Organisation et chronométrage d'événements sportifs

CIC ON Swiss Bike Cup - Gränichen - 2023

CIC ON Swiss Bike Cup - Gränichen : event logo

Liste des engagé·e·s

369 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Amateure / Masters
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
BERNET Fadri
2004
Killwangen
AG
SUI
Amateure / Masters
0
SCHERZINGER Alexander
2004
Boniswil
AG
SUI
Amateure / Masters
0
KRAUS Jakob
2002
Lanzenhäusern
BE
SUI
Amateure / Masters
0
BACHMANN Florian
2004
Kölliken
AG
SUI
Amateure / Masters
0
ARGENTA Gianluca
2003
Lumino
TI
SUI
Amateure / Masters
0
BISIG Lukas
1997
Richterswil
ZH
SUI
Amateure / Masters
0
STEFANI Livio
2004
Weinfelden
TG
SUI
Amateure / Masters
0
KNAUS Flavio
2004
Ruggell
-
LIE
Amateure / Masters
0
MANTZANAS Yanni
2004
Vilters
SG
SUI
Amateure / Masters

FUN Frauen
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
BERGER Miriam
1977
Zielebach
BE
SUI
FUN Frauen
0
HUBER Rahel
1981
Bad Ragaz
SG
SUI
FUN Frauen

FUN Masters
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
BERGER Adrian
1987
Zielebach
BE
SUI
FUN Masters

FUN Senioren 1
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
UEHLE Florian
1982
Hinwil
ZH
SUI
FUN Senioren 1
0
WALTHER Adrian
1981
Zizers
GR
SUI
FUN Senioren 1
0
KAVAK Metin
1974
Jonschwil
SG
SUI
FUN Senioren 1
0
GYR Daniel
1981
Sarmenstorf
AG
SUI
FUN Senioren 1
0
BACHMANN Tobias
1982
Koelliken
AG
SUI
FUN Senioren 1

FUN Senioren 2
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
ALTHAUS Christian
1972
Burgdorf
BE
SUI
FUN Senioren 2

Frauen
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
DROUX Lucie
2004
Charmey
FR
SUI
Frauen
0
GRET Natacha
2004
Orges
VD
SUI
Frauen
0
HALTER Monique
2004
Herisau
AR
SUI
Frauen
0
MAHON Julie
2004
Bassecourt
JU
SUI
Frauen
0
MAHON Marie
2004
Bassecourt
JU
SUI
Frauen
0
RACHETER Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
Frauen

Herren (Elite)
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
SOMMER Jan
2000
Andwil
SG
SUI
Herren (Elite)
0
SOMMER Lars
2002
Andwil Sg
SG
SUI
Herren (Elite)
0
HALTER Jean-Luc
2002
Herisau
AR
SUI
Herren (Elite)
0
EGLI Remo
2002
Algetshausen
SG
SUI
Herren (Elite)
0
SPESCHA Ursin
1998
Sevgein
GR
SUI
Herren (Elite)
0
BÜTIKOFER Gian
2003
Hägglingen
-
SUI
Herren (Elite)
0
BISIG Andrin
2001
Jona
SG
SUI
Herren (Elite)

Junioren
43

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
ESCRIEUT Léo
2006
Vuadens
FR
SUI
Junioren
0
BIRCHLER Yanick
2005
Trachslau
SZ
SUI
Junioren
0
MINDER Timon
2006
Thörigen
BE
SUI
Junioren
0
PICCAND Neo
2005
Marsens
FR
SUI
Junioren
0
DÜRR Mauro
2006
Gams
SG
SUI
Junioren
0
ARNOLD Simon
2005
Rickenbach
LU
SUI
Junioren
0
ZUMELLI Andrea
2005
Lopagno
TI
SUI
Junioren
0
HOURIET Baptiste
2006
Fey
VD
SUI
Junioren
0
BLUM Joel
2005
Pfaffnau
LU
SUI
Junioren
0
SOMMER Sven
2006
Andwil
SG
SUI
Junioren
0
HALTER Nicolas
2006
Herisau
AR
SUI
Junioren
0
WALSER Fabrice
2006
Zuzwil
SG
SUI
Junioren
0
HUNZIKER Julian
2006
Jonschwil
SG
SUI
Junioren
0
TOTH Noel
2006
Oberhofen Am Thunersee
BE
SUI
Junioren
0
NASCARELLA Luca
2006
Hessigkofen
SO
SUI
Junioren
0
FORLIN Fabry
2006
Sargans
-
SUI
Junioren
0
VOLKART Laurin
2006
Hettlingen
ZH
SUI
Junioren
0
BULLONI Noè
2005
Mezzovico
TI
SUI
Junioren
0
SCHNEIDER Raul
2005
Tübach
SG
SUI
Junioren
0
ALTHAUS Nils
2006
Burgdorf
BE
SUI
Junioren
0
HÄFLIGER Levi
2006
Ebersecken
LU
SUI
Junioren
0
PROGIN Arthur
2006
Bulle
FR
SUI
Junioren
0
BERTON Noa
2005
Kehlen
-
LUX
Junioren
0
MEYLENDER Rick
2006
Tuntange
-
LUX
Junioren
0
JOSÉ Marc
2006
Sion
VS
SUI
Junioren
0
GREMAUD Valentin
2006
Le Pâquier
FR
SUI
Junioren
0
ALDER Micha
2006
Altstätten
SG
SUI
Junioren
0
BÜTIKOFER Yves
2005
Hägglingen
AG
SUI
Junioren
0
BREITLER Jim
2006
L'auberson
VD
SUI
Junioren
0
HASSLER Mauro
2005
Chur
GR
SUI
Junioren
0
LANG Louis
2006
Winterthur
ZH
SUI
Junioren
0
BLOCH Fabian
2006
Derendingen
SO
SUI
Junioren
0
BARHOUMI Ilian Alexandre
2005
Bulle
FR
SUI
Junioren
0
FELLNER Niklas
2005
Uezwil
AG
SUI
Junioren
0
DÉNERVAUD Thom
2006
Les Sciernes D'albeuve
FR
SUI
Junioren
0
GÄTZI Tom
2006
Walenstadt
SG
SUI
Junioren
0
HOFER Mauro
2005
Kölliken
AG
SUI
Junioren
0
FEDERER Pema
2005
Schmerikon
SG
SUI
Junioren
0
BÜHLER Lionel
2006
Seuzach
ZH
SUI
Junioren
0
KORITOV Mads
2005
Skedsmo
-
NOR
Junioren
0
HÄTTENSCHWILER Loris
2005
Uerkheim
AG
SUI
Junioren
0
PENEL Marvin
2005
Saint Joseph De Rivière
-
FRA
Junioren
0
MÖRGELI Manuel
2005
Wetzikon
ZH
SUI
Junioren

Juniorinnen
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
GRET Noémie
2006
Orges
VD
SUI
Juniorinnen
0
FURRER Muriel
2006
Egg
ZH
SUI
Juniorinnen
0
PYTHON Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
Juniorinnen
0
STRAUSS Jessica
2005
Ossingen
ZH
SUI
Juniorinnen
0
LIEHNER Lara
2006
Ottikon
ZH
SUI
Juniorinnen
0
VONMOOS Selina
2006
St. Erhard
LU
SUI
Juniorinnen
0
SCHMITZ Anouk
2005
Schieren
-
LUX
Juniorinnen
0
ROTH Anastasia
2005
Langendorf
SO
SUI
Juniorinnen

U11 Knaben
18

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
MEIER Joel
2013
Beromünster
LU
SUI
U11 Knaben
0
BERTHOUD Evan
2013
Châtel-St-Denis
FR
SUI
U11 Knaben
0
WISLER Elia
2014
Hunzenschwil
AG
SUI
U11 Knaben
0
LAICHINGER Finn
2013
Laichingen
-
GER
U11 Knaben
0
GLATT Moritz
2013
Freiburg
-
GER
U11 Knaben
0
RÜEGG Dominic
2014
Wetzikon
ZH
SUI
U11 Knaben
0
LENGMÜLLER Kilian
2013
Trogen
AR
GER
U11 Knaben
0
SURER Nino
2013
Personico
TI
SUI
U11 Knaben
0
DOBER Nino
2014
Hochdorf
LU
SUI
U11 Knaben
0
IMHOF Nico
2013
Lupfig
AG
SUI
U11 Knaben
0
EMMENEGGER Lean
2013
Wangenried
BE
SUI
U11 Knaben
0
STEINEMANN Ruben
2013
Wallisellen
ZH
SUI
U11 Knaben
0
BORIOLI Leonardo
2013
Camignolo
TI
SUI
U11 Knaben
0
EGGENBERGER Vincent
2013
Zürich
ZH
SUI
U11 Knaben
0
ZWEIFEL Louis
2013
Ottikon
ZH
SUI
U11 Knaben
0
BREITLER Simon
2013
L'auberson
VD
SUI
U11 Knaben
0
TINGUELY Eliam
2013
Vuippens
FR
SUI
U11 Knaben
0
VAN DEN EECKHOUT Nils
2014
Felsberg
GR
SUI
U11 Knaben

U11 Mädchen
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
PAGANINI Noée
2013
Wallisellen
ZH
SUI
U11 Mädchen
0
UMIKER Diana
2013
6805
TI
SUI
U11 Mädchen
0
TRABUCCHI Zoe
2014
Massagno
TI
SUI
U11 Mädchen
0
ASTRELLI Lea
2014
Comano
TI
SUI
U11 Mädchen
0
HUBER Chiara
2013
Bad Ragaz
SG
SUI
U11 Mädchen
0
PLATTNER Elin
2013
Wenslingen
-
SUI
U11 Mädchen

U13 Knaben
52

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
STEINER Lias
2011
Wetzikon
ZH
SUI
U13 Knaben
0
BALMER Jul
2011
Subingen
SO
SUI
U13 Knaben
0
LOVEY Lohan
2012
Vallorbe
VD
SUI
U13 Knaben
0
PERRITAZ Hugo
2011
Broc
FR
SUI
U13 Knaben
0
STEINER Andy
2011
Einsiedeln
SZ
SUI
U13 Knaben
0
STEINMANN Joel
2012
Port
BE
SUI
U13 Knaben
0
GLANZMANN Noah
2012
Grosswangen
LU
SUI
U13 Knaben
0
FREUIS Jakob
2011
Dornbirn
-
AUT
U13 Knaben
0
DAFFLON Tom
2012
Broc
FR
SUI
U13 Knaben
0
PAGANINI Nils
2011
Wallisellen
ZH
SUI
U13 Knaben
0
GALLI Ryan
2011
Lopagno
TI
SUI
U13 Knaben
0
KLEINER Kilian
2012
Wernetshausen
-
SUI
U13 Knaben
0
ALTSTÄTTER Nick
2011
Ehrendingen
-
SUI
U13 Knaben
0
MÜLLER Aaron
2011
Wittnau
AG
SUI
U13 Knaben
0
GLATT Jacob
2011
Freiburg
-
GER
U13 Knaben
0
WALTHER Nando
2011
Zizers
GR
SUI
U13 Knaben
0
ZAHNER Elias
2012
Giswil
OW
SUI
U13 Knaben
0
REYNAUD Matthieu
2012
Fribourg
FR
SUI
U13 Knaben
0
HUGI Nino
2011
Oberwil Bei Büren
BE
SUI
U13 Knaben
0
HUGI Mika
2012
Oberwil
BE
SUI
U13 Knaben
0
GROSSMANN Iouri
2011
Rickenbach
LU
SUI
U13 Knaben
0
STREULE Levin
2011
Brülisau
AI
SUI
U13 Knaben
0
STEFFEN Tate
2012
Hägglingen
AG
SUI
U13 Knaben
0
DERVEY Théo
2011
Hauteville
FR
SUI
U13 Knaben
0
CLOETTA Davide
2011
Cadempino
TI
SUI
U13 Knaben
0
BURGY Axel
2011
Dole
-
SUI
U13 Knaben
0
TRABUCCHI Patrick
2012
Massagno
TI
SUI
U13 Knaben
0
IMHOF Diego
2011
Lupfig
AG
SUI
U13 Knaben
0
CARLO Petrarca
2011
Villa Luganese
TI
SUI
U13 Knaben
0
EMMENEGGER Devin
2011
Wangenried
BE
SUI
U13 Knaben
0
MAGGIULLI Gianluca
2012
Mezzovico
TI
SUI
U13 Knaben
0
CRIVELLI Mathieu
2011
Davesco-Soragno
TI
SUI
U13 Knaben
0
STEINEMANN Aron
2011
Wallisellen
ZH
SUI
U13 Knaben
0
V. DUISBURG Maurin
2012
Oftringen
AG
SUI
U13 Knaben
0
VON BERGEN Dominic
2012
Haliberg Reuti
BE
SUI
U13 Knaben
0
FRAGNIÈRE Basile
2012
Veysonnaz
VS
SUI
U13 Knaben
0
FRAGNIÈRE Zian
2011
Veysonnaz
VS
SUI
U13 Knaben
0
SUTTER Nick
2012
Rüti
ZH
SUI
U13 Knaben
0
HÄNNI Louis
2011
Oberneunforn
TG
SUI
U13 Knaben
0
MOLLIET Romain
2011
Chessel
VD
SUI
U13 Knaben
0
EISELE Paul
2011
Bad Säckingen
-
GER
U13 Knaben
0
MAGNONI Jeremy
2011
Gravesano
TI
SUI
U13 Knaben
0
SAYER Julian
2011
Ehrenkirchen
-
GER
U13 Knaben
0
BRUDERMANN Marvin
2012
Bern
BE
SUI
U13 Knaben
0
REDUCE Evan
2012
Vétroz
VS
SUI
U13 Knaben
0
APPEL Levi
2012
Gedern
-
GER
U13 Knaben
0
KIETZER Yannick
2012
Egg B. Zürich
ZH
GER
U13 Knaben
0
VAN DEN EECKHOUT Nael
2011
Felsberg
GR
SUI
U13 Knaben
0
DÖNNI Colin
2012
Weisslingen
ZH
SUI
U13 Knaben
0
HOSNER Laurin
2012
Lotzwil
BE
SUI
U13 Knaben
0
BERTSCHINGER Sven
2012
Neuhaus
SG
SUI
U13 Knaben
0
TRESCH Julian
2012
Erstfeld
UR
SUI
U13 Knaben

U13 Mädchen
19

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
MARTI Celine
2011
Grosswangen
LU
SUI
U13 Mädchen
0
LAMBERCIER Chloé
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
U13 Mädchen
0
BERGER Yael
2011
Forch
ZH
SUI
U13 Mädchen
0
UEHLE Enya
2012
Hinwil
ZH
SUI
U13 Mädchen
0
MOSIMANN Jil
2012
Lohn-Ammannsegg
SO
SUI
U13 Mädchen
0
GREUTER Vivien
2011
Einsiedeln
SZ
SUI
U13 Mädchen
0
STEFFEN Jill
2012
Hägglingen
AG
SUI
U13 Mädchen
0
RÄTZ Elena
2012
Leuzigen
BE
SUI
U13 Mädchen
0
STEBLER Jael
2012
Rüttenen
SO
SUI
U13 Mädchen
0
TSCHUMI Myla
2011
Lohn-Ammannsegg
SO
SUI
U13 Mädchen
0
LUKIC Laura
2012
Balsthal
SO
SUI
U13 Mädchen
0
BORIOLI Céline
2011
Camignolo
TI
SUI
U13 Mädchen
0
MÜLLER Marlene Catharina
2011
Mainz
-
GER
U13 Mädchen
0
HAANING Esther Mejdal
2011
Hoejbjerg
-
DEN
U13 Mädchen
0
BREITLER Lena
2011
L'auberson
VD
SUI
U13 Mädchen
0
HEINY Sita
2012
Feldberg (schwarzwald)
-
GER
U13 Mädchen
0
TALLEUX Anaée
2012
Petit-Landau
-
FRA
U13 Mädchen
0
VASSALLI Joy
2011
Bedano
TI
SUI
U13 Mädchen
0
HUBER Lina
2011
Muri
AG
SUI
U13 Mädchen

U15 Knaben
65

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
PIZZICA Mattia
2009
Riva San Vitale
TI
ITA
U15 Knaben
0
SCHLADEBACH Louis
2009
Ehrenkirchen
-
GER
U15 Knaben
0
BLATTER Elias
2010
Trogen
AR
SUI
U15 Knaben
0
DÜRR Xeno
2009
Gams
SG
SUI
U15 Knaben
0
MARTI Jonas
2009
Grosswangen
LU
SUI
U15 Knaben
0
HADORN Livio
2010
Effretikon
ZH
SUI
U15 Knaben
0
NAPPIOT Théo
2010
Colombier
NE
SUI
U15 Knaben
0
BERGER Ethan
2009
Forch
ZH
SUI
U15 Knaben
0
SCHERTENLEIB Thomas
2009
Chardonnay/montaubion
VD
SUI
U15 Knaben
0
ARNOLD Nino
2009
Grosswangen
LU
SUI
U15 Knaben
0
ESCRIEUT Romain
2009
Vuadens
FR
SUI
U15 Knaben
0
LAMBERCIER Bastien
2010
Chézard-St-Martin
NE
SUI
U15 Knaben
0
BRUNNER Tom
2009
Wutach / Lembach
-
GER
U15 Knaben
0
KALLIN Charles
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
U15 Knaben
0
BERTHOUD Yanis
2009
Châtel-St-Denis
FR
SUI
U15 Knaben
0
SCHNEIDER Raoul
2010
Schwadernau
BE
SUI
U15 Knaben
0
FLURI Yannick
2010
Oberdorf
SO
SUI
U15 Knaben
0
LANTER Malvin
2009
Rorschacherberg
SG
SUI
U15 Knaben
0
FREUIS Paul
2009
Dornbirn
-
AUT
U15 Knaben
0
VON MATT Florian
2010
Grosswangen
LU
SUI
U15 Knaben
0
GIULIANI Giona
2009
Uster
ZH
SUI
U15 Knaben
0
GLANZMANN Luca
2010
Grosswangen
LU
SUI
U15 Knaben
0
ZUMELLI Mattia
2009
Lopagno
TI
SUI
U15 Knaben
0
URICH Nick
2009
Wehr
-
GER
U15 Knaben
0
ZOBEL Rafael
2010
Bulle
FR
SUI
U15 Knaben
0
UEHLE Colin
2010
Hinwil
ZH
SUI
U15 Knaben
0
BOTTA Elia
2009
Oggio
TI
SUI
U15 Knaben
0
MOSIMANN Noe
2010
Loh-Ammannsegg
SO
SUI
U15 Knaben
0
HOCHSTRASSER Noa
2009
Unterägeri
-
SUI
U15 Knaben
0
HÜRLIMANN Ron
2009
Unterägeri
-
SUI
U15 Knaben
0
MÜLLER Nicola
2009
Oberägeri
ZG
SUI
U15 Knaben
0
GRET Yannick
2009
Orges
VD
SUI
U15 Knaben
0
WEBER Nils
2009
Le Fuet
BE
SUI
U15 Knaben
0
WALTHER Janis
2009
Zizers
GR
SUI
U15 Knaben
0
REYNAUD Samuel
2010
Fribourg
FR
SUI
U15 Knaben
0
GREUTER Gian Marco
2010
Einsiedeln
SZ
SUI
U15 Knaben
0
FLÜKIGER Linus
2010
Wenslingen
-
SUI
U15 Knaben
0
RÜEGG Nico
2010
Wetzikon
ZH
SUI
U15 Knaben
0
GROPPI Noè
2010
Lugaggia
TI
SUI
U15 Knaben
0
UMIKER Natan
2010
6805
TI
SUI
U15 Knaben
0
TABET Amedeo
2009
Comano
TI
SUI
U15 Knaben
0
KLOSE Julius
2009
Mannebach
-
GER
U15 Knaben
0
ASTRELLI Oliver
2010
Comano
TI
SUI
U15 Knaben
0
FIALA Tommaso
2009
Canobbio
TI
SUI
U15 Knaben
0
MARCOLI Noè
2009
Arbedo
TI
SUI
U15 Knaben
0
SURER Tim
2010
Personico
TI
SUI
U15 Knaben
0
ATIENZA Matéo
2009
Moudon
VD
SUI
U15 Knaben
0
RÄTZ Leandro
2009
Leuzigen
BE
SUI
U15 Knaben
0
BARBERIO Gregory
2009
Bigorio
TI
SUI
U15 Knaben
0
FAVRE Aubin
2010
Pringy
FR
SUI
U15 Knaben
0
STEINEMANN Basil
2010
Wallisellen
ZH
SUI
U15 Knaben
0
V. DUISBURG Joris
2010
Oftringen
AG
SUI
U15 Knaben
0
GEBAUER Paul-Frederick
2010
Mettmann
-
GER
U15 Knaben
0
DI STASIO Loris
2010
Seewis
GR
SUI
U15 Knaben
0
MÜLLER Clemens Jonathan
2009
Mainz
-
GER
U15 Knaben
0
EISELE Valentin
2009
Bad Säckingen
-
GER
U15 Knaben
0
ZWEIFEL Jaron
2009
Linthal
GL
SUI
U15 Knaben
0
FLISCH Linus
2009
Maienfeld
GR
SUI
U15 Knaben
0
STEINER Fadri
2009
Chur
GR
SUI
U15 Knaben
0
BREITLER Félix
2009
L'auberson
VD
SUI
U15 Knaben
0
REDUCE Bastian
2009
Vétroz
VS
SUI
U15 Knaben
0
HEINY Yannis
2009
Feldberg (schwarzwald)
-
GER
U15 Knaben
0
BARHOUMI Marwan Karim
2009
Bulle
FR
SUI
U15 Knaben
0
CHARRIÈRE Guillaume
2010
Gumefens
FR
SUI
U15 Knaben
0
MAHON Florent
2009
Bassecourt
JU
SUI
U15 Knaben

U15 Mädchen
18

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
HOURIET Eloïse
2009
Fey
VD
SUI
U15 Mädchen
0
GREMAUD Lisa
2009
Echarlens
FR
SUI
U15 Mädchen
0
HIRSCH Clara
2010
Renchen
-
GER
U15 Mädchen
0
MICHELOUD Lise
2009
Broc
FR
SUI
U15 Mädchen
0
MARTHE Leonie
2010
Le Mouret
FR
SUI
U15 Mädchen
0
FELTER Chiara
2010
Darmstadt
-
GER
U15 Mädchen
0
Riese & Müller MTB Racingteam
FELTER Laura
2009
Darmstadt
-
GER
U15 Mädchen
0
HUNZIKER Joline
2009
Jonschwil
SG
SUI
U15 Mädchen
0
ALTHAUS Sarina
2009
Burgdorf
BE
SUI
U15 Mädchen
0
HUBER Helene
2010
Pfronstetten-Aichstetten
-
GER
U15 Mädchen
0
HUBER Amélie
2010
Bad Ragaz
SG
SUI
U15 Mädchen
0
PLATTNER Jael
2009
Wenslingen
-
SUI
U15 Mädchen
0
APPEL Anna
2010
Gedern
-
GER
U15 Mädchen
0
MAURER Romina
2010
Burgdorf
BE
SUI
U15 Mädchen
0
DUNEMANN Elisabeth
2010
Wiesbaden
-
GER
U15 Mädchen
0
HUBER Shana
2009
Muri
AG
SUI
U15 Mädchen
0
ROTH Anouk
2009
Langendorf
SO
SUI
U15 Mädchen
0
TRESCH Elina
2010
Erstfeld
UR
SUI
U15 Mädchen

U17 Knaben
79

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
STIRNIMANN Tom
2007
Geuensee
LU
SUI
U17 Knaben
0
STEINER Livio
2008
Wetzikon Zh
ZH
SUI
U17 Knaben
0
AM RHYN Luc
2008
Horw
LU
SUI
U17 Knaben
0
GYGAX Men
2008
Solothurn
SO
SUI
U17 Knaben
0
JUNGO Max
2007
Rechthalten
FR
SUI
U17 Knaben
0
HOFMANN Tobias
2007
Leimbach
AG
SUI
U17 Knaben
0
SCHERTENLEIB Loic
2007
Montaubion-Chardonne
VD
SUI
U17 Knaben
0
FLURI Joel
2007
Oberdorf
SO
SUI
U17 Knaben
0
FANKHAUSER Jeremias
2007
Willisau
LU
SUI
U17 Knaben
0
FESENMEIER Luca
2008
Eisenbach
-
GER
U17 Knaben
0
KURZ Felix
2008
Sasbach
-
GER
U17 Knaben
0
FLURY Nick
2008
Arch
BE
SUI
U17 Knaben
0
PICCAND Tim
2008
Marsens
FR
SUI
U17 Knaben
0
CHÈVRE Nathan
2007
Courcelon
JU
SUI
U17 Knaben
0
OECHSLIN Nicolò
2008
Lamone
TI
SUI
U17 Knaben
0
DROUX Simon
2007
Charmey
FR
SUI
U17 Knaben
0
DAFFLON Nathan
2007
Broc
FR
SUI
U17 Knaben
0
CAPELLI Diego
2008
Roche Vd
VD
SUI
U17 Knaben
0
ALTSTÄTTER Jan
2008
Ehrendingen
-
SUI
U17 Knaben
0
SIDLER Gian
2008
Schwyz
SZ
SUI
U17 Knaben
0
WILLI Luis
2008
Ringgenberg
BE
SUI
U17 Knaben
0
FLÜCKIGER Dennis
2008
Langnau Am Albis
ZH
SUI
U17 Knaben
0
LANTER Fynn
2007
Rorschacherberg
SG
SUI
U17 Knaben
0
SCHWEIZER Jonas
2008
Bollschweil
FR
GER
U17 Knaben
0
GREMAUD Noa
2007
Echarlens
FR
SUI
U17 Knaben
0
PORTMANN Maurice
2007
Flumenthal
SO
SUI
U17 Knaben
0
DÉLY Evan
2007
Fully
VS
SUI
U17 Knaben
0
GRANDE Filippo
2008
Münchenbuchsee
BE
SUI
U17 Knaben
0
BLUM Lars
2008
Pfaffnau
LU
SUI
U17 Knaben
0
FELDER Maximilian
2007
Gais
AR
SUI
U17 Knaben
0
KRIST Paul
2007
Darmstadt
-
SUI
U17 Knaben
0
HOCHSTRASSER Lenny
2007
Unterägeri
-
SUI
U17 Knaben
0
ITEN Lewin
2007
Unterägeri
ZG
SUI
U17 Knaben
0
MÜLLER Gian
2008
Morgarten
ZG
SUI
U17 Knaben
0
BSO Plaffeien
NEUHAUS Loris
2008
Rechthalten
FR
SUI
U17 Knaben
0
HUGI Lars
2008
Oberwil B. Büren
BE
SUI
U17 Knaben
0
RIESEN Maurin
2007
Balzers
-
LIE
U17 Knaben
0
KUPPER Cyril
2008
Elgg
ZH
SUI
U17 Knaben
0
BAYDUR Gabriel
2008
St. Blasien
-
GER
U17 Knaben
0
VUILLEUMIER Tim
2007
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
U17 Knaben
0
WEIXLER Nico
2007
Lindenberg
-
GER
U17 Knaben
0
FORLIN Noé
2008
7320 Sargans
SG
SUI
U17 Knaben
0
RÜEGG Yannik
2008
Wetzikon
ZH
SUI
U17 Knaben
0
BAYDUR Gabriel
2008
St. Blasien
-
GER
U17 Knaben
0
MUNARI Leonardo
2008
Montagnola
TI
SUI
U17 Knaben
0
GALLI Aris
2008
Odogno
TI
SUI
U17 Knaben
0
TOBE Raffaele
2008
Breganzona
TI
SUI
U17 Knaben
0
CADRA Clemens
2007
Cademario
TI
SUI
U17 Knaben
0
SCHIPANI Alex
2008
Taverne
TI
SUI
U17 Knaben
0
DIND Ewan
2007
Montricher
VD
SUI
U17 Knaben
0
ROHN Dario
2008
Recherswil
SO
SUI
U17 Knaben
0
FRISCHKNECHT Mike
2007
St. Gallenkappel
SG
SUI
U17 Knaben
0
RICKLI Finn
2007
Hirschthal
AG
SUI
U17 Knaben
0
RÜEGG Armando
2008
Mels
SG
SUI
U17 Knaben
0
GUGGER Lias
2007
Ins
BE
SUI
U17 Knaben
0
PAVERI Nathan
2007
Roveredo
TI
SUI
U17 Knaben
0
DUNKEL Cyril
2007
Sursee
LU
SUI
U17 Knaben
0
RAUBER Tobias
2007
Riniken
AG
SUI
U17 Knaben
0
JUPLE Marco
2007
Bauma
ZH
SUI
U17 Knaben
0
CATSCHEGN Ruben
2007
Donat
-
SUI
U17 Knaben
0
SCHATT Luca
2008
Fällanden
ZH
SUI
U17 Knaben
0
LANG Peppin
2008
Winterthur
ZH
SUI
U17 Knaben
0
KRONBURGER Nico
2008
Lindenberg Im Allgäu
-
GER
U17 Knaben
0
GALLEY Nicolas
2007
Seuzach
ZH
SUI
U17 Knaben
0
FUHRMANN Gian
2008
Cham
ZG
SUI
U17 Knaben
0
PROBST Cedric
2007
Flaach
ZH
SUI
U17 Knaben
0
FEDERER Sonam
2008
Schmerikon
SG
SUI
U17 Knaben
0
BÜHLER Louan
2008
Seuzach
ZH
SUI
U17 Knaben
0
CONTESSE Thibaud
2007
Chöex
VS
SUI
U17 Knaben
0
STEINMANN Andri
2008
Chur
GR
SUI
U17 Knaben
0
REINHARD Lars
2007
Schötz
LU
SUI
U17 Knaben
0
FROIDEVAUX Léo
2008
Les Breuleux
JU
SUI
U17 Knaben
0
HAASER Laurin Joel
2008
Gränichen
AG
GER
U17 Knaben
0
VON BERGEN Ben
2008
Pieterlen
BE
SUI
U17 Knaben
0
WITZACK Elijah
2007
Gusenburg
-
GER
U17 Knaben
0
KNECHTLE Nick
2008
Appenzell Steinegg
AI
SUI
U17 Knaben
0
KRESSER Paul
2008
Dornbirn
-
AUT
U17 Knaben
0
RUDOLPHI Matteo
2007
Renchen
-
GER
U17 Knaben
0
DETTLING Sebastian
2007
Schwyz
SZ
SUI
U17 Knaben

U17 Mädchen
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
DAUBNER Adina
2008
Titisee-Neustadt
-
GER
U17 Mädchen
0
HUBER Luise
2008
Pfronstetten
-
GER
U17 Mädchen
0
GROSSMANN Anja
2008
Rickenbach Lu
LU
SUI
U17 Mädchen
0
BÖSCH Lea
2008
Oberägeri
-
SUI
U17 Mädchen
0
DE ALMEIDA Tess
2008
Boudry
NE
SUI
U17 Mädchen
0
MARTHE Elia
2008
Le Mouret
FR
SUI
U17 Mädchen
0
TSCHUMI Chloe
2007
Lohn-Ammannsegg
SO
SUI
U17 Mädchen
0
FREI Elena
2008
Erstfeld
UR
SUI
U17 Mädchen
0
FREI Elena
2008
Erstfeld
UR
SUI
U17 Mädchen
0
ZBERG Laura
2007
Jona
SG
SUI
U17 Mädchen
0
HALTER Lou-Anne
2008
Herisau
AR
SUI
U17 Mädchen
0
SPORN Rosalie
2008
Mainz
-
GER
U17 Mädchen
0
VASSALLI Kim
2008
Bedano
TI
SUI
U17 Mädchen
0
BACHMANN Simona
2007
Kölliken
AG
SUI
U17 Mädchen
0
WEEGER Charlotte
2007
Laichingen
-
GER
U17 Mädchen
0
STREIT Lana
2008
Mainz
-
GER
U17 Mädchen
0
MÖRGELI Nadine
2008
Wetzikon
ZH
SUI
U17 Mädchen

U9 Knaben
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
FLÜKIGER Flurin
2016
Wenslingen
-
SUI
U9 Knaben
0
SURER Lewis
2015
Personico
TI
SUI
U9 Knaben
0
STEBLER Loic
2016
Rüttenen
SO
SUI
U9 Knaben
0
LUKIC Leon
2015
Balsthal
SO
SUI
U9 Knaben
0
BERGER Andri
2015
Zielebach
BE
SUI
U9 Knaben
0
HUBER Liam
2015
Bad Ragaz
SG
SUI
U9 Knaben
0
MAGNONI Robin
2015
Gravesano
TI
SUI
U9 Knaben
0
STUCKY Gianin
2015
Maienfeld
GR
SUI
U9 Knaben
0
BATTELLI Davide
2015
Pollegio
TI
SUI
U9 Knaben

U9 Mädchen
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
BERGER Leah
2015
Forch
ZH
SUI
U9 Mädchen
0
WISLER Liv
2015
Hunzenschwil
AG
SUI
U9 Mädchen
0
UMIKER Carlotta
2016
6805
TI
SUI
U9 Mädchen
0
HOSNER Larina
2015
Lotzwil
BE
SUI
U9 Mädchen