Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

230 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Grand Parcours - Juniors Filles
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
Choupinette & Chouquette
FARQUET Marie
MARET Perrine
2002
2003
Bagnes
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Grand Parcours - Juniors Filles

Grand Parcours - Juniors Garçons
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
Le Souffle Court
PINHO Adrien
MORET Benoît
2001
2003
Fully
Charrat
VS
VS
SUI
SUI
Grand Parcours - Juniors Garçons

Grand Parcours - Juniors Mixtes
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Team Huber
HUBER Marie-Julie
HUBER Guillaume
2002
2000
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand Parcours - Juniors Mixtes

Parcours Découverte - Overall
57

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3001
Les sportives
ROH Athina
KNUBEL Coralie
2009
2009
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3002
Les zébrés
ROH Mathilde
ROH Nathan
2008
2005
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3003
ACM Ski Team
COMBE Lily
MÜLLER Kélia
2009
2009
Mollens Vs
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3004
les Bersetos
BERSET Antoine
BERSET Simon
2004
2007
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3005
Les Sportives
DÉLÈZE Adriana
DUCHEMIN Marie
2010
2008
Icogne
Randogne
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3006
les brakassés
GERMANIER Jérémie
DELALOYE Louis
2005
2006
Conthey
Ardon
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3007
Maxlou
FAVRE Louis
SIERRO Maxime
2009
2008
Veysonnaz
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3008
MIMI
ROCHAT Ines
WALSER Maï
2005
2004
Morges
Morges
VD
VD
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3009
Les Paillettes
MAYO Sana
CORTHAY Tess
2008
2008
Le Châble Vs
Le Châble Vs
VS
VS
GBR
SUI
Parcours Découverte - Overall
3010
Cookies
EBENER Cyan
FAIRHALL Alana
2007
2008
Bagnes
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3011
Les Ma-Copines
GEORGES (PELLETIER) Mahé
DÉLITROZ Maiwen
2008
2009
Vollèges
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3012
Les Queens
BOSCHUNG Mélissa
TURREL Elia
2008
2008
Verbier
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3013
Les pros de la peau
COX Finn
FRIEND Tristan
2008
2008
Versegeres
Le Châble Vs
VS
VS
IRL
GBR
Parcours Découverte - Overall
3014
Favre Darbellay
DARBELLAY Alex
DARBELLAY Bastien
2009
2008
Martigny-Croix
.
VS
-
SUI
-
Parcours Découverte - Overall
3015
Les Sportifs
JUAN Maé
LAMBERCIER Bastien
2009
2010
Chézard-St-Martin
Chézard-St-Martin
NE
NE
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3016
THAX
FAVRE Thaïs
THÉODOLOZ Axel
2009
2007
Vétroz
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3017
THAX
THÉODOLOZ Axel
FAVRE Thaïs
2007
2009
Grimisuat
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3018
Les copines
DORSAZ Elisa
BÜRCHER Romy
2008
2008
Bruson
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3019
les2ARtistes
WALKER Arthur
QUIROS Arno
2008
2008
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3020
Léon
DELCROIX Léon
2008
Verbier
VS
SUI
Parcours Découverte - Overall
3021
Fontannaz
FONTANNAZ Celia
FONTANNAZ Alec
2008
2010
Pully
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3022
Les Saillonins
RAYMOND Ilan
PAHUD Clément
2008
2008
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3023
Laly&Valentine
ROUSSEAUX Valentine
FANTI Laly
2009
2008
Martigny
Fully
VS
VS
FRA
SUI
Parcours Découverte - Overall
3024
Evionnaz-Collonges
VEYRAND Nael
RICHARD Maxime
2009
2009
Evionnaz
Collonges
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3025
les Bouquetins
REULLON Ethan
ROSSET CRETTAZ Anne-Françoise
2008
1974
Verbier
Verbier
VS
VS
FRA
SUI
Parcours Découverte - Overall
3026
Les Couz'
SCHERS Maëlle
MURISIER Miléna
2008
2009
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3027
Les cavalières
MICHELLOD Romane
RIETHMANN Carla
2008
2008
Verbier
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3028
LaFava
SÖDERBERG Eric
2010
Vétroz
VS
SUI
Parcours Découverte - Overall
3029
Team La Lienne
BERTHOUD Thibaud
EMERY Matteo
2009
2009
Icogne
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3030
Team des potes
MARET Elias
GENOUD Mathias
2009
2008
Levron
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3031
Les Anniviards en piste
AUGIER Malik
MELLY Cyril
2009
2009
Mission
Anniviers
VS
VS
-
SUI
Parcours Découverte - Overall
3032
ANNIGIRLS
EPINEY Eulalie
SAVIOZ Elly
2008
2008
Vissoie
Anniviers
VS
VS
-
SUI
Parcours Découverte - Overall
3033
Pastèque chocolat
RIETHMANN Emma
KERNOAN Miranda
2010
2010
Bagnes
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3034
Les 100 Noms
SALAMIN Axel
MISSON Antoine
2008
2009
Vissoie
Anniviers
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3035
Les copines
CRETTENAND Romane
MICHELLOD Julia
2008
2009
Praz-De-Fort
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3036
Les Poudzins
CORTHAY Simon
BOURGEOIS Yann
2009
2005
Bovernier
Bovernier
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3037
Les best follettes
SAILLEN Amélie
PIERROZ Lily
2008
2008
Sembrancher
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3038
Les fusées
COPPENS Timéo
CRETTAZ Jordan
2009
2009
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3039
Les Pipelettes
BISELX Emma
PELLOUCHOUD Eline
2008
2008
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3040
les petits montagnards
FONTAINE Grégoire
CESALLI Thibault
2008
2008
Martigny-Bourg
Martigny-Bourg
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3041
SC Vélan
GROSS Noah
FUSAY Camil
2010
2010
Liddes
Liddes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3042
Disière Twins
DISIÈRE Mathis
DISIÈRE Orlane
2009
2009
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3043
Les serpents rapides
REBETEZ Nils
BLANC Baptiste
2009
2009
Crans-Montana
Collonge-Bellerive
VS
GE
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3044
Tornay Charteris
CHARTERIS Arthur
TORNAY Mathias
2009
2009
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3045
Team Lausanne
BAYEUX Timothee
TURNER Sienna
2008
2007
Pully
La Croix (lutry)
VD
VD
FRA
GBR
Parcours Découverte - Overall
3046
Comina Junior
SCHAER Maxime
FELLAY Alan
2008
2008
Montagnier
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3047
Les Collondzins
CHAMBOVAY Thibaud
AIGROZ Robin
2009
2009
Collonges
Collonges
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3048
Les footballeuses
MATHEY Jade
BRUHIN Mahé
2006
2007
Martigny
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3049
Ski club Val Ferret
GAILLAND Luna
BESSON Elias
2010
2010
Dorénaz
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3050
Les condors
LAMBIEL Loan
BERGER Louis
2008
2008
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3051
Les Capri-Sun
BENEY Line
NORMAND Rachel
2006
2007
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3052
Les chamoisettes
JORIS Elia
WEBER Melissa
2005
2006
Collombey-Muraz
Collombey-Muraz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3053
YoSi Supremes
TURNER Sienna
MEYER Yael
2007
2007
La Croix (lutry)
La Croix
VD
VD
GBR
SUI
Parcours Découverte - Overall
3054
Les couz!
COPT Zélie
DERIVAZ Mila
2009
2008
Martigny
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3055
LS-RANDO
VALLET Alix
JORDAN Alice
2010
2009
Epalinges
Cugy (vd)
VD
VD
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3056
Marine et Pauline
VALLET Marine
JORDAN Pauline
2011
2011
Epalinges
Cugy (vd)
VD
VD
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
3057
Les Mazates
MAFFIOLI Gaetano
BISCHOFF Thibaut
2007
2010
Aire
Mase
GE
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall

Parcours Moyen - Cadets Filles
5

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1012
Les Cop's à ski
BROILLET Emma
SEYDOUX Coralie
2005
2004
Marsens
Maules
FR
FR
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Filles
1013
Les nanas du SKI-CLUB REPPAZ en force !!!
SARRASIN Solène
LATTION Marie
2003
2004
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Filles
1014
Les légumineuses
BARDOU Lucy
FOURNIER Delphine
2004
2004
Nax
Aproz Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Filles
1016
Les pepettes
DORSAZ Judith
GERMANIER Ludivine
2004
2004
Bruson
Erde
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Filles
1027
CRP Hérens-Nendaz/Anniviers
BUCHARD Lisa
FAUCHÈRE Line
2005
2005
Bramois
Pravidondaz (salins)
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Filles

Parcours Moyen - Cadets Garçons
17

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
CAS Martigny
STUDER Nicolas
VIELLE Antoine
2005
2005
Chemin
Vernayaz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1002
Sacha Léonard
MAGNOLLAY Sacha
GIACOMETTI Léonard
2004
2004
Etoy
Lavigny
VD
VD
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1004
CRO SKI ALPINISME
PASQUIER Lucas
PHARISA Mathieu
2004
2005
Broc
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1006
les sportifs des litres
PUGIN David
RAEMY Simon
2003
2003
Echarlens
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1007
SAEV
ERDMANN Alexander
VENTURA Sacha
2005
2005
Epalinges
Epalinges
VD
VD
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1008
Mountain Performance
MONNET Pierre
RYSER Bastien
2005
2004
Isérables
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1009
SRSO + CRO
KISTLER Jon
MURISIER Jérémy
2003
2003
Zürich
Charmey (gruyère)
ZH
FR
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1011
Cyclophile sédunois + SSAT
KNOERR Jeremy
VARONE Baptiste
2003
2003
Troistorrents
Savièse
VS
VS
THA
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1015
Mountain Performance
MARIAUX Quentin
SCHIBLI Quentin
2004
2005
Collombey-Muraz
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1017
Dubois-Faure
DUBOIS Loïc
FAURE Theo
2003
2003
Bernex
Aussois
GE
-
SUI
FRA
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1019
CRP Hérens-Nendaz 1
MONNET Evan
SIDLER Kilian
2005
2004
Isérables
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1021
les bronzés font de la peau
LAMBIEL Basile
COMBY Arnaud
2005
2004
Riddes
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1022
Bollin Seydoux
BOLLIN Aurélien
SEYDOUX Corentin
2003
2004
Saxon
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1023
CRP Anniviers 1
ROSSI Théo
HITTER Jules
2005
2005
Savièse
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1024
WEP Ski Alpinisme
EMERY Tanguy
FRIDEZ Romain
2004
2004
Le Mont-Sur-Lausanne
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1025
Mountain performance
HARDY Jonas
FEUSIER Titouan
2003
2006
Vollèges
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons
1026
contheysans conquérants
WUST Martin
CARUSO Loris
2005
2006
Conthey
Conthey
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Garçons

Parcours Moyen - Cadets Mixtes
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1003
pompette
BOURDIN Thibaud
GRAND Hélène
2004
2004
Chamoson
Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Mixtes
1010
chlonath
ACHTARI Chloé
CORTHAY Nathan
2004
2004
Le Mont-Sur-Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Mixtes
1018
Les Rand'Honneurs
DROZ Melissa
BRON Thibaud
2005
2003
Longirod
Marchissy
VD
VD
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Mixtes
1020
The A-Team
LEHNER Arnaud
BINER Anouk
2004
2004
Zermatt
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Cadets Mixtes

Parcours Moyen - Juniors Mixtes
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1005
Les PPV
CARRUZZO Léa
BÉTRISEY Simon
2002
2003
Chamoson
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - Juniors Mixtes

Petit Parcours - Ecoliers Filles
12

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2002
les Fonceuses
CONSTANTIN Thalia
RAPIN Casilda
2007
2007
Genève
Lutry
GE
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles
2003
les scorpions
CRETTON Mara
BEYTRISON Camille
2006
2006
Charrat
Charrat
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles
2005
Les Etabombes
VOUILLAMOZ Elyne
MORAND Cléo
2007
2007
Chamoson
Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles
2008
Les escargots de la campagne
FRAGNIÈRE Manon
FELLAY Ella
2007
2007
Bruson
Bruson
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles
2009
Team Vissoie
BALLESTRAZ Pauline
SALAMIN Eloane
2007
2007
Vissoie / Anniviers
Vissoie
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles
2012
UPA 10 Team Girls Schmalz Family
SCHMALZ Emy
SCHMALZ Lara
2006
2005
Poliez-Le-Grand
Poliez-Pittet
VD
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles
2013
Gomalloma
ZUFFEREY Manon
GANGUIN Mallory
2007
2006
St-Jean
Grimentz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles
2017
Les mini perruches
GERMANIER Coralie
VOUILLAMOZ Léane
2007
2007
Erde
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles
2019
James Blondes
LEDZION Vera
DESBANS Elsa
2006
2008
La Conversion
Begnins
VD
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles
2023
CRP Hérens-Nendaz 3
BESSE Louise
FOURNIER Juliette
2007
2007
Veysonnaz
Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles
2024
KaLou Ski Valais
BONVIN Kahli
MOSER Lou-Anne
2006
2006
Crans-Montana
Lausanne
VS
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles
2025
KaLou SKi Valais
MOSER Lou-Anne
BONVIN Kahli
2006
2006
Lausanne
Crans-Montana
VD
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Filles

Petit Parcours - Ecoliers Garçons
13

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2001
Les Couz's
GAILLARD Nolan
SAILLEN Dorian
2007
2007
Choëx
Val-D'illiez
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2007
Topios Juniors
EMERY Nils
CORNAZ Alexis
2006
2006
Jorat-Mézières
Grandson
VD
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2010
Les Pot'tablons
MORAND Liam
FERREIRA Keryann
2007
2008
Riddes
Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2014
CoFully-Saxon
BONVIN Yann
FROSSARD Luca
1972
2007
Saxon
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2015
Les cyclistes du VC Excelsior
DÉLY Evan
LAGONA Romain
2007
2006
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2016
Team Horu-Dent Blanche
LEHNER Xavier
BONVIN Rafaël
2006
2005
Zermatt
Evolène
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2020
La Relève d'Octodure
IMBODEN Elliot
COPT Noa
2007
2006
Martigny
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2021
Co Fully Saxon
BOLLIN Théo
DERIVAZ Loélien
2006
2007
Saxon
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2022
CRP Anniviers 2
ROSSI Tim
EPINEY Baptiste
2007
2006
Savièse
Vissoie
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2026
Noah et Max
DEBONS Noah
HÉRITIER Maxime
2007
2007
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
-
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2027
les potes
VOEFFRAY Samuel
DUCREY Jonathan
2007
2007
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2028
Hérens Nendaz 5
BIANCO Lucien
GLASSEY Mathieu
2006
2007
Salins
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons
2029
Valerette Altiski
BUCHARD Mathias
SIERRO Emerick
2007
2006
Bramois
Montreux
VS
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Garçons

Petit Parcours - Ecoliers Mixtes
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2004
Les RedBons
REDUCE Gaëlle
DEBONS Noah
2007
2007
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Mixtes
2006
Kaya team
ROH Solène
ROH Thibault
2007
2009
Erde
Erde
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Mixtes
2011
supreme
BRÄNDLI LEBET Johann
PILLER Roxane
2006
2006
Anniviersniouc
Anniviers
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Mixtes
2018
les foulées blanches
FONTAINE Romain
GILLIOZ Gabrielle
2006
2006
Martigny-Bourg
Chemin
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Ecoliers Mixtes