Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

Sprint Scratch Femmes
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
Vélo
605
BOUCHU Aude
ADN Coaching
1986
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Sprint Femmes 35-44
01:33:00
0h14'19
0h55'18
Course à pied
0h23'22
Fin Natation
0h14'19
Fin Vélo
1h09'38
CAP Tour 1
1h12'02
CAP Tour 2
1h22'21
634
JANIN Juliette
MBK Rocket
2000
Lyon
-
FRA
Sprint Femmes 18-34
01:35:26
00:02:26
0h12'51
0h59'56
Course à pied
0h22'38
Fin Natation
0h12'51
Fin Vélo
1h12'47
CAP Tour 1
1h15'05
CAP Tour 2
1h25'01
631
CHIFFELLE Inès
Red Fish Neuchâtel
2004
Lignières
NE
SUI
Sprint Femmes 18-34
01:37:43
00:04:43
0h14'08
1h00'54
Course à pied
0h22'40
Fin Natation
0h14'08
Fin Vélo
1h15'03
CAP Tour 1
1h17'15
CAP Tour 2
1h27'17
4
623
TRACHSEL Steffi
1981
Crésuz
FR
SUI
Sprint Femmes 35-44
01:38:12
00:05:12
0h17'08
1h01'12
Course à pied
0h19'51
Fin Natation
0h17'08
Fin Vélo
1h18'20
CAP Tour 1
1h20'27
CAP Tour 2
1h29'05
5
607
BAYS Maëlle
CS Le Mouret
1999
Marly
FR
SUI
Sprint Femmes 18-34
01:38:51
00:05:51
0h16'44
1h01'48
Course à pied
0h20'19
Fin Natation
0h16'44
Fin Vélo
1h18'32
CAP Tour 1
1h20'28
CAP Tour 2
1h29'13
6
629
RUDOLPH Nadège
Triviera
1973
Jongny
VD
SUI
Sprint Femmes 45-54
01:44:22
00:11:22
0h18'22
1h02'48
Course à pied
0h23'11
Fin Natation
0h18'22
Fin Vélo
1h21'10
CAP Tour 1
1h23'36
CAP Tour 2
1h33'50
7
619
CHARLES Lucile
1977
Grandson
VD
SUI
Sprint Femmes 45-54
01:44:54
00:11:54
0h20'20
0h59'05
Course à pied
0h25'27
Fin Natation
0h20'20
Fin Vélo
1h19'26
CAP Tour 1
1h21'58
CAP Tour 2
1h33'02
8
630
JAN GUGI Severine
Triviera
1976
La Tour De Peilz
VD
SUI
Sprint Femmes 45-54
01:45:15
00:12:15
0h15'53
1h04'00
Course à pied
0h25'21
Fin Natation
0h15'53
Fin Vélo
1h19'54
CAP Tour 1
1h22'25
CAP Tour 2
1h33'42
9
637
GREMAUD Anna
B3 Bulle Triathlon
2003
Echarlens
FR
SUI
Sprint Femmes 18-34
01:45:17
00:12:17
0h16'57
1h03'55
Course à pied
0h24'24
Fin Natation
0h16'57
Fin Vélo
1h20'53
CAP Tour 1
1h23'11
CAP Tour 2
1h33'50
10
617
WAEBER Bettina
1993
Lausanne
-
SUI
Sprint Femmes 18-34
01:45:42
00:12:42
0h16'56
1h04'08
Course à pied
0h24'37
Fin Natation
0h16'56
Fin Vélo
1h21'04
CAP Tour 1
1h23'39
CAP Tour 2
1h34'31

Sprint Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
Vélo
403
STEIGER Vincent
B3 Bulle Triathlon
2001
Marsens
FR
SUI
Sprint Hommes 18-34
01:22:11
0h12'40
0h49'43
Course à pied
0h19'47
Fin Natation
0h12'40
Fin Vélo
1h02'23
CAP Tour 1
1h04'17
CAP Tour 2
1h13'10
448
POIROT Edouard
B3 bulle Triathlon Dupasquier sport
2006
Bulle
FR
FRA
Sprint Hommes 16-17
01:24:03
00:01:52
0h14'00
0h50'08
Course à pied
0h19'55
Fin Natation
0h14'00
Fin Vélo
1h04'08
CAP Tour 1
1h06'05
CAP Tour 2
1h14'53
442
HENROTIN Max
SABulle
2002
Sciernes-D'albeuve
FR
BEL
Sprint Hommes 18-34
01:24:18
00:02:07
0h14'38
0h52'04
Course à pied
0h17'35
Fin Natation
0h14'38
Fin Vélo
1h06'42
CAP Tour 1
1h08'23
CAP Tour 2
1h16'20
4
445
MONNEY Arnaud
CAG Farvagny
2002
Corpataux
FR
SUI
Sprint Hommes 18-34
01:25:01
00:02:50
0h16'03
0h50'52
Course à pied
0h18'06
Fin Natation
0h16'03
Fin Vélo
1h06'55
CAP Tour 1
1h08'38
CAP Tour 2
1h16'42
5
449
PARATORE Teo
Tryverdon
1995
Bettens
VD
SUI
Sprint Hommes 18-34
01:25:16
00:03:05
0h13'44
0h52'42
Course à pied
0h18'49
Fin Natation
0h13'44
Fin Vélo
1h06'26
CAP Tour 1
1h08'20
CAP Tour 2
1h16'36
6
447
VAUCHER Gilles
Smart Endurance / TRYverdon
1998
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Sprint Hommes 18-34
01:26:51
00:04:40
0h14'29
0h53'29
Course à pied
0h18'53
Fin Natation
0h14'29
Fin Vélo
1h07'58
CAP Tour 1
1h09'54
CAP Tour 2
1h18'13
7
446
MELLERIN Victor
1991
Crassier
VD
SUI
Sprint Hommes 18-34
01:27:24
00:05:13
0h12'52
0h54'32
Course à pied
0h19'59
Fin Natation
0h12'52
Fin Vélo
1h07'25
CAP Tour 1
1h09'27
CAP Tour 2
1h18'18
8
405
ALMEIDA Nuno
1980
Noréaz
FR
SUI
Sprint Hommes 35-44
01:27:50
00:05:39
0h15'04
0h53'13
Course à pied
0h19'32
Fin Natation
0h15'04
Fin Vélo
1h08'17
CAP Tour 1
1h10'16
CAP Tour 2
1h18'55
9
459
WEISS Jean-Sébastien
1986
Bulle
FR
FRA
Sprint Hommes 35-44
01:28:24
00:06:13
0h15'44
0h51'32
Course à pied
0h21'08
Fin Natation
0h15'44
Fin Vélo
1h07'16
CAP Tour 1
1h09'30
CAP Tour 2
1h19'01
10
450
JUILLERAT Romain
CS le Mouret - SGS - MBK Rocket
1996
Le Mouret
FR
SUI
Sprint Hommes 18-34
01:28:27
00:06:16
0h16'10
0h53'54
Course à pied
0h18'23
Fin Natation
0h16'10
Fin Vélo
1h10'04
CAP Tour 1
1h11'48
CAP Tour 2
1h19'59

Olympique Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
Vélo
3
FERRARA Florent
B3
1993
Vuadens
FR
SUI
Olympique Hommes 18-34
02:01:24
0h23'55
1h02'23
Course à pied
0h35'06
Fin Natation
0h23'55
Fin Vélo
1h26'18
CAP Tour 1
1h28'04
CAP Tour 2
1h36'17
CAP Tour 3
1h44'34
CAP Tour 4
1h52'49
CAP Tour 5
2h01'09
68
VOGELSANG Luca
Tripl3
1991
Bösingen
FR
SUI
Olympique Hommes 18-34
02:04:50
00:03:26
0h25'14
1h07'02
Course à pied
0h32'33
Fin Natation
0h25'14
Fin Vélo
1h32'17
CAP Tour 1
1h34'00
CAP Tour 2
1h41'31
CAP Tour 3
1h49'06
CAP Tour 4
1h57'00
CAP Tour 5
2h04'35
40
JEANNERAT Yanis
1996
Bern
BE
SUI
Olympique Hommes 18-34
02:04:52
00:03:28
0h23'57
1h05'40
Course à pied
0h35'14
Fin Natation
0h23'57
Fin Vélo
1h29'38
CAP Tour 1
1h31'34
CAP Tour 2
1h39'48
CAP Tour 3
1h48'03
CAP Tour 4
1h56'26
CAP Tour 5
2h04'38
4
10
MATTI Thibaut
Triathlon Club Valais
1992
Monthey
VS
SUI
Olympique Hommes 18-34
02:07:08
00:05:44
0h22'24
1h07'28
Course à pied
0h37'16
Fin Natation
0h22'24
Fin Vélo
1h29'52
CAP Tour 1
1h31'48
CAP Tour 2
1h40'24
CAP Tour 3
1h49'13
CAP Tour 4
1h58'01
CAP Tour 5
2h06'52
5
69
DUPRÉ Arnaud
CS Le Mouret
1997
Ependes
FR
SUI
Olympique Hommes 18-34
02:08:29
00:07:05
0h23'59
1h10'30
Course à pied
0h33'58
Fin Natation
0h23'59
Fin Vélo
1h34'30
CAP Tour 1
1h36'17
CAP Tour 2
1h44'11
CAP Tour 3
1h52'06
CAP Tour 4
2h00'07
CAP Tour 5
2h08'16
6
67
ASSENHEIMER Matthias
tri team zugerland
1987
Baar
ZG
GER
Olympique Hommes 35-44
02:09:18
00:07:54
0h22'42
1h11'15
Course à pied
0h35'21
Fin Natation
0h22'42
Fin Vélo
1h33'57
CAP Tour 1
1h35'53
CAP Tour 2
1h44'08
CAP Tour 3
1h52'27
CAP Tour 4
2h00'50
CAP Tour 5
2h09'04
7
57
MARCHANDISE Hugo
1998
Fribourg
FR
FRA
Olympique Hommes 18-34
02:10:23
00:08:59
0h26'17
1h07'37
Course à pied
0h36'27
Fin Natation
0h26'17
Fin Vélo
1h33'55
CAP Tour 1
1h35'51
CAP Tour 2
1h44'28
CAP Tour 3
1h53'09
CAP Tour 4
2h01'49
CAP Tour 5
2h10'10
8
1
BACHMANN Gerald
Triathlon Fribourg
1964
Marly
FR
SUI
Olympique Hommes 55-64
02:11:25
00:10:01
0h25'21
1h04'32
Course à pied
0h41'31
Fin Natation
0h25'21
Fin Vélo
1h29'54
CAP Tour 1
1h32'13
CAP Tour 2
1h41'56
CAP Tour 3
1h51'44
CAP Tour 4
2h01'32
CAP Tour 5
2h11'10
9
87
DUDAN Yorick
DUTS
1990
Vernier
GE
SUI
Olympique Hommes 18-34
02:11:30
00:10:06
0h22'19
1h10'16
Course à pied
0h38'54
Fin Natation
0h22'19
Fin Vélo
1h32'36
CAP Tour 1
1h34'33
CAP Tour 2
1h43'22
CAP Tour 3
1h52'40
CAP Tour 4
2h02'02
CAP Tour 5
2h11'16
10
9
POFFET Damien
Trilogie Sport
1985
Noréaz
FR
SUI
Olympique Hommes 35-44
02:11:42
00:10:18
0h26'02
1h07'49
Course à pied
0h37'50
Fin Natation
0h26'02
Fin Vélo
1h33'51
CAP Tour 1
1h35'46
CAP Tour 2
1h44'35
CAP Tour 3
1h53'33
CAP Tour 4
2h02'28
CAP Tour 5
2h11'27

Olympique Scratch Femmes
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
Vélo
240
SCHULTHEISS Karen
Trilogie Sport/DUTS
1986
Genève
GE
SUI
Olympique Femmes 35-44
02:13:51
0h27'09
1h07'41
Course à pied
0h39'00
Fin Natation
0h27'09
Fin Vélo
1h34'51
CAP Tour 1
1h37'01
CAP Tour 2
1h46'08
CAP Tour 3
1h55'14
CAP Tour 4
2h04'23
CAP Tour 5
2h13'37
Temps
2h13'51
214
ROMANENS Christelle
Triclub Esta Broye
1978
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Olympique Femmes 45-54
02:22:40
00:08:49
0h27'34
1h15'06
Course à pied
0h40'00
Fin Natation
0h27'34
Fin Vélo
1h42'40
CAP Tour 1
1h44'51
CAP Tour 2
1h54'14
CAP Tour 3
2h03'36
CAP Tour 4
2h13'01
CAP Tour 5
2h22'25
Temps
2h22'40
235
BELLO Corina
LoCo
1996
Been
BE
SUI
Olympique Femmes 18-34
02:23:59
00:10:08
0h28'27
1h16'33
Course à pied
0h38'59
Fin Natation
0h28'27
Fin Vélo
1h45'00
CAP Tour 1
1h47'07
CAP Tour 2
1h56'28
CAP Tour 3
2h05'43
CAP Tour 4
2h14'50
CAP Tour 5
2h23'45
Temps
2h23'59
4
230
REICHENBACH Maëlle
tri team zugerland
1989
Baar
ZG
SUI
Olympique Femmes 18-34
02:24:52
00:11:01
0h28'57
1h15'47
Course à pied
0h40'07
Fin Natation
0h28'57
Fin Vélo
1h44'44
CAP Tour 1
1h47'01
CAP Tour 2
1h56'26
CAP Tour 3
2h05'47
CAP Tour 4
2h15'17
CAP Tour 5
2h24'37
Temps
2h24'52
5
205
SCHOUWEY Mathilde
1995
Bulle
FR
SUI
Olympique Femmes 18-34
02:25:23
00:11:32
0h27'08
1h14'13
Course à pied
0h44'00
Fin Natation
0h27'08
Fin Vélo
1h41'22
CAP Tour 1
1h43'47
CAP Tour 2
1h54'09
CAP Tour 3
2h04'26
CAP Tour 4
2h14'48
CAP Tour 5
2h25'07
Temps
2h25'23
6
212
DELABAYS Marion
1997
Treyvaux
FR
SUI
Olympique Femmes 18-34
02:25:47
00:11:56
0h28'33
1h15'40
Course à pied
0h41'33
Fin Natation
0h28'33
Fin Vélo
1h44'14
CAP Tour 1
1h46'30
CAP Tour 2
1h56'13
CAP Tour 3
2h05'53
CAP Tour 4
2h15'45
CAP Tour 5
2h25'32
Temps
2h25'47
7
231
KNEUBÜHLER Ines
1975
Nyon
VD
SUI
Olympique Femmes 45-54
02:33:14
00:19:23
0h30'55
1h20'40
Course à pied
0h41'38
Fin Natation
0h30'55
Fin Vélo
1h51'35
CAP Tour 1
1h53'51
CAP Tour 2
2h03'29
CAP Tour 3
2h13'13
CAP Tour 4
2h23'08
CAP Tour 5
2h32'55
Temps
2h33'14
8
221
SOTO Diana
Triclub Esta Broye
1988
Mannens
FR
ESP
Olympique Femmes 35-44
02:34:26
00:20:35
0h28'25
1h22'06
Course à pied
0h43'53
Fin Natation
0h28'25
Fin Vélo
1h50'32
CAP Tour 1
1h52'56
CAP Tour 2
2h03'19
CAP Tour 3
2h13'42
CAP Tour 4
2h24'04
CAP Tour 5
2h34'10
Temps
2h34'26
9
239
BODSON Laura
TCBM
1997
Haute Nendaz
VS
BEL
Olympique Femmes 18-34
02:38:00
00:24:09
0h30'16
1h23'01
Course à pied
0h44'41
Fin Natation
0h30'16
Fin Vélo
1h53'18
CAP Tour 1
1h55'42
CAP Tour 2
2h06'28
CAP Tour 3
2h16'58
CAP Tour 4
2h27'22
CAP Tour 5
2h37'44
Temps
2h38'00
10
201
TAILLARD Nina
1990
Bern
BE
SUI
Olympique Femmes 18-34
02:39:12
00:25:21
0h34'15
1h17'38
Course à pied
0h47'18
Fin Natation
0h34'15
Fin Vélo
1h51'53
CAP Tour 1
1h54'24
CAP Tour 2
2h05'36
CAP Tour 3
2h16'56
CAP Tour 4
2h28'06
CAP Tour 5
2h38'56
Temps
2h39'12