Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

1229 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Trubelstock - Duo Hommes
40

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
116
les happy du jura
FARRON Loïc
FARRON François
1991
1961
Corban
Delemont
JU
JU
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
151
Contemporains
WIDMER Youri
SIFONIOS David
1982
1982
Jorat-Mézières
Grandvaux
VD
VD
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
152
DJ
GUILLEN David
CHARDON Joachim
1976
1969
Vétroz
Vex
VS
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
2
Action Sports Bienne
BLANCHARD Tristan
CHAMPION Gilles
1979
1992
Biel (be)
Biel (be)
BE
BE
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
109
Les Vaudois
TESTAZ Jean-Yves
TESTAZ Jeremie
1967
1999
Gingins
Vex
VD
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
110
Les Guedins
GAUNY Joffrey
BEAUD François
1982
1981
Bas-Intyamon
Domdidier
FR
FR
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
3
Team Altis Cristal Sport Compressport
PIATTI Antoine
LATTION Serge
1986
1973
Orsières
Le Châble
VS
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
111
Berger-Solioz
SOLIOZ Arnaud
BERGER Sébastien
1987
1985
Miège
Collombey (vs)
VS
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
112
Tixper
PERRET Dominique
TIXIER Benjamin
1962
1987
Savagnier
Chêne-Bourg
NE
GE
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
9
NAMASTE
MONTARULI Marcello
ZUFFEREY Christophe
1974
1970
Leytron
Ovronnaz
VS
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
153
Flâneurs des Cimes
BROUX Alexandre
PREISIG Christophe
1979
1980
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
10
Cave le tambourin
BONVIN Ismael
FARHAT Ibrahim
1983
1992
Corin
Corin
VS
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
113
Cette année on le fait
JOANDEL Antoine
THOR Vincent
1985
1984
Saint Point Lac
Doubs
-
-
FRA
Trubelstock - Duo Hommes
4
Lionswill Alpi'trail
PERRIN Joachim
DUFAUX Manuel
1987
1980
Collombey
Noville
VS
VD
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
154
Trail Team Intersport Abgottspon
HOLZER Pascal
MANZ Andreas
1977
1974
Baltschieder
Baltschieder
VS
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
5
Team MelDet
BURDET Dionys
MELCHIOR Sébastien
1988
1977
Essertines
Epalinges
VD
VD
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
6
Team D+
NONORGUE Christophe
DIDIER Kevin
1980
1995
Neuchâtel
Fully
NE
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
114
Noble et Louable
CLIVAZ Christophe
ROBYR Xavier
1969
1969
Sion
Chermignon
VS
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
13
Les Pas Trouillards
PORTILLO Adrian
RIDGWAY Willam
1992
1998
Crans Montana
Crans-Montana
VS
VS
ESP
Trubelstock - Duo Hommes
104
Les Jurassiens
VARRIN Sébastien
VALLAT Roan
1979
1984
Cheseaux-Lausanne
Attalens
VD
FR
SUI
Trubelstock - Duo Hommes

Trubelstock - Duo Femmes
8

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Yerly-Spycher
SPYCHER Odile
YERLY Laurence
1988
1972
Saignelégier
Cernier
JU
NE
SUI
Trubelstock - Duo Femmes
108
DNH Girls
RAPENNE Julie
PIERRE Marie-Aude
1980
1982
Lausanne
Chardonne
VD
VD
FRA
Trubelstock - Duo Femmes
115
Les Traileuses du Dimanche
STADELMANN Sara
IMHOF Sao
1979
1975
Collombey
Clarens
VS
VD
SUI
Trubelstock - Duo Femmes
156
COURSE DES ROCHES
ELBER Laurane
PIDOUX Delphine
1990
1981
Pampigny
Thierrens
VD
VD
SUI
Trubelstock - Duo Femmes

Trubelstock - Duo Mixtes
26

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
11
Les cafignons du Nozon
PYTHOUD Karine
PYTHOUD Joël
1971
1969
Orny
Orny
VD
VD
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
101
Les cheyrois
MARTEAU Stephane
BRUTILLOT Laudine
1971
1981
Cheyres
Cheyres
FR
FR
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
155
Cordée ALG
MAURON Sylvain
WALTER Victorine
1976
1986
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
156
Course des Roches
PIDOUX Jean-Michel
PIDOUX Delphine
1978
1981
Thierrens
Thierrens
VD
VD
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
102
Run, Forrest, Run!
MEIER Lukas
STEHLI Jeannine
1987
1989
Zurich
Zürich
ZH
ZH
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
157
voll Gaz !
HAAG Thomas
RENAUD Alexandra
1990
1979
Collonges Sous Salève
Wasselonne
-
-
FRA
Trubelstock - Duo Mixtes
158
UFO endurance club
VALITON Valerian
AOUAD Soumaya
1988
1993
Verbier
Genthod
GE
GE
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
103
Les chamois fringants
CHOFFAT Jean-Luc
CORTAT Lova
1995
1998
Soubey
Courgenay
JU
JU
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
12
Les Crockinolets
FREI Quentin
HATTICH Noémie
1990
1991
La Tour-De-Peilz
Vevey
VD
VD
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
159
La Côte Runners
WEIBEL Sara
WEIBEL Dominique
1977
1973
Apples
Apples
VD
VD
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
7
Dynafit France
MANIVOZ Franck
MANIVOZ Stéphanie
1973
1978
Mercury
Mercury
-
-
FRA
Trubelstock - Duo Mixtes
8
Gremaud's Family
GREMAUD Yvan
GREMAUD Lisa
1970
1998
Vuarmarens
Vuarmarens
FR
FR
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
117
Pig And Rabbit
GERLACH Simon
KONGTONG Wannisa
1987
1983
Gernsbach
Gernsbach
-
-
GER
Trubelstock - Duo Mixtes

Grand-Bonvin - Duo Hommes
62

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
239
Morales Père fils
MORALES Thibault
MORALES Sergio
1993
1966
Cortaillod
Neuchâtel
NE
NE
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
240
Aussi lentement que nécessaire!
DENIS Olivier
GODEL Pascal
1975
1993
Les Collons
Choëx
VS
VS
BEL
Grand-Bonvin - Duo Hommes
324
Copain
EBENER Christophe
BIOLLAZ Raphael
1970
1973
Verbier
Sarreyer
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
241
séquoia
DEVAUD Nicolas
MEYLAN Steve
1979
1975
Orient
La Tour-De-Peilz
VD
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
302
Team Marti Sport
GAUME Stéphane
MONNIN Dominique
1971
1962
Boudry
La Chaux De Fonds
NE
NE
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
303
Ngroux
NGUEA Steve
DROUX Benjamin
1981
1985
Genève
Epalinges
GE
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
242
TraKKs - SCOTT
QUÉTIN Jérôme
WILLEMET Maxime
1987
1996
Lierneux
Vielsalm
-
BE
BEL
Grand-Bonvin - Duo Hommes
243
Perefis
FURRER Ignaz
FURRER Sebastian
1959
1991
Staldenried
Staldenried
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
223
Virage Sport run
LAMBERT Mathieu
CRAVIOLINI Jean-Christophe
1971
1971
Miège
Vercorin
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
304
Trico
MORARD Tristan
REY Michael
1988
1988
Ayent
Sion
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
224
Les Chénensois
BAECHLER Quentin
HAYOZ Julien
1996
1995
Fribourg
Noréaz
FR
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
225
TriCDF
EMMENEGGER Maïc
SCHMIDT Frédéric
1977
1973
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
NE
NE
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
209
Lionswill
BRESSOUD Vincent
CLEMENZ Steve
1988
1987
Vérossaz
Monthey
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
244
Trail Nendaz Dynafit
MATHEZ Yannick
AYMON Stéphane
1970
1991
Haute-Nendaz
Brignon
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
226
Leo & Chris
HUNSTON Christopher
BORGATTA Leo
1991
1991
Zürich
Lausanne
ZH
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
318
Les Tchintchons
JUNGO Philippe
GIURLEO Vito
1985
1979
Corminboeuf
Belfaux
FR
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
245
Les jus
MOREAU Julien
DARDENNE Julien
1986
1976
Tart Le Haut
1 Rue De La Forêt
-
-
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
231
Leman Trail
FAVEY Samuel
CORREVON Michel
1972
1967
Brent
Crissier
VD
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
210
VANDY
JUTZI Nicolas
BIDIVILLE Adrien
1982
1982
Lausanne
Pully
VD
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
305
Zzzou
ADATTE Olivier
LÜTHI Denis-Martin
1968
1970
Chardonne
Chavornay
VD
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
211
Les Montavons
BIERI Matthias
KOHLER Didier
1982
1983
Develier
Glovelier
JU
JU
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
246
Les Rodrigues
CONSTANTIN Maxime
ZUFFEREY Kilian
1990
1991
St-Léonard
Leytron
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
227
Gros mollets
EYERS Laurent
WILLENER Henri-David
1976
1987
Veyrier
Sergy
GE
-
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
212
AlpsXperience
TEIXEIRA José
HUBERT Alexandre
1975
1974
Saillon
Martigny
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
228
TEAM CHOPARD 2
ISMANI Baki
BARANSKI Frederic
1961
1977
Ferney Volataire
Valleiry
-
-
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
327
Les dordons
BARRAS Dominique
SCHWALLER Pascal
1990
1974
Lens
Rechthalten
VS
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
213
Tarahumara Trail Team Como
CICLITIRA Simone
PENCO Alessandro
1977
1979
Como
Olgiate Comasco
-
-
ITA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
328
Salut les copains
BALEGNO Vincent
FERNANDES Hugo
1979
1987
Froideville
Epalinges
VD
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
201
PellissierSport
RAUSIS Joachim
PERRET Simon
1993
1995
Fully
Fully
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
329
Les Vieux Amis de la Course
DARBELLAY Yves
HALTER Marcel
1959
1968
Chavornay
Montagny-Près-Yverdon
VD
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
316
Three Wankerteers
NOVAK Vlad
MOKSO Rajmund
1984
1977
Ennetbaden
Villigen
AG
AG
CZE
Grand-Bonvin - Duo Hommes

Grand-Bonvin - Duo Femmes
16

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
221
Les Collantspiplettes
TISSOT Chloé
FREYMOND Jenny
1989
1985
Attalens
Saint-Cierges
FR
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
222
D-team/Teysalpi
GABEREL Ivana
RIEDER Laure
1984
1978
St-Légier-Chiésaz
Les Paccots
VD
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
237
Les blondes
BIRCHLER Rose
LANG Katia
1982
1992
Saint-Cergue
Bassins
VD
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
301
TEAM MARTI SPORT LADIES
RUSSO Isabelle
PONT Valérie
1969
1970
Boudry
Boudry
NE
NE
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
208
Team Loup
LOUP Laura
LOUP Camille Sarah
1997
1995
Montmagny
Bulle
VD
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
238
Oude taarten
HORSTMAN Astrid
VALENT Linda
1980
1971
Bussigny-Près-Lausanne
-
VD
A
NED
Grand-Bonvin - Duo Femmes
306
TEAM O'RUN TRAIL
NEYROUD Angélique
GRANDJEAN Jessica
1983
1981
Porsel
La Tour De Trême
FR
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
325
PIMP'S
EBENER Cécile
BIOLLAZ Marie
1972
1974
Verbier
Sarreyer
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes

Grand-Bonvin - Duo Mixtes
68

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
202
Salomon/D-team Scott
LANGENEGGER Jason
BRON Marie
1993
1995
La Conversion
Châtel-St-Denis
VD
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
306
Team O'run Trail
CAILLET Hervé
GRANDJEAN Jessica
1978
1981
Palézieux
La Tour De Trême
VD
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
229
Team O'run Trail 2
MARGOT Vincent
MARGOT Chloé
1968
1999
Chapelle (glâne)
Fribourg
FR
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
319
Team Glâne - Entremont
TROUTOT Sébastien
CASANOVA Mélanie
1976
1980
Vollèges
Vollèges
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
330
wild cats
VIOLLIER Sarah
DESARZENS Jules
1979
1979
Bussigny-Près-Lausanne
Bussigny-Près-Lausanne
VD
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
331
La frite une fois
GASTALDI Amandine
GASTALDI Xavier
1989
1981
Choëx
Choëx
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
332
Schmuffi & Ramon
DORSAZ Laura
CASANOVAS Ramon
1991
1980
Fully
Péry
VS
BE
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
214
Alpi'Trail
BÉTRISEY Mathias
HAENNI Muriel
1978
1983
Crans Montana
Marnand
VS
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
325
Pimp's
EBENER Christophe
BIOLLAZ Marie
1970
1974
Verbier
Sarreyer
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
333
ZimZom
BEETSCHEN Dimitri
SAINT-DIZIER Dominique
1970
1973
Vernamiège
Satigny
VS
GE
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
203
.
KISTLER Vanja
ZIMET Nicolas
1989
1987
Le Mont-Sur-Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
307
Les Fermiers
SERMIER Vincent
SERMIER Céline
1983
1980
Sierre
Sierre
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
334
Bloublounette
POVEDA Marie
PETRASZKO Florent
1986
1985
Dijon
Dijon
-
-
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
230
Polé polé
GOSSET Virginie
GOSSET Olivier
1976
1975
Fully
Fully
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
335
Los Pistonudos
VIRGO Alexandre
MONTERO Laura
1975
1982
Erde
Erde
VS
VS
BEL
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
320
Les Rustiques
HAAG Jean
ROPION Audrey
1958
1989
Douvaine
Collonges Sous Saleve
-
-
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
326
chasqui
HERITIER Christian
JUSTINIANI Barbara
1963
1966
Savièse
Les Houches
VS
-
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
204
La gazelle et l’éléphant
MARMY Delphine
BOSSART Christian
1993
1986
Düdingen
Düdingen
FR
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
321
L'équipe
DUPIEU Marianne
MONTIGNY Baptiste
1990
1985
Lausanne
Nyon
VD
VD
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
308
les trailcteurs
GONÇALVES Nikele
BAGNOUD Johanna
1990
1989
Chermignon
Montana
VS
VS
NED
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
205
Double Trouble
KIMBERLEY Cassandre
KIMBERLEY James
1986
1977
Miège
Nice
VS
-
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
215
Vandy
ARSENIJEVIC Emilie
JUTZI Oliver
1991
1990
Chêne-Bougeries
Lausanne
GE
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
216
Les Hauts Doubistes
MOMY Jimmy
BRAND Julie
2000
1993
Bians Les Usiers
Sancey-Le-Long
-
-
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
322
It’s all in the mix
WILHELM Jeanette
SCHOTMAN Rob
1977
1962
Bennekom
Ede
-
-
NED
Grand-Bonvin - Duo Mixtes