Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

184 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Dames 1
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
27
LABATUT Lilou
1976
Vionnaz
VS
FRA
Dames 1
39
mobiletic
COMBY Chantal
1973
Ardon
VS
SUI
Dames 1
50
L'Indispensable
BRUCHEZ Annouk
1981
Riddes
VS
SUI
Dames 1
52
QUERALTO Cristina
1978
Saint-Barthélémy
VD
SUI
Dames 1
64
Wise Trail Runing
MAYOR Anne
1976
Sierre
VS
SUI
Dames 1
65
JEAN Michèle
1977
Leytron
VS
SUI
Dames 1
71
Triathlon Club Valais
ZANINI Elodie
1980
Grimisuat
VS
SUI
Dames 1
86
OCRNE.ch
BRÊCHET BIELI Sandra
1973
Neuchâtel
NE
SUI
Dames 1
89
GOSSET Virginie
1976
Fully
VS
SUI
Dames 1
96
bikeruntours.com
WISNIEWSKA-BARRETO Joanna
1977
Gampel-Bratsch
VS
POL
Dames 1
106
HAAS Nathalie
1976
Marly
FR
SUI
Dames 1
118
HÜBERS Annemarie
1982
Genève
GE
SUI
Dames 1
120
D'ONGHIA Natacha
1974
Savièse
VS
SUI
Dames 1
127
BEAT YOUR LIMIT
WATANABE Patricia
1982
4200-322
-
POR
Dames 1
145
Wind Soles
FAVRAT Geraldine
1975
St Antoine
-
FRA
Dames 1
146
BORGEAT-MARMY Stephanie
1978
Charrat
VS
SUI
Dames 1
169
BARROSO Helene
1980
Saillon
VS
SUI
Dames 1

Dames 2
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
24
MASSON Nicole
1971
Blonay
VD
SUI
Dames 2
32
DELALOYE Lise
1972
Ardon
VS
SUI
Dames 2
34
Trail entre elles
HUGLI Anick
1963
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Dames 2
42
les Traines Savattes
JEAN-MAIRET Isabel
1967
Lausanne
VD
SUI
Dames 2
43
Henisa
ARAUJO Isabel
1966
.
-
POR
Dames 2
46
BOUQUET Christiane
1963
Sainte-Croix
VD
SUI
Dames 2
105
GÉRARD Claire
1970
Mollens
VS
SUI
Dames 2
111
TRT-Monthey
MARQUIS Catherine
1970
Panex
VD
SUI
Dames 2
140
GASPOZ Valérie
1972
Miège
VS
SUI
Dames 2

Elites Dames
32

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
21
Silicom Women Team
CLIVAZ Virginie
1990
Ardon
VS
SUI
Elites Dames
22
DELASOIE Mélanie
1990
Les Granges/salvan
VS
SUI
Elites Dames
23
TROILLET Tiffany
1995
Martigny-Croix
VS
SUI
Elites Dames
25
Amaya
FAVRE Aline
1985
Grimisuat
VS
SUI
Elites Dames
36
ANTONELLI Jennifer
1984
Sierre
VS
SUI
Elites Dames
41
GERMANIER Mathilde
1994
Conthey
VS
SUI
Elites Dames
59
REY Mathilde
1992
Martigny-Croix
VS
SUI
Elites Dames
68
TISSOT Chloé
1989
Attalens
FR
SUI
Elites Dames
70
BOUIN Marie
1988
Versoix
GE
FRA
Elites Dames
73
CENCEN Veronika
1993
Renens Vd
VD
SLO
Elites Dames
77
PILLET Mélanie
1996
Vétroz
VS
SUI
Elites Dames
78
LOCHER Mélika
1985
Beuson Nendaz
VS
SUI
Elites Dames
79
CA Vétroz
BRANDI Laura
1994
Saillon
VS
SUI
Elites Dames
82
DUCOMMUN Virginie
1987
Gimel
VD
SUI
Elites Dames
92
OCRNE.CH
VUILLERMET Noémie
1995
Le Cerneux-Péquignot
NE
SUI
Elites Dames
95
LAFUENTE Amélie
1984
Cheseaux-Sur-Lausanne
VD
FRA
Elites Dames
98
Wolverine
WINKLEHNER Anna
1984
Zollikofen
BE
SUI
Elites Dames
109
MABILLARD Corinne
1989
Sion
VS
SUI
Elites Dames
112
TTT
DEMIERRE Céline
1989
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Elites Dames
116
HENCHOZ Mayween
1992
Genève
GE
SUI
Elites Dames
132
PERDRIEU Christelle
1984
Le Sappey
VS
FRA
Elites Dames
137
BILLY Aurélie
1986
Lausanne
-
FRA
Elites Dames
138
WINLING Marine
1992
Clarens
-
FRA
Elites Dames
139
MICHELLOD Lucie
1992
Fully
VS
SUI
Elites Dames
141
Les Trotteurs
BOSON Nolwenn
1995
Fully
VS
SUI
Elites Dames
142
Les Trotteurs
REVAZ Caroline
1995
Fully
VS
SUI
Elites Dames
143
DE BONI Magaly
1994
Riddes
VS
SUI
Elites Dames
147
DARIOLI Emanuelle
1988
Fully
VS
SUI
Elites Dames
167
ZUFFEREY Melissa
1993
Sierre
VS
SUI
Elites Dames
177
Intensityworkout.ch
CERNICKY Alana
1986
Marin-Epagnier
NE
SUI
Elites Dames
180
CHARRIÈRE Delphine
1995
Troistorrents
VS
SUI
Elites Dames
184
MARQUES Marizia
1986
Lausanne
VD
POR
Elites Dames

Elites Hommes
48

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
BCVs Mount Asics Team
QUINODOZ Bastien
1995
Riddes
VS
SUI
Elites Hommes
2
VERMEULEN Kevin
1992
Ollon Vs
VS
FRA
Elites Hommes
4
Team Asics Trail
MATHIEU Clément
1995
Vuadens
FR
SUI
Elites Hommes
5
Altra running
NANCHEN Lucas
1995
Flanthey
VS
SUI
Elites Hommes
6
Team TSL
HUMBERT Damien
1993
Giron
UR
FRA
Elites Hommes
8
La Batoue
CRETTENAND Cyril
1984
Vercorin
VS
SUI
Elites Hommes
10
MEIGE Timothee
1987
Nuvilly
FR
SUI
Elites Hommes
16
Les Trotteurs
MÉRINAT Fabien
1985
Charrat
VS
SUI
Elites Hommes
17
team crevure
BRUCHEZ Jeremie
1985
Fully
VS
SUI
Elites Hommes
19
MARTINET Grégory
1985
Miex
VS
SUI
Elites Hommes
49
L'Indispensable
MEZÖ Frédéric
1988
Riddes
VS
SUI
Elites Hommes
53
Noé Brülhart
BRÜLHART Noé
1988
La Tzoumaz
VS
SUI
Elites Hommes
61
COURAULT Vincent
1990
Avusy
GE
SUI
Elites Hommes
67
COMPAGNON Julien
1990
Pregny-Chambésy
GE
SUI
Elites Hommes
72
Footing Club de Lausanne / POPIAS
REBELO Hugo
1984
Bretigny-Sur-Morrens
VD
POR
Elites Hommes
80
CA Vétroz
BESSARD Joël
1992
Saillon
VS
SUI
Elites Hommes
81
DUCOMMUN Baptiste
1989
Gimel
VD
SUI
Elites Hommes
84
CORNU Florian
1994
Thierrens
VD
SUI
Elites Hommes
88
Motivés du Running
MEYLAN Dylan
1989
Lausanne
VD
SUI
Elites Hommes
100
Decathlon Bussigny
KAZ Verstraete
1992
Vevey
VD
BEL
Elites Hommes
101
Move eat
CLIVAZ François
1992
Conthey
VS
SUI
Elites Hommes
103
SEP-Olympic La Chaux-de-Fonds
HIDALGO Y VALDEZ Yann
2002
Lavigny
VD
SUI
Elites Hommes
104
BERGUERAND Baptiste
1995
Martigny
VS
SUI
Elites Hommes
108
STAUBLI Samuel
1991
Lausanne
VD
SUI
Elites Hommes
113
JENNI Nicolas
1987
Billens-Hennens
FR
SUI
Elites Hommes
114
SHANNON Kevin
1985
Savièse
VS
IRL
Elites Hommes
115
FUKS Kevin
1991
Genève
GE
SUI
Elites Hommes
122
Marcheurs fous
BÉRARD Geoffrey
1989
Savièse
VS
SUI
Elites Hommes
123
Cinghiali
MELLY Gilles
1989
Chippis
VS
SUI
Elites Hommes
124
Cinghiali
MARTIGNONI Steve
1987
Saviese
VS
SUI
Elites Hommes
128
PRALONG Cedric
1999
St Martin
VS
SUI
Elites Hommes
129
CSPL
PALEY Mathieu
1995
Savigny
VD
SUI
Elites Hommes
131
LONGET Damien
1984
Cruseilles
-
FRA
Elites Hommes
149
TeamRocket
TURBE Hugues
1995
Anieres
GE
LUX
Elites Hommes
150
TeamRocket
TURBE Benoit
1997
Anieres
GE
LUX
Elites Hommes
151
TeamRocket
KAHN Arthur
1988
Anieres
GE
FRA
Elites Hommes
152
Droit du Catogne
BRESSOUD David
1984
Muraz
VS
SUI
Elites Hommes
154
Vélocité
RAMSER Tanguy
1998
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Elites Hommes
155
SUE Martin
1990
Bernex
-
FRA
Elites Hommes
157
SIRISIN Loïc
1993
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
Elites Hommes
159
Team Cristal Sport
REY Arnaud
1997
Levron
VS
SUI
Elites Hommes
161
GOMES Flavio
1990
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
164
Bateau Ivre
DUBUIS Mathieu
1998
Savièse
VS
SUI
Elites Hommes
165
Cristal Sport / Compressport / Altis
FARQUET François
1985
Yvorne
VD
SUI
Elites Hommes
168
BARAN Pierre
1991
Sierre
VS
SUI
Elites Hommes
175
VAN DER KLINK Armand
2000
Villeneuve
FR
SUI
Elites Hommes
182
COQUOZ Joaquim
1989
Fully
VS
SUI
Elites Hommes
183
BECKER Cyril
1989
Cugy
VD
SUI
Elites Hommes

Hommes 1
39

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
Cristal Sport / Compressport / Altis
LATTION Serge
1973
Le Châble
VS
SUI
Hommes 1
7
Compressport/Overstim's
RAMUZ Pierre-André
1978
Charrat
VS
SUI
Hommes 1
9
BESSARD Vincent
1977
Leytron
VS
SUI
Hommes 1
11
Team Cristal Sport Altis Compressport
PERRIER Nicolas
1981
Vérossaz
VS
SUI
Hommes 1
13
GARCIA David
1977
Sion
VS
SUI
Hommes 1
14
Renax auto-école
DUC René
1975
Chanéaz
VD
SUI
Hommes 1
15
Swissrun
PENNEVEYRE Nicolas
1973
Chancy
GE
SUI
Hommes 1
18
Au taquet!
POINTET Alain
1973
Fleurier
NE
SUI
Hommes 1
20
MARTIN Patrick
1979
Luzern
LU
GER
Hommes 1
29
NCS TRAILEMAN
CHATELANAT John
1975
Vessy
GE
SUI
Hommes 1
30
ALFIERI Raffaele
1975
La Tzoumaz
VS
SUI
Hommes 1
33
Dirtbag Runners
FREI Markus
1981
Basel
BS
SUI
Hommes 1
37
Cloros team
MAILLARD Jérôme
1979
La Folliaz
FR
SUI
Hommes 1
45
ENSINI Stéphane
1973
Nyon
VD
SUI
Hommes 1
48
Caccese
CACCESE Fabio
1974
Les Monts-De-Cosier
VD
SUI
Hommes 1
51
POCHON Johann
1975
Penthalaz
VD
SUI
Hommes 1
54
Ah sa
LUCAT Steeve
1982
Vovray En Bornes
-
FRA
Hommes 1
55
MARMIER Pascal
1973
Nyon
VD
SUI
Hommes 1
56
Thurgovia Skyjunkies!
BRÜSCHWEILER Roman
1975
Romanshorn
TG
SUI
Hommes 1
60
Alps Shrimp Running Team
MATTHEY David
1975
Bramois
VS
SUI
Hommes 1
74
GA HAUT SAONOIS
TARTARIN Franck
1980
Francalmont
-
FRA
Hommes 1
76
Team Wildrunner
MARGAIRAZ Christophe
1978
Vesin
FR
SUI
Hommes 1
90
GOSSET Olivier
1975
Fully
VS
SUI
Hommes 1
91
Traîne-savates
DUPERTUIS Raphaël
1978
Cheseaux-Sur-Lausanne
VD
SUI
Hommes 1
94
PIGUET Dominique
1973
Epalinges
VD
SUI
Hommes 1
97
bikeruntours.com
BARRETO Vasco
1974
Gampel
VS
POR
Hommes 1
102
MILLASSON Steve
1980
Villeneuve
VD
SUI
Hommes 1
107
DE MARCHI Giuseppe
1980
Corminboeuf
FR
ITA
Hommes 1
117
DALTON Richard
1977
Verbier
VS
GBR
Hommes 1
134
Trail Training Team
FERNANDEZ Alexandre
1974
Vallon
FR
ESP
Hommes 1
136
Hamster de l'hiver
GENT Anthony
1975
Verbier
VS
SUI
Hommes 1
153
Droit du Catogne
VOUTAZ Jean-Christophe
1981
Martigny-Bourg
VS
SUI
Hommes 1
163
MUJANOVIC Elvir
1979
Chippis
VS
SUI
Hommes 1
170
GSFM/MSO.SWISS
BOEGLI Patrick
1976
Montfaucon
JU
SUI
Hommes 1
171
DIERCKX Fabien
1977
Vercorin
VS
FRA
Hommes 1
173
BILLE Raphaël
1973
Grimisuat
VS
SUI
Hommes 1
178
World Sport Energy
WEBER Antoine
1975
Prilly
VD
SUI
Hommes 1
179
COSTA Bruno
1980
Dorénaz
VS
POR
Hommes 1
181
SCHMIDT Frédéric
1973
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Hommes 1

Hommes 2
27

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
12
www.plongeur.ch
LONFAT Michel
1968
Savièse
VS
SUI
Hommes 2
26
VENZIN Cyrille
1967
Collombey-Muraz
VS
SUI
Hommes 2
31
FUMEAUX Stéphane
1966
Ardon
VS
SUI
Hommes 2
38
PRECOMA Jean Christophe
1966
Champlan (grimisuat)
VS
FRA
Hommes 2
40
mobiletic
COMBY Alexandre
1967
Ardon
VS
SUI
Hommes 2
44
ecotrail Genève
CIRILLI Stéphane
1970
Bernex
GE
SUI
Hommes 2
47
New Concept Sports
WARPELIN Hervé
1972
Esmonts
FR
SUI
Hommes 2
57
GOMES Jose
1966
Conthey
VS
POR
Hommes 2
58
CHENAUX Philippe
1971
Riddes
VS
SUI
Hommes 2
62
YERLY Bertrand
1969
Sierre
VS
SUI
Hommes 2
66
Alps Shrimp Running Team
CALOZ Didier
1969
Miège
VS
SUI
Hommes 2
69
STREULI Arno
1969
Pailly
VD
SUI
Hommes 2
75
ZANNI Dario
1965
Cologny
GE
SUI
Hommes 2
85
Cheshire Hill Racers
COOPER Mike
1963
Crans Montana
VS
GBR
Hommes 2
99
Compressport Switzerland
CRETTON Sébastien
1972
Chexbres
VD
SUI
Hommes 2
119
Rivegauche
HERZI Taf
1967
Thônex
GE
SUI
Hommes 2
125
KIELIGER Matthias
1972
Zollikerberg
ZH
SUI
Hommes 2
126
Team Ecotrail Genève
GOMEZ Jose Manuel
1966
Genève
GE
SUI
Hommes 2
130
LAMBERT Mathieu
1971
Miège
VS
SUI
Hommes 2
133
Triathlon Club Valais
PUIGSERVER Eric
1964
Saxon
VS
FRA
Hommes 2
135
BLANCO Antonio
1970
Yvonand
VD
SUI
Hommes 2
144
BRAND Andreas
1968
Wimmis
BE
SUI
Hommes 2
148
BUDON Pascal
1966
Veyras
VS
SUI
Hommes 2
156
CA Vétroz
VOLTOLINI David
1971
Vétroz
VS
SUI
Hommes 2
158
TRYverdon
SCHNEGG Serge
1965
Yvonand
VD
SUI
Hommes 2
162
BORLINI Luca
1965
Vevey
VD
SUI
Hommes 2
176
Intensity Workout
RUSSO Antonio
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
Hommes 2

Hommes 3
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
28
Team La Trace/La Foulée Saillonintze
PANCHAUD Pascal
1959
Saillon
VS
SUI
Hommes 3
35
Judo Club Sierre
HUGON Jean-Louis
1958
Corin-De-La-Crête
VS
SUI
Hommes 3
63
smrun
JEANNERET-GROSJEAN Claude
1955
Zürich
ZH
SUI
Hommes 3
87
BOURGUETOU Alain
1962
Les Paccots
FR
SUI
Hommes 3
93
OCRNE.CH
PY Jean-Michel
1962
Le Cerneux-Péquignot
NE
SUI
Hommes 3
110
TRT-Monthey
DEVANTHÉRY Gérald
1961
Aigle
VD
SUI
Hommes 3
121
BÉRARD André
1960
Charrat
VS
SUI
Hommes 3
160
THIERRY Viale
1962
Lutry
VD
FRA
Hommes 3

Juniors Hommes
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
83
BCVs Mount Asics Team
LANG Baptiste
2005
Grimisuat
VS
SUI
Juniors Hommes
166
Mountain Performance
RYSER Bastien
2004
Sion
VS
SUI
Juniors Hommes
172
MOUNTAIN PERFORMANCE
MONNET Pierre
2005
Isérables
VS
SUI
Juniors Hommes
174
MENET Flavio
2003
Cudrefin
VD
SUI
Juniors Hommes