Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

35 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

D3D (2 courses) - Hommes avec licence
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
SAC OLDENHORN RACR TEAM 1
BIRCHER Mario
GIMMEL Severin
1995
2000
Saanenmöser
Feutersoey
BE
BE
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Hommes avec licence

D3D (2 courses) - Mini Diabolique - Juniors Garçon
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
CA Gibloux Farvagny
CHOFFLON Corentin
OBERSON Bruno
2004
2003
Farvagny-Le-Petit
Rueyres-St-Laurent
FR
FR
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Mini Diabolique - Juniors Garçon

D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Dames
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Les 5 mousquetons
FLEURY Alessia
MONNERAT Morgane
1995
1996
Neuchâtel
Chavannes-De-Bogis
NE
VD
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Dames

D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
3

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Les 5 mousquetons
GUTZWILLER Jonathan
JEANRENAUD Valentin
1992
1990
Neuchâtel
Chavannes-De-Bogis
NE
VD
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
0
die fliegenden Holländer
PRAGT Lukas
VAN WEGEN Myla
1995
1998
Bern
Bern
BE
BE
NED
NED
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
0
La moustache
KARACA Joël
GALLAND Adrien
1993
1996
Lutry
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes

Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Vasy molo'
HENCHOZ Valentin
THÜRLER Fanny
1999
2001
Pringy
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 2 - Hommes

Masters Hommes - Herren II
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Arpille-Rogneux
CRETTEX René
PIERRE-MARIE Taramarcaz
1968
1968
Ravoire
Haute Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren II

Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
2

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Team Lobado
LOBADOWSKY Dimitri
LOBADOWSKY Julien
1977
2006
Neuvecelle
Neuvecelle
-
-
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
0
Les Bouquetins
PITTET Hervé
PITTET Emilie
1988
1988
Châtel-St-Denis
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes

Mini-Diabolique - Populaires à 3 - Dames
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
une première !
BIANCHIN Mireille
BIANCHIN Tania
BIANCHIN Eva
1963
1994
1999
Morges
Morges
Morges
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 3 - Dames

Mini-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Nirvana
DOFFEY Philippe
DOFFEY Jessica
MORO Damien
1960
1997
1991
La Conversion
La Conversion
Thônex
VD
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes

Super-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Team Bosses des Mosses
CHANEZ Stéphane
PFISTER Lionel
1984
1982
Lucens
Cheseaux-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes

Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
La Pat’Patrouille
MARIÉTHOZ Christophe
AEBI Frédéric
FAVRE Ludovic
1982
1986
1985
Grimisuat
St-Léonard
Vionnaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes

U18 Hommes - Herren
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Mountain Performance/CRVS
VOUTAZ Theo
2006
Sembrancher
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
0
Mountain Performance, CRVS
FEUSIER Titouan
2006
Bagnes
VS
SUI
U18 Hommes - Herren

U23 Hommes - Herren
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
MP/CRVs
FRACASSI Franck
2001
Ormont-Dessous
VD
SUI
U23 Hommes - Herren

Verticale - FunPop - Hommes
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
VUICHARD Jérôme
1996
Bernex
GE
SUI
Verticale - FunPop - Hommes