1975
Plan Les Ouates
Dully
GE
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
773
Les contents de 71
GRAND Marc
CONUS Sébastien
1985
1971
Semsales
Semsales
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
774
Les Putois
BORCARD Antoine
REPOND Joel
1997
1994
Villarvolard
Villarvolard
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
777
Succomiboula
GENOUD Jacky
LEISHMAN Crispin
1983
1983
Corminboeuf
Echarlens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
779
Les enfants terribles
JOLIAT Yves
JOLIAT Tim
1966
1999
Montricher
Zinal
VD
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
781
BourCa
CASTELLA Matthieu
BOURGUET Bertrand
1989
1977
Hauteville
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
783
Sassel crew
REY Sylvain
SAVARY Jean-Marc
1990
1988
Echarlens
Sassel
FR
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
784
Les Ballentsards 1
JOTTERAND Alain
COEYTAUX Etienne
1958
1961
Ballens
Ballens
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
786
lé j'omo dé la dzà fan du chki
SAVARY Vincent
PASQUIER Max
1990
1998
Estévenens
Treyfayes
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
790
GF1
ROMANENS Patrick
JAFFRÉDOU Simon
1972
1990
Sorens
Bourguillon
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
795
DernièreMinute
FONTANNAZ Thierry
BROILLET Fabien
1976
1981
Pully
Semsales
VD
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
796
S'Martys
MARTY Werner
MARTY Yannick
1966
2001
Le Mont-Pèlerin
Le Mont-Pèlerin
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
797
les 2 c'est assez 3 c'est trop
CLÉMENT Alexandre
ROULIN Jordane
1993
1994
Le Mouret
Marly
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
799
HommoErectus
YERSIN Lionel
INAUEN Simon
1982
1983
Paudex
Puidoux
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
801
team borco
BORCARD Simon
BORCARD Daniel
2004
1976
Cresuz
Crésuz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
803
TEAM OBBU
BURGISSER Yannick
OBERSON Francois
1986
1964
Bulle
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
809
Team BerGiBike
RAETZO Daniel
KOLLY Jean-Baptiste
1968
1964
Ependes Fr
Marly
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
814
Clerc-Menoud
CLERC Pierre-Alain
MENOUD Eric
1968
1972
Rossens Fr
Sâles
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
816
Les sergents
ILLAN Emile
HERVE Volery
1999
1997
Bulle
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
820
Merlot Forever
FONTANA Blaise
HORNER Nicolas
1979
1982
Val-De-Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
824
L'AROLE
SAUTHIER Bernard
PERRETEN Jean Gabriel
1966
1965
St-Genis Pouilly
Saint-Cergue
-
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
827
Axel et Steph
BENOIT Stéphane
CHOPARD Axel
1975
2004
Cudrefin
Boudevilliers
VD
NE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
828
Jornod
JORNOD Pierre-Alain
JORNOD Tristan
1956
1994
Les Verrières
Neuchâtel
NE
NE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
830
La Tzoumaz
DILLIER Fortunat
DILLIER Luc
1966
1995
La Tzoumaz
Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
833
les cassés
ES-BORRAT Vincent
CAILLET-BOIS Eric
1970
1972
Troistorrents
Choëx
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
835
Allez Hop!
FERRIER Rollin
SCHWENTER Marc-Etienne
1969
1970
Mies Tannay
Monthey
VD
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
836
DD La Tour
DUPASQUIER Alain
DÉCOTTERD Philippe
1987
1982
La Tour-De-Trême
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
837
Tardiv
COTTER Glenn
COTTER Jérémy
1975
2002
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
839
Les vajilyè
MURITH Laurent
MACHERET Frédéric
1981
1969
Grandvillard
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
840
SCPCVS
JACQUIER Florian
BALLESTRAZ Guillaume
1980
1987
Savièse
Icogne
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
841
Team Keke et Dorthe
PYTHON Kevin
DORTHE Sebastien
1990
1982
Fribourg
Matran
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
843
Chexpress
ENGELBERGER Rolf
FOCKING SCHNEIDER Cédric
1978
1977
Chexbres
Chexbres
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
845
Team Hornet I
WAMPFLER Jean-Daniel
GAUDARD Boris
1971
1970
Vucherens
Neirivue
VD
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
846
Les chamois
VOEFFRAY Cyrille
DELALAY Jérémy
1997
2000
Verbier
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
847
E TOUE
GUEISSAZ Félix
GUEISSAZ Nicolas
1956
1958
Neuchâtel
Lausanne
NE
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
849
c'est parti
MONNEY Olivier
PEIRY José
1970
1969
La Tour-De-Trême
Farvagny-Le-Grand
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
852
Team Rando La Brillaz
BUCHS Laurent
ROCHAT Samuel
1975
1978
Lovens
Lovens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
853
Powder dealers
WAEBER Christophe
VOLTZ Frédéric
1971
1978
St-Légier
Botterens
VD
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
854
Wyss Family
WYSS Laurent
WYSS Nicolas
1963
1991
Oron-La-Ville
Oron-La-Ville
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
858
Prepa2020
THALMANN Emmanuel
CARRILLO Marc
1990
1991
Botterens
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
859
L'Homme's Brothers
L'HOMME Maxime
L'HOMME Léo
2003
1996
Vuadens
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
862
Matr'en Patrouille
MAGNIN Raphaël
KIESLER Nicolas
1993
1988
Chippis
Matran
VS
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
863
Colin et Titi
CHARRIÈRE Thierry
BUGNARD Colin
1980
2005
Charmey (gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
867
Pas Peur
ARNOLD Grégoire
ZAUGG Patrice
1975
1978
Rolle
Ayent
VD
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
870
Team Le Gruyère AOP I
GREMAUD Philippe
DURIAUX Jean-Claude
1965
1966
Le Pâquier
Le Pâquier
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
871
Team Le Gruyère AOP II
PASQUIER Laurent
CREVOISIER Jean
1967
1970
Bulle
Chexbres
FR
VD
-
SUI
Fun pop - Hommes
872
Les dépeauteurs
CLERC Kevin
AUBERT Boris
1991
1992
La Neuveville
Cernier
BE
NE
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
873
Team JJ
POLLMANN John
PRAZ Julien
1971
1991
Savièse
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
874
Course Club Salvan
BOCHATAY Alexandre
DÉCAILLET Julien
1998
1998
Salvan
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes
877
Team Génépi
GODEL Pascal
LESQUEREUX Stéphane
1993
1974
Evionnaz
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Hommes

Fun pop - Mixte
50

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
703
FAMI
MOOSER Fabian
JACKSON Michelle
1980
1973
Täsch
Little Gaddesden
VS
-
SUI
GBR
Fun pop - Mixte
705
trittsicher.ch
NÄF Angela
NÄF Ralph
1986
1980
Grindelwald
Happerswil
BE
TG
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
707
Papa attends moi !
JOYE Muriel
JOYE Jean-Claude
1992
1962
Pont-La-Ville
Pensier
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
710
J.C et Aurore
THÉVOZ Aurore
SAUTEREL Jean-Christophe
1994
1964
Missy
Cheyres-Châbles
VD
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
715
Witchcraft
JENNI Eva
ROTHWELL Peter
1977
1959
Täsch
Zermatt
VS
VS
SUI
GBR
Fun pop - Mixte
720
Emick
ROULET Michaël
ROULET Emily
1986
1987
Prêles
Prêles
BE
BE/JB
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
721
Skittles
DOFFEY Axel
RAVESSOUD Manon
1994
1993
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
723
Team Chaudalla
HEYBERGER Caroline
HEYBERGER Yann
1980
1979
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
FRA
FRA
Fun pop - Mixte
726
Wandflue Express :-)
DÉVAUD Tiffany
CONUS Frédéric
1986
1985
Vuisternens-Dt-Romont
Vuisternens-Dt-Romont
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
731
4 ever youg
DEMIERRE Christian
CHAPERON Valérie
1967
1970
Vuadens
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
736
ValGreg
SCHITTLI Grégory
ROSSIER Valérie
1990
1974
Château-D'oex
Les Moulins
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
747
Pur plaisir
GUEX Carine
1992
Matran
FR
SUI
Fun pop - Mixte
749
SousMoul
GOOD Olivier
MARTI Celine
1972
1979
Chêne-Bourg
Chene-Bourg
GE
GE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
750
Team LysAlp
SUDAN Claude
SUDAN Rita
1958
1963
Lessoc
Lessoc
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
755
Team LysAlp
MOTTIER Laurence
SUDAN Antoine
1963
1961
Lessoc
Lessoc
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
757
Girard Francey
FRANCEY Marie
GIRARD Pierre
1994
1993
Epagny
Epagny
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
758
Team Ruffieux
RUFFIEUX Lisa
RUFFIEUX Damien
2001
1974
Val-De-Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
759
Teysalpi SA
GERBER Antoine
CHEVALLEY Sylvie
1971
1964
Echandens
Cully
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
760
Richard's
RICHARD Christian
RICHARD Marie-Claude
1965
1968
Cudrefin
Cudrefin
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
762
Les Beaud
BEAUD Raoul
BEAUD Laura
1968
2003
Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
768
Les Pill's
PILLOUX Hervé
PILLOUX Valérie
1971
1973
Plan-Les-Ouates
Plan-Les-Ouates
GE
GE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
769
GOverney
OVERNEY Noémie
OVERNEY Eric
2000
1967
Charmey (gruyère)
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
776
Altitud Esports
ALBERT Josep
ARDERIU Montse
1969
1971
Andorra La Vella
Andorra La Vella
-
-
AND
AND
Fun pop - Mixte
780
www.nutritobefit.com
NICOLET Geraldine
NICOLET Olivier
1980
1974
Prez-Vers-Noréaz
Prez-Vers-Noréaz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
782
FedexPittet
BUCHART Jojo
FEDELE Philippe
1969
1968
Russin
Aïre
GE
GE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
785
La Rita
PILLONEL Gustave
GENDRE Céline
1965
1976
Montagny-Les-Monts
Montagny-Les-Monts
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
788
LES PACHAMOUX
BONNY Charles-Edouard
DORMOND Patricia
1961
1978
Chevroux
Lausanne 26
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
791
Les Dupako
DUPASQUIER Maryline
KOLLY Stephan
1983
1982
Belfaux
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
794
Team Pigéné
MICHELLOD Laetitia
DENIS Olivier
1986
1975
Leytron
Les Collons
VS
VS
SUI
BEL
Fun pop - Mixte
798
Mittel team
PASQUIER Laurent
PASQUIER Katia
1979
1987
La Tour-De-Trême
La Tour-De-Trême
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
804
Esta GO2
COTTING Françoise
PERLER Jacqueline
1962
1968
Estavayer-Le-Lac
Treyvaux
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
805
Ski Doux
CARON Jean-François
JACCARD Line
1974
1973
Belmont-Lausanne
Belmont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
812
Onycroittoujours
BUGNARD Doris
BUGNARD Bertrand
1983
1980
Val-De-Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
815
Gast'on & la Gaffe
JAEGGI Maud
TORRENT Noé
1990
1996
Sion
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
818
Trail des Patrouilleurs
BEYTRISON Anouck
1979
Crans-Montana
VS
SUI
Fun pop - Mixte
819
Saanenland hm
PERRETEN Heidi
ENGELHARD Martin
1960
1963
Zweisimmen
Ulm
BE
-
SUI
GER
Fun pop - Mixte
822
vmax
LAVENNE Hervé
1966
Avry-Devant-Pont
FR
SUI
Fun pop - Mixte
829
Jovalco
DORTHE José
DORTHE Valérie
1976
1975
Ursy
Ursy
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
832
l'EMS
CAILLET-BOIS Sandra
GUÉRIN Jean-Paul
1973
1970
Troistorrents
Vionnaz
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
834
Pa-Fou-Nath
FOUVY Patrik
FEHR FOUVY Nathalie
1968
1968
Echichens
Echichens
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
842
Jean Pellissier Sport
DALL'AGNOLO Fabrice
SZYMCZYKOWSKI Lidwine
1978
1976
Sembrancher
Sembrancher
VS
VS
SUI
FRA
Fun pop - Mixte
844
Les biquets
KOLLY Caroline
MURISET Baptiste
1993
1993
Val-De-Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
851
DARDEL
GUEISSAZ Pascal
GUEISSAZ Marielle
1960
1996
Lausanne
Neuchâtel
VD
NE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
855
Uetliberg 1
REBER Annina
ZWEIMÜLLER Boris
1976
1975
Zürich
Zürich
ZH
ZH
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
857
R&Y
BETTEX Romaine
FRANC Yannick
1989
1988
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
861
Chazam
CHABBEY Margaux
ZAMORA Fabien
1991
1991
Troinex
Troinex
GE
GE
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
864
Esta Go1
ZAMBONI Dominique
MONNEY Isabelle
1962
1970
Lucens
Cheyres-Châbles
VD
FR
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
865
Lakka
HEFTI Ralph
1973
Lausanne
VD
SUI
Fun pop - Mixte
866
Majulah Singapura
SCHNYDER Xavier
FOURNIER Fabienne
1988
1989
Uvrier
Granges
VS
VS
SUI
SUI
Fun pop - Mixte
868
TEAM SOCKS
BAER Julien
RIÈME Camille
1987
1989
Vevey
Vevey
VD
VD
SUI
SUI
Fun pop - Mixte

Juniors Dames
2

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
751
Les Pro-promeneuses
LIVACHE Manon
GREMION Pascaline
2002
2001
Charmey
Pringy
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Dames
856
Les siphonnées
SCHWITZGUEBEL Valérie
SOTTAS Amélie
2000
2003
Rougemont
Les Moulins
VD
VD
SUI
SUI
Juniors Dames

Juniors Hommes
13

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
Cro ski-alpinsme
REPOND Ambroise
FAVRE Matteo
2001
2001
Marsens
Sion
FR
VS
SUI
SUI
Juniors Hommes
754
CRO Ski alpinisme
LIVACHE Yann
TORNARE Sylvain
2004
2004
Charmey (gruyère)
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
756
Cyclophile sédunois et SSAT
KNOERR Jeremy
VARONE Baptiste
2003
2003
Troistorrents
Savièse
VS
VS
THA
SUI
Juniors Hommes
775
Les Grosses Nuques
GACHET Paul
THÜRLER Steve
2000
2000
Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
778
Lessoc
FRACHEBOUD Didier
DUJARDIN Albert
2001
2000
Lessoc
Sciernes-D'albeuve
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
800
SAC OLDENHORN RACE TEAM
BURRI René
REICHENBACH Binia
2000
2001
Schönried
Turbach
BE
BE
SUI
SUI
Juniors Hommes
802
Pow Team
VAUTHEY Maxime
FELLMANN Matthieu
2001
2002
Châtel-St-Denis
Remaufens
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
808
CRO SKI ALPINISME
PASQUIER Lucas
MENOUD Justin
2004
2003
Broc
Vex
FR
VS
SUI
SUI
Juniors Hommes
811
SAC OLDENHORN RACE TEAM
GIMMEL Severin
BURRI Björn
2000
2001
Feutersoey
Schönried
BE
BE
SUI
SUI
Juniors Hommes
831
Cro ski Alpinisme
JAQUET Julien
MURISET Jérémy
2001
2003
Grandvillard
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
838
Chenaux juniors
CHENAUX Arnaud
CHENAUX Thoma
2002
2003
Châtonnaye
Châtonnaye
FR
FR
SUI
SUI
Juniors Hommes
848
CRVS / Mountain Performance
BÉTRISEY Louis
LATHION Aurélien
2001
2000
Lens
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Juniors Hommes
876
Une première
DÉNERVAUD Maxime
FATTON Roman
2000
2001
Les Sciernes D'albeuve
Dombresson
FR
NE
SUI
SUI
Juniors Hommes

Seniors
192

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Nord'Sport
THOMET Vincent
PIGUET Eliott
1995
1994
Mathod
Yverdon
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
2
Teysalpi les Marécottes
CHARBONNET Nicolas
WALTER Victorine
1982
1986
Basse-Nendaz
Lausanne
VS
VD
SUI
SUI
Seniors
4
Serge?
GREMAUD Arthur
PARATTE Mathieu
1984
1984
Bern
Bern
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
6
TransRomandie 2.0
MONNARD Bruno
MORAND Anthony
1993
1992
Begnins
Meyrin
VD
GE
SUI
SUI
Seniors
12
Vélo club Fribourg
GREMAUD Simon
CHENAUX Adrien
1993
1991
Rossens
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
15
Medsport-Tesag
SCHULÉ Sylvain
BERTSCHY Jean-Marc
1987
1961
Gibloux
Belfaux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
16
Les Roublards
KRIENBÜHL Lionel
CHASSOT Julien
1992
1992
Fribourg
Posieux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
23
CorthoKaese
CORTHÉSY Damien
KAESERMANN Raphael
1988
1983
Maules
Valeyres Sous Rances
FR
VD
SUI
SUI
Seniors
24
Team Gicler
CHEVALLEY Marc
PACHE Cédric
1988
1983
Puidoux-Gare
Puidoux
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
25
Lysalp
COTTING Simon
COTTING Guillaume
1990
1989
Grandvillard
Venthône
FR
VS
SUI
SUI
Seniors
28
Ochsner Sport
NICOLAS Dind
COURVOISIER Stéphane
1982
1966
Villorsonnens
Jougne
FR
-
SUI
FRA
Seniors
31
Team Dupasquier Sports
BARRAS Anthony
GAILLE Alban
1985
1986
Broc
Chavannes-De-Bogis
FR
VD
SUI
SUI
Seniors
32
Team Gaga
BUTTY Xavier
GAVILLET Julien
1987
1983
Biberist
Echarlens
SO
FR
SUI
SUI
Seniors
33
Seydoux-Forrer
FORRER Daniel
SEYDOUX William
1981
1969
Kleinbösingen
Château D'oex
FR
VD
SUI
SUI
Seniors
41
CROCE & Associés
CROCE Lorenzo
LEHMACHER Michael
1986
1969
Begnins
Vandoeuvres
VD
GE
SUI
SUI
Seniors
42
10 ans plus tard
GIRARD Steven
SCHORNOZ Eloi
1991
1992
Estavannens
Les Paccots
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
44
Team Teysachaux
RICHOZ Olivier
SCHOPFER Damien
1969
1986
Sommentier
Arconciel
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
47
ChassOne
DIEHL Mathieu
SCHALLER Dylan
1992
1995
Saint-Imier
Saint-Imier
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
49
Neuchamois
BOREL Hervé
PERROTTET Stephane
1985
1975
Les Ponts De Martel
Le Locle
NE
NE
SUI
SUI
Seniors
51
La patpatrouille
PYTHON Dominique
FREYSS Antoine
1988
1986
Châtel-Sur-Montsalvens
Epagny
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
54
Dupasquier Sport / SCOTT
GUEX Benoît
PHILIPONA Nicolas
1991
1981
Matran
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
57
Road to PDG
VILLERMAULAZ Jean
1996
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
SUI
Seniors
58
Lè Dzoyà
SUARD Frédéric
GREMAUD Philippe
1984
1983
Romanens
Villars-Sous-Mont
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
60
Ein Prosit der Gemütlichkeit
EPINEY Jérôme
STEER Sebastian
1993
1990
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
GER
Seniors
61
Qui vivra berra 2
BAPST Yoan
RICHOZ Maxime
1993
1996
La Roche
Châtel-Saint-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
63
les Dzô
PERLER Vincent
BILAND Michu
1993
1994
La Tour-De-Trême
Charmey !!
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
65
R&B
SUGNAUX Romain
COTTET Bernard
1989
1965
Vaulruz
La Roche
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
66
Les cowboys
JAQUET Baptiste
PHARISA Jérémie
1995
1994
La Tour-De-Trême
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
67
Jacques / Marcel
PUGIN Marcel
ROUILLER Jacques
1982
1974
Neirivue
Rossens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
68
tout schuss
JAQUET Florian
ECOFFEY Maxime
1997
1997
Grandvillard
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
69
Teysalpi
DIMITRIOU Alexandre
HARTMANN Nicolas
1980
1985
Charmey
Chardonne
FR
VD
FRA
FRA
Seniors
70
D-team/Spiruline.ch
REPOND Geoffrey
FRIAT Joris
1989
1990
Grandvillard
Echarlens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
72
les chamois
HELBLING Benjamin
SCIBOZ Florian
1990
1994
Pierrafortscha
Treyvaux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
73
Team Haute Pression sports
CHABLOZ Simon
CHABLOZ Emanuel
1996
1998
Château-D'oex
Château D'oex
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
74
Team Haute Pression sports 2
HENCHOZ Guy
HENCHOZ Sullivan
1989
1989
Château-D'oex
Château-D'oex
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
79
CARC Romont
BOURQUI Benoît
MAURON Vincent
1974
1984
Hennens
Romont
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
82
Teysalpi
JONAS Kenny
KERHARO Ewen
1985
1987
Corsier-Sur-Vevey
Saint-Légier
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
83
Les Cousins
BERTHOUD Yves
CURTY Olivier
1984
1983
Leytron
Torny-Le-Grand
VS
FR
SUI
SUI
Seniors
84
Virage sport
REY Nicolas
ANZENBERGER Gerard
1984
1975
Corin
Rechy
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
85
Lüthi
LUTHI Cindy
LUTHI Nicolas
1987
1987
Saint-Blaise
St-Blaise
NE
NE
SUI
SUI
Seniors
86
RCA+JME
MEIXENBERGER Jérôme
CARNAL Robin
1986
1997
Diesse
Nods
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
87
LES STRECKGER
MÜNGER Xavier
STRECKER Jerome
1985
1979
Vich
Genève
VD
GE
SUI
SUI
Seniors
88
D-team
MORET Gilles
DEILLON Bertrand
1987
1985
Pringy
La Joux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
90
Pol cant vd
BUCO Florian
STEINBACH David
1991
1989
Vuadens
Ollon
FR
VD
SUI
SUI
Seniors
92
D-Team
REMY Cedric
REMY Simon
1988
1998
Charmey (gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
95
Lionswill
BRESSOUD Vincent
DUFAUX Manuel
1988
1980
Vérossaz
Noville
VS
VD
SUI
SUI
Seniors
99
Nous-Deux
ZBINDEN Henri
BYSTRIANSKA Jarmila
1962
1974
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SVK
Seniors
101
Good
GOOD Andreas
GOOD Marco
1984
1982
Mels
Mels
SG
SG
SUI
SUI
Seniors
102
Team Rando La Brillaz
JULMY Xavier
BAECHLER Gilles
1983
1986
Autigny
Lovens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
103
Free To Run
SAMUEL Gilles
BAERISWYL Joel
1978
1981
Les Paccots
Murten
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
104
Dynafit / Pomoca
FISCHLE Jonas
BETTONI Ignazio
1989
1977
Hochdorf
Vilters
LU
SG
GER
SUI
Seniors
105
Team Pierre Avoi
DUMOULIN Christian
BRUCHEZ Philippe
1983
1976
Sion
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
106
SCGV1
BÄHLER Arnaud
BÄHLER Benjamin
1988
1990
L'isle
L'isle
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
107
Team FreDa
DROZ David
UYTTEBROECK Frederic
1984
1982
Biel/bienne
Val-De-Ruz
BE
NE
SUI
SUI
Seniors
111
DaniMoto
PASQUIER Arnaud
1989
Cresuz
FR
SUI
Seniors
112
Timatec 1
MATHEZ Olivier
HUMBERT Fanny
1982
1992
St-Cergue
Meyrin
VD
GE
SUI
SUI
Seniors
113
Team ski-club Lys
FRAGNIÈRE Luc
TENA Jeremy
1994
1993
Lessoc
Albeuve
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
114
BCVS CA DENTS DU MIDI
DUBOSSON Frédéric
DALL'AGNOLO Joël
1974
1982
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
118
TeamYosemite
GLASNER Alexandre
1991
Genève
GE
SUI
Seniors
119
Team Genolet
FATTON Kevin
LOOS Cyril
1991
1989
La Brévine
Sion
NE
VS
SUI
FRA
Seniors
120
Team Salève
HUG Bastien
SEQUEIRA Arthur
1994
1995
Thônex
Gossens
GE
VD
SUI
SUI
Seniors
122
MISACHA
PASCHE Misael
WIDMAYER Sacha
1992
1980
St-Cergue
Le Vaud
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
123
TEAMGOTTHARDSKIMO 33
BONETTI Carlo
ZANINI Fausto
1989
1990
Chironico
Cavergno
TI
TI
SUI
SUI
Seniors
126
CS Hauteville
FLÜCK Vincent
RAPPO Anthony
1985
1995
Hauteville
Cormondrèche
FR
NE
SUI
SUI
Seniors
127
Atchoum et son copain
PRÉLAZ Florian
BIRCHMEIER Nicolas
1994
1990
Rue
Auboranges
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
129
Team Lionswill
CORNUT Olivier
DUMUSC Sven
1989
1985
Vionnaz
Vouvry
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
130
Gaz
FORRER Stephan
HUBER Vincent
1980
1976
Avenches
Gumefens
VD
FR
SUI
SUI
Seniors
131
SylMu
HAENNI Muriel
KRAMER Sylvain
1983
1989
Marnand
Berolle
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
133
Le duo de la Gentiane
RUFFIEUX Alain
PEIRY Fabien
1987
1984
Pringy
Düdingen
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
134
Les Daff
DAFFLON Caroline
DAFFLON Xavier
1984
1982
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
135
Team Potentille
MICHEL Loïc
PERROTTET Antoine
1991
1996
Remaufens
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
141
Mat-Cé
ANDENMATTEN Célia
GERVAIS Mathieu
1993
1991
Bramois
Onnion
VS
-
SUI
FRA
Seniors
143
dam vin
SINGENBERGER Martino
GIOVANELLI Eder
1985
1991
Ponte Capriasca
Locarno
TI
TI
SUI
SUI
Seniors
144
Ski club étoile Riaz
GLASSON François
OBERSON Loic
1999
1989
Riaz
Broc
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
146
Physioalpi
BEER Olivier
FATTON Yvan
1990
1994
Lussy-Sur-Morges
Dombresson
VD
NE
SUI
SUI
Seniors
150
Les Cheesy
JORDAN Lionel
DEVANTHÉRY Zélie
1995
1995
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
151
Squadra Barista D-team
SAVARY Ivar
MARCHON Thierry
1992
1993
Le Paquier
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
157
Team Suchet
BETTEX Laurent
KNOEPFLI Damien
1979
1979
Neyruz Sur Moudon
Lucens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
158
Les Bolets de Sous-Ville
DURUSSEL Arnaud
GENILLOUD Christian
1992
1960
Avenches
Villars-Le-Grand
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
159
CRC
LATO Michal
DANNIAU Frédérique
1981
1989
Le Mont-Sur-Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
160
Shlomo and Co
JENNY Marc
SAUTEUR Simon
1998
1993
Pont-La-Ville
Avry-Devant-Pont
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
161
Team chasseral
ROLLIER Brice
DUBOIS Baptiste
1982
1977
Preles
La Sagne
BE
NE
SUI
SUI
Seniors
162
Team Gruyère
BRODARD Maxime
GUILLET Romain
1995
1995
Val-De-Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
166
CatogneTeam
RIME Didier
VONLANTHEN Bernard
1978
1977
La Roche
Cordast
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
167
Team Cristal sport
BOLIS Florent
BOLIS Gilles
1986
1984
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
168
En Haut En Bas
HOFER Esteban
PERRET Simon
1995
1995
Chamoson
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
169
CS Le Pâquier
DEILLON Matthieu
1993
Broc
FR
SUI
Seniors
170
Dynafit - Mouvement
DÉNERVAUD Rémy
ECOEUR Yannick
1996
1981
Les Sciernes D'aleuve
Morgins
FR
VS
SUI
SUI
Seniors
173
Pointe Ronde II
NOVERRAZ Jean-Michel
GRANGIER Samuel
1975
1990
Besencens
Corbières
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
174
ASSOCIATION AMOR
SEQUEIRA Arthur
1995
Gossens
VD
SUI
Seniors
176
Nendaz-Taysalpi
JASZKOWSKI Nicolas
MATHEZ Yannick
1995
1970
Chevroux
Haute-Nendaz
VD
VS
SUI
SUI
Seniors
177
Grosses Cannes
LANGENEGGER Jason
NOVERRAZ Xavier
1993
1999
Villars-Le-Terroir
Bottens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
181
Athlete Team Dynafit / Martini Speed Team
SCHNEIDER Gerhard
SCHLEGEL Sandro
1988
1986
Mels
Sargans
SG
SG
SUI
SUI
Seniors
182
Ciclissimo
ADDY Raphaël
BORLAT Benjamin
1990
1997
Riddes
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
183
Tic,Tac et Toc- Tri4Fun
SINGELÉ Kenny
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors
184
SAC OLDENHORN RACE TEAM
BIRCHER Mario
HEFTI Sedric
1995
1996
Saanenmösersaanen
Gstaad
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
185
SCSG
BURI Paolo
BASSI Davide
1983
1969
Lugano
Sonvico
TI
TI
SUI
SUI
Seniors
187
Uldry-Tinguely
ULDRY Marc
TINGUELY Mathieu
1975
1989
Chatel-St-Denis
Chardonne
FR
VD
SUI
SUI
Seniors
191
Swisscom No.5
TRAU Jörg
NEUHAUS Matthias
1974
1987
Bern
Plasselb
BE
FR
SUI
SUI
Seniors
192
Team Lys'Alp
SUDAN Hervé
FRACHEBOUD Sebastien
1989
1990
Lessoc
Lessoc
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
194
Team PicoPecora
STAEHLI Patrick
DESTEFANI Yuri
1976
1984
Bigorio
Villa Luganese
TI
TI
SUI
SUI
Seniors
195
Sottas Building
JULIER Markus
LATTION Yannick
1987
1989
Brig
Bulle
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
198
RS equipement Morgins Teysalpi
DE COURTEN Damien
SUCIU Ionel
1984
1985
Zürich
Les Houches
ZH
-
SUI
ROU
Seniors
199
HuGo
GÖLDI Philipp
HUTMACHER Peter
1983
1967
Ersigen
Konolfingen
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
200
Lionswill
SAVIOZ David
JORNOD Romain
1989
1987
Monthey
Chavannes-Près-Renens (vd)
VS
VD
SUI
SUI
Seniors
202
Jaun
MOOSER Michael
BUCHS Sven
1989
1991
Jaun
Im Fang
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
203
SAC Uto/Zimmerberg
TSCHOPP Raphael
VOIGT Cornelia
1982
1976
Adliswil
Illnau-Effretikon
ZH
ZH
SUI
SUI
Seniors
204
Skischule Uetliberg
JUNG Niklas
BENNANI Abdi
1989
1983
Adliswil
Zürich
ZH
ZH
GER
SUI
Seniors
206
X-Alps
MAURER Christian
HEINIGER Nicola
1982
2000
Frutigen
Uttigen
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
207
WALY.TV 2
THELER Sonja
ARNOLD Carlo
1987
1984
Glis
Termen
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
208
Team Senggihang
DÄPPEN Roland
KNUTTI Michael
1968
1999
Hünibach
Uebeschi
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
209
Flühen-Duo
THÜRLER Andrea
THÜRLER Daniel
1993
1956
Jaun
Jaun
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
210
Reusser/Wildhaber
WILDHABER Marco
REUSSER Sonja
1991
1985
Krattigen
Krattigen
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
211
Papa-lloyds
LLOYD Tim
PAPADIMITRIOU Niki
1982
1991
Prangins
Prangins
VD
VD
GBR
SUI
Seniors
212
Skimo Team Tösstal
STÄHELI Sandro
STÄHELI Paul
1986
1952
Adetswil
Bauma
ZH
ZH
SUI
SUI
Seniors
217
#ahifahre
HERRMANN Oliver
HERRMANN Stefanie
1982
1983
Gstaad
Gstaad
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
304
MLC
MEYER Jérôme
LECAVIL Anthony
1969
1988
Haute-Nendaz
Genève
VS
GE
SUI
FRA
Seniors
307
Chupas
MOULLET Cédric
MAGNOLLAY Antoine
1974
1976
Payerne
Etoy
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
312
Dream Team
POCHON Samuel
ECOFFEY Sylvie
1982
1983
Versegères
Evionnaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
320
Team Biafine
LEYVRAZ Julien
MORY Nicolas
1981
1983
Epalinges
Châtel-Saint-Denis
VD
FR
SUI
SUI
Seniors
321
Los Coyotes Rampante
MACHEREL Philippe
MACHEREL Arthur
1965
1990
Chénens
Chénens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
328
Teysachaud I
BREINE Bastiaan
VERBELEN Debora
1987
1992
Oron-La-Ville
Grattavache
VD
FR
BEL
BEL
Seniors
332
Teysalpi-Jorat
RIDET Sarah
JOYE Fabien
1985
1983
Les Cullayes
Les Cullayes
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
335
P.N.P
ACENA Pablo
BERAUD Patrick
1987
1966
Orsières
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
336
Chasseral
CATTIN Alexandre
1981
St-Imier
BE
SUI
Seniors
341
Les joratois
BÜETIGER Steve
JORDAN Vincent
1981
1987
Carrouge
Ferlens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
342
INF 24/3-2
SANTSCHY Laurent
BAUMANN François
1971
1985
Mollens Vd
Ballens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
344
INF 24/3-1
LAUBSCHER Samy
TEUSCHER Stéphane
1986
1966
Yens
Berolle
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
347
UPA 10
HUMBERT François-Lionel
PICHON Jean-Marc
1983
1977
Le Vaud
Eysins
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
348
Bonvin/Schuwey
BONVIN Cédric
SCHUWEY Guillaume
1986
1988
Charmey
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
350
BG Team
GOBET Gilles
PILLER Bastien
1983
1985
Sâles
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
351
Vététistes du Mercredi
BLANC Matthieu
PROGIN Dominique
1982
1980
Progens
Le Crêt
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
355
Team Jorat
BARDET Loïc
EMERY Thierry
1985
1972
Vulliens
Mézières Vd
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
359
SCGV 1
MAGES Yann
JACCARD Brian
1987
1981
Morges
Les Diablerets
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
362
Les jeunes
THUILLARD Nicolas
CHASSOT Damien
1987
1989
Démoret
Molondin
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
366
On est la pour la gagne!
ZANETTI Loïc
PROGIN John
1994
1997
Farvagny
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
367
AllezCham
MACKENZIE Scott
HARRIS Will
1981
1986
Chamonix
Chamonix
-
-
GBR
GBR
Seniors
368
DEFOREL-MINDER
MINDER Sandro
DÉFOREL Mylène
1981
1991
Maracon
Broc
VD
FR
SUI
SUI
Seniors
371
Teysalpi BOOM
CAYROL Julien
MORIN Thomas
1982
1976
Châtel-Saint-Denis
Lausanne
FR
VD
FRA
FRA
Seniors
374
Python - Brodard
PYTHON Vincent
BRODARD Sébastien
1975
1981
Grenilles
Vuisternens-Ogoz
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
378
Oberson-Mory
MORY Etienne
OBERSON Benoît
1990
1977
Villariaz
Villariaz
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
379
Saudan
SAUDAN Mireille
SAUDAN Cyril
1989
1989
Evionnaz
Evionnaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
380
To beyond
BRÄNDLI Gaëlle
PÉREZ Freddy
1982
1980
Gumefens
Bussy
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
383
Les trappeurs
REICHENBACH Thierry
STEINER Benoît
1993
1994
Cudrefin
Cudrefin
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
384
Choffet-Duinat
CHOFFET Marc
CHOFFET Anne-Sophie
1983
1986
Chardonne
Chardonne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
387
Alongside
FRAGNIÈRE Fabien
SERRE Dorian
1990
1981
Vandoeuvres
Saint Gervais
GE
-
SUI
FRA
Seniors
390
Les trappeurs
RICHARD Julien
DUPONT Damien
1995
1993
Cudrefin
Vully-Les-Lacs
VD
VD
SUI
-
Seniors
392
VDR2
DIACON Arnaud
KRUEGER Léonard
1982
1996
Dombresson
Bergdietikon
NE
AG
SUI
SUI
Seniors
396
Teysalpi Mixte
JUILLAND Florence
BARBIER Alexandre
1979
1986
Morges
Lausanne
VD
VD
SUI
FRA
Seniors
397
Zysset
ZYSSET Michel Romain
ZYSSET Pascal
1990
1986
Turbach
Gstaad
BE
BE
SUI
SUI
Seniors
400
les givrés
CHARPILLOZ Jérémy
BICHSEL Jérôme
1992
1991
Savièse
Lausanne
VS
VD
SUI
SUI
Seniors
406
TortengoTeam
CHRISTE Louis
CHRISTE Antoine
1991
1988
Mairengo
Crans-Près-Céligny
TI
VD
SUI
SUI
Seniors
410
Les Zin'to
FILLIEZ-BONNARD Emmeline
FILLIEZ Nicolas
1984
1977
Le Châble
Bagnes
VD
VS
SUI
SUI
Seniors
416
Au taquet !
HOWALD Sébastien
HUBSCHMID Vincent
1985
1982
Chardonne
Paudex
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
418
TeFa
TERRIBILINI Simone
FASSORA Aris
1969
1994
Giubiasco
Lugano
TI
TI
SUI
SUI
Seniors
419
Schnoks 1
ROPRAZ Julien
VILLOZ Valentin
1987
1987
Sorens
La Roche
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
420
flechas
RUNNALLS James
CERVERA Maria
1992
1993
Zürich
Zürich
ZH
ZH
GBR
ESP
Seniors
422
Rando rébellion
BAIN Nicolas
AVALOS Diana
1991
1993
Zürich
Ferney Voltaire
ZH
-
FRA
FRA
Seniors
431
#onestpasdeslopettes
SOGUEL Didier
SOGUEL Loic
1988
1986
Marin-Epagnier
Cudrefin
NE
VD
SUI
SUI
Seniors
433
GriZeMo
SALAMIN Sarah
KRONIG Benedikt
1986
1987
Grimentz
Visp
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
434
Team la Trace
MOSER Mathieu
THURRE Yvan
1988
1993
Charrat
Ravoire
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
435
Intershop Faut Ski Faut
CLÉMENT Fabrice
MAGNE Jonas
1983
1991
Bulle 1
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
439
CHABBEY Bastien
1990
Thônex
GE
SUI
Seniors
440
Rocket
VILLADONIGA Pablo
BONGARD Mathieu
1999
1993
Rueyres-Les-Prés
Payerne
FR
VD
SUI
SUI
Seniors
442
Team Vétroz 207
HESS Nicolas
MARIÉTHOZ Roger
1993
1992
Sion
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
443
GriZeMo2
LAPAIRE Romain
SALAMIN Joseph
1983
1985
Sion
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
445
Les Barthbox
GUIBERT Thibault
VOLZ Steffen
1992
1965
Préverenges
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
446
SAS-Genève 2
ROCHAT Olivier
ROCHAT Charles-Henry
1989
1953
Thônex
Thônex
GE
GE
SUI
SUI
Seniors
449
Mat & Mat
BANDELIER Matthieu
FRÉSARD Matej
1987
1988
Courfaivre
Rossemaison
JU
JU
SUI
SUI
Seniors
450
Avec le sourire
BOVET Kathleen
CHARRIÈRE Christian
1993
1967
Savièse
Bulle
VS
FR
SUI
SUI
Seniors
458
Dansk-Colombia team
PILLET Nadouk
SION Nicolas
1982
1983
Genève
Collonges-Sous-Salève
GE
-
SUI
SUI
Seniors
460
Les marmottes gourmandes
KELLER Samuel
JOLY Caroline
1987
1986
Chemin
Martigny-Combe
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
461
Schnetz-Massy
MASSY Raphaël
SCHNETZ Emilien
1991
1993
Sierre
Neuchâtel
VS
NE
SUI
SUI
Seniors
462
PML
MAILLARD Loïc
BUTTICAZ Vincent
1988
1985
Chavannes-Les-Forts
Corbières
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
465
Les Oeufs brouillés
PASTORIS Cyril
SCHMIDLI Simon
1986
1987
Ste-Croix
Suscévaz
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
466
Team Gims
FOURNIER Robin
GILLOZ Louis
1995
1994
Pont-De-La-Morge
Aproz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
467
de Weck Family
DE WECK Olivia
DE WECK Nicolas
1986
1985
Lausanne
Genève
VD
GE
SUI
SUI
Seniors
469
Team Jorat
CUCHE Gaspar
RICHARD Anael
1990
1990
Carrouge
Corcelles-Le-Jorat
VD
VD
SUI
SUI
Seniors
473
Guiso
GRIN Lucas
GUISOLAN Quentin
1998
1994
0794660278
Estavayer-Le-Lac
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
474
Dieux du ski
RORDORF Corentin
VEREECKE Hubert
1981
1984
0619103325
Collonges Ss Saleve
-
-
FRA
FRA
Seniors
475
LES 3 COMPISTES
PICCIN Steeve
JACCOUD Christophe
1984
1971
Saxon
Grône
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
476
Puffins
HUGUELET Eva
DARGENT Christophe
1986
1991
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Seniors
478
KöBra
BRANTSCHEN Simon
KÖPPEL Samuel
1981
1989
Randa
Guttet-Feschel
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
479
MeiKu
KUONEN Jan
MEICHTRY Dario
1987
1989
Guttet-Feschel
Guttet-Feschel
VS
VS
SUI
SUI
Seniors
481
Team Teysachaud
YSEBIE Mattias
VIGNERON Julian
1987
1988
Semsales
Savigny
FR
VD
BEL
FRA
Seniors
483
Fat Dads
ADIE Robert
ROBINSON Duncan
1981
1982
Enney
Gilly
FR
VD
GBR
GBR
Seniors
487
Chamonix 1sts
MARTIN Adam
BELLAMY Phil
1976
1990
Chamonix
Les Houches
-
-
GBR
GBR
Seniors
494
Quattro Stagioni 1
VOIGT Cornelia
TSCHOPP Raphael
1976
1982
Illnau-Effretikon
Adliswil
ZH
ZH
SUI
SUI
Seniors
497
Les soucoupes volantes
GENTIL David
GENTIL Michel
1988
1960
L'auberson
Colombier Ne
VD
NE
SUI
SUI
Seniors
498
Team Snowbeard
FAIRWEATHER David
WILLIAMS Danny
1981
1987
Chesieres
Gryon
VD
VD
GBR
GBR
Seniors
500
Müesli
NUSSBAUMER Timothey
TAVERNIER Michiel
1989
1992
Bern
Zürich
BE
ZH
SUI
BEL
Seniors
504
Les Payernois
FRIEDLI Jérôme
RAPIN Michaël
1989
1985
Payerne
Payerne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors

Seniors I
103

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
7
Alpi'trail
CALAME Nicolas
ROSSEL Frédéric
1973
1976
Neuchâtel
Auvernier
NE
NE
SUI
SUI
Seniors I
8
En avant les Molettes
NANCHEN Lionel
ROSSIER Jérôme
1980
1980
Crans-Montana 1
Les Paccots
VS
FR
SUI
SUI
Seniors I
11
Dupasquier Sports
MAGNIN Olivier
LIMAT Eric
1975
1973
Riaz
Neyruz Fr
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
13
TEYSALPI ONE
RIEDER Vincent
RASTOLDO Lionel
1971
1987
Les Paccots
Les Paccots
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
20
TEAM3DECOEUR
BERTHET Lionel
GRANDJEAN Sébastien
1980
1968
Froideville
Bottens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
26
Les Zamo
ZAMOFING Bertrand
ZAMOFING Dominique
1969
1972
Posieux
Posieux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
27
Gremaud's team
GREMAUD Yvan
GREMAUD Philippe
1970
1972
Vuarmarens
Ursy
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
29
Teysalpi
BILAT Grégoire
CHAPERON Sébastien
1971
1969
Blonay
Remaufens
VD
FR
SUI
SUI
Seniors I
30
Team Les Beauf's
JULMY François
CHAVAILLAZ Honoré
1978
1978
Ecuvillens
Sommentier
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
35
LYSALP du Jeudi
BARON Christophe
BORCARD Eric
1969
1974
Vuadens
Enney
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
36
Team Berra-Folly
VONLANTHEN David
ISLER Patrick
1973
1969
Le Mouret
Blonay
FR
VD
SUI
SUI
Seniors I
39
Team Testwood
LIGERTWOOD Ivor
TESTUZ Patrick
1973
1974
Huemoz
Ollon
VD
VD
GBR
SUI
Seniors I
40
ObjectifPatrouille
ILLOBRE Marco
WOLFENSBERGER Guy
1977
1969
Lausanne
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
45
Schouwey-Buchs
BUCHS Matthieu
SCHOUWEY Jean-Claude
1973
1971
Givisiez
Wallenried
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
46
Team les couatses
RIME Bruno
LÄSSER Cédric
1978
1983
Vuadens
Rue
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
48
Team Grand-Ballon
KREBS Thomas
SALVI Philippe
1971
1969
Soultz
Village Neuf
-
-
FRA
FRA
Seniors I
56
Triathlon club valais/tesalpi
ROCHAT Vincent
BÉTRISEY Mathias
1980
1978
Crans-Montana
Crans Montana
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
75
Team suchet
WEISS Stéphane
COURT Christian
1971
1961
Vallorbe
Orbe
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
76
SC la Berra
BAPST Eric
BAPST Margaux
1971
1999
Pont-La-Ville
Pont-La-Ville
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
77
Les Bélier
PUGIN Stéphane
GILLER David
1974
1972
Echarlens
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
80
C.S. Vallée duFlon
BOSSEL Gérald
CONUS Thierry
1957
1976
Fiaugères
Ayent
FR
VS
SUI
SUI
Seniors I
81
Team Schuwey-bois
SCHUWEY Philippe
BUCHS Jean-Marc
1969
1971
Le Mouret
Villars-Sur-Glâne
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
89
Cody
PERROTTET Patrick
ODY Damien
1968
1971
Gumefens
Sorens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
91
KOLMAR
MARCHON Sébastien
KOLLY Matthieu
1980
1995
Corbières
La Roche
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
98
Les Ormonans
GERBER Cédric
GALLAZ Sylvain
1974
1972
Ormont-Dessous
Les Diablerets
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
100
Planet Endurence 2
CHRISTINET Fabien
SCHÜPBACH Laurent
1980
1970
Bière
Le Brassus
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
115
ChrisBera
BERTHOLET Raymond
GENOUD Christian
1975
1975
Romont
Saxonne
FR
VS
SUI
SUI
Seniors I
124
Les Vuipay
VUICHARD Nicolas
BLANC Yann
1979
1977
Semsales
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
125
D-Team Dupasquier Sports
MORET David
MORET Didier
1975
1975
Estavannens
Botterens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
132
DouJoye
DOUGOUD Mischa
JOYE Stéphane
1973
1974
Gumefens
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
136
Wuana fahrer
FELMY Arnaud
GAERING Stéphane
1971
1973
Jungholz
Soultz
-
-
FRA
FRA
Seniors I
138
mjd.ch
PERRIER Gaëlle
MASSEREY Jean-Daniel
1987
1972
Nendaz
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
140
DomDomMachine
GILLIOZ Laurent
BARRAS Dominique
1989
1990
Chermignon
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
142
Baroq team
ROBYR Alexandre
SCHMALEN Pascal
1973
1987
Chermignon
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
145
Face Nord du Gibloux
KESSLER Nicolas
KESSLER Bertrand
1974
1972
Orsonnens
Villarsiviriaux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
153
Patrouille des bistrots
SIMONIN Eric
WILLEMIN Philippe
1980
1966
Cernex
Genève
-
GE
SUI
SUI
Seniors I
155
Les Genoud
GENOUD Nicolas
GENOUD Alexandre
1972
1969
Fiaugères
Les Paccots
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
171
Pointe Ronde Team Part 1
MOULIN Hervé
DUBA Jan
1978
1991
St-Légier
Gland
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
172
rosablanche 1
GLASSEY Antoine
GILLIOZ Sebastien
1971
1975
Basse Nendaz
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
178
team Gaspard
FRAGNIERE Patrick
FRAGNIÈRE Vincent
1985
1980
Charmey (gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
188
Patrick
PATRICK Baldinger
MÜLLER Peter
1969
1957
Greppen
Zug
SZ
ZG
SUI
SUI
Seniors I
190
ART
VAN LOON Gunther
DECONINCK Johan
1975
1980
Schoten
Antwerpen
-
-
BEL
BEL
Seniors I
196
Bayard Skimo Team / Woo
BIFFIGER Christian
JAUNER Thomas
1972
1974
Glis
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
205
Team WALY.TV 1
ZUMSTEIN Damian
MINNIG Ralf
1981
1975
Lax
Naters
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
301
Footing
DESTRAZ Hervé
PINI Fabienne
1971
1972
Neyruz-Sur-Moudon
Chernex
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
305
Ochsner Sport Bulle
CUCHE Erwan
WISLER Richard
1979
1971
Blonay
Chatel St Denis
VD
FR
SUI
SUI
Seniors I
313
Onyva
GRANDJEAN Steve
CAILLET Hervé
1982
1978
Marsens
Palézieux
FR
VD
SUI
SUI
Seniors I
314
Lavaux Sport Evasion
GAVIN Noam
CUSTOT Sébastien
1979
1982
Palézieux
Palézieux
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
315
Les parrains
REY Alain
DOUDIN François
1988
1988
La Garde
Cugy (fr)
VS
FR
SUI
SUI
Seniors I
317
ComatReleco
LOVEY Caroline
EL SODA Alexandre
1978
1972
Villars-Sur-Glâne
Villars-Sur-Glâne
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
319
Quick et Flupke
NARDIN Louis
CANDAUX David
1980
1979
Nyon
Le Solliat
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
323
Santé bonheur II
JOYE Eric
JOYE Yves
1972
1996
Corjolens
Ponthaux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
326
Fred et Ivan
MARTIN Frédéric
SAUGY Ivan
1969
1971
Villars-Sous-Mont
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
327
The Winner 2
BORCARD Claude
MONNEY Jean-Pierre
1976
1962
Villaraboud
Estavayer-Le-Lac
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
330
Los Potos
DESPONT Frédéric
VINIT Emmanuel
1978
1978
Marly
Prangins
FR
VD
SUI
SUI
Seniors I
331
Les fondus du Salève
RIVAIL Lucie
GUYOT Yannick
1978
1977
Archamps
Archamps
-
-
FRA
FRA
Seniors I
337
Piz Urlaun
TOBLER Laurène
BERCHTOLD Patrick
1987
1970
Bruson
Begnins
VS
VD
SUI
SUI
Seniors I
338
VC Payerne-Procycles
PRADERVAND Catherine
GROSSET Yanick
1967
1972
Bussy Fr
Payerne
FR
VD
SUI
SUI
Seniors I
339
Prabé
LUYET Jean-Baptiste
MORIER-GENOUD Guillaume
1986
1987
Savièse
Zürich
VS
ZH
SUI
SUI
Seniors I
345
Les Treyvaliens
BOURQUI Jean-Claude
PEIRY Charles
1973
1970
Treyvaux
Treyvaux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
349
RATIOCOM
PITTET David
SCHMALZ Corinne
1979
1978
Villars-Le-Terroir
Poliez-Le-Grand
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
352
Hedonism
CHENAUX Philippe
CHENAUX Nicolas
1971
1970
Corpataux
Châtonnaye
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
354
Les Dzodzets
BAUMANN Damien
ORTELLI Thierry
1979
1970
Granges-Paccot
Vessy
FR
GE
SUI
SUI
Seniors I
356
Les Alsaciens
RIETHMANN Sébastien
SCHOTT Bertrand
1974
1975
Cernay
Cernay
-
-
FRA
FRA
Seniors I
357
Team Glâne - Entremont
TROUTOT Sébastien
CASANOVA Mélanie
1976
1980
Vollèges
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
358
Les vieux
FREI Martin
NARBEL Michel
1972
1974
Chavannes-Le-Chêne
Bonvillars
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
360
Les Bidules
MESOT Thierry
DELACOMBAZ Monique
1979
1962
Pringy
Vuisternens-Ogoz
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
364
7skyteam
MONNARD Frédéric
FLUECKIGER Muriel
1972
1969
Châtel-Saint-Denis
Hauterive Ne
FR
NE
SUI
SUI
Seniors I
370
danimoto.ch
ALLAMAN Jean-Daniel
PAGANI Sébastien
1965
1974
Marnand
Payerne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I
373
Lacustres
VALENTIN Patrick
TRAEGER Stephane
1972
1973
Belfaux
Estavayer Le Lac
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
376
fred/jm
MIÉGEVILLE Jean Marc
MIÉGEVILLE Jean Marc
1966
1966
Estavannens
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
381
Les Vadais 2
GUERNE Stève
LUCCHINA Julien
1971
1978
Courrendlin
Delémont
JU
JU
SUI
SUI
Seniors I
382
Les Vadais 1
MAZZARINI Pascal
ESCHMANN Patrice
1967
1974
Delémont
Bassecourt
JU
JU
SUI
SUI
Seniors I
388
cas Moléson
RUFFIEUX Jose
GAVILLET Carel
1964
2001
Pensier
Avry-Devant-Pont
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
391
VDR 1
GOBAT Gabriel
ZELLER Thierry
1978
1978
Dombresson
Savagnier
NE
NE
SUI
SUI
Seniors I
408
Team PDG Glâne
DEILLON Thierry
BRUNNER Raphaël
1979
1984
Siviriez
Siviriez
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
409
Aventi Dzodzets
RÜTTIMANN Marc
CHASSOT Pascal
1972
1981
Bussy Fr
Bussy
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
411
Les Flèches Broyardes
TUGLER Dominique
BIGLER Yanick
1963
1971
Sévaz
Combremont-Grand
FR
VD
SUI
SUI
Seniors I
415
Alpiski
CHÈVRE Olivier
BERNARD Guy
1973
1962
Bassecourt
Courtélelle
JU
JU
SUI
SUI
Seniors I
421
La Godille
SPANNAGEL Frédéric
BEASSE Olivier
1974
1972
Holtzwihr
Walbach
-
-
FRA
FRA
Seniors I
423
TEAM MONT D'OR
VANDEL Frédéric
ARBEL Yannick
1973
1976
Les Hôpitaux Neufs
Bois D Amont
-
-
FRA
FRA
Seniors I
424
Randa-Sense 1
BRANTSCHEN Reto
POFFET Laurent
1975
1978
Pensier
Bern
FR
BE
SUI
SUI
Seniors I
426
Team COUSIMBERT 2
SCHROETER Christian
BALZLI Patrick
1981
1975
Corminboeuf
Corminboeuf
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
427
Team Garage Vial Sàrl
VIAL Vincent
CURRAT Thierry
1980
1967
Saint-Martin (fr)
Porsel
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
428
ReyPC
REY Xavier
SCHAER Philipp
1976
1977
Chermignon
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
429
Martin&Laurent
VALANCOGNE Martin
GRABET Laurent
1975
1975
Lyon
La Joux
-
FR
FRA
SUI
Seniors I
437
Montoz-Chasseral
AUGSBURGER Raphael
GEISER Etienne
1979
1976
Courtelary
Tavannes
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
Seniors I
438
Mouvement
HAYOZ Patrick
SONNEY Nicolas
1971
1975
Pont-La-Ville
Grattavache
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
444
Duo Infernale Volume 2
BRÜGGER Manfred
SCHNEUWLY Beat
1974
1971
Kleinbösingen
Liebistorf
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
451
Cheyres-Mignon
MICHEL Julien
ROESTI Laurent
1985
1984
Cheyres
Chermignon
FR
VS
SUI
SUI
Seniors I
453
Team Jorat mixte
LEGENDRE WERREN Emmanuelle
SCHAER Hervé
1977
1987
Syens
Fully
VD
VS
SUI
SUI
Seniors I
457
Les surfs
FREIN Olivier
GOBET Didier
1975
1963
Praroman
Posat
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
464
Wild Goats
HOURCADE Gabriel
BORIS Michaud
1979
1978
+41796558597
Grand-Lancy
VD
GE
SUI
SUI
Seniors I
471
Les cousins
KREIENBUEHL Alain
MARRO Patrick
1975
1972
Marly
St-Ursen
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
477
NVI-Axa
GILLIOZ Françoise
MOUNIR Christophe
1966
1977
Haute-Nendaz (nendaz)
Basse-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
482
SAC Weissenstein 11
STÜDELI Alexander
FUHRER Peter
1968
1975
Bellach
Riedholz
SO
-
SUI
SUI
Seniors I
485
Zaniglas
GUNTERN Fernando
SUMMERMATTER Sebastian
1976
1969
Täsch
St. Niklaus
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
488
Le retour 2.0
NEUHAUS Mark
DE GROMARD Amaury
1976
1972
Schmitten (fr)
Villars-Sur-Glâne
FR
FR
SUI
FRA
Seniors I
495
Le Gitan
DARIOLI Sacha
VOLKEN Michaela
1971
1978
Zermatt
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I
496
Randa-Sense 2
AERSCHMANN Roger
PERLER Oswald
1970
1962
St. Ursen
St. Antoni
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I
503
Ufudrvo
HÄNNI Simon
HEINIGER Daniela
1975
1986
Belp
Belp
BE
BE
SUI
SUI
Seniors I
505
MOANAREVA
FOURNIER Gerald
JEANNIN Thomas
1974
1974
Nods
Pontarlier
-
-
FRA
FRA
Seniors I
506
CICLOGROTT
BERTONI Andrea
JUNGO Marc
1972
1964
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I

Seniors II
81

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
CAS La Neuveville
GRANDJEAN Michel
TANNER Caroline
1969
1971
Prêles
Prêles
BE
BE/JB
SUI
SUI
Seniors II
9
Les 320
CHEVALLEY Stephane
BOCHUD Alain
1969
1971
Ursy
Romont Fr
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II
10
Team Aubonne
NOVERRAZ Adrien
NOVERRAZ Pierre-Alain
1969
1970
Morges
Aubonne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II
14
Les 2 compères
FLOREY Norbert
DE LATTRE Christophe
1957
1961
Loc
Chesières
VS
VD
SUI
SUI
Seniors II
17
La Gormanda
BIELMANN Francis
BARRAS François
1964
1998
La Roche Fr
La Roche Fr
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II
18
Dupasquier Sports
THÜRLER Laurent
BALLY Marc
1968
1962
La Tour-De-Trême
Genève
FR
GE
SUI
SUI
Seniors II
19
Team Pellissier Martigny
CERUTTI Sergio
GUTMANN Mike
1963
1960
Les Bioux
St-Légier
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II
21
Cas la Neuveville
ROSSEL Michèle
CARNAL Stéphane
1962
1967
Nods
Nods
BE/JB
BE
SUI
SUI
Seniors II
22
Barras Charpente
BARRAS Jean
KOLLY Edmond
1966
1957
Botterens
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II
34
TEYSALPI BJ
JENNY Christian
BROCH Pascal
1966
1968
Vandoeuvres
Collombey
GE
VS
SUI
SUI
Seniors II