Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

116 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Femmes Solo
10

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
MABIRE Tamara
1982
Sion
VS
SUI
Femmes Solo
1
Tête de Course
EGGER Céline
1979
Tannay
VD
SUI
Femmes Solo
3
EVREUX Fanny
1983
Valleiry
-
FRA
Femmes Solo
4
PERRON Rosalyne
1982
Longirod
VD
SUI
Femmes Solo
5
Tête de Course
JEANNIN Floriane
1985
Nyon
VD
SUI
Femmes Solo
6
BAUMBERGER Noémie
1992
Longirod
VD
SUI
Femmes Solo
7
ROUEL Eliane
1967
Prangins
VD
SUI
Femmes Solo
8
Trispiridon Oyonnax
SAINTIGNON Pauline
1987
Val D'illiez
VS
FRA
Femmes Solo
9
MONNERAT Morgane
1996
Chavannes-De-Bogis
VD
SUI
Femmes Solo
10
TEAM MONVTT.CH
L'HOTELLIER Lauréline
1987
Gland
-
FRA
Femmes Solo

Hommes Solo
70

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
201
NICOLAS Pierre
1980
Lausanne
VD
SUI
Hommes Solo
202
ROBERT-CHARRUE Ludovic
1987
Nyon
VD
SUI
Hommes Solo
203
Zermatters
JORAY Olivier
1978
Nyon
VD
SUI
Hommes Solo
204
TC GENTHOD
FAIGAUX Daniel
1982
Chambésy
GE
SUI
Hommes Solo
205
TC Genthod
ZEBERLI Valentin
1990
Les Avanchets
GE
SUI
Hommes Solo
206
voll gaz !
HAAG Thomas
1990
Collonges Sous Salève
-
FRA
Hommes Solo
207
DANIELS Bart
1986
Prilly
VD
BEL
Hommes Solo
208
CRETTON Benoît
1968
Gland
VD
SUI
Hommes Solo
209
FERRARI Hubert
1968
Bernex
GE
SUI
Hommes Solo
210
SENHAJI Salim
1985
Genève
GE
SUI
Hommes Solo
211
PHELAN Eoin
1975
Ville-La-Grand
-
IRL
Hommes Solo
212
DOEBELI Stephane
1974
Trélex
VD
SUI
Hommes Solo
213
CARDENOSO Damien
1976
Carouge Ge
GE
SUI
Hommes Solo
214
VANDENBERGHE Frederik
1985
Nyon
VD
SUI
Hommes Solo
215
GIRAUD Mateo
2003
Berolle
VD
SUI
Hommes Solo
216
Vallée de Joux Tri Team
NESZTLER Florent
1982
Les Rousses
-
FRA
Hommes Solo
217
Sportifs des Melezes
JORGENSEN Kristian
1972
Prangins
VD
SUI
Hommes Solo
218
BEAUVAL Alexandre
1967
Gingins
VD
SUI
Hommes Solo
219
LAMOUILLE Sébastien
1975
Gilly
VD
FRA
Hommes Solo
220
Morgins rpz
ARNOULD Alexis
1988
Genève
GE
FRA
Hommes Solo
221
CAIRNS Diego
1978
Nyon
VD
ITA
Hommes Solo
222
BACH Federico
1978
Nyon
VD
SUI
Hommes Solo
223
BACH Federico
1978
Nyon
VD
SUI
Hommes Solo
224
LOUP Igor
1978
Genève
GE
SUI
Hommes Solo
225
Geneva HHH
CHRISTIANSSON Thorsten
1973
Genolier
VD
SWE
Hommes Solo
226
ABOUN Karim
1981
Carouge
GE
SUI
Hommes Solo
227
EPSGE
DANNECKER Gilles
1971
Prémanon
-
FRA
Hommes Solo
228
REGAUD Marc
1985
Crozet
-
FRA
Hommes Solo
229
JONES Nicolas
1981
Lausanne
VD
SUI
Hommes Solo
230
FOURNIER Leo
2005
Chambery
-
FRA
Hommes Solo
231
MARCHAND Frederic
1969
St Etienne
-
FRA
Hommes Solo
232
PHILIPPE Fournier
1972
Chambery
-
FRA
Hommes Solo
233
VILLETTE Paul-Emile
2000
Vich
VD
FRA
Hommes Solo
234
VILLETTE Nicolas
1968
Chambery
-
FRA
Hommes Solo
235
MEYER Paul
1994
Courgenay
JU
SUI
Hommes Solo
236
Vtt Saint-Cergue
BUCLIN Lorick
2006
Bassins
VD
SUI
Hommes Solo
237
ELMIGER Olivier
1989
Gland
VD
SUI
Hommes Solo
238
BORMIOLI Luca
1974
Ornex
-
ITA
Hommes Solo
239
Flow Alpine Riders
DUBUIS Brice
1996
Sion
VS
SUI
Hommes Solo
240
Flow Alpine Riders
MOUTHON Vincent
1996
Sion
VS
SUI
Hommes Solo
241
FRAINIER Guy
1975
Lausanne
VD
SUI
Hommes Solo
242
Dent d'Oche Pro
ARNOULD Alexis
1988
Genève
GE
FRA
Hommes Solo
243
WICKS Julien
1978
Pregny-Chambésy
GE
AUS
Hommes Solo
244
PASTEUR Joris
1991
Bois D’amont
-
FRA
Hommes Solo
245
KOTTELAT Frederic
1980
Lausanne
VD
SUI
Hommes Solo
246
GENARD Timothy
1999
Mijoux
-
SUI
Hommes Solo
247
BESSIRE Arnaud
2004
Chapelle
FR
SUI
Hommes Solo
248
Rolex Sport
JOUSSON Igor
1973
Longirod
VD
SUI
Hommes Solo
249
COMBETTE Emmanuel
1971
Argonay
-
FRA
Hommes Solo
250
HEINIS Joël
1970
Jougne
-
FRA
Hommes Solo
251
LOMELLO Marc
1968
Argonay
-
FRA
Hommes Solo
252
VélôPôDôle
WASSER Philippe
1977
Arzier
VD
SUI
Hommes Solo
253
VélôPôDôle
JEANRENAUD Valentin
1990
Chavannes-De-Bogis
VD
SUI
Hommes Solo
254
TEAM MONVTT.CH
NARDIN Damien
1980
Saint-Cergue
VD
SUI
Hommes Solo
255
easycycle / VC Nyon
EBINER Vincent
1976
Gilly
VD
SUI
Hommes Solo
256
rushteam
RANDIN Olivier
1971
Denens
VD
SUI
Hommes Solo
257
MUELLER Pablo
1977
Murten
-
SUI
Hommes Solo
258
Les Passe Partout
UNGAR Christophe
1976
Lausanne
VD
SUI
Hommes Solo
259
BELLANGER Nicolas
1976
Lully
-
FRA
Hommes Solo
260
MEULEY Eric
1964
Beaune
-
FRA
Hommes Solo
261
AEBI Joffrey
1987
Croy
VD
SUI
Hommes Solo
262
KAISER Olivier
1989
Troinex
GE
SUI
Hommes Solo
263
HURÉ Simon
1992
La Cure
VD
FRA
Hommes Solo
264
RR
RAIMANN Romain
1977
Prangins
-
SUI
Hommes Solo
265
Kyriotherapie S.A.
GRATTEAU Antonin
1984
Abondance
-
FRA
Hommes Solo
266
FITZÉ Alexandre
1986
Saint-Barthélemy (vd)
VD
SUI
Hommes Solo
267
VERSOLATTO Laurent
1972
Jonzier-Epagny
-
FRA
Hommes Solo
268
VUILLIOMENET Julien
2003
Savagnier
NE
SUI
Hommes Solo
269
RODRIGUES Jeremy
1993
Nyon
VD
SUI
Hommes Solo
270
Geme
RODRIGUEZ Christian
1987
Pully
VD
ESP
Hommes Solo

Relais
36

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
301
Les Grimentzards
CLEMENT Christophe
SOLIOZ Pauline
ROTZETTER Julien
1992
1989
1992
Chardonne
Grimentz
Chardonne
VD
VS
VD
SUI
Relais
302
Les Machemanostas
MANOURY Fanny
MACHERET Georges
STADELMANN Pierre-François
1994
1964
1994
La Lécherette
Coppet
La Lécherette
VD
VD
VD
SUI
Relais
303
Steph&Kurt
BÜHLER Valérie
DELAMADELEINE Constance
BUHLER Sven
1980
1981
1976
Satigny
Genève
Satigny
GE
GE
GE
SUI
Relais
304
Les blaireaux
BERSETH Jonas
MOTTAZ Steeve
SCHRAG Manon
2003
1997
2000
Burtigny
Gland
Duillier
VD
VD
VD
SUI
Relais
305
Tête de Course 2
KNEUBUEHLER Philipp
BOSCARDIN Kevin
GAILLE Alban
1972
1988
1986
Gland
Nyon
Nyon
VD
VD
VD
SUI
Relais
306
Tête de Course 3
GRANIER Nicolas
LE GUEN Maxime
BURDET Jérôme
1981
1989
1975
Divonne
Bogis-Bossey
Nyon
-
-
VD
FRA
Relais
307
Tête de Course 1
FERRARA Céline
PELLISSIER Valérie
KNEUBUEHLER Ines
1990
1977
1975
Bogis-Bossey
Vétroz
Nyon
VD
VS
VD
SUI
Relais
308
Crossfit Essentia
KUNZLER Thomas
PERUFFO Ivan
PIGNONE Andrea
1984
1971
1991
Trélex
Trélex
Trélex
VD
VD
VD
SUI
Relais
309
Milles sabords
DECURNEX Christian
JUILLERAT Maxime
DEX Christian
1965
2001
1965
Commugny
Mies
Commugny
VD
VD
-
SUI
Relais
310
Le Wackes et les Kneckes
GROSS Mallory
HATT Ludovic
DERR Barbara
1987
1991
1979
Morges
Bussigny-Près-Lausanne
Sarreguemines
VD
VD
-
FRA
Relais
311
Girls Power
DECURNEX Fabienne
PEREIRA Mélissa
DECURNEX Yannick
1970
1991
1971
Commugny
Nyon
Begnins
VD
VD
VD
SUI
Relais
312
Les dodus
LAFONT Antoine
ARRANDEL Kevin
TURCO Adrien
1988
1988
1988
Genolier
Divonne
Pully
VD
-
VD
FRA
Relais