Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

Dames (Jurassik) - Scratch
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
T1
2111
PERROT Carole
/
1979
Prêles
BE
SUI
Seniors Dames
01:14:46
0:08:32 (2)
0:31
Vélo
0:41:03 (1,+2)
T2
0:31
Course à pied
0:24:07 (3,+1)
2236
GAUTHIER Romane
1998
Le Noirmont
JU
SUI
Elites Dames
01:16:52
00:02:06
0:09:22 (6)
0:51
Vélo
0:43:39 (2,+6)
T2
0:44
Course à pied
0:22:15 (1,+2)
2182
ERARD Natacha
Tri CDF
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
01:18:48
00:04:02
0:09:03 (3)
0:44
Vélo
0:45:00 (3,+3)
T2
0:46
Course à pied
0:23:13 (2,+3)
4
2190
VERMOT Lorine
Tri4fun
2002
La Sagne
NE
SUI
Elites Dames
01:23:35
00:08:49
0:09:16 (5)
0:40
Vélo
0:45:37 (4,+5)
T2
0:30
Course à pied
0:27:30 (16,+4)
5
2112
CHOFFAT Mégane
GoFasta/Cap Hunt
1998
Cornol
JU
SUI
Elites Dames
01:25:56
00:11:10
0:11:17 (22)
0:57
Vélo
0:47:18 (5,+17)
T2
1:33
Course à pied
0:24:49 (4,+6)
6
2193
CHIFFELLE Inès
Red-Fish
2004
Lignières
NE
SUI
Juniors Filles
01:27:04
00:12:18
0:07:56 (1)
0:33
Vélo
0:51:53 (16,+1)
T2
0:40
Course à pied
0:26:01 (7,+5)
7
2168
DALL OMO Camille
Fastlane Coaching
1992
Genève
GE
SUI
Elites Dames
01:29:03
00:14:17
0:10:11 (12)
0:45
Vélo
0:50:22 (9,+7)
T2
0:41
Course à pied
0:27:03 (12,+9)
8
2113
GHISLETTA Bérengère
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Dames
01:29:25
00:14:39
0:10:56 (16)
1:16
Vélo
0:49:46 (7,+16)
T2
0:46
Course à pied
0:26:40 (9,+10)
9
2228
FRETIGNY Geneviève
1966
Le Bélieu
-
FRA
Seniors Dames
01:29:34
00:14:48
0:10:09 (10)
1:02
Vélo
0:49:11 (6,+9)
T2
0:50
Course à pied
0:28:20 (17,+8)
10
2183
ROMANO Vanessa
1988
Le Landeron
NE
SUI
Elites Dames
01:30:13
00:15:27
0:11:31 (25)
1:25
Vélo
0:50:31 (11,+24)
T2
0:53
Course à pied
0:25:52 (6,+15)

Hommes (Jurassik) - Scratch
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
T1
2102
SCHNEIDER Elio
1999
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
01:05:17
0:07:22 (2)
0:26
Vélo
0:37:24 (4,+2)
T2
0:25
Course à pied
0:19:38 (3,+2)
2106
SÊNOS Ricardo
Triathlon Pontarlier/VCMM
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
POR
Seniors Hommes
01:06:38
00:01:21
0:08:33 (14)
0:38
Vélo
0:36:45 (2,+8)
T2
0:35
Course à pied
0:20:05 (5,+3)
2103
JORNOD Bastien
Green Fairy Triathlon Team
1992
Boveresse
NE
SUI
Elites Hommes
01:06:39
00:01:22
0:08:11 (5)
0:29
Vélo
0:37:23 (3,+4)
T2
0:33
Course à pied
0:20:01 (4,+4)
4
2142
VORPE Raphaël
Schaller Radrennsport
1982
Urtenen-Schönbül
BE
SUI
Elites Hommes
01:08:47
00:03:30
0:08:38 (15)
0:33
Vélo
0:38:09 (6,+9)
T2
0:28
Course à pied
0:20:56 (7,+5)
5
2199
CAVALIER Lionel
sc saignelegier
1976
Sutz
BE
SUI
Seniors Hommes
01:09:40
00:04:23
0:08:24 (10)
0:45
Vélo
0:38:09 (6,+7)
T2
0:31
Course à pied
0:21:49 (11,+6)
6
2163
VALLAT Lionel
Cimes Cycle
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
01:09:46
00:04:29
0:09:11 (22)
0:53
Vélo
0:37:52 (5,+19)
T2
0:33
Course à pied
0:21:16 (9,+7)
7
2109
DUCHEMIN Bertrand
Vc Vignoble-Cyclerc
1989
La Sagne
NE
SUI
Elites Hommes
01:10:33
00:05:16
0:08:32 (13)
0:39
Vélo
0:39:10 (9,+9)
T2
0:40
Course à pied
0:21:30 (10,+8)
8
2158
GEISER Thibaut
Passion Vélo
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
01:11:25
00:06:08
0:10:22 (46)
1:06
Vélo
0:38:48 (8,+41)
T2
0:33
Course à pied
0:20:34 (6,+14)
9
2107
VEYA Florent
laforgeovelo.ch
1989
Le Bémont
JU
SUI
Elites Hommes
01:11:30
00:06:13
0:08:28 (12)
0:45
Vélo
0:39:28 (10,+11)
T2
0:33
Course à pied
0:22:14 (14,+9)
10
2248
RÜEGG Baptiste
1985
Courrendlin
JU
SUI
Elites Hommes
01:11:44
00:06:27
0:08:22 (9)
0:53
Vélo
0:39:29 (11,+12)
T2
0:42
Course à pied
0:22:17 (15,+10)

Equipe (Enfants)
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
T1
2857
SCHMIDT Jonathan
DUBOIS Maylan
VUILLE Jules
JomaJu
2008
2008
2008
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
-
-
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:14:42
0:02:02 (2)
0:47
Vélo
0:05:54 (1,+1)
T2
0:20
Course à pied
0:05:38 (4)
2804
PEREIRA Diego
PEREIRA Milo
Les Pereira’s
2007
2009
Coffrane
Coffrane
NE
NE
SUI
Equipes Enfants - 2 athlètes
00:15:24
00:00:42
0:01:53 (1)
0:39
Vélo
0:06:22 (2,-1)
T2
0:36
Course à pied
0:05:52 (9)
2855
SURDEZ Nolan
WAGNER Malone
WAGNER Maddox
CN LA CHAUX-DE-FONDS
2010
2012
2009
La Chaux-De-Fonds
Cernier
Cernier
NE
NE
NE
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:16:04
00:01:22
0:02:29 (4)
0:28
Vélo
0:07:05 (3,+1)
T2
0:20
Course à pied
0:05:41 (7)
4
2803
ALLIMANN Joris
ALLIMANN Aurore
Les Alli'z
2008
2006
Boudevilliers
Boudevilliers
NE
NE
SUI
Equipes Enfants - 2 athlètes
00:16:46
00:02:04
0:03:04 (7)
0:30
Vélo
0:07:22 (5,+4)
T2
0:24
Course à pied
0:05:24 (2)
5
2854
BRUGGMANN Tess
LA GROTTERIA Alyssia
MATARRESE Marianna
Les Guerrières
2010
2010
2010
Les Bois
Le Locle
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:06
00:02:24
0:02:33 (5)
0:34
Vélo
0:07:58 (7,-1)
T2
0:26
Course à pied
0:05:33 (3,+2)
6
2856
JACOT Margaux
JAQUET Keira
JAQUET Nolwen
Mochi House
2007
2008
2007
Fontainemelon
Les Hauts-Geneveys
Les Hauts-Geneveys
NE
NE
NE
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:21
00:02:39
0:02:51 (6)
0:28
Vélo
0:08:19 (10,-4)
T2
0:18
Course à pied
0:05:23 (1,+2)
7
2852
ERARD Nina
SCHMIDT Samuel
ERARD Mathis
Les schtroumpfs
2012
2014
2014
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:37
00:02:55
0:03:25 (11)
0:30
Vélo
0:07:36 (6,+2)
T2
0:26
Course à pied
0:05:39 (6,+2)
8
2859
SCHMIDT Valentin
PERRET Ethan
SANCHINI Enzo
Les gagnants des Foulets
2012
2013
2013
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
-
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:40
00:02:58
0:03:04 (8)
0:26
Vélo
0:07:59 (8,-1)
T2
0:31
Course à pied
0:05:38 (5,+2)
9
2851
GENTILE Maëlie
ECABERT Benjamin
GENTILE Sophie
Les BenMaSo
2012
2013
2014
Les Bois
Geneveys-Coffrane
Les Bois
JU
NE
JU
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:41
00:02:59
0:03:07 (9)
0:44
Vélo
0:07:11 (4,+5)
T2
0:24
Course à pied
0:06:12 (10,-4)
10
2858
CATHIN Zara
SCHMIDT Amélie
SUNIER Margaux
Zamam
2009
2010
2009
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
-
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:48
00:03:06
0:02:20 (3)
0:28
Vélo
0:08:18 (9,-4)
T2
0:21
Course à pied
0:06:19 (12,-4)

Equipes (découvertes)
4

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
T1
4453
BLOESCH Urs
BLOESCH Alex
BLOESCH MARCO
Bloesch
1956
2003
2008
Evilard
Evilard
Evilard
BE/JB
BE/JB
-
SUI
Equipes Découvertes - 3 athlètes
00:31:10
0:03:25 (1)
0:24
Vélo
0:11:18 (2)
T2
0:25
Course à pied
0:15:36 (1)
4401
BOLAY Gwendoline
GEHRET Isaline
Team Lucette
1993
1992
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
-
NE
SUI
Equipes Découvertes - 2 athlètes
00:40:54
00:09:44
0:05:01 (3)
0:32
Vélo
0:13:56 (3)
T2
0:51
Course à pied
0:20:31 (4)
4451
AUBORT Noé
AUBORT Frédéric
AUBORT Elouan
Aubort Family
2005
1975
2007
Lausanne
Lausanne
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
Equipes Découvertes - 3 athlètes
00:40:59
00:09:49
0:05:54 (4)
0:29
Vélo
0:16:14 (4)
T2
0:24
Course à pied
0:17:56 (2)
4
4454
HUGUENIN Katia
WICHT Sophie
PAVONI Jessica
neuch blades
1977
1992
1989
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
Villeret
NE
NE
BE
SUI
Equipes Découvertes - 3 athlètes
00:44:17
00:13:07
0:04:40 (2)
17:21
Vélo
0:01:49 (1)
T2
0:38
Course à pied
0:19:48 (3)

Equipe (Grand Parcours)
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
T1
3170
REINHARD Manon
REINHARD Tristan
REINHARD Florent
Les indestructibles
2005
2006
2008
Sierre
Sierre
Sierre
VS
VS
VS
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
01:11:22
0:07:36 (3)
0:28
Vélo
0:39:28 (4,+1)
T2
0:19
Course à pied
0:23:28 (7,+1)
3157
JORNOD Florian
RAYA Jonathan
RASO Ilario
TriClub de la Rose
1996
1982
1975
Neuchâtel
Les Hauts-Geneveys
Fleurier
NE
NE
NE
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
01:11:38
00:00:16
0:08:47 (7)
0:28
Vélo
0:44:04 (9,-1)
T2
0:18
Course à pied
0:17:58 (1,+6)
3001
ZUBER Arnaud
ZUBER Léonard
Les Zub
2005
2002
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
NE
NE
SUI
Equipes Hommes - 2 athlètes
01:14:05
00:02:43
0:13:23 (26)
0:28
Vélo
0:38:03 (3,+20)
T2
0:19
Course à pied
0:21:50 (5,+2)
4
3164
BILLIEUX Vincent
BILLIEUX Julie
BILLIEUX Jérémy
Bellavista
1977
2004
2001
Neuchâtel
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
01:14:29
00:03:07
0:07:29 (2)
0:24
Vélo
0:45:05 (15,-5)
T2
0:20
Course à pied
0:21:08 (4,+3)
5
3156
VOIROL Lionel
FLEURY Julien
FERNANDEZ Diego
LDJ
1978
1989
2005
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
01:16:04
00:04:42
0:07:53 (4)
0:25
Vélo
0:49:11 (19,-13)
T2
0:25
Course à pied
0:18:09 (2,+12)
6
3168
LANGEL-AGOSTINI Mélissa
LANGEL Yann
PIZZOLON Gabor
Pizzolangelini
1990
1990
1988
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
01:17:49
00:06:27
0:09:26 (11)
0:32
Vélo
0:39:50 (6,+8)
T2
0:18
Course à pied
0:27:41 (18,-3)
7
3172
CASTAGNÉ Yann
ALLIES Pascal
DUBOIS Lyne
DUBRAQUET
1985
1984
1986
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
FRA
Equipes Mixtes - 3 athlètes
01:18:02
00:06:40
0:09:18 (10)
0:26
Vélo
0:44:48 (12,-1)
T2
0:21
Course à pied
0:23:08 (6,+3)
8
3159
WENGER Philippe
ENGISCH Joris
JAQUET Gilles
PiGiJo
1952
1978
1974
Chez-Le-Bart
Chez-Le-Bart
Chez-Le-Bart
-
NE
-
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
01:20:26
00:09:04
0:10:10 (17)
0:30
Vélo
0:45:03 (14,+2)
T2
0:20
Course à pied
0:24:20 (8,+5)
9
3006
HIRSIG Lucas
TISSOT Joane
TIRSIG
1986
1986
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
Equipes Mixtes - 2 athlètes
01:20:28
00:09:06
0:13:03 (23)
1:35
Vélo
0:37:51 (2,+21)
T2
0:46
Course à pied
0:27:12 (17,-3)
10
3158
ALVAREZ Théo
SCHWYZER Ludovic
ALVAREZ Juan-Antonio
TosalGym1
1999
1989
1970
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
01:21:24
00:10:02
0:08:54 (8)
0:25
Vélo
0:46:47 (16,-7)
T2
0:29
Course à pied
0:24:47 (11,+5)