Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

23 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Dames 1
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
marraine Course des 2 chapelles
HREBEC Laura
1977
Illarsaz
VS
SUI
Dames 1

Dames 2
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
6
GBS CAReisen
CROISIER Ariane
1964
Bex
VD
SUI
Dames 2

Dames 3
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
7
Danielle Chammartin
CHAMMARTIN Danielle
1950
Vérossaz
VS
SUI
Dames 3
8
BELLON Francine
1952
Saint-Maurice
VS
SUI
Dames 3

Elites Dames
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
marraine Course des 2 chapelles
MATHYS Maude
1987
Ollon
VD
SUI
Elites Dames
5
Xpulse
DUPUIS Valentine
1990
Monthey
VS
SUI
Elites Dames

Elites Hommes
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4
PREMAND Killian
1992
Monthey
VS
SUI
Elites Hommes
10
L.L&B.S l'immobilière Sàrl
FAVRE Arnauld
1992
Saxon
VS
SUI
Elites Hommes
11
VUILLOUD Michel
1983
Choëx
VS
SUI
Elites Hommes
13
MOSER Miguel
1983
Monthey
VS
POR
Elites Hommes

Hommes 1
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
parrain Course des 2 chapelles
COSTA Cesar
1976
Martigny
VS
SUI
Hommes 1

Hommes 3
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9
Salming Runner Team
ZIEGLER Alain
1959
Jegenstorf
BE
SUI
Hommes 3

Populaires - walking et nordic walking
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
501
OBERHOLZER Joseph-Marie
1947
Monthey
VS
SUI
Populaires - walking et nordic walking
502
CarOpaline
VUIGNIER Caroline
1990
La Sage
VS
SUI
Populaires - walking et nordic walking
503
MARTENET Pierre-Alain
1971
Monthey
VS
SUI
Populaires - walking et nordic walking
504
BERGER Jacky
1956
Bex
VD
FRA
Populaires - walking et nordic walking
505
BRIQUET Pearl
1981
Lavey-Morcles
VD
SUI
Populaires - walking et nordic walking
506
Nordic Walking Caminos
PASSELLO Valérie
1978
Bex
VD
SUI
Populaires - walking et nordic walking

Promo garçons
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
12
Les Trotteurs, Fully
CRETTENAND Théo
2004
Fully
VS
SUI
Promo garçons
14
D-TEAM SCOTT
MURISET Jérémy
2003
Val-De-Charmey
FR
SUI
Promo garçons

Écoliers 2
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
801
TRT Monthey
BARMAN Simon
2009
Verossaz
VS
SUI
Écoliers 2

Écolières 1
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
SG St-Maurice
VUILLOUD Alyssa
2011
Choëx
VS
SUI
Écolières 1
702
TRT Monthey
WISARD Audrey
2012
Choex
VS
SUI
Écolières 1