Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

312 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Double KM - Elites Femmes
19

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2001
ASJ74
DEWALLE Christel
1983
Cornier
-
FRA
Double KM - Elites Femmes
2009
VERNAY Aline
1994
Anniviers
VS
SUI
Double KM - Elites Femmes
2013
TISSIÈRES Edwige
1998
St-Jean
VS
SUI
Double KM - Elites Femmes
2021
CRETTENAND Vanessa
1988
Ovronnaz
VS
SUI
Double KM - Elites Femmes
2023
BERTHOUD Maude
1981
Les Ponts De Martel
NE
SUI
Double KM - Elites Femmes
2028
MANIL Caroline
1985
Caux
VD
BEL
Double KM - Elites Femmes
2033
SAUTIER Angélique
1995
Neydens
-
FRA
Double KM - Elites Femmes
2075
Stade Genève
PHILIPP Nathalie
1992
Genève
-
SUI
Double KM - Elites Femmes
2085
La fléchette de Morges
ROCHAT-ARN Caroline
1985
Gollion
VD
SUI
Double KM - Elites Femmes
2087
Team Gotthard Skimo
PERVANGHER Paola
1981
Prato (leventina)
TI
SUI
Double KM - Elites Femmes
2109
MABILLARD Corinne
1989
Sion
VS
SUI
Double KM - Elites Femmes
2119
Salomon Switzerland
POOLEY Emma
1982
Hausen Am Albis
ZH
SUI
Double KM - Elites Femmes
2124
PILLET Nadouk
1982
Genève
GE
SUI
Double KM - Elites Femmes
2127
HAUERT Christine
1981
Bern
BE
SUI
Double KM - Elites Femmes
2139
Team FCBG Ski-Alpinisme
GIRARDIN Camille
1990
Sigolsheim100
-
FRA
Double KM - Elites Femmes
2150
Team Rochat
ROCHAT Armonie
1990
Le Sentier
VD
SUI
Double KM - Elites Femmes
2156
Séverine Häni
HÄNI Séverine
1990
Crans-Montana
VS
SUI
Double KM - Elites Femmes
2158
HATTICH Noémie
1991
Lutry
VD
SUI
Double KM - Elites Femmes
2166
TEAM SALOMON
WYDER Judith
1988
-
-
SUI
Double KM - Elites Femmes

Double KM - Elites Hommes
57

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2003
-
REY Guillaume
1989
Veyras
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2006
MAÏNO Nicolas
1994
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2007
Hammer Nutrition
ZUMSTEG Marco
1987
Möhlin
AG
SUI
Double KM - Elites Hommes
2008
BOSCH Running Team
BRUNNER Niels
1993
Brig
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2012
NEVES Joao
1988
Fribourg
FR
POR
Double KM - Elites Hommes
2016
Stefko Running Team
KANTA Zdenek
1986
Plzen
-
CZE
Double KM - Elites Hommes
2018
THEURILLAT Corentin
1996
Etoy
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2022
/
CRETTENAND Christophe
1991
Chalais
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2025
ZEWE Philipp
1983
Nürtingen
-
GER
Double KM - Elites Hommes
2027
Jota
VIBERT Jonas
1991
Pully
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2030
Le Flèches de Morges
GANIVET Mathieu
1981
St-Prex
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2031
ZUFFEREY Tanguy
1987
Anniviers
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2032
MAZZARELLI Marco
1988
Arezzo
-
ITA
Double KM - Elites Hommes
2036
Team Scott Running
DALCOLMO Nico
1996
Klosters
GR
SUI
Double KM - Elites Hommes
2037
ski club anniviers
MELLY Jérémie
1983
Ayer
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2039
DARBELLAY Lucien
1983
Sembrancher
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2043
QUARTENOUD Grégoire
1997
Riaz
FR
SUI
Double KM - Elites Hommes
2045
DEKEYSER Laurens
1991
Sierre
VS
BEL
Double KM - Elites Hommes
2051
GHIRINGHELLI Pierre-Adrien
1992
Aigle
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2052
Chandolin Boutique Hotel
BRIGUET François
1993
Lausanne
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2057
VISSER Grant
1984
Prangins
VD
RSA
Double KM - Elites Hommes
2065
Loïc Ahlgren
AHLGREN Loïc
1990
Echandens
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2070
LORENZETTI Jérôme
1990
Uvrier
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2071
COURTINE Jérome
1988
Savièse
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2072
SEN Kaan
1989
Montreux
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2076
Stade Genève
RISER Vincent
1991
Cormagens
FR
SUI
Double KM - Elites Hommes
2078
VOEFFRAY Cyrille
1997
Verbier
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2081
Team pellissier sport
LOOS Cyril
1989
Sion
VS
FRA
Double KM - Elites Hommes
2082
tryverdon
CHOLLET Sébastien
1982
Chalais
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2088
NA
MORO Damien
1991
Thônex
GE
SUI
Double KM - Elites Hommes
2090
Loos sport
GEIGER Gaston
1981
Sion
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2102
CONFINIA
CAVALERI Alexandre
1994
Lutry
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2106
FAVRE Samuel
1981
Veyras
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2110
JORIS Mathias
1986
Champlan
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2111
?
1900
.
-
SUI
Double KM - Elites Hommes
2113
STARREVELD Yde
1983
Utrecht
-
NED
Double KM - Elites Hommes
2117
Neuchaventure
MUNSCH Nicolas
1993
Poisy
NE
FRA
Double KM - Elites Hommes
2128
Confinia
CAVALERI Louis
1997
Lutry
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2131
FAIVRE Cedric
1981
Saint Gingolph
-
FRA
Double KM - Elites Hommes
2132
ELMIGER Olivier
1989
Gland
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2135
Suissetrekking.ch
SIMMEN Cédric
1981
Moutier
JU
SUI
Double KM - Elites Hommes
2136
MOULIN Timothée
1991
Erde
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2141
SAUVAGET Arnaud
1985
Fenin Ne
NE
FRA
Double KM - Elites Hommes
2145
CRO SKI ALPINISME
JENNY Marc
1998
Pont-La-Ville
FR
SUI
Double KM - Elites Hommes
2146
Les Evouettes
VIDAL Emile
1985
Les Evouettes
VS
FRA
Double KM - Elites Hommes
2147
Team Rochat
ROCHAT Rémy
1992
Le Sentier
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes
2148
COTTER Julien
1983
Veyras
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2157
Stéphane Augier
AUGIER Stéphane
1982
Mission
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2160
BONNET Pierre
1991
Monthey
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2161
Pinsec
VERNAY Vincent
1991
Anniviers
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2162
Pinsec
SAVIOZ Chrys
1992
Pinsec
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2163
TSV Düdingen
EPINEY Jerome
1993
Zürich
FR
SUI
Double KM - Elites Hommes
2164
WINGAARD SJOQVIST Per
1995
Chandolin
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2167
Kevin Morgagni
MORGAGNI Kevin
1990
Sierre
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2168
MORGAGNI Michael
1991
Veyras
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
2401
Fan's Club David Salamin
BENEY Jonathan Edouard
1993
Champlan
VS
SUI
Double KM - Elites Hommes
4031
Sang de Reine
SAUCIER Pierre-Antoine
1984
Lausanne
VD
SUI
Double KM - Elites Hommes

Double KM - Vétérans Femmes
13

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2020
EMERY Stephanie
1979
Savièse
VS
SUI
Double KM - Vétérans Femmes
2038
MOHNI Karine
1977
Corcelles
BE/JB
SUI
Double KM - Vétérans Femmes
2055
WIDER VERDA Muriel
1974
Epesses
VD
SUI
Double KM - Vétérans Femmes
2062
THEYTAZ Christine
1971
Chemin
VS
SUI
Double KM - Vétérans Femmes
2063
BOUVERAT Myriam
1959
Chemin
VS
SUI
Double KM - Vétérans Femmes
2093
Neuchaventure
JUAN Stephanie
1980
Chézard
NE
SUI
Double KM - Vétérans Femmes
2097
OESTER Doris
1952
Adelboden
BE
SUI
Double KM - Vétérans Femmes
2098
EPINEY Astrid
1965
Fribourg
FR
SUI
Double KM - Vétérans Femmes
2107
BOUZON Olivia
1977
St Pierre D'allevard
-
FRA
Double KM - Vétérans Femmes
2114
La Sportiva
FAVRE Corinne
1970
Avrieux
-
FRA
Double KM - Vétérans Femmes
2151
FINK Katja
1975
Bellinzona
TI
SUI
Double KM - Vétérans Femmes
2153
FERREIRA Estelle
1979
Genève
GE
FRA
Double KM - Vétérans Femmes
2159
SCHNYDER Carmen
1972
Erschmatt
VS
SUI
Double KM - Vétérans Femmes

Double KM - Vétérans I Hommes
41

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2002
Don't give up to go up
BRODARD Olivier
1973
Aigle
VD
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2004
triseeland.ch
WEILENMANN Felix
1973
Aegerten
BE
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2010
FLOREY Christian
1973
Sierre
VS
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2014
GUEX Julien
1974
Vevey
VD
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2017
MONNET Stéphane
1975
Miege
VS
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2019
CASTELLTORT Sebastien
1976
Prangins
VD
FRA
Double KM - Vétérans I Hommes
2024
DUBOIS Baptiste
1977
La Sagne
NE
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2029
Lac Blanc Ski Nordique
ANCEL Stéphan
1978
Mulhouse
-
FRA
Double KM - Vétérans I Hommes
2034
ciclogrott
BERTONI Andrea
1972
Fribourg
FR
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2040
Team Valsorey
BALLEYS Olivier
1975
Bourg-St-Pierre
VS
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2048
PASINI Alexandre
1972
Fechy
VD
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2054
Running Cougars
RAESS Christophe
1978
Lausanne
VD
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2056
VERDA Davide
1972
Epesses
VD
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2059
GUILLOCHON Christophe
1978
Promasens
FR
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2061
Virage sports
CRAVIOLINI Jean-Christophe
1971
Vercorin
VS
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2064
SUNDQVIST Joel
1973
Chavannes Des Bois
VD
USA
Double KM - Vétérans I Hommes
2074
Cornalin Racing Team
HILTPOLD Serge
1971
Carouge Ge
GE
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2083
DERKSEN Christian
1973
Burgistein
BE
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2086
Team Gotthard Skimo 1
PERVANGHER Mirco
1977
Airolo
TI
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2089
Team Chicago
PRALONG Christophe
1972
Les Haudères
VS
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2091
LUISER Jean-Luc
1974
Sarreyer
VS
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2092
BRODARD Jean-François
1972
Treyvaux
FR
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2094
Tri-Club Genève
OCCHILUPO Sandro
1973
Satigny
GE
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2095
KOLLY Olivier
1973
Corpataux
FR
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2099
Team Trango Sport Nature
ROSSIER Jérôme
1980
Les Paccots
FR
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2100
TrailFenneX ThurgoVaud
BRÜSCHWEILER Roman
1975
Romanshorn
TG
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2104
Team Catogne
CRETTON Sébastien
1972
Chexbres
VD
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2108
Belles Grimpes Ski Alp
BOUZON Lionel
1976
St Pierre D'allevard
-
FRA
Double KM - Vétérans I Hommes
2118
Team Miracle
SCHWANDER Stéphane
1977
Lutry
VD
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2120
Team Gotthardskimo
CAIROLI Andrea
1973
Lodrino
TI
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2123
MR corse
RONCORONI Mattia
1977
Valtournenche
-
ITA
Double KM - Vétérans I Hommes
2133
MAZAL Petr
1980
Policka
-
CZE
Double KM - Vétérans I Hommes
2134
Vélo Club Tramelan
WEBER Yann
1974
Le Fuet
BE
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2137
Longvillage
ZEDER Patrik
1974
Langendorf
SO
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2140
Team FCBG Ski-Alpinisme
BACHSCHMIDT Frédéric
1974
Sigolsheim
-
FRA
Double KM - Vétérans I Hommes
2142
WILLISCH Marco
1977
Mollens
VS
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2143
Vélosophe
CALAME Nicolas
1973
Neuchâtel
NE
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2149
-
IMOBERDORF Charly
1972
Münster
VS
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2152
Team Boldair Sport
JUILLERAT Jean-Louis
1971
Mervelier
JU
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2154
SIMMEN Jean-Luc
1974
Moutier
JU
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes
2165
WIEDMER Olivier
1975
Moutier
BE
SUI
Double KM - Vétérans I Hommes

Double KM - Vétérans II Hommes
40

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2005
Team Pellissier Sport Martigny
CERUTTI Sergio
1963
Les Bioux
VD
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2011
Asphalte 94
STORA Olivier
1966
Fontenay-Sous-Bois
-
FRA
Double KM - Vétérans II Hommes
2015
Greenwatt LBG Mizuno
FATTON Christian
1959
Noiraigue
NE
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2026
Provins
HOFER Otmar
1967
Zürich
ZH
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2035
Hofji Runner
KALBERMATTEN Georges
1960
Visp
VS
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2041
Team Teysalpi
SCHWITZGUEBEL René
1959
Flendruz
VD
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2042
BIELMANN Francis
1964
La Roche Fr
FR
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2044
ROBERTS Philippe
1969
07957794103
-
GBR
Double KM - Vétérans II Hommes
2046
CHAPPUIS Pascal
1957
Thônex
GE
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2047
ess crans-montana
KUONEN Peter
1951
Montana
VS
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2049
FURRER Olivier
1966
Grandvaux
VD
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2050
MASSET Jacques
1956
Bofflens
VD
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2053
DISNER Jean-Luc
1961
Le Châble
VS
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2058
FARDEL Pierrot
1960
Promasens
FR
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2060
Jean-Marc Ducrey
DUCREY Jean-Marc
1963
Ardon
VS
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2066
AMOOS Roger
1961
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2067
PEDALE DES EAUX VIVES GENEVE
MARTIN Pierre-Yves
1956
Veyrier
GE
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2068
ANTHAMATTEN Olivier
1966
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2069
GASPARUTTO Denis
1965
Zinal
VS
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2073
MOREL Christian
1966
Chéserex
VD
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2077
FLORET Jean-Claude
1963
Marin
-
FRA
Double KM - Vétérans II Hommes
2079
Freiburger FC
KLAUER Uwe
1968
Denzlingen
-
GER
Double KM - Vétérans II Hommes
2080
DOFFEY Philippe
1960
La Conversion
VD
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2084
LEHMANN Daniel
1960
La Conversion
VD
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2096
GHISLENI Gabriele
1963
Morbio Inferiore
TI
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2101
Confinia
CAVALERI Olivier
1962
Lutry
VD
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2103
Club Marly
FOLLY Olivier
1968
Marly
FR
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2105
NAEF Bernard
1959
Vucherens
VD
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2112
C.O. Valais Wallis
GRÉGOIRE Alain
1963
Noës
VS
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2115
La Sportiva
PONCET David
1970
Bourg Saint Maurice
-
FRA
Double KM - Vétérans II Hommes
2116
OPPLIGER Didier
1958
Lutry
VD
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2121
CLIVAZ Christophe
1969
Sion
VS
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2122
BINKERT Marc
1961
Haute-Nendaz
VS
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2125
Pellissier Sport-Team La Trace
CRETTEX René
1968
Ravoire
VS
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2126
CAF Leman - Les vorosses
CHEVALLAY Gilles
1962
Margencel
-
FRA
Double KM - Vétérans II Hommes
2129
Giovanotti
DE ALESSANDRI Andrea
1966
Saint Pierre
-
ITA
Double KM - Vétérans II Hommes
2130
GORIA Vincent
1969
Aubonne
VD
FRA
Double KM - Vétérans II Hommes
2138
Craig Cook
COOK Craig
1966
1090
VD
GBR
Double KM - Vétérans II Hommes
2144
virage sport
GYGAX Alain
1965
Noes
VS
SUI
Double KM - Vétérans II Hommes
2155
DUPREY Eric
1950
Scionzier
-
FRA
Double KM - Vétérans II Hommes

Jeunes Filles
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3002
VENEZIA Luna
2011
Lausanne
VD
SUI
Jeunes Filles
3004
NeuchAventure
JUAN Kim
2012
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Jeunes Filles
3008
DE GOUMOENS Mila
2010
Ogens
VD
SUI
Jeunes Filles
3009
Team Miracle
SCHWANDER Alix
2012
Lutry
VD
SUI
Jeunes Filles
3013
FREYMOND Victoria
2013
+41797876043
VD
SUI
Jeunes Filles
3019
Medex
STUCKI Rafaelle
2010
Chandolin
VS
SUI
Jeunes Filles
3022
GIRALDI CLÉMENCE
2012
Etoy
VD
SUI
Jeunes Filles

Jeunes Garçons
16

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3001
CA Sierre
FLOREY Alexis
2010
Sierre
VS
SUI
Jeunes Garçons
3003
VENEZIA Diego
2009
Lausanne
VD
SUI
Jeunes Garçons
3005
NeuchAventure
JUAN Maé
2009
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Jeunes Garçons
3006
Chêne gymnastique Geneve
TREGLIA Benjamin
2009
Puplinge
GE
SUI
Jeunes Garçons
3007
DE GOUMOENS Mathis
2009
Ogens
VD
SUI
Jeunes Garçons
3010
ERNI Niilo
2014
Boudry
NE
SUI
Jeunes Garçons
3011
ERNI Finn
2011
Boudry
NE
SUI
Jeunes Garçons
3012
SIMMEN Emile
2011
Moutier
JU
SUI
Jeunes Garçons
3014
SIMMEN Célian
2009
Moutier
JU
SUI
Jeunes Garçons
3015
TELLOLS Matias
2013
Randogne
VS
SUI
Jeunes Garçons
3016
TELLOLS Victor
2011
Randogne
VS
SUI
Jeunes Garçons
3017
Crans montana
GRELLET Antoni
2011
Montana
VS
SUI
Jeunes Garçons
3018
Crans-Montana
GRELLET Victor
2013
Crans-Montanacrans-Montana
VS
SUI
Jeunes Garçons
3020
STUCKI Simon
2009
Chandolin
VS
SUI
Jeunes Garçons
3021
GIRALDI Maxence
2014
Anniviers
VS
SUI
Jeunes Garçons
3023
PRAPLAN Noah
2014
Uvrier
VS
SUI
Jeunes Garçons

KM - Juniors Filles
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
ASJ74
DEWALLE Océane
2003
Cornier
-
FRA
KM - Juniors Filles
1003
BCVS Mount Asics Team
LANG Charlotte
2001
Grimisuat
VS
SUI
KM - Juniors Filles
1008
MELLY Diane
2008
Anniviers
VS
SUI
KM - Juniors Filles
1010
MELLY Line
2006
Ayer
VS
SUI
KM - Juniors Filles
1012
ASIVA
JUNOD Noemi
2003
Villeneuve
-
ITA
KM - Juniors Filles

KM - Juniors Garçons
12

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1002
Bcvs Mount Asics Team
LANG Baptiste
2005
Grimisuat
VS
SUI
KM - Juniors Garçons
1004
InterSport - Zermatten
BÉTRISEY Louis
2001
Lens
VS
SUI
KM - Juniors Garçons
1005
MUNZ Maël
2004
Coppet
VD
SUI
KM - Juniors Garçons
1006
ROUX Robin
2003
Zinal
VS
SUI
KM - Juniors Garçons
1007
TREGLIA Matteo
2007
Puplinge
GE
SUI
KM - Juniors Garçons
1009
MELLY Cyril
2009
Anniviers
VS
SUI
KM - Juniors Garçons
1011
MELLY Colin
2002
Ayer
VS
SUI
KM - Juniors Garçons
1013
PASQUIER Lucas
2004
Broc
FR
SUI
KM - Juniors Garçons
1014
CRO ski-alpinisme
LIVACHE Yann
2004
Charmey (gruyère)
FR
SUI
KM - Juniors Garçons
1015
D-TEAM/SCOTT
MURISET Jérémy
2003
Val-De-Charmey
FR
SUI
KM - Juniors Garçons
1016
CRO ski-alpinisme
FAVRE Matteo
2001
Sion
VS
SUI
KM - Juniors Garçons
1017
WIEDMER Alan
2007
Moutier
BE/JB
SUI
KM - Juniors Garçons

KM - Populaires Femmes
24

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4007
DE RIEDMATTEN Jasmine
1997
Sion
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4008
FRÉSARD Isabelle
1978
Vollèges
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4014
JUNOD Marcelline
1961
Les Agettes
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4018
Chandolin Boutique Hotel
ADLER Caroline
1984
Anniviers
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4030
Sylviane Peter
PETER Sylviane
1962
Mission
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4032
CRAHET Helena
1992
Anniviers
VS
FRA
KM - Populaires Femmes
4033
Vaudoise Assurance
WEBER Ynes
1994
Pully
VD
SUI
KM - Populaires Femmes
4034
Bächli Race Team
REUSSER Sonja
1985
Krattigen
BE
SUI
KM - Populaires Femmes
4035
MELLY Sylvie
1978
Ayer
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4037
COTTET Sandra
1972
Vucherens
VD
-
KM - Populaires Femmes
4038
Hüsmüsig
HOLZER Adriana
1997
Eggerberg
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4045
ANTONELLI Jennifer
1984
Sierre
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4047
STUDER Nathalie
1986
St-Léonard
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4049
EPINEY Claire
1997
Grimisuat
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4053
ROUX Romane
1998
Zinal
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4057
DI MARCO Maria
1964
Lausanne
VD
SUI
KM - Populaires Femmes
4058
INSERRA Mandy
1993
Sion
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4061
NIKLES Joanne
1997
Leysin
VD
SUI
KM - Populaires Femmes
4062
FARINE Emmanuelle
1997
Montana
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4064
SJØQVIST Linda
1995
Praroman
FR
SUI
KM - Populaires Femmes
4066
Salomon running
SCHMID Alessandra
1997
Fiesch
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4068
LEES-BUSSEMAS Lena
1988
Verl
-
GER
KM - Populaires Femmes
4071
PERREN Nathalie
1968
Granges
VS
SUI
KM - Populaires Femmes
4321
Fan's Club David Salamin
FOGARASI Elisabeta Maria
1990
Champlan
VS
ROU
KM - Populaires Femmes

KM - Populaires Hommes
53

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4001
Ciclissimo Valais
REY Michaël
1983
Montana-Village
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4002
VENEZIA Patrick
1972
Lausanne
VD
SUI
KM - Populaires Hommes
4003
GURTNER Sebastien
1989
Arbaz
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4004
Lac Blanc Ski Nordique
SCHMITT Thomas
1976
Lapoutroie
-
FRA
KM - Populaires Hommes
4005
DE MARCHI Baptiste
1998
Chalais
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4006
VASILE Joel
1984
Brügg
BE
SUI
KM - Populaires Hommes
4009
GUGGISBERG Yann
1995
Miège
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4010
ZUFFEREY Yves
1979
Vissoie
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4011
PASQUIER Denis
1958
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
KM - Populaires Hommes
4012
Triathlon Club Genève
RAKUSCHAN Thomas
1987
Le Grand-Saconnex
GE
SUI
KM - Populaires Hommes
4013
PERIZZOLO Michel
1964
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
KM - Populaires Hommes
4015
LASSA Gilles
1962
Les Agettes
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4016
VC Soultzia
KREBS Thomas
1971
Soultz
-
FRA
KM - Populaires Hommes
4017
GEMMI Leukerbad
ALLET Rudi
1955
Leukerbad
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4019
KRUMMENACHER Paul
1991
Châtel-St-Denis
FR
SUI
KM - Populaires Hommes
4020
GAMPER Roger
1973
Lausanne
VD
SUI
KM - Populaires Hommes
4021
Cross Club Nidau
MAGNIN Chistophe
1969
Biel/bienne
BE
SUI
KM - Populaires Hommes
4022
MUNZ Michel
1970
Coppet
VD
SUI
KM - Populaires Hommes
4023
HEIMO Frédéric
1966
Broc
FR
SUI
KM - Populaires Hommes
4024
BEN ALÌ ZINATI Kevin
1991
Daverio
-
ITA
KM - Populaires Hommes
4025
MANGANO Daniele
1992
Daverio
-
ITA
KM - Populaires Hommes
4026
Runners Valbossa Azzate
CAIELLI Francesco
1976
Daverio
-
ITA
KM - Populaires Hommes
4027
ZELLER Etienne
1986
Chermignon
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4028
TREGLIA Marco
1966
Puplinge
GE
SUI
KM - Populaires Hommes
4029
LUYET Charly
1981
Sierre
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4036
MELLY David
1978
Ayer
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4039
Jump for joy
ROBAS Gaspard
1984
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
KM - Populaires Hommes
4040
CS Broc
HEIMO Franck
1994
Broc
FR
SUI
KM - Populaires Hommes
4041
CRETTAZ Steve
1978
Les Haudères
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4042
ERNI Mikko
1984
Boudry
NE
SUI
KM - Populaires Hommes
4043
Running Conseil
PEER Vincent
1996
Les Thioleyres
VD
SUI
KM - Populaires Hommes
4044
PELLAZ Fabrice
1985
Montreux
VD
SUI
KM - Populaires Hommes
4046
CS les Dzèrdzirs
ANDREY Fabien
1999
Marsens Vuippens
FR
SUI
KM - Populaires Hommes
4048
STUDER Samuel
1980
St-Léonard
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4050
BOCHERENS Raphaël
1997
Lotzwil
BE
SUI
KM - Populaires Hommes
4051
La Foulée Saillonintze
LUISIER Cédric
1977
Saillon
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4052
SALAMIN Jérôme
1977
Vissoie
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4054
CARBONARA Toni
1965
Lausanne
VD
ITA
KM - Populaires Hommes
4055
Jump for joy
ROBAS Gaspard
1984
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
KM - Populaires Hommes
4056
ROSSIER Sébastien
1989
Sion
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4059
ISLER Olivier
1971
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
KM - Populaires Hommes
4060
BONIELLO Remo
1966
Vinzel
VD
SUI
KM - Populaires Hommes
4063
TEAM DUPASQUIER SPORT / SCOTT
GUEX Benoît
1991
Matran
FR
SUI
KM - Populaires Hommes
4065
pascal Tornare
TORNARE Pascal
1979
Val-De-Ruz
NE
SUI
KM - Populaires Hommes
4067
BORLAT Benjamin
1997
Crans-Montana
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4069
RAMOSAJ Liridon
1991
Sion
VS
ALB
KM - Populaires Hommes
4070
RAMOSAJ Betim
1990
Sierre
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4072
CLAVIEN Cédric
1970
Miège
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4073
Hop Suisse
SJOQVIST Martin
1959
Anniviers
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4085
Teysalpi
COTTET Aurélien
1985
Broc
FR
SUI
KM - Populaires Hommes
4086
MORET Michael
1987
Corin-De-La-Crête
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4087
PRAPLAN Philippe
1986
Uvrier
VS
SUI
KM - Populaires Hommes
4088
NANCHEN Guillaume
1985
Sion
VS
SUI
KM - Populaires Hommes

Relais - Femmes
3

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
18
Mère & Fille
DOFFEY Jessica
DOFFEY Nadia
1997
1959
La Conversion
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Relais - Femmes
19
Les Badass
JEANNEROD Melanie
GRANDJEAN Noemie
1984
1985
Fleurier
Monnetier Mornex
NE
-
FRA
FRA
Relais - Femmes
21
Team M&S
REMY Séverine
MARTIN Marinette
1990
1983
Charmey
Château-D'oex
FR
VD
SUI
SUI
Relais - Femmes

Relais - Hommes
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
14
Oberwalliser Power
KARLEN Joël
FUX Fabian
1993
2001
Glis
St.niklaus
VS
VS
SUI
SUI
Relais - Hommes

Relais - Mixtes
9

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
11
La 9ème
HIRSCHI Magali
WOEHRLÉ Christian
1975
1972
Onnens Vd
Les Marécottes
VD
VS
SUI
SUI
Relais - Mixtes
12
La Batoue
CRETTENAND Cyril
CRETTENAND Elodie
1984
1987
Vercorin
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Relais - Mixtes
13
Rapide Meylan
MEYLAN Steve
MEYLAN Virginie
1975
1980
La Tour-De-Peilz
La Tour-De-Peilz
VD
VD
SUI
SUI
Relais - Mixtes
15
J-P-R
DIND Jean-Pierre
DIND Rosanna
1977
1977
La Tour-De-Peilz
La Tour-De-Peilz
VD
VD
SUI
SUI
Relais - Mixtes
16
Mais des choses pareilles !
LANGENEGGER ROUX Nicole
ROUX Bill
1969
1970
Zinal
Zinal
VS
VS
SUI
SUI
Relais - Mixtes
17
Mortel Adèle
DE DOMPIERRE Marc
1978
Genève
GE
SUI
Relais - Mixtes
20
Sevennec
SEVENNEC Jennifer
SÉVENNEC Alexis
1992
1987
Excenevex
Morzine
-
-
SUI
FRA
Relais - Mixtes
22
Zinal Sports
BIERI Vincent
HUGONIE Suzanne
1971
1975
Zinal
Puplinge
VS
GE
SUI
SUI
Relais - Mixtes
96
Bas-Haut
BENEY Jennifer
HOLZER Simon
1996
1996
Champlan
Eggerberg
VS
VS
SUI
SUI
Relais - Mixtes