Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Classements série

Arc Jurassien - Par Catégories
Arc Alpin - Par Catégories
Arc Jurassien - Scracth Dames
Arc Jurassien - Scracth Hommes
Arc Alpin - Scracth Dames
Arc Alpin - Scracth Hommes
Romandie (22 étapes) - Par Catégories
Romandie (22 étapes) - Scracth Dames
Romandie (22 étapes) - Scracth Hommes
Top 3 catégories
Athlète

RR - Dames
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
MEIER Nadia
1992
Moutier
BE/JB
SUI
1834
4
0
0
0
458
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
0
RR15
470
RR19
453
RR22
453
2
AELLIG Vanessa
1991
Bassecourt
JU
SUI
1500
3
334
0
0
500
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
0
RR15
0
RR19
500
RR22
500
3
CORTAT Lova
1998
Courgenay
JU
SUI
960
2
874
0
0
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
0
RR15
480
RR19
0
RR22
480

RR - Hommes
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
BOEGLI Noan
2004
Rossemaison
JU
SUI
1739
4
0
0
0
430
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
0
RR15
433
RR19
433
RR22
443
2
CHOFFAT Jean-Luc
1995
Soubey
JU
SUI
1450
3
289
0
0
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
0
RR15
500
RR19
470
RR22
480
3
REGAZZI Bastien
1995
Biel/bienne
BE
SUI
1423
3
316
0
0
443
0
480
RR10
500
RR12
0
RR14
0
RR15
0
RR19
0
RR22
0

RR - Masters Dames
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
BRUNOTT Klasina
1980
Sceut
JU
SUI
1980
7
0
0
0
480
480
500
RR10
500
RR12
0
RR14
0
RR15
500
RR19
480
RR22
470
2
BOEGLI Noémie
1983
Rossemaison
JU
SUI
1636
4
344
0
0
394
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
0
RR15
430
RR19
391
RR22
421
3
SPYCHER Odile
1988
Saignelégier
JU
SUI
1500
3
480
0
0
500
0
0
RR10
0
RR12
500
RR14
0
RR15
0
RR19
0
RR22
500

RR - Masters Hommes
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
NONORGUE Christophe
1980
Neuchâtel
NE
SUI
1963
4
0
0
0
0
463
500
RR10
500
RR12
0
RR14
0
RR15
0
RR19
0
RR22
500
2
BANDELIER Matthieu
1987
Courfaivre
JU
SUI
1930
5
33
480
0
470
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
0
RR15
480
RR19
500
RR22
470
3
PARRAT Philippe
1986
Courtételle
JU
SUI
1856
4
107
0
0
458
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
0
RR15
448
RR19
470
RR22
480

RR - Seniors Dames
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
RIEBLI Barbara
1967
Le Fuet
BE
SUI
1950
4
0
0
0
0
0
500
RR10
0
RR12
0
RR14
0
RR15
500
RR19
480
RR22
470
1
BOILLAT-PAUPE Huguette
1967
Le Noirmont
JU
SUI
1950
6
0
0
0
0
470
470
RR10
0
RR12
500
RR14
0
RR15
480
RR19
470
RR22
500
3
NOBEL Monika
1964
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
1440
3
510
0
0
0
480
480
RR10
0
RR12
480
RR14
0
RR15
0
RR19
0
RR22
0

RR - Seniors Hommes
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
PENA José
1970
Loveresse
BE
SUI
1834
6
0
0
0
438
0
480
RR10
0
RR12
438
RR14
0
RR15
453
RR19
453
RR22
448
2
ZÜRCHER Frédéric
1968
La Heutte
BE
SUI
1803
6
31
0
0
0
0
470
RR10
470
RR12
430
RR14
0
RR15
433
RR19
421
RR22
430
3
FAY Alexandre
1970
Le Fuet
BE
SUI
1787
4
47
0
0
0
0
500
RR10
0
RR12
0
RR14
0
RR15
443
RR19
406
RR22
438

Trail de 7 lieues - Hommes H20
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
SHIKHA Karim
1993
Vufflens-La-Ville
VD
SUI
2
1
0
0
1
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
1
RR15
0
RR19
0
RR22
0
1
SIEGENTHALER Maxime
1995
La Heutte
BE
SUI
2
1
0
0
1
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
1
RR15
0
RR19
0
RR22
0
1
MONNIER Mael
1999
Cuarnens
VD
SUI
2
1
0
0
1
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
1
RR15
0
RR19
0
RR22
0

Trail de 7 lieues - Hommes H30
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
MARADAN Léo
1986
2013
NE
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0
1
GROSJEAN Tim
1991
Bienne
BE
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0
1
SUDAN Hervé
1989
Lessoc
FR
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0

Trail de 7 lieues - Hommes H40
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
AMORT Alessandro
1979
Sierre
VS
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0
1
GATTUSO Xavier
1981
Carouge (ge)
GE
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0
1
RUFFIEUX Denis
1977
Vallon
FR
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0

Trail de 7 lieues - Hommes H50
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
KURTH André
1971
La Neuveville
BE/JB
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0
1
REBETEZ Vincent
1972
Les Genevez (ju)
JU
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0
1
BUNDELI Patrick
1968
Ligerz
BE
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0

Trail de 7 lieues - Hommes H60
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
NUSSBAUM André
1955
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0
1
CATTIN Hubert
1957
St-Aubin Fr
FR
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0
1
SERRA José
1962
Vallon
FR
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0

Trail de 7 lieues - Juniors H -20
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
RR1
RR5
RR6
RR7
RR9
1
MAFILLE Quentin
2007
Saint-Imier
BE
SUI
4
1
0
0
2
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
2
RR15
0
RR19
0
RR22
0
2
HARROUET Emil
2007
Gümligen
-
SUI
2
1
2
0
1
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
1
RR15
0
RR19
0
RR22
0
2
MILLOTTE Louis
2006
Tramelan
-
SUI
2
1
2
0
1
0
0
0
RR10
0
RR12
0
RR14
1
RR15
0
RR19
0
RR22
0