Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

300 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Course des enfants - Filles
24

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1004
SCAIOLA Justine
2015
Moutier
JU
SUI
Course des enfants - Filles
1006
ANDRANI Solea
2020
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Filles
1007
ANDRANI Nessa
2022
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Filles
1008
Albanese Couleurs
MENDES AMARO Maria
2014
Malleray
BE/JB
POR
Course des enfants - Filles
1009
GURTNER Anja
2013
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Filles
1010
CARDOSO Lia
2015
Perrefitte
BE
POR
Course des enfants - Filles
1013
BELLIL Rihem
2019
Court
BE
TUN
Course des enfants - Filles
1014
BELLIL Sarah
2017
Court
BE
SUI
Course des enfants - Filles
1012
BELLIL Meïssa
2013
Court
BE
TUN
Course des enfants - Filles
1016
DÉVAUD Léna
2015
Semsales
FR
SUI
Course des enfants - Filles
1023
GIGANDET Juliette
2016
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Filles
1025
BOUELE Liya
2019
Courroux
JU
SUI
Course des enfants - Filles
1028
BADABOOM
GEISER Zoé
2016
Grandval
-
SUI
Course des enfants - Filles
1047
ROTH Lila
2016
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Filles
1041
GUILLET Julia
2017
Grandval
-
SUI
Course des enfants - Filles
1040
GUILLET Ariane
2019
Grandval
-
SUI
Course des enfants - Filles
1042
GOSSIN Sohane
2016
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Filles
1038
GERBER Lily
2016
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Filles
1037
GERBER Lana
2018
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Filles
1036
DEVAUD Léonie
2021
Semsales
FR
SUI
Course des enfants - Filles
1034
RODRIGUEZ COSTA Paula
2012
Moutier
BE/JB
SUI
Course des enfants - Filles
1033
AMSLER Camille
2011
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Filles
1031
BARTH Jade
2017
Bévilard
-
SUI
Course des enfants - Filles
1030
GERBER Maryline
2014
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Filles

Course des enfants - Garçons
23

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
Moutier-Graitery
SIMMEN éloi
2015
Moutier
JU
SUI
Course des enfants - Garçons
1002
AMSLER Gian
2020
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Garçons
1003
MINGER Mattis
2015
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Garçons
1005
DOMON Léo
2016
Eschert
BE
SUI
Course des enfants - Garçons
1011
CARDOSO Léo
2018
Perrefitte
BE
POR
Course des enfants - Garçons
1015
BUHLMANN Josef
2018
Eschert
BE
SUI
Course des enfants - Garçons
1017
KLAY Iliam
2021
Rebeuvelier
JU
SUI
Course des enfants - Garçons
1018
KLAY Aydan
2020
Rebeuvelier
JU
SUI
Course des enfants - Garçons
1019
MONTAGNAT-RENTIER Gaël
2015
Renan
BE
SUI
Course des enfants - Garçons
1020
PAREDES Soan
2015
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Garçons
1021
PAREDES Alexis
2018
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Garçons
1022
CHRISTE Milo
2021
Delémont
JU
SUI
Course des enfants - Garçons
1024
Delémont Athlétisme
BOUELE Théo
2017
Courroux
JU
SUI
Course des enfants - Garçons
1026
SEURET Livio
2015
Moutier
-
SUI
Course des enfants - Garçons
1027
SEURET Mattia
2017
Moutier
BE/JB
SUI
Course des enfants - Garçons
1046
ROTH Elliot
2013
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Garçons
1045
ESCHMANN Eden
2020
Bassecourt
JU
SUI
Course des enfants - Garçons
1044
ESCHMANN Lévi
2019
Bassecourt
JU
SUI
Course des enfants - Garçons
1043
WALPEN Mael
2015
Belprahon
BE/JB
SUI
Course des enfants - Garçons
1039
NAPPEZ Alexandre
2014
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Garçons
1035
SALVADOR Léo
2013
Genève
GE
SUI
Course des enfants - Garçons
1032
BARTH Aris
2020
Bévilard
-
SUI
Course des enfants - Garçons
1029
AMSLER Gaspard
2013
Moutier
BE
SUI
Course des enfants - Garçons

Course des Puissants - Femmes
40

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
MOUTIER-GRAITERY.CH
SIMMEN Romane
2007
Moutier
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
3
VERRILLO Maria
1972
Moutier
BE
SUI
Course des Puissants - Femmes
15
GANGUIN Francine
1980
Moutier
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
17
MEIER Nadia
1992
Moutier
BE
SUI
Course des Puissants - Femmes
19
AMSLER Christiane
1984
Moutier
BE
SUI
Course des Puissants - Femmes
21
MORANDI Maïka
1986
Moutier
BE
SUI
Course des Puissants - Femmes
23
GSFM
BOILLAT-PAUPE Huguette
1967
Le Noirmont
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
27
SCAIOLA Lucie
1986
Moutier
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
28
Compressport
WILHEM Ariane
1992
Fontainemelon
NE
SUI
Course des Puissants - Femmes
29
FERNANDEZ Virginie
1984
Moutier
BE/JB
SUI
Course des Puissants - Femmes
30
GLOOR Leila
1987
Nidau
BE
SUI
Course des Puissants - Femmes
35
les Boélons
MAÎTRE Sandra
1972
Boécourt
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
13
Les z’amis du Trail
KOULMEY Maude
1981
Moutier
BE/JB
SUI
Course des Puissants - Femmes
39
METTLER Lucie
2000
Delemont
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
40
ORY Charlotte
2000
Courtételle
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
42
LOPES Sandra
1980
Courrendlin
BE
POR
Course des Puissants - Femmes
45
AK-Formation
KNEUSS Veronica
1973
Haute-Sorne
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
48
DÉLÉTROZ Muriel
1981
Tavannes
BE
SUI
Course des Puissants - Femmes
58
GUILLET Nadine
1989
Grandval
BE/JB
SUI
Course des Puissants - Femmes
60
SCHAFFTER Chloé
1998
Reconvilier
BE
SUI
Course des Puissants - Femmes
67
BEUCHAT Maude
1986
Courfaivre
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
12
ORY Léa
1995
Delémont
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
69
FALLER Justine
1987
Asuel
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
72
GUYOT Marie
1996
Courtételle
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
73
DONZÉ Léonie
1995
Delémont
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
84
Zoé4life
STEINER Zéline
1977
Tavannes
BE
SUI
Course des Puissants - Femmes
91
Team La Vallée
CRAUSAZ Morgane
1992
Courfaivre
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
95
RIAT Eva
1997
Porrentruy
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
102
Andrea
ANDREA Gladys
1992
Court
BE
SUI
Course des Puissants - Femmes
103
SEURET Daniela
1981
Moutier
-
SUI
Course des Puissants - Femmes
107
CERF Sylvie
1971
Seleute
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
111
OLC Winterthur
SCHUBNELL Lisa
1995
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Course des Puissants - Femmes
121
Wildcats
VOYAME Luna
2000
Bassecourt
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
122
TriTeam Domoniak / CHOK / GST
BORRUAT Camille
1998
Delémont
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
115
KUKAUSKA Joanna
1977
Moutier
BE
SUI
Course des Puissants - Femmes
125
THEUVENAT Marjorie
1975
Porrentruy
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
138
BLOQUE Maryline
1981
Bourrignon
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
137
TEAM BOLDAIR SPORT
WITTMER Jennifer
1992
Courrendlin
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
135
LOVIS Méline
1993
Courtételle
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes
134
KUNZ Marie
1995
Movelier
JU
SUI
Course des Puissants - Femmes

Course des Puissants - Hommes
99

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
MOUTIER-GRAITERY.CH
SIMMEN Célian
2009
Moutier
JU
SUI
Course des Puissants - Hommes
4
Vanbos Sport/ Optic2000 Paratte
DOCOURT Laurentin
1995
Corban
JU
SUI
Course des Puissants - Hommes
5
Alouettes Cycles
BUCHSER Tobias
1995
Court
BE/JB
SUI
Course des Puissants - Hommes
6
MARCHAND Corentin
1989
Epiquerez
JU
SUI
Course des Puissants - Hommes
7
ESCHMANN Patrice
1974
Bassecourt
JU
SUI
Course des Puissants - Hommes
8
TAUZIN Baptiste
1984
Basel
BS
FRA
Course des Puissants - Hommes
9
Mont-Terrible
PAUPE Eric
1966
St-Ursanne
JU
SUI
Course des Puissants - Hommes
10
GOBAT Gaétan
2003
Eschert
BE
SUI
Course des Puissants - Hommes
14
Marine Lachat Massage
LACHAT Tom
2003
Montsevelier
JU
SUI
Course des Puissants - Hommes
16
WENGER Fabrice
1978
Bassecourt
-
SUI
Course des Puissants - Hommes
18
MORF Blaise
1982
Moutier
BE
SUI
Course des Puissants - Hommes
22
VanBoSport
LACHAT Stéphane
1981
Moutier
JU
SUI
Course des Puissants - Hommes
24
BÉGUELIN Nicolas
1985
Moutier
JU
SUI
Course des Puissants - Hommes