Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

159 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

RR - Dames
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
36
crossfit urakan
ADAM Line
1991
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
RR - Dames
74
VULLIAMY Carole
1991
1033
VD
SUI
RR - Dames
75
GAUDARD Sandrine
1992
Boussens
VD
SUI
RR - Dames
83
OLLER Xènia
1994
Lausanne
VD
ESP
RR - Dames
87
DextroEnergy
GILLI Sonia
1993
Torgon
VS
SUI
RR - Dames
119
THÉVOZ Aurore
1994
Missy
VD
SUI
RR - Dames
121
Zoé Rouge
ROUGE Zoé
1992
Thierrens
VD
SUI
RR - Dames
127
Ski Club bex
CHERIX Léane
2001
Bex
VD
SUI
RR - Dames

RR - Hommes
32

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
6
STJEPANOVIC Tomislav
1997
Chesières
VD
CRO
RR - Hommes
7
PARIS Maxime
1998
Chesières
VD
SUI
RR - Hommes
14
MORGAGNI Michael
1991
Veyras
VS
SUI
RR - Hommes
16
L.O.S.T
BENOISTON Louis
1991
Lausanne
VD
SUI
RR - Hommes
24
TRIFIRO Carmelo
1993
Aigle
VD
SUI
RR - Hommes
41
CHARPILLOZ Jérémy
1992
Savièse
VS
SUI
RR - Hommes
45
PASTOR Cedric
1991
Ollon
VD
SUI
RR - Hommes
46
PASTOR Martin
1993
Ollon
VD
SUI
RR - Hommes
49
REY Alexandre
1994
Lucens
VD
SUI
RR - Hommes
59
Redlisa
NAEF Gaetan
1999
Ollon
VD
SUI
RR - Hommes
60
VOIRIN Jordan
1992
Courgevaux
FR
SUI
RR - Hommes
61
POSADA Santiago
1999
Gibloux
FR
COL
RR - Hommes
66
FUNCASTA Alessio
2009
Renens Vd
VD
SUI
RR - Hommes
68
BÉGUELIN Maxence
1995
Aigle
VD
SUI
RR - Hommes
72
CHANEL Jonathan
1995
Pampigny
VD
SUI
RR - Hommes
86
MOTTIER Valentin
1995
Grimisuat
VS
SUI
RR - Hommes
88
RUBIN Alexander
1992
Brigglis
VS
SUI
RR - Hommes
90
SCHMUTZ Benjamin
1997
Grandvaux
VD
SUI
RR - Hommes
92
LOEFFLER Yoan
1997
Bex
VD
SUI
RR - Hommes
98
ASENSIO Oriol
1993
Altdorf (ur)
UR
ESP
RR - Hommes
102
SCHMUTZ Theo
2000
Bourg-En-Lavaux
VD
SUI
RR - Hommes
103
BUJARD Léandre
1998
Bex
VD
SUI
RR - Hommes
108
EKMAN Alexandre
2003
Villars Sur Ollon
VD
SUI
RR - Hommes
111
GIRAUDET Benjamin
1999
Gryon
VD
SUI
RR - Hommes
117
BANKS Leon
2005
Gryon
VD
GBR
RR - Hommes
137
TIP-TOP Polysport Bienne
MARTI Mickael
2004
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
RR - Hommes
143
LOVILL Ben
1999
Ollon
VD
GBR
RR - Hommes
144
MERRY Miles
1999
Ollon
VD
GBR
RR - Hommes
145
MAUDE Ollie
1998
Ollon
VD
GBR
RR - Hommes
146
BONGIOVANNI Jérémie
1997
Milvignes
NE
SUI
RR - Hommes
157
GERTSCH Nolan
2006
Bex
VD
SUI
RR - Hommes
905
Red Lisa
BORLOZ Yoann
2000
0797467411
VD
SUI
RR - Hommes

RR - Masters Dames
25

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
18
Salomon
MATHYS Maude
1987
Ollon
VD
SUI
RR - Masters Dames
19
SCS Vulliens
REY Sylvie
1971
Vulliens
VD
SUI
RR - Masters Dames
21
TWK
GUMY HAUENSTEIN Stéphanie
1978
Meyrin
GE
SUI
RR - Masters Dames
23
SCS Coaching
SEYDOUX Coralie
1984
Servion
VD
SUI
RR - Masters Dames
27
Footing-Club Lausanne
GFELLER Diana
1984
Lully Vd
VD
SUI
RR - Masters Dames
29
MCD Conseil
DELACOUR - JACCARD Céline
1976
Begnins
VD
SUI
RR - Masters Dames
30
CA Rosé
SUTER Valérie
1976
Fribourg
FR
SUI
RR - Masters Dames
35
Crossfit Urakan
TARDY Myriam
1984
Cossonay
VD
SUI
RR - Masters Dames
37
D-Team
PASCHE Cécile
1974
Les Mosses
VD
SUI
RR - Masters Dames
38
Maud Ballestraz
BALLESTRAZ Maud
1976
Vérossaz
VS
SUI
RR - Masters Dames
42
PAVILLARD Christelle
1984
Leysin
VD
SUI
RR - Masters Dames
44
LEBOEUF Theres
1985
Martigny
VS
SUI
RR - Masters Dames
50
MA Cong
1989
Genève
GE
CHN
RR - Masters Dames
52
GRUNDER Sarah
1987
Epalinges
VD
FRA
RR - Masters Dames
55
La foulée de Bussigny
GOUMAZ Cindy
1982
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
RR - Masters Dames
80
RIEDI Stéphanie
1979
Martigny
VS
SUI
RR - Masters Dames
96
SAUNDERS Catherine
1981
Chesieres
VD
GBR
RR - Masters Dames
100
FILLON Virginie
1977
Collonge-Bellerive
GE
SUI
RR - Masters Dames
101
CHRISTINAZ Alexandra
1975
Vésenaz
GE
SUI
RR - Masters Dames
109
CERNICKY Alana
1986
Marin-Epagnier
NE
SUI
RR - Masters Dames
114
MICHELLOD Stéphanie
1979
Versegères
VS
SUI
RR - Masters Dames
115
COMMEND Angélique
1981
Cormérod
FR
SUI
RR - Masters Dames
134
BECK Sereina
1987
Chailly-Montreux
VD
SUI
RR - Masters Dames
135
Mandy Müller
MÜLLER Mandy
1989
Biel (be)
BE
GER
RR - Masters Dames
154
VAUCHER Florence
1988
Tramelan
BE/JB
SUI
RR - Masters Dames

RR - Masters Hommes
63

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
BOURNOUD Alain
1976
Ollon
VD
SUI
RR - Masters Hommes
2
MONNIER Lionel
1987
Lausanne
VD
SUI
RR - Masters Hommes
3
GAMPER Roger
1973
Lausanne
VD
SUI
RR - Masters Hommes
5
GUILLET Gregory
1987
Bex
VD
SUI
RR - Masters Hommes
8
SAUNDERS Steven
1980
Chesieres
VD
GBR
RR - Masters Hommes
9
MATHYS Jean-Marc
1982
Ollon
VD
SUI
RR - Masters Hommes
10
SEN Kaan
1989
Montreux
VD
SUI
RR - Masters Hommes
11
Kevin Morgagni
MORGAGNI Kevin
1990
Sierre
VS
SUI
RR - Masters Hommes
12
Dirtbag Runners
FREI Markus
1981
Basel
BS
SUI
RR - Masters Hommes
13
Trail Training Team
GIRCIUS Laurynas
1978
Châtel-St-Denis
FR
LTU
RR - Masters Hommes
15
CHAPUIS Sylvain
1986
Saint-Sulpice (vd)
VD
SUI
RR - Masters Hommes
17
praz de lys sommand skialpi
MARTIN Benoit
1976
Thonon Les Bains
-
FRA
RR - Masters Hommes
20
CHERIX Nicolas
1982
Bex
VD
SUI
RR - Masters Hommes
22
TWK
HAUENSTEIN Cédric
1980
Meyrin
GE
SUI
RR - Masters Hommes
25
PASQUIER Maxime
1988
Château-D'oex
VD
SUI
RR - Masters Hommes
26
JOLLIET Yannick
1989
La Tour-De-Trême
FR
SUI
RR - Masters Hommes
28
Footing Club Lausanne
GFELLER Nicolas
1985
Lully (vd)
VD
SUI
RR - Masters Hommes
34
BODEN Matthew
1978
Grandvaux
VD
SUI
RR - Masters Hommes
39
MILNER Tim
1974
Ollon
VD
GBR
RR - Masters Hommes
43
BCVs Mount Asics Team
LEBOEUF François
1985
Aigle
VD
SUI
RR - Masters Hommes
47
BRUNNER Kevin
1981
Port-Valais
VS
SUI
RR - Masters Hommes
48
LEDERLIN Thomas
1978
Villars Sur Ollon
VD
FRA
RR - Masters Hommes
51
ZIMMERMANN Sébastien
1987
Yvorne
VD
SUI
RR - Masters Hommes
53
THOR
SARAIVA Marcos
1987
Ursy
FR
SUI
RR - Masters Hommes
54
CADDM
APRILE Alexandre
1976
Muraz (collombey)
-
ITA
RR - Masters Hommes
62
Team Zoot Europe
MACRAE Andrew
1986
Chesieres
VD
GBR
RR - Masters Hommes
65
DUBOSC Antoine
1977
Chesieres
VD
SUI
RR - Masters Hommes
67
CA des Dents du Midi
MÉTRAILLER Vincent
1982
Troistorrents
VS
SUI
RR - Masters Hommes
71
Ski-Club Villars
WHYTE Dougald
1986
Gryon
VD
SUI
RR - Masters Hommes
73
DOISNEAU Alexandre
1987
Epagny
FR
FRA
RR - Masters Hommes
79
NONORGUE David
1978
Milvignes
NE
SUI
RR - Masters Hommes
81
NONORGUE Christophe
1980
Neuchâtel
NE
SUI
RR - Masters Hommes
82
footing club de lausanne
AKOA Martin
1976
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
CMR
RR - Masters Hommes
84
Team François sports
HYNES Antoine
1981
Apples
VD
SUI
RR - Masters Hommes
85
DegréParc
THONNEY Kilian
1984
Senarclens
VD
SUI
RR - Masters Hommes
89
ESS Villars
ROGENMOSER Johan
1987
Ollon
-
SUI
RR - Masters Hommes
91
SCHELHORN Svend-Jonas
1986
Geneva
-
GER
RR - Masters Hommes
94
JOBIN Thibault
1977
Grimisuat
VS
SUI
RR - Masters Hommes
97
BRODARD Jean-François
1972
Treyvaux
FR
SUI
RR - Masters Hommes
99
BERTHOUD Nicolas
1982
Cossonay
VD
SUI
RR - Masters Hommes
104
RAMSTEIN Maxime
1985
Vevey
VD
SUI
RR - Masters Hommes
105
Vigor Ligornetto
CAIMI Giulio
1977
Bettens
VD
SUI
RR - Masters Hommes
116
JEQUIER Benjamin
1973
Cormérod
FR
SUI
RR - Masters Hommes
118
DENNLER Guillaume
1980
La Conversion
VD
SUI
RR - Masters Hommes
120
Vélosophe Beer Brigade
CALAME Nicolas
1973
Neuchâtel
NE
SUI
RR - Masters Hommes
122
-
RICHARD Sébastien
1990
Bussy-Sur-Moudon
VD
SUI
RR - Masters Hommes
124
VARGA Etienne
1971
Etoy
VD
SUI
RR - Masters Hommes
125
Romande Energie
ARMSTRONG Lawrence
1972
Echichens
VD
IRL
RR - Masters Hommes
126
SC Bex
CHERIX Daniel
1971
Bex
VD
SUI
RR - Masters Hommes
130
WILSON Richard
1988
Chesières
VD
GBR
RR - Masters Hommes
131
STEINBACH David
1989
Ollon
VD
SUI
RR - Masters Hommes
132
JONES Brent
1973
Bex
VD
NZL
RR - Masters Hommes
133
MARTENET Pierre-Alain
1971
Monthey
VS
SUI
RR - Masters Hommes
136
BECK Jean-Philippe
1983
Chailly-Montreux
VD
SUI
RR - Masters Hommes
138
JORDAN Guillaume
1986
Monthey
VS
SUI
RR - Masters Hommes
139
DÉGLON Pascal
1973
Lausanne
VD
SUI
RR - Masters Hommes
141
PARKER Clive
1980
Lavey-Morcles
VD
SUI
RR - Masters Hommes
150
IANNALFO Jean-Alexandre
1971
Bex
VD
SUI
RR - Masters Hommes
152
LIGERTWOOD Ivor
1973
Huemoz
VD
GBR
RR - Masters Hommes
153
LÜTHI Olivier
1986
St-Cierges
FR
SUI
RR - Masters Hommes
155
REIS Leonel
1978
Ballaigues
VD
POR
RR - Masters Hommes
156
GERTSCH Fabian
1975
Bex
VD
SUI
RR - Masters Hommes
906
AMBRESIN Loris
1990
Villars-Sur-Ollon
VD
SUI
RR - Masters Hommes

RR - Seniors Dames
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
32
VINCENT Lyne
1965
Promasens
FR
SUI
RR - Seniors Dames
33
DROUIN Isabelle
1967
Lausanne
VD
CAN
RR - Seniors Dames
64
Les Amis de la Course
BOCHERENS Marylène
1970
Ollon
VD
SUI
RR - Seniors Dames
76
JUNOD Marcelline
1961
Les Agettes
VS
SUI
RR - Seniors Dames
93
TUREL Ncole
1966
Huémoz
VD
SUI
RR - Seniors Dames
95
BOUQUET Christiane
1963
Sainte-Croix
VD
SUI
RR - Seniors Dames
113
RITHNER Evelyne
1963
Choëx
VS
SUI
RR - Seniors Dames
129
CAMBEGOUILLES
MUHLHEIM Isabelle
1968
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
RR - Seniors Dames
148
STRAEHL Ulrike
1965
La Tène
NE
SUI
RR - Seniors Dames

RR - Seniors Hommes
22

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4
SC Villars
DE LATTRE Christophe
1961
Chesières
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
31
BATT Kristian
1969
Münsingen
BE
SUI
RR - Seniors Hommes
40
SDIS Les Salines
DOUGHTY DAVIS Gregory
1957
Villars-Sur-Ollon
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
56
Tequila Slammers
VAN KAMPEN Peter
1964
Ollon
VD
NZL
RR - Seniors Hommes
57
Ski Club Villars
MANSFIELD David
1964
Ollon
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
58
Running Team Prilly
FUNCASTA Eric
1962
Renens Vd
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
63
usy
HALTER Marcel
1968
Montagny-Près-Yverdon
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
69
Pascal Dormond-Moreillon
DORMOND-MOREILLON Pascal
1965
Ollon
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
70
UBS Run & Bike
GOLLIARD Frédéric
1966
Yvorne
VD
FRA
RR - Seniors Hommes
77
LASSA Gilles
1962
Les Agettes
VS
SUI
RR - Seniors Hommes
78
T-R-T / Team La Trace
BOBILLIER Pascal
1967
St-Maurice
VS
SUI
RR - Seniors Hommes
106
GORIA Vincent
1969
Aubonne
VD
FRA
RR - Seniors Hommes
107
JOCELYN PERRAULT COACHING
BARASCHI Constantin
1959
Villars-Sur-Ollon
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
110
Addiction Vélo Neuchâtel
RUSSO Antonio
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
RR - Seniors Hommes
112
GIRAUDET Serge
1966
Gryon
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
123
PARISOD Michel
1954
Gryon§
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
128
CAMBEGOUILLES
MUHLHEIM Philippe
1970
Jouxtens
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
140
BF+INTERNATIONNAL
ROY Didier
1970
Arcon
-
FRA
RR - Seniors Hommes
142
MERRY Simon
1969
Ollon
VD
GBR
RR - Seniors Hommes
147
STRAEHL Thierry
1963
Gryon
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
149
Spiridon
REYMOND Patrick
1951
Villeneuve Vd
VD
SUI
RR - Seniors Hommes
151
FISCHER Patrick
1969
Bex
VD
SUI
RR - Seniors Hommes