Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

246 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Dames - W20
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2
crausaz morgane
1992
Bassecourt
JU
SUI
Dames - W20
FSG Bassecourt
31
Aellig Vanessa
1991
Tramelan
BE
SUI
Dames - W20
YOR-BoldaiR
56
Maître Sydney
1998
Vicques
JU
SUI
Dames - W20
Les coureurs du dimanche matin
59
Gogniat Manon
1993
Pleigne
JU
SUI
Dames - W20
83
Choffat Mégane
1998
Porrentruy
JU
SUI
Dames - W20
85
Gauthier Romane
1998
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames - W20
86
Ben Youssef Zohra
1999
Delémont
JU
SUI
Dames - W20
CA Delémont
101
Angiolini Lisa
1998
Glovelier
JU
SUI
Dames - W20
102
Borruat Camille
1998
Delémont
JU
SUI
Dames - W20
Camille Borruat

Dames - W30
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
4
Cambianica Marion
1982
Delémont
JU
SUI
Dames - W30
23
Gindrat Sylvie
1981
Pleujouse
JU
SUI
Dames - W30
41
Rossel Marie-Myrtille
1988
Tramelan
BE/JB
SUI
Dames - W30
Team Boldairsport
43
Vorpe Jackie
1988
Delémont
JU
SUI
Dames - W30
YanOrlandiRun
44
Beuchat Maude
1986
Courtételle
JU
SUI
Dames - W30
Yanorlandirun
52
Vuillaume-Mergy Maryline
1982
Rocourt
JU
SUI
Dames - W30
53
KOLLER MÉLANIE
1987
MONTSEVELIER
JU
SUI
Dames - W30
61
Marquis Céline
1981
Corban
JU
SUI
Dames - W30

Dames - W40
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
12
Brunott Klasina
1980
Sceut
JU
SUI
Dames - W40
Joliatcycles.ch et YOR
22
Khanh Trang Mai
1973
Mervelier
JU
SUI
Dames - W40
26
Berbier Fabienne
1977
Vicques
JU
SUI
Dames - W40
Team Gaz'ailes/La Populaire
64
Boillat Myriam
1976
Les Breuleux
JU
SUI
Dames - W40
71
Asiktsang Sonam Dhondup
1979
Delémont
JU
SUI
Dames - W40
74
Girardin Corinne
1973
Alle
JU
SUI
Dames - W40
93
Closson Tiziana
1975
Alle
JU
SUI
Dames - W40

Dames - W50
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
14
Baptista Fatima
1962
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
Dames - W50
CCMJ
28
Stadelmann Corinne
1964
Châtillon (JU)
JU
SUI
Dames - W50
YANORLANDIRUN
76
Comment Valérie
1968
Alle
JU
SUI
Dames - W50
FSG Alle

Ecoliers A
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1701
Riat Nils
2008
Biel (BE)
BE
SUI
Ecoliers A
Biel-Bienne Athletics

Ecoliers B
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1601
Chételat Nathan
2010
Montsevelier
JU
SUI
Ecoliers B
1605
Maître Séraphin
2010
Porrentruy
JU
SUI
Ecoliers B
GS Ajoie
1610
MONNERAT NOAH #missing
2010
MONTSEVELIER
JU
SUI
Ecoliers B
1613
Cerf Elwann
2009
Corban
JU
SUI
Ecoliers B
1614
Mouttet Alexy
2010
Châtillon (JU)
JU
SUI
Ecoliers B

Ecoliers C
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1401
Fritschy Williams Rafael
2012
Saint Louis
-
FRA
Ecoliers C
1402
Marchand Gabin
2012
Delémont
JU
SUI
Ecoliers C
HCDV
1403
Maître Eustache
2012
Porrentruy
JU
SUI
Ecoliers C
GS Ajoie
1404
GIRARDIN AIDAN
2011
Alle
JU
SUI
Ecoliers C
FSG Alle
1405
Chételat Lenny
2012
Montsevelier
JU
SUI
Ecoliers C
1406
SCHALLER LOUIS #missing
2011
CORBAN
JU
SUI
Ecoliers C
1407
Saillant Basile
2012
Montmollin
NE
SUI
Ecoliers C
1408
Koller Guillaume
2011
Montsevelier
JU
SUI
Ecoliers C
1409
Fringeli Johann
2012
Mervelier
JU
SUI
Ecoliers C

Ecoliers D
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1201
Schaller Noa
2013
Courchapoix
JU
SUI
Ecoliers D
1202
Maître Philémon
2014
Porrentruy
JU
SUI
Ecoliers D
GS Ajoie
1203
Terrier Nathan
2014
Delémont
JU
SUI
Ecoliers D
1204
Bron Loïc
2013
St-Blaise
NE
SUI
Ecoliers D
1205
Cerf Timothée
2014
Courgenay
JU
SUI
Ecoliers D
ASG Alle
1206
Eray Louison
2014
Le Noirmont
JU
SUI
Ecoliers D
1207
VUILLAUME TIMÉO #missing
2013
ROCOURT
-
SUI
Ecoliers D
1208
SCHALLER ARTHUR #missing
2014
CORBAN
JU
SUI
Ecoliers D
1209
Boillat Arthur
2014
Mervelier
JU
SUI
Ecoliers D
1306
Vermeille Leny
2013
Mervelier
JU
SUI
Ecoliers D
1310
STEBLER EVA #missing
2013
MONTSEVELIER
JU
SUI
Ecoliers D

Ecoliers E
18

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1001
Marques Lorenzo
2016
Villars-sur-Glâne
FR
POR
Ecoliers E
1002
Varé Joachim
2016
Mervelier
JU
SUI
Ecoliers E
1003
Delplanque Enzo
2015
Les Pommerats
JU
SUI
Ecoliers E
1004
Delplanque Evan
2017
Les Pommerats
JU
SUI
Ecoliers E
1005
Froidevaux Léonard
2016
Mervelier
JU
SUI
Ecoliers E
1006
Froidevaux Jonathan
2018
Mervelier
JU
SUI
Ecoliers E
1007
Christen Nino
2016
Courroux
JU
SUI
Ecoliers E
1008
Dobler Mattéo
2015
Vicques
JU
SUI
Ecoliers E
1009
Maître Hippolyte
2018
Porrentruy
JU
SUI
Ecoliers E
GS Ajoie
1010
Terrier Hufo
2017
Delémont
JU
SUI
Ecoliers E
1011
Girardin Keylan
2017
Alle
JU
SUI
Ecoliers E
1012
Nobel Jason
2015
Moutier
BE
SUI
Ecoliers E
Nobel
1013
Bloque Evan
2015
Mervelier
JU
SUI
Ecoliers E
1014
Proença Daivy
2016
Courroux
JU
SUI
Ecoliers E
1015
Beuret Benoit
2015
Courchapoix
JU
SUI
Ecoliers E
1016
Kaufmann Roman
2017
Vicques
JU
SUI
Ecoliers E
1017
Stebler Ugo
2016
Montsevelier
JU
SUI
Ecoliers E
1018
Vuillaume Alexi
2016
Rocourt
JU
SUI
Ecoliers E

Ecolières A
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1702
Christen Lily
2008
Courroux
JU
SUI
Ecolières A
FSG Courroux
1703
PAROZ LUNA #missing
2007
SONCEBOZ-SOMBEVAL
BE/JB
SUI
Ecolières A
1704
Eschmann lali
2008
Delémont
JU
SUI
Ecolières A
Delémont Athlétisme
1705
Saillant Léonor
2008
Montmollin
NE
SUI
Ecolières A

Ecolières B
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1602
Berbier Eline
2009
Vicques
JU
SUI
Ecolières B
mini gaz'ailes/La Populaire
1603
Koller Lina
2010
Vicques
JU
SUI
Ecolières B
Delémont Athlétisme
1604
Chapatte Emma
2010
Courroux
JU
SUI
Ecolières B
FSG Courroux
1606
KOUYOUMDJIAN TIMEA
2009
MOUTIER
BE/JB
SUI
Ecolières B
1607
Aubry Léonie
2009
Courtedoux
JU
SUI
Ecolières B
1608
GERBER ALICE
2010
ALLE
JU
SUI
Ecolières B
1609
BEURET ALEXIA #missing
2009
COURCHAPOIX
JU
SUI
Ecolières B
1611
RECUPIDO CLARA #missing
2010
MONTSEVELIER
JU
SUI
Ecolières B
1612
Saillant Flavie
2010
Montmollin
NE
SUI
Ecolières B

Ecolières C
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1501
Marques Leonor
2012
Villars-sur-Glâne
FR
POR
Ecolières C
1502
Varé Jolanne
2012
Mervelier
JU
SUI
Ecolières C
1503
Bloque Axelle
2012
Mervelier
JU
SUI
Ecolières C
1504
Eray Adèle
2011
Le Noirmont
JU
SUI
Ecolières C
Le Noirmont VTT
1505
Eschmann Naé
2011
Delémont
JU
SUI
Ecolières C

Ecolières D
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1301
Varé Alix
2013
Mervelier
JU
SUI
Ecolières D
1302
Schaffner Lucie
2014
Rebeuvelier
JU
SUI
Ecolières D
Courir pour Umani Corsica
1303
Chételat Lucie
2013
Montsevelier
JU
SUI
Ecolières D
1304
Meusy Eva
2013
Alle
JU
SUI
Ecolières D
FSG Alle
1305
GIRARDIN AIMY
2014
Alle
JU
SUI
Ecolières D
1307
Tschannen Solène
2014
Mervelier
JU
SUI
Ecolières D
1308
Kottelat Emilie
2014
Mervelier
JU
SUI
Ecolières D
1309
KOLLER ELSA #missing
2014
VICQUES
-
SUI
Ecolières D
1311
Boillat Olivia
2013
Mervelier
JU
SUI
Ecolières D

Ecolières E
18

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1101
Braichet Lana
2015
Saignelégier
JU
SUI
Ecolières E
1102
Braichet Laïs
2017
Montavon
JU
SUI
Ecolières E
1103
Schaffner Mona
2016
Rebeuvelier
JU
SUI
Ecolières E
Courir pour Umani Corsica
1104
Chételat Camille
2016
Val Terbi
JU
SUI
Ecolières E
1105
Seuret Elina
2015
Vicques
JU
SUI
Ecolières E
1106
Seuret Nélia
2016
Vicques
JU
SUI
Ecolières E
1107
Chapatte Enora
2015
Courroux
JU
SUI
Ecolières E
FSG COURROUX
1108
Hirschi Marina
2016
Montsevelier
JU
SUI
Ecolières E
1109
Schaller Elena
2016
Courchapoix
JU
SUI
Ecolières E
1110
Schaller Morgane
2017
Courchapoix
JU
SUI
Ecolières E
GS Courchapoix
1111
Vermeille Mia
2015
Mervelier
JU
SUI
Ecolières E
1112
Cattin Tess
2016
Alle
JU
SUI
Ecolières E
1115
Kottelat Anais
2015
Mervelier
JU
SUI
Ecolières E
1116
Koller Yaelle
2017
Vicques
JU
SUI
Ecolières E
1117
Koettelat Cecile
2018
Mervelier
JU
SUI
Ecolières E
1118
Koller Marion
2017
Courrendlin
JU
SUI
Ecolières E
1119
Teutschmann Lou
2016
Delémont
JU
SUI
Ecolières E
1120
Teutschmann Ellia
2016
Delémont
JU
SUI
Ecolières E

HandBike
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
801
Tendon Yves
1962
Haute-Sorne
JU
SUI
HandBike
Achilles switzerland
802
Montavon Matthieu
1983
Courfaivre
JU
SUI
HandBike
Achille
803
Chariatte Marc
1993
Porrentruy
JU
SUI
HandBike
804
Fankhauser Tobias
1989
Hölstein
BL
SUI
HandBike
RC Zentralschweiz
805
Bobst Hansruedi
1963
Aedermannsdorf
SO
SUI
HandBike
RC Solothurn
806
Recher Fabian
1999
SpiezSpiez
BE
SUI
HandBike
Para Racing Team
807
joliat Stéphane
1970
Courtételle
JU
SUI
HandBike
ACHILLE-Joliatcycles

Hommes - M20
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
15
Trojniar Theophane
1998
Belfaux
FR
SUI
Hommes - M20
42
Fleury Benjamin
1991
Courroux
JU
SUI
Hommes - M20
FSG BASSECOURT
46
Solomon Samuel
1998
Bassecourt
JU
SUI
Hommes - M20
47
Afewerki Samuel
1998
Delémont
JU
ERI
Hommes - M20
58
Hunt jérémy
1992
Fontenais
JU
SUI
Hommes - M20
72
Gomang Pema
1992
Delémont
JU
SUI
Hommes - M20
88
CRAUSAZ CELIEN #missing
1994
SOULCE
JU
SUI
Hommes - M20
91
Bebber Laurent
1993
Bourrignon
JU
SUI
Hommes - M20
#vccjoliatcycles
94
Eisen Laurent
1992
Delémont
JU
SUI
Hommes - M20
97
Casarico Jérémy
1993
Mervelier
JU
SUI
Hommes - M20
98
CASARICO LUCA
1991
MERVELIER
JU
SUI
Hommes - M20
100
Monin François
1992
Delémont
JU
SUI
Hommes - M20
GS Tabeillon
103
Fragniere Sylvain
1997
Belfaux
FR
SUI
Hommes - M20

Hommes - M30
24

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
3
STADELMANN CLAUDE
1981
PLEIGNE
JU
SUI
Hommes - M30
8
Schär Michaël
1984
Fontenais
JU
SUI
Hommes - M30
Michaël Schär
10
De Luca Mirco
1983
Courtételle
JU
ITA
Hommes - M30
RCJU
16
Codourey Nicolas
1986
Corminboeuf
FR
SUI
Hommes - M30
19
Steullet Fabien
1984
Courchapoix
JU
SUI
Hommes - M30
YANORLANDIRUN
20
Varé Lionel
1985
Mervelier
JU
SUI
Hommes - M30
GS Ajoie
35
Barthe Yannick
1981
Delémont
JU
SUI
Hommes - M30
YOR-Boldair
36
Ludwig Lucas
1984
Delémont
JU
SUI
Hommes - M30
38
Morand Michael
1983
Court
BE/JB
SUI
Hommes - M30
YOR-BOLDAIR
39
Cattin Joël
1990
Delémont
JU
SUI
Hommes - M30
YOR-BoldaiR
50
Kamber Fabrice
1982
Vicques
JU
SUI
Hommes - M30
51
Costantino David
1984
Sonceboz-Sombeval
BE
SUI
Hommes - M30
54
Hirschi Maïk
1984
Montsevelier
JU
SUI
Hommes - M30
CS Val Terbi
62
Buchwalder Thyde
1982
Delémont
JU
SUI
Hommes - M30
63
Queloz Laurent
1986
Delémont
JU
SUI
Hommes - M30
YOR - BoldaiR
66
Raya Jonathan
1982
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Hommes - M30
Dubail paysagiste
77
Cattin Dylan
1990
Alle
JU
SUI
Hommes - M30
79
Tschumi Ron
1990
Tavannes
BE/JB
SUI
Hommes - M30
87
Winkler Erwann
1985
Miecourt
JU
SUI
Hommes - M30
90
Froidevaux Joël
1988
Corcelles (BE)
BE
SUI
Hommes - M30
GS Malleray-Bévilard
92
Planchon Cédric
1986
Courtételle
JU
SUI
Hommes - M30
95
Rais Thibaud
1983
Delémont
JU
SUI
Hommes - M30
99
JOBIN CHARLIE #missing
1989
Schelten
BE
SUI
Hommes - M30
104
Berthold Julien
1988
Moutier
JU
SUI
Hommes - M30

Hommes - M40
23

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
5
Jaussi Julien
1979
Delémont
JU
SUI
Hommes - M40
Team BoldAiR
6
Eschmann Olivier
1979
Delémont
JU
SUI
Hommes - M40
7
Cecconi Leonardo
1975
Delémont
JU
ITA
Hommes - M40
Yan Orlandi Run
11
Viatte Sylvain
1975
Saignelégier
JU
SUI
Hommes - M40
CCMJ
17
Nussbaumer François
1972
Moutier
JU
SUI
Hommes - M40
FSG Alle
18
beuret philippe
1976
Porrentruy
JU
SUI
Hommes - M40
24
Solignac Hervé
1972
Moutier
JU
SUI
Hommes - M40
Team VanBo Sports
27
Valina Angel
1974
Delémont
JU
ESP
Hommes - M40
YAN ORLANDI RUN
32
Schaedler Demian
1980
St-Imier
BE
SUI
Hommes - M40
Schaedler Peinture
37
Joliat Gérard
1976
Montfaucon
JU
SUI
Hommes - M40
JOLIATCYCLES.CH
40
Lommano Claudio
1974
Courtételle
JU
ITA
Hommes - M40
YOR-BoldaiR
45
Orlandi Yan
1974
Delémont
JU
SUI
Hommes - M40
49
Rérat Jacques
1976
Fontenais
JU
SUI
Hommes - M40
55
Lucchina Julien
1978
Delémont
JU
SUI
Hommes - M40
57
Maitre Thierry
1973
Vicques
JU
SUI
Hommes - M40
Coureur dimanche matin
60
Marquis Olivier
1977
Corban
JU
SUI
Hommes - M40
68
Chételat Clovis
1971
Vicques
JU
SUI
Hommes - M40
VC Courtételle
70
Luterbacher Samuel
1980
Vicques
JU
SUI
Hommes - M40
71
Asiktsang Sonam Dhondup
1979
Delémont
JU
SUI
Hommes - M40
73
KOUYOUMDJIAN Raffi
1974
Moutier
JU
SUI
Hommes - M40
Football Total - FC Perrefitte
75
Gerber Sébastien
1972
Alle
JU
SUI
Hommes - M40
FSG Alle
80
Voisard Hervé
1971
Bressaucourt
JU
SUI
Hommes - M40
Hervé Voisard
81
Chételat Jean-Paul
1973
Montsevelier
JU
SUI
Hommes - M40

Hommes - M50
18

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Tcheau Alain
1969
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Hommes - M50
9
Willemin Yves
1961
Maîche
-
SUI
Hommes - M50
CCMJ
13
Chételat Pierre-Alain
1957
Saignelégier
JU
SUI
Hommes - M50
CCMJ
21
Bürgi Dominique
1967
Mervelier
JU
SUI
Hommes - M50
25
Moreno Joaquin
1970
Courfaivre
JU
ESP
Hommes - M50
YANORLANDIRUN
29
Charmillot Lucien
1963
Courtételle
JU
SUI
Hommes - M50
30
Schilling Till
1970
Haute-Sorne
JU
GBR
Hommes - M50
33
Känzig Dario
1970
Courrendlin
JU
SUI
Hommes - M50
YanOrlandiRun
34
Fleury Jean-Marc
1961
Courtételle
JU
SUI
Hommes - M50
GS Tabeillon
48
Rouèche Stéphane
1968
Diesse
BE
SUI
Hommes - M50
Fitness Maréchal
65
Cerf René
1965
Alle
JU
SUI
Hommes - M50
69
Risse Michel
1956
Saignelégier
JU
SUI
Hommes - M50
CCMJ
78
JEANBOURQUIN Fabien
1960
CAROUGE
GE
SUI
Hommes - M50
82
Meyrat Danilo
1936
Muriaux
JU
SUI
Hommes - M50
CCMJ
84
Freyburger Francis
1963
Altkirch
-
FRA
Hommes - M50
96
Farron François
1961
Delemont
JU
SUI
Hommes - M50
105
GILLES JEAN-GUY #missing
1947
LA TOUR-DE-TRÊME
-
BEL
Hommes - M50
528
Farron François
1961
Delemont
JU
SUI
Hommes - M50
GS Tabeillon

Juniors Hommes
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
67
Girardin Titouan
2002
Alle
JU
SUI
Juniors Hommes
89
Marti Mickael
2004
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
Juniors Hommes
TIP-TOP Polysport Bienne

Populaires Dames
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
502
Mehmetaj Léa
2004
Bonfol
JU
SUI
Populaires Dames
509
Cuttat Margaux
2003
Rossemaison
JU
SUI
Populaires Dames
513
Schaller Jennifer
1986
Courchapoix
JU
SUI
Populaires Dames
514
Dubois Stéphanie
1986
Vermes
JU
SUI
Populaires Dames
Dubois
517
Chételat Marie-Claude
1973
Saint-Blaise
NE
SUI
Populaires Dames
518
Chappatte Laure-Anne
1979
Courroux
JU
SUI
Populaires Dames
520
Kottelat Françoise
1984
Mervelier
JU
SUI
Populaires Dames
522
Chappatte Anne-Lise
1972
Vicques
JU
SUI
Populaires Dames
523
Varrin Céline
1996
Saint-Sulpice (VD)
VD
SUI
Populaires Dames
525
Koller Anne
1990
Delémont
JU
SUI
Populaires Dames
-
527
Meier Fanny
1988
Delémont
JU
SUI
Populaires Dames
FAM Coaching et Massage
530
Steullet Nathalie
1975
Courtételle
JU
SUI
Populaires Dames
Vélo-Club Courtételle /Joliat Cycles
531
Friess Carolin
2005
Delémont
JU
SUI
Populaires Dames

Populaires Hommes
18

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
501
Monnerat Mattéo
2005
Corban
JU
SUI
Populaires Hommes
YOR
503
Douvé Axel
2002
Courroux
JU
SUI
Populaires Hommes
Axel
504
Varé Michel
1959
Montignez
JU
SUI
Populaires Hommes
505
Morand Alexis
2007
Court
BE/JB
SUI
Populaires Hommes
YOR-BOLDAIR
506
Morand Jonatann
2004
Court
BE/JB
SUI
Populaires Hommes
YOR-BOLDAIR
507
Staempfli Jacques
1958
Rebeuvelier
JU
SUI
Populaires Hommes
Courir pour Umani Corsica
508
Chapatte nolan
2006
Courroux
JU
SUI
Populaires Hommes
510
Schnegg Olivier
1955
Moutier
BE
SUI
Populaires Hommes
COURIR POUR AFC UMANI CORSICA
511
Chappatte Joris
1998
Val Terbi
JU
SUI
Populaires Hommes
512
Schaller Ludovic
1982
Courchapoix
JU
SUI
Populaires Hommes
GS Courchapoix
515
Bindy Patrick
1984
Vermes
JU
SUI
Populaires Hommes
516
DONADEI DAVID
1981
Courrendlin
JU
ITA
Populaires Hommes
GS TABEILLON
519
Broglin Olivier
1989
Courrendlin
-
SUI
Populaires Hommes
521
Chételat Joachim
1978
Montsevelier
JU
SUI
Populaires Hommes
524
Roessinger Olivier
1995
Arzier
VD
SUI
Populaires Hommes
526
Beuret Boris
1977
Corban
JU
SUI
Populaires Hommes
529
Stadelmann Fabien
1978
Courtételle
JU
SUI
Populaires Hommes
532
Frund Lovro
2001
Delémont
JU
SUI
Populaires Hommes

Relais mixtes par équipe de 3
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
701
-
-
Berbier Eline
Chételat Clovis
Chételat Luisa
2009
1971
2007
Vicques
Vicques
Vicques
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Relais mixtes par équipe de 3
mini gaz'ailes
702
-
-
Barthoulot Pablo
Bron Audrey
Bron Clara
2001
2009
2007
Courtételle
St-Blaise
St-Blaise
JU
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Relais mixtes par équipe de 3
703
-
-
LACHAT ELIO
MONNERAT NOAH #missing
Stebler Noé
2011
2010
2009
MONTSEVELIER
MONTSEVELIER
Montsevelier
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Relais mixtes par équipe de 3
704
-
-
LACHAT ANAÉE
MONNERAT NOÉMIE #missing
Stebler Amy
2007
2007
2006
MONTSEVELIER
MONTSEVELIER
Montsevelier
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Relais mixtes par équipe de 3