Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

404 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Course Plaisir - Dames
43

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
702
Ski club Grattavache le Crêt
PERRIN Eloïse
2001
Oron
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
704
KILCHOER Therese
1971
Epalinges
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
705
Lausanne-Sports Athlétisme
VALLÉLIAN Sara
1998
Forel (lavaux)
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
706
BONVIN Christelle
1973
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
708
RADTKE Marianne
1967
Epalinges
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
709
RENAULT Maelle
2001
Orbe
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
711
CHAMPIER Irina
1996
Clarens
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
712
Kilou Running
VAN LANDUYT Pascale
1968
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
713
Team Olivia
NARR Karine
1972
Cottens (vd)
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
714
team Olivia
VAN DEN BOGAARD Naomi
1976
Morges
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
716
CS Marsens
HOHL-MEYER Joëlle
1984
Marsens
FR
SUI
Course Plaisir - Dames
718
ARFEC
HUBERT Rose-Marie
1974
Orsières
VS
SUI
Course Plaisir - Dames
719
ARFEC
MURISIER Yasmine
1974
Orsières
VS
SUI
Course Plaisir - Dames
721
Léman Running
FAWER Nicole
1960
Cheseaux-Sur-Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
722
CALAME Sandrine
1978
Froideville
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
723
CAMBE-GOUILLES
ROSSIER Nathalie
1967
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
724
LAIS Caty
1978
Forel (lavaux)
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
728
FRIDEZ Murielle
1999
Froideville
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
729
Salesforce
MANN Sandra
1970
Genève
GE
SUI
Course Plaisir - Dames
730
CHAPUISAT Justine
1991
Etagnières
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
732
Anne-Sophie Bouvier
BOUVIER Anne-Sophie
1982
Chavannes-Le-Veyron
VD
FRA
Course Plaisir - Dames
734
MAKELA Sylvie
1979
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
735
Soroptimist
EBERT Sonja
1976
Lausanne
VD
GER
Course Plaisir - Dames
736
BALIS Patricia
1967
Pully
VD
USA
Course Plaisir - Dames
737
DE MATTEO Maria
1965
Lausanne
VD
USA
Course Plaisir - Dames
738
MUNIER Sophie
1973
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
739
MUNSCH Gwendoline
2001
Bossonnens
FR
SUI
Course Plaisir - Dames
741
BONNY Anne-Sylvie
1971
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
742
MENETREY Caroline
1973
Morges
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
744
MEYER Martine
1978
Oron-La-Ville
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
746
Salesforce
BOHRA Manju
1968
Morges
VD
NED
Course Plaisir - Dames
747
BAUMGARTNER Carole
1975
Saint-Prex
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
748
GONÇALVES Sandrina
1988
Renens (vd)
VD
POR
Course Plaisir - Dames
750
DEPAUX-CORNY Naomi
1983
Lucens
VD
-
Course Plaisir - Dames
751
LINSIG Alice
2001
Epalinges
-
FRA
Course Plaisir - Dames
752
SALANI Claire
1999
Epalinges
-
SUI
Course Plaisir - Dames
755
Lausanne Sports Athétisme
PEREZ Alexia
2000
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
757
PELLI-GULLI Marie Pierre
1968
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
760
PARELLE Anne
1975
Epalinges
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
796
MARTOWICZ Magali
1979
Echandens
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
797
DESSAUX Isabelle
1966
Epalinges
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
798
RANDIN Manka
2009
Epalinges
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
799
RANDIN Patricia
1974
Epalinges
-
SUI
Course Plaisir - Dames

Course Plaisir - Hommes
23

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
Ski Club l'Etoile Grattavache-
PERRIN Christian J.
1961
Oron-La-Ville
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
703
Lausanne-Sports Athlétisme
WALT Maxime
1994
Vionnaz
VS
SUI
Course Plaisir - Hommes
707
COURDESSE Régis
1950
Froideville
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
710
Lausanne sports athletisme
CORTHESY Luca
1999
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
715
VC Echallens
GERBER Antoine
1971
Echandens
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
717
PASCHE Claude
1959
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
720
GUIGNARD Roland
1957
Prilly
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
725
ROUAUD Jean-Sébastien
1971
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
726
TEAM OLIVIA
VAN DEN BOGAARD Patrick
1970
Morges
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
727
BERAUDO Guillaume
1981
Saint-Sulpice (vd)
VD
FRA
Course Plaisir - Hommes
731
les corbeaux
DESPONT Cédric
1995
Etagnières
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
733
Boldair
MELCHIOR Sébastien
1977
Epalinges
VD
BEL
Course Plaisir - Hommes
740
CS Péry-La Heutte
BEURET René
1943
Biel/bienne
BE
SUI
Course Plaisir - Hommes
743
CARROZ Evan
2012
Bruson
VS
SUI
Course Plaisir - Hommes
745
Salesforce
CIGNETTI Marco
1969
Morges
VD
ITA
Course Plaisir - Hommes
749
RITAINE Breandan
1996
Lausanne
-
FRA
Course Plaisir - Hommes
753
FOUCAUT Alexandre
2002
Meudon
-
FRA
Course Plaisir - Hommes
754
SILVA PEREIRA Mikaël
1992
Lausanne
-
SUI
Course Plaisir - Hommes
756
Vaudoise Jogging
EHRBAR Jean Luc
1957
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
757
PELLI-GULLI Marie Pierre
1968
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
758
KRACHER Adrien
1972
Cugy (vd)
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
759
PELI Janos
1963
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
761
BALIS Craig
1964
Pully
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes

M 20
44

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4
URFER Matthias
1989
Pully
VD
SUI
M 20
11
VOLET Mike
1998
Corsier-Sur-Vevey
VD
SUI
M 20
23
GONÇALVES Ruben
1987
Lavey-Morcles
VD
POR
M 20
26
footing dent de Vaulion
GUILLAUME Loïc
1989
Montricher
VD
SUI
M 20
30
Stade Genève
ALBUQUERQUE Bruno
1982
Belmont Sur Yverdon
VD
SUI
M 20
39
Lausanne-Sports Athlétisme
KIPFMÜLLER Nicolas
1995
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
M 20
43
Tri Team Pully
BERGAMASCHI Paolo
1992
Lausanne
VD
SUI
M 20
66
SIMONIN Alexandre
1986
Crans-Montana
VS
SUI
M 20
71
Lazyboys Track Club
SIEVERT Tobias
1992
Salavaux
VD
SUI
M 20
74
DNH Lausanne
AFROZ Tariq
1983
Lausanne
VD
IND
M 20
83
BIM
GOBET Cédric
1988
Poliez-Pittet
VD
SUI
M 20
92
SABER Matthieu
1996
Lausanne
VD
SUI
M 20
93
PEREZ Yoan
1995
Lausannelausanne
VD
SUI
M 20
96
Plaisir Bohneur
CURCHOD Julien
1995
Prilly
VD
SUI
M 20
104
CHUARD Valentin
1992
Curtilles
VD
SUI
M 20
107
CSPL
MASINI Morgan
1984
Chavornay
VD
SUI
M 20
108
MATILE Gregory
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
M 20
109
ISLER Valentin
1989
La Cibourg
NE
SUI
M 20
111
LÜTHI Timon
1994
Solothurn
SO
SUI
M 20
112
Atletica Valsesia
MAZZONE Luca
1998
Serravalle Sesia
-
ITA
M 20
116
BELGA
MARTIAL Francois
1990
Chailly
VD
BEL
M 20
117
JUTTEAU Nicolas
1992
Lausanne
VD
FRA
M 20
127
USY
ROMANENS Jimmy
1993
Chavornay
VD
SUI
M 20
136
Iachini
IACHINI Frédéric
1983
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
M 20
137
SESQUES Paul-Eric
1995
Lausanne
VD
FRA
M 20
142
Sports universitaires UNIL/EPF
LINDER Arvid
1998
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SWE
M 20
146
CTT / Running UNIL-EPFL
DESPRÉAUX Julien
1994
Lausanne
VD
FRA
M 20
153
MAQUELIN Jérôme
1992
Morges
VD
SUI
M 20
158
BLANC Xavier
1988
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
M 20
163
BOVEY Valentin
1992
Lausanne
VD
SUI
M 20
168
DNH
CLARK Andrew
1991
Ecublens (vd)
VD
GBR
M 20
172
ASPTT Annecy
MARCHAL Dorian
1995
Aigle
VD
FRA
M 20
173
Lausanne-Sports Athlétisme
DESGALIER Luca
1993
Bretigny-Sur-Morrens
VD
SUI
M 20
174
-
RICHARD Sébastien
1990
Bussy-Sur-Moudon
VD
SUI
M 20
177
DEVANTAY Raphaël
1986
Grancy
VD
SUI
M 20
181
CTT
GAUDILLIÈRE Pierre Louis
1997
Lausanne
VD
FRA
M 20
184
Lausanne Sport Athlétisme
JACOB Arthur
1990
Lausanne
VD
FRA
M 20
186
RUNNING UNIL/EPFL
BERGAMINI Enrico
1987
échandens
VD
ITA
M 20
188
London Western
BLACKNEY Kevin
1991
Epalinges
VD
CAN
M 20
189
DESPONT Florian
1991
Neuchâtel
NE
SUI
M 20
193
WAVRE Frederic
1997
Cologny
-
SUI
M 20
216
MÜLLER Arthur
2000
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
M 20
217
BCT
BÄHLER Benjamin
1990
L'isle
VD
SUI
M 20
219
Montreux Trail Festival
FERNANDES Hugo
1987
Epalinges
VD
POR
M 20

M 40
36

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
Team Bouzon
BOUZON Daniel
1972
Lovens
FR
SUI
M 40
6
brunods.com
MARRO Bruno
1981
Penthaz
VD
SUI
M 40
16
NIHAN Philippe
1976
Pully
VD
SUI
M 40
19
BLANCO Pablo
1974
Lausanne 26
VD
SUI
M 40
20
Forrest Team
EMERY Pascal
1972
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
M 40
22
Suisse
CARDENAS Yvan
1980
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
M 40
25
GARRIDO Manuel
1973
Prilly
VD
SUI
M 40
42
Footing Club Lausanne
OPPIKOFER Thierry
1979
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
M 40
44
team Olivia
NARR Daniel
1973
Cottens (vd)cottens
VD
SUI
M 40
47
VOLLMER Jean-Yves
1973
Fontaines-Sur-Grandson
VD
SUI
M 40
58
EUGSTER Nicolas
1978
Lausanne
VD
SUI
M 40
59
FLURI Cédric
1977
Orbe
VD
SUI
M 40
60
DÉGLON Pascal
1973
Lausanne
VD
SUI
M 40
65
DEWARRAT Jean-Marc
1981
Remaufens
FR
SUI
M 40
69
SALESFORCE
BEATRICE Fabio
1978
Eysins
VD
SUI
M 40
73
PAGLIUSO Anto
1980
Clarens
VD
SUI
M 40
90
Humani'Trail
AGASSIS Cédric
1975
Savigny
VD
SUI
M 40
110
G.S. Fulgor Prato Sesia
VACCHINI Marco
1974
Serravalle Sesia
-
ITA
M 40
123
HEUSCH Guillaume
1978
Lausanne
VD
SUI
M 40
124
CA PORTUGAIS FRIBOURG
AEBISCHER Adrian
1974
Heitenried
FR
SUI
M 40
134
BAUMGARTNER Olivier
1977
Saint-Prex
VD
SUI
M 40
140
MUNIER Cédric
1972
Romanel-S-Lausanne
VD
SUI
M 40
150
Sonics
ORO Miguel
1976
Pully
VD
ESP
M 40
170
#Aperun
DENNLER Guillaume
1980
La Conversion
VD
SUI
M 40
176
AQUILLON Achille
1979
Grand-Lancy
GE
SUI
M 40
179
Salesforce.com
BAERINGHAUSEN Dennis
1974
Prevessin
-
GER
M 40
180
Tout Terrain Lutry / LCT
MURRELL Simon
1975
Lutry
VD
GBR
M 40
191
LIGGI Clément
1975
Bussigny-Lausanne
VD
-
M 40
194
NAVA Fabio
1980
Montpreveyres
VD
ITA
M 40
198
Nico Running
PIGUET Dominique
1973
Epalinges
VD
SUI
M 40
199
FREI Patrick
1975
Kandersteg
BE
SUI
M 40
209
PANCHAUD Alexandre
1976
Lausanne
VD
SUI
M 40
214
VALLOTTON Aurélien
1989
Lausanne
VD
SUI
M 40
215
DE MITRI Thierry
1973
Jouxtens-Mezery
VD
SUI
M 40
222
GENEVAZ Julien
1980
Romanel-Sur-Morges
VD
SUI
M 40
733
MELCHIOR Sébastien
1977
Epalinges
VD
BEL
M 40

M 50
40

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
7
BISCHOFF Marc
1963
Lonay
VD
SUI
M 50
24
NicoRunning Foulée Bussigny
VUILLEUMIER Sam
1970
Morges
VD
SUI
M 50
27
TRI TEAM GMCC
RECCHIA Giuseppe
1969
Lausanne
VD
ITA
M 50
28
Footing-club Lausanne
GILLIÉRON Christophe
1967
Morges
VD
SUI
M 50
29
NIco Running
CHOLLET Thierry
1967
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
M 50
33
CTT
CHAVES Joao
1968
Penthalaz
VD
SUI
M 50
37
NicoRunning
LANGENBERGER Didier
1967
Lausanne 26
VD
SUI
M 50
45
Team Haute Cime
BUCHELI Urs
1966
Corbeyrier
VD
SUI
M 50
51
NicoRunning
KALMS Jean-Philippe
1966
Morges
VD
FRA
M 50
52
NICO//RUNNING
TARRIDEC Jean-Luc
1962
Lavigny
VD
SUI
M 50
56
SCHICK Yvan
1971
Gex
-
SUI
M 50
64
NICO RUNNING
TRIPOD Jean-Pierre
1965
Bière
VD
SUI
M 50
68
BOURGUETOU Alain
1962
Les Paccots
FR
SUI
M 50
72
CAPONE Carlo
1968
Genève
GE
SUI
M 50
75
Nico//running
WETTSTEIN Julien
1970
Morges
VD
SUI
M 50
89
Nax, Mont-Noble
BRUTTIN Jean-Blaise
1968
Lausanne
VD
SUI
M 50
100
LEZENVEN Marc
1967
Forel (lavaux)
VD
FRA
M 50
114
Les Cambegouilles
MEIRIM Philippe
1971
Orbe
VD
SUI
M 50
115
MENTHONNEX Daniel
1970
Lausanne 27
VD
SUI
M 50
121
Footing club Lausanne
DEHOUL Philippe
1967
Vissoie
VS
FRA
M 50
122
Running Team Prilly
FUNCASTA Eric
1962
Renens Vd
VD
SUI
M 50
131
WEBER Daniel
1964
Broc
FR
SUI
M 50
135
Les Cambegouilles
KOHL Stephan
1963
Grône
VS
SUI
M 50
141
REUGE Nicolas
1963
Lausanne
VD
SUI
M 50
143
Mentigslüfer
WITTWER Daniel
1965
Reichenbach I. K.
BE
SUI
M 50
144
USY
ROMANENS Dominique
1964
Chavornay
VD
SUI
M 50
147
Lauftreff Thun
RIBEIRO Albino
1968
Thun
BE
POR
M 50
161
LG Niederbipp
BRINGOLD Andreas
1964
Beinwil So
SO
SUI
M 50
162
Francois Rosat
ROSAT Francois
1966
+41792172081
VD
SUI
M 50
164
DUVOISIN Pierre André
1965
Belmont-Lausanne
VD
SUI
M 50
166
RIETSCH Jean-Michel
1963
Epalinges
VD
SUI
M 50
167
MARCHAND Jean-Daniel
1966
Belmont-Lausanne
VD
SUI
M 50
169
Salesforce
CAVIN Gérald
1969
Echandens
VD
SUI
M 50
182
JAUNIN Gregoire
1969
Epalinges
VD
SUI
M 50
202
mentigstufer Raiffeisen
JENZER Urs
1970
Frutigen
BE
SUI
M 50
204
aucun
TSCHOPP Laurent
1966
Vernier
GE
SUI
M 50
210
Vaudoise jogging
DE BUTTET Christophe
1970
Pully
VD
SUI
M 50
211
DARIMONT Christian
1965
Lausanne
VD
SUI
M 50
213
BARILLET Pierre
1963
Lausanne
VD
SUI
M 50
218
THEUBET Philippe
1970
Pully
VD
SUI
M 50

M 60
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
NicoRunning
BARBEZAT Christian
1956
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
M 60
8
Vaudoise Jogging
EHRBAR Jean-Luc
1957
Lausanne
VD
SUI
M 60
10
Séniors de Coubertin
DUBRIT Patrick
1956
Lausanne
VD
SUI
M 60
17
MEYLAN Serge
1960
Lausanne
VD
SUI
M 60
55
NicoRunning
DRAINVILLE Daniel
1961
Epalinges
VD
SUI
M 60
79
BARRAS Olivier
1958
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
M 60
94
Footing Dent de Vaulion
RUCHAT Jean-Claude
1959
Vallorbe
VD
SUI
M 60
106
Footing Club Lausanne
BURGER Heiner
1953
Lausanne
VD
SUI
M 60
118
Footing Club Lausanne
VALLOTTON François
1953
Lucens / Vd
VD
SUI
M 60
171
LG Niederbipp
LEUENBERGER André
1955
Aarwangen
BE
SUI
M 60

M 70
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
CA Sierre
BEYSARD Paul-Alain
1950
Sierre
VS
SUI
M 70
5
Seniors de Coubertin
WINKELMANN Eric
1947
Aubonne
VD
SUI
M 70
9
WILLI Jean
1941
Prilly
VD
SUI
M 70
40
Seniors de Coubertin
CHIARADIA Michel
1947
Montreux
VD
SUI
M 70
41
Ulysse Perren
PERREN Ulysse
1943
Randogne
VS
SUI
M 70
62
DURGNAT Jacques
1945
Chernex
VD
SUI
M 70
70
Seniors de Coubertin
MOSIMANN François
1947
St-Saphorin (lavaux)
VD
SUI
M 70
128
-
DURUSSEL Raymond
1948
Ballaigues
VD
SUI
M 70
160
Nico running
KING Edgar
1951
Saint-George
VD
SUI
M 70
200
GILLES JEAN-GUY
1947
La Tour-De-Trême
-
BEL
M 70
203
FAS GD SACONNEX
BERCHTOLD Serge
1945
Versonnex
-
FRA
M 70

Marcheur (sans classement)
42

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
79
BARRAS Olivier
1958
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
503
GROGNUZ Cédric
1983
Bioley-Orjulaz
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
504
MARREL Françoise
1963
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
506
FSG Chernex
DUFAUX Eric
1966
Chernex
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
511
PASCHE Cécile
1993
Renens Vd
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
516
BARRAS Nathan
2004
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
517
WHEELER Alexandra
1990
Lausanne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
518
WHEELER Andre
1957
Hermance
GE
RSA
Marcheur (sans classement)
519
WHEELER Deborah
1962
Hermance
GE
SUI
Marcheur (sans classement)
520
FORCE
AUSONI Pierre
1944
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
521
LONGCHAMP Pierrette
1954
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
522
CHAMPION Claude
1957
Lutry
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
523
CHAMPION Annik
1960
Lutry
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
524
ROUAUD Suzanne
1965
Lausanne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
525
ROUAUD Colin
2007
Lausanne 27
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
529
AMSTUTZ Alain
1966
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
530
GAVILLET Sophie
1976
Siviriez
FR
SUI
Marcheur (sans classement)
531
MARTI Isabelle
1962
Ecublens (vd)
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
532
DE SENARCLENS Bernard
1937
Lausanne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
533
DECRAUZAT Pascale
1970
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
534
DECRAUZAT Laurent
1971
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
535
DECRAUZAT Manon
2003
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
536
DECRAUZAT Romain
2000
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
537
MOILLEN Rana
1992
Chernex
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
538
AL-MOUSSAWI Juliette
1972
Chardonne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
539
AL-MOUSSAWI Anjali
2006
Chardonne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
541
FOOTING CLUB MEYRIN/GRN
GERTSCH Tina
1969
La Plaine
GE
SUI
Marcheur (sans classement)
542
FOOTING CLUB MEYRIN/GRN
GERTSCH Michel
1969
La Plaine
GE
SUI
Marcheur (sans classement)
543
KAESER Christine
1962
Pully
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
544
GUSTIN Laetitia
1974
Mex (vd)
VD
FRA
Marcheur (sans classement)
545
GUSTIN Elodie
2004
Mex (vd)
VD
FRA
Marcheur (sans classement)
546
GUSTIN Noémie
2007
Mex (vd)
VD
FRA
Marcheur (sans classement)
547
GUSTIN Paul-Henri
1972
Mex (vd)
VD
BEL
Marcheur (sans classement)
548
STEINER JACOT Christine
1966
Pully
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
549
JACOT Claude-Alain
1965
Pully
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
550
GILLIÉRON Eric
1956
Oron-La-Ville
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
551
STEINER Fabienne
1969
Pully
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
552
STEINER Pierre-André
1941
Pully
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
553
GAFFIOT Sandrine
1966
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
554
GAFFIOT Michel
1958
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
555
ROTHENBUEHLER Marianne
1977
Siviriez
FR
SUI
Marcheur (sans classement)
556
FALL Marianne
1978
Lausanne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)

Nordic Walking (sans classement)
15

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
501
LEUBA Eliane
1968
Lutry
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
502
Individuelle
MORDACCI-BOLDINI Sandra
1968
Echallens
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
505
DÉVAUD Valérie
1972
Lausanne
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
507
LEVOYER Sophie
1972
Lausanne
VD
FRA
Nordic Walking (sans classement)
508
CARNAL Béatrice
1959
Crissier
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
509
NW Lausanne
PASCHE Fabienne
1964
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
510
MORANVILLE Martine
1967
Ecublens Vd
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
512
RCHAT Eliane
1949
Eclépens
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
513
Anne-Marie Boillat
BOILLAT Anne-Marie
1950
Préverenges
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
514
Nathalie Freymond
FREYMOND Nathalie
1967
Froideville
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
515
VAUTHY Cynthia
1980
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
526
Sandrine Gaffiot
GAFFIOT Sandrine
1966
Epalinges
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
527
DISERENS Lahetitia
1977
Eclépens
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
528
PFISTER Danièle
1968
Penthalaz
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
540
IFFLAND Chantal
1969
Gland
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)

U10 M
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1501
LAIS Mael
2012
Forel (lavaux)
VD
SUI
U10 M
1504
Running Team Prilly
FUNCASTA Diego
2012
Renens (vd)
VD
SUI
U10 M

U10 W
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1502
Athletic Team Rechthalten
AEBY Luisa
2012
St. Ursen
FR
SUI
U10 W
1503
TRYVERDON
KRATZER Axelle
2012
Vuarrens
VD
SUI
U10 W
1505
CRESPO Emma
2012
Gland
VD
SUI
U10 W
1506
MARQUES Leonor
2012
Villars-Sur-Glâne
FR
POR
U10 W
1507
FSG Lutry La Riveraine
VUAGNIAUX Leeya
2013
La Croix-Sur-Lutry
VD
SUI
U10 W
1508
Traine Savates Cheseaux
KASSIMIDIS Sofia
2012
Cheseaux-Lausanne
VD
STP
U10 W
1509
Les traines savates Cheseaux
DURUY Alice
2013
Cheseaux-Lausanne
VD
SUI
U10 W

U12 M
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
Les Traîne- Gourdins
GROGNUZ Baptiste
2010
Bioley-Orjulaz
VD
SUI
U12 M
1020
Lausanne Sport Athletisme
COTTENET Nolan
2011
Lausanne
VD
FRA
U12 M
1024
BERAUDO Daniel
2010
Saint-Sulpice (vd)
VD
FRA
U12 M
1025
Lausanne Sport
LEUENBERGER Paul
2010
Lausanne
VD
SUI
U12 M
1027
Lausanne Sport Athlétisme
MELCHIOR Martin
2010
Epalinges
VD
BEL
U12 M
1031
Lausanne-Sports Atletisme
DURUSSEL Camille
2010
Bournens
VD
SUI
U12 M
1038
Lausanne Sport Athlétisme
STEGMANN Florian
2011
Lausanne
VD
SUI
U12 M
1042
Tout Terrain Lutry
MURRELL SANTILLANES Sebastian
2011
Lutry
VD
MEX
U12 M
1044
Lausanne Sports Athlétisme
LANZ Kevin
2011
Renens (vd)
VD
SUI
U12 M

U12 W
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1002
Lausanne-Sports Athlétisme
SANTARELLA Luana
2011
Penthaz
VD
SUI
U12 W
1016
cri run
POPEA Emilia
2010
Lutry
VD
SUI
U12 W
1021
Lausanne-sports Athlétisme
BERTHET Alicia
2011
Froideville
VD
SUI
U12 W
1026
MELCHIOR Juliette
2011
Epalinges
VD
SUI
U12 W
1030
Lausanne Sport Athlétisme
LEHMANN Sarah
2011
Villars Le Terroir
VD
SUI
U12 W
1034
FSG Lutry La Riveraine
BEJI Emna
2010
La Conversion
VD
SUI
U12 W
1036
FSG Lutry La Riveraine
RUTISHAUSER Anaïs
2011
Pully
VD
SUI
U12 W
1037
Lausanne-Sports Athlétisme
KALU Julia
2010
Lausanne
VD
SUI
U12 W
1043
Lausanne Sport Athlétisme
HARES Juliette
2011
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
U12 W

U14 M
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1006
Running Team Prilly
MATTENBERGER Romain
2009
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
U14 M
1017
cris run
POPEA Théotime
2008
Lutry
VD
SUI
U14 M
1022
Lausanne-sports Athlétisme
BERTHET Ilan
2009
Froideville
VD
SUI
U14 M
1029
Running Team Prilly
FUNCASTA Alessio
2009
Renens Vd
VD
SUI
U14 M
1033
Cris run
JACCARD Ulysse
2009
Pully
VD
SUI
U14 M
1040
Fleur de Lotus
JOEDICKE Amadéo
2008
Lausanne
VD
SUI
U14 M
1047
FREI Elmo
2009
Kandersteg
BE
SUI
U14 M

U14 W
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1009
Lausanne sports athlétisme
VAN LANDUYT Timea
2009
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
U14 W
1012
Lausanne-Sports Athlétisme
DISCH Roxane
2008
Lausanne
VD
SUI
U14 W
1015
Lausanne sport Athétisme
MARMILLOD Camille
2008
Lausanne
VD
SUI
U14 W
1023
Lausanne-sports
JORDAN Alice
2009
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
U14 W
1028
Lausanne sport athlétisme
GHOURDOU Samia
2009
Lausanne
VD
SUI
U14 W
1035
FSG Lutry La Riveraine
SALIOU Apolline
2008
Lausanne
VD
FRA
U14 W
1045
FSG Bussigny
BERGIER Elisa
2008
Bussigny
VD
SUI
U14 W
1048
SCHERTENLEIB Lucie
2009
Montaubion-Chardonney
VD
SUI
U14 W
1049
Traine Savates Cheseaux
PADRONE Axelle
2008
Poliez-Le-Grand
VD
SUI
U14 W

U16 M
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1005
Lausanne-Sports Athlétisme
DURUSSEL Matthias
2007
Bournens
VD
SUI
U16 M
1010
Lausanne-sports athlétisme
VAN LANDUYT Yoan
2007
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
U16 M
1014
Stade Lausanne
DÉGLON Nicolas
2006
Lausanne
VD
SUI
U16 M
1018
Lausanne sports athlétisme
CARRON Guillaume
2007
Cugy
VD
SUI
U16 M
1032
FSG La Riveraine
PERRIER Aloys-Battista
2006
Lutry
VD
SUI
U16 M
1046
FREI Gian
2007
Kandersteg
BE
SUI
U16 M

U16 W
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1004
Lausanne-Sports Athlétisme
HOFMANN Emma
2007
Cheseaux-Sur-Lausanne
VD
SUI
U16 W
1007
LAUSANNE-SPORTS ATHLÉTISME
MATTENBERGER Noémie
2006
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
U16 W
1008
Lausanne-Sports Athlétisme
YOHANNES Fenan
2006
Lausanne
VD
ERI
U16 W
1011
Traines Gourdins
GERBER Marion
2006
Echandens
VD
SUI
U16 W
1019
Lausanne-Sports Athlétisme
JOHNSON Chloé
2007
Lutry
VD
SUI
U16 W
1041
Lausanne-sport athlétisme
ISAAZ Zoé
2006
Etagnières
VD
SUI
U16 W

U18 M
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1003
Lausanne Sport Athlétisme
FRIDEZ Romain
2004
Froideville
VD
SUI
U18 M

U18 W
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1013
Stade Lausanne
DÉGLON Célia
2004
Lausanne
VD
SUI
U18 W
1039
Fleur de Lotus
JOEDICKE Julia Padmé
2005
Lausanne
VD
SUI
U18 W

U20 M
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
155
LOERINCIK Yohan
2003
Servion
VD
SUI
U20 M
156
JAUNIN Samuel
2003
Epalinges
VD
SUI
U20 M
183
ZADRAN Abid
2003
Epalinges
VD
AFG
U20 M

W 20
28

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
32
Nicorunning
REGAMEY Audrey
1983
Bussigny-Lausanne
VD
FRA
W 20
35
BENDJAMA Rebecca
1983
Lausanne
VD
SUI
W 20
48
Nico Running
ROUVINEZ Celine
1982
Lausanne
VD
SUI
W 20
57
MONNARD Cathriona
1987
Pully
VD
IRL
W 20
67
CTT
JECKELMANN Clarisse
1995
Echandens
VD
SUI
W 20
76
ROCHAT Nadia
1983
Epalinges
VD
SUI
W 20
77
ISLER Cindy
1990
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
W 20
81
DOSSO Leila
1992
Lausanne
VD
SUI
W 20
82
OLLER Xènia
1994
Lausanne
VD
ESP
W 20
84
BIM
GRIMM Alizée
1988
Neuchâtel
NE
SUI
W 20
91
GOMEZ Justine
1990
Saint-Légier-La Chiésaz
VD
SUI
W 20
95
EMERY Margaux
1992
Lausanne
VD
SUI
W 20
97
SPIRE Charlotte
1991
Bruson
VS
SUI
W 20
99
ROUGE Paola
1991
Lausanne
VD
SUI
W 20
103
Micro triathlon
NGUYEN Viet Hang
1983
Saint-Sulpice (vd)
VD
VIE
W 20
105
Rowing Club Lausanne
HORNES Natalia
1984
Lausanne
VD
ESP
W 20
129
KNEUSS Zoé
1987
Fribourg
FR
SUI
W 20
130
LÜTHI Lara Milena
1991
Solothurn
SO
SUI
W 20
132
Madaraid
RALIMANGA Faramanandraisoa
1983
Chexbres
VD
MAD
W 20
133
Salesforce
ROUVILLOIS Delphine
1994
Lausanne
VD
FRA
W 20
149
Silicom Team Women-SG ST Maurice
BERRUT Marjorie
2001
Troistorrents
VS
SUI
W 20
152
HENRY Marine
1992
Morges
VD
SUI
W 20
154
SAVOY Mathilde
1992
Lausanne
VD
SUI
W 20
165
GRISONI Albertine
1991
Lausanne
VD
SUI
W 20
178
Lausanne-Sports Athlétisme
JAUNIN Jordane
1998
Pomy
VD
SUI
W 20
190
LARUS Marion
1986
Lausanne
VD
FRA
W 20
192
HUNTER Grace
2000
Ashtead
VD
GBR
W 20
196
DUFOUR Céline
1985
Lausanne
VD
SUI
W 20

W 40
23

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
12
Footing Club Lausanne
ROBERT Emmanuelle
1975
Lausanne
VD
SUI
W 40
13
SCHÄRER Valérie
1973
Penthalaz
VD
SUI
W 40
14
FORTE Cornelia
1976
Bettens
VD
SUI
W 40
18
Footing Dent de Vaulion
SAVARY Myriam
1981
Vaulion
VD
SUI
W 40
21
NicoRunning
SELAA Galia
1974
Cugy (vd)
VD
ISR
W 40
31
USY
LOMETTI Mélanie
1979
Belmont-Sur-Yverdon
VD
SUI
W 40
34
Salesforce
KIRCHHOF Jennifer
1981
Etoy
VD
SUI
W 40
38
NicoRunning
LANGENBERGER Celine
1975
Lausanne 26
VD
SUI
W 40
53
La Foulée de Bussigny
GERBER Béatrice
1976
Echandens
VD
SUI
W 40
63
ROSSI Malika
1981
Echichens
VD
SUI
W 40
85
Cambe Gouilles
FARINE-SUTTER Béatrice
1972
Epalinges
VD
SUI
W 40
101
LEVRON Orly
1978
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
W 40
120
Footing club Lausanne
ZUPPELLO Eleonora
1972
Epalinges
VD
SUI
W 40
125
CA PORTUGAIS FRIBOURG
MORGADO Madalena
1978
Courtepin
FR
POR
W 40
138
Ctt- foulée bussigny
ANNEN LAMARD Sandra
1977
Ecublens (vd)
VD
SUI
W 40
148
silicon team ,sg st maurice
BERRUT Fanny
1975
Troistorrents
VS
SUI
W 40
151
Sonics
CHEVALIER Mélanie
1977
Pully
VD
FRA
W 40
157
TTLL
PITTET Sandrine
1979
Lutry
VD
SUI
W 40
175
NicoRunning
STEGMANN Pauline
1980
Lausanne 26
VD
SUI
W 40
197
Nico Running
PIGUET Marie
1975
Epalinges
VD
SUI
W 40
208
Nicorunning
BELLUT Lucie
1979
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
W 40
220
MUNIER Sophie
1973
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
W 40
221
Wombats
DURRET Virginie
1980
Romanel-Sur-Morges
VD
SUI
W 40

W 50
16

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
15
Nico running
RIVIER Barbara
1968
Penthalaz
VD
SUI
W 50
50
Footing club Lausanne
PERROULAZ Christine
1966
Lausanne
VD
SUI
W 50
54
CARROZ Florence
1970
Bagnes
VS
SUI
W 50
87
Cambes gouilles
VIRET Eliane
1962
Villars-Le-Terroir
VD
SUI
W 50
88
Footing Dent de Vaulion
VINA Heidi
1968
Vallorbe
VD
SUI
W 50
102
Michel Gaffiot
GAFFIOT Sandrine
1966
Epalinges
VD
SUI
W 50
113
VOUILLOZ Myriam
1962
Lausanne
VD
SUI
W 50
119
USY Yverdon
JOTTERAND Myriam
1970
Vugelles-La Mothe
VD
SUI
W 50
126
NicoRunning
JORDAN Véronique
1965
Lausanne
VD
SUI
W 50
139
Kilourunning
KOELEMEIJER Sandra
1963
Apples
VD
SUI
W 50
145
Les Cambegouilles
MUNSCH Sylvie
1970
Bossonnens
FR
SUI
W 50
185
TIZNITI Imane
1971
Jorat-Mézières
VD
SUI
W 50
201
NSK Thun
WITTWER Marianne
1971
Reichenbach I. K.
BE
SUI
W 50
206
ODEGAARD Anne Lene
1968
Gland
VD
SUI
W 50
207
Footing Dent de Vaulion
ROUSSY Danièle
1964
Bofflens
VD
SUI
W 50
212
JECKELMANN Veronique
1964
Echandens
VD
SUI
W 50

W 60
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
36
JACCOUD Anne-Lise
1955
Morges
VD
SUI
W 60
46
TAPPAREL Mariette
1961
Montana
VS
SUI
W 60
80
RAVUSSIN Isabelle
1958
Aigle
VD
SUI
W 60
159
NICO RUNNING
KING Sylvie
1959
Saint-George
VD
SUI
W 60
187
Lauf Treff Zug
MARCHY Judith
1960
Baar
ZG
SUI
W 60
195
RICHOZ Teresa
1958
Epalinges
VD
SUI
W 60
205
LARDERET Isabelle
1961
Lausanne
VD
SUI
W 60

W 70
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
49
seniors de Coubertin
HUET Françoise
1946
Pully
VD
SUI
W 70
61
DURGNAT Yvette
1946
Chernex
VD
SUI
W 70
78
Cambe-Gouilles
COENDOZ Ariane
1948
Morges
VD
SUI
W 70
86
CAB Payerne
BONNY Denise
1945
Payerne
VD
SUI
W 70
98
CM Yverdon
BAPTISTE Hélène
1950
Lussery-Villars
VD
SUI
W 70