Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

33 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cross garcons
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
9401
Taccoz Luca
2012
Cheyres-Châbles
FR
SUI
Cross garcons
VC club Payerne

E-Bikes Sportive - Adultes
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
6001
Kolly Alain
1966
Le Mouret
FR
SUI
E-Bikes Sportive - Adultes

Rock garçons
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
9201
Zobel Rafael
2010
Bulle
FR
SUI
Rock garçons

XC - Dames 1
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
4012
Notter Judith
1989
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
XC - Dames 1

XC - Dames 2
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
4010
Liechti Daniela
1982
Montricher
VD
SUI
XC - Dames 2

XC - Hommes
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
4007
HUMBLOT CHAVIS Jules
2001
DIJON
FRA
XC - Hommes
4015
Erard David
1995
Saignelégier
JU
SUI
XC - Hommes

XC - Masters 1
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
4005
Scarabelli Gregory
1991
Doubs
FRA
XC - Masters 1
4009
Frey Clément
1988
Missy
VD
FRA
XC - Masters 1
Triclub Esta Broye
4011
Notter Gilles
1987
Le Locle
NE
SUI
XC - Masters 1
4013
Reissner Tommy
1983
Niederlenz
AG
GER
XC - Masters 1

XC - Masters 2
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
4006
HUMBLOT Sébastien
1973
DIJON
FRA
XC - Masters 2
4014
Schubert Thomas
1982
Willisau
LU
GER
XC - Masters 2
4017
Voirol Didier
1975
Cernier
NE
SUI
XC - Masters 2

XC - Seniors
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
4004
Marcacci Alberto
1970
Wohlen bei Bern
BE
SUI
XC - Seniors
Team MA
4016
Tobler Reto
1970
Obfelden
ZH
SUI
XC - Seniors

XCM - Hommes
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1313
Prélaz Florian
1994
Rue
FR
SUI
XCM - Hommes
Team Tesag Uvex

XCM - Masters 1
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1301
Rodrigues Filipe
1987
Petit-Lancy
GE
POR
XCM - Masters 1
ACV
1305
Belzunce Benoit
1986
Saint Cyr au Mont d'Or
FRA
XCM - Masters 1
1306
Guillaume William
1988
Vacheresse
FRA
XCM - Masters 1
1307
Mächler Jeremias
1992
Feusisberg
SZ
SUI
XCM - Masters 1
1309
koeppel yves
1986
bonneville
FRA
XCM - Masters 1
1310
KOLESNIKOV-GAUTIER Alexey
1990
GENEVE
GE
SUI
XCM - Masters 1
1311
Virely Vincent
1984
Echallens
VD
FRA
XCM - Masters 1
1314
Richard Anael
1990
Corcelles-le-Jorat
VD
SUI
XCM - Masters 1

XCM - Masters 2
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1303
Roussel Joel
1974
Terres de Bord
FRA
XCM - Masters 2
XC COURONNE
1304
TRIBET Anthony
1977
ST AUBIN LES ELBEUF
FRA
XCM - Masters 2
1308
Eperon Nicolas
1978
Biel (BE)
BE
SUI
XCM - Masters 2

XCM - Seniors
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1302
MOLLET thierry
1963
LA TRINITE DE THOUBERVILLE
FRA
XCM - Seniors
XC Couronne
1312
Tugler Dominique
1963
Sévaz
FR
SUI
XCM - Seniors
Team Chiffelle

XCM Hommes licencié UCI
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
101
Membrez Stéphane
1986
Moutier
BE
SUI
XCM Hommes licencié UCI
Team alouettes/cannondale CCMoutier
102
Guillou Valentin
1999
Tavaux
FRA
XCM Hommes licencié UCI
Vélo club dolois
103
Plüss Andreas
1985
Riken
AG
SUI
XCM Hommes licencié UCI
Bike Club Olten