Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

112 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets A
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
135
FSG Morges
BEHRENS Adrien
2003
Monnaz
VD
SUI
Cadets A

Femmes F20
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
41
ACPM
GUEX Carine
1992
Matran
FR
SUI
Femmes F20
57
GUMY Pauline
1993
Marly
FR
SUI
Femmes F20
58
Intensity Workout
PIFFARETTI Fanny
1992
St-Léonard
VS
SUI
Femmes F20
68
STEINER Florence
1996
Fribourg
FR
SUI
Femmes F20
84
elodie bertschy
BERTSCHY Elodie
1993
+41795154093
FR
SUI
Femmes F20
87
CENCEN Veronika
1993
Renens Vd
VD
SLO
Femmes F20
102
FUCHS Chloé
1996
Vevey
VD
SUI
Femmes F20
105
Hersicum
CERVELLIERI Fiorella
1991
Echallens
VD
SUI
Femmes F20
111
MAILLARD Vanessa
1991
La Brillaz
FR
SUI
Femmes F20
113
STEINER Lucie
1994
Renens (vd)
VD
SUI
Femmes F20
117
Lucie DAGALLIER
DAGALLIER Lucie
1991
La Côte-Aux-Fées
NE
FRA
Femmes F20
123
FREI Olivia
1994
Thônex
GE
SUI
Femmes F20
126
.
LEUENBERGER Charlotte
1991
Eschert
BE
SUI
Femmes F20
131
KINDYNIS Marion
1992
Genève
-
SUI
Femmes F20

Femmes F30
16

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
33
-
ANSERMET Anne
1989
Morens
FR
SUI
Femmes F30
39
Offoff
CHAIGNAT Ophélie
1988
Fribourg
FR
SUI
Femmes F30
42
BRUNISHOLZ Magali
1990
Oberried
FR
SUI
Femmes F30
44
LAMBERT Nathalie
1982
Belfaux
FR
SUI
Femmes F30
48
LUZON Vanessa
1981
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Femmes F30
49
LUZON Carole
1987
Fribourg
FR
SUI
Femmes F30
50
LUZON Yolanda
1984
Fribourg
FR
ESP
Femmes F30
53
FRAGNIÈRE Aline
1985
Belfaux
FR
SUI
Femmes F30
64
PETRUCCI Laura
1988
Bernex
GE
SUI
Femmes F30
83
Samira El Kouchni
EL KOUCHNI Samira
1981
+41768171081
VD
FRA
Femmes F30
106
GAILLARD Marie
1989
Sion
VS
SUI
Femmes F30
109
SIEGWART Pauline
1989
Lonay
VD
SUI
Femmes F30
110
WENGER Gaëlle
1990
Noréaz
FR
SUI
Femmes F30
124
TORNAY Alice
1981
Collombey-Muraz
VS
SUI
Femmes F30
125
TEIXEIRA Sara
1990
Genève
GE
POR
Femmes F30
132
Nico//Running
HAUETER Céline
1983
Poliez-Pittet
VD
SUI
Femmes F30

Femmes F40
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
38
RENZ Caroline
1974
Fribourg
FR
SUI
Femmes F40
47
ZMOOS Véronique
1980
Landeron-Combes
NE
SUI
Femmes F40
61
ZENGER Sabina
1980
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
Femmes F40
76
RAUSIS Laurence
1979
Orsières
VS
SUI
Femmes F40
77
BLANCHARD Viviane
1979
Ménières
FR
SUI
Femmes F40
86
KAROUSATOU Georgia
1980
Avry-Devant-Pont
FR
GRE
Femmes F40
90
REBEAUD Martine
1972
Chêne-Pâquier
VD
SUI
Femmes F40
91
Fast & Furious
FERREIRA Christa
1971
Céligny
GE
SUI
Femmes F40
92
Fast & Furious
PÉREZ FORNOS Angelica
1975
Bernex
GE
ESP
Femmes F40
94
Fast & Furious
LARAVOIRE Joëlle
1978
Bernex
GE
FRA
Femmes F40
95
Fast & Furious
PERRINJAQUET Sandra
1975
Reignier
-
SUI
Femmes F40
115
HALDEMANN Marcia
1979
Marly
FR
SUI
Femmes F40
119
CS Hauteville
SOTTAS Alexandra
1975
Hauteville
FR
SUI
Femmes F40
134
CA Rosé
SUTER Valérie
1976
Fribourg
FR
SUI
Femmes F40

Femmes F50 et plus
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
35
BENOIT POULARD Agnès
1962
Orbe
VD
SUI
Femmes F50 et plus
46
CS Marsens
BRASEY Béatrice
1967
Bulle
FR
SUI
Femmes F50 et plus
56
Footing club Lausanne
PAGE Marie-Anne
1962
Lausanne
VD
SUI
Femmes F50 et plus
72
VC Payerne PROCYCLES
PRADERVAND Catherine
1967
Bussy Fr
FR
SUI
Femmes F50 et plus
73
T-R-T Monthey
MARQUIS Catherine
1970
Panex
VD
SUI
Femmes F50 et plus
93
Fast & Furious
OESTREICHER Catherine
1969
Prangins
VD
SUI
Femmes F50 et plus
96
Fast & Furious
SAEZ Sonya
1969
Nyon
VD
SUI
Femmes F50 et plus
116
CA Broyard
REY Marguerite
1963
Ménières
FR
SUI
Femmes F50 et plus

Hommes M20
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
45
WÜTHRICH Cyril
1996
Tavannes
BE
SUI
Hommes M20
51
SIMON Jeremy
1991
Les Paccots
FR
BEL
Hommes M20
59
BUFFOLO Cedric
1991
Sugiez
FR
SUI
Hommes M20
65
Alexis Quartenoud
QUARTENOUD Alexis
2000
0793136440
FR
SUI
Hommes M20
97
les princes de Pérolles
VENTURA Gianni
1993
Fribourg
FR
ITA
Hommes M20
99
Les Princes de Pérolles
DIAS FERREIRA Robin Mario
1995
Granges-Paccot
FR
SUI
Hommes M20
100
Les princes de Pérolles
KESSLER Mateo
1993
Genève
GE
SUI
Hommes M20
101
DIND Florian
1997
Vevey
VD
SUI
Hommes M20
103
DIND Ludovic
1994
Courtaman
FR
SUI
Hommes M20
128
MONTANDON Fabrice
1991
Bienne
BE
SUI
Hommes M20

Hommes M30
23

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
34
BUSSARD Hervé
1982
Maracon
VD
SUI
Hommes M30
36
NANCHEN Guillaume
1984
Fribourg
FR
SUI
Hommes M30
40
Pascal Sciboz
SCIBOZ Pascal
1987
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Hommes M30
55
Ski-Club Grandvillard
ZENONI Laurent
1981
Grandvillard
FR
SUI
Hommes M30
60
Keile
STÖCKLI Dimitri
1989
Fribourg
FR
SUI
Hommes M30
62
GUMY Vincent
1985
Fribourg
FR
SUI
Hommes M30
66
Jonas Panchaud
PANCHAUD Jonas
1988
Vevey
VD
SUI
Hommes M30
67
OPPLIGER Joël
1987
Fribourg
FR
SUI
Hommes M30
70
CA Marly
MARIDOR Mathieu
1985
Fribourg
FR
SUI
Hommes M30
75
CA Farvagny
BAPST John
1983
La Corbaz
FR
SUI
Hommes M30
79
Les princes de Pérolles
CHARRIÈRE Evan
1987
Arconciel
FR
SUI
Hommes M30
80
N/a
MORAND Yannick
1985
Cudrefin
VD
SUI
Hommes M30
81
CORNÉE Marius
1983
Fribourg
FR
SUI
Hommes M30
85
SENG Henry
1988
Dietikon
ZH
SUI
Hommes M30
88
KESSLER Miguel
1987
Genève
GE
SUI
Hommes M30
98
DIAS Mikael
1988
Fribourg
FR
SUI
Hommes M30
108
BACH Philippe
1988
Lonay
VD
SUI
Hommes M30
118
FÜRBRINGER Lionel
1988
Clarens
VD
SUI
Hommes M30
121
JUNGO Adrian
1984
St. Silvester
FR
SUI
Hommes M30
127
MÉROZ Loic
1989
Perrefitte
BE
SUI
Hommes M30
129
FSG Sâles
GOBET Gilles
1983
Sâles
FR
SUI
Hommes M30
130
LINGJAERDE Maxime
1989
Genève
GE
SUI
Hommes M30
133
GUSSE Jeremy
1984
Rossens Fr
-
SUI
Hommes M30

Hommes M40
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
37
OBERSON Cédric
1978
Belfaux
FR
SUI
Hommes M40
52
TPF
CLÉMENT Alexandre
1976
Ecuvillens
-
SUI
Hommes M40
54
BARDET Vincent
1979
Villars-Le-Grand
VD
SUI
Hommes M40
63
GOMEZ Domingo
1979
Chancy
GE
ESP
Hommes M40
69
ROBATEL Alexandre
1971
Prez-Vers-Noréaz
FR
SUI
Hommes M40
71
CAG Farvagny
BROILLET Christian
1975
Rossens Fr
FR
SUI
Hommes M40
89
-
JONES Patrick
1976
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Hommes M40
107
MARTIN Siro
1972
Meyrin
GE
SUI
Hommes M40
112
Schüstängs Banda
KOLLY Jean-Bernard
1979
Tentlingen
FR
SUI
Hommes M40
114
AMOROSO Hugo
1977
Marly
FR
SUI
Hommes M40
120
La Sportiva
CHASSOT Sébastien
1974
Hauteville
FR
SUI
Hommes M40

Hommes M50 et plus
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
31
Salming Runner Team
ZIEGLER Alain
1959
Jegenstorf
BE
SUI
Hommes M50 et plus
32
-
ANSERMET Pascal
1962
Montbrelloz
FR
SUI
Hommes M50 et plus
43
PERROUD Didier
1967
Mézières (fr)
FR
SUI
Hommes M50 et plus
74
T-R-T Athlétisme Monthey
DEVANTHÉRY Gérald
1961
Aigle
VD
SUI
Hommes M50 et plus
78
Intensity Workout
ENRICO Pierre-Philippe
1965
Colombier
NE
SUI
Hommes M50 et plus
82
SPAC
PONCET Joel
1970
Magland
-
FRA
Hommes M50 et plus
104
CERVELLIERI Maurizio
1961
La Chaux-De-Fonds
NE
ITA
Hommes M50 et plus
122
Swiss Masters Athletics
CASTROVINCI Bruno
1968
Estavayer Le Lac
FR
SUI
Hommes M50 et plus

Nordic Walking
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
801
AEBI Dusanka
1963
Fribourg
FR
SUI
Nordic Walking
802
Apple Queen Team
FRÉDÉRIC Lemaréchal
1964
Fribourg
FR
SUI
Nordic Walking
803
TINGUELY Didier
1975
Rossens
FR
SUI
Nordic Walking
804
MAGOTTE Michel
1966
Moutier
BE/JB
SUI
Nordic Walking
805
The_connected
GASSER Kamal
1992
Genève
GE
SUI
Nordic Walking
806
The_connected
NUBER Nora
1989
La Rippe
VD
SUI
Nordic Walking
807
GAVAN Narcis
1973
Genève
GE
ROU
Nordic Walking