Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Catégories
Top 3 catégories
Athlète

Diabolique - Populaires à 2 - Dames
5

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1025
Team Charmey
THÜRLER Fanny
LIVACHE Manon
2001
2002
Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
03:47:35
1006
Les follesdingues
DE LAZZARO Barbara
CAILLET-BOIS Sandra
1973
1973
Lausanne
Troistorrents
VD
VS
SUI
05:09:16
01:21:41
1017
Reaching Summits 2B
ZIHNIOGLU Yasmine
HAUDENSCHILD Noëlle
1988
1996
Zürich
Zürich
ZH
ZH
FRA
05:13:20
01:25:45

Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
22

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1027
Erlestuderuuscher
FURRER Pierre
SENN Bernhard
1977
1976
Bern
Thun
BE
-
SUI
03:10:01
1029
Les turbineurs
THURRE Yvan
CHERIX Nicolas
1993
1989
Ravoire
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
03:17:57
00:07:56
1001
Lysalp
BUTTICAZ Vincent
GRANDJEAN Céline
1985
1978
La Berra
La Roche
FR
FR
SUI
03:48:51
00:38:50

Diabolique - Populaires à 3 - Dames
1

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1502
Mitik boulettes
CAYROL Cathy
FELLI Aurélie
COSSET Diane
1980
1980
1993
Châtel-Saint-Denis
Châtel St Denis
Les Paccots
FR
FR
FR
FRA
06:42:20

Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
13

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1509
LES BOLIDES
ZAUGG Bastien
DELADOEY Cyril
CHESAUX Franck
1990
1984
1990
Evionnaz
Bex
Vernayaz
VS
VD
VS
SUI
04:10:28
1519
Petit faux plat
LÉGER Christopher
FAVEZ Baptiste
PFEFFERLÉ Clément
1987
1990
1991
Savièse
Pregny-Chambésy
Sion
VS
GE
VS
SUI
04:31:05
00:20:37
1503
Hugy et ses drôles de dames
HUG Christian
HUG Julie
DARLIX Noémie
1960
1996
1994
Genève
Genève
Archamps
GE
GE
-
SUI
04:47:51
00:37:23

Masters Dames - Damen I
1

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
49
Les Gazelles
KOHLI Geneviève
DUBOIS Nicole
1971
1970
Gryon
Gryon
VD
VD
SUI
05:43:19

Masters Hommes - Herren I
11

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
35
Derasti
THÉVOZ Florian
RIETHMANN Nicolas
1976
1976
Verbier
Verbier
VS
VS
SUI
03:20:45
17
Neuch summit
DUBOIS Baptiste
DEGEN Pascal
1977
1959
Les Ponts De Martel
Boudry
-
NE
SUI
04:24:29
01:03:44
60
Team Suchet
BETTEX Laurent
ETHENOZ Stéphane
1979
1969
Neyruz Sur Moudon
Carrouge Vd
VD
VD
SUI
04:37:45
01:17:00

Masters Hommes - Herren II
3

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
12
54
Pellissier Sport Martigny
CERUTTI Sergio
VUADENS Marc
1963
1964
Les Bioux
St-Légier-Chiésaz
VD
VD
SUI
03:50:40
00:29:55
13
55
Dupasquier Sport/Mahu
THÜRLER Laurent
EGGERTSWYLER Jacques
1968
1969
La Tour-De-Trême
St.silvester
FR
FR
SUI
04:03:28
00:42:43
14
3
Les 2 compères
FLOREY Norbert
DE LATTRE Christophe
1957
1961
Loc
Chésières
VS
VD
SUI
04:47:21
01:26:36

Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Dames
6

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
2002
Alpi4cops2
CACHIN Chantal
FEHR FOUVY Nathalie
1969
1968
Vufflens-Le-Château
Echichens
VD
VD
SUI
03:47:01
2001
Alpi4cops1
CHAPUIS Fabienne
FOUVY Patrik
1969
1968
Romanel-Sur-Morges
Echichens
VD
VD
SUI
03:47:04
00:00:03
2010
Cran4ever
ROTH Laura
DE WOLFF Jade
1988
1989
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
03:51:39
00:04:38

Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
13

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
2026
407
FIRMANN Julien
BAPST Sylvain
1973
1976
Pringy
Bulle
FR
FR
SUI
02:47:03
2019
ChexPress
ENGELBERGER Rolf
SCHNEIDER-FOCKING Cedric
1978
1977
Chexbres
Chexbres
VD
VD
SUI
03:00:19
00:13:16
2025
Les Limaces à la ramasse
VANHALME Alexandra
BENDER Tanguy
1989
1993
1934
Fully
VS
VS
BEL
03:02:18
00:15:15

Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Junior Hommes
2

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
2023
SAC OLDENHORN RACE TEAM
REBER Philipp
SCHÄR Sam
2005
2009
Gstaad
Gstaad
BE
BE
SUI
02:52:17
2006
Les Hallucinants
TOUSSAINT Alexandre
TOUSSAINT Hadrien
1976
2009
Collonge Bellerive
Collonge-Bellerive
GE
-
SUI
04:52:01
01:59:44

Mini-Diabolique - Populaires à 3 - Dames
2

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
2508
TestnPerf
PHILIPONA Julia
PICHARD Lucy
HEDIGER-PAROLINI Amélie
1993
1989
1995
Nyon
Les Diablerets
Bex
-
VD
VD
SUI
02:24:36
2506
Les dynamiques de lionswill
DUFAUX Tatiana
BRESSOUD Tifany
FRACHEBOUD Pauline
1990
1989
1989
Noville
Vérossaz
Savièse
VD
VS
VS
SUI
02:40:08
00:15:32

Mini-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
9

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
2512
Les porniflards
MOTTIEZ Justine
CHAMBOVEY Guillaume
ETIENNE Jordan
1996
1995
1994
Collonges
Collonges
Evionnaz
VS
VS
VS
SUI
02:47:23
2502
Les givrés
GRIMAITRE Elise
PITTELOUD Matthieu
SCHINDELHOLZ Romain
1998
1998
1996
Yverdon
Matran
Bern
VD
--
BE
SUI
02:51:42
00:04:19
2501
Les Frelons
KLEZAR Stéphan
BULLIARD Stéphane
SIEBER Pierre-André
1968
1965
1963
Boudry
Chez-Le-Bart
Marly
NE
NE
FR
SUI
03:01:52
00:14:29

Seniors Dames - Damen
3

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
48
Team Cristal Sport
TORNAY Céline
GIRARD Séverine
1987
1992
Orsières
Estavannens
VS
FR
SUI
03:58:44
443
M&C
ECOEUR Céline
ROUSSET Mélanie
1982
1976
Morgins
Beaufort
VS
-
SUI
04:10:15
00:11:31
26
Les concentrées
BERTHOUD Maude
YERLY Laurence
1981
1972
Les Ponts De Martel
Cernier
NE
NE
SUI
04:44:36
00:45:52

Seniors Hommes - Herren
44

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
42
Franco-Suisse
MARCHON Valentin
ANÇAY Julien
1995
1998
Avry-Devant-Pont
-
FR
VS
SUI
03:07:51
45
Montura béka team
RICHARD Alain
BRUCHEZ Pierre
1985
1985
Evionnaz
Chamoille
VS
VS
SUI
03:17:46
00:09:55
43
FR-VS
RAUSIS Joachim
GUEX Benoît
1993
1991
Fully
Matran
VS
FR
SUI
03:19:04
00:11:13

Super-Diabolique Funpop à 3 - Dames
4

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
430
Les Charmeysannes
DÉCRIND Jeanne
SCYBOZ Françoise
REMY Séverine
1988
1992
1990
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
FR
SUI
04:24:09
412
TEAM GOTTHARD SKIMO WOMEN
BOSCHETTI Lisa
PERVANGHER Paola
DOTTI Rachele
1981
1981
1997
Iragna
Prato (leventina)
Cugnasco-Gerra
TI
TI
TI
SUI
04:25:43
00:01:34
404
Team Aheadband
HAINARD Stephanie
BERNASCONI Clio
DERIVAZ-JORNOD Marine
1985
1985
1990
Buttes
Muraz
Troistorrents
NE
VS
VS
SUI
05:12:49
00:48:40

Super-Diabolique Funpop à 3 - Hommes
24

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
440
Teysalpi / virage sport
KAMERZIN Stéphane
KAMERZIN Stéphane
PHILIPONA Nicolas
1973
1973
1981
Belmont
Belmont
Châtel-St-Denis
VD
VD
FR
SUI
03:44:49
435
Crossroad / MF
PRAVATO Sandy
GOLAY Florian
CARRON Robin
1986
1977
1993
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
03:58:09
424
Team Summit Push
MEUWLY Jérémie
PIGUET Eliott
FUCHS Kevin
1991
1994
1993
Ovronnaz
Yverdon
Marin
VS
VD
NE
SUI
04:12:39

U16 Hommes - Herren
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
3002
FREI Elmo
SAC Altels
2009
Kandersteg
BE
SUI
01:11:15
3013
BARRAS Martin
CRO ski-alpinisme
2008
Botterens
FR
SUI
01:12:54
00:01:39
3011
EGLI Elias
SAC Regionalkader Ost
2008
Grüsch
GR
SUI
01:14:45
00:03:30

U18 Dames - Damen
2

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
3021
JAQUET Lisa
CRO ski alpinisme
2007
Estavannens
FR
SUI
01:25:52
3023
DESEYN Robine
2006
Leysin
VS
SUI
02:17:42
00:51:50

U18 Hommes - Herren
2

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
3008
MOOSER Arno
CRO ski alpinisme
2006
Pringy
FR
SUI
01:02:36
3018
ULDRY Malik
Teysalpi
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
01:07:04
00:04:28

U20 Dames - Damen
2

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
3003
ANÇAY Vanina
Mountain Performance
2004
Mollens
VS
SUI
01:38:10
3014
MOOSER Emma
CRO Ski Alpinisme
2005
Bulle
FR
SUI
02:11:00
00:32:50

U20 Hommes - Herren
5

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
3015
PASQUIER Lucas
Swiss Skimo Team // CRO Ski Alpinisme
2004
Broc
FR
SUI
01:02:35
3010
LIVACHE Yann
Swiss Skimo Team
2004
Charmey (gruyère)
FR
SUI
01:06:03
00:03:28
3016
MARIAUX Quentin
Swiss Team/Mountain Performance
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
01:06:17
00:03:42