Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

156 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Diagonale - Cadets Garçons
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1055
CA Fontenais
BROSSET Romuald
2005
Bressaucourt
JU
SUI
Diagonale - Cadets Garçons

Diagonale - Elites Dames
13

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
WU Xiabingqing
1990
Zürich
ZH
CHN
Diagonale - Elites Dames
1009
CS Hauteville
OVERNEY Corinne
1983
Hauteville
FR
SUI
Diagonale - Elites Dames
1012
intensityworkout.ch
BELLINI Magalie
1984
Montmollin
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1016
Intensity Workout
CERNICKY Alana
1986
Marin-Epagnier
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1020
Trilogie Sport
SCHULTHEISS Karen
1986
Genève
GE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1029
GUNTHARD Coralie
1984
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1039
intensity workout
BERNASCONI Céline
1983
La Vue Des Alpes
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1041
BALLET Florence
1992
Montezillon
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1043
PHILIPP Nathalie
1992
Genève
-
SUI
Diagonale - Elites Dames
1062
ZHR/ Outdoor Italy
GONJA Tijana
1982
Grächen
VS
AUT
Diagonale - Elites Dames
1079
Wolverine
WINKLEHNER Anna
1984
Zollikofen
BE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1080
Atletiekclub Pajottenland
DE NUL Ruth
1993
Brussel
BE
BEL
Diagonale - Elites Dames
1082
CENCEN Veronika
1993
Renens Vd
VD
SLO
Diagonale - Elites Dames

Diagonale - Elites Hommes
24

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1002
Loïc Nori
NORI Loïc
1991
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1003
ZETA CYCLING CLUB
MORA Maxime
1996
Cormondreche
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1008
Team Dupasquier Sports Bike
FLÜCK Vincent
1985
Hauteville
FR
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1014
MARTIN Tom
1982
La Chaux-De-Fonds
NE
GBR
Diagonale - Elites Hommes
1021
RETTBY Nils
1981
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1022
POGLIA Pietro
1981
Lausanne
VD
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1024
MONTANDON Fabrice
1991
St-Blaise
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1027
#onestpasdeslopettes
CORNUZ Sylvain
1985
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1030
JACOT Dominique
1984
Posieux
FR
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1031
Montreux Trail Festival
KRUMMENACHER Thierry
1985
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1032
New Team
BIANCHI Yanik
1982
Saint-Blaise
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1038
MN
KRÄHENBÜHL Cédric
1982
Corcelles-Cormondrèche
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1040
WALLON Olivier
1982
Estavayer Le Lac
FR
FRA
Diagonale - Elites Hommes
1045
3B
VANEBERG Jerome
1985
Saint-Blaise
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1046
Cost'hauts easy life
FAIVRE PIERRET Mathieu
1991
Metabief
-
FRA
Diagonale - Elites Hommes
1047
GUILLAUME Romain
1982
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1053
GSFM
BOILLAT Stève
1983
Asuel
JU
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1056
L.O.S.T
BENOISTON Louis
1991
Lausanne
VD
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1067
POUX-BERTHE Mickaël
1982
Ouhans
-
FRA
Diagonale - Elites Hommes
1069
BORBOEN Jerome
1988
Saint-Blaise
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1071
COTE Gregory
1984
Pontarlier
-
FRA
Diagonale - Elites Hommes
1078
trakks
VANDERSCHAEGHE Jérôme
1990
Stavelot
-
BEL
Diagonale - Elites Hommes
1083
FONTANET Marc
1991
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1085
GOMES Flavio
1990
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes

Diagonale - Juniors Hommes
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1075
DOLOWICZ Nicholas
2004
Ecublens (vd)
VD
SUI
Diagonale - Juniors Hommes

Diagonale - Seniors Dames 1
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1004
VOGEL Nathalie
1973
Dompierre Fr
FR
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1006
BÜHLER Valérie
1974
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1011
Intensityworkout
ECOFFEY Sandra
1975
Corcelles Ne
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1025
GAGNEBIN Geraldine
1976
Bôle
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1028
Triathlon Club Geneve
MARTI Celine
1979
Chene-Bourg
GE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1033
intensity workout
SPAZZAFUMO Lorena
1980
Cortaillod
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1034
Vasaflopette
DUBOIS Florence
1974
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1072
REBETEZ HOWALD Myriam
1978
Orbe
VD
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1076
HUGON Virginie
1980
Finhaut
VS
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1

Diagonale - Seniors Dames 2
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1015
REUSE Janine
1961
Genève
GE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 2
1052
BOUQUET Christiane
1963
Sainte-Croix
VD
SUI
Diagonale - Seniors Dames 2
1061
HADORN Nicole
1962
Chézard
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 2
1084
Swiss Mystery Racing Team
WITZEL Ricarda
1963
Solothurn
SO
GER
Diagonale - Seniors Dames 2

Diagonale - Seniors Hommes 1
21

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1005
NEUHAUS Sully
1975
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1007
COURTILLAT Jérôme
1972
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1010
KILCHER Laurent
1976
Le Noirmont
JU
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1013
Neuchaventure
VAUTHIER Yann
1977
Savagnier
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1018
BRODARD Jean-François
1972
Treyvaux
FR
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1019
Intensityworkout.ch
THEURILLAT Christian
1971
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1037
KALTENRIEDER Gilles
1980
Corcelles Ne
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1050
Triathlon Pontarlier
MONNIER-BENOIT Sylvain
1977
Malbuisson
-
FRA
Diagonale - Seniors Hommes 1
1051
FERNANDEZ Carlos
1978
Châtelaine
GE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1057
DOLOWICZ Robert
1977
Ecublens (vd)
VD
POL
Diagonale - Seniors Hommes 1
1058
KURMANN Beat
1977
Cortaillod
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1059
RACLOZ Guillaume
1979
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1060
Les Assoiffés
LÜTHI Tinou
1976
Plagne
BE/JB
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1063
FAYLYS
MARIDOR Joël
1978
Val-De-Ruz
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1065
PLAMONDON Mathieu
1980
Glattbrugg
ZH
CAN
Diagonale - Seniors Hommes 1
1068
LIMAL Benjamin
1973
Pully
VD
FRA
Diagonale - Seniors Hommes 1
1070
TINEL Antoine
1977
Echallens
VD
FRA
Diagonale - Seniors Hommes 1
1073
TRI CDF
EMMENEGGER Maïc
1977
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1074
CC Littoral
AMSTUTZ Yves
1974
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1077
DE AZEVEDO Carlos
1972
Bussigny-Près-Lausanne
VD
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1081
TTT
DONZEL Pierre-Yves
1975
Bevaix
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1

Diagonale - Seniors Hommes 2
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1017
Addiction Vélo Neuchâtel
RUSSO Antonio
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1026
Flocons de neige
GEVISIER Pascal
1969
Le Locle
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1035
BURGAT Bertrand
1968
Bussigny
VD
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1042
La Golée
BALLET Francis
1963
Corcelles Ne
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1048
www.EdelweissRacing.ch
MONNIN Nicolas
1969
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1049
Trilogie Sport
BIELMANN Francis
1964
La Roche Fr
FR
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1054
AZ Sport
BAGNOUD Gérard
1970
Saint-Sulpice (vd)
VD
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1064
SOGUEL Frédéric
1964
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2

Diagonale - Vétérans Hommes
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1023
PAPINATOR TEAM
JACQUEMETTAZ Christian
1958
Le Deschaux
-
SUI
Diagonale - Vétérans Hommes
1036
CAS MOLESON
KOLLY Edmond
1957
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
SUI
Diagonale - Vétérans Hommes
1044
Team Sport-Cycle
MÉAN André-Philippe
1958
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Vétérans Hommes
1066
Stade Genève
FONTANET Robert-Pascal
1951
Anières
GE
SUI
Diagonale - Vétérans Hommes

Verticale - Cadets Garçons
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
24
ski club Vue-des-Alpes
BÉGUIN Nils
2007
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Verticale - Cadets Garçons
38
NONORGUE Timéo
2010
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Cadets Garçons
54
NeuchAventure
JUAN Maé
2009
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Verticale - Cadets Garçons
62
Tri4Fun Kids
MARTIGNIER Nilann
2010
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Verticale - Cadets Garçons

Verticale - Cadettes Filles
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
58
DOLOWICZ Nicole
2007
Ecublens (vd)
VD
SUI
Verticale - Cadettes Filles

Verticale - Elites Dames
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Sentir Escaríz
OLIVEIRA Ana Rita
1992
Rochefort
NE
POR
Verticale - Elites Dames
5
PIERGIOVANNI Sophia
1986
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
6
CABroyard
ANSERMET Nicole
1989
Payerne
VD
SUI
Verticale - Elites Dames
14
Salomon Suisse
FATTON Marianne
1995
Dombresson
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
22
BERNASCONI Johana
1991
Hauterive
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
35
Polysport Steffisburg
VON ALLMEN Tatiana
1985
Steffisburg
BE
SUI
Verticale - Elites Dames
36
LEUENBERGER Charlotte
1991
Eschert
BE
SUI
Verticale - Elites Dames
39
HORISBERGER Evelyne
1985
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
41
FAMA Charlotte
1994
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
45
BURGAT Isalyne
1982
Gorgier
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
51
RIEDER Julie
1993
Confignon
GE
SUI
Verticale - Elites Dames
60
La Brévine
DESCLOUX Meryl
1993
La Brévine
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
65
Team Sport et Neige/Lab Trail
JEANNEROD Melanie
1984
Fleurier
NE
FRA
Verticale - Elites Dames
69
RUIZ Loida
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Verticale - Elites Dames

Verticale - Elites Hommes
22

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
BISE Léonard
1984
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
9
Triathlon Fribourg trilogie sp
BAGHIN Fabio
1984
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
10
VOIROL Alain
1991
Cormondrèche
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
11
-
RUCHTI Jacques
1981
Bonvillars
VD
SUI
Verticale - Elites Hommes
12
REGAZZI Bastien
1995
Biel/bienne
BE
SUI
Verticale - Elites Hommes
13
Intensity Workout
JAQUET Boris
1999
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
16
Tri4fun
PERCASSI Vincent
1990
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
19
BOSSART Lorenz
1987
Gümligen
BE
SUI
Verticale - Elites Hommes
21
AJPC
DESCHARMES Nicolas
1982
Hauterive Ne
NE
FRA
Verticale - Elites Hommes
30
Stade Genève
RISER Vincent
1991
Cormagens
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
31
BOCCARD Mathieu
1985
Neuchâtel
NE
FRA
Verticale - Elites Hommes
40
-
NUR MORALES Marcelo
1986
Neuchâtel
NE
CHI
Verticale - Elites Hommes
43
CHUAT Arthur
1999
Hauterive
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
44
MICHEL Patrick
1983
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
47
VUILLEMIN Jérôme
1985
Rochefort
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
48
vtt balcon du jura
FATTON Kevin
1991
La Brévine
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
49
BARTLOME Deny
1986
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
50
EMERY Florian
1991
Carouge (ge)
GE
SUI
Verticale - Elites Hommes
52
GARCIA Christophe
1991
Carouge (ge)
GE
SUI
Verticale - Elites Hommes
64
Jump for joy
ROBAS Gaspard
1984
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
68
MONTEIRO Ricardo
1985
Maiche
FR
POR
Verticale - Elites Hommes
71
CEP Cortaillod
FLEURY Julien
1989
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes

Verticale - Juniors Hommes
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
15
SEP-Olympic
RATANO Mirko
2001
Milvignes
NE
SUI
Verticale - Juniors Hommes
23
ski club Vue-des-Alpes
BÉGUIN Maxime
2004
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Verticale - Juniors Hommes

Verticale - Seniors Dames 1
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
26
HUMBERT-DROZ Marlene
1971
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
53
Neuchaventure
JUAN Stephanie
1980
Chézard
NE
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
55
Triathlon Fribourg
HAEFLIGER Myriam
1972
Villorsonnens
FR
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
57
AZEVEDO Helena
1974
Ecublens (vd)
VD
POR
Verticale - Seniors Dames 1

Verticale - Seniors Dames 2
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
8
-
ANSERMET Christine
1964
Montbrelloz
FR
SUI
Verticale - Seniors Dames 2
25
Cross club les Fées du Val-de-Travers
GRISEL Annabelle
1966
Travers
NE
SUI
Verticale - Seniors Dames 2

Verticale - Seniors Hommes 1
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
C A Moutier
BAILLY Gilles
1977
Perrefitte
BE/JB
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
4
ROCHAT Olivier
1973
Cortaillod
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
29
US Yverdon
ROULET Etienne
1980
Yverdon
VD
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
32
CS Broc
FLÜELI Stéphane
1977
Bulle
FR
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
46
Wolverine
WINKLEHNER Thomas
1974
Zollikofen
BE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
56
ZURBUCHEN Patrick
1971
Epalinges
VD
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
59
DI STEFANO Giovanni
1972
Crassier
VD
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
63
Tri4Fun
MARTIGNIER Cédric
1978
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
66
MIGLIORI Damiano
1978
Gaillard
-
ITA
Verticale - Seniors Hommes 1
67
C A Moutier
BAILLY Gilles
1977
Perrefitte
BE/JB
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
70
COMPRESSPORT/OVERSTIMS.S
RAMUZ Pierre-André
1978
Charrat
VS
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1

Verticale - Seniors Hommes 2
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
7
-
ANSERMET Pascal
1962
Montbrelloz
FR
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
17
ALOUETTES.CH
NICOLET Daniel
1970
Evilard
BE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
28
Swiss Masters Athletics
CASTROVINCI Bruno
1968
Estavayer Le Lac
FR
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
33
Triathlon Fribourg
DE REYFF Gilles
1967
Givisiez
FR
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
34
KOHLER Stefan
1965
Bern
BE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
42
FITNESS MARECHAL
POGGIALI Roger
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2

Verticale - Vétérans Dames
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
20
Honda RC3L
CRAVERO Charlotte
1954
Marin-Epagnier
NE
SUI
Verticale - Vétérans Dames

Verticale - Vétérans Hommes
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
18
MELLA Christian
1959
Corcelles Ne
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
27
Littoral Tean Nordic Walking
PERRIARD Pierre-André
1960
Cortaillod
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
37
RENAUD Marc
1952
St-Blaise
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
61
kona-coaching.com
NAEGELI Peter
1954
Nods
BE/JB
SUI
Verticale - Vétérans Hommes