Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

266 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets Filles 1
5

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
501
GUBSER Amélie
2010
Estavayer-Le-Lac
FR
SUI
Cadets Filles 1
514
U15 Elite - HC Yverdon
RAMBOUSKOVA Nella
2010
Yverdon-Les-Bains
VD
-
Cadets Filles 1
515
TriClub Esta Broye
MÉNEUR Léann
2010
Font
FR
SUI
Cadets Filles 1
516
CAPF Club Athlétique portugais de Fribourg
GUSSET Anaïs
2011
Payerne
VD
SUI
Cadets Filles 1
517
HESSLEIN Alice
2010
Cheyres
FR
SUI
Cadets Filles 1

Cadets Garçons 1
12

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
503
U15 Elite - HC Yverdon
ERBEAU Lenny
2011
Yverdon-Les-Bains
VD
-
Cadets Garçons 1
502
U15 Elite - HC Yverdon
VAUCHER Matt
2011
Fleurier
NE
SUI
Cadets Garçons 1
509
U15 Elite - HC Yverdon
GUILLAUME Erwan
2010
Yverdon
-
-
Cadets Garçons 1
512
U15 Elite - HC Yverdon
VALLOTTON Loris
2011
Yverdon
-
-
Cadets Garçons 1
506
U15 Elite - HC Yverdon
MOUIREN Lorenzo
2010
Yverdon-Les-Bains
VD
-
Cadets Garçons 1
508
U15 Elite - HC Yverdon
FISCHER Ethan
2011
Yverdon-Les-Bains
VD
-
Cadets Garçons 1
511
U15 Elite - HC Yverdon
JEANNERET Aidan
2011
Orges
VD
SUI
Cadets Garçons 1
510
U15 Elite - HC Yverdon
BERSIER Arthur
2011
Yverdon-Les-Bains
VD
-
Cadets Garçons 1
507
U15 Elite - HC Yverdon
GINGIN Thibaut
2011
Yverdon-Les-Bains
VD
-
Cadets Garçons 1
505
U15 Elite - HC Yverdon
VILLARS Raphaël
2011
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Cadets Garçons 1
504
U15 Elite - HC Yverdon
FERTITTA Evan
2011
Yverdon-Les-Bains
VD
-
Cadets Garçons 1
513
U15 Elite - HC Yverdon
TORRESANI Achil
2010
Yverdon-Les-Bains
VD
-
Cadets Garçons 1

Challenger F+50
8

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2034
PITTET Martha
1954
Lully Fr
-
SUI
Challenger F+50
2035
BUCHS Marie-Thérèse
1947
Font
FR
SUI
Challenger F+50
2048
FERREIRA Manuela
1970
Fribourg
FR
SUI
Challenger F+50
2051
CA PORTUGAIS FRIBOURG
CARVALHO Conceição
1973
Fribourg
FR
POR
Challenger F+50
2066
CUEREL Brigitte
1962
Yvonand
-
SUI
Challenger F+50
2071
LEGER Valérie
1968
Murist
FR
SUI
Challenger F+50
2081
SOLE Fabiana
1971
Yvonand
VD
ARG
Challenger F+50
2084
Bazar
BAZARBACHI Rima
1969
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Challenger F+50

Challenger F20-49
31

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2007
CO Lausanne-Jorat / ANCO
HOSTETTLER Aurélie
1991
Ste-Croix
VD
SUI
Challenger F20-49
2008
BERGUERAND Sandrine
1978
Yvonand
VD
SUI
Challenger F20-49
2011
VUAGNIAUX émilie
1987
Yvonand
VD
SUI
Challenger F20-49
2012
PASCHE Sandra
1989
Yvonand
VD
SUI
Challenger F20-49
2015
SANER Laetitia
1987
Delémont
JU
SUI
Challenger F20-49
2016
ARABA Nadia
1989
Broc
FR
FRA
Challenger F20-49
2025
Yvonand course
LIECHTI Valérie
1981
Yvonand
VD
SUI
Challenger F20-49
2028
STUDER Danaé
1984
Cheyres
-
SUI
Challenger F20-49
2029
BATAILLÉ Lucie
2001
Cheyres
FR
FRA
Challenger F20-49
2030
FOGLIETTA Marine
2004
Vufflens-La-Ville
VD
SUI
Challenger F20-49
2032
SCHAAD Angélique
1995
Châbles
FR
SUI
Challenger F20-49
2037
MARTY Gwendoline
1992
Montbrelloz
FR
SUI
Challenger F20-49
2038
PEYTREGNET Justine
1993
Orzens
VD
SUI
Challenger F20-49
2040
BREZOI Iulia
1999
Payerne
VD
ROU
Challenger F20-49
2044
GUBSER Crystel
1980
Estavayer-Le-Lac
FR
SUI
Challenger F20-49
2049
BLOECHLE Sarah
1987
Estavayer-Le-Lac
FR
SUI
Challenger F20-49
2054
KRIEGER Caroline
1984
Cheyres
FR
FRA
Challenger F20-49
2056
CAFG
BOUZON Slavka
1977
Lovens
FR
SUI
Challenger F20-49
2057
HUMBERT Patricia
1975
Le Mont
VD
SUI
Challenger F20-49
2058
HUMBERT Liliane
1980
Bussigny
VD
SUI
Challenger F20-49
2061
GANDER Angélique
1983
Châbles
FR
SUI
Challenger F20-49
2065
DUC Marilyn
1983
Estavayer-Le-Lac
FR
SUI
Challenger F20-49
2068
REICHLIN Laurissa
2001
Cheyres
FR
SUI
Challenger F20-49
2073
MICHEL Aline
1980
Montbrelloz
FR
FRA
Challenger F20-49
2076
BOSSON Stéphanie
1981
Cheyres
FR
SUI
Challenger F20-49
2088
CAB
MORINA Fahrije
1986
Dompierre
FR
SUI
Challenger F20-49
2086
JAGGER Lise-Marie
1979
Cheyres
FR
SUI
Challenger F20-49
2085
Yvonand course
VON BUREN Sabrina
1976
Yvonand
VD
SUI
Challenger F20-49
2090
SCHORNOZ Alison
2000
Avenches
VD
SUI
Challenger F20-49
2094
SAUTEUR Jessica
1990
Corminboeuf
FR
SUI
Challenger F20-49
2097
POYET Vanessa
1987
Châbles Fr
-
SUI
Challenger F20-49

Challenger M+50
14

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2013
SUTTERLET Philippe
1974
Font
FR
SUI
Challenger M+50
2018
CA PORTUGAIS FRIBOURG
JUNOT Paulo
1970
Grolley
FR
POR
Challenger M+50
2023
Ernest Gabella SA
MOREIRA Sergio
1965
Yverdon
VD
POR
Challenger M+50
2026
Yvonand course
LIECHTI Nicolas
1974
Yvonand
VD
SUI
Challenger M+50
2033
ROLAO Joao
1961
Yverdon
-
POR
Challenger M+50
2047
REIS Victor
1964
Payerne
VD
SUI
Challenger M+50
2053
BUTTY Francis
1964
Montbrelloz
FR
SUI
Challenger M+50
2055
CAFG
BOUZON Daniel
1972
Lovens
FR
SUI
Challenger M+50
2060
CA PORTUGUÊS FRIBOURG
MOREIRA LUIS Antonio
1967
Fribourg
FR
POR
Challenger M+50
2070
LEGER Christophe
1965
Murist
FR
SUI
Challenger M+50
2077
BESSAT Richard
1970
Lausanne
VD
SUI
Challenger M+50
2078
PILLONEL Roland
1955
Cheyres
FR
SUI
Challenger M+50
2091
BAUER Christoph
1966
Genf
GE
SUI
Challenger M+50
2098
CAMDEN David
1974
Péry
BE/JB
SUI
Challenger M+50

Challenger M20-49
45

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2001
HAAG Steven
1991
Cheyres
FR
SUI
Challenger M20-49
2002
LAFFELY Baptiste
1985
Châbles
FR
SUI
Challenger M20-49
2004
PURRO Simon
2002
Lully Fr
FR
SUI
Challenger M20-49
2005
SCHAERZ Michael
1982
Cheyres
FR
SUI
Challenger M20-49
2006
CO Lausanne-Jorat/ANCO
HOSTETTLER Manuel
1988
Ste-Croix
VD
SUI
Challenger M20-49
2009
KERBER Franck
1977
Lausanne
VD
SUI
Challenger M20-49
2010
ROD Julien
1985
Cheyres
FR
SUI
Challenger M20-49
2014
PASQUALINO Quentin
1991
Cheyres
FR
SUI
Challenger M20-49
2017
Aussi vite que necessaire
ROSSIER Thomas
1985
Payerne
VD
SUI
Challenger M20-49
2019
VON ALLMEN Michaël
1982
Châbles
FR
SUI
Challenger M20-49
2020
MAENDLY Gaetan
1989
Cudrefin
VD
SUI
Challenger M20-49
2021
PRÉTÔT Lionel
1992
Delley-Portalban
FR
SUI
Challenger M20-49
2022
Triclub Esta Broye
FORNEROD Fabrice
1980
Châbles
FR
SUI
Challenger M20-49
2024
Ernest Gabella SA
DA SILVA PINHEIRO Antonio Luis
1977
Yverdon
VD
POR
Challenger M20-49
2027
SAVOY Christophe
1978
Cheyres
FR
SUI
Challenger M20-49
2031
SALLIN Lucas
1996
Châbles
FR
SUI
Challenger M20-49
2036
YERLY Alexandre
1996
Grolley
FR
SUI
Challenger M20-49
2039
DANZI Kilian
1991
Sévaz
FR
SUI
Challenger M20-49
2041
GIRARDET David
1979
Belfaux
-
SUI
Challenger M20-49
2042
Club de Triathlon Estavayer
O'MAHONY Wandrille
1993
Cheyres
-
SUI
Challenger M20-49
2043
BULLONI Claudio
1989
Aarberg
BE
SUI
Challenger M20-49
2045
Catogne Team
DA SILVA Filipe
1980
Fétigny
FR
POR
Challenger M20-49
2046
www.grandrundupetit.ch
MONNERAT Raphaël
1976
Combremont-Le-Petit
VD
SUI
Challenger M20-49
2003
CA Broyard
DA MOTA Sergio
1975
Fétigny
FR
SUI
Challenger M20-49
2050
Triclub Esta Broye
GURTNER Boris
2000
Villeneuve
FR
SUI
Challenger M20-49
2052
NUSSBAUMER Mickael
1992
Montbrelloz
FR
SUI
Challenger M20-49
2059
-
GALLEY Grégoire
1987
Prez-Vers-Noréaz
FR
SUI
Challenger M20-49
2062
SUDAN Laurent
1981
Châbles
FR
SUI
Challenger M20-49
2063
RÜFENACHT Gilles
1987
Démoret
VD
SUI
Challenger M20-49
2064
Triclub esta broye
SANTER Willy
1998
Dompierre
FR
SUI
Challenger M20-49