Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

372 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Grand Parcours - U20 Dames - Damen
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Mountain Performance 1
MENDES DE LEON Margaux
PELLISIER Mathilde
2005
2002
Champéry
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand Parcours - U20 Dames - Damen

Grand Parcours - U20 Hommes - Herren
3

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
102
SC Feuille Morte/ CRO
GREMAUD Samuel
RAEMY Simon
2003
2003
Echarlens
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Grand Parcours - U20 Hommes - Herren
103
MP/CRVS/ECV
LÉGER Kilian
VARONE Baptiste
2002
2003
Vollèges
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Grand Parcours - U20 Hommes - Herren
104
Les Comberains
GIROUD Arno
COTTURE Thibaut
2004
2003
Martigny-Croix
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Grand Parcours - U20 Hommes - Herren

Grand Parcours - U20 Mixtes
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
201
haut de cry
PELLOUCHOUD Maxime
GRAND Hélène
2003
2004
1912 Leytron
Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Grand Parcours - U20 Mixtes

Parcours Découverte - Overall
67

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
901
Les Salinsards
PRAZ Antoine
ANTILLE Loïc
2008
2009
Turin (salins)
Pravidondaz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
902
CO Val de Bagnes 13
GEORGES (PELLETIER) Mahé
DÉLITROZ Maiwen
2008
2009
Vollèges
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
903
Thima
SCHWERY Thibault
SCHWERY Margaux
2009
2011
Chippis
Chippis
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
904
Les Copines
TAMBORINI Solenn
CARRUZZO Noélie
2010
2010
Les Evouettes
Bouveret
VS
-
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
905
Demba Team
EGGER Carl
EGGER Emilie
2009
2007
Jongny
Jongny
VD
VD
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
906
Team JS
CHRISTINAT Julien
LIPAWSKY Simon
2011
2011
Grimisuat
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
907
Girls on Tour
FRIEND Amelie
GEORGE Olivia
2010
2012
Le Châble Vs
Cries
VS
VS
GBR
SUI
Parcours Découverte - Overall
908
Les Oindzettes
CRETTENAND Lana
MICHELLOD Clémence
2011
2011
Praz-De-Fort
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
909
La Matouf Team
MOULIN Mathéo
DELASOIE Zélie
2009
2011
Martigny-Bourg
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
910
Zézé et Toto
MOULIN Tom
BALLEYS Zélie
2011
2011
Martigny
Liddes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
911
Les big boss
FUSAY Chiara
FUSAY Colin
2010
2012
Martigny-Croix
Liddes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
912
Les pétoles du Val de Bagnes
BERTHOLET Marc
SCHAER Mael
2011
2011
Saillon
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
913
Les copains patrouilleurs
LUYET Louis
GIROUD Simon
2011
2011
Savièse
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
914
Les Salvanins
REVAZ Adrien
DÉCAILLET Ismaël
2009
2010
Salvan
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
915
Les super patrouilleuses
LUYET élise
PRALONG Pauline
2012
2012
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
916
les skieurs de Montagnier
KNOEPFEL Aloys
BÜRCHER Emile
2010
2010
Le Châble
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
917
Team Région Dents du Midi
MICHAUD Isaline
KÜHN Noé
2009
2009
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
918
ColinNathan
GAY Nathan
FEUSIER Colin
2010
2010
Le Châble
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
919
Team Mont Blanc
GENOLET Pauline
GREINER Lennie
2011
2012
Sion
Grimisuat
-
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
920
Team Haut Lac
DULAC Timéo
CARRUZZO Séléna
2008
2008
Torgon
Bouveret
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
921
Les Poulettes toujours à la bourre
CRETTENAND Elisa
BERCLAZ Clara
2009
2009
Isérables
Châble
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
922
CO Val de Bagnes 14
FELLAY Thibault
FELLAY Justin
2009
2011
Le Châble
Le Châble/vs
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
923
SkiClub Verbier
RIETHMANN Emma
JANET Nima
2010
2010
Bagnes
Cuvat
VS
-
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
924
Les pipelettes 2
MARQUIS Marine
MOINAT Stécy
2009
2009
Liddes
Liddes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
925
teysalpi kid's girl's power
COUSTEIX Lou Anne
DUFOUR Léa
2010
2012
Les Paccots
St-Légier-La Chiésaz
FR
VD
FRA
SUI
Parcours Découverte - Overall
926
Les Lionceaux
SABATIER Tristan
DUCREY Noah
2011
2011
Martigny
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
927
Les Fous du Bâton
RÉMONDEULAZ Jules
PILLOUD Maxime
2011
2011
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
928
Teysalpi Kids
RIEDER Nila
MURISIER Basile
2014
2013
Les Paccots
Châtel-Saint-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
929
Les copains
ECOFFEY Mael
MASSON Dany
2011
2011
Evionnaz
Sarreyer
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
930
Les bronzés font de la peau
DUAY Dorian
RAYMOND Elynn
2010
2010
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
931
Les best couze
LATTION Florent
TORNAY Tom
2011
2009
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
932
team des cairns junior
CORNÉLIS Jules
THURRE Maxence
2010
2011
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
933
Les Boss
FORT Soane
DARBELLAY Sami
2010
2011
Liddes
Liddes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
934
Les Masters
BAUEN Louane
LATHION Melvyn
2011
2010
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
935
Les Vouipes
CORTHAY Pauline
GROSSRIEDER Cléa
2010
2011
Les Valettes
Les Valettes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
936
Les copains
SAVIOZ Liam
TERRETAZ Noé
2009
2009
Grimisuat
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
937
La dernière ombre
ROUSSELOT Kieran
ZUFFEREY Jules
2011
2011
Venthône
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
938
Les Zélois
DÉCAILLET Zélie
BAGNOUD Eloi
2009
2010
Salvan
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
939
Squick girls
DURRER Eline
MICHAUD Amélie
2011
2011
Verbier
Médières
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
940
Les Choupettes
GENT Lyra
FELLAY Cléa
2011
2011
Verbier
Bagnes
VS
-
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
941
Pasay2012
BARTHES Sasha
FELLAY Anais
2012
2012
Le Châble
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
942
Les Chats
MÜLLER Charlotte
ANZENBERGER Léane
2011
2009
Illarsaz
Réchy
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
943
CO ERVEO 6
TORNAY Jordan
LATTION Jolan
2009
2008
Orsières
Liddes
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
944
CO ERVEO 13
PACCOLAT Melvin
FERREIRA LOPEZ Diogo
2008
2008
Orsières
Sembrancher
VS
VS
SUI
POR
Parcours Découverte - Overall
945
CO ERVEO 14
BLANC Amaury
DELALOYE Arnaud
2006
2007
Sembrancher
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
946
CO Val de Bagnes 1
ARBOGOST Zohra
SAVIDO JUVÉ Carla
2009
2009
Le Levron
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
947
CO Val de Bagnes 3
BENDER Yannick
BOHNET Mathéo
2007
2007
Sarreyer
Le Levron
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
948
CO Val de Bagnes 4
DÉLITROZ Maélie
GABBUD Mahé
2007
2007
Vollèges
Versegères
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
949
CO Val de Bagnes 5
FELLAY Grégory
FROSSARD Noah
2008
2008
Vollèges
Vollèges
VS
-
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
950
CO Val de Bagnes 7
JORIS Emma
BERAUD Chloé
2008
2007
Le Levron
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
951
CO Val de Bagnes 8
LÉGER Jonathan
RAETZ Hadrien
2008
2008
Vollèges
Vollèges
VS
-
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
952
CO Val de Bagnes 10
PERSYN Bruno
DESHAYES DE CAMBRONNE Louis
2009
2009
Versegères
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
953
CO Val de Bagnes 11
MICHELLOD Chloé
OAKMAN Jodie
2007
2008
Versegères
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
954
LoMa
MÜLLER Lotte
MÜLLER Mara
2006
2011
Geschinen
Geschinen
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
955
Gomini
IMOBERDORF Luca
KÄMPFEN Daniel
2007
2007
Obergesteln
Geschinen
VS
-
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
956
Bijous
BURCH Justin
CARLEN Finn Loris
2007
2007
Oberwald
Gluringen
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
957
Yätter
IMWINKELRIED Leon
NESSIER Elias
2008
2008
Obergesteln
Münster
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
958
Wühlmäuse
GUNTERN Tobias
INWINKELRIED Reto
2007
2009
Reckingen
Obergesteln
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
959
Team Favre-Cortat
FAVRE Thaïs
CORTAT Coralie
2009
2010
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
960
CO ERVEO 12
FELLAY Tanguy
FELLAY Théo
2007
2004
Liddes
Liddes
-
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
961
The Avengers
AUBRY Romann
MAXIME Terrettaz
2011
2012
Grimisuat
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
962
Les Buzz
GILLIOZ Sara
HITTER Maé
2010
2009
Saillon
Isérables
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
963
K and Ice
COHEN Isaac
COHEN Kilian
2011
2011
Levron
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
964
Les tétonnes
BLANCHET Apolline
ROUILLER Elfy
2008
2007
Martigny
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
965
Les sécheurs de cours
FELLAY Djamis
RODUIT Matteo
2009
2009
Bovernier
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
966
Les Reufs
HUGON Zacharie
DARBELLAY Alex
2009
2009
Finhaut
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall
967
9CO4 et 9CO1
LATTION Timothy
LECOMTE Teo
2009
2009
Salvan
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Découverte - Overall

Parcours Moyen - U18 Dames - Damen
5

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
301
Les zouzous
VUIGNER Elisa
SEPPEY Aurélie
2004
2004
Grimisuat
Hérémence
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Dames - Damen
302
volleyteam
LATTION Elise
ABBET Zoé
2005
2004
Liddes
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Dames - Damen
303
Mountain Performance - CRVS
DESEYN Robine
CORTHAY Caroline
2006
2004
Leysin
Vollèges
VD
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Dames - Damen
305
curly'girls
CRETTENAND Emma
CHARBONNET Lara
2005
2005
Isérables
1912 Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Dames - Damen
306
Les gazelles
BALMER Camille
DAYER Line
2004
2004
Conthey
Hérémence
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Dames - Damen

Parcours Moyen - U18 Hommes - Herren
10

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
Rando établons
VOUILLAMOZ Mathis
MONNET Marc
2005
2007
Leytron
1914
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Hommes - Herren
403
Mathieu et Lucas
PASQUIER Lucas
PHARISA Mathieu
2004
2005
Broc
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Hommes - Herren
404
Mountain Performance
MONNET Pierre
RYSER Bastien
2005
2004
Isérables
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Hommes - Herren
405
CRO/Mountain Performance-CRVs
MARIAUX Quentin
MOOSER Arno
2004
2006
Collombey-Muraz
Pringy
VS
FR
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Hommes - Herren
406
Steinbock
FONTAINE Romain
EMERY Clément
2006
2005
Martigny-Bourg
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Hommes - Herren
407
Dyneema Team
DE PIERI Gabriele
BORETTAZ Matteo
2005
2005
Gressan
Issogne
-
-
ITA
ITA
Parcours Moyen - U18 Hommes - Herren
408
CRO ski alpinisme
LIVACHE Yann
TORNARE Sylvain
2004
2004
Charmey (gruyère)
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Hommes - Herren
409
Pat'patrouille
LÉGER Arnaud
VUIGNIER Thomas
2004
2004
Vollèges
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Hommes - Herren
410
Team cabane Brunet
MORENO Alex
REICHENBACH Thomas
2006
2005
Le Châble
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Hommes - Herren
411
KSSB
BURGENER Matteo
HILDBRAND David
2004
2004
Brig
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Parcours Moyen - U18 Hommes - Herren

Petit Parcours - U16 Dames - Damen
29

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
601
All Moutain 2
SAVIOZ Vanessa
DÉLÉTROZ Diane
2008
2008
Arbaz
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
602
CO Val de Bagnes 18
FRAGNIÈRE Manon
FELLAY Ella
2007
2007
Bruson
Bruson
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
603
Team Chava aux JO
GILLIOZ Evelyne
CHAVAILLAZ Maelys
2006
2007
Basse-Nendaz
Sommentier
VS
FR
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
604
CO ERVEO 1
LATTION Maya
BALLAY Marion
2007
2008
Liddes
Lavey-Village
VS
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
605
CO Val de Bagnes 15
MAYO Sana
CORTHAY Tess
2008
2008
Le Châble Vs
Le Châble Vs
VS
VS
GBR
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
606
LLT Oberwallis
SUMMERMATTER Enya
POLLINGER Lynn
2007
2006
Ried-Brig
St.niklaus
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
607
Citius Altius Fortius
PRADEGAN Jade
MARIE Blanchet
2006
2006
Martigny-Croix
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
608
Les Post-it
GERMANIER Coralie
BESSE Louise
2007
2007
Erde
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
609
Les Sisters des Neiges
ROUSSEAUX Valentine
ROUSSEAUX Clémence
2009
2012
Martigny
Martigny
VS
VS
FRA
FRA
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
610
CO ERVEO 2
RIETHMANN Carla
FELLAY Emma
2008
2008
Bagnes
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
611
Les Chicas
CRETTENAND Romane
MICHELLOD Julia
2008
2009
Praz-De-Fort
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
612
Les Pipelettes 1
CHRISTILLIN Emma
FAVRE Tess
2008
2009
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
613
David et Goliath
FANTI Laly
FILIPPIN Emma
2008
2009
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
614
Team Copski
DUBUIS Loane
BESSE Martine
2010
2010
Nax
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
615
Les CAS-cadeuses
BIOLEY Louanne
CUDRÉ-MAUROUX Elodie
2007
2008
Fiez
Le Mouret
VD
FR
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
616
Wasabi Girls
LHENRY DEFER Blanche
ROLLIER Nahima
2010
2009
Saviese
Savagnier
VS
NE
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
617
les pipelettes bleck
GREINER Finja
MITTERDÖRFER Anna
2010
2011
Grimisuat
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
618
Les BFF sportives
GAILLAND Luna
CHAMBOVAY Margot
2010
2011
Dorénaz
Collonges
VS
VS
SUI
-
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
619
All Mountain 10
FRANZETTI Clarisse
BONVIN Noémie
2010
2009
Ayent
Arbaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
620
CO Val de Bagnes/Octodure
SAILLEN Amélie
PIERROZ Lily
2008
2008
Vens
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
621
Juillerat Family
JUILLERAT Clélia
JUILLERAT Zélie
2009
2011
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
622
Les tics et tacs
MICHELLOD Louise
AMAUDRUZ Saskia
2007
2007
Le Châble Vs
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
623
Les Twins
BALMER Alice
BALMER Pauline
2006
2006
Conthey
Conthey
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
624
CO ERVEO 5
BERCLAZ Clara
CRETTENAND Elisa
2009
2009
Châble
Isérables
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
625
CO Val de Bagnes 6
WISSINGER Lou-Lys
BRATHWAITE Pippa
2008
2008
Verbier
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
626
CO Val de Bagnes 12
FELLAY Amélie
FINNEY Talitha
2008
2007
Lourtier
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
627
DU BRÉSIL AU JURA
GIGANDET Léane
MOIX Mathilde
2008
2008
Vex
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
628
Les collants-pipelettes
HOFMANN Marion
RIDEAU Sanahé
2009
2009
Salvan
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen
629
Team kipik
MOULIN Tamara
RIETHMANN Lou
2006
2007
Vollèges
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Dames - Damen

Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
62

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
Les Gars-Lactiques
GERMANIER Timeo
IMESCH Loric
2009
2010
Vérossaz
Vérossaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
702
Les zovorock
BREGY Roman
MOREND Nicolas
2009
2007
Leuk Stadt
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
703
les peaux de colle
THÉVOZ Nohan
REULLON Felix
2011
2011
Verbier
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
704
Les cyclistes en peaux
DÉLY Evan
CAPELLI Diego
2007
2008
Fully
Roche Vd
VS
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
705
Les Couzs
SIERRO Maxime
DAYER Robin
2008
2007
Veysonnaz
Hérémence
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
706
Les descendeurs fous
MORISOD Mathis
CARROZ Evan
2012
2012
Versegères
Bruson
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
707
Mountain Performance 2
VOUTAZ Theo
FEUSIER Titouan
2006
2006
Sembrancher
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
708
Les bronzés à Verbier
LAMBIEL Loan
BERGER Louis
2008
2008
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
709
BaTi
ROSSI Tim
EPINEY Baptiste
2007
2006
Savièse
Vissoie
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
710
All Moutain 1
SAVIOZ Matéo
AYMON Robin
2010
2010
1974
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
711
Team Mont-Noble
CARD Mattéo
BIOLLAZ Lucas
2009
2010
Nax
Mase
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
712
CO Val de Bagnes 16
MARET Elias
GENOUD Mathias
2009
2008
Levron
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
713
Ski Club Etablons
FERREIRA Keryann
MORAND Liam
2008
2007
Riddes
Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
714
Tri4fun junior
LAMBERCIER Bastien
MARTIGNIER Nilann
2010
2010
Chézard-St-Martin
Geneveys-Coffrane
NE
NE
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
715
All Moutain 2
CHASSOT Julien
CHASSOT Léo
2009
2008
Ayent
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
716
les Touristes
BALTHASAR Axel
LEROUX Liam
2010
2010
Verbier
Médières
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
717
Les cheminiards
GILLIOZ Charlie
FORT Kalou
2009
2009
Chemin Dessus
Chemin
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
718
Les cousins
FELLAY Tom
SCHAER Maxime
2010
2008
Châtel-Saint-Denis
Montagnier
FR
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
719
Les fusées
COPPENS Timéo
CRETTAZ Jordan
2009
2009
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
720
Les pas coiffés
MITTAZ Arthur
VALLOTTON Samuel
2009
2009
Chermignon
Montana Village
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
721
Hugab
MOTTIEZ Hugo
RICHARD Gabin
2009
2008
Massongex
Massongex
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
722
Team Teysalpi
MURISIER Elias
COUSTEIX Noa
2010
2010
Châtel-Saint-Denis
Les Paccots
FR
FR
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
723
Heja Bachtel
KRAYENBÜHL Mathieu
KRAYENBÜHL Dimitri
2007
2006
Uster
Uster
ZH
ZH
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
724
Les bras cassés
MICHAUD Emile
GAILLARD Nolan
2007
2007
Troistorrents
Choëx
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
726
Bobo dupy
BOLLIN Théo
DUPONT Valentin
2006
2006
Saxon
Saxon
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
727
GriJoshTeam
FOURNIER Justin
FONTAINE Grégoire
2008
2008
Martigny-Croix
Martigny-Bourg
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
728
Team 1921
VERNAY Lenny
GIROUD Benjamin
2010
2010
Martigny-Croix
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
729
Les Valesco's
REDUCE Bastian
GSPONER Noé
2009
2011
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
730
Les Minimoys
GROSS Noah
FUSAY Camil
2010
2010
Liddes
Liddes
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
731
Les fous furieux
VOUILLAMOZ Bastien
GILLIOZ Noah
2011
2011
Haute-Nendaz
Isérables
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
732
Les gypaètes
MASSEREY Célien
ROUSSELOT Ioen
2010
2009
Venthône
Venthône
-
-
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
733
Falcon Team
JAN Mathieu
MARIAUX Antoine
2008
2007
Montherod
Vionnaz
VD
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
734
Team Bruson
CLAVIÈRE Hugues
GRECH Jules
2010
2008
Bruson
Bruson
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
735
Trarounes
CHAMBOVAY Thibaud
AIGROZ Robin
2009
2009
Collonges
Collonges
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
736
les joyeux turlurons
BUECHE Yannis
BUECHE Noé
2009
2007
Le Bouveret
Les Evouettes
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
737
Diszak
DISIÈRE Mathis
ZAKAR Nathan
2009
2009
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
738
Les petits fouteux
COPPENS Kean
DORSAZ Yehan
2011
2011
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
739
Cas-cou
FAVRE Louis
BADER Aurélien
2009
2009
Veysonnaz
Monthey
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
740
Corrado Gex
BROGLIO Tommaso
GADIN Davide
2007
2007
Pré Saint Didier (ao)
Saint-Nicholas
-
-
ITA
ITA
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
741
les brochettes curry
CURDY Aloïs
BOCHATAY Aurélien
2008
2007
St-Maurice
Lavey-Village
VS
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
742
ERVEO 11
MACCAGNAN Pierre
BALLAY Tanguy
2006
2006
Bex
Lavey-Les-Bains
VD
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
743
CO ERVEO 3
DUMAZ Yanis
LATTION Célien
2007
2007
Lavey-Village
Liddes
VD
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
744
CO ERVEO 4
GABIOUD Louis
LOVISA Timothée
2009
2008
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
745
CO ERVEO 7
ELIAS BRUNEAUX Nathan
MENDES Carlos
2009
2009
Orsières
Sembrancher
VS
VS
SUI
POR
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
746
CO ERVEO 8
MARQUIS Enzo
DESCOEUDRES Nicolas
2009
2007
Liddes
Versegères
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
747
CO ERVEO 9
CORTHAY Simon
GAY Kevan
2009
2008
Bovernier
Massongex
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
748
CO ERVEO 10
TORNAY Mathias
COPT Théophile
2009
2009
Orsières
Praz-De-Fort
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
750
CO Val de Bagnes 17
MAY Alan
FARQUET Lucas
2007
2007
Le Levron
Le Levron
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
751
CO Val de Bagnes 9
MEIER Charlie
BAYLEY-SLATTER Finn
2009
2009
Vollèges
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
752
Les fusées de la vallée
GENET David
VIRGO Louis
2009
2009
Troistorrents
Val-D'illiez
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
753
James and the Giant Peach
BRATHWAITE Deaglan
GLOVER James
2010
2009
Verbier
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
754
Les BG
BISELX Sammy
MATHEY Nathan
2009
2009
Martigny-Croix
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
755
Tibtiste
GIROUD Thibaud
CLERC Baptiste
2008
2007
Martigny-Croix
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
756
RS CC
CARRON Cyril
SAUDAN Romain
2009
2008
Ravoire
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
757
CO Val de Bagnes 2
ROBERT Gaspard
DELCROIX Léon
2008
2008
Volleges
Verbier
-
VS
BEL
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
758
CO Nendaz 1
VAN BOXTEL Xavier
DÉLÈZE Jules
2009
2008
Haute-Nendaz
Sornard
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
759
CO Nendaz 2 - Bédjuis de Nend
VOUILLAMOZ Robin
GILLIOZ Mathieu
2008
2008
Haute-Nendaz
Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
760
CO Nendaz 3
REY-MERMET Léo
VOIDE Laurent
2008
2008
Haute-Nendaz
Brignon
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
761
CO Nendaz 4
LACHAT Tim
SHAW Roy Alan
2008
2007
Haute-Nendaz
Basse-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
762
Jumeaux
CORTHAY Bruno
CORTHAY Benoit
2007
2007
Le Châble Vs
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
803
Team Marchairuz
KRAHENBUHL Jonas
JAGGI Arthur
2010
2010
Marchissy
Longirod
VD
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren
810
Lafolie Normand
NORMAND Amaël
LAFOLIE Tom
2009
2009
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
BEL
Petit Parcours - U16 Hommes - Herren

Petit Parcours - U16 Mixtes
8

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
801
Team somlaproz
RAUSIS Loïc
SARRASIN Tania
2008
2009
Orsières
Orsieres
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Mixtes
802
The fighters
ROH Thibault
ROH Solène
2009
2007
Erde
Erde
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Mixtes
804
Les ronchonchons
FRANCIOLI Samuel
BAKSH-DE BONA Delia
2011
2011
Verbier
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Mixtes
805
Team Strahlhorn
BISCHOFF Thibaut
COMINA Joanne
2010
2006
Mase
Vernamiège
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Mixtes
806
Les basketteurs
MICHELLOD Gaël
CARRON Julie
2010
2011
Verbier
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Mixtes
807
Les rois de la glisse
COMBE Lily
BLANC Baptiste
2009
2009
Mollens Vs
Collonge-Bellerive
VS
GE
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Mixtes
808
Les Red'uce
REDUCE Evan
REDUCE Gaëlle
2012
2007
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Mixtes
809
Wildhorn team
LAM Swan
HOUILLON Lucie
2009
2008
Argnou
Arbaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - U16 Mixtes