Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

204 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Dames
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
505
Montreux-Rennaz Cycisme
BÄHLER Alexandra
1968
Bern
BE
SUI
Dames
507
VC Vignoble-Cyclerc
SINGELE Isabelle
1965
La Sagne Ne
NE
SUI
Dames
508
O2 MTB
OVERNEY Corinne
1983
Hauteville
FR
SUI
Dames
509
Team Prof Raiffeisen CCL / CC Littoral
PYTHON Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
Dames
510
Team Prof Raiffeisen- CCL
RACHETER Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
Dames
513
CC littoral
LUTHI Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Dames
514
CC littoral
LUTHI Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Dames
516
VCFM
FROIDEVAUX Marianne
1980
Les Breuleux
JU
SUI
Dames
517
Prof Raiffeisen CCL
BENOIT Elina
2004
Boveresse
NE
SUI
Dames
519
Rushteam Ecublens
SAINLEZ Estelle
1990
St-Prex
VD
SUI
Dames
522
FRAGNIERE Sophie
1979
Veysonnaz
VS
SUI
Dames

Hommes
19

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
101
Vélo Club Vevey
MAILLEFER Simon
2000
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
Hommes
102
Cogeas-Sogecoma-Akros CT/ montreux rennaz cyclisme
DUFAUX Loïs
1998
Ollon
VD
SUI
Hommes
103
VC Kerzers / Team Velo Galerie
STECK Tim
2003
Sugiez
FR
SUI
Hommes
104
Cyclophile sédunois
DELALOYE Jonas
2002
Villars-Sur-Glâne
VS
SUI
Hommes
105
VELOSPRINT Cossonay
DUSCHER Jules
2003
Renens Vd
VD
SUI
Hommes
106
Team Prof Raiffeisen CCL
GARNIER Leo
2002
Grandson
VD
SUI
Hommes
107
Velo club Echallens
ROTH Vincent
2001
Montagny-Pres-Yverdon
VD
SUI
Hommes
108
UC Montheysanne / team Dom Cycle
SCHMID Melvin
2003
Lavey-Village
VD
SUI
Hommes
109
Velo Club TOURNUS
GANDREY Carl
1997
Bovernier
VS
FRA
Hommes
110
VC Perrefitte
OBERLI Nils
2003
Moutier
BE/JB
SUI
Hommes
111
Cimes Cycle
VALLAT Lionel
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Hommes
112
Cyclophile Sédunois
RUDAZ Manuel
1994
Conthey
VS
SUI
Hommes
113
VC Nyon / CNN TRI NYON
SANTER Joe
1993
Nyon
VD
SUI
Hommes
114
Bicycles Shop
ULRICH Taman
1999
Ecublens (vd)
VD
SUI
Hommes
115
SAINLEZ Loris
1993
Messancy
-
SUI
Hommes
116
VS Cossonay
CID Noan
2001
Eclepens
VD
SUI
Hommes
117
Team Prof Raiffeisen CCL
AYMON Damien
1996
Coffrane
NE
SUI
Hommes
122
VC Tramelan
HASLER Pavel
1998
Tramelan
BE
SUI
Hommes
123
Fabien Bike Tramelan / MSC Tires Switzerland
VUILLEUMIER Matt
1999
Tavannes
BE/JB
SUI
Hommes

Les Petites Cracks - Filles
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
901
Le Gang
CORMINBOEUF Louise
2016
Ménières
FR
SUI
Les Petites Cracks - Filles
906
ROBERTO Elyne
2015
Cossonay
VD
SUI
Les Petites Cracks - Filles
910
Team Prof
LÜTHI Isaline
2017
Hauterive
NE
SUI
Les Petites Cracks - Filles
912
Team Prof
LÜTHI Isaline
2017
Hauterive
NE
SUI
Les Petites Cracks - Filles
915
VCFM
FROIDEVAUX Joana
2014
Les Breuleux
JU
SUI
Les Petites Cracks - Filles
918
FELLAY Ophélie
2016
Sorens
FR
SUI
Les Petites Cracks - Filles
944
Passion Vélo
ROSSETTI Eva
2019
Travers
NE
SUI
Les Petites Cracks - Filles
949
DECRAUZAT Lia
2018
Couvet
NE
SUI
Les Petites Cracks - Filles

Les Petits Craks - Garçons
25

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
902
montreux-rennaz cyclisme
MOLLIET Evan
2014
Rennaz
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
903
MOREL Kylian
2016
Bulle
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
904
Montreux-rennaz-cyclisme
DUMUSC Nils
2017
Vouvry
VS
FRA
Les Petits Craks - Garçons
905
VELOSPRINT COSSONAY
SAUGY Loan
2014
Penthaz
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
907
O2MounTainBike
FAVRE Charly
2014
Pringy
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
908
Le Gang
RAMOSAJ Liam
2014
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
909
Le Gang
RAMOSAJ Leo
2017
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
911
Team prof
LÜTHI Noa
2015
Hauterive
NE
SUI
Les Petits Craks - Garçons
913
Team prof
LÜTHI Noa
2015
Hauterive
NE
SUI
Les Petits Craks - Garçons
914
Vélosprint Cossonay
POGET Mathis
2014
Cossonay
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
916
LOPEZ Sacha
2015
Cossonay
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
917
FELLAY Maxime
2018
Sorens
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
919
Montreux Rennaz Cyclisme
FORESTIER Matt
2018
Rennaz
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
936
BERSIER Paul
2015
Cugy (fr)
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
937
GASSMANN Jules
2017
Marsens
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
938
DUCHEMIN Marlon
2015
La Sagne
NE
SUI
Les Petits Craks - Garçons
939
Kids Bike Horizon
ROH Noem
2014
Erde
VS
SUI
Les Petits Craks - Garçons
940
ROSSETTI Luca
2017
Colombier Ne
NE
SUI
Les Petits Craks - Garçons
941
OGUEY Tomeo
2014
Villars-Le-Terroir
VD
SUI
Les Petits Craks - Garçons
942
CORMINBOEUF Jules
2019
Ménières
FR
SUI
Les Petits Craks - Garçons
943
Passion Velo
GRANDJEAN Noam
2019
Couvet
NE
SUI
Les Petits Craks - Garçons
945
Bike Point-Orbea
ROSSETTI Andrea
2016
Travers
NE
SUI
Les Petits Craks - Garçons
946
HAINARD Jovian
2017
Buttes
NE
SUI
Les Petits Craks - Garçons
947
HAINARD Justin
2015
Buttes
NE
SUI
Les Petits Craks - Garçons
948
DECRAUZAT Diego
2016
Couvet
NE
SUI
Les Petits Craks - Garçons

Masters 1
19

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
201
Pro Cycles SCOTT Sports
CORMINBOEUF Yves
1985
Ménières
FR
SUI
Masters 1
202
VcVignoble-Cyclerc
SINGELÉ Kenny
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Masters 1
203
Team Dupasquier Sport Bike
GRAND Anthony
1991
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Masters 1
204
Passion Velo
L'EPLATTENIER Cédric
1992
Orbe
VD
SUI
Masters 1
205
Team Dupasquier Sports Bike
FLÜCK Vincent
1985
Hauteville
FR
SUI
Masters 1
206
Passion Vélo
ROSSETTI Camille
1988
Travers
NE
SUI
Masters 1
207
DUTOIT Fabien
1992
Lausanne
VD
SUI
Masters 1
208
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
LUTHI Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Masters 1
209
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
LUTHI Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Masters 1
210
Passion Vélo / VC Edelweiss
SANDOZ Martin
1991
Neuchâtel
NE
SUI
Masters 1
211
Cycles Colin / VCVevey
BENEY Maxime
1984
Corseaux
VD
SUI
Masters 1
212
Ciclissimo
LAMON Romain
1989
Sion
VS
SUI
Masters 1
213
Rushteam Ecublens
FORCHELET David
1989
St-Prex
VD
SUI
Masters 1
214
FELLAY Julien
1990
Sorens
FR
SUI
Masters 1
221
DUCHEMIN Bertrand
1989
La Sagne
NE
FRA
Masters 1
222
RODRIGUES Vitor
1986
Hauterive Ne
NE
SUI
Masters 1
223
B-Cycles
BOSCARDIN Kevin
1988
Nyon
VD
SUI
Masters 1
224
Team CPC
COTY Benjamin
1991
La Conversion
VD
SUI
Masters 1
225
Team Prof Raiffeisen-CCL
LÜTHI Patrick
1992
Hauterive
NE
SUI
Masters 1

Masters 2
15

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
301
Montreux Rennaz Cyclisme
DELMATTI Joel
1979
Veytaux
VD
SUI
Masters 2
302
LE GANG
BYRDE Claude
1975
Chailly-Montreux
VD
SUI
Masters 2
304
ULDRY José
1977
Corbières
FR
SUI
Masters 2
305
vc fribourg
BRANDENBERGER Frédéric
1977
Corbières
FR
SUI
Masters 2
306
VC ECHALLENS
JACCARD Lilian
1976
Epautheyres
VD
SUI
Masters 2
307
Zeta Cycling Club
MICHAUD Arnaud
1979
Les Geneveys Sur Coffrane
NE
SUI
Masters 2
308
Cyclophile Sédunois
CRETTENAND Olivier
1976
Basse-Nendaz
VS
SUI
Masters 2
309
Cimes Cycle
BALLMER Laurent
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Masters 2
310
DELACOMBAZ Olivier
1974
Sorens
FR
SUI
Masters 2
311
Vélo Club Tramelan
WEBER Yann
1974
Le Fuet
BE
SUI
Masters 2
312
TEAM TESAG UVEX
ZAMPIERI Lucas
1979
Gals
BE
SUI
Masters 2
313
Team Dummgrun's
CONVERT Laurent
1975
Remaufens
FR
BEL
Masters 2
326
4ride.ch
DUMARTHERAY Joel
1982
Givrins
VD
SUI
Masters 2
327
Montreux-Rennaz Cyclisme
FORESTIER Claude-Alain
1979
Rennaz
VD
SUI
Masters 2
328
4ride
DUMARTHERAY Yannick
1976
Prangins
VD
SUI
Masters 2

Masters 3
26

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
Vélo Club Payerne - ProCycles
HAUSER Johnny
1971
Cugy Fr
FR
SUI
Masters 3
402
CYCLES SUDERO
SCHOENI Thierry
1972
Bellerive Vd
VD
SUI
Masters 3
403
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
GENET Daniel
1958
Vucherens
VD
SUI
Masters 3
404
RISSE Gargamel
1967
Payerne
VD
SUI
Masters 3
405
Montreux-Rennaz Cyclisme
CAPELLI Dominique
1970
Roche
VD
SUI
Masters 3
406
Cyclophile Sédunois
FRAGNIERE Jean-Jacques
1971
Veysonnaz
VS
SUI
Masters 3
407
Velo Perfection
INFANTOLINO Sébastien
1971
Trélex
VD
SUI
Masters 3
408
The PACT CX Team
HÜBSCHER Charly
1969
Fribourg Caserne
FR
SUI
Masters 3
409
individuel
CANTILLO Carmelo
1951
Lucens
VD
SUI
Masters 3
410
CX Team The PACT
GILLON Philippe
1969
Fribourg
FR
SUI
Masters 3
411
VC Excelsior Martigny - Ciclissimo Valais
FAISS Joakim
1970
Fully
VS
SUI
Masters 3
412
O2MountainBike
FAVRE Sébastien
1970
Pringy
FR
SUI
Masters 3
413
VC Perrefitte
OBERLI Frederic
1970
Moutier
BE/JB
SUI
Masters 3
414
Club Cycliste du Littoral
FORCHELET Daniel
1956
Coffrane
NE
SUI
Masters 3
415
CX TEAM THE PACT
FUMEAUX Thierry
1972
Vétroz
VS
SUI
Masters 3
416
Cimes Cycle
WENGER Pascal
1972
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 3
417
VC Vignoble
SINGELE Michel
1960
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Masters 3
418
VELOSPRINT Cossonay
DUSCHER Yves
1969
Renens
VD
SUI
Masters 3
419
Vélo-Club Payerne Procycles
PILLONEL Jean-Marc
1971
Cugy Fr
FR
SUI
Masters 3
420
VeloPerfection
BOSCARDIN Flavio
1969
Arzier-Le Muids
VD
SUI
Masters 3
421
MXT Béroche
FLURY Yvan
1966
Colombier
NE
SUI
Masters 3
422
CXBASEL1968
EYMANN Jean-Pierre
1968
Lausanne
VD
SUI
Masters 3
423
vc chailly
RUBIN Laurent
1970
Lausanne
VD
SUI
Masters 3
427
team Cycles Tesag - Uvex
LOSEY Pascal
1964
Murist
FR
SUI
Masters 3
428
VC VALLORBE
SMITH Nicholas
1968
Rances
VD
SUI
Masters 3
429
LE GANG
RICHARD Pascal
1964
Chatel St Denis
FR
SUI
Masters 3

U10 - U15 - Filles
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
704
Zeta Cycling Club
LAMBERCIER Chloé
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
U10 - U15 - Filles
708
DE ALMEIDA Tess
2008
Boudry
NE
SUI
U10 - U15 - Filles
718
VTT Balcon du Jura
SAHLI Elsa
2010
Villars Burquin
VD
SUI
U10 - U15 - Filles
722
VC ECHALLENS
JACCARD Laure
2010
Epautheyres
VD
SUI
U10 - U15 - Filles
729
O2MounTainBike
FAVRE Nina
2012
Pringy
FR
SUI
U10 - U15 - Filles
734
Zeta Cycling Club
MICHAUD Eloïse
2011
Val-De-Ruz
NE
SUI
U10 - U15 - Filles
737
Cyclophile sédunois
ROH Athina
2009
Vétroz
VS
SUI
U10 - U15 - Filles
738
Cyclophile sédunois
ROH Mathilde
2008
Vétroz
VS
SUI
U10 - U15 - Filles
740
VELO CLUB ORBE
BINGGELI Alice
2008
Champagne
VD
SUI
U10 - U15 - Filles
750
Team Allinges-Publier
DELL'ORTO Elaïs
2010
Allinges
-
FRA
U10 - U15 - Filles
756
VCMM
CLERC Lola
2009
Morteau
-
FRA
U10 - U15 - Filles

U10 - U15 - Garçons
52

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Red-Fish Neuchâtel
VOROBYOV Michel
2010
Peseux
NE
UKR
U10 - U15 - Garçons
701
VC Payerne Racing
BERSIER Jules
2010
Cugy (fr)
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
702
VELOSPRINT COSSONAY
FINCOEUR Antoine
2009
Cossonay
VD
BEL
U10 - U15 - Garçons
703
ZetaCycling club
LAMBERCIER Bastien
2010
Chézard-St-Martin
NE
SUI
U10 - U15 - Garçons
705
VC Payerne-ProCycles
BRODARD Théo
2010
Neyruz Fr
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
706
Cyclomaniacs veveyse
BERTHOUD Evan
2013
Châtel-St-Denis
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
707
cyclomaniacs Veveyse
BERTHOUD Yanis
2009
Châtel-St-Denis
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
709
VC Payerne Racing
TACCOZ Luca
2012
Cheyres-Châbles
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
710
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
MOLLIET Romain
2011
Chessel
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
711
Cyclophile Sédunois
FRAGNIÈRE Zian
2011
Veysonnaz
VS
SUI
U10 - U15 - Garçons
712
Cyclophile Sédunois
FRAGNIÈRE Basile
2012
Veysonnaz
VS
SUI
U10 - U15 - Garçons
713
Vélo Club Montreux-Rennaz
CAPELLI Diego
2008
Roche Vd
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
714
Illiez bike
DI NINO Maël
2010
Val-D'illiez
VS
SUI
U10 - U15 - Garçons
715
MOREL Luca
2011
Bulle 1
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
716
ZETA CYCLING CLUB
CARTILLIER Quentin
2008
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
U10 - U15 - Garçons
717
CYCLOPHILE SEDUNOIS
RIBORDY Mika
2006
Sion
VS
SUI
U10 - U15 - Garçons
719
Velosprint Cossonay
LE GOFF Noah
2010
La Chaux
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
720
VTT Balcon du Jura
SAHLI Hugo
2011
Villars Burquin
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
721
Pédale Bulloise
ZOBEL Rafael
2010
Bulle
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
723
VC ECHALLENS
JACCARD Mathieu
2013
Epautheyres
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
724
VC Nyon
MURY Nathan
2008
Burtigny
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
725
Vélo Club Morteau Montbenoit
BORNERT Lucien
2012
Les Gras
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
726
Velosprint Cossonay
LONGCHAMP Henry
2012
Cossonay
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
727
VELOSPRINT COSSONAY
ROBERTO Mathias
2010
Cossonay
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
728
O2MounTainBike
FAVRE Aubin
2010
Pringy
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
730
COTTET Sami
2011
Luins
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
731
velo club morteau montbenoit
BROCHARD Mathys
2012
Morteau
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
732
Cyclophile Sédunois
REDUCE Bastian
2009
Vétroz
VS
SUI
U10 - U15 - Garçons
733
Cyclophile Sédunois
REDUCE Evan
2012
Vétroz
VS
SUI
U10 - U15 - Garçons
735
Zeta Cycling Club
MICHAUD Yanis
2009
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
U10 - U15 - Garçons
736
Red-Fish Neuchâtel
VOROBYOV Michel
2010
Peseux
NE
UKR
U10 - U15 - Garçons
739
VCMM
THORAX Michel
2012
Villers Le Lac
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
741
VCCMM
MYOTTE-DUQUET Thiago
2012
Le Russey ( 25210 )
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
742
Montreux Rennaz Cyclisme
MERLI Noah
2009
Yvorne
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
743
Vélosprint Cossonay
POGET Valentin
2012
Cossonay
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
744
Zeta Cycling Club
CARTILLIER Clément
2012
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
U10 - U15 - Garçons
745
VCFM
FROIDEVAUX Léo
2008
Les Breuleux
JU
SUI
U10 - U15 - Garçons
746
VCFM
FROIDEVAUX Nino
2012
Les Breuleux
JU
SUI
U10 - U15 - Garçons
747
pedale bulloise
PICCAND Tim
2008
Marsens
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
748
Velosprint Cossonay
LOPEZ Esteban
2012
Cossonay
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
749
VC Tramelan
WEBER Nils
2009
Le Fuet
BE
SUI
U10 - U15 - Garçons
751
VC Payerne
GALLEY Cyril
2010
Marnand
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
752
VC Payerne Racing
FREY Maé
2013
Montagny-Les-Monts
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
753
VC Payerne Racing
FREY Sevan
2011
Montagny-Les-Monts
FR
SUI
U10 - U15 - Garçons
754
Vélo Club Morteau Montbenoît
MAMET Guillaume
2011
0621410796
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
755
Vélo Club Morteau Montbenoît
MAMET Clément
2013
Les Fins
-
FRA
U10 - U15 - Garçons
757
Team Dummgrun's
CONVERT Thibault
2010
Remaufens
FR
BEL
U10 - U15 - Garçons
758
PEETERS Daan
2010
Corgémont
BE
NED
U10 - U15 - Garçons
759
4ride.ch
DUMARTHERAY Owen
2011
Givrins
VD
SUI
U10 - U15 - Garçons
760
Vignoble
PERRINJAQUET Shayan
2010
Dombresson
NE
SUI
U10 - U15 - Garçons
761
FSG st-sulpice
BELLENOT Karyl
2009
St-Sulpice Ne
NE
SUI
U10 - U15 - Garçons
766
TORNEY Elias
2013
Couvet
NE
SUI
U10 - U15 - Garçons

U17 - Cadets
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
501
VC Excelsior Martigny
DÉLY Evan
2007
Fully
VS
SUI
U17 - Cadets
502
CCL
VUILLEUMIER Tim
2007
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
U17 - Cadets
503
VÉLO CLUB PAYERNE RACING TEAM
SAVARY Martin
2006
Vers-Chez-Perrin
VD
SUI
U17 - Cadets
504
Cyclophile Sédunois
JOSÉ Marc
2006
Sion
VS
SUI
U17 - Cadets
511
Alouette.ch / VC Perrefitte
OBERLI Lény
2006
Moutier
BE
SUI
U17 - Cadets
512
VC Echallens
BOVET Luca
2006
St-Cierges
VD
SUI
U17 - Cadets
515
VC Payerne - Procycles
PILLONEL Loris
2007
Cugy
FR
SUI
U17 - Cadets
518
VC Tramelan
WEBER Kéo
2006
Le Fuet
BE/JB
SUI
U17 - Cadets
520
VELO CLUB MORTEAU MONTBENOIT
MAMET Pierre
2007
0621410796
-
FRA
U17 - Cadets
521
VCMM
CLERC Toméo
2006
Morteau
-
FRA
U17 - Cadets

U17 - Cadettes
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
506
VC Kerzers
STECK Nina
2006
Sugiez
FR
SUI
U17 - Cadettes

U19 - Juniors Hommes
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
NIEDERHAUSER Leo
2004
Cugy Fr
FR
SUI
U19 - Juniors Hommes
2
The PACT CX Team
HÜBSCHER Arthur
2005
Fribourg
FR
SUI
U19 - Juniors Hommes
3
montreux - rennaz cyclisme
STETTLER Guillaume
2005
Chessel
VD
SUI
U19 - Juniors Hommes
4
Cyclophile Sédunois
CRETTENAND Elric
2005
Basse-Nendaz
VS
SUI
U19 - Juniors Hommes
5
Cyclophile sédunois
ROH Nathan
2005
Vétroz
VS
SUI
U19 - Juniors Hommes
6
team fribourg cycling dvp
PICCAND Neo
2005
Marsens
FR
SUI
U19 - Juniors Hommes
9
4ride/vc nyon
DUMARTHERAY Evan
2004
Givrins
VD
SUI
U19 - Juniors Hommes