Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

Scratch hommes 1 tour
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
558
GABIOUD Rémy
1998
Martigny
VS
SUI
1 Tour - Populaires (hommes)
00:20:15
2
557
SEPPEY Quentin
2000
Sion
VS
SUI
1 Tour - Populaires (hommes)
00:20:16
00:00:01
3
563
RAMUZ Clément
2007
Charrat
VS
SUI
1 Tour - Cadets
00:20:17
00:00:02
4
606
GHURBANI Javed
2002
Sion
VS
-
1 Tour - Populaires (hommes)
00:20:42
00:00:27
5
542
GUEX Nathanaël
2008
Granges (veveyse)
FR
SUI
1 Tour - Cadets
00:21:14
00:00:59
6
617
TISSIÈRES Noé
2008
Champéry
VS
SUI
1 Tour - Cadets
00:22:08
00:01:53
7
605
SHAFAI Rohid
2003
Sion
VS
-
1 Tour - Populaires (hommes)
00:22:19
00:02:04
8
566
GUILLOU Yannick
1975
Dorénaz
VS
SUI
1 Tour - Populaires (hommes)
00:22:54
00:02:39
9
616
LOEFFLER Yoan
1997
Bex
VD
SUI
1 Tour - Populaires (hommes)
00:23:26
00:03:11
10
579
GRAND Eloi
2007
Chamoson
VS
SUI
1 Tour - Cadets
00:24:07
00:03:52

Scratch hommes 2 tours
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
78
KIMUTAI Nicodemus Kipkurui
1994
Keiyo
-
KEN
2 Tours - Elites Hommes
00:35:36
#REF!
2
1
FELFELE Tesfay
1986
Genève
GE
SUI
2 Tours - Elites Hommes
00:36:23
#REF!
3
2
TEFERA Mekonen
1992
Herrenschwanden
BE
ETH
2 Tours - Elites Hommes
00:37:23
#REF!
4
3
LEBOEUF François
1985
Aigle
VD
SUI
2 Tours - Elites Hommes
00:38:21
#REF!
5
4
QUINODOZ Bastien
1995
Riddes
VS
SUI
2 Tours - Elites Hommes
00:38:34
#REF!
6
62
RAMUZ Pierre-André
1978
Charrat
VS
SUI
2 Tours - Hommes 1
00:39:55
#REF!
7
119
MOULIN Xavier
1979
Martigny
VS
SUI
2 Tours - Hommes 1
00:40:07
#REF!
8
107
CRETTENAND Théo
2004
Fully
VS
SUI
2 Tours - Elites Hommes
00:40:26
#REF!
9
118
BONJOUR Allan
1991
Dugny
VS
SUI
2 Tours - Elites Hommes
00:41:00
#REF!
10
7
NICOLAS Richoz
1993
Chamoson
VS
SUI
2 Tours - Elites Hommes
00:41:06
#REF!

Scratch femmes 2 tours
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
10
CHERONO Beatrice
1994
Baringo
-
KEN
2 Tours - Elites Dames
00:42:40
2
11
LEBOEUF Theres
1985
Martigny
VS
SUI
2 Tours - Elites Dames
00:43:41
00:01:01
3
12
QUINODOZ Virginie
1990
Ardon
VS
SUI
2 Tours - Elites Dames
00:45:07
00:02:27
4
80
ROSSIER SAILLEN Carmen
1980
Sion
VS
SUI
2 Tours - Dames 1
00:45:21
00:02:41
5
104
NIGRO Murielle
1973
Dorénaz
VS
SUI
2 Tours - Dames 1
00:46:10
00:03:30
6
109
DELASOIE Mélanie
1990
Les Granges/salvan
VS
SUI
2 Tours - Elites Dames
00:47:36
00:04:56
7
94
AZEVEDO Jennifer
2001
Sion
VS
SUI
2 Tours - Elites Dames
00:49:38
00:06:58
8
69
COMPÈRE Camille
1993
Anniviers
VS
BEL
2 Tours - Elites Dames
00:50:15
00:07:35
9
49
BRUCHEZ Perrine
1984
Riddes
VS
SUI
2 Tours - Elites Dames
00:50:22
00:07:42
10
45
STAEHLI Delphine
1981
Romont
FR
SUI
2 Tours - Dames 1
00:52:18
00:09:38

Sratch femmes 1 tour
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
560
RAMUZ Chloé
2005
Charrat
VS
SUI
1 Tour - Cadettes
00:22:13
2
531
POZZONI Maeva
2000
Bramois
VS
SUI
1 Tour - Populaires (dames)
00:23:41
00:01:28
3
513
KUONEN Stéphanie
1986
Savièse
VS
SUI
1 Tour - Populaires (dames)
00:24:15
00:02:02
4
564
FANTI Laly
2008
Fully
VS
SUI
1 Tour - Cadettes
00:24:58
00:02:45
5
559
FANTI Luna
2005
Fully
VS
SUI
1 Tour - Cadettes
00:25:33
00:03:20
6
535
ZANELLA Sveva
2008
Savièse
VS
SUI
1 Tour - Cadettes
00:26:01
00:03:48
7
640
EMERY Eryne
2008
Veyras
VS
SUI
1 Tour - Cadettes
00:26:57
00:04:44
8
505
PORTNER Melanie
1977
Martigny
VS
SUI
1 Tour - Populaires (dames)
00:27:08
00:04:55
9
619
THUMMEL Clara
1982
Saxon
VS
SUI
1 Tour - Populaires (dames)
00:27:40
00:05:27
10
534
DEBONS Célia
2008
Savièse
VS
SUI
1 Tour - Cadettes
00:27:42
00:05:29