Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

93 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets Filles
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
NICA Ayana
2005
Le Lignon
GE
SUI
Cadets Filles

Femmes I
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
DUNAND Pauline
1981
Onex
GE
SUI
Femmes I
0
CARRERAS Nina
1992
Genève
GE
ESP
Femmes I
0
AEA
ETIEVANT Stéphanie
1982
Thoiry
-
FRA
Femmes I
0
DUFOUR Laura
1989
Chevry
-
FRA
Femmes I
0
Ocas
GOUEDARD Isis
1981
Genève
GE
SUI
Femmes I
0
DAVIES BORGES Helen
1987
Cartigny
GE
SUI
Femmes I
0
GIL FERNANDEZ Andrea
1985
Saint-Genis-Pouily
-
SUI
Femmes I
0
BIREMBAUX-OLEK Elodie
1988
Gex
-
FRA
Femmes I
0
VIEIRA GOMES Rute
1998
Genève
GE
SUI
Femmes I
0
CENCEN Veronika
1993
Renens Vd
VD
SLO
Femmes I
0
HOLZER Lena
1991
Genève
GE
AUT
Femmes I
0
EVANS Joanna
1991
Meyrin
GE
GBR
Femmes I
0
BERCHER Sévane
1993
Morges
VD
SUI
Femmes I
0
OLIVO Evelyn
1994
Genève
GE
ECU
Femmes I
0
Ana Andreetti
ANDREETTI Ana
1982
+41794118476
GE
SUI
Femmes I
0
LUCCHETTA Samantha
1991
Meyrin
GE
SUI
Femmes I
0
Asj74
BULIT Florence
1986
Valleiry
BE
SUI
Femmes I

Femmes II
13

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
BENOIT Théodora
1979
Genève
GE
SUI
Femmes II
0
SCHMID Manuela
1979
Le Lignon
GE
SUI
Femmes II
0
Thonon Athlétic Club
MICHEL Anne
1974
Thonon Les Bains
-
FRA
Femmes II
0
Triathlon Club Geneve
MARTI Celine
1979
Chene-Bourg
GE
SUI
Femmes II
0
RAKYTYANSKA Anna
1974
Geneve
GE
UKR
Femmes II
0
AIN EST ATHLÉTISME
BARATA Malika
1973
Crozet
-
FRA
Femmes II
0
MORI Laure
1976
Tolochenaz
VD
SUI
Femmes II
0
PALAIRET Katarina
1977
Bogis-Bossey
VD
SRB
Femmes II
0
JORDAN Anne
1971
Puidoux
VD
SUI
Femmes II
0
Laura Nica
NICA Laura
1980
0763318131
GE
SUI
Femmes II
0
LARDI PFISTER Barbara
1980
Bernex
GE
SUI
Femmes II
0
La Foulée Glandoise
COOK ROSSIER Shauna
1972
Gland
VD
GBR
Femmes II
0
BAUMGARTNER Carole
1975
Saint-Prex
VD
SUI
Femmes II

Femmes III
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
FONTAINE MOYA Raimi
1966
Le Grand-Saconnex
GE
SUI
Femmes III
0
GUMY PAUSE Fabienne
1967
Plan Les Ouates
GE
SUI
Femmes III
0
REUSE Janine
1961
Genève
GE
SUI
Femmes III

Hommes I
31

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Léman Running
PALMIERI Alessandro
1985
Vinzel
VD
SUI
Hommes I
0
Tohu Bohu
MARTINEZ Carlos
1987
Geneve
GE
SUI
Hommes I
0
Tri-Tourists
KOLESNIKOV-GAUTIER Alexey
1990
Geneve
GE
SUI
Hommes I
0
FARRERA-SOLER Lluc
1992
Genève
GE
ESP
Hommes I
0
MISCHLER Jonathan
1985
Meyrin
GE
SUI
Hommes I
0
UFO endurance club
REY-MILLET Quentin
1995
Carouge Ge
GE
FRA
Hommes I
0
Coudurier
COUDURIER Nicolas
1984
Chêne-Bougeries
GE
SUI
Hommes I
0
Tri-Tourists
VOROBIEV Mikhail
1992
Chêne-Bougeries
-
SUI
Hommes I
0
MICHON Hugo
2000
Annemasse
-
FRA
Hommes I
0
Michavila’s glory
MICHAVILA Benjamin
1989
Genève
GE
ESP
Hommes I
0
Lohan Rocher
ROCHER Lohan
2001
Renens
VD
SUI
Hommes I
0
Noarina
GARNIER Noah
1998
Reignier
-
GER
Hommes I
0
Raphael Charpié
CHARPIÉ Raphael
2001
0782967402
VD
SUI
Hommes I
0
BALMER Geoffroy
1986
Gex
-
SUI
Hommes I
0
Noarina
GARNIER Nelson
2000
Reignier
-
SUI
Hommes I
0
NCS Trailéman / b-sharpe
PEREIRA David
1990
Veyrier
GE
SUI
Hommes I
0
ROSSETTI Valerio
1984
Genève
-
SUI
Hommes I
0
GEORGE JAIN Abhimanyu
1988
Genève
GE
IND
Hommes I
0
Jump for joy
ROBAS Gaspard
1984
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Hommes I
0
MARTIN David
1982
Mont-Sur-Rolle
VD
SUI
Hommes I
0
VIGNIEU Benjamin
1994
Lucinges
-
FRA
Hommes I
0
Spares
BOUAMRI Tarik
1981
Carouge Ge
GE
SUI
Hommes I
0
GRANDGIRARD Jérome
1989
Le Brassus
VD
SUI
Hommes I
0
MULLER Renaud
1981
Grand Lancy
GE
FRA
Hommes I
0
Gex
LENFANT Sylvain
1981
Gex
-
FRA
Hommes I
0
LUCAT Steeve
1982
Vovray En Bornes
-
FRA
Hommes I
0
CASTELLA Leonard
1994
1202
GE
SUI
Hommes I
0
SCHWAPP Xavier
1995
Avullyavully
GE
SUI
Hommes I
0
GLÜCKLER Daniel
1981
Thônex
GE
SUI
Hommes I
0
PARRAS Alberto
1987
Lausanne
VD
ESP
Hommes I
0
Asj74
CABOCHE Thomas
1981
Valleiry
-
FRA
Hommes I

Hommes II
20

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
MARTIN Siro
1972
Meyrin
GE
SUI
Hommes II
0
DIAS Ricardo
1977
Meyrin
GE
SUI
Hommes II
0
ELEMENZ
CANTERO MONTERO Honly
1976
Veigy-Foncenex
-
CUB
Hommes II
0
ROBERT Christophe
1971
Bossey
-
SUI
Hommes II
0
GAVAN Narcis
1973
Genève
GE
ROU
Hommes II
0
TORRENTE Alain
1978
Petit Lancy
GE
SUI
Hommes II
0
SCHMID Benoit
1980
Le Lignon
GE
SUI
Hommes II
0
CHRISTOPHE BONTAZ
BONTAZ Christophe
1973
Eteaux
GE
FRA
Hommes II
0
AQUILLON Achille
1979
Grand-Lancy
GE
SUI
Hommes II
0
Team Bouzon
BOUZON Daniel
1972
Lovens
FR
SUI
Hommes II
0
Ain Est athlétisme
BARATA Carlos
1974
Crozet
-
POR
Hommes II
0
Pictet
HENRY Jacques
1972
Carouge Ge
GE
FRA
Hommes II
0
LES SPARES
AVRIL Jerome
1978
Troinex
GE
SUI
Hommes II
0
team des bois thonon
LAMOUILLE Eric
1973
Le Lyaud
-
FRA
Hommes II
0
Dream Team ILO
BORMIOLI Luca
1974
Ornex
-
FRA
Hommes II
0
OCONNELL Philip
1975
Nyon
VD
GBR
Hommes II
0
BAUMGARTNER Olivier
1977
Saint-Prex
VD
SUI
Hommes II
0
CHARPIER Philippe
1971
Viuz En Sallaz
-
FRA
Hommes II
0
LANCOUD Stéphane
1975
Thônex
GE
SUI
Hommes II
0
NEUHAUS Fabien
1980
Thônex
GE
SUI
Hommes II

Hommes III
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
triathlon club geneve
FERRO Frédéric
1969
Genève
GE
SUI
Hommes III
0
RIZZATO Daniel
1948
Nyon
VD
SUI
Hommes III
0
SPAC
PONCET Joel
1970
Magland
-
FRA
Hommes III
0
Walking Genève Aéroport
HOHL Olivier
1965
Cointrin
GE
SUI
Hommes III
0
Tugas corredores Genebra
FERREIRA Jose Carlos
1969
Les Acacias
GE
POR
Hommes III
0
RIVEGAUCHE
MORARD Didier
1957
Meinier
GE
CAN
Hommes III
0
PALFI Xavier
1970
Perly-Certoux
GE
SUI
Hommes III

Juniors Garçons
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
RIZZATO Sean
2002
Nyon
VD
SUI
Juniors Garçons