Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

234 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Dames
12

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
506
Montreux-Rennaz Cycisme
BÄHLER Alexandra
1968
Bern
BE
SUI
Dames
510
Team Menoud Bike / VTT Balcon du Jura
JAQUET Prisca
2003
Villars-Sous-Champvent
VD
SUI
Dames
511
VC Perrefitte
OBERLI Eryn
2001
Moutier
BE/JB
SUI
Dames
517
Next Ride Racing - Santa Cruz
BAUMANN Chrystelle
1995
Montalchez
NE
SUI
Dames
520
Vélo Club Tramelan
WYSSEN Léane
2003
Loveresse (jb)
BE/JB
SUI
Dames
521
Vélo Club Tramelan
WYSSEN Morgane
2000
Reconvilier
BE/JB
SUI
Dames
522
VCFM
FROIDEVAUX Marianne
1980
Les Breuleux
JU
SUI
Dames
525
TEAM UCI PODIOCOM
STRAPPAZZON Marine
1994
Les Contamines
-
FRA
Dames
526
TTP
SPRY Rachel
1990
Lausanne
VD
GBR
Dames
527
Rushteam Ecublens
SAINLEZ Estelle
1990
St-Prex
VD
SUI
Dames
530
V.C. Échallens
ROUILLER Mélissa
2002
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Dames
534
GLAUS Sereina
2001
Gümligen
BE
SUI
Dames

Hommes
23

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
101
Cyclophile Aigle/ team Cycles Pache
KAESLIN Etienne
1994
Syens
VD
SUI
Hommes
102
Vélo Club Vevey
MAILLEFER Simon
2000
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
Hommes
103
VCO
FALCONNIER Axel
1995
Agiez
VD
SUI
Hommes
104
Sprinter Club Lignon
CERATO Gabriele
2002
Perly
GE
SUI
Hommes
105
ça envoie du poney où bien?
AMANN Timothy
1997
Tannay
VD
SUI
Hommes
106
Team Tesag uvex/Cobra
PRÉLAZ Florian
1994
Rue
FR
SUI
Hommes
107
CCL-Team Prof Raiffeisen
GARNIER Leo
2002
Grandson
VD
SUI
Hommes
108
CYCLES RICCA
DUTOIT Fabien
1992
Lausanne
VD
SUI
Hommes
109
Team MTB Scott Fribourg
BARD Nicolas
2000
Sorens
-
SUI
Hommes
110
Bike Point Orbea
L'EPLATTENIER Cédric
1992
Orbe
VD
SUI
Hommes
111
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
RAEMY Bastian
2002
Payerne
VD
SUI
Hommes
112
UCG
CHABERT Gregory
2000
Crozet
-
FRA
Hommes
113
Léman Racing Club
CONOD Nicolas
2000
Bogis-Bossey
VD
SUI
Hommes
114
vs cossonay
CID Noan
2001
Eclepens
VD
SUI
Hommes
115
Team Sport Bike 74
LACOMBE Hugo
1999
Annecy
-
FRA
Hommes
116
Cimes Cycle
VALLAT Lionel
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Hommes
117
MILLIET Patrick
1992
Vevey
VD
SUI
Hommes
118
Fabien Bike Tramelan / MSC Tires Switzerland
VUILLEUMIER Matt
1999
Tavannes
BE
SUI
Hommes
119
Rochat-cycles
ROCHAT Eliott
2002
Féchy
VD
SUI
Hommes
120
Evian Velo
MATHIEU Theo
2002
Publier
-
FRA
Hommes
121
TEAM CHRIS NET
MATRINGE Pierre
2001
Brenthonne
-
FRA
Hommes
122
Zeta Cycling Club / La Bicycletterie
TREVISANI Sandro
1996
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Hommes
123
Charvieu chavagneux isère cyclisme
MILLAT Adrien
2002
0684808356
-
FRA
Hommes

Les Petites Cracks - Filles
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Team Prof
LÜTHI Isaline
2017
Hauterive
NE
SUI
Les Petites Cracks - Filles
908
Team Prof
LÜTHI Isaline
2017
Hauterive
NE
SUI
Les Petites Cracks - Filles
910
Montreux Rennaz Cyclisme
BOOBYER FAURE Caitlyn
2013
Blonay
VD
FRA
Les Petites Cracks - Filles
911
Montreux Rennaz Cyclisme
BORLOZ Coline
2015
Rennaz
VD
SUI
Les Petites Cracks - Filles
916
BERAUDO Elodie
2017
Saint-Sulpice (vd)
VD
SUI
Les Petites Cracks - Filles
925
Dani VTT
PASQUIER Nora
2016
Crésuz
FR
SUI
Les Petites Cracks - Filles

Les Petits Craks - Garçons
24

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
montreux-rennaz cyclisme
MOLLIET Evan
2014
Rennaz
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
0
DALSTEIN PEREIRA Arthur
2014
Les Paccots
FR
FRA
Les Petits Craks - Garçons
901
OGUEY Tomeo
2014
Villars-Le-Terroir
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
902
montreux-rennaz cyclisme
MOLLIET Evan
2014
Rennaz
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
903
PAUCHON Tom
2013
Le Crêt
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
904
Montreux Rennaz Cyclisme
FORESTIER Matt
2018
Rennaz
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
905
Montreux Rennaz Cyclisme
FANKHAUSER Milian
2015
Rennaz
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
906
Montreux Rennaz Cyclisme
UBALDI Loris
2013
Territet
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
907
Montreux Rennaz Cyclisme
UBALDI Elio
2015
Montreux
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
909
Team prof
LÜTHI Noa
2015
Hauterive
NE
SUI
Les Petits Craks - Garçons
912
Le Gang
RAMOSAJ Liam
2014
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
913
Le Gang
RAMOSAJ Leo
2017
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
914
ADDY DOVEY Archibald
2015
Nyon
VD
GBR
Les Petits Craks - Garçons
915
ADDY-DOVEY Atticus
2017
Nyon
VD
GBR
Les Petits Craks - Garçons
917
vc echallens
JACCARD Mathieu
2013
Epautheyres
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
918
Bus aventure
HENZELIN Arthur
2017
Châtillon (fr)
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
919
DALSTEIN PEREIRA Arthur
2014
Les Paccots
FR
FRA
Les Petits Craks - Garçons
920
DALSTEIN PEREIRA Gabriel
2016
Les Paccots
FR
FRA
Les Petits Craks - Garçons
921
HEGNER Loris
2013
Clarens Vd
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
922
HEGNER Alex
2015
Clarens Vd
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
923
Club Montreux-Rennaz Cyclisme
MOSER Alexandre
2014
Aigle
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
924
Dani VTT
PASQUIER Jay
2014
Crésuz
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
926
ROH Noem
2014
Erde
VS
SUI
Les Petits Craks - Garçons
927
POGET Mathis
2014
Cossonay
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons

Masters 1
21

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
201
Team dieva
ALVES Patrick
1982
Broc
FR
FRA
Masters 1
202
Team Dupasquier sport bike
GRAND Anthony
1991
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Masters 1
203
Cyclophile Aigle
ROHRER Jonathan
1991
Choëx
VS
SUI
Masters 1
204
Jump for joy
ROBAS Gaspard
1984
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Masters 1
205
Vélo Club Vevey
MELLINA William
1989
Jongny
VD
SUI
Masters 1
206
team tesag uvex
MARTI David
1988
Cugy (fr)
FR
SUI
Masters 1
207
Montreux-Rennaz Cyclisme
GENET Didier
1986
Fribourg
FR
SUI
Masters 1
208
Rushteam Ecublens
RÜEGG Matthieu
1991
Saint-Sulpice (vd)
VD
SUI
Masters 1
209
Team Cycling Les Pierrettes
COTY Benjamin
1991
La Conversion
VD
SUI
Masters 1
210
Team Menoud bike / Scott
CIRCELLI Ludovic
1991
Ecuvillens
FR
SUI
Masters 1
211
Dani VTT Felt / VC Payerne
DOS SANTOS ALMEIDA Cristiano
1988
Châtillon Fr
FR
SUI
Masters 1
212
Cycles Colin / VCVevey
BENEY Maxime
1984
Corseaux
VD
SUI
Masters 1
213
Team Giant Neuchatel
OPPLIGER Julien
1991
Montezillon
NE
SUI
Masters 1
214
ALMADA Tristan
1985
Genève
GE
SUI
Masters 1
215
VANDEN BOGAERDE Cedric
1983
Le Mont-Pèlerin
VD
BEL
Masters 1
216
DaniMoto
PASQUIER Arnaud
1989
Cresuz
FR
SUI
Masters 1
217
B-Cycles
BOSCARDIN Kevin
1988
Nyon
VD
SUI
Masters 1
218
SCHAAD Andreas
1983
Ins
BE
SUI
Masters 1
219
Rushteam Ecublens
FORCHELET David
1989
St-Prex
VD
SUI
Masters 1
220
Team Gargamel
METTLER Cyril
1986
Biel/bienne
BE
SUI
Masters 1
221
CCLittoral
DE ALMEIDA José
1982
Boudry
NE
POR
Masters 1

Masters 2
26

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
301
Team Biberli
MAGNIN Eric
1980
La Roche
FR
SUI
Masters 2
302
Montreux-Rennaz Cyclisme
FORESTIER Claude-Alain
1979
Rennaz
VD
SUI
Masters 2
303
CYCLES SUDERO
SCHOENI Thierry
1972
Bellerive Vd
VD
SUI
Masters 2
304
Triathlon Club Zürich
L'HÔTE Arnaud
1972
Greifensee
ZH
SUI
Masters 2
305
LE GANG
BYRDE Claude
1975
Chailly-Montreux
VD
SUI
Masters 2
306
Montreux Rennaz Cyclisme
UBALDI Gianluca
1981
Territet
VD
SUI
Masters 2
307
Veloland Conthey
NENET Frederic
1972
Aproz (nendaz)
VS
FRA
Masters 2
308
ULDRY José
1977
Corbières
FR
SUI
Masters 2
309
MAZAT Damien
1975
Genève
GE
SUI
Masters 2
310
alpi’trail
MORATTEL Julien
1977
Ecublens Vd
VD
SUI
Masters 2
311
CRETTENAND Olivier
1976
Basse-Nendaz
VS
SUI
Masters 2
312
DELACOMBAZ Olivier
1974
Sorens
FR
SUI
Masters 2
313
VC Nyon
ADDY Paul
1978
Nyon
VD
GBR
Masters 2
314
Team TESAG
ZAMPIERI Lucas
1979
Gals
BE
SUI
Masters 2
315
Menoud Bike / VTT Balcon du Jura
JAQUET Michael
1972
Villars-Sous-Champvent
VD
SUI
Masters 2
316
Union Cycliste Gessienne
HUAUX Romain
1979
Gex
-
FRA
Masters 2
317
LEHMKUHL Axel
1978
Corsier-Sur-Vevey
VD
GER
Masters 2
318
Cycles Jordan Vevey
PLANTEVIN Olivier
1980
Vevey
VD
SUI
Masters 2
319
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
BRANDENBERGER Frédéric
1977
Corbières
FR
SUI
Masters 2
320
Pulse Racing Team
DONADEI David
1981
Develier
JU
ITA
Masters 2
321
Cimes Cycle
BALLMER Laurent
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Masters 2
322
Rochat-cycles
ROCHAT Sylvain
1977
Féchy
VD
SUI
Masters 2
323
La Chaux-de-Fonds
WENGER Pascal
1972
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 2
324
VAN AUTREVE Francois
1977
Villeneuve (vd)
VD
SUI
Masters 2
325
VC Echallens
DIND Patrick
1975
Montricher
VD
SUI
Masters 2
326
BENOIT Stéphane
1975
Cudrefin
VD
SUI
Masters 2

Masters 3
23

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
GENET Daniel
1958
Vucherens
VD
SUI
Masters 3
402
individuel
CANTILLO Carmelo
1951
Lucens
VD
SUI
Masters 3
403
VC VALLORBE
SMITH Nicholas
1968
Rances
VD
SUI
Masters 3
404
M-WAY bienne
ROMA Giuseppe
1967
Biel (be)
BE
SUI
Masters 3
405
Montreux-Rennaz Cyclisme
CAPELLI Dominique
1970
Roche
VD
SUI
Masters 3
406
GS Ajoie
SAVARY Michel
1971
Porrentruy
JU
SUI
Masters 3
407
VC Lucens
RISSE Gérald
1967
Payerne
VD
SUI
Masters 3
408
Vélo-Club Payerne - Procycles
PILLONEL Jean-Marc
1971
Cugy Fr
FR
SUI
Masters 3
409
Vélo Club Payerne ProCycles
HAUSER Johnny
1971
Cugy Fr
FR
SUI
Masters 3
410
THE PAC CX Team
HÜBSCHER Charles
1969
Fribourg Caserne
FR
SUI
Masters 3
411
THE PAC CX TEAM
GILLON Philippe
1969
Fribourg
FR
SUI
Masters 3
412
SCHMID Thierry
1965
Lavey-Villagelavey-Village
VD
SUI
Masters 3
413
VC Perrefitte
OBERLI Frederic
1970
Moutier
BE/JB
SUI
Masters 3
414
LE GANG
RICHARD Pascal
1964
Chatel St Denis
FR
SUI
Masters 3
415
CNN Tri Nyon
KNÖLL Ingo
1965
Nyon
VD
SUI
Masters 3
416
CLERC Olivier
1971
Choex
VS
SUI
Masters 3
417
Gs Ajoie
FERRARI Emmanuel
1970
Porrentruy
JU
SUI
Masters 3
418
Velo Perfection
BOSCARDIN Flavio
1969
Arzier-Le Muids
VD
SUI
Masters 3
419
Club Cycliste du Littoral
FORCHELET Daniel
1956
Coffrane
NE
SUI
Masters 3
420
RSC Aaretal
GLAUS Roland
1960
Gümligen
BE
SUI
Masters 3
421
EYMANN Jean-Pierre
1968
Lausanne
VD
SUI
Masters 3
422
CHABBEY Jean-Marc
1957
Lausanne
VD
SUI
Masters 3
423
MOLLI Didier
1970
Chamonix
-
FRA
Masters 3

U10 - U15 - Filles
15

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Zêta cycling
MICHAUD Eloïse
2011
Val-De-Ruz
NE
SUI
U10 - U15 - Filles
705
CS Chamonix - Legend'chx
TRITZ Mathilde
2007
Les Houches
-
FRA
U10 - U15 - Filles
706
CS Chamonix - Legend'chx
TRITZ Louise
2020
Les Houches
-
SUI
U10 - U15 - Filles
709
Zeta Cycling Club
LAMBERCIER Chloé
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
U10 - U15 - Filles
710
Team dieva
ALVES Eva
2012
Broc
FR
SUI
U10 - U15 - Filles
713
ccl
DE ALMEIDA Tess
2008
Boudry
NE
SUI
U10 - U15 - Filles
715
PANCHAUD Mélissa
2012
Lausanne
VD
SUI
U10 - U15 - Filles
733
Zeta cycling
MICHAUD Eloïse
2011
Val-De-Ruz
NE
SUI
U10 - U15 - Filles
737
team David
DAVID Kelly
2010
Féternes
-
FRA
U10 - U15 - Filles
738
VTT XC Champvent
BINGGELI Alice
2008
Champagne
VD
SUI
U10 - U15 - Filles
745
vtt champvent et Echallens
JACCARD Laure
2010
Epautheyres
VD
SUI
U10 - U15 - Filles
749
JEFFERISS-JONES Ella
2007
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
U10 - U15 - Filles
752
Team Allinges Publier
BARBEREAU Juliette
2007
Thonon Les Bains
-
FRA
U10 - U15 - Filles
754
team allinges publier
CROZET Lucia
2007
Publier
-
FRA
U10 - U15 - Filles
756
TEAM ALLINGES-PUBLIER
DAL PAN Juliette
2010
Allinges
-
FRA
U10 - U15 - Filles

U10 - U15 - Garçons
49

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Velo Club Payerne
TACCOZ Luca
2012
Cheyres-Châbles
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
0
PANCHAUD Léo
2012
Lausanne
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
0
PANCHAUD Léo
2012
Lausanne
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
0
Pédale Bulloise
ZOBEL Rafael
2010
Bulle
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
0
VELO CLUB DOLOIS FRANCE
BURGY Axel
2011
Chatenois
-
SUI
U10 - U15 - Garçons
701
VC Echallens / Rochat Cycles
DIND Ewan
2007
Montricher
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
702
Velo Club Payerne
TACCOZ Luca
2012
Cheyres-Châbles
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
703
CCL
VUILLEUMIER Tim
2007
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
U10 - U15 - Garçons
704
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
MOLLIET Romain
2011
Chessel
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
707
Team Biberli
MAGNIN Eliot
2011
La Roche Fr
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
708
Zeta Cycling club
LAMBERCIER Bastien
2010
Chézard-St-Martin
NE
SUI
U10 - U15 - Garçons
711
VC Excelsior Martigny
DÉLY Evan
2007
Fully
VS
SUI
U10 - U15 - Garçons
712
O2MTB
FAVRE Aubin
2010
Pringy
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
714
PANCHAUD Léo
2012
Lausanne
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
716
PANCHAUD Noah
2011
Lausanne
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
717
PAUCHON Leo
2011
La Crêt
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
718
Vélo Club Montreux-Rennaz
CAPELLI Diego
2008
Roche Vd
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
719
Vélo sprint Cossonay
LONGCHAMP Henry
2012
Cossonay
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
720
VC Nyon
MURY Nathan
2008
Burtigny
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
721
Montreux Rennaz Cyclisme
MERLI Noah
2009
Yvorne
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
722
VCFM
FROIDEVAUX Léo
2008
Les Breuleux
JU
SUI
U10 - U15 - Garçons
723
Rennaz
DIND Niko
2010
Veytaux
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
724
VC Payerne - Procycles
PILLONEL Loris
2007
Cugy
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
725
VELOSPRINT COSSONAY
ROBERTO Mathias
2010
Cossonay
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
726
Velosprint Cossonay
LOPEZ Esteban
2012
Cossonay
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
727
VC Payerne
BERSIER Jules
2010
Cugy
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
728
VELO CLUB DOLOIS FRANCE
BURGY Axel
2011
Chatenois
-
SUI
U10 - U15 - Garçons
729
Pédale Bulloise
ZOBEL Rafael
2010
Bulle
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
730
Velosprint Cossonay
LE GOFF Noah
2010
La Chaux
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
731
FRITSCHY WILLIAMS Rafael
2012
Saint Louis
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
732
Montreux Rennaz Cyclisme
BOOBYER FAURE Casey
2011
Blonay
VD
FRA
U10 - U15 - Garçons
734
Zeta cycling
MICHAUD Yanis
2009
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
U10 - U15 - Garçons
735
Montreux Rennaz Cyclisme
BORLOZ Maxime
2010
Rennaz
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
736
team david
DAVID Enzo
2007
Féternes
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
739
VELOSPRINT COSSONAY
FINCOEUR Antoine
2009
Cossonay
VD
BEL
U10 - U15 - Garçons
740
Kids Prof
DE ALMEIDA Alex
2009
Boudry
NE
SUI
U10 - U15 - Garçons
741
UCMontheysanne
GAILLARD Nolan
2007
Choëx
VS
SUI
U10 - U15 - Garçons
742
Union Cycliste Gessienne
HUAUX Virgil
2009
Gex
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
743
BERAUDO Daniel
2010
Saint-Sulpice (vd)
VD
FRA
U10 - U15 - Garçons
744
Team Allinges Publier
CAULIER Alexis
2007
Allinge
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
746
Vélo Club Vevey
MAHRER Simon
2008
Corsier-Sur-Vevey
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
747
JEFFERISS-JONES Oscar
2009
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
748
Union Cycliste Gessienne
BUTEZ Lucas
2007
Segny
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
750
Vélo Club Vevey
NEYROUD Léo
2009
Le Mont-Pèlerin
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
751
Cyclophile Sédunois
SALAMIN Antoine
2008
Grône
VS
SUI
U10 - U15 - Garçons
753
Vélosprint Cossonay
MORANDI Brice
2008
Féchy
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
755
Cossonay
POGET Valentin
2012
Cossonay
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
757
TEAM ALLINGES-PUBLIER
DAL PAN Martin
2012
Allinges
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
758
SAHLI Hugo
2011
Villars Burquin
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons

U17 - Cadets
19

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
501
montreux - rennaz cyclisme
STETTLER Guillaume
2005
Chessel
VD
SUI
U17 - Cadets
502
VC Payerne Racing Team Procycl
SAVARY Martin
2006
Vers-Chez-Perrin
VD
SUI
U17 - Cadets
503
3star cats wallisellen
L'HÔTE Antoine
2005
Nänikonnänikon
ZH
FRA
U17 - Cadets
504
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY
LAGONA Romain
2006
Fully
VS
SUI
U17 - Cadets
507
Cyclophile Sédunois
CRETTENAND Elric
2005
Basse-Nendaz
VS
SUI
U17 - Cadets
508
THE PAC CX team
HÜBSCHER Arthur
2005
Fribourg
FR
SUI
U17 - Cadets
512
VC Perrefitte
OBERLI Lény
2006
Moutier
BE
SUI
U17 - Cadets
513
Team Velo Galerie /VTT XC Champvent
BINGGELI Alexandre
2005
Champagne
VD
SUI
U17 - Cadets
514
CS VTT CHAMONIX
GRYZKA Tom
2005
Chamonix Mont Blanc
-
FRA
U17 - Cadets
515
Vélo-Club-Vevey
CHAPPUIS Romain
2005
Rivaz
VD
SUI
U17 - Cadets
516
Cyclomaniacs
ULDRY Malik
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
U17 - Cadets
518
VC Annemasse
DRILLAUD Louis
2005
Thollon Les Mémises
-
FRA
U17 - Cadets
519
Evian vélo
LACROIX Loïc
2006
Allinges
-
FRA
U17 - Cadets
524
union cycliste gessienne
PRUDENTINO Julien
2005
Cessy
-
FRA
U17 - Cadets
528
Cyclophile Sédunois
SALAMIN Justin
2005
Grône
VS
SUI
U17 - Cadets
529
VTT Pays de Gavot
VESIN Andrea
2006
Neuvecelle
-
FRA
U17 - Cadets
531
TEAM ALLINGES PUBLIER
FAVRE-MIVILLE Remi
2005
Cervens
-
FRA
U17 - Cadets
532
La Motte Servolex Cyclisme
ANDRE Alexi
2005
Albertville
-
FRA
U17 - Cadets
533
Charvieu chavagneux isère cyclisme
MILLAT William
2005
0684808356
-
FRA
U17 - Cadets

U17 - Cadettes
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
505
VC Kerzers
STECK Nina
2006
Sugiez
FR
SUI
U17 - Cadettes
509
VCV
GORKA Amélie
2006
Les Monts De Corsier
VD
SUI
U17 - Cadettes
523
CS Chamonix VTT
CROSS Merryn
2006
Chamonix Mont Blanc
-
GBR
U17 - Cadettes

U19 - Juniors Hommes
13

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Velosprint-cossonay
BERSETH Jonas
2003
Burtigny
VD
SUI
U19 - Juniors Hommes
2
UC Montheysanne / team Dom Cycle
SCHMID Melvin
2003
Lavey-Village
VD
SUI
U19 - Juniors Hommes
3
VC Kerzers / Team Velo Galerie
STECK Tim
2003
Sugiez
FR
SUI
U19 - Juniors Hommes
4
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
NIEDERHAUSER Léo
2004
Cugy
FR
SUI
U19 - Juniors Hommes
5
Club de Vélo Vevey
BOUTENS Louis
2003
Saint-Légier-La Chiésaz
VD
BEL
U19 - Juniors Hommes
6
Bikeinlove cycling Genève
ALLET Christophe
2003
Avully
GE
SUI
U19 - Juniors Hommes
7
VC Fribourg
BRANDENBERGER Max
2004
Corbières
FR
SUI
U19 - Juniors Hommes
8
Cyclophiles sédunois
AMBERT Anthony
2003
Haute-Nendaz
VS
SUI
U19 - Juniors Hommes
9
Velo-Club-Vevey
CHAPPUIS Luc
2003
Rivaz
VD
SUI
U19 - Juniors Hommes
10
VELOSPRINT Cossonay
DUSCHER Jules
2003
Renens Vd
VD
SUI
U19 - Juniors Hommes
11
Union Cyliste Gessienne
BUTEZ Alexis
2004
Segny
-
FRA
U19 - Juniors Hommes
12
VC Perrefitte
OBERLI Nils
2003
Moutier
BE/JB
SUI
U19 - Juniors Hommes
13
Team Allinges Publier
BARBEREAU Loïc
2004
Thonon Les Bains
-
FRA
U19 - Juniors Hommes