Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

88 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Féminine
2

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
203
VTT club Jura
VEYA Line
1986
Delémont
JU
SUI
Féminine
205
ANDRÉ Sarah
1995
Bressaucourt
JU
SUI
Féminine

FUN
27

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
101
GS Ajoie / Les amis des 3 districts
VARÉ Alain
1968
Porrentruy
JU
SUI
FUN
102
Bicycleddy
SEURET Cedric
1972
Courtételle
JU
SUI
FUN
103
FSP BIKE SPORT
SCHOULLER Alexis
1988
Bassecourt
JU
SUI
FUN
104
GS Ajoie
MAÎTRE Arnaud
1973
Porrentruy
JU
SUI
FUN
105
STALDER Nolan
2005
Develier
JU
SUI
FUN
106
Le Noirmont VTT club
ERAY David
1973
Le Noirmont
JU
SUI
FUN
107
VTT club Jura
VEYA Alexandre
1983
Delémont
JU
SUI
FUN
108
VC Courtételle
MARCHAND Gérald
1967
Châtillon
JU
SUI
FUN
109
Vélo club Tramelan
GAGNEBIN Jean Pierre
1961
Tavannes
BE
SUI
FUN
110
Le Noirmont VTT Club
CHENAL Nicolas
1983
Saignelégier
JU
SUI
FUN
111
Pulse Racing team
PACHECO DE JESUS Paulo Miguel
1968
Delemont
JU
POR
FUN
113
GS AJOIE
RANIERO Roméo
1975
Alle
JU
SUI
FUN
112
Club Cycliste Moutier
SCHLÜCHTER Loïc
1996
2740
BE
SUI
FUN
114
BILAT Floi
2002
Le Noirmont
JU
SUI
FUN
117
Bobillier Team
FORSTER Thierry
1965
Moutier
BE/JB
SUI
FUN
118
CCM-BMC-BOBILLIER
BOBILLIER Jean-Claude
1958
Moutier
BE/JB
SUI
FUN
119
HOSTETTMANN Tim
1994
Malleray (be)
BE
SUI
FUN
120
VCFM
DONZÉ Régis
2005
Saignelégier
JU
SUI
FUN
116
Team Tabourat
CHRISTE Joel
1969
Bassecourt
JU
SUI
FUN
115
HIRSCHI LUCIEN
1972
Bassecourt
JU
SUI
FUN
121
CHARMILLOT Thierry
1970
Moutier
BE/JB
SUI
FUN
126
PULSE RACING TEAM / Team Tabourat
DOMON Emmanuel
1970
Bassecourt
JU
SUI
FUN
125
TriTeam Domoniak
MONNERAT Gauthier
1999
Bassecourt
JU
SUI
FUN
124
RAIS Mathias
2004
Develier
JU
SUI
FUN
123
CC Moutier
CAGNON Bryan
1997
Courroux
JU
SUI
FUN
122
CRÉTIN Thomas
1997
Soulce
JU
SUI
FUN
127
SEURET Dylan
1995
Courtételle
-
SUI
FUN

OPEN
18

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Team Humard VP Chazal
OBERLI Lény
2006
Moutier
BE
SUI
OPEN
2
GS Ajoie
TERRIER Christophe
1976
Boncourt
JU
SUI
OPEN
3
GSAjoie
ROTH Noah
2001
Alle
JU
SUI
OPEN
5
GS Ajoie
RÉRAT Maxime
1999
Porrentruy
JU
SUI
OPEN
4
GS Ajoie
AUBERT Romain
1988
Bassecourt
JU
SUI
OPEN
6
VCC - Voyage Racing Team
VOKET Mike
1996
Delémont
JU
USA
OPEN
7
Team Humard Vélo-Passion Chazal
HUMAIR Valentin
2003
Les Genevez
JU
SUI
OPEN
8
Go Fasta
RAIS Lucien
1994
Sohyières
JU
SUI
OPEN
9
VC Tramelan/OBOR-BIKE AID Cycling Team
HASLER Pavel
1998
Tramelan
BE
SUI
OPEN
10
CC Etupes
GUIGNIER Théo
2001
Hérimoncourt
-
FRA
OPEN
11
VCC Joliatcylces / Bandi SA
RIHS Damien
2001
Courrendlin
JU
SUI
OPEN
12
GSAJOIE
ROTH Ismael
1978
Alle
JU
SUI
OPEN
15
VCS Altkirch
LELARGE Matthieu
2006
Altkrich
-
FRA
OPEN
14
VCC-Joliat Cycles-Bandi SA
VOGEL Steve
1996
Courtételle
JU
SUI
OPEN
13
VC Tramelan/OBOR-BIKE AID Cycling Team
HASLER Vadim
2000
Tramelan
BE
SUI
OPEN
16
BRINGEL Mathias
2007
Altkirch
-
FRA
OPEN
18
GS Ajoie
HEINIGER Damien
1989
Villars Sur Fontenais
JU
SUI
OPEN
17
Omnisport Boncourt
MIGY Aurélien
1990
Saignelégier
JU
SUI
OPEN

U11 Filles (Cross)
5

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
501
Ukraine
ZHOLNACH Sofiia
2015
Magglingen
BE
UKR
U11 Filles (Cross)
502
BRON Manon
2015
Rebeuvelier
JU
SUI
U11 Filles (Cross)
504
Vélo Club Perrefitte
HOURIET Zoé
2014
Perrefitte
BE
SUI
U11 Filles (Cross)
508
VCFM
FROIDEVAUX Joana
2014
Les Breuleux
JU
SUI
U11 Filles (Cross)
514
SIMON Rose
2015
Rebeuvelier
JU
SUI
U11 Filles (Cross)

U11 Garçons (Cross)
9

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
503
GS Ajoie / VC Courtételle
MAÎTRE Philémon
2014
Porrentruy
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
505
Le Noirmont VTT club
ERAY Louison
2014
Le Noirmont
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
506
VCSA Altkirch
LISZCZAK Nolan
2014
Spechbach Le Bas
-
FRA
U11 Garçons (Cross)
507
Team Bicycleddy/VCC
MAHLER Neo
2015
Glovelier
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
509
AUBRY Thomas
2015
Les Emibois
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
512
RUCH Martin
2015
Soulce
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
511
CASTRO Hugo
2014
Courroux
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
510
CASTRO Theo
2014
Courroux
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)
513
VTT club Jura
BAUMGARTNER Nino
2014
Delémont
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)

U13 Filles (Rock)
1

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
604
GS Ajoie
MAILLARD Lola
2012
Courgenay
JU
SUI
U13 Filles (Rock)

U13 Garçons (Rock)
7

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
601
HOFER Alex
2012
Develier
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
602
GS Ajoie / VC Courtételle
MAÎTRE Eustache
2012
Porrentruy
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
603
Vélo club sundgovia Altkirch
ACKERMANN Enzo
2012
Hirzbach
-
FRA
U13 Garçons (Rock)
605
VCFM
FROIDEVAUX Nino
2012
Les Breuleux
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
606
VC Courtételle
DICK Constant
2012
Courfaivre
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
607
VTT club Jura/RB academy
SIMON Marcel
2013
Rebeuvelier
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
608
BEUCHAT Roméo
2013
Delémont
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)

U15 Garçons (Mega)
3

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
GS Ajoie / VC Courtételle
MAÎTRE Séraphin
2010
Porrentruy
JU
SUI
U15 Garçons (Mega)
702
VC Montreux Vieux
RIETH Nathan
2011
Chavannes L'etang
-
FRA
U15 Garçons (Mega)
703
BEUCHAT Milan
2011
Delémont
JU
SUI
U15 Garçons (Mega)

U7 Filles (Poussins)
2

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
303
VTT club Jura
VEYA Axelle
2018
Delémont
JU
SUI
U7 Filles (Poussins)
305
BAUMGARTNER Eva
2018
Delémont
JU
SUI
U7 Filles (Poussins)

U7 Garçons (Poussins)
3

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
301
GS Ajoie
MAÎTRE Hippolyte
2018
Porrentruy
JU
SUI
U7 Garçons (Poussins)
302
GS Ajoie
MAÎTRE Isidore
2020
Porrentruy
JU
SUI
U7 Garçons (Poussins)
304
ODIET Loris
2019
Saulcy
JU
SUI
U7 Garçons (Poussins)

U17 Garçons (Cadets)
5

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
201
VCC-Joliatcycles-Bandit SA
STALDER Kevin
2008
Courfaivre
JU
SUI
U17 Garçons (Cadets)
202
GSAjoie
VARÉ Alan
2009
Porrentruy
JU
SUI
U17 Garçons (Cadets)
204
VCC joliatcycles-Bandi SA
ZUBER Eliott
2009
Courfaivre
JU
SUI
U17 Garçons (Cadets)
206
Club Cycliste Moutier
BORTOLUSSI Joachim
2009
Moutier
BE
SUI
U17 Garçons (Cadets)
207
WOLF Alexandre
2008
Altkirch
-
FRA
U17 Garçons (Cadets)

U9 Filles (Soft)
3

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
402
Vélo Club Perrefitte
HOURIET Jade
2016
Perrefitte
BE
SUI
U9 Filles (Soft)
403
VTT club Jura
VEYA Sophie
2016
Delémont
JU
SUI
U9 Filles (Soft)
405
CASTRO Maxine
2017
Courroux
JU
SUI
U9 Filles (Soft)

U9 Garçons (Soft)
3

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
VC Perrefitte
BRON Gabin
2017
Rebeuvelier
JU
SUI
U9 Garçons (Soft)
404
VCP
ODIET Kylian
2016
Saulcy
JU
SUI
U9 Garçons (Soft)
406
RANIERO Léo
2016
Alle
JU
SUI
U9 Garçons (Soft)