Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

1220 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Bellalui - Duo Femmes
38

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
709
Pookieteam
HORVATH Céline
CORNU Anouck
1995
1996
Biel (be)
La Chaux-De-Fonds
BE
NE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
728
Les Vadrouilleuses
MARTIN Benedicte
HECKENROTH Marion
1980
1980
Aigle
Auboranges
VD
FR
FRA
FRA
Bellalui - Duo Femmes
728
LES VADROUILLEUSES
MEGEL Charlene
HECKENROTH Marion
1992
1980
Lausanne
Auboranges
VD
FR
SUI
FRA
Bellalui - Duo Femmes
729
Team Jäger
BORGEAT Alexia
VONA Mélissa
1993
1993
Perly-Certoux
Corcelles-Près-Concise
GE
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
730
Les traileuses du dimanche
GOLAY Laura
WITZ Justine
1999
1999
Le Chenit
Chevilly
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
731
Les Fribourgeoises
REICHENBACH Laura
ZOSSO Milena
1991
1995
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
732
Les Pétroleuses
TERRETTAZ Mathilde
ARNET Caroline
1994
1986
Sembrancher
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
733
twogen
DROUX Tiffany
BRODARD Anita
1989
1960
Epalinges
Posieux
VD
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
734
Lovelyteam
HENRIOT Fanny
GERBER Béatrice
1980
1976
Pully
Echandens
VD
VD
FRA
SUI
Bellalui - Duo Femmes
735
Ion et Paon
GOLAY Maude
PARIETTI Marion
1991
1989
Bossonnens
Porrentruy
FR
JU
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
736
team Thaï
FOURNIER Warakon
SILADET Phaophanga
1986
1980
Ardon
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
737
Flying racltte
QUERON Clemence
DAMOUR Lucie
1989
1990
Crans-Montana
Randogne
VS
VS
SUI
FRA
Bellalui - Duo Femmes
746
The Mackortels
WORTEL Jessica
MACKENZIE Brigid
1982
1984
Luxembourg
Sion
-
VS
NED
GBR
Bellalui - Duo Femmes
801
Bike'N Joy
BRUCHEZ Annouk
PORTNER-CARRON Mélanie
1981
1977
Riddes
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
802
Les Tulipes
LUGON Laetitia
FORRÉ Erica
1990
1968
Bioley-Magnoux
Fully
VD
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
803
Les p'tits escargots
PEREIRA Sandra
WIDMER Céline
1986
1983
Grandvaux
Ferlens
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
804
Les Cassannettes
JAQUET Danielle
JACOT Solange
1979
1981
Les Hauts-Geneveys
Fontainemelon
NE
NE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
805
Les marraines
PELLAUD Sarah
ROSERENS Carole
1983
1981
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
806
Hennu Stall
DESPONT Céline
SCHMALZ Corinne
1977
1978
Assens
Poliez-Le-Grand
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
807
Les Hollandaises
SIEGENTHALER Fanny
NICOLET Megane
1992
1992
Fribourg
Chénens
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
808
Tamavéro
MÜLLER Véronique
THOMET Tamara
1978
1996
Porrentruy
Malleray-Bévilard
JU
BE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
809
Nad et Sépho
CANZALI Sephora
SAUTAUX Nadia
1997
1984
Le Mouret
Grolley
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
810
Les Bells
PITTIER Sandrine
MASSEREY Amélie
1982
1981
Crans-Montana
Villars-Sur-Glâne
VS
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
811
Talk'n'run
BAECHTOLD Léa
MILLIET Estelle
1993
1993
Lutry
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
812
Les Valais'âmes - Raid Amazones
DELALOYE Lise
GASPOZ Valérie
1972
1972
Ardon
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
813
bulles d'oxygène
GENILLOUD DUBEY Aline
KLEEBERG Marjorie
1977
1979
Vevey
Ursy
VD
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
814
Spritz Team
WERRO Alice
CHEVALLEY Sylvie
1956
1964
Préverenges
Cully
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
816
Elsa Chloé
SUGNAUX Chloé
OBERSON Elsa
1998
1998
Charmey
Mézières (fr)
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
818
Le Regent International School
DON-WIDER Nicola
WEBBER Sophia
1973
2003
+41274850833
Crans-Montana
VS
VS
GBR
GBR
Bellalui - Duo Femmes
836
Stémasa
FORTE Samantha
MAGNES Marine
1989
1989
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
901
Défi montagne
DE LAGUICHE-DE SKOWRONSKI Sophie
DERMANGE Alexandra
1969
1968
Chêne-Bougeries
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
902
Le duo gagnant
MARIÉTHOZ Emilie
KURZEN Tania
1996
1995
Nendaz
Saxon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
903
Maro
CLIVAZ Marielle
DUC - BONVIN Romaine
1970
1968
Randogne
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
904
Friends of Le Régent Intl School
LINDSTRÖM Ingela
LAURIE Cristina
1965
1967
Crans Montana
Randogne
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
912
Spirit of Adventure
MAYOR Anne
POSSE Cornelia
1976
1960
Sierre
Muraz
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
913
La ptite "Dream" team
RAMOS Sara
TERREAUX Amélie
1993
1992
Pully
Zürich
VD
ZH
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
914
kawa
NOIRJEAN Valerie
KAPLANSEREN Clara Zelal
1966
1991
Etrembières
Neuchâtel
-
NE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
915
Loin Les Ongles
FILLIEZ Caroline
UNGEMACHT Cindy
1988
1995
Fully
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes

Bellalui - Duo Hommes
27

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
La Chouffe
TREMBLET Stephan
BONTAZ Christophe
1975
1973
Bernex
Eteaux
GE
GE
SUI
FRA
Bellalui - Duo Hommes
703
Team Lacroix
LACROIX Christophe
LACROIX Loïc
1984
2006
Allinges
Allinges
-
-
FRA
FRA
Bellalui - Duo Hommes
710
MPDM
SARGI Bruno
DAVIN Marc-Antoine
1978
1965
Lyon
Genève
-
GE
FRA
FRA
Bellalui - Duo Hommes
711
Les frères Jaquet
JAQUET Damien
JAQUET Florian
1994
1990
Zürich
Biel/bienne
ZH
BE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
712
Les pimpons
VILLARD Julien
SCHERLER Kevin
1991
1992
Biel (be)
La Neuveville
BE
BE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
713
dreamteam
OGAY Yan
CLERC Jean-Luc
1984
1982
Bulle
Gruyères
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
714
SCPCVS
JACQUIER Florian
REY Alexandre
1980
1982
Savièse
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
715
LFH Racing
HAVART Frederic
HAVART Loann
1969
2002
Savigny
Cernex
-
-
BEL
FRA
Bellalui - Duo Hommes
738
Mestrinho et fils
MESTRINHO Antonio
MESTRINHO Antonio
1976
1976
Sierre
Sierre
VS
VS
POR
POR
Bellalui - Duo Hommes
739
Hell's Brothers
MORARD Didier
VUISTINER Ismaël
1987
1988
Grône
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
740
Feat for Fit
CLERC Jérôme
DINI Yann
1974
1973
Martigny
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
741
Les Chamois
DELALAY Jérémy
VOEFFRAY Cyrille
2000
1997
Venthône
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
742
vivement en bas
TAILLENS Nicolas
LAMON Sébastien
1970
1987
Montana
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
743
Suva dru
REYNARD Dimitri
PERROUD Kevin
1992
1993
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
815
Cedrus
MONNEY Gregory
BOURQUI Didier
1977
1978
Gland
Gland
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
817
Les Bostryches fribourgeois
OBERSON Benoît
VILLERMAULAZ Benoit
1977
1977
Villariaz
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
819
Les décoiffés
DUC Alexandre
EMERY Richard
1971
1970
Noës
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
821
Tetchcestdur
SCHMID Bryan
SCHMOUTZ Colin
1992
1992
Fribourg
Neyruz (fr)
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
823
Abricoteam V2
BERNHARD Timo
SCHWENDIMANN Pascal
1996
1995
Wolfwil
Widen
SO
AG
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
825
Don Bosco's squad
BOSVY Matthieu
MICHEL PANGOT Alexandre
1993
1994
Ferney-Voltaire
Ferney Voltaire
-
-
FRA
FRA
Bellalui - Duo Hommes
827
Du Bon Vin
BERTHOUD Jean-Philippe
BONVIN Laurent
1975
1974
Icogne
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
829
FL135
VUILLOUD Yvan
WITTIG Frederic
1972
1968
Sion
Chens Sur Léman
VS
-
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
905
Les Sous-Mariniers de Montagne
MORARD Sebastien
MUZZETTO Nicolas
1975
1995
Ayent
Vouvry
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
906
Noah&Chris
SCHMID Christophe
SCHMID Noah
1975
2007
St Saphorin Sur Morges
Echichens
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
907
Trailers du Dzibia
PAPAUX Michael
MÜLLER Alain
1984
1985
Villarsel Le Gibloux
Vilarsel-Le-Gibloux
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
916
Les Schranz
SCHRANZ Yoann
SCHRANZ Claude
1988
1944
Paris
Aigle
FR
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
917
Les p'tits gros
COMBY Alexandre
GREC Jean-Pascal
1967
1970
Ardon
Vuarrens
VS
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes

Bellalui - Duo Mixtes
55

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
702
Dans le rouge
UNGEMACHT Karim
FARQUET Emilie
1993
1999
Bagnes
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
704
Les pieds qui grattent
JORDAN Guillaume
LE BRIZOUAL Pauline
1986
1989
Monthey
Monthey
VS
VS
SUI
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
705
srevnelasilut
MORARD Quentin
2001
Marsens
FR
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
716
ASR
MUDRY Céline
CHALON Bernard
1991
1985
Montana
Villeneuve
VS
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
717
Expédition 7000
WOEHRLÉ Christian
HIRSCHI Magali
1972
1975
Les Marécottes
Onnens Vd
VS
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
718
Pontpower
MONNEY Danielle
SERRA José
1969
1962
Pont
Domdidier
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
719
Mykonos
BOURAS Dimitri
STOFFEL Isabelle
1980
1978
Carouge Ge
Confignon
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
720
Vogue
BIONDA Anthony
STUDER Nicole
1976
1978
Onex
Bernex
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
721
Prabé aventures
LIAND Marylou
LIAND Jérôme
1983
1981
Aven
Aven
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
722
CSPL
CRETTENAND Yvan
DUBUIS Estelle
1989
1990
Dorénaz
Dorénaz
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
723
Team Moulinet
BERTSCHY Christophe
BERTSCHY Elina
1968
2001
Zénauva
Zénauva
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
724
C'téquipe Froideville
BÉTRIX Bernadette
BÉTRIX Joël
1983
1972
Froideville
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
725
Les asticots
THOMET Vincent
ROMANENS Laeticia
1995
1997
Mathod
Chavornay
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
744
Gremlins
GIESSER Julien
MARILLIER Sophie
1985
1985
Le Mont-Sur-Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
745
Les Clubbers
TREMBLET Johanna
STOFFEL Thierry
1977
1981
Bernex
Confignon
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
747
la team moins quart
LOUP Joël
KILCHOER Vanina
1987
1993
Lugnorre
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
803
Les p'tits escargots
PEREIRA Sandra
SIFONIOS David
1986
1982
Grandvaux
Grandvaux
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
820
LES PURRO
PÜRRO Marie-Christine
PÜRRO Julien
1961
1985
La Chaux-De-Fonds
Venthône
NE
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
822
Les pieds gauches
GORGERAT Eric Michel
THÉVENAZ Jeanne-Aline
1967
1973
Corcelles-Chavorn
Baulmes
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
824
NY2021
LERDA Renato
DARBELLAY Vanessa
1965
1975
Martigny-Croix
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
826
Les chocards
PETIT Philippe
DARBELLAY Fiona
1990
1990
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
828
Remundos
REMUND Jonathan
HUGONNET-REMUND Iza
1985
1987
Orbe
Orbe
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
830
TackTack
TACK Génaël
TACK Monica
1975
1976
Saillon
Bex
VS
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
831
Père ET Fille
BÉTRISEY Jérôme
BETRISEY Pauline
1971
2004
Lens
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
832
Team Richard
RICHARD Christian
RICHARD Melinda
1982
1983
Bex
Bex
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
833
Les sportifs
TAPPAREL Mariette
PERREN Ulysse
1961
1943
Montana
Randogne
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
834
Freddies
VYNCKIER Jan
DE NUL Ruth
1990
1993
Brussel
Brussel
BE
BE
BEL
BEL
Bellalui - Duo Mixtes
835
Les Pitoux
TRILLAUD Alexandre
HOURIET Stéphanie
1983
1988
Lausanne
Lausanne
VD
VD
FRA
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
837
Les pieds salés
LE BRIZOUAL Tristan
BENARD Coralie
1997
1988
Langonnet
Langonet
-
-
FRA
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
839
Abricoteam
HOLZER Simon
BENEY Jennifer
1996
1996
Eggerberg
Champlan
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
840
Les Grillons
GRILLON Jean-Marin
GRILLON Alexandra
1985
1986
Geneva
Geneve
GE
-
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
841
Les Chatons
LAGGER Mélissa
ANTILLE Cyril
1990
1997
Chermignon
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
842
Las Veyras
FAVRE Pierre
ROSSI Sarah
1978
1976
Veyras
Veyras
VS
VS
SUI
-
Bellalui - Duo Mixtes
843
Mobiletic
COMBY Chantal
FUMEAUX Stéphane
1973
1966
Ardon
Ardon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
908
Piffs
PIFFARETTI Fanny
PIFFARETTI Thierry
1992
1964
St-Léonard
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
909
Toutdanslatête
ZIMMERMANN Sylvie
CHAMPION Jérôme
1986
1985
Botyre
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
910
Les Amoureux
CABRERA Juliàn
WEYERMANN Virginie
1993
1997
Grandson
Gletterens
VD
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
911
Uetli trail explorer
?
NIKLAUS Amanda
1900
1989
.
Uitikon
-
ZH
FRA
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
918
Défi des 30
WERLEN Christiane
WERLEN Stéphane
1989
1983
Lens
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
919
Goga Eka
ASATIANI Ekaterine
SHAKARISHVILI George
1971
1970
1297
Founex
-
VD
GEO
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
921
Les Zurbigènes
FIVAZ Nicolas
FIVAZ Salma
1976
1981
Orbe
Orbe
-
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
922
Les Koraux
KORAL Jerome
KORAL Ysalyne
1977
2005
Montsauche
Montsauche Les Settons
-
-
FRA
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
923
c'est l'histoire de ...
FREI Olivia
FREI Claude
1994
1961
Genève
Thônex
GE
-
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
924
Genia
GORIS Maarten
1980
+32483520791
-
BEL
Bellalui - Duo Mixtes
925
Nounoutch
RAPILLARD Sylvie
RAPILLARD Stéphane
1986
1983
St-Léonard
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
926
Los politicos
AMAUDRUZ Céline
ANDERSEN Michael
1979
1991
Genève
Vandoeuvres
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
927
Les Froides
FROIDEVAUX Marc
FROIDEVAUX Coralie
1981
1980
Cortaillod
Cortaillod
NE
NE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
928
Turbo
PHILIPPOZ Caroline
PHILIPPOZ David
1980
1981
Uvrier
Uvrier
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
929
hopital 22
GROMMERSCH Benoit
MATHIER Marion
1982
1985
Sierre
Sierre
VS
VS
BER
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
930
Course Ste-Catherine
BERTHOLET Aurélien
VISCOLO Anne-Sophie
1995
1998
Saillon
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
931
AW
THELLIER Florence
ANDERSSON Marcus
1987
1984
Genève
Geneva
GE
GE
FRA
SWE
Bellalui - Duo Mixtes
932
A FOND!!!
CHERIX-DUC Viviane
CALOZ Didier
1986
1969
Chermignon
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
933
Crans montana
GRELLET Guillaume
PETITCOLIN Malwina
1979
1986
Crans-Montana
Saxon
VS
VS
-
POL
Bellalui - Duo Mixtes
937
Alpine Gangsters
WILLIAMS Donna
CANTEGRIL Mathieu
1972
1978
Törbel
Lausanne
VS
VD
AUS
-
Bellalui - Duo Mixtes
943
Team Montibeux
ROSSIER Guillaume
RODUIT Aude
1986
1986
Leytron
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes

Bellalui - Trio Femmes
5

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
836
Stémasa
FORTE Samantha
MAGNES Marine
WITSCHARD Stéphanie
1989
1989
1989
Crans-Montana
Crans-Montana
Champsec
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
920
La compagnie de la grappe
LEMAITRE Marie
REINIER Alexandra
KOLODZIEJCZAK Audrey
1984
1988
1983
Lancy
Geneve
Genève
GE
GE
GE
SUI
SUI
FRA
Bellalui - Trio Femmes
934
Les Pas Trouillardes
MARTIN Benedicte
O'MAHONY Michelle
RASPAIL Pauline
1980
1981
1982
Aigle
Montreux
Martigny-Combe
VD
VD
VS
FRA
IRL
FRA
Bellalui - Trio Femmes
935
TeamPoney
MATHIER Jessica
GILLOZ Valentine
SALAMIN Emilie
1992
1999
2000
Veyras
Lens
Veyras
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
936
Team Granfin
COURTINE Suchada
FIORINA JORDAN Stéphanie
DEBONS Esther
1979
1976
1978
Savièse
Savièse
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes

Bellalui - Trio Hommes
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
629
Ballarini team
BALLARINI Marco
BALLARINI Marco
BALLARINI Simon
1961
1961
1970
Grimisuat
Grimisuat
Grimisuat
VS
VS
VS
SUI
SUI
-
Bellalui - Trio Hommes
706
Team Electro-Sol
HYNES Antoine
THONNEY Kilian
KELLERHALS Fabien
1981
1984
1988
Apples
Senarclens
Apples
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes
707
Marcheurs fous
DELASOIE Axel
BÉRARD Geoffrey
BÉRARD André
1989
1989
1960
Fully
Savièse
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes
726
Les Marmottes
PORTMANN Fabien
KLINGLER Cyril
DUC Maxime
1978
2000
2004
Crans-Montana
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes

Bellalui - Trio Mixtes
15

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
708
Puissance 3
JEANFAVRE Sébastien
DUVOISIN Loanne
SCHNEIDER Elio
1997
1998
1999
Cugy (vd)
Les Geneveys-Sur-Coffrane
La Chaux De Fonds
VD
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
727
Les touristes
DALOZ Estelle
ROUSSEAU Alexia
CLERC Robin
1995
1995
1995
Lausanne
Lausanne
Villemoutiers
VD
VD
-
FRA
FRA
FRA
Bellalui - Trio Mixtes
838
DUINI’S CHALLENGE
VÉSY Marc
FUX Pascal
BARCELLINI VÉSY Anne
1962
1972
1971
Perly
Tannay
Perly
GE
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
844
Team Crevettes
HOULE Thomas
HOULE Marijke
HOULE Théo
1993
1965
2000
Neuchâtel
Valangin
Valangin
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
845
Campari
ORIOL Léa
MCALEESE Chase
ORIOL Jean Louis
1992
1991
1957
Gorgier
Crans-Près-Céligny
Crans-Près-Céligny
NE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
846
Pangofit
MORAND Fanny
MORAND Wilher
MORAND Jeremy
1988
1975
1984
Grimisuat
Ayent
Ayent
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
847
Les Crapettes
DUC Philippe
ANTILLE Sophie
DUC CLIVAZ Céline
1967
1967
1976
Chermignon-Dessous
Crans-Montana
Chermignon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
848
amigos
FROIDEVAUX Jessica
FROIDEVAUX Tibor
MARTINEZ Estéban
1982
1981
1979
Le Locle
Le Locle
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
911
Uetli trail explorer
?
NIKLAUS Amanda
VAN DEN BOS Ference
1900
1989
1988
.
Uitikon
+41787587837
-
ZH
ZH
FRA
SUI
NED
Bellalui - Trio Mixtes
937
Alpine Gangsters
WILLIAMS Donna
CANTEGRIL Mathieu
1972
1978
Törbel
Lausanne
VS
VD
AUS
-
Bellalui - Trio Mixtes
938
Ordamauré
LAGGER Damien
MAY Aurélien
LUISIER Ornella
1994
1998
1995
Chermignon
Le Châble
Bagnes
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
939
Team David
DAVID Cyril
DAVID Enzo
DAVID Eva
1986
2007
2005
Feternes
Féternes
Féternes
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Bellalui - Trio Mixtes
940
A team
LUNA Jacqueline
SCHREVE BLOEM Fiona
LUNA Federico
1983
1974
1983
Duillier
Duillier
Duillier
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
941
Lucaloz forever + la loutre
MÉTRAILLER Virginie
LUCIANAZ Céline
DAMIEN Caloz
1988
1987
1984
Venthône
Genève
Genève
VS
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
942
La compagnie
FIVAZ Nicolas
GORGERAT Eric Michel
FIVAZ Salma
1976
1967
1981
Orbe
Corcelles-Chavorn
Orbe
-
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes

Grand-Bonvin - Duo Femmes
8

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
208
Team Loup
LOUP Laura
LOUP Camille Sarah
1997
1995
Montmagny
Bulle
VD
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
221
Les Collantspiplettes
TISSOT Chloé
FREYMOND Jenny
1989
1985
Attalens
Saint-Cierges
FR
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
222
D-team/Teysalpi
GABEREL Ivana
RIEDER Laure
1984
1978
St-Légier-Chiésaz
Les Paccots
VD
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
237
Les blondes
BIRCHLER Rose
LANG Katia
1982
1992
Saint-Cergue
Bassins
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
238
Oude taarten
HORSTMAN Astrid
VALENT Linda
1980
1971
Bussigny-Près-Lausanne
-
VD
A
NED
NED
Grand-Bonvin - Duo Femmes
301
TEAM MARTI SPORT LADIES
RUSSO Isabelle
PONT Valérie
1969
1970
Boudry
Boudry
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
306
TEAM O'RUN TRAIL
NEYROUD Angélique
GRANDJEAN Jessica
1983
1981
Porsel
Palézieux-Village
FR
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
325
PIMP'S
EBENER Cécile
BIOLLAZ Marie
1972
1974
Verbier
Sarreyer
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes

Grand-Bonvin - Duo Hommes
31

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
201
PellissierSport
RAUSIS Joachim
PERRET Simon
1993
1995
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
209
Lionswill
BRESSOUD Vincent
CLEMENZ Steve
1988
1987
Vérossaz
Monthey
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
210
VANDY
JUTZI Nicolas
BIDIVILLE Adrien
1982
1982
Lausanne
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
211
Les Montavons
BIERI Matthias
KOHLER Didier
1982
1983
Develier
Glovelier
JU
JU
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
212
AlpsXperience
TEIXEIRA José
HUBERT Alexandre
1975
1974
Saillon
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
213
Tarahumara Trail Team Como
CICLITIRA Simone
PENCO Alessandro
1977
1979
Como
Olgiate Comasco
-
-
ITA
ITA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
223
Virage Sport run
LAMBERT Mathieu
CRAVIOLINI Jean-Christophe
1971
1971
Miège
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
224
Les Chénensois
BAECHLER Quentin
HAYOZ Julien
1996
1995
Fribourg
Noréaz
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
225
TriCDF
EMMENEGGER Maïc
SCHMIDT Frédéric
1977
1973
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
226
Leo & Chris
HUNSTON Christopher
BORGATTA Leo
1991
1991
Zürich
Lausanne
ZH
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
227
Gros mollets
EYERS Laurent
WILLENER Henri-David
1976
1987
Veyrier
Sergy
GE
-
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
228
TEAM CHOPARD 2
ISMANI Baki
BARANSKI Frederic
1961
1977
Ferney Voltaire
Valleiry
-
-
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
231
Leman Trail
FAVEY Samuel
CORREVON Michel
1972
1967
Brent
Crissier
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
239
Morales Père fils
MORALES Thibault
MORALES Sergio
1993
1966
Cortaillod
Neuchâtel
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
240
Aussi lentement que nécessaire!
DENIS Olivier
GODEL Pascal
1975
1993
Les Collons
Evionnaz
VS
VS
BEL
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
241
séquoia
DEVAUD Nicolas
MEYLAN Steve
1979
1975
Orient
La Tour-De-Peilz
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
242
TraKKs - SCOTT
QUÉTIN Jérôme
WILLEMET Maxime
1987
1996
Lierneux
Vielsalm
-
BE
BEL
BEL
Grand-Bonvin - Duo Hommes
243
Perefis
FURRER Ignaz
FURRER Sebastian
1959
1991
Staldenried
Staldenried
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
244
Trail Nendaz Dynafit
MATHEZ Yannick
AYMON Stéphane
1970
1991
Haute-Nendaz
Brignon
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
245
Les jus
MOREAU Julien
DARDENNE Julien
1986
1976
Tart Le Haut
1 Rue De La Forêt
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
246
Les Rodrigues
CONSTANTIN Maxime
ZUFFEREY Kilian
1990
1991
St-Léonard
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
302
Team Marti Sport
GAUME Stéphane
MONNIN Dominique
1971
1962
Boudry
La Chaux De Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
303
Ngroux
NGUEA Steve
DROUX Benjamin
1981
1985
Genève
Epalinges
GE
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
304
Trico
MORARD Tristan
REY Michael
1988
1988
Ayent
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
305
Zzzou
ADATTE Olivier
LÜTHI Denis-Martin
1968
1970
Chardonne
Chavornay
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
316
Three Wankerteers
NOVAK Vlad
MOKSO Rajmund
1984
1977
Ennetbaden
Villigen
AG
AG
CZE
SVK
Grand-Bonvin - Duo Hommes
318
Les Tchintchons
JUNGO Philippe
GIURLEO Vito
1985
1979
Villars-Sur-Glâne
Belfaux
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
324
Copain
EBENER Christophe
BIOLLAZ Raphael
1970
1973
Verbier
Sarreyer
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
327
Les dordons
BARRAS Dominique
SCHWALLER Pascal
1990
1974
Crans-Montana
Rechthalten
VS
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
328
Salut les copains
BALEGNO Vincent
FERNANDES Hugo
1979
1987
Froideville
Epalinges
VD
VD
SUI
POR
Grand-Bonvin - Duo Hommes
329
Les Vieux Amis de la Course
DARBELLAY Yves
HALTER Marcel
1959
1968
Chavornay
Montagny-Près-Yverdon
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes

Grand-Bonvin - Duo Mixtes
34

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
202
Salomon/D-team Scott
LANGENEGGER Jason
BRON Marie
1993
1995
Villars-Le-Terroir
La Tour-De-Peilz
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
203
.
KISTLER Vanja
ZIMET Nicolas
1989
1987
Le Mont-Sur-Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
204
La gazelle et l’éléphant
MARMY Delphine
BOSSART Christian
1993
1986
Düdingen
Düdingen
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
205
Double Trouble
KIMBERLEY Cassandre
KIMBERLEY James
1986
1977
Miège
Nice
VS
-
FRA
GBR
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
206
Kona trailer
SCHULTHEISS Karen
URETA Pablo
1986
1979
Genève
Huerta Grande
GE
-
SUI
ARG
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
214
Alpi'Trail
BÉTRISEY Mathias
HAENNI Muriel
1978
1983
Crans Montana
Marnand
VS
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
215
Vandy
ARSENIJEVIC Emilie
JUTZI Oliver
1991
1990
Chêne-Bougeries
Lausanne
GE
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
216
Les Hauts Doubistes
MOMY Jimmy
BRAND Julie
2000
1993
Bians Les Usiers
Sancey-Le-Long
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
217
Jurafun
BLÄUER Alexandre
MENEGHIN-PLISKA Maja
1972
1978
Moutier
Vermes
BE
JU
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
218
THOR
ROBATEL Sandy
GEBARA Elias
1984
1984
Vercorin
Moudon
VS
VD
SUI
LIB
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
229
Team O'run Trail 2
MARGOT Vincent
MARGOT Chloé
1968
1999
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
230
Polé polé
GOSSET Virginie
GOSSET Olivier
1976
1975
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
232
c'est pas un peu long quand même?...
FLÜCK Vincent
OVERNEY Corinne
1985
1983
Hauteville
Hauteville
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
306
Team O'run Trail
CAILLET Hervé
GRANDJEAN Jessica
1978
1981
Palézieux
Palézieux-Village
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
307
Les Fermiers
SERMIER Vincent
SERMIER Céline
1983
1980
Randogne
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
308
les trailcteurs
GONÇALVES Nikele
BAGNOUD Johanna
1990
1989
Chermignon
Chermignon D'en Haut
VS
VS
NED
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
309
Team Montibeux
ROSSIER Guillaume
RODUIT Aude
1986
1986
Leytron
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
310
Les sportifs de l'Ouchette
CERNICKY Alana
RUSSO Antonio
1986
1967
Marin-Epagnier
Marin-Epagnier
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
311
Choll’s team
CHOLLET Sébastien
LANNOY Fanny
1982
1986
Chalais
Saint-Maurice
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
319
Team Glâne - Entremont
TROUTOT Sébastien
CASANOVA Mélanie
1976
1980
Vollèges
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
320
Les Rustiques
HAAG Jean
ROPION Audrey
1958
1989
Douvaine
Collonges Sous Saleve
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
321
L'équipe
DUPIEU Marianne
MONTIGNY Baptiste
1990
1985
Lausanne
Lutry
VD
VD
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
322
It’s all in the mix
WILHELM Jeanette
SCHOTMAN Rob
1977
1962
Bennekom
Ede
-
-
NED
NED
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
325
Pimp's
EBENER Christophe
BIOLLAZ Marie
1970
1974
Verbier
Sarreyer
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
326
chasqui
HERITIER Christian
JUSTINIANI Barbara
1963
1966
Savièse
Les Houches
VS
-
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
330
wild cats
VIOLLIER Sarah
DESARZENS Jules
1979
1979
Bussigny-Près-Lausanne
Bussigny-Près-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
331
La frite une fois
LACHAT Amandine
GASTALDI Xavier
1989
1981
Martigny
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
332
Schmuffi & Ramon
CORNU Laura
CASANOVAS Ramon
1991
1980
Fully
Biel / Bienne
VS
BE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
333
ZimZom
BEETSCHEN Dimitri
SAINT-DIZIER Dominique
1970
1973
Vernamiège
Satigny
VS
GE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
334
Bloublounette
POVEDA Marie
PETRASZKO Florent
1986
1985
Dijon
Dijon
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
335
Los Pistonudos
VIRGO Alexandre
MONTERO Laura
1975
1982
Erde
Erde
VS
VS
BEL
ESP
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
336
Les THD
BRUTILLOT Bertrand
COTE DERNIER Betty
1970
1979
La Chaux
Ville Du Pont
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
337
Beeheidi
ROMÉO Roméo
JULIETTE Juliette
1978
1978
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
-
-
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
340
MR
VIONNET Magali
GUITAUT Robin
1991
2000
Bernex
St Julien
GE
-
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes

Grand-Bonvin - Trio Femmes
2

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
219
Hardergrat
GONJA Tijana
LACHIA Mathilde
SUCEVIC Dragana
1982
1981
1981
Grächen
Baden
Opfikon
VS
AG
ZH
AUT
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Femmes
338
Les Smileys Girl’s
GRAND Marie-Pierre
FOURNIER Anne
DUC Regula
1965
1957
1960
Grône
Baar-Nendaz
Chermignonc
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Femmes

Grand-Bonvin - Trio Hommes
12

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
207
L'équipe du jeune marié
VIEUX Florian
VIEUX Arnaud
ACHERMANN Matthias
1986
1992
1979
Val-D'illiez
Champéry
Champéry
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
220
LES DINDONS
RAEMY Maxime
ROCHAT Jérôme
BLANC Guillaume
1988
1985
1987
Nyon
Lausanne
Nyon
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
233
VDR 42'S
GOBAT Gabriel
TREUTHARDT Pierre
ZELLER Thierry
1978
1978
1978
Dombresson
Chézard-St-Martin
Savagnier
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
234
Find Your Everest
MENETRAT David
GIMENEZ Joaquin
CUTHBERT Eduardo
1974
1988
1978
Egg
Fisibachfisibach
Adliswil
ZH
AG
ZH
ESP
ESP
ESP
Grand-Bonvin - Trio Hommes
235
New Team
ZAHND Cédric
DECOTIGNIE Xavier
MASUREL Edouard
1984
1983
1976
Morat
Apples
Echallens
FR
VD
VD
SUI
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Trio Hommes
236
Patrouilleurs NON TEUCH
MOIX Blaise
CONSTANTIN Maxime
ZUFFEREY Kilian
1992
1990
1991
Fully
St-Léonard
Leytron
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
312
Team CHOPARD 1
ALVAREZ Philippe
OPPLIGER François
HUTZLI Johan
1972
1972
1979
Haute Nendaz
Genève
La Sagne Ne
VS
GE
NE
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
313
Pas peur !
BAUMGARTNER Maxime
BAUMGARTNER Jonathan
BAUMGARTNER Florian
1996
2001
1993
Hérémence
Hérémence
Hérémence
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
314
Les Wapitis agiles
REY Guillaume
REY Valentin
MÜLLER Patrick
1989
1989
1988
Veyras
Sierre
Venthône
VS
-
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
315
Stee & Markus
RITZMANN Stefan
WALDVOGEL Stefan
KOCH Markus
1980
1982
1967
Zürich
Zürich
Baar
ZH
ZH
ZG
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
316
Three Wankerteers
NOVAK Vlad
CAPEK Jan
MOKSO Rajmund
1984
1989
1977
Ennetbaden
Baden
Villigen
AG
AG
AG
CZE
CZE
SVK
Grand-Bonvin - Trio Hommes
323
Dzodzet Top
MENOUD Damien
RIGOLET Steeve
JAQUIER Maxime
1986
1970
1994
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes

Grand-Bonvin - Trio Mixtes
2

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
317
les TRIOmphants
CAPPI Pierrette
GODFRAIND Fabrice
CAPPI Gaëlle
1968
1969
1998
Martigny-Combe
Martigny-Combe
Ravoire
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Mixtes
339
ESS-Team
BACHER Sabrina
AGUILAR Estelle
BACHER Steeve
1970
1973
1969
Penthaz
Luins
Penthaz
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Mixtes

Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4001
NKBV
PIGMANS Wendy
1992
Rotterdam
-
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes
4002
Trackclub Davos
DELHEZ Jorien
1978
Davos Platz
GR
SUI
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes
4003
Team Esprit Montagne
DE BOER Maayke
1976
Grasswil
BE
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes
4004
BURNIER Christelle
1984
Puidoux
VD
SUI
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes
4010
Hellas Utrecht
GEURTSEN Marije
1985
Vianen
BL
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes
4011
Wolverine
WINKLEHNER Anna
1984
Zollikofen
BE
SUI
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes
4015
MESKERS Judith
1996
Ferney-Voltaire
-
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes
4016
Team Esprit Montagne
CARDINAALS Renee
1994
Ammerzoden
-
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes
4017
Team Esprit Montagne
DICKHOUT Renske
1990
Berg En Dal
TI
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes
4018
LEBEL Nadia
1997
Founex
VD
SUI
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes
4025
HORSTMAN Astrid
1980
Bussigny-Près-Lausanne
VD
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Femmes

Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4005
TriClub Bodensee
SCHWARZ Marc
1972
Weinfelden
TG
SUI
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4006
Loopgroep Aart Stigter
DE BRUIN Bas
1970
Wijk Aan Zee
-
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4007
MESMAN Jurgen
1986
Köniz
BE
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4008
HONG Geun Hee
1986
Seoul
-
KOR
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4009
GUERENDEL Axel
1992
Zürich
ZH
SUI
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4012
USAC
TIMMERMANS Joris
1994
Utrecht
-
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4013
VAN DE PLASSCHE Tom Arent
1999
Trento
-
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4014
MEENS Merlijn
1982
Bunde
-
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4019
Team Esprit Montagne
STAAL Alke
1971
La Chapelle D'abondance
-
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4020
VAN STRATEN Paul
1966
Den Haag
-
NED
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4021
Wolverine
WINKLEHNER Thomas
1974
Zollikofen
BE
SUI
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4022
OMAGARI Kosuke
1978
Genève
GE
JPN
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4023
EREMIA Radu
1965
Crans Montana
VS
SUI
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes
4024
BOUDAL Imad
1997
Avully
GE
SUI
Plaine-Morte - Championnats Hollandais Hommes

Plaine-Morte - Duo Femmes
40

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
Les bouquetines
PILLET Nadouk
JECKELMANN Clarisse
1982
1995
Genève
Echandens
GE
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
402
Salomon Suisse
MOERMAN Charlotte
SCHMID Alessandra
1994
1997
Bussigny-Près-Lausanne
Fiesch
VD
VS
BEL
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
415
Team O'run Trail 3
MARGOT Joëlle
MARGOT Léa
1972
2001
Chapelle ( Gâne )
Chapelle (glâne)
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
416
Team la Sionge
MAGNIN Karine
GENOUD Patricia
1977
1982
Riaz
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
417
Team canap‘
CARRARD Sophie
RICHARD Phaedra
1991
1989
Nendaz
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
418
Silicom Team Women
CLIVAZ Virginie
MORAND-DARBELLAY Laurie
1990
1990
Ardon
Sembrancher
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
419
Les petites pêches
MARTIN Aurélie
LAVANCHY Aline
1993
1996
Eepalinges
Romanel-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
420
Help for hope
BAYS Anne
SEPPEY Evelyne
1974
1971
Apples
Denges
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
422
S&V
BRUTTIN Saskia
PERRUCHOUD Vanessa
1987
1992
Sierre
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
439
TARCIS ANCAY RUNNING
FLOREY Monika
FLOREY Jennifer
1969
2003
Randogne
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
501
PERRIN PIASENTA Sophie
JACQUIER Florence
1983
1984
St-Pierre-De-Clages
Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
502
Les grimpeuses
MAKOVICKA Edwige
FALCONNIER Catherine
1987
1978
Les Paccots
Châtel-St-Denis
FR
FR
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
503
Niquëlle
PERRIER Gaëlle
NORMAND Véronique
1987
1979
Nendaz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
504
La Chaux-de-Sion
SCHMIDT Valérie
ROSSIER SAILLEN Carmen
1980
1980
La Chaux-De-Fonds
Sion
NE
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
505
Limoncello forever
MOOR-BERCLAZ Nathalie
MASSEREY Laura
1979
1979
Venthône
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
524
My muscles are bleeding!
GRIEDER Corinne
COLLEDGE Flora
1989
1986
Wartau
Basel
SG
BS
SUI
GBR
Plaine-Morte - Duo Femmes
551
Team Loz'
MELLY Valentine
SCIBOZ Lea
1992
1993
Chermignon
Lausanne
VS
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
552
Heds
BRUELHART Gwendoline
RAUBER Montaine
1992
1998
Le Pâquier
Epagny
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
553
Le Duo d’Choc Olà
BRUNNER Gilliane
SANTSCHI Marine
1985
1999
La Sagne Ne
La Sagne
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
554
L edel
DÉLÈZE Séverine
GARCIA Sarah
1983
1988
Saclentse
Nendaz
VS
VS
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Femmes
555
Les cops
BRUCHEZ Marisa
VOUTAZ Audrey
1991
2001
Versegeres
Champsec
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
556
Les Cop's
ROUSSEIL Sandrine
BESSON Aline
1974
1976
Savagnier
Bellerive Vd
NE
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
557
Sta et Grj
GREMAUD Julie
STURNY Amélie
1999
2000
Riaz
Sorens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
558
Coiffure Pierre-André
SELVA Magali
1988
Ardon
VS
FRA
Plaine-Morte - Duo Femmes
559
Mistelle
DAVEN Estelle
DUBAS-MAYE Michelle
1988
1981
Savièse
Aproz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
560
Les flippers montagnards
PERROUD Aline
GUILLOD Lauranne
1987
1989
Auvernier
Berne
NE
BE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
561
Emilouise
GEBHARD Marie-Laure
ROD Céline
1985
1983
La Heutte
.
BE
-
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
562
Fanny +2
CRETTOL Christelle
BACHMANN Marie
1994
1994
Loc
Marly
VS
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
598
Fabalex
BERGER Alexandra
MAILLARD Fabienne
1975
1971
Fully
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
599
Les rescapées du Schilthorn
BACHMANN Isaline
CATHELAZ Aiko
1997
2001
Chez-Le-Bart
Macolin
NE
BE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
601
Pirates les Cloches
SEILER Juliana
GENET Mélanie
1980
1980
Saviese
Chemin
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
602
Les Katz en vadrouille
BOURQUIN Charlotte
DEBÉLY Valérie
1989
1985
Puidoux-Gare
Neuchâtel
VD
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
603
Trail&Wine Gang
BUCHS Marine
FELLAY Aurore
1989
1989
Vex
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
604
Team Nendettes
FOLLONIER Amélie
MARTIG Maeva
1995
1995
Haute-Nendaz
Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
605
Run & Move
BARRAUD Isaline
CALAME Peggy
1976
1980
Cortaillod
Saint-Aubin-Sauges
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
627
Perrette et sa topette
CONSTANTIN Alexandra
JACQUOD Caroline
1972
1996
Cossonay
Puidoux-Gare
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
633
EV Friends Team
HUTZLI Valérie
MATTHEY Emilie
1975
1987
La Sagne Ne
La Sagne
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
634
Camel
PERRIN Caroline
GAGNEBIN Mélanie
1984
1975
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
641
MM
VIONNET Magali
JEANDET Marion
1991
2001
Bernex
Leaz
GE
-
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Femmes
642
Les mojitos
SERMET Carine
THEODULOZ Laura
1983
1985
Evolène
Saint-Martin (vs)
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes

Plaine-Morte - Duo Hommes
65

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
403
les invertébrés
TODESCHINI Enzo
DAUPHIN Valentin
1995
2001
Bussigny
Bex
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
404
Smiley
MOULIN Hervé
DUBA Jan
1978
1991
St-Légier
Gland
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
405
Le Duo Rochefortois
HIDALGO Y VALDEZ Yann
REBER Alexis
2002
2000
Lavigny
Rochefort
VD
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
406
Les R'nards de Chaude
ROUX Etienne
WISARD Quentin
1995
1996
Onex
Bernex
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
407
Altra Perraudin Team
NANCHEN Lucas
QUINODOZ Bastien
1995
1995
Flanthey
Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
408
Les Potes
BÉTRISEY Louis
DARBELLAY Tom
2001
2001
Lens
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
409
Dupasquier Sport / SCOTT
GUEX Benoît
RANDIN Michael
1991
1985
Matran
Goumoëns
FR
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
410
Carpe Diem
MORARD Cédric
MORARD Loïc
1974
1998
Réchy
Réchy
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
423
Hit n run
CONSTANTIN Christophe
MILLIET Alain
1970
1994
Cossonay
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
424
OVZ
GAILLE Stéphane
GAILLE Léo
1973
2001
Eclépens
Eclépens
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
425
Les diablos
ARNOULD Alexis
ROGER Benjamin
1988
1989
Genève
Groisy
GE
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
426
Team catalano-belge
GABIOUD Antoine
SANMIQUEL SAFONT Roger
1988
1990
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
ESP
Plaine-Morte - Duo Hommes
427
Kilianmath
JORIS Mathias
MARIÉTHOZ Kilian
1986
1997
Champlan
Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
428
Team puissance
DELIC Jonathan
TROLLIET Louis
1992
1994
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
429
Ticino&Valais gravés dans nos coeurs
BIZZOZERO Giovanni
ZUFFEREY Luc
1993
1989
Riaz
Genève
FR
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
430
Team Kangourou
HECKEL Christophe
LEVIONNOIS Marc Antoine
1996
1997
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
431
jusqu au bout
PAPAUX Guy
DÉPRAZ Alain
1961
1954
Villeneuve Vd
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
432
Meilleurs à la descente
MILLIET Patrick
MILLIET Olivier
1992
1994
Vevey
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
433
Caplatio Duo
BREU Pascal
SALOM Oscar
1988
1980
Aigle
Troistorrents
VD
VS
SUI
ESP
Plaine-Morte - Duo Hommes
434
Stronger with you
RETTBY Nils
POGLIA Pietro
1981
1981
Neuchâtel
Lausanne
NE
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
435
MBx3 Team
MENDEZ Julian
SRISKARAN Viros
1991
1993
Saint Genis Pouilly
Genève
-
GE
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
436
Fred&Nic
FORT Nicolas
BENZ Frédéric
1975
1974
Onex
Onex
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
506
Team Hérens
SIERRO Hervé
BOURDIN Lionel
1987
1982
Miège
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
507
Ceux du 20
BRODARD Eric
TINGUELY Patrick
1967
1969
La Roche Fr
Ferpicloz
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
508
Théoriciens
SUTER Manuel
DE NOBILI Luca
1989
1993
Epalinges
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
509
Treefamily
MEUSY Fabien
RIGOLET Théo
1997
2000
Romont
Chapelle (glâne)
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
510
Junke-Wille
WILLEMIN Hervé
JUNKER Christophe
1974
1976
Le Crêt-Du-Locle
Neuchatel
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
511
les Fougassinettes
PASQUIER Colin
ANDREY Loïc
2002
2002
Echarlens
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
512
ALOÏS TEAM
JEAN Patrick
WIDMER Sébastien
1983
1982
Sion
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
513
AFA
REBER Xavier
FRIEDL Laurent
1985
1977
Savièse
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
514
Mamba Team
ROBYR Thomas
EMERY Florian
1998
1992
Chermignon-Bas
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
515
PISTARDS
ANDREA Miguel
MEYER Stefan
1990
1987
Crémines
Biel/bienne
BE
BE
ESP
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
516
LES ASSOIFFÉS
VASILE Joel
LÜTHI Tinou
1984
1976
Brügg
Plagne
BE
BE/JB
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
517
Spinnere
GAUCH Yannic
NEUHAUS Urs
1994
1967
Alterswil
Plaffeien
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
518
Diesel-Services
ROCHAT David
BOREL Tobias
1983
1984
Ayent
Progens
VS
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
519
L’ascension du Christ-Roi
EMERY Thierry
REY Didier
1980
1987
Flanthey
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
527
I like turtles
GEORGE Jack
SORRES Gaëtan
1988
1991
Ollon
Bern
VD
BE
GBR
REU
Plaine-Morte - Duo Hommes
534
Marcheurs Fous
CARRON Robin
DORSAZ Sascha
1993
1994
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
563
Lafami
BAGNOUD David
DÉLEZ Loïc
1990
1988
Savièse
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
564
La fine équipe
LORIOL Didier
BOVEY Benoit
1991
1997
Ardon
Martigny-Combe
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
565
Les Perbonnes
GIRARD Styve
KOLLER Dominique
1988
1975
Courgenay
Léchelles
JU
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
566
Trilogie Sport Bulle
MRAZEK Harold
ROLLE Julien
1973
1987
Bulle
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
567
Les Magic runner
GURBA Jérémy
WITZ Sébastien
1985
1989
Eclagnens
Lonay
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
568
Les sacs à pain
REGAZZI Stefano
BARBEZAT Roland
1966
1968
Biel/bienne
Colombier
BE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
569
Team Aubonne
NOVERRAZ Adrien
NOVERRAZ Pierre-Alain
1969
1970
Morges
Aubonne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
570
Meisser Brothers
MEISSER Mathieu
MEISSER Frédéric
1976
1979
+41796821370
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
571
Team Moréchon
PYTHON Sébastien
LAFFARGUE Loïc
1981
1984
Fully
Uvrier
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
572
Team VanBo Sports
SOLIGNAC Hervé
LACHAT Stéphane
1972
1981
Moutier
Moutier
JU
JU
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
573
Team OT
WIRZ Augustin
LENOIR Rémy
1987
1986
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
574
Intensity Workout
FAIVRE Pierre
BREITSCHMID Damien
1974
1975
La Chaux-De-Fonds
Neuchâtel
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
575
BraquemartTrail&Co
ROUSSEAUX Olivier
SCHLEICHER Hugo
1998
1998
Paris
Anse
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
576
Team-bapst
BAPST Julien
BAPST Bernard
2000
1964
Pont-La-Ville
Pont-La-Ville
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
592
CimArk Hiking Team
SALAMIN Jérôme
LUISIER Cédric
1977
1977
Vissoie
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
606
The Dutch Lemon
DE JONG Jonas
LEMON John
1982
1963
La Croix (lutry)
Bönigen
VD
BE
NED
USA
Plaine-Morte - Duo Hommes
607
Team bedaine
BERDAT Michaël
CARRON Alexandre
1990
1988
Cartigny
Saint-Julien-En-Genevois
GE
-
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
608
Les Beauf
SANSONNENS Nicolas
MOSIMANN Sylvain
1980
1975
Payerne
Payerne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
609
Superfighters
CINA Valentin
CLIVAZ Xavier
2000
1999
Diogne
Chermignon-D'en-Bas
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
610
TEAM AUDI
BRUCHEZ Jean-François
MOIX Joël
1969
1965
Fully
Evolène
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
612
Les Téméraires
MUNOZ Sébastien
NGUYEN Stéphane
1994
1980
Ecublens
Lausanne
FR
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
635
Anthony
CHAILLET Anthony
JEROME Jaquier
1973
1974
Zürich
Lausanne
ZH
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
636
Bis Einer weint
STOLL Tobias
FÜRST Sven
1985
1985
Düdingen
Gurmels
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
645
LES TROTTEURS
CRETTENAND Théo
2004
Fully
VS
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
646
LES THIGRE
MARCHAND Gregory
ZANCHI Thierry
1989
1988
Chavornay
Echallens
VD
-
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
650
DJ
GUILLEN David
CHARDON Joachim
1976
1969
Vétroz
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
651
Les Retardataires
MATHIEU Damien
PILATTE Nicolas
1992
1994
Zermatt
Zürich
VS
ZH
SUI
BEL
Plaine-Morte - Duo Hommes

Plaine-Morte - Duo Mixtes
64

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
411
LES THAÏLANDO-NORVÉGIENS
GOLAY Laurent
DORSAZ Claire
1984
1989
Martigny
Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
412
MontSoufle
RENDA Anabela
RENDA Giuseppe
1980
1974
Ayent
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
437
A la dèr
BRUCHEZ Elsa
FREYMOND Yann
1982
1980
Le Châble
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
438
Fux
FUX Marion
FUX Hans-Peter
1986
1960
Stalden
St. Niklaus
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
439
Tarcis Ancay running
ANÇAY Tarcis
1970
Mollens
VS
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
520
Les panthères
ZIMMERMANN Florian
MUNDAY Manon
1991
1992
Moutier
Peseux
BE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
521
Zanit
ZANINI Elodie
ZANINI Flavio
1980
1976
Grimisuat
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
522
Cici et Val
ISLER Cindy
ISLER Valentin
1990
1989
La Chaux-De-Fonds
La Cibourg
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
523
Quand est-ce qu’on arrive!!
FOURNIER Julien
DÖLDISSEN-SCHLUP Vera
1991
1975
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
GER
Plaine-Morte - Duo Mixtes
524
My muscles are bleeding!
GRIEDER Corinne
COLLEDGE Flora
1989
1986
Wartau
Basel
SG
BS
SUI
GBR
Plaine-Morte - Duo Mixtes
525
Les poux
OETTLI Jean-René
BAETE Audrey
1981
1986
Genève
Genève
GE
GE
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
526
Extra Muros
CLERC Nadia
FUCHS Kevin
1993
1993
Neuchâtel
Colombier Ne
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
528
Blondies
GANCHINE Artiom
ANTONSEN Camilla
1992
1992
Geneve
Genève
GE
GE
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
535
CRO ski alpinisme
OVERNEY Noémie
REMY Simon
2000
1998
Charmey (gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
536
Muna
MUNARI Lucile
MUNARI Vincent
1981
1979
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
537
Les aèdes de l'aube
BOVIER Julie
CARTHOBLAZ Adrien
1998
1995
Hérémence
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
538
Tuche pour tous
LUGON Estelle
LOVEY Gaëtan
1996
1994
Finhaut
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
539
Les Taqua
BONVIN Audrey
DECHOUX Olivier
1979
1979
Brent
Brent
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
540
Celecrap
CRETTON Yves
1968
Collombey
VS
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
541
Out of law
GRAND Guillaume
1978
Sion
VS
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
542
Aperol spritz
SIMONET Loïc
THEUX Claire
1993
2000
Fribourg
Martigny
FR
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
543
Les Emerys
EMERY Claudine
EMERY Josué
1982
1957
Corin
Flanthey
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
544
Healthy Cube
MONTANGERO Laura
1989
Prangins
VD
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
545
Berion
MÜLLER Bernhard
PRUDLO Marion
1962
1969
Bern
Bern
BE
BE
SUI
GER
Plaine-Morte - Duo Mixtes
546
Schnäll und Gschwinder
CHRIST Henrike
REINMANN Joël
1999
1995
Freiburg
Solothurn
-
SO
GER
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
547
DB Team
WOLFF Claire
LOUVET Nicolas
1985
1974
Les Hôpitaux-Neufs
Bullet
-
VD
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
548
Salü, Güet?
CHIARELLO Nicolas
EGGS Linda
1994
1994
Bellevue
Sierre
GE
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
549
Renauline
BÉTRISEY Pauline
SASSI Renaud
1995
1992
Ayent
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
550
Les Queloz
QUELOZ-OPPLIGER Marine
QUELOZ Julien
1987
1988
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
577
Team FF
BALLET Florence
BALLET Francis
1992
1963
Montezillon
Corcelles Ne
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
578
DNH Lausanne
LUGON Bastien
MONIER Tiphaine
1991
1989
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
579
Bike N'Joy
DERUELLE Jean-Paul
BRUCHEZ Perrine
1957
1984
Martigny
Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
580
Clara+Samüs
SCHISCHLIK Clara
GRANGIER Samuel
1992
1990
Sion
Corbières
VS
FR
AUT
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
581
Pipix Wood
ZBINDEN Sabrina
BEAURIN Yannick
1980
1974
Morges
Agiez
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
582
Tarzan & Jane
DUBACH Jane
STUDER Christian
1965
1970
Susten
Leukerbad
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
583
Crazy Downhill Suchet
STAUB Vincent
STAUB Helena
1971
1970
Goumoëns
Goumoëns
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
584
Catherunning
COLOMB Miguel
COLOMB Catherine
1966
1972
Gilly
Gilly
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
585
coming out
HODEL Tatiana
MAUROUX Sylvain
1991
1991
Bramois
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
586
Team apéro
SEILER Lionel
HÄFLIGER Nicole
1975
1979
Savièse
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
587
Pitthet's
GERBER Pascale
PITTET Yves
1974
1974
Echandens
Villars-Le-Terroir
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
588
LES SANS NOMS
BUTTET Laetitia
BUTTET Yannick
1981
1977
Muraz (collombey)
Muraz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
611
DTZ
HATT Ludovic
HARTER Marion
1991
1993
Bussigny-Près-Lausanne
Annecy
VD
-
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
613
Kiatenki
MENOUD Aude
KISTLER François
1983
1955
Chapelle (glâne)
Boudry
FR
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
614
Team de la dernière chance
IMOBERSTEG Stephanie
DE ROQUEMAUREL Alexis
1984
1971
Vétroz
Genolier
VS
VD
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
615
Scrambled Legs
KNECHT Fabian
DIEPENHORST Carola
1975
1979
Plan-Les-Ouates
Grand-Lancy
GE
GE
SUI
NED
Plaine-Morte - Duo Mixtes
616
The Best Binome
LAMBIEL Mike
MATHEY Francine
1990
1972
Chermignon-D’en-Bas
Finhaut
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
617
Les Nori
NORI Karine
NORI Loïc
1989
1991
Saint-Aubin-Sauges
Saint-Aubin-Sauges
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
618
Royaume du Risoux
TONELLO Elise
SALA Jean-Luc
1985
1984
Les Rousses
Gex
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
619
Les Impulsifs
ANEX Coralie
DOGAN Baris
1992
1990
Fully
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
620
Faff Rescue
PUTALLAZ Pierre-Dominique
GAUTHIEZ PUTALLAZ Laure
1986
1988
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
621
P&P
BACH Philippe
SIEGWART Pauline
1988
1989
Lonay
Lonay
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
622
Team Hari
HARI Ellen
HARI Hansjürg
1967
1966
Reichenbach I. K.
Reichenbach I. K.
BE
BE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
623
CIME DE L'EST
BOEUF Alain
PIAU Corinne
1975
1974
Armoy
Annecy Le Vieux
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
624
NicoRunning
ROUVINEZ Celine
WETTSTEIN Julien
1982
1970
Lausanne
Morges
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
625
The Best Binome 2
SAUVAIN Yves
ARCUDI Francine
1969
1975
Mollens Vs
Crans-Montana
VS
VS
SUI
ITA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
626
Trail Training Team
STUBY Mathilde
MOULIN Michael
1991
1987
Châtillens
Châtillens
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
637
Dimitrail
LEMAY Aurélie
CHAPPATTE Dimitri
1993
1991
Genève
Carouge
GE
GE
CAN
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
638
Dream Catchers
CARTIER Frederic
PRATZ-CARTIER Nathalie
1964
1964
Péry-La Heutte
Péry-La Heutte
BE
BE
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
639
Les frapadingues
KOTTELAT Jessica
MONNIN Jonathan
1990
1991
Biel/bienne
Neuchâtel
BE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
643
MabRibordy
MABILLARD Sebastien
RIBORDY Céline
1990
1984
Icogne
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
647
Frei
FREI André
FREI Natacha
1965
1994
Confignon
Confignon
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
648
Tûtûte
GENOUD Sophie
LOEFFEL Thomas
1989
1988
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
649
Team Montibeux
ROSSIER Guillaume
RODUIT Aude
1986
1986
Leytron
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
654
DNH Lausanne
LUGON Bastien
MONIER Tiphaine
1991
1989
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes

Plaine-Morte - Trio Femmes
6

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
440
Les casseuses d'ambiance
RUCH Eve
PIDOUX Charlotte
CARNAL Claudia
1994
1993
1994
Eschert
Lausanne
Souboz
BE
VD
BE
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
589
Team Chasseron
CORREVON Valérie
HENCHOZ Véronique
CATTIN Sabine
1975
1980
1976
Montagny-Yverdon
Pailly
Villars-Burquin
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
590
Les Niôchettes
DEMIERRE Céline
DREYER Justine
DEMIERRE Lucie
1989
1988
1988
Châtel-St-Denis
Riaz
Châtel-St-Denis
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
627
Perrette et sa topette
CONSTANTIN Alexandra
BROGGI Stephanie
JACQUOD Caroline
1972
1975
1996
Cossonay
Yens
Puidoux-Gare
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
628
Les Pas Trouilleuses
CARRON Aude
KIEFFER Florence
BRIDOUX ABBET Delphine
1978
1972
1979
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
640
La joyeuse quinqua
CLARK Janice
WEIBEL Maryline
FISCHER Anne-Lise
1972
1974
1970
Colombier Ne
Chézard-St-Martin
Corcelles Ne
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes

Plaine-Morte - Trio Hommes
16

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
413
MontanaYens
REY Michaël
REY Nicolas
BORLAT Benjamin
1983
1984
1997
Montana-Village
Corin
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
414
Chi va piano ...
TUNIK Daniel
JATON Clément
PRILLARD Jérôme
1967
1989
1972
Hermance
Zurich
Chens-Sur-Léman
GE
ZH
-
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
441
TEAM POULET
DELOUCHE Olivier
SVANTNER Jean-Pierre
FUZZATI Rafael
1998
1997
1997
échandens
Chavannes-Près-Renens
Echandens-Denges
VD
VD
VD
FRA
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
442
Les surfeurs font du trail
BICHSEL Jérôme
PIGUET Eliott
GRABER Yoachim
1991
1994
1995
Lausanne
Yverdon
Yverdon-Les-Bains
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
529
Art Mountain 2
PACHE Bernard
GENOUD Alexandre
MONNARD Frédéric
1966
1969
1972
La Tour-De-Peilz
Les Paccots
Châtel-Saint-Denis
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
530
Les Stars
REY Arnaud
BERGUERAND Baptiste
JORIS Thomas
1997
1995
1997
Levron
Martigny
Levron
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
531
Villars Patrol
HINSON Robin
FAIRWEATHER David
TWEEDIE Esmond
1991
1981
1976
Chesieres
Chesieres
Gryon
VD
VD
VD
GBR
GBR
GBR
Plaine-Morte - Trio Hommes
591
Trail Training Team
ALDANA Gumersindo
FACCOLI Jean-François
MICHEL Adrien
1973
1983
1990
Massongex
Bulle
Saint-Martin (fr)
VS
FR
FR
ESP
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
592
CimArk Hiking Team
SALAMIN Jérôme
BLANC Grégoire
LUISIER Cédric
1977
1980
1977
Vissoie
Arbaz
Saillon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
593
La Côte du Milieu
GRANGE David
FARINE Jean-Daniel
GRAF Emmanuel
1980
1979
1974
La Chaux-Du-Milieu
La Chaux-Du-Milieu
La Chaux-Du-Milieu
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
594
32
VERON Kristiaan
CASTEELS Wim
HATEAU Tom
1985
1985
1979
Lausanne
Deurne
Mortsel
VD
-
-
BEL
BEL
BEL
Plaine-Morte - Trio Hommes
595
Crazy Downhill Suchet Team
BRAILLARD Michel
GATTOLLIAT Arno
GATTOLLIAT Jean-Luc
1969
1999
1969
Goumoens-La-Ville
Lausanne
Montanaire
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
629
Ballarini team
BALLARINI Marco
BALLARINI Simon
BALLARINI Marco
1961
1970
1961
Grimisuat
Grimisuat
Grimisuat
VS
VS
VS
SUI
-
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
630
les m&m's
BEZZI David
SCHELKER Sébastien
BISSON Yannick
1975
1975
1973
Sion
Sion
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
631
Les Couzzz
CLIVAZ François
CLIVAZ Guillaume
UDRY Julien
1992
1992
1995
Conthey
Savièse
Erde
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
653
Alpsxperience
TEIXEIRA José
CRETTENAND Théo
CARRON Nicolas
1975
2004
1969
Saillon
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes

Plaine-Morte - Trio Mixtes
10

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
443
Les Shippûden
ZEDI Michaël
RUDAZ Florence
CACHAT Joachim
1984
1991
1989
Chermignon
Savièse
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
444
Les Pat’Patrouilles
MORARD Maela
WEBER Lauri
OLIVEIRA Alexandre
1994
1977
1981
Romanel-Sur-Lausanne
Labergement-Ste-Marie
St-Légier
VD
-
VD
SUI
FRA
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
445
ATA
SBRIGLIO Andrea
ERINC Ayshe
DE WIT Thomas
1992
1985
1991
Martigny-Combe
Troistorrents
Riddes
VS
VS
VS
SUI
SUI
NED
Plaine-Morte - Trio Mixtes
532
riigol
RICHARD Christian
GOLAY Daniel
RICHARD Marie-Claude
1965
1956
1968
Cudrefin
Bossonnens
Cudrefin
VD
FR
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
533
Cabinet Jaquet Team
JAQUET Robin
PELLATON Cyril
PELLATON Céline
1977
1978
1973
La Chaux-De-Fonds
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
NE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
596
Les Mousstuces
JAUSLIN Raphaël
JAUSLIN Alice
JAUSLIN Pascal
1992
1992
1988
Auvernier
Auvernier
Auvernier
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
597
LES TRAILEURS
FARRON Alain
JACCOTTET Samuel
FARRON Amélie
1959
1988
1988
Lausanne
Lausanne
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
632
CSPL / Planet-endurance
GRINGET Jean
KEATING Sorcha
JACQUEMET Alain
1988
1991
1987
Bretigny-Sur-Morrens
Lausanne
Les Diablerets
VD
VD
VD
SUI
IRL
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
644
fakeittillyoumakeit
PEDRUZZI Ivo
MARTIN CAMPOS Trinidad
MATTER Stéphane
1974
1986
1977
Genève
Genève
Genève
GE
GE
GE
SUI
ESP
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
652
Marcheurs Fous
CARRON Robin
CORNU Laura
DORSAZ Sascha
1993
1991
1994
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes

Trubelstock - Championnats Hollandais Femmes
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
Susan van Duijl
VAN DUIJL Susan
1978
Arnhem
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Femmes
1012
HULSHOF Rianne
1989
Velp
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Femmes
1013
STEUNEBRINK Mirjam
1977
Eelde
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Femmes
1065
Powerbar Swiss Explorers
VISSERS Yvonne
1982
Thun
BE
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Femmes

Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
166
GUERENDEL Axel
1992
Zürich
ZH
SUI
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1002
Team Esprit Montagne
DERKS Kaj
1984
Berg En Dal
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1003
BERGHUIJS Wouter
1989
Zürich
ZH
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1004
NKBV
WOUTERS Rogier
1976
Oosterbeek
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1005
NKBV
NIEUWENHUIS Daan
1992
Rotterdam
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1006
VAN DER ZON Peter
1991
Herzogenbuchsee
BE
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1007
De Voshaar
BRINKERS Joep
1984
Eibergen
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1008
SNOEK Karel
1987
Ostermundigen
BE
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1009
Steven Tito
TITO Steven
1977
Heteren
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1010
Loopwijzer
STROEK Kevin
1991
Amsterdam
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1011
Juraxtreme
DUINKERKEN Ronnie
1973
Turtmann
VS
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1014
VAN LEEUWEN Tim
1988
Velp
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1015
Amsterdam
WOUTERS Kim
1978
Diemen
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes
1016
VAN DER KROGT Jonathan
1984
Bissone
-
NED
Trubelstock - Championnats Hollandais Hommes

Trubelstock - Duo Femmes
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Yerly-Spycher
SPYCHER Odile
YERLY Laurence
1988
1972
Saignelégier
Cernier
JU
NE
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Femmes
108
DNH Girls
RAPENNE Julie
PIERRE Marie-Aude
1980
1982
Lausanne
Gland
VD
VD
FRA
FRA
Trubelstock - Duo Femmes
115
Les Traileuses du Dimanche
STADELMANN Sara
IMHOF Sao
1979
1975
Collombey
Clarens
VS
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Femmes
156
COURSE DES ROCHES
ELBER Laurane
PIDOUX Delphine
1990
1981
Corcelles-Le-Jorat
Thierrens
VD
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Femmes

Trubelstock - Duo Hommes
20

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
Action Sports Bienne
BLANCHARD Tristan
CHAMPION Gilles
1979
1992
Biel (be)
Biel (be)
BE
BE
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
3
Team Altis Cristal Sport Compressport
PIATTI Antoine
LATTION Serge
1986
1973
Orsières
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
4
Lionswill Alpi'trail
PERRIN Joachim
DUFAUX Manuel
1987
1980
Collombey
Noville
VS
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
5
Team MelDet
BURDET Dionys
MELCHIOR Sébastien
1988
1977
Essertines
Epalinges
VD
VD
SUI
BEL
Trubelstock - Duo Hommes
6
Team D+
NONORGUE Christophe
DIDIER Kevin
1980
1995
Neuchâtel
Fully
NE
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
9
NAMASTE
MONTARULI Marcello
ZUFFEREY Christophe
1974
1970
Leytron
Ovronnaz
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
10
Cave le tambourin
BONVIN Ismael
FARHAT Ibrahim
1983
1992
Corin
Corin
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
13
Les Pas Trouillards
PORTILLO Adrian
RIDGWAY Willam
1992
1998
Crans Montana
Crans-Montana
VS
VS
ESP
FRA
Trubelstock - Duo Hommes
104
Les Jurassiens
VARRIN Sébastien
VALLAT Roan
1979
1984
Cheseaux-Lausanne
Attalens
VD
FR
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
109
Les Vaudois
TESTAZ Jean-Yves
TESTAZ Jérémie
1967
1999
Gingins
Vex
VD
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
110
Les Guedins
GAUNY Joffrey
BEAUD François
1982
1981
Bas-Intyamon
Farvagny
FR
FR
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
111
Berger-Solioz
SOLIOZ Arnaud
BERGER Sébastien
1987
1985
Miège
Collombey (vs)
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
112
Tixper
PERRET Dominique
TIXIER Benjamin
1962
1987
Savagnier
Chêne-Bourg
NE
GE
FRA
FRA
Trubelstock - Duo Hommes
113
Cette année on le fait
JOANDEL Antoine
THOR Vincent
1985
1984
Saint Point Lac
Doubs
-
-
FRA
FRA
Trubelstock - Duo Hommes
114
Noble et Louable
CLIVAZ Christophe
ROBYR Xavier
1969
1969
Sion
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
116
les happy du jura
FARRON Loïc
FARRON François
1991
1961
Corban
Delemont
JU
JU
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
151
Contemporains
WIDMER Youri
SIFONIOS David
1982
1982
Jorat-Mézières
Grandvaux
VD
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
152
DJ
GUILLEN David
CHARDON Joachim
1976
1969
Vétroz
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
153
Flâneurs des Cimes
BROUX Alexandre
PREISIG Christophe
1979
1980
Lausanne
Lausanne
VD
VD
FRA
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
154
Trail Team Intersport Abgottspon
HOLZER Pascal
MANZ Andreas
1977
1974
Baltschieder
Baltschieder
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes

Trubelstock - Duo Mixtes
13

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
7
Dynafit France
MANIVOZ Franck
MANIVOZ Stéphanie
1973
1978
Mercury
Mercury
-
-
FRA
FRA
Trubelstock - Duo Mixtes
8
Gremaud's Family
GREMAUD Yvan
GREMAUD Lisa
1970
1998
Vuarmarens
Vuarmarens
FR
FR
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
11
Les cafignons du Nozon
PYTHOUD Karine
PYTHOUD Joël
1971
1969
Orny
Orny
VD
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
12
Les Crockinolets
FREI Quentin
HATTICH Noémie
1990
1991
La Tour-De-Peilz
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
101
Les cheyrois
MARTEAU Stephane
BRUTILLOT Laudine