Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

105 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Féminine
4

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
203
ERAY Jeanne
2006
Le Noirmont
JU
SUI
Féminine
208
VCFM
FROIDEVAUX Marianne
1980
Les Breuleux
JU
SUI
Féminine
207
VC Vignoble Cyclerc
STADELMANN Sandra
1974
Delémont
JU
SUI
Féminine
209
VTT Club Jura
MAHON Marie
2004
Bassecourt
JU
SUI
Féminine

FUN
23

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
101
Bicycleddy
KLEINHOLTZ Fabien
1980
Courtételle
JU
FRA
FUN
102
MOREL Aurélien
1990
Bretten
-
FRA
FUN
103
GoFasta
RAIS Lucien
1994
Soyhières
JU
SUI
FUN
104
GIRARDOT Thiebaud
1987
Eteimbes
-
FRA
FUN
105
HOSTETTMANN Tim
1994
Malleray (be)
BE
SUI
FUN
106
STALDER Nolan
2005
Develier
JU
SUI
FUN
107
Vélo Club Franches-Montagnes
SALZMANN Thomas
1976
Les Breuleux
JU
SUI
FUN
108
Team La Courtine
RAMSEYER Nicolas
1973
Les Genevez Ju
JU
SUI
FUN
109
GO Fasta
SEURET Dylan
1995
Courtételle
-
SUI
FUN
110
GS Ajoie / VC Courtételle
MAÎTRE Arnaud
1973
Porrentruy
JU
SUI
FUN
111
Team Gofasta
WILLEMIN Mike
1997
Cornol
JU
SUI
FUN
112
VC Tramelan / Team Allianz Louis-Belet
ROSSIER Benjamin
2006
Magglingen/macolin
BE
SUI
FUN
122
VCCourtételle
MARCHAND Gérald
1967
Châtillon
JU
SUI
FUN
118
RAIS Mathias
2004
Develier
JU
SUI
FUN
114
VC Courtételle
JOLIAT Robin
1989
Courfaivre
JU
SUI
FUN
124
PULSE RACING TEAM
DOMON Emmanuel
1970
Bassecourt
JU
SUI
FUN
123
VCFM
DONZÉ Régis
2005
Saignelégier
JU
SUI
FUN
113
MONTAVON Mathieu
1991
Biel/bienne
BE
SUI
FUN
116
FSG Courfaivre ACJG
STALDER Mike
1981
Courfaivre
JU
SUI
FUN
115
VARÉ Alain
1968
Porrentruy
JU
SUI
FUN
120
BILAT Eloi
2002
Le Noirmont
JU
SUI
FUN
119
KOTTELAT Gilles
1986
Mervelier
JU
SUI
FUN
121
CRÉTIN Thomas
1997
Soulce
JU
SUI
FUN

OPEN
19

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
GS Ajoie
AUBERT Romain
1988
Bassecourt
JU
SUI
OPEN
2
Team Sportway
VOEGELI Jean-Claude
1976
Péry
BE
SUI
OPEN
3
Pulse Racing Team
DONADEI David
1981
Rossemaison
JU
ITA
OPEN
4
Team Joliatcycles Bandi SA
ROMAR Pablo
2003
Delémont
JU
SUI
OPEN
5
VCC-joliatcycles-Bandi SA
RIHS Damien
2001
Courrendlin
JU
SUI
OPEN
6
VCC Joliat Cycles
VOGEL Steve
1996
Courtételle
JU
SUI
OPEN
7
GS AJOIE
TERRIER Christophe
1976
Boncourt
JU
SUI
OPEN
8
VCS ALTKIRCH
LELARGE Matthieu
2006
Altkirch
-
FRA
OPEN
9
Vcs altkirch
HEINIS Jérôme
2000
Heimersdorf
-
FRA
OPEN
16
LP Sports
KLÄY Didier
1993
Delémont
JU
SUI
OPEN
12
VC Tramelan/OBOR-BIKE AID Cycling Team
HASLER Vadim
2000
Tramelan
BE
SUI
OPEN
10
Elite fondations Cycling Team
WILLEMIN Bastien
2003
Courtételle
JU
SUI
OPEN
11
GEBEL Herve
1976
Eteimbes
-
FRA
OPEN
15
VC Tramelan
MATHEZ Nathan
2001
Saint-Imier
BE
SUI
OPEN
14
GS AJOIE
ROTH Noah
2001
Alle
JU
SUI
OPEN
13
GSAjoie
ROTH Ismaël
1978
Alle
JU
SUI
OPEN
117
VCPerrefitte | Team Alouettes/Cannondale
OBERLI Lény
2006
Moutier
BE
SUI
OPEN
17
Team Humard Velo Passion Chazal
HUMAIR Valentin
2003
Les Genevez
JU
SUI
OPEN
18
GS Ajoie
RÉRAT Maxime
1999
Porrentruy
JU
SUI
OPEN

U11 Filles (Cross)
5

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
501
VTT club Jura
BUCHS Tiana
2014
Bassecourt
JU
SUI
U11 Filles (Cross)
512
VCFM
FROIDEVAUX Joana
2014
Les Breuleux
JU
SUI
U11 Filles (Cross)
516
PEETERS Anne
2013
Corgémont
BE
NED
U11 Filles (Cross)
506
ODIET Eline
2013
Saulcy
JU
SUI
U11 Filles (Cross)
507
Vélo club Perrefitte
HOURIET Zoé
2014
Perrefitte
BE
SUI
U11 Filles (Cross)

U11 Garçons (Cross)
8

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
502
VTT Club Jura
HOFER Mahé
2013
Develier
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
503
GS Ajoie / VC Courtételle
MAÎTRE Philémon
2014
Porrentruy
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
409
VTT club Jura/RB academy
SIMON Marcel
2013
Rebeuvelier
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
511
ALLIMANN Fabien
2014
Haute-Sorne
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
504
BEUCHAT Romeo
2013
Delémont
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
505
CASTRO Hugo
2014
Courroux
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
508
MEISTER Benjamin
2014
Saint Ulrich
-
FRA
U11 Garçons (Cross)
509
BUCHWALDER Hugo
2014
Glovelier
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)

U13 Filles (Rock)
1

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
666
ALLEMANN Géraldine
2012
Soulce
JU
SUI
U13 Filles (Rock)

U13 Garçons (Rock)
8

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
601
VTT Club Jura
HOFER Alex
2012
Develier
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
602
Vélo Club Franches-Montagnes
SALZMANN Tobias
2011
Les Breuleux
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
603
GS Ajoie / VC Courtételle
MAÎTRE Eustache
2012
Porrentruy
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
604
VCCourtételle
DICK Constant
2012
Courfaivre
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
609
FROIDEVAUX Nino
2012
Les Breuleux
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
606
ACKERMANN Enzo
2012
Hirzbach
-
FRA
U13 Garçons (Rock)
577
QUELOZ Enzo
2012
Sceut
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
608
Vc Courtételle
LORIOL Soam
2012
Courfaivre
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)

U15 Filles (Mega)
2

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
702
VCC-joliatcycles-Bandi SA
BUCHS Eléa
2009
Bassecourt
JU
SUI
U15 Filles (Mega)
703
VTT Club Jura /VCC
ODIET Maé
2010
Delémont
JU
SUI
U15 Filles (Mega)

U15 Garçons (Mega)
6

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
GSAJOIE
VARÉ Alan
2009
Porrentruy
JU
SUI
U15 Garçons (Mega)
704
GS Ajoie / VC Courtételle
MAÎTRE Séraphin
2010
Porrentruy
JU
SUI
U15 Garçons (Mega)
705
VCC-Joliatcycles-Bandi SA
ZUBER Eliott
2009
Courfaivre
JU
SUI
U15 Garçons (Mega)
708
BAILAT Thibault
2009
Courfaivre
JU
SUI
U15 Garçons (Mega)
707
PEETERS Daan
2010
Corgémont
BE
NED
U15 Garçons (Mega)
706
QUELOZ Theo
2010
Sceut
JU
SUI
U15 Garçons (Mega)

U17 Garçons (Cadets)
7

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
201
Cycling Academy NW
TRAPP Raphaël
2007
Soyhières
JU
GER
U17 Garçons (Cadets)
202
Team Humard Vélo Passion Chazal
CARTILLIER Quentin
2008
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
U17 Garçons (Cadets)
204
VCC-Joliatcycles-Bandit SA
STALDER Kevin
2008
Courfaivre
JU
SUI
U17 Garçons (Cadets)
205
VTT Club Jura
ODIET Nathan
2007
Delémont
JU
SUI
U17 Garçons (Cadets)
310
VCFM
FROIDEVAUX Léo
2008
Les Breuleux
JU
SUI
U17 Garçons (Cadets)
218
STURNETTA Isaac
2007
Delémont
JU
SUI
U17 Garçons (Cadets)
206
QUELOZ Ewan
2008
Sceut
JU
SUI
U17 Garçons (Cadets)

U7 Filles (Poussins)
4

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
302
VEYA Axelle
2018
Delémont
JU
SUI
U7 Filles (Poussins)
305
CASTRO Maxine
2017
Courroux
JU
SUI
U7 Filles (Poussins)
309
JOLIAT Louise
2018
Courfaivre
JU
SUI
U7 Filles (Poussins)
308
JOLIDON Lucie
2018
Courfaivre
JU
SUI
U7 Filles (Poussins)

U7 Garçons (Poussins)
5

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
301
Team Allianz-Louis Bélet RB Académie
KLEINHOLTZ Louis
2017
Courtételle
JU
SUI
U7 Garçons (Poussins)
303
GS Ajoie
MAÎTRE Hippolyte
2018
Porrentruy
JU
SUI
U7 Garçons (Poussins)
304
VC Perrefitte
BRON Gabin
2017
Rebeuvelier
JU
SUI
U7 Garçons (Poussins)
306
ODIET Loris
2019
Saulcy
JU
SUI
U7 Garçons (Poussins)
307
MEISTER Martin
2018
Saint Ulrich
-
SUI
U7 Garçons (Poussins)

U9 Filles (Soft)
5

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
VEYA Sophie
2016
Delémont
JU
SUI
U9 Filles (Soft)
403
VC Perrefitte
BRON Manon
2015
Rebeuvelier
JU
SUI
U9 Filles (Soft)
406
ODIET Tania
2015
Saulcy
JU
SUI
U9 Filles (Soft)
410
SIMON Rose
2015
Rebeuvelier
JU
SUI
U9 Filles (Soft)
411
Vélo Club Perrefitte
HOURIET Jade
2016
Perrefitte
BE
SUI
U9 Filles (Soft)

U9 Garçons (Soft)
8

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
402
Team Bicycleddy
MAHLER Neo
2015
Glovelier
JU
SUI
U9 Garçons (Soft)
417
Vélo Club Perrefitte
VEZ Gabriel
2016
Court
BE
SUI
U9 Garçons (Soft)
412
MERAT Luca
2015
Courtételle
JU
SUI
U9 Garçons (Soft)