Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

197 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

8.4 KM - Dames Elites
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1007
Team Perraudin Sports
GERMANIER Mathilde
1994
Conthey
VS
SUI
8.4 KM - Dames Elites
1017
BARBEY Solène
2002
Vessy
GE
SUI
8.4 KM - Dames Elites
1021
CONUS-CANDOLFI Sandrine
1984
Les Paccots
FR
SUI
8.4 KM - Dames Elites
1027
NordicMuveran
DORSAZ Claire
1989
Chamoson
VS
SUI
8.4 KM - Dames Elites
1049
ROUX Sarah
1986
Riddes
VS
SUI
8.4 KM - Dames Elites
1051
CompressportSwitzerland/Montagneshow
FELLAY Caroline
1992
Le Châble
VS
SUI
8.4 KM - Dames Elites
1069
BIANCO Christelle
1984
Conthey
VS
SUI
8.4 KM - Dames Elites
1080
BRUCHEZ Perrine
1984
Riddes
VS
SUI
8.4 KM - Dames Elites
1082
Bächli Race Team
REUSSER Sonja
1985
Krattigen
BE
SUI
8.4 KM - Dames Elites

8.4 KM - Dames I
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1006
Team merrell provence endurance
LAFAYE Céline
1981
Evian Les Bains
-
FRA
8.4 KM - Dames I
1009
Skiclub Schwändi
KÜNZLE Monika
1974
Schwändi
GL
SUI
8.4 KM - Dames I
1011
JEAN Michèle
1977
Leytron
VS
SUI
8.4 KM - Dames I
1040
VAUTHEY Deborah
1974
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
8.4 KM - Dames I
1054
CHAUMÉ Carine
1980
Belley
-
FRA
8.4 KM - Dames I
1066
SAILLEN Sandrine
1978
Vens
VS
SUI
8.4 KM - Dames I
1071
GAIST Jessica
1975
Chamoson
VS
SUI
8.4 KM - Dames I
1086
Furets des sommets
GUY Sandrine
1979
Corseaux
VD
SUI
8.4 KM - Dames I
1087
Furets des sommets
HÜNI Caroline
1980
Lully Vd
VD
SUI
8.4 KM - Dames I
1089
ARMELAO Vanessa
1977
Gimel
VD
ITA
8.4 KM - Dames I

8.4 KM - Dames II
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1030
THEYTAZ Christine
1971
Chemin
VS
SUI
8.4 KM - Dames II
1033
RITHNER Evelyne
1963
Choëx
VS
SUI
8.4 KM - Dames II
1036
ZURBRÜGG Edith
1972
Adelboden
BE
SUI
8.4 KM - Dames II
1055
CS Marsens
OVERNEY Chantal
1968
Broc
FR
SUI
8.4 KM - Dames II
1073
IUNKER Janine
1965
Massongex
VS
SUI
8.4 KM - Dames II
1083
SILVA Carmo
1972
Fully
VS
POR
8.4 KM - Dames II

8.4 KM - Dames III
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1015
WULLSCHLEGER Catherine
1956
Naters
VS
SUI
8.4 KM - Dames III
1016
HUNZIKER Barbara Ursula
1962
Bern
BE
SUI
8.4 KM - Dames III
1026
LSVO
BUSSARD Brigitte
1958
La Tour-De-Trême
FR
SUI
8.4 KM - Dames III
1029
BOUVERAT Myriam
1959
Chemin
VS
SUI
8.4 KM - Dames III
1035
OESTER Doris
1952
Aebiweg 20 A
BE
SUI
8.4 KM - Dames III
1059
SCHIBLI Gaby
1953
Steg Vs
VS
SUI
8.4 KM - Dames III

8.4 KM - Dames Juniors
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1008
Skiclub Schwändi
KÜNZLE Meret
2006
Schwändi
GL
SUI
8.4 KM - Dames Juniors
1075
haut de cry
GRAND Hélène
2004
Chamoson
VS
SUI
8.4 KM - Dames Juniors

8.4 KM - Hommes Elites
21

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1002
CAVALERI Louis
1997
Lutry
VD
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1003
CAVALERI Alexandre
1994
Lutry
VD
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1014
BRUN Félix
1996
Ravoire
VS
FRA
8.4 KM - Hommes Elites
1023
OLV Baselland
ZBINDEN Noah
1996
Münchenstein
BL
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1031
bcvs mount asics team
GRANGER Kilian
2000
Troistorrents
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1032
GURTNER Sebastien
1989
Arbaz
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1041
AMOUDRUZ Anthony
1992
Belley
-
FRA
8.4 KM - Hommes Elites
1044
VOEFFRAY Cyrille
1997
Verbier
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1046
HRV4Training
ROWLAND Daniel
1984
Blonay
VD
RSA
8.4 KM - Hommes Elites
1048
Papival Scott Grand Raid BCVS
GASPOZ Tristan
2001
Vex
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1050
DELATTRE Adrien
1986
Ovronnaz
VS
FRA
8.4 KM - Hommes Elites
1056
Isérables
FAVRE Vincent
1988
Isérables
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1060
Medsport / Les trotteurs
RODUIT Blaise
1984
Vercorin
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1061
AYMON Tristan
1986
Chamoson
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1067
CRVS
MOTTET Justin
2001
Fully
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1070
Champéry
VIEUX Arnaud
1992
Champéry
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1078
Marcheurs Fous
CARRON Robin
1993
Fully
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1079
DELASOIE Axel
1989
Fully
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1081
ANÇAY Julien
1998
Fully
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Elites
1084
Meta
RODRIGUEZ HERRERA William
1983
Colombie
-
COL
8.4 KM - Hommes Elites
1085
TORRI Elie
1988
Cully
VD
FRA
8.4 KM - Hommes Elites

8.4 KM - Hommes Juniors
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1005
FELLAY Théo
2004
Liddes
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Juniors
1022
Mountain performance/ crvs
LÉGER Arnaud
2004
Vollèges
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Juniors
1043
Bcvs Mount Asics Team
LANG Baptiste
2005
Grimisuat
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Juniors
1047
CRO ski alpinisme
MOOSER Arno
2006
Pringy
FR
SUI
8.4 KM - Hommes Juniors
1053
GABIOUD Nathanaël
2003
Martigny
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Juniors
1076
Team Haut de Cry
PELLOUCHOUD Maxime
2003
Leytron
VS
SUI
8.4 KM - Hommes Juniors

8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1013
BERBERAT Stef
1987
Turin
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2005
CURTY Coralie
1982
Valbirse
BE
SUI
8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2010
AVOYER Mélanie
1994
Chamoson
VS
ITA
8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2014
LAMBIEL Célia
1988
Leytron
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2015
MICHELLOD Eloïse
1983
Riddes
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2031
GILLIOZ Evelyne
2006
Basse-Nendaz
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2034
JOYE Diana
1958
Blonay
VD
SUI
8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2037
ACPM
BUTTY Marie-Jeanne
1963
Matran
FR
SUI
8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2043
EPINEY Noémie
1985
Sion
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2048
Virginie Galdemar
GALDEMAR Virginie
1981
Lausanne
VD
FRA
8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2053
ROY Nina
1998
Chamoson
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)

8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
49

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2001
VT Fully
JACQUIER Patrick
1984
Fully
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2002
LÉGER Stève
1974
Vollèges
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2003
BOCHEZ Olivier
1962
Dully
VD
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2004
CARRUZZO Olivier
1990
Lausanne
VD
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2006
BERBERAT Jacques
1959
Tavannes
BE
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2007
BERBERAT Jonathan
1990
Tavannes
BE
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2008
New Concept Sports
WARPELIN Hervé
1972
Esmonts
FR
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2009
GREMAUD Gaël
1999
Chernex
VD
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2011
Ovronnaz
ZIMMERMANN Quentin
1975
Chamoson
VS
FRA
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2012
MAYENCOURT Gilles
1991
Ovronnaz
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2013
PRODUIT Timothée
1984
Chamoson
-
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2016
BOISSET Anthony
2006
Fully
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2017
MORARD Michael
1982
Massongex
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2018
Les Poulains
PHILIPONA Pascal
1977
Dully-Bursinel
VD
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2019
BETTEMS Thomas
1981
Dully-Bursinel
VD
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2020
les Poulains
BOURQUI Stéphane
1975
Rolle
VD
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2021
RACCHETTA Frédéric
1972
Lignerolle
VD
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2022
TERRETTAZ Florian
1997
Fully
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2023
Team gros muscle
BOISSET Nathan
2005
Martigny
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2024
CROTTAZ Billy
1991
Bioley-Orjulaz
VD
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2025
CAILLET Jérémy
1994
Riddes
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2026
COTTER Gabriel
2008
Granois (savièse)
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2027
Kinodyssee.ch
MARIÉTHOZ Christophe
1982
Grimisuat
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2028
CUSIN Jacques
1960
Andilly
-
FRA
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2029
GILLIOZ Stanislas
1975
Basse-Nendaz
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2030
GILLIOZ Mathieu
2008
Nendaz
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2032
BRAILLARD Anthonin
1992
Apples
VD
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2033
MOULIN Nicolas
1996
St Pierre De Clages
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2035
BUCHELI Urs
1966
Corbeyrier
VD
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2036
CHATRIANT Eric
1968
Leytron
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2038
LAFOLIE Alexandre
1970
1963
VS
BEL
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2039
LAFOLIE Tom
2009
Vétroz
VS
BEL
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2040
MARTINET Tristan
1995
Riddes
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2041
HUGLI Thierry
2003
Ovronnaz
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2042
CARRUPT Johann
1987
Chamoson
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2044
MARCLAY Damien
1978
Sion
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2045
SC Saillon
BUCHARD Damien
2000
Saillon
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2046
CARRUZZO Olivier
1992
St-Pierre-Clages
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2047
MARTIN Rémy-Julien
1996
Chamoson
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2049
CARRUPT Pierre
1952
Grugnay
-
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2050
BORGEAT Romain
1997
Ovronnaz
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2051
CARRUPT Aurelien
1994
St-Pierre-Clages
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2052
DAVID Claude
1985
Leytron
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2054
HÜBNER Hagen
1992
Kehrsatz
BE
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2055
BRIDY Mario
1955
Leytron
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2056
FIOLETTI Giuliano
1988
Fully
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2057
BRIDY Maxence
1991
Leytron
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2058
CARRON Léonard
1964
Vétroz
VS
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2059
CUSIN Jean-Luc
1953
-
-
SUI
8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)

8.4 KM - Vétérans I
12

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1004
COMPRESSPORT/OVERSTIM.S
RAMUZ Pierre-André
1978
Charrat
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans I
1010
Traîne-Savates
STRECKER Joël
1980
Cheseaux-Sur-Lausanne
VD
SUI
8.4 KM - Vétérans I
1012
BERTSCHY David
1978
Neyruz (fr)
FR
SUI
8.4 KM - Vétérans I
1018
Tclub.ch
CIAPALA Richard
1982
Epalinges
VD
SUI
8.4 KM - Vétérans I
1024
SALZGEBER Daniel
1982
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
8.4 KM - Vétérans I
1042
NEGRINI Antoine
1982
Charmey (gruyère)
FR
FRA
8.4 KM - Vétérans I
1052
Les Trotteurs
GABIOUD Frederic
1973
Martigny
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans I
1062
BAECHLER Frédéric Gabriel
1976
Ardon
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans I
1064
MAILLER Raphaël
1975
Fully
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans I
1077
POCHON Samuel
1982
Sembrancher
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans I
1088
RODUIT Cédric
1976
St-Saphorin-Morges
VD
SUI
8.4 KM - Vétérans I
1090
CHAUVET Pierre
1979
St Gervais
-
FRA
8.4 KM - Vétérans I

8.4 KM - Vétérans II
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1020
CHENAUX Philippe
1971
Riddes
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans II
1028
DÉLITROZ Jean-Marc
1967
Fully
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans II
1034
BCVS MOUNT ASICS
VAUDAN Emmanuel
1971
Chamoille
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans II
1037
COMTE Mikaël
1970
Lens
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans II
1045
SC Val Ferret
FELLAY Eric
1972
Liddes
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans II
1057
SCHWANDER Daniel
1970
Richterswil
ZH
SUI
8.4 KM - Vétérans II
1065
Pics Verts Vens
SAILLEN Lionel
1972
Vens
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans II
1068
BARBEY Vincent
1971
Vessy
GE
SUI
8.4 KM - Vétérans II
1072
hephoto.ch
HEITZ Pascal
1972
Lavey-Village
VD
SUI
8.4 KM - Vétérans II
1074
TROTTEUR
CARRON Nicolas
1969
Fully
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans II

8.4 KM - Vétérans III
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
Confinia
CAVALERI Olivier
1962
Lutry
VD
SUI
8.4 KM - Vétérans III
1019
CS Marsens
BARRAUD Vincent
1961
Le Châtelard-Près-Romont
FR
SUI
8.4 KM - Vétérans III
1025
Horwich RMI Harriers
SHORT Mike
1948
Savièse
VS
GBR
8.4 KM - Vétérans III
1038
HENKING Thomas
1962
Pully
VD
SUI
8.4 KM - Vétérans III
1039
team socquet sports
AMOUDRUZ René
1957
Taninges
-
FRA
8.4 KM - Vétérans III
1058
SCHIBLI Armin
1946
Steg
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans III
1063
KUONEN Peter
1951
Montana
VS
SUI
8.4 KM - Vétérans III

Ecoliers I
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
404
CHAPUIS Jules
2011
Leytron
VS
SUI
Ecoliers I
410
BRAND Nicolas
2010
Leytron
VS
-
Ecoliers I
413
VERGERES Arno
2012
Mies
VD
SUI
Ecoliers I

Ecoliers II
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
405
MOOSER Yanis
2009
Pringy
FR
SUI
Ecoliers II
407
CA Dents-du-Midi
TISSIÈRES Noé
2008
Champéry
VS
SUI
Ecoliers II
408
REY Ludovic
2009
Leytron
VS
-
Ecoliers II
409
CHATRIANT Quentin
2009
Leytron
VS
-
Ecoliers II
411
CARRON Romain
2008
Fully
VS
SUI
Ecoliers II
414
BURRIN Tevan
2008
Mayens De Chamoson
VS
SUI
Ecoliers II

Ecolières I
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
CABV Martigny
KONÉ Lena
2012
Martigny
VS
SUI
Ecolières I
402
WEISS Louisa
2011
Leytron
VS
SUI
Ecolières I
406
CA Dents-du-Midi
TISSIÈRES Flavie
2010
Champéry
VS
SUI
Ecolières I

Ecolières II
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
403
CABV Martigny
RAMUZ Claire
2009
Charrat
VS
SUI
Ecolières II
412
Etoile Cycliste de Meyrin
VERGERES Cloe
2008
Mies
VD
SUI
Ecolières II

Poussines I
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
MORAND Nea
2018
Riddes
VS
SUI
Poussines I
4
BUCHARD Mathilde
2018
Leytron
VS
SUI
Poussines I
5
CIAPALA Julie
2016
Epalinges
-
SUI
Poussines I
6
CA Vétroz
LAMBIEL Capucine
2017
Leytron
VS
SUI
Poussines I
7
LAMBIEL Alice
2020
Leytron
VS
SUI
Poussines I
8
MORAND Evy
2019
Riddes
VS
SUI
Poussines I
13
AUBRY Naomie
2018
Dugny (leytron)
VS
SUI
Poussines I
17
LUISIER Gemma
2017
Fully
VS
SUI
Poussines I
18
HUGUET Jade
2017
Ovronnaz
VS
SUI
Poussines I
19
CHAUVET Cassandre
2017
Saint-Gervais-Les Bains
-
SUI
Poussines I
21
RAMUZ Fanny
2019
Leytron
VS
SUI
Poussines I

Poussines II
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
201
CABV Martigny
KONÉ Ayssa
2014
Martigny
VS
SUI
Poussines II
203
WEISS Johanna
2014
Leytron
VS
SUI
Poussines II
206
BRAND Emmy
2015
Leytron
VS
SUI
Poussines II
208
CHARVOZ Juliette
2013
Ovronnaz
VS
SUI
Poussines II
212
Ski Club Ovronnaz
DAVID Marie
2015
Leytron
VS
SUI
Poussines II

Poussins I
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
DUTOIT Elliot
2016
Cheseaux-Sur-Lausanne
VD
SUI
Poussins I
2
KONÉ Noham
2018
Martigny
VS
SUI
Poussins I
9
Commune de Leytron
RAMUZ Noé
2016
Leytron
VS
SUI
Poussins I
10
Bergerie Michellod
MICHELLOD Robin
2018
Chamoson
VS
SUI
Poussins I
11
CONUS Benoît
2019
Les Paccots
FR
SUI
Poussins I
12
CHARVOZ Nathanaël
2017
Ovronnaz
VS
SUI
Poussins I
14
CARRUPT Kevan
2016
Chamoson
VS
SUI
Poussins I
15
HUGUET Elie
2017
Leytron
VS
SUI
Poussins I
16
BRIDY Luca
2017
Chamoson
VS
SUI
Poussins I
20
TANGERINI Elliot
2016
Chamoson
VS
SUI
Poussins I
22
NEGRINI Mathéo
2017
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Poussins I

Poussins II
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
202
CIAPALA Kevin
2014
Epalinges
-
SUI
Poussins II
204
MEILLAND Mathys
2013
Leytron
VS
-
Poussins II
205
HINTERMANN Théo
2013
Leytron
VS
SUI
Poussins II
207
CARRUPT Timeo
2013
Chamoson
VS
SUI
Poussins II
209
BRIDY Mathis
2014
Chamoson
VS
SUI
Poussins II
210
HUGUET Loris
2014
Ovronnaz
VS
SUI
Poussins II
211
DAVID Eric
2014
Leytron
VS
SUI
Poussins II