Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

XC - Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
65
BÜRKI Melanie
1988
Gasel
BE
SUI
XC - Dames 1
01:37:53
2
78
MUSY Alexandra
1974
Sâles (gruyère)
FR
SUI
XC - Dames 2
01:39:09
00:01:16
3
9
PRADERVAND Catherine
1967
Bussy Fr
FR
SUI
XC - Dames 2
01:41:00
00:03:07
4
150
ROSSIER Amélie
1991
Echarlens
FR
SUI
XC - Dames 1
01:41:59
00:04:06
5
87
LOVEY Anne
1981
Vallorbe
VD
SUI
XC - Dames 2
01:43:25
00:05:32
6
77
ROUILLER Karin
1986
Choëx
VS
SUI
XC - Dames 1
01:46:08
00:08:15
7
2038
DERVEY-OBERSON Laetitia
1983
Hauteville
FR
SUI
XC - Dames 1
01:48:51
00:10:58
8
229
BALANCHE Marion
2003
Le Cerneux-Péquignot
NE
SUI
XC - Dames 1
01:54:54
00:17:01
9
61
MORGENTHALER Hélène
1972
Belmont-Broye
FR
FRA
XC - Dames 2
01:55:28
00:17:35
10
79
BAPST Sabrina
1980
Trey
VD
SUI
XC - Dames 2
01:56:58
00:19:05

XCM - Scratch Dames
2

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
1055
CHAVAILLAZ Ilona
1982
Sommentier
FR
SUI
XCM - Dames
03:02:17
2
1027
HUGUENIN Joanie
1991
Cudrefin
VD
SUI
XCM - Dames
03:14:55
00:12:38

XC - Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
3
BARBEN Luca
2003
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
XC - Hommes
01:17:27
2
17
ANDRES Peter
1977
Uttigen
BE
SUI
XC - Masters 2
01:18:10
00:00:43
3
146
JUAN Yves-Alain
1971
Fleurier
NE
SUI
XC - Seniors
01:18:11
00:00:44
4
153
LIEPLATTENIER Cédric
1992
Orbe
VD
SUI
XC - Masters 1
01:18:13
00:00:46
5
41
ALLET Christophe
2003
Avully
GE
SUI
XC - Hommes
01:19:04
00:01:37
6
83
DA CUNHA Luis
1980
Gland
VD
POR
XC - Masters 2
01:20:07
00:02:40
7
82
ROMANENS Fabian
1984
Rossens Fr (fr)
FR
SUI
XC - Masters 1
01:20:32
00:03:05
8
31
AMBERT Anthony
2003
Haute-Nendaz
VS
SUI
XC - Hommes
01:21:06
00:03:39
9
85
GEX Nicolas
1989
Riddes
VS
SUI
XC - Masters 1
01:21:06
00:03:39
10
29
SIFFERT Stefan
1971
Schmitten
FR
SUI
XC - Seniors
01:21:24
00:03:57

XCM - Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
1013
PERRIN Damian
1981
Bern
BE
SUI
XCM - Masters 2
02:36:19
2
1051
GRELIER Benoit
1977
Gumefens
FR
SUI
XCM - Masters 2
02:36:25
00:00:06
3
1018
BARROS LOURENÇO Marcio
1986
Sembrancher
VS
POR
XCM - Masters 1
02:36:41
00:00:22
4
1022
RIBOTEL Daniel
1972
Rueyres St Laurent
FR
SUI
XCM - Seniors
02:41:47
00:05:28
5
1031
BESELGA GOMES Fernando
1986
Broc
FR
POR
XCM - Masters 1
02:41:49
00:05:30
6
1011
GACHET Nicolas
1982
Pringy
FR
SUI
XCM - Masters 2
02:41:56
00:05:37
7
1034
LORIMIER Vincent
1978
Vouvry
VS
SUI
XCM - Masters 2
02:45:27
00:09:08
8
1007
WENGER Florian
1994
Léchelles
FR
SUI
XCM - Hommes
02:47:15
00:10:56
9
1069
GAVILLET Julien
1983
Echarlens
FR
SUI
XCM - Masters 1
02:52:25
00:16:06
10
1041
TUGLER Dominique
1963
Sévaz
FR
SUI
XCM - Seniors
02:52:37
00:16:18